Está en la página 1de 167

TAURULIFT

T 144 H X4

MANUAL DE
DESPIECES

Pgina 1 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MANTENIMIENTO
KIT DE FILTROS

FIGURA REFERENCIA
001

DENOMINACIN

CANTIDAD

KF.35000RE00

KIT FILTROS T 133 H/T 144 H

001.1

45.01204.00

ELEMENTO FILTRANTE 60x105x300 (500H)

001.2

DN000002

FILTRO GAS OIL (400h)

001.3

MN000017

PRE-FILTRO GASOIL (200h+50h)

001.4

MN000028

FILTRO ACEITE MOTOR

001.5

70.10048.00

CARTUCHO FILTRO ACEITE (1000h+50h)

Pgina 2 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MANTENIMIENTO
ACEITES Y LIQUIDOS

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

45.00075.00

LQUIDO ANTICONGELANTE 40%

002

461.00008.01

ACEITE HIDRULICO HV-46 (1L)

32

003

465.00016.00

LQUIDO ANTICONGELANTE LAVAPARABRISAS

004

461.00017.00

ACEITE CS DIESELGRADO SAE20W40 (1L)

005

461.00004.01

ACEITE SAE 90ND TRANS. (1L)

006

461.00015.00

ACEITE SAE 10W FRENO (1L)

007

461.00031.00

GRASA BRAZO TELESCPICO

Pgina 3 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
MOTOR KUBOTA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02100.01

MOTOR DIESEL KUBOTA V1505 22.7 KW

002

KU1621973262

CUBIERTA TERMOSTATO

003

KU1622173270

JUNTA, TERMOSTATO

004

KU1943473014

TERMOSTATO

005

KU1628165511

BUJIA CALENTAMIENTO

006

KU6C09058960

JUNTA

007

KU1632633750

TAPN, VACIAR

008

KU1545196670

JUNTA

009

KU1628633750

TAPON, VACIAR

010

KU1584139011

MONOCONTACTO PRESION DE ACEITE

011

KU1661163013

MOTOR ARRANQUE

012

KU1720860014

SOLENOIDE DE PARO

013

KU1622632111

FILTRO, ACEITE

014

KUE915133140

TAPN, ACEITE TPPRS

015

KU0481450300

JUNTA TRICA

016

KU1667864012

ALTERNADOR

Pgina 4 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

017

MN000028

FILTRO ACEITE MOTOR

018

KU1628297011

CORREA VENTILADOR (400H)

019

KU1624974282

POLEA

020

KU1624191020

TORNILLO, VNTLDR

021

35.02029.00

VENTILADOR ASPIRANT T144H

022

DN000002

FILTRO GAS OIL (400h)

023

KU1628552032

VENTILADOR

025

KU1624174252

POLEA, VENTILADOR

026

KU1949883041

MONOCONTACTO TEMPERATURA

027

10.14288.00

RELE ARRANQUE 70A

Pgina 5 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
MOTOR KUBOTA
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02100.01

MOTOR DIESEL KUBOTA V1505 22.7 KW

002

KU1621973262

CUBIERTA TERMOSTATO

003

KU1622173270

JUNTA, TERMOSTATO

004

KU1943473014

TERMOSTATO

005

KU1628165511

BUJIA CALENTAMIENTO

006

KU6C09058960

JUNTA

007

KU1632633750

TAPN, VACIAR

008

KU1545196670

JUNTA

009

KU1628633750

TAPON, VACIAR

010

KU1584139011

MONOCONTACTO PRESION DE ACEITE

011

KU1661163013

MOTOR ARRANQUE

012

KU1720860014

SOLENOIDE DE PARO

013

KU1622632111

FILTRO, ACEITE

014

KUE915133140

TAPN, ACEITE TPPRS

015

KU0481450300

JUNTA TRICA

016

KU1667864012

ALTERNADOR

Pgina 6 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

017

MN000028

FILTRO ACEITE MOTOR

018

KU1628297011

CORREA VENTILADOR (400H)

019

KU1624974282

POLEA

020

KU1624191020

TORNILLO, VNTLDR

021

35.02029.00

VENTILADOR ASPIRANT T144H

022

DN000002

FILTRO GAS OIL (400h)

023

KU1628552032

VENTILADOR

024

35.02153.01

SUPLEMENTO VENTILADOR 30x55

025

KU1624174252

POLEA, VENTILADOR

026

KU1949883041

MONOCONTACTO TEMPERATURA

027

10.14288.00

RELE ARRANQUE 70A

OBSERVACIONES
MOD.4237 Cambios en la transmisin para mejorar la traccin y la pendiente superable

Pgina 7 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR (U.S.A)
MOTOR KUBOTA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02100.02

MOTOR DIESEL 22.7 kW KUBOTA V1505-E3B (EPA)

002

KU1G25373260

CUBIERTA

003

KU1622173270

JUNTA, TERMOSTATO

004

KU1943473014

TERMOSTATO

005

KU1628165510

BUJIA CALENTAMIENTO

006

KU6C09058960

JUNTA

007

KU1390133750

TAPN, VACIAR

008

KU1626596670

JUNTA

009

KU1628633750

TAPON, VACIAR

010

KU1584139010

CONMUTADOR, ACEITE

011

KU1661163010

CONJ. MOTOR ARRANQUE

012

KU1720860015

CONJ. SOLENOIDE, PARO

013

KU1622632114

FILTRO, ACEITE

014

KUE915133140

TAPN, ACEITE TPPRS

Pgina 8 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

015

KU0481450300

JUNTA TRICA

016

KU1667864012

ALTERNADOR

017

MN000027

CARTUCHO FILTRO ACEITE

018

KU1628297010

CORREA V

019

KU1624174280

POLEA VENTILADOR

020

KU1624191020

TORNILLO, VNTLDR

021

KU1629974110

VENTILADOR

022

DN000002

FILTRO GAS OIL (400h)

023

KURC60151350

CONJ. BOMBA, CMBSTBL

024

KU1258143012

PRE-FILTRO COMBUSTIBLE

025

KU1624174250

POLEA,VENTILADOR

OBSERVACIONES
A35200021 Aplicacion 12.02100.02 sustituye a 01 destino USA/CANADA

Pgina 9 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

OPCIONES Y VARIANTES
FAROS DE TRABAJO
BASTIDOR: 75011

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

12.02100.01

MOTOR DIESEL KUBOTA V1505 22.7 KW

002

KU1661163013

MOTOR ARRANQUE

003

MN000028

FILTRO ACEITE MOTOR

004

35.13022.00

KIT ALTERNADOR 60A KUBOTA

005

KU1943473014

TERMOSTATO

006

KU1949883041

MONOCONTACTO TEMPERATURA

007

KU1628297011

CORREA VENTILADOR (400H)

008

KU1685165512

BUJIA CALENTAMIENTO

009

12.02043.00

CABLE ACC. 1273 ACEL

010

70.02090.01

ACOP. CIL/DEN D135 Z50

011

70.02091.01

ACOP. DEN/DEN Z50XZ15X37

012

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

013

633.10030.86

TORNILLO DIN912 M10x1.25x30

014

701.08000.66

TUERCA DIN934 M8x1,25

015

402.08020.00

PASADOR DIN1481 8x20

016

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

Pgina 10 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

017

12.02093.01

ACOPLAMIENTO. CIL/CIL D102XD276X100

018

601.08030.86

TORNILLO DIN912 M8x30

019

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

020

35.02019.01

VENTILADOR 8X40 D370 SOPL

021

35.02153.01

SUPLEMENTO VENTILADOR 30x55

022

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

023

12.02093.98

TORNILLO. M8X33

024

10.14288.00

RELE ARRANQUE 70A

025

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

026

604.06050.86

TORNILLO DIN931 M6x50

Pgina 11 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
ACOPLAMIENTO BOMBA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02093.00

CARCASA VOLANTE D102XD276X100

002

70.02091.01

ACOP. DEN/DEN Z50XZ15X37

003

70.02090.01

ACOP. CIL/DEN D135 Z50

004

617.10035.86

TORNILLO DIN931 M10x1,25x35

005

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

006

601.10030.86

TORNILLO DIN912 M10x30

007

633.10030.86

TORNILLO DIN912 M10x1.25x30

008

12.02093.98

TORNILLO. M8X33

009

601.08030.86

TORNILLO DIN912 M8x30

010

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

011

35.03270.00

BOMBA HIDROSTTICA

012

201.08218.50

JUNTA DIN3770 82,27x85,83x1,78

013

35.10010.00

BOMBA ACEITE 12L-9L

014

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

015

630.10030.96

TORNILLO ISO7380 M10x30

Pgina 12 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

016

RX.30004.00

CONTROL BOMBA

017

RX.30005.00

BOBINA (MARCHA ADELANTE/ATRS)

Pgina 13 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
ACOPLAMIENTO BOMBA
BASTIDOR: 69246

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02093.00

CARCASA VOLANTE D102XD276X100

002

70.02091.01

ACOP. DEN/DEN Z50XZ15X37

003

70.02090.01

ACOP. CIL/DEN D135 Z50

004

617.10035.86

TORNILLO DIN931 M10x1,25x35

005

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

006

601.10030.86

TORNILLO DIN912 M10x30

007

633.10030.86

TORNILLO DIN912 M10x1.25x30

008

12.02093.98

TORNILLO. M8X33

009

601.08030.86

TORNILLO DIN912 M8x30

010

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

011

35.03270.01

BOMBA HIDR. 45 CC

012

201.08218.50

JUNTA DIN3770 82,27x85,83x1,78

013

35.10010.00

BOMBA ACEITE 12L-9L

014

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

015

630.10030.96

TORNILLO ISO7380 M10x30

Pgina 14 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

016

RX.30004.00

CONTROL BOMBA

017

RX.30005.00

BOBINA (MARCHA ADELANTE/ATRS)

OBSERVACIONES
MOD.4205 Sustitucin bomba hidrostatica por cambio de regulacion interna. Con este cambio se evita regular la bomba
internamente para evitar que vaya a trompicones

Pgina 15 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
ESCAPE

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.02075.00

COLECTOR ESCAPE D40X369

002

35.02070.00

SILENCIADOR D41X465

003

928.45000.66

ABRAZADERA ALAM. 45

004

46.02018.00

AMORTIGUADOR 35x50x72 GOMA

006

603.08030.86

TORNILLO DIN933 M8x30

007

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

008

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

009

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

010

401.02025.60

PASADOR DIN94 2x25

011

KU1526312370

JUNTA, SILENCIADOR NA

Pgina 16 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
SOPORTE ESCAPE

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.02072.01

PROTECTOR 366X321X244

002

35.02073.00

SOPORTE 205X67X116

003

603.08035.86

TORNILLO DIN933 M8x35

004

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

005

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

006

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

007

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

Pgina 17 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
FILTRO AIRE COMP.

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

45.01200.12

FILTRO AIRE COMP. VIRGIS

002

45.01204.00

ELEMENTO FILTRANTE 60x105x300 (500H)

003

45.01201.11

ABRAZADERA. D146x50.5 FILTRO A

004

43.50119.00

INDICADOR FILTRO AIRE

005

35.02032.00

TUBO ADMISION D44XD50X281 AIRE

006

912.40060.66

ABRAZADERA D40-60

Pgina 18 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
FILTRO AIRE COMP.
BASTIDOR: 68954

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

45.01200.12

FILTRO AIRE COMP. VIRGIS

002

45.01204.00

ELEMENTO FILTRANTE 60x105x300 (500H)

003

45.01201.11

ABRAZADERA. D146x50.5 FILTRO A

004

43.50119.00

INDICADOR FILTRO AIRE

005

35.02032.00

TUBO ADMISION D44XD50X281 AIRE

006

912.40060.66

ABRAZADERA D40-60

007

904.57000.00

ANILLO

008

70.02067.00

TUBO ADMISION AIRE 57X82X61.5

Pgina 19 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
RADIADOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.02150.00

RADIADOR 140X485X514 AGUA AC.

002

35.02152.00

TAPA 79X405X485

003

35.02057.00

DIFUSOR 491X439X221

004

35.02054.00

TUBO GOMA B/P D27XD36X181

005

35.02053.00

TUBO GOMA B/P D27XD36X181

005B

35.13054.00

TUBO GOMA B/P D16XD27X177

006

912.30045.00

ABRAZADERA. D30-45

007

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

008

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

009

35.02051.00

TAPON RADIADOR

OBSERVACIONES
5B for systems with cabin heating

Pgina 20 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
RADIADOR
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.02150.00

RADIADOR 140X485X514 AGUA AC.

002

35.02152.01

CARCASA RADIADOR 79X405X485

003

35.02057.01

DIFUSOR 491X439X221

004

35.02054.00

TUBO GOMA B/P D27XD36X181

005

35.02053.00

TUBO GOMA B/P D27XD36X181

005B

35.13054.00

TUBO GOMA B/P D16XD27X177

006

912.30045.00

ABRAZADERA. D30-45

007

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

008

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

009

35.02051.00

TAPON RADIADOR

Pgina 21 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
DEPSITO EXPANSIN

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.02051.00

TAPON RADIADOR

002

70.02028.00

DEPOSITO VASO EXPANSION ATM KUBOTA

003

35.02055.00

SOPORTE. 40X53X215

004

70.02076.00

SOPORTE FIJACION 50X90X160 DEPOSITO

005

603.06015.86

TORNILLO DIN933 M6x15

006

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

007

603.08015.86

TORNILLO DIN933 M8x15

008

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

009

701.08000.66

TUERCA DIN934 M8x1,25

010

35.02054.00

TUBO GOMA B/P D27XD36X181

011

35.02053.00

TUBO GOMA B/P D27XD36X181

Pgina 22 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
SOPORTES

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.02018.00

SOPORTE MOTOR 124X138X144 IZQ.

002

35.02012.00

SOPORTE MOTOR DERECHA

003

35.02017.00

SOPORTE MOTOR 134X154X221 IZQ.

004

35.02016.00

SOPORTE MOTOR 150X175X221 DER.

005

35.02015.00

AMORTIGUADOR. 50X88X42 60

006

711.12000.86

TUERCA DIN982 M12 C8

007

617.10035.86

TORNILLO DIN931 M10x1,25x35

008

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

009

617.10025.86

TORNILLO DIN931

14

010

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

14

Pgina 23 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
PEDAL ACELERADOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02020.00

PEDAL ACELERADOR VIMOTER

002

12.02043.00

CABLE ACC. 1273 ACEL

003

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

004

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

005

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

006

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

Pgina 24 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
CABLE DE ACELERADOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.02041.00

SOPORTE 88X91X96 ACEL

002

20.02142.00

PALANCA REENVIO

003

12.02043.00

CABLE ACC. 1273 ACEL

004

01.00126.02

SOP. EJE 20X29X60

005

43.00727.00

VARILLA FORL6 180 M-AGU

006

10.16348.00

HORQUILLA ACC.

007

00.01366.01

EJE CIL/ROS 16x7x47 PEDAL ACEL

008

711.07000.66

TUERCA DIN982 M7

009

604.06035.86

TORNILLO DIN931 M6x35

010

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

011

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

012

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

Pgina 25 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
DEPSITO COMBUSTIBLE

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.08100.00

BASE ASIENTO + DEPOSITO COMBUSTIBLE 55L

002

64.02401.00

NIVEL 400 COMBUSTIBLE

003

MN000017

PRE-FILTRO GASOIL (200h+50h)

004

KU1G63952031

BOMBA ELECTRICA

005

DN000002

FILTRO GAS OIL (400h)

006

35.08101.00

TAPON

Pgina 26 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

MOTOR
DEPSITO COMBUSTIBLE
BASTIDOR: 69714

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.08100.00

BASE ASIENTO + DEPOSITO COMBUSTIBLE 55L

002

64.02401.01

NIVEL 400MM COMBUSTIBLE

003

MN000017

PRE-FILTRO GASOIL (200h+50h)

004

KU1G63952031

BOMBA ELECTRICA

005

DN000002

FILTRO GAS OIL (400h)

006

35.08101.00

TAPON

Pgina 27 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
PUENTES

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03401.00

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

002

05.03307.00

PUENTE FIJO NTJ 1140 4S T133H

003

05.03601.00

MOTOR HIDRAULICO

004

35.03270.00

BOMBA HIDROSTTICA

005

35.03220.00

PLACA REPARTIDORA 140X100X60

006

35.03210.00

PLACA REPARTIDORA 145X100X70

007

05.03307RE10

PUENTE FIJO NTJ T133/144 H X4

Pgina 28 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
PUENTES
BASTIDOR: 67684

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03401RE01

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

002

05.03307.00

PUENTE FIJO NTJ 1140 4S T133H

003

05.03601.00

MOTOR HIDRAULICO

004

35.03270.00

BOMBA HIDROSTTICA

005

35.03220.00

PLACA REPARTIDORA 140X100X60

006

35.03210.00

PLACA REPARTIDORA 145X100X70

007

05.03307RE10

PUENTE FIJO NTJ T133/144 H X4

Pgina 29 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
PUENTES
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03401.00

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

002

05.03307.00

PUENTE FIJO NTJ 1140 4S T133H

003

35.03610.00

motor hidrulico 297cc

004

35.03270.00

BOMBA HIDROSTTICA

005

48.10411.01

Valvula hidrostatica

006

35.03210.00

PLACA REPARTIDORA 145X100X70

007

05.03307RE10

PUENTE FIJO NTJ T133/144 H X4

008

35.10315.00

SOPORTE FIJACIN BLOQUE

009

604.12035.86

TORNILLO DIN931 M12x35

010

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

011

711.12000.66

TUERCA DIN982 M12

012

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

013

104.12000.00

ARANDELA DIN7980 D12

014

604.12160.86

Tornillo DIn931 M12X160

Pgina 30 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
PUENTES
BASTIDOR: 69246

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03401.00

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

002

05.03307.00

PUENTE FIJO NTJ 1140 4S T133H

003

35.03610.00

motor hidrulico 297cc

004

35.03270.01

BOMBA HIDR. 45 CC

005

48.10411.01

Valvula hidrostatica

006

35.03210.00

PLACA REPARTIDORA 145X100X70

007

05.03307RE10

PUENTE FIJO NTJ T133/144 H X4

008

35.10315.00

SOPORTE FIJACIN BLOQUE

009

604.12035.86

TORNILLO DIN931 M12x35

010

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

011

711.12000.66

TUERCA DIN982 M12

012

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

013

104.12000.00

ARANDELA DIN7980 D12

014

604.12160.86

Tornillo DIn931 M12X160

Pgina 31 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
MOTOR HIDROSTTICO 1

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

PO001450849K

B-BCYL-MSE02-PAP

002

PO001230237P

CAME-MSE02-133+133

003

PO001150818P

B-PISTON-E-31

004

PO005649639M

POCHETTE LUNAMBULES E02

Pgina 32 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
MOTOR HIDROSTTICO 2

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

POA05770W

B-FRE-MSE02l03-2C-3A-F03-G

002

PO005949649K

KITSAV-FRE-DISK-F03

003

POA17193N

KITSAV-FRE-REP-02-03

004

POA05763P

CFRE-MSE02/E03-2C-F03-G

005

PO005843121T

FRE-PISTON-F03-D160

Pgina 33 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN
MOTOR HIDROSTTICO 3

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

POA18291G

B-CVM-MSE02-2Y3-DRB-VE

002

POA19952M

KITSAV-CV-REP-MS02-E02-12V

003

PO000350361C

GLACE-MS02-2C-MASS

004

POA18798H

KITSAV-COMPR-SPRING-4.5-X

Pgina 34 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


CARCASAS Y TROMPETAS

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03314.00

TROMPETA 615X260

002

05.03315.00

TROMPETA 470X260

003

05.03313.00

CUBO RUEDA 184X61

004

35.03355.00

TORNILLO RUEDA M14X1.5X57

10

005

46.00588.00

TUERCA DIN982 M14x1,5

10

006

603.10025.86

TORNILLO DIN933 M10x25

11

007

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

11

008

604.16050.86

TORNILLO DIN931 M16x50

009

711.16000.66

TUERCA DIN982 M16 8.8 K

010

10.00921.00

TAPN M14X150 DIN908

011

20.03104.00

TAPON. M14X1.5 DESVAPORIZADOR

012

901.08000.33

ENGRASE DIN71412-A M8x1,25

013

201.19635.50

JUNTA DIN3770 196.4X3.5

Pgina 35 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


CARCASAS Y TROMPETAS
BASTIDOR: 74724

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03314.00

TROMPETA 615X260

002

05.03315.00

TROMPETA 470X260

003

05.03313.00

CUBO RUEDA 184X61

004

35.03355.00

TORNILLO RUEDA M14X1.5X57

10

005

46.00588.00

TUERCA DIN982 M14x1,5

10

006

603.10025.86

TORNILLO DIN933 M10x25

11

007

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

11

008

604.16050.86

TORNILLO DIN931 M16x50

009

711.16000.66

TUERCA DIN982 M16 8.8 K

010

10.00921.00

TAPN M14X150 DIN908

011

20.03104.00

TAPON. M14X1.5 DESVAPORIZADOR

012

901.08000.33

ENGRASE DIN71412-A M8x1,25

013

201.19535.50

JUNTA DIN3770 195X3.5

Pgina 36 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


PALIER I CUBO RUEDA 1

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

401.04050.60

PASADOR DIN94 4x50

002

01.01319.00

TUERCA DIN935 M30x2x30

003

46.00588.00

TUERCA DIN982 M14x1,5

10

004

101.30000.66

ARANDELA DIN125 D30

005

05.03313.00

CUBO RUEDA 184X61

006

35.03355.00

TORNILLO RUEDA M14X1.5X57

10

007

02.00417.00

TUERCA DIN547 M88x1,5 TROMPET

008

02.00419.00

ANILLO DIN471 E93x3

009

202.45007.50

RETN DIN3760 45x55x7

010

304.45302.00

RODAMIENTO DIN628 3209

011

02.00415.00

TUERCA DIN547 PALIER

012

05.03308.00

DIFERENCIAL CONJUNTO CORONA

Pgina 37 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

013

301.55021.00

RODAMIENTO DIN625 6211

014

205.40557.50

RETN DIN3760 40X55X7

015

05.03353.00

ARANDELA REG. CALA CALIB. 0.2

016

303.70024.00

RODAMIENTO DIN628 7214-B

017

05.03331.00

ENGRANAJE CNICO Z12

018

05.03321.00

PALIER 622X54

019

05.03307.00

PUENTE FIJO NTJ 1140 4S T133H

020

02.00519.00

CHAVETA DIN6888 10X16X45

Pgina 38 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


PION ATAQUE

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

05.03302.00

GRUPO TRANSMISIN, PIN ATAQUE

002

05.03312.00

ACOPLE CIL/CIL 185X100

003

05.03331.00

ENGRANAJE CNICO Z12

004

307.48030.00

RODAMIENTO DIN720 HM804848

005

201.10435.50

JUNTA DIN3770 104.37X3.53

006

05.03352.00

ARANDELA REG. CALA CALIB.0.3

007

205.04508.50

RETN DIN3760 45X65X8 DOB LAB

008

307.45025.00

RODAMIENTO DIN720 32209A

009

907.45010.00

TUERCA SKF KM9 M45

010

111.04500.00

ARANDELA SEGURIDAD MB9 D45

011

907.45010.00

TUERCA SKF KM9 M45

012

201.17502.50

JUNTA DIN3770 175X2

013

15.00476.00

ESPRRAGO M10x47

014

101.10000.66

ARANDELA DIN125 D10

015

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

Pgina 39 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


CONJUNTO PION CNICO Y DIFERENCIAL

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03308.00

DIFERENCIAL CONJUNTO CORONA

002

05.03330.00

GRUPO CONICO 2.75

003

05.03340.00

KIT DIFERENCIAL NTJ

Pgina 40 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


DIFERENCIAL

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

05.03345.00

CAJA DIFERENCIAL 122X134.5 4S

002

05.03334.00

ENGRANAJE CONICO SATLITE Z12

003

05.03335.00

EJES EN CRUZ 22X122

004

05.03336.00

EJES EN CRUZ MACHO 22X86

005

05.03337.00

EJES EN CRUZ HEMBRA 22X51

006

05.03333.00

ENGRANAJE CNICO PLANETARIO Z26

007

15.00411.02

ARANDELA REGULABLE 52.25x77x3

008

403.03010.00

PASADOR DIN6325 3x10

009

636.08020.80

TORNILLO DIN915 M8x20 NEG

010

601.08025.90

TORNILLO DIN912 M8x25

12

011

403.08030.00

PASADOR DIN6325 D8X30

Pgina 41 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE DELANTERO)


CONTRAPESO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08012.00

CONTRAPESO 50KG

002

604.16075.86

TORNILLO DIN931 M16x75

003

711.16000.66

TUERCA DIN982 M16 8.8 K

004

101.16000.66

ARANDELA DIN125 D16

Pgina 42 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


CARCASA PRINCIPAL

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

05.03605.00

KIT CONJ. MOTOR RUEDA 180CC

002

05.03420.00

CARCASA PUENTE DIRECTRIZ 945X314X162

003

39.10616.00

CASQUILLO.

004

901.08000.33

ENGRASE DIN71412-A M8x1,25

005

12.03010.00

EJE CIL/ROS 26X20X229

006

710.20000.66

TUERCA DIN935 M20x1,5

007

401.04050.60

PASADOR DIN94 4x50

008

05.03401.00

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

Pgina 43 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


CARCASA PRINCIPAL
BASTIDOR: 67684

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

05.03605.00

KIT CONJ. MOTOR RUEDA 180CC

002

05.03420.00

CARCASA PUENTE DIRECTRIZ 945X314X162

003

39.10616.00

CASQUILLO.

004

901.08000.33

ENGRASE DIN71412-A M8x1,25

005

12.03010.00

EJE CIL/ROS 26X20X229

006

710.20000.66

TUERCA DIN935 M20x1,5

007

401.04050.60

PASADOR DIN94 4x50

008

05.03401RE01

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

Pgina 44 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


CARCASA PRINCIPAL
BASTIDOR: 68954

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.03615.00

MOTOR HIDRULICO RUEDA 398cc

002

05.03420.00

CARCASA PUENTE DIRECTRIZ 945X314X162

003

39.10616.00

CASQUILLO.

004

901.08000.33

ENGRASE DIN71412-A M8x1,25

005

12.03010.00

EJE CIL/ROS 26X20X229

006

710.20000.66

TUERCA DIN935 M20x1,5

007

401.04050.60

PASADOR DIN94 4x50

008

05.03401RE01

PUENTE DIRECTRIZ T133H x4

Pgina 45 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


MOTOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03605.00

KIT CONJ. MOTOR RUEDA 180CC

002

05.03603.00

SOPORTE MOTOR

003

05.03604.00

MOTOR HODRAULICO RUEDA

004

05.03413.00

CASQUILLO EJE MOTORUEDA

005

05.03414.00

GUARDAPOLVO 45X55X10

006

05.03412.00

EJE MOTORUEDA 90X55.5

007

603.10020.86

TORNILLO DIN933 M10x20

008

902.10000.33

ENGRASADOR DIN71412-C M10x1

Pgina 46 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


MOTOR
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.03615.00

MOTOR HIDRULICO RUEDA 398cc

002

05.03603.00

SOPORTE MOTOR

003

05.03604.00

MOTOR HODRAULICO RUEDA

004

05.03413.00

CASQUILLO EJE MOTORUEDA

005

05.03414.00

GUARDAPOLVO 45X55X10

006

05.03412.00

EJE MOTORUEDA 90X55.5

007

603.10020.86

TORNILLO DIN933 M10x20

008

902.10000.33

ENGRASADOR DIN71412-C M10x1

Pgina 47 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


MOTOR RUEDA 1

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

POA10043R

B-PAL-R-MSE02-1130-TD

002

POA18775H

KITSAV-PAL-REP-SE03

003

PO001830033R

ARB-R-MSE02-140-5D18-TD

004

POA07547D

TAPER-BEARING-33110-C1

005

POA05291B

TAPER-BEARING-31308-C1

Pgina 48 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


MOTOR RUEDA 2

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

PO000350841Z

B-BCYL-MS02lE02-SE

002

POA10965T

CAME-MSE02-148+148

003

PO009546271G

B-PISTON-24.8-M3-SE

004

PO005649628A

KITSAV-I NSPECT-BCYL-MS02

Pgina 49 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


MOTOR RUEDA 3

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

POA19331M

B-CVR-MGE02-1C-GG-LOCK

002

POA38732A

KITSAV-CV-REP-MG02

003

PO000930255W

GLACE-MSEO2-1C-STAMP

Pgina 50 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


PISTN DIRECCIN 1

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03460.00

CILINDRO D/E 55X580

002

05.03462.00

VASTAGO D30X528 COMP

003

05.03461.00

TUBO MET. D55X258 CILINDRO

004

05.03465.00

SOP. GUIA TUBO 25X86X86

005

05.03454.00

KIT DE JUNTAS CIL.

010

05.03464.00

GUIA VASTAGO D30XD68X53.2

011

702.24000.66

TUERCA DIN936 M24X1.5

012

05.03463.00

CABEZA VSTAGO M24X1.5 30X30X6

Pgina 51 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

TRANSMISIN (PUENTE TRASERO)


PISTN DIRECCIN 1
BASTIDOR: 67684

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

05.03460.01

CILINDRO D/E 55X580

002

05.03462.01

VASTAGO D35X528 COMP

003

05.03461.00

TUBO MET. D55X258 CILINDRO

Pgina 52 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

004

05.03465.00

SOP. GUIA TUBO 25X86X86

005

05.03454.01

KIT DE JUNTAS CIL.

006

952.01615.00

CASQUILLO D16XD18X15

007

05.03422.00

BIELA DIRECCION 113X12

008

05.03421.00

BIELA DIRECCION 113X12

009

10.03614.02

EJE CIL/ROS 16X79

010

05.03464.01

GUIA VASTAGO D35XD68X53.5

011

702.27000.66

TUERCA DIN936 M27X1.5

012

05.03463.01

CABEZA VSTAGO M30X1.5 D40X65

013

718.14000.66

TUERCA DIN985 M14x1,5

014

603.14045.86

TORNILLO DIN933 M14x45

015

104.14000.00

ARANDELA DIN7980 D14

Pgina 53 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

FRENO
BOMBA Y TUBOS FRENO

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

20.03070.00

BOMBA PIE D15.8X38 ACEITE MIN.

002

43.00751.01

DEPOSITO LIQ. FRENO

003

20.03075.00

RACOR O/H/H 16X16X50

004

20.03072.00

INTERRUPTOR 1/8` BSPT 40BAR

005

20.05040.00

HORQUILLA ART. D8X51

006

469.15009.00

MAT. TUBO PLAS. TRANS. 6X9 (250MM)

007

948.01107.00

BRIDA MUELLE

008

46.01065.01

RACOR TOR. SIMPLE M10x1

009

106.10000.20

ARANDELA CU 10x15x1,5

010

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

011

01.00514.01

EJE CIL/CPA 14x8x28

012

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

013

401.02020.60

PASADOR

014

603.05015.86

TORNILLO DIN933 M5x15

015

104.05000.00

ARANDELA DIN7980 D5

016

101.05000.66

ARANDELA DIN125 D5

017

711.05000.66

TUERCA DIN982 M5

Pgina 54 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

FRENO
BOMBA Y TUBOS FRENO
BASTIDOR: 68954

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

20.03070.00

BOMBA PIE D15.8X38 ACEITE MIN.

002

43.00751.01

DEPOSITO LIQ. FRENO

003

20.03075.00

RACOR O/H/H 16X16X50

004

20.03072.00

INTERRUPTOR 1/8` BSPT 40BAR

005

15.00715.00

HORQUILLA ART.

006

469.15009.00

MAT. TUBO PLAS. TRANS. 6X9 (250MM)

007

948.01107.00

BRIDA MUELLE

008

46.01065.01

RACOR TOR. SIMPLE M10x1

009

106.10000.20

ARANDELA CU 10x15x1,5

010

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

011

01.00514.01

EJE CIL/CPA 14x8x28

012

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

013

401.02020.60

PASADOR

014

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

015

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

016

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

017

35.05010.00

Soporte fijacin deposito liquido de freno

Pgina 55 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

FRENO
BOMBA Y TUBOS FRENO
BASTIDOR: 68978

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

20.03070.00

BOMBA PIE D15.8X38 ACEITE MIN.

002

43.00751.01

DEPOSITO LIQ. FRENO

003

20.03075.00

RACOR O/H/H 16X16X50

004

20.03072.01

INTERRUPTOR 1/8 BSPT 22BAR

005

15.00715.00

HORQUILLA ART.

006

469.15009.00

MAT. TUBO PLAS. TRANS. 6X9 (250MM)

007

948.01107.00

BRIDA MUELLE

008

46.01065.01

RACOR TOR. SIMPLE M10x1

009

106.10000.20

ARANDELA CU 10x15x1,5

010

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

011

01.00514.01

EJE CIL/CPA 14x8x28

012

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

013

401.02020.60

PASADOR

014

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

015

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

016

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

017

35.05010.00

Soporte fijacin deposito liquido de freno

Pgina 56 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

FRENO
FRENO PIE

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

43.80250.01

PEDAL EMBR. 55X116X250

002

20.03073.00

SOP. BOMBA PIE 30X80X220

003

603.06030.86

TORNILLO DIN933 M6x30

004

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

005

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

006

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

007

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

008

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

009

701.08000.66

TUERCA DIN934 M8x1,25

Pgina 57 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

FRENO
FRENO PIE
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

43.80251.02

PEDAL DE FRENO 55X116X250

002

20.03076.00

SOPORTE BOMBA PIE

003

603.06030.86

TORNILLO DIN933 M6x30

004

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

005

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

006

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

007

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

008

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

009

701.08000.66

TUERCA DIN934 M8x1,25

010

727.06004.86

TUERCA ENJAULADA M6x4

011

603.06030.86

TORNILLO DIN933 M6x30

012

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

013

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

014

604.06050.86

TORNILLO DIN931 M6x50

015

112.06000.66

ARANDELA DIN9021 D6

016

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

017

35.04048.00

SUPLEMENTO 20X25X70

Pgina 58 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

DIRECCIN
DIRECCIN

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

15.01016.01

VOLANTE DIREC. D21-315 C/EMPU\

002

15.10161.01

EMPU\ADURA VOLANTE DIRECCION

003

00.00626.03

EMBELLECEDOR

004

35.06010.00

COLUMNA DIREC. 38X300

005

35.06020.00

SOPORTE DIRECCION 49X100X115

006

10.00685.02

DIREC. HIDROSTATICA 50 CC

007

15.20727.00

COJINETE NYLON 16x38x52

008

15.00435.01

ESPARRAGO DIN938* 33 M10x1.5

009

105.10000.66

ARANDELA DIN7980 D10

010

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

011

603.10035.86

TORNILLO DIN933 M10x35

012

101.10000.66

ARANDELA DIN125 D10

013

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

Pgina 59 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

DIRECCIN
DIRECCIN
BASTIDOR: 69714

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

15.01016.01

VOLANTE DIREC. D21-315 C/EMPU\

002

15.10161.01

EMPU\ADURA VOLANTE DIRECCION

003

00.00626.03

EMBELLECEDOR

004

35.06010.00

COLUMNA DIREC. 38X300

005

35.06020.00

SOPORTE DIRECCION 49X100X115

006

35.06011.00

DIREC. HIDROSTATICA 50cc

007

15.20727.00

COJINETE NYLON 16x38x52

008

15.00435.01

ESPARRAGO DIN938* 33 M10x1.5

009

105.10000.66

ARANDELA DIN7980 D10

010

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

011

603.10035.86

TORNILLO DIN933 M10x35

012

101.10000.66

ARANDELA DIN125 D10

013

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

Pgina 60 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

RUEDAS
RUEDAS

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.07020DE00

RUEDA DERECHA COMPLETA 27X10-12

001

35.07020IZ00

RUEDA IZQUIERDA COMPLETA 27X10-12

002

35.07021.00

CUBIERTA TT 27X10-12 14PR

003

47.00923.00

CAMARA 12 27x10 VAL. MET.

004

47.00925.00

FLAP 12 27x10

005

35.07022.00

LLANTA 8.00G-12"

Pgina 61 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

RUEDAS
RUEDAS
BASTIDOR: 69246

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.07030DE00

RUEDA MONT. D. 11.0/65X12 OFF.16 OPEN CENTER

001

35.07030IZ00

RUEDA MONT. IZ. 11.0/65X12 OFF.16 OPEN CENTER

002

35.07031.00

CUBIERTA TT 11.0/65-12

003

17.07031.00

RUEDA 7.00X12

004

70.07023.00

VALVULA TUBELESS TR415

Pgina 62 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

RUEDAS
RUEDAS
BASTIDOR: 73859

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.07030IZ01

RUEDA IZQUIERDA MONTADA 11.0/65x12 OFF.0

002

35.07031.00

CUBIERTA TT 11.0/65-12

003

17.07031.01

RUEDA 7.00X12 OFFSET 0

004

70.07023.00

VALVULA TUBELESS TR415

005

35.07030DE01

RUEDA DERECHA MONTADA 11.0/65x12 OFF.0

Pgina 63 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CHASIS
BASTIDOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.04000.02

BASTIDOR 347X828X2144

002

35.04031.00

TAPA. 4X198X218 BASTIDOR

005

618.06010.86

TORNILLO DIN7991 M6x10

Pgina 64 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
CONTRAPESO (PARTE 1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08010.00

CONTRAPESO 500KG

002

604.18090.86

TORNILLO DIN931 M18x90

003

104.18000.00

ARANDELA DIN7980

004

15.00561.00

ARANDELA DIN125 20.5x45x5

004

101.18000.66

ARANDELA DIN125 D18

005

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

006

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

007

603.06015.86

TORNILLO DIN933 M6x15

008

35.08020.00

PROTECTOR DERECHO 726X315X3

009

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

010

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

Pgina 65 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

011

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

012

70.08028.00

CATADIOPTRICO

013

35.08021.00

PROTECTOR IZQUIERDO 726X315X3

014

35.08019.00

SUPLEMENTO GALGA 0.5X23

Pgina 66 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
CONTRAPESO (PARTE 2)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08011.00

CONTRAPESO 218KG

002

15.00835.00

EJE CPA/GRA 25x30x135

003

15.00836.00

PASADOR DIN11024 R4

004

701.05000.66

TUERCA DIN934 M5x0,8

005

603.05010.86

TORNILLO DIN933 M5x10

006

604.18120.86

TORNILLO DIN931

007

101.18000.66

ARANDELA DIN125 D18

008

711.18000.66

TUERCA DIN982 M18

009

604.14070.86

TORNILLO DIN931 M14x70

010

101.14000.66

ARANDELA DIN125 D14

011

711.14000.66

TUERCA DIN982 M14 8.8 K

Pgina 67 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
PROTECTOR MOTOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08020.00

PROTECTOR DERECHO 726X315X3

002

35.08021.00

PROTECTOR IZQUIERDO 726X315X3

003

603.06015.86

TORNILLO DIN933 M6x15

004

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

005

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

006

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

007

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

008

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

Pgina 68 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
TAPA MOTOR 1

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08170.00

TAPA. MOTOR 882X698X279

002

472.00410.00

PERFIL GOMA 22x22

003

70.08026.00

CIERRE PROTECTOR MOTOR

004

35.08173.00

SOPORTE ENGANCHE 20X40X71

005

35.08172.00

BISAGRA 14X65X75

006

601.05025.86

TORNILLO DIN912 M5X25

007

101.05000.66

ARANDELA DIN125 D5

008

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

009

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

010

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

011

630.06025.96

TORNILLO ISO7380 M6x25

012

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

013

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

014

35.08174.00

SOPORTE ENGANCHE 73X18X18

015

104.04000.00

ARANDELA DIN7980 D4

016

35.13055.00

SOPOPRTE ANG. 47x55x226

Pgina 69 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
TAPA MOTOR 1
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08170.01

Tapa motor

002

472.00410.00

PERFIL GOMA 22x22

003

70.08026.00

CIERRE PROTECTOR MOTOR

004

35.08173.00

SOPORTE ENGANCHE 20X40X71

005

35.08172.00

BISAGRA 14X65X75

006

601.05025.86

TORNILLO DIN912 M5X25

007

101.05000.66

ARANDELA DIN125 D5

008

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

009

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

010

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

011

630.06025.96

TORNILLO ISO7380 M6x25

012

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

013

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

014

35.08174.00

SOPORTE ENGANCHE 73X18X18

015

104.04000.00

ARANDELA DIN7980 D4

016

45.01202.00

PROT. FILTRO AIRE

017

35.13055.01

SOP. ANG. 90X170X260

Pgina 70 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
TAPA MOTOR 2

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08175.00

SOPORTE 85X45X20

002

62.21531.00

TIRANTE 4x15x177 TAPA.

003

62.21532.00

TIRANTE 4x15x150 TAPA.

004

603.06030.86

TORNILLO DIN933 M6x30

005

112.06000.66

ARANDELA DIN9021 D6

006

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

007

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

008

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

009

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

010

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

Pgina 71 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
TAPAS Y PROTECTORES

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08102.00

TAPA LATERAL 1246X618X300

002

35.08111.00

SOPORTE 105X94X65

003

35.08112.00

TAPA DISTRIBUIDOR 335X156X2

004

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

005

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

006

112.06000.66

ARANDELA DIN9021 D6

007

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

008

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

009

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

Pgina 72 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
TAPAS Y PROTECTORES
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.08102.01

TAPA LATERAL 1246X618

002

35.08111.00

SOPORTE 105X94X65

003

35.08112.00

TAPA DISTRIBUIDOR 335X156X2

004

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

005

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

006

112.06000.66

ARANDELA DIN9021 D6

007

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

008

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

009

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

010

35.08008.01

TORNILLO M22X1.5X120

011

35.08007.00

TORNILLO DIN960 M22X90

012

15.00561.01

ARANDELA 22.5X45X5

013

720.22000.86

TUERCA DIN985 M22X1.5

014

709.22000.96

TUERCA DIN936 M22X1.5

015

35.08009.00

REFUERZO CONTRAPESO

Pgina 73 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
PROTECTORES Y CABINA

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.08150.00

PROTECTOR DE CONDUCTOR 1425X1377X920

002

35.08153.00

REJILLA LATERAL 1208X1042X3

003

604.16110.86

TORNILLO DIN931 M16x110

004

43.70833.00

ARANDELA.

005

43.70831.00

AMORTIGUADOR.

006

101.16000.66

ARANDELA DIN125 D16

007

711.16000.66

TUERCA DIN982 M16 8.8 K

008

604.12050.86

TORNILLO DIN931 M12x50

009

105.12000.66

ARANDELA DIN7980 D12

010

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

011

00.00184.00

ARANDELA DIN434* 14X30X4.9

012

711.12000.66

TUERCA DIN982 M12

013

619.05016.86

TORNILLO DIN7971

014

112.05000.66

ARANDELA DIN9021 D5

Pgina 74 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
CABINA Y ACCESORIOS

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

70.08106.01

SOP. PAS. FOR. 170X150X2

002

09.11009.00

ESPEJO RETROVISOR COMP.

003

46.09991.00

EMPU\ADURA

004

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

005

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

006

116.08000.00

ARANDELA DIN125 A D8

007

720.08000.66

TUERCA DIN985 M8 AUTOBLOCANTE

008

619.05016.86

TORNILLO DIN7971

Pgina 75 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
ESPEJO RETROVISOR IZQUIERDO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

09.11013.00

ESPEJO RETROVISOR 142X208

002

09.11010.00

SOPORTE RETROVISOR 16X143X143

003

09.11011.00

SOP. EJE 30X75 RETROVISOR

004

09.11012.00

SOP. EJE 18X25X75 RETROVISOR

005

603.06035.86

TORNILLO DIN933 M6x35

006

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

007

601.05015.86

TORNILLO 6X10 ALLEN C/CILINDR.

008

09.11009.00

ESPEJO RETROVISOR COMP.

Pgina 76 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
CFANO

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.08100.00

BASE ASIENTO + DEPOSITO COMBUSTIBLE 55L

002

35.08103.00

TABLIER 855X341X316

003

10.11003.02

ASIENTO CONDUCTOR CON SENSOR

004

35.08105.00

ALFOMBRA 743X670X12

005

35.08154.00

SUPLEMENTO CHAPA 2X70X237

006

619.05016.86

TORNILLO DIN7971

007

101.05000.66

ARANDELA DIN125 D5

008

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

009

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

Pgina 77 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
ASIENTO CONDUCTOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

10.11003.02

ASIENTO CONDUCTOR CON SENSOR

002

35.08114.01

SOPORTE ASIENTO 450X400X3

003

10.11081.00

SOP. PAS. REC. 6X20X317

004

603.08030.86

TORNILLO DIN933 M8x30

005

112.08000.66

ARANDELA DIN9021 D8

006

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

007

630.10020.96

TORNILLO ISO7380 M10x20

008

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

009

112.10000.66

ARANDELA DIN9021 D10

Pgina 78 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
SEMICABINA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

MA.20021.00

CASQUILLO GOMA LIMPIA

002

MA.10006.00

BISAGRA CRISTAL

003

MA.10010.00

ARANDELA

004

35.08204.00

SOPORTE LIMPIA

005

MA.10027.00

TUERCA INSERT. M8

006

35.08208.00

SUPLEMENTO BISAGRA

007

MA.10030.00

TAPN PLSTICO EN L

11

008

MA.20023.00

BRAZO LIMPIA TRASERO

009

MA.10031.00

ESCOBILLA LIMPIA

010

MA.10033.00

VALVULA RETENCION

011

MA.20022.00

MOTOR LIMPIA TRAS. CH130/150

012

MA.20080.00

MOTOR LIMPIA DELANTERO

013

46.08571.00

ESCOBILLA

014

35.08205.00

TUBO PLAS. TRANS. LAVAPARABRIS

015

35.08203.00

BRAZO LIMPIA CURVADO

016

35.13050.00

LUNA DELANTERA

Pgina 79 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

017

35.13052.00

LUNA TRASERA

018

35.13051.00

LUNA LATERAL DER.

019

35.08201.00

PALANCA ACC. APERTURA VENTANA

020

35.08206.00

TOPE MANILLA

021

MA.10050.00

ARANDELAS 20X40 DE CAUCHO

022

MA.20050.00

PERFIL GOMA

023

46.08501.00

PERFIL GOMA CABINA (5 METROS)

024

35.08207.00

TAPIZADO TECHO

025

46.08574.00

TORNILLO DIN 7985 M6x30/1,0

026

618.08020.86

TORNILLO DIN7991 M8x20

027

618.08040.86

TORNILLO DIN7991 M8x40/1,25

028

MA.10065.00

TORNILLO DIN7604 4,8X50

11

029

46.82124.00

TORNILLO ISO7380 M8x20/1,25

030

46.08791.00

TORNILLO DIN965 5x20

031

35.08202.00

TORNILLO DIN965 M6X16

032

720.08000.66

TUERCA DIN985 M8 AUTOBLOCANTE

034

35.08200.00

KIT CABINA SEMI T133-144H

Pgina 80 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

CARROCERA
CABINA CERRADA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

46.08747.00

AMORTIGUADOR 100N

002

MA.10009.00

ARANDELA DIN9021 6X18X1.5

003

35.08316.00

ARANDELA. 6X30X1.8

004

MA.10010.00

ARANDELA

005

101.12000.66

ARANDELA DIN125 D12

006

113.12000.66

ARANDELA DIN6798 A D12

007

46.08513.00

ARANDELA DIN6798 8 CABINA

008

35.08326.00

ARANDELA. DIN6798V D6

009

46.08509.00

BISAGRA PLASTICO HEMBRA

010

35.08323.00

BISAGRA SUPERIOR MACHO

011

35.08324.00

BISAGRA INFERIOR MACHO

012

MA.20029.00

PROTECTOR BULON CERRADURA

013

35.08305.00

CERRADURA IZQ. CON TIRADOR

014

35.08307.00

PROTECTOR CERRADURA

015

35.08306.00

CARCASA +TAPA INT. CERRADURA

016

35.08327.00

SUPLEMENTO CERRADURA

017

35.08321.00

EJE CIL/ROS CERRADURA

018

35.08320.00

PLETINA REFUERZO BULON

019

35.08317.00

SOPORTE AMORTIGUADOR PUERTA

Pgina 81 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

020

35.08303.00

BRIDA. BISAGRA SUPERIOR

021

35.08304.00

FLANGE. Untere Scharnier

022

35.08311.00

TAPON. LUNAS

023

35.08313.00

CASQUILLO. PLASTICO LUNAS

024

35.08312.00

ARANDELA. LUNAS

025

46.08774.00

TAPON. GPN M6

026A

MA.10045.00

CERRADURA IZQ. C/LLAVE PUERTA

026B

MA.10085.00

JUEGO COJ. LLAVES MANILLA

027

35.08308.00

TAPA. MANILLA CERRADURA

028

35.08328.00

SUPLEMENTO MANILLA

029

35.08315.00

ARANDELA. CAUCHO 35X16X5.5

030

MA.10051.00

JUNTA GOMA REC. MANILLA PUERT

031

MA.10052.00

JUNTA GOMA REC. MANILLA PUERT

032

MA.10053.00

JUNTA GOMA REC. MANILLA INTER

033

46.08083.00

JUNTA GOMA REC. BISAGRA

034

46.08501.00

PERFIL GOMA CABINA (5 METROS)

035

35.08319.00

SOP. FIJACION BULON IZQ.

CARROCERA
CABINA CERRADA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

036

35.08309.00

SOP. FIJACION CERRADURA IZQ.

037

603.08025.86

TORNILLO DIN933 M8x25

038

46.82124.00

TORNILLO ISO7380 M8x20/1,25

039

35.08310.00

TORNILLO DIN7991 M6X25

040

630.08025.96

TORNILLO ISO7380 M8x25

041

630.08045.96

TORNILLO ISO7380 M8x45

042

603.06090.86

TORNILLO DIN933 M6x90

043

35.08329.00

TORNILLO DIN7991 M6X30

044

35.08322.00

ESPARRAGO. DIN914 M5X5

045

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

046

720.06000.66

TUERCA DIN985 M6 AUTOBLOCANTE

047

720.08000.66

TUERCA DIN985 M8 AUTOBLOCANTE

048

720.06000.NX

TUERCA DIN985 M6 AUTOBLOCANTE

049

35.08301.00

CRISTAL PUERTA IZQ. CON VENTANA

050

35.08330.00

MANECILLA VENTANA

051

35.08300.00

Kit Puerta T133H - T144H

052

35.08335.00

REFUERZO PUERTA

Pgina 82 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

CALEFACCIN
CALEFACCIN

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

08.00301.02

RACOR M/TB

002

08.00317.00

JUNTA METLICA BUNA D3/8

003

101.05000.66

ARANDELA DIN125 D5

004

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

005

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

006

12.11020.00

INTERRUPTOR CALEFACCIN

007

16.01155.00

PASACABLES

008

32.08243.00

RACOR M/M RECTO 16X12X76

009

35.13054.00

TUBO GOMA B/P D16XD27X177

010A

35.13060.00

CAJA. 143X233X237 CALEFACTOR

010B

35.13060.00

CAJA. 143X233X237 CALEFACTOR

011

35.13061.00

SOP. FIJACION 30X189X224 FILTR

012

35.13062.00

TAPA CALEFACTOR 25X189X224

013

35.13063.00

FILTRO DE AIRE DEL CALEFACTOR 10X90X134

014

35.13103.00

TABLIER DE CABINA 855X341X316

015

46.00368.00

DIFUSOR AIRE D45

016

46.00369.00

VALVULA ESFERA D11

017

46.00370.01

CALEFACTOR 12V 4700KCAL

Pgina 83 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

CALEFACCIN
CALEFACCIN

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

018

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

019

619.05016.86

TORNILLO DIN7971

020

630.05020.96

TORNILLO ISO7380 M5x20 CINCADO

021

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

022

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

023

726.06003.66

TUERCA ENJAULADA M6x3

024

912.20032.00

ABRAZADERA. D20-32 C/P

025

912.40060.66

ABRAZADERA D40-60

026

464.05025.28

MAT. TUBO PLAS. TRANS. 6X9

027

480.00045.00

MAT.TUBO-PVC 45X49

028

477.10020.00

MAT. PERFIL GOMA 10x20 ESPONJA

Pgina 84 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

BRAZO TELESCPICO
SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09502.00

CILINDRO D/E D63.5XD50X1239

002

35.09504.00

CILINDRO D/E D63XD40X335

003

35.09501.00

CILINDRO D/E D90XD50X580

004

35.09503.00

CILINDRO D/E D90XD55X236

005

35.09360.00

BARRA D80X1145 ARTICULACIN HORQUILLA

006

35.09361.00

ANILLO D40,5XD80X30

007

604.12100.86

TORNILLO DIN931 M12x100

008

711.12000.86

TUERCA DIN982 M12 C8

009

35.09320.00

BRAZO HORQUILLA 1000 ARTICULADA

010

32.95321.00

TORNILLO EN CRUZ M10x32x50

011

32.10401.03

VLVULA FRENADO SIMPLE 300BAR

012

32.10401.01

VLVULA FRENADO SIMPLE 260 BAR

Pgina 85 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

BRAZO TELESCPICO
SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 2)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09500.00

BASTIDOR BRAZO 686X677X315

002

35.09901.00

EJE CIL/RPA D50X323

003

35.09904.00

EJE CIL/CPA D30X177

004

35.09903.00

EJE CIL/CPA D40X321

005

35.09902.00

SOPORTE PASADOR 229X149X2

006

949.05025.00

CASQUILLO 50X55X25 DIN 1494

008

604.20090.96

TORNILLO DIN931 M20X90 12K

009

15.00561.00

ARANDELA DIN125 20.5x45x5

010

711.20000.96

TUERCA DIN982 M20 C10

011

604.12110.86

TORNILLO DIN931 M12x110

012

711.12000.66

TUERCA DIN982 M12

013

601.08065.86

TORNILLO DIN912 M8x65

014

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

015

601.10070.86

TORNILLO DIN912 M10X70

016

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

017

603.06015.86

TORNILLO DIN933 M6x15

018

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

Pgina 86 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

BRAZO TELESCPICO
SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 3)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09600.00

BRAZO EXTERIOR 1988X440X248

002

35.09915.00

PATN 180X55X26 & TUERCAS

003

32.95050.01

PATIN 180X55X13 & TUERCAS

12

004

32.95051.00

GRUESO 180X55X1

24

005

35.09905.00

EJE CIL/CPA D40X147

006

35.09906.00

EJE CIL/CPA D30X125

007

601.08070.86

TORNILLO DIN912 M8x70

008

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

009

601.10080.86

TORNILLO DIN 912 M10X80

010

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

011

601.10020.86

TORNILLO DIN912 M10x20

30

012

120.00010.66

ARANDELA SEGURIDAD 10

30

Pgina 87 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

BRAZO TELESCPICO
SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 4)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09700.00

BRAZO. INT. 2341X805X633

002

35.09910.00

CASQUILLO D130XD50X67

003

949.04530.00

CASQUILLO 45X50X30 DIN 1494

004

604.12045.96

TORNILLO DIN931 M12x45

005

104.12000.00

ARANDELA DIN7980 D12

006

35.09920.00

PATN & TUERCAS

Pgina 88 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

BRAZO TELESCPICO
SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 5)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09300.01

TABLERO HORQUILLAS T133/144H

002

35.09800.00

BALANCN 572X241X226

003

35.09913.00

EJE D40X260XD80

004

35.09912.00

EJE D40X105XD80

005

35.09911.00

EJE D40X181

006

35.09304.00

EJE 30X25X72

007

949.04050.00

CASQUILLO 40X44X50 DIN 1494

008

15.00834.00

CADENA

009

15.00836.00

PASADOR DIN11024 R4

010

604.08030.86

TORNILLO DIN931

011

120.00008.66

ARANDELA SEGURIDAD NORD-LOCK

012

601.10080.86

TORNILLO DIN 912 M10X80

013

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

014

603.05010.86

TORNILLO DIN933 M5x10

015

701.05000.66

TUERCA DIN934 M5x0,8

016

901.08000.33

ENGRASE DIN71412-A M8x1,25

Pgina 89 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
BOMBA HIDRULICA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.10010.00

BOMBA ACEITE 12L-9L

002

601.10030.86

TORNILLO DIN912 M10x30

003

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

Pgina 90 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
DISTRIBUIDOR

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.10310.01

SOP. FIJACION DISTRIBUIDOR

002

35.10031.00

DISTRIBUIDOR 2E 40L XX 202

003

35.11181.00

PALANCA MANDO T133H X 4 Y OPC.

004

10.13154.03

EJE CIL/ROS 180XD25XM10

005

43.50349.00

GUARDAPOLVO

006

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

007

604.08065.86

TORNILLO DIN931 M8x65

008

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

009

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

010

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

011

112.08000.66

ARANDELA DIN9021 D8

Pgina 91 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
VLVULAS

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

42.70101.00

ELECTROVALVE 8 VOIES

002

20.05005.00

VALVULA SELECTORA 3 VIAS

003

35.10040.00

VALVULA DOBLE LIMITADORA UNIDI

004

35.10060.00

ELECTROVALVULA DOBLE 2 VIAS

005

35.10020.00

VALVULA OVERCENTER 300BAR 50L

006

52.01450.00

VLVULA PRESIN

Pgina 92 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
DEPSITO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.10050.00

DEPOSITO ACEITE 32L HIDR.

002

35.10051.00

FILTRO ACEITE 100 L/MIN

003

32.10150.00

JUNTA D128X90X4

004

43.70406.00

SOP. FILTRO ASP. 62X128X90

005

64.10122.00

CASQUILLO 32x30

006

10.00634.00

ARANDELA DIN125* 22x42x4

007

15.00561.00

ARANDELA DIN125 20.5x45x5

008

904.20000.00

ANILLO DIN471 E20

009

112.10000.66

ARANDELA DIN9021 D10

010

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

012

33.10052.00

VALVULA AIREACION 1G

012

603.10025.86

TORNILLO DIN933 M10x25

013

603.05020.86

TORNILLO DIN933

014

104.05000.00

ARANDELA DIN7980 D5

Pgina 93 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
FILTRO ACEITE

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

70.10048.00

CARTUCHO FILTRO ACEITE (1000h+50h)

002

70.10049.00

INDICADOR DE DEPRESION

003

35.10312.00

SOP. FILTRO ASP. 110X110X174

004

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

005

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

006

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

007

70.10051.00

FILTRO ACEITE COMPLETO

Pgina 94 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
CONEXIONADO HIDRULICO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.10295.00

TUBO RGIDO 1496 M16X1.5-M16X1.5

002

35.10294.00

TUBO RGIDO 1459 M16X1.5-M16X1.5

003

35.10292.00

TUBO RGIDO 1601 M16X1.5-M16X1.5

004

35.10291.00

TUBO RGIDO 1564 M16X1.5-M16X1.5

005

35.10293.00

TUBO RGIDO 1384 M16X1.5-M16X1.5

006

35.10290.00

TUBO RGIDO 1423 M16X1.5-M16X1.5

008

35.09908.00

BRIDA TUBOS 85X30X11

009

35.09909.00

BRIDA TUBOS 85X30X16

010

112.06000.66

ARANDELA DIN9021 D6

011

604.06045.86

TORNILLO DIN931 M6x45

Pgina 95 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
ACCIONAMIENTOS

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

70.10229.00

RACOR M/M M18x1/2BSP

002

70.10238.00

RACOR M/M M18X1,5 - 1/4GAS

003

35.10201.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 267

004

35.10202.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 272

005

08.00316.00

JUNTA METLICA BUNA D1/2 G

006

51.01444.00

RACOR M/H

007

35.10203.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 174

008

70.10222.00

RACOR M/M M18x3/8BSP

19

009

45.01423.00

JUNTA MET. BUNA D3/4

010

47.01476.00

RACOR M/H 3/4G-1/2G

011

70.10223.00

RACOR M/M/TL M18x1,5

012

64.10308.00

RACOR C90M/TL M18x1,5

11

013

35.10204.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 112

014

70.10230.00

RACOR M/M M26x1,5- 1/2G

015

35.10246.00

TUBO R1T5/8 TL-C90 M26X1,5 430

016

46.10839.00

RACOR C90M/TL M26X1.5

017

70.10207.00

RACOR M/M M26x3/4BSP

018

70.10221.00

RACOR M/M M30x1/2BSP

020

64.10301.00

RACOR. M30x2-1GAS

Pgina 96 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

021

70.10225.00

RACOR FORT M/TL/M M18X1,5

022

35.10224.00

TUBO R1T3/8 TL-TL M18X1,5 360

023

08.00317.00

JUNTA METLICA BUNA D3/8

024

46.58083.00

RACOR M/M M26-3/8G

025

35.10209.00

TUBO R1T5/8 TL-C90 M26X1,5 930

026

70.10234.00

RACOR FORT M/M/TL M26X1,5

027

46.01258.00

RACOR M/M 3/4BSP-M18

028

08.00314.00

RACOR M/H

029

35.10248.00

TUBO R2T3/8 TL-C90M18X1,5 1140

030

70.10253.00

RACOR M/M M22x3/8BSP

031

46.10411.00

RACOR C90M/H

032

35.10245.00

TUBO R2T1/2 TL-C90 M22X1,5 440

033

70.10255.00

RACOR PAS. M/M M18X1,5

034

35.10213.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 144

035

70.10219.00

RACOR

036

35.10225.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 680

037

35.10226.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 500

INSTALACIN HIDRULICA
ACCIONAMIENTOS

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

038

35.10227.00

TUBO R2T5/16 TL-TL M18X1,5 750

039

35.10228.00

TUBO R2T3/8 TL-C45 M18X1,5 750

040

35.10229.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 260

041

35.10230.00

TUBO R2T5/16 TL-C90 M18X1,5 7

042

64.10311.00

RACOR C90M/M M18x1,5 3/8GAS

043

35.10231.00

TUBO R2T5/16 C90-MF M18-M16 72

044

35.10232.00

TUBO R2T5/16 C90-MF M18-M16 62

045*

28.00341.00

JUNTA METLICA BUNA D1/4

046*

42.00508.00

RACOR M/H 1/4 G-1/4 G

047

35.10233.00

TUBO R2T5/16 TL-C90 M18X1,5 53

048

35.10222.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1.5 430

049

70.10237.00

RACOR M/TL 3/8GAS - M18x1,5

050

35.10234.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 840

051

35.10235.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 145

052

35.10236.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 670

053

35.10237.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 143

054

35.10238.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 148

055

35.13343.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18 1300

056

35.10239.00

TUBO R2T5/16 C90-MF M18-M16 57

057

35.10240.00

TUB0 R2T5/16 C90-MF M18-M16 56

Pgina 97 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

058

46.10849.00

RACOR M/M M16-3/8BSP

059

35.10241.00

TUBO DOBLE R8 5/16

060

35.10242.00

TUBO R2T3/8 TL-C45 M16-M18 550

061

35.10243.00

TUBO R8 5/16 TL-C90M16 1840

062

57.10334.00

RACOR M/M M16X1.5-M16X1.5

063

46.10410.00

RACOR C90M/H GIRATORIO M16

064

46.10902.00

CONECTOR ECOLGICO MACHO M18

065

46.10907.00

CONECTOR ECOLOGICO HEMB. M18X1

066

35.10244.00

TUBO R2T5/16 TL-TL M18-M16 360

067

46.58057.00

RACOR C90M/M M16

068

46.95176.00

"RACOR C90M/M M22X1/2"" B.S.P."

093

70.10232.00

RACOR C90M/M M16-1.5x1/4BSP

094

35.10335.00

TUBO DOBLE R8 5/16 C90-TL M16

095

28.00338.00

RACOR M/H 3/8G-1/4G

Pgina 98 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
ACCIONAMIENTOS
BASTIDOR: 70129

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

70.10229.00

RACOR M/M M18x1/2BSP

002

70.10238.00

RACOR M/M M18X1,5 - 1/4GAS

003

35.10201.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 267

004

35.10202.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 272

005

08.00316.00

JUNTA METLICA BUNA D1/2 G

006

51.01444.00

RACOR M/H

007

35.10203.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 174

008

70.10222.00

RACOR M/M M18x3/8BSP

19

009

45.01423.00

JUNTA MET. BUNA D3/4

010

47.01476.00

RACOR M/H 3/4G-1/2G

011

70.10223.00

RACOR M/M/TL M18x1,5

012

64.10308.00

RACOR C90M/TL M18x1,5

11

013

35.10204.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 112

014

70.10230.00

RACOR M/M M26x1,5- 1/2G

015

35.10246.00

TUBO R1T5/8 TL-C90 M26X1,5 430

016

46.10839.00

RACOR C90M/TL M26X1.5

017

70.10207.00

RACOR M/M M26x3/4BSP

018

70.10221.00

RACOR M/M M30x1/2BSP

020

64.10301.00

RACOR. M30x2-1GAS

Pgina 99 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

021

70.10225.00

RACOR FORT M/TL/M M18X1,5

022

35.10224.00

TUBO R1T3/8 TL-TL M18X1,5 360

023

08.00317.00

JUNTA METLICA BUNA D3/8

024

46.58083.00

RACOR M/M M26-3/8G

025

35.10209.00

TUBO R1T5/8 TL-C90 M26X1,5 930

026

70.10234.00

RACOR FORT M/M/TL M26X1,5

027

46.01258.00

RACOR M/M 3/4BSP-M18

028

08.00314.00

RACOR M/H

029

35.10248.00

TUBO R2T3/8 TL-C90M18X1,5 1140

030

70.10253.00

RACOR M/M M22x3/8BSP

031

46.10411.00

RACOR C90M/H

032

35.10245.00

TUBO R2T1/2 TL-C90 M22X1,5 440

033

70.10255.00

RACOR PAS. M/M M18X1,5

034

35.10213.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 144

035

70.10219.00

RACOR

036

35.10225.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 680

037

35.10226.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 500

INSTALACIN HIDRULICA
ACCIONAMIENTOS
BASTIDOR: 70129

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

038

35.10227.00

TUBO R2T5/16 TL-TL M18X1,5 750

039

35.10228.00

TUBO R2T3/8 TL-C45 M18X1,5 750

040

35.10229.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 260

041

35.10230.00

TUBO R2T5/16 TL-C90 M18X1,5 7

042

64.10311.00

RACOR C90M/M M18x1,5 3/8GAS

043

35.10231.00

TUBO R2T5/16 C90-MF M18-M16 72

044

35.10232.00

TUBO R2T5/16 C90-MF M18-M16 62

045*

28.00341.00

JUNTA METLICA BUNA D1/4

046*

42.00508.00

RACOR M/H 1/4 G-1/4 G

047

35.10233.00

TUBO R2T5/16 TL-C90 M18X1,5 53

048

35.10222.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1.5 430

049

70.10237.00

RACOR M/TL 3/8GAS - M18x1,5

050

35.10234.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 840

051

35.10235.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 145

052

35.10236.00

TUBO R1T3/8 TL-C90 M18X1,5 670

053

35.10237.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 143

054

35.10238.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18X1,5 148

055

35.13343.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18 1300

056

35.10239.00

TUBO R2T5/16 C90-MF M18-M16 57

057

35.10240.00

TUB0 R2T5/16 C90-MF M18-M16 56

Pgina 100 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

058

46.10849.00

RACOR M/M M16-3/8BSP

059

35.10241.00

TUBO DOBLE R8 5/16

060

35.10242.00

TUBO R2T3/8 TL-C45 M16-M18 550

062

57.10334.00

RACOR M/M M16X1.5-M16X1.5

063

46.10410.00

RACOR C90M/H GIRATORIO M16

064

46.10902.00

CONECTOR ECOLGICO MACHO M18

065

46.10907.00

CONECTOR ECOLOGICO HEMB. M18X1

066

35.10244.00

TUBO R2T5/16 TL-TL M18-M16 360

067

46.58057.00

RACOR C90M/M M16

068

46.95176.00

"RACOR C90M/M M22X1/2"" B.S.P."

093

70.10232.00

RACOR C90M/M M16-1.5x1/4BSP

094

28.00338.00

RACOR M/H 3/8G-1/4G

095

35.10335.00

TUBO DOBLE R8 5/16 C90-TL M16

Pgina 101 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
TRANSMISIN

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

52.00317.00

JUNTA METAL-BUMA 1 1/4`

002

32.10090.00

TUBERIA

003

12.10301.00

RACOR M/M M36-1G

004

46.10836.00

RACOR C90M/H TLM36XM36

005

35.10101.00

TUBO R4T1 TL-TL M36X2 870

006

57.10343.00

RACOR M/M M36X2-3/4GAS

007

57.10307.00

RACOR M/M M30X2/3/4BSP

009

35.10351.00

TUBO R1T3/4 TL-C90 M30X2 940

010

35.10104.00

RACOR M/M M30X2-M22X1,5

011

08.00316.01

JUNTA MET. BUNA

012

35.10105.00

TUBO R4T1 TL-TL M36X2 380

013

46.10835.00

RACOR M/M M36xM33

014

46.10809.00

JUNTA MET. BUNA M12

015

57.10338.00

RACOR M/M M16XM12

016

70.10258.00

RACOR FORT M/TL/M M16-1.5

017

46.10402.00

RACOR M/H M16

018

35.10106.00

TUBO R1T1/4 TL-TL M16X1,5 330

019

70.10232.00

RACOR C90M/M M16-1.5x1/4BSP

020

70.10239.00

RACOR M/M M16X1,5 - 1/4GAS

Pgina 102 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

021

35.10107.00

TUBO R1T1/4 TL-TL M16X1,5 890

022

35.10108.00

TUBO R1T1/4 C90-C90 M16X1,5 50

023

17.10153.00

RACOR M/TL M16X1,5-M18X1,5

024

57.10317.00

RACOR M/M M14X1.5-7/16-20H UNF |

025

35.10111.00

TUBO R1T1/4 TL-C90 M14-M12 950

026

12.10317.00

RACOR M/M M12X1,5-1/8G

027

20.10247.00

RACOR M/M M22X1.5-D15

028

35.10112.00

TUBO R1T1/2 TL-C90 M22X1,5 415

029

46.10911.00

RACOR FORT M/M/TL M22

031

63.10312.00

RACOR M/TL M1/2GAS M26X1.5-TL

032

46.10839.00

RACOR C90M/TL M26X1.5

034

70.10253.00

RACOR M/M M22x3/8BSP

035

46.58114.00

RACOR M/H 1/4

036

28.00341.00

JUNTA METLICA BUNA D1/4

037

43.60233.91

RACOR M/H 3/4`G-3/4`G

038

45.01423.00

JUNTA MET. BUNA D3/4

039

35.10250.00

ZADABRAERA DOBLE D20 DIN3015

INSTALACIN HIDRULICA
TRANSMISIN

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

040

46.10881.00

RACOR

042

57.10311.00

RACOR FORT M/M/TL M30X2

044

35.10352.00

TUBE R1T1/2 C90-TL M22X1,5 510

045

46.10824.00

RACOR M/M M22x1/2BSP

10

046

35.10253.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

049

35.10255.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

050

70.10230.00

RACOR M/M M26x1,5- 1/2G

054

35.10355.00

TUBO R1T1/2 C90-TL M22X1,5 330

055

35.10258.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

058

46.10401.00

RACOR FORT M/M/TL M16

059

35.10353.00

TUBO 4SP 1/2 C90-TL M22 1330

060

70.10251.00

RACOR M/H 3/4GAS-M22X1,5

061

46.10411.00

RACOR C90M/H

062

35.10262.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

063

70.10207.00

RACOR M/M M26x3/4BSP

067

35.10264.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

068

35.10354.00

TUBO 4SP 1/2 TL-C90 M22 1060

069

35.10266.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

070

46.10825.00

RACOR M/M M16X1/2BSP

071

35.10267.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

Pgina 103 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

072

46.10410.00

RACOR C90M/H GIRATORIO M16

073

46.58110.00

RACOR M/TL M16XM30

074

65.10806.00

RACOR C90M/TL M30X2

075

64.10301.00

RACOR. M30x2-1GAS

076

35.10270.00

FUNDA ESPIRAL PLASTICO D50 450

077

35.10199.00

RACOR M/M 1/4BSP-M16X1.5 CHICL

078

46.58066.00

RACOR C90M/TL M30

Pgina 104 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
TRANSMISIN
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

52.00317.00

JUNTA METAL-BUMA 1 1/4`

002

32.10090.00

TUBERIA

003

12.10301.00

RACOR M/M M36-1G

004

46.10836.00

RACOR C90M/H TLM36XM36

005

35.10101.00

TUBO R4T1 TL-TL M36X2 870

006

57.10343.00

RACOR M/M M36X2-3/4GAS

007

57.10307.00

RACOR M/M M30X2/3/4BSP

009

35.10351.00

TUBO R1T3/4 TL-C90 M30X2 940

010

35.10104.00

RACOR M/M M30X2-M22X1,5

011

08.00316.01

JUNTA MET. BUNA

012

35.10105.00

TUBO R4T1 TL-TL M36X2 380

013

46.10835.00

RACOR M/M M36xM33

014

46.10809.00

JUNTA MET. BUNA M12

015

57.10338.00

RACOR M/M M16XM12

016

70.10258.00

RACOR FORT M/TL/M M16-1.5

017

46.10402.00

RACOR M/H M16

018

35.10106.00

TUBO R1T1/4 TL-TL M16X1,5 330

019

70.10232.00

RACOR C90M/M M16-1.5x1/4BSP

020

70.10239.00

RACOR M/M M16X1,5 - 1/4GAS

Pgina 105 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

021

35.10107.00

TUBO R1T1/4 TL-TL M16X1,5 890

022

35.10108.00

TUBO R1T1/4 C90-C90 M16X1,5 50

023

17.10153.00

RACOR M/TL M16X1,5-M18X1,5

024

57.10317.00

RACOR M/M M14X1.5-7/16-20H UNF |

025

35.10111.00

TUBO R1T1/4 TL-C90 M14-M12 950

026

12.10317.00

RACOR M/M M12X1,5-1/8G

027

20.10247.00

RACOR M/M M22X1.5-D15

028

35.10112.00

TUBO R1T1/2 TL-C90 M22X1,5 415

029

46.10911.00

RACOR FORT M/M/TL M22

031

63.10312.00

RACOR M/TL M1/2GAS M26X1.5-TL

032

46.10839.00

RACOR C90M/TL M26X1.5

034

70.10253.00

RACOR M/M M22x3/8BSP

035

46.58114.00

RACOR M/H 1/4

036

28.00341.00

JUNTA METLICA BUNA D1/4

037

43.60233.91

RACOR M/H 3/4`G-3/4`G

038

45.01423.00

JUNTA MET. BUNA D3/4

039

35.10250.00

ZADABRAERA DOBLE D20 DIN3015

INSTALACIN HIDRULICA
TRANSMISIN
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

040

46.10881.00

RACOR

042

57.10311.00

RACOR FORT M/M/TL M30X2

044

35.10352.00

TUBE R1T1/2 C90-TL M22X1,5 510

045

46.10824.00

RACOR M/M M22x1/2BSP

10

046

35.10253.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

049

35.10255.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

050

70.10230.00

RACOR M/M M26x1,5- 1/2G

054

35.10355.00

TUBO R1T1/2 C90-TL M22X1,5 330

055

35.10258.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

058

46.10401.00

RACOR FORT M/M/TL M16

059

35.10353.00

TUBO 4SP 1/2 C90-TL M22 1330

060

70.10251.00

RACOR M/H 3/4GAS-M22X1,5

061

46.10411.00

RACOR C90M/H

062

35.10262.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

063

70.10207.00

RACOR M/M M26x3/4BSP

067

35.10264.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

068

35.10354.00

TUBO 4SP 1/2 TL-C90 M22 1060

069

35.10266.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

070

46.10825.00

RACOR M/M M16X1/2BSP

071

35.10267.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

Pgina 106 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

072

46.10410.00

RACOR C90M/H GIRATORIO M16

073

46.58110.00

RACOR M/TL M16XM30

074

65.10806.00

RACOR C90M/TL M30X2

075

64.10301.00

RACOR. M30x2-1GAS

076

35.10270.00

FUNDA ESPIRAL PLASTICO D50 450

077

70.10239.00

RACOR M/M M16X1,5 - 1/4GAS

078

46.58066.00

RACOR C90M/TL M30

079

35.10198.00

Racor M/M 1/4 BSP-M16x1.5 CHIC

Pgina 107 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
TRANSMISIN
BASTIDOR: 72076

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

52.00317.00

JUNTA METAL-BUMA 1 1/4`

002

32.10090.00

TUBERIA

003

12.10301.00

RACOR M/M M36-1G

004

46.10836.00

RACOR C90M/H TLM36XM36

005

35.10101.00

TUBO R4T1 TL-TL M36X2 870

006

57.10343.00

RACOR M/M M36X2-3/4GAS

007

57.10307.00

RACOR M/M M30X2/3/4BSP

008

20.10555.00

RACOR M/TL M22X1.5-M30X2

009

35.10344.00

TUBO 1SN 3/4 TL-C90 M30 1050

011

70.10207.00

RACOR M/M M26x3/4BSP

012

35.10105.00

TUBO R4T1 TL-TL M36X2 380

013

46.10835.00

RACOR M/M M36xM33

015

48.10246.00

RACOR M/M -M12X1,5 / M16x1,5

016

70.10258.00

RACOR FORT M/TL/M M16-1.5

017

46.10402.00

RACOR M/H M16

017

46.10402.00

RACOR M/H M16

018

35.10106.00

TUBO R1T1/4 TL-TL M16X1,5 330

019

70.10232.00

RACOR C90M/M M16-1.5x1/4BSP

020

70.10239.00

RACOR M/M M16X1,5 - 1/4GAS

Pgina 108 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

021

35.10107.00

TUBO R1T1/4 TL-TL M16X1,5 890

022

35.10108.00

TUBO R1T1/4 C90-C90 M16X1,5 50

023

17.10153.00

RACOR M/TL M16X1,5-M18X1,5

024

57.10317.00

RACOR M/M M14X1.5-7/16-20H UNF |

025

35.10111.00

TUBO R1T1/4 TL-C90 M14-M12 950

026

12.10317.00

RACOR M/M M12X1,5-1/8G

027

48.10435.00

RACOR M/M M22X1,5

028

35.10112.00

TUBO R1T1/2 TL-C90 M22X1,5 415

029

46.10911.00

RACOR FORT M/M/TL M22

031

63.10312.00

RACOR M/TL M1/2GAS M26X1.5-TL

032

46.10839.00

RACOR C90M/TL M26X1.5

033

46.10410.00

RACOR C90M/H GIRATORIO M16

034

70.10253.00

RACOR M/M M22x3/8BSP

037

43.60233.91

RACOR M/H 3/4`G-3/4`G

038

45.01423.00

JUNTA MET. BUNA D3/4

040

46.10881.00

RACOR

042

57.10311.00

RACOR FORT M/M/TL M30X2

INSTALACIN HIDRULICA
TRANSMISIN
BASTIDOR: 72076

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

045

46.10824.00

RACOR M/M M22x1/2BSP

10

050

70.10230.00

RACOR M/M M26x1,5- 1/2G

056

35.10114.00

RACOR M/M MB M22X1.5 - MM M30X

057

46.10833.00

"RACOR M/H 1""1/4BSP-1""BSP"

058

46.10401.00

RACOR FORT M/M/TL M16

059

35.10345.00

TUBO 4SP 1/2 TL-C90 M22 1050

060

70.10251.00

RACOR M/H 3/4GAS-M22X1,5

061

46.10411.00

RACOR C90M/H

062

35.10341.00

TUBO 4SP 5/8 TL-C90 M26 530

063

70.10207.00

RACOR M/M M26x3/4BSP

065

46.10825.00

RACOR M/M M16X1/2BSP

066

46.58182.00

RACOR C90M/TL M16X1.5

067

20.10268.00

RACOR C90MO/M 1/2G-D15

068

35.10346.00

TUBO 4SP 1/2 TL-C45 M22 1020

069

35.10266.00

ABRAZADERA DOBLE D20 DIN3015

070

35.10342.00

TUBO 1SN 3/4 TL-C90 M30 700

071

35.10343.00

TUBO 1SN 1/2 TL-C90 M22 860

076

35.10270.00

FUNDA ESPIRAL PLASTICO D50 450

081

35.10347.00

TUBO 4SP 1/2 TL-TL M22 1140

082

35.10348.00

TUBO 4SP 1/2 TL-TL 1200

Pgina 109 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

083

35.10349.00

TUBO 4SP 1/2 TL-C90 M22 480

088

35.10356.00

TUBO 1SN 3/8 TL-C90 M16 480

089

35.10357.00

TUBO 1SN 1/2 TL-C90 M22 940

090

35.10358.00

TUBO 1SN 1/2 TL-TL M22 910

091

35.10359.00

TUBO 1SN 1/2 TL-C90 M22 270

092

35.10360.00

TUBO 4SP 5/8 TL-C90 M26 360

093

35.10323.00

TUBO 4SP1/2 C90-TL M22X1.5 280

100

46.58062.00

RACOR M/M M30-M26

Pgina 110 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN HIDRULICA
ESQUEMA ENGANCHE RPIDO

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.13341.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18 650

002

64.10311.00

RACOR C90M/M M18x1,5 3/8GAS

003

70.10222.00

RACOR M/M M18x3/8BSP

004

64.10308.00

RACOR C90M/TL M18x1,5

005

35.13342.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18 490

006

35.13343.00

TUBO R2T3/8 TL-C90 M18 1300

007

70.10255.00

RACOR PAS. M/M M18X1,5

008

35.13344.00

TUBO R2T1/4 MF-C90 M18 750

009

35.10220.00

TUBO R2T1/4 TL-MF M18X1,5 710

010

46.10902.00

CONECTOR ECOLGICO MACHO M18

011

46.10907.00

CONECTOR ECOLOGICO HEMB. M18X1

012

70.10219.00

RACOR

013

08.00317.00

JUNTA METLICA BUNA D3/8

014

42.70101.00

ELECTROVALVE 8 VOIES

015

35.10083.00

TUBO RIG. 1843 M18X1.5-M18X1

016

35.10040.00

VALVULA DOBLE LIMITADORA UNIDI

017

35.10031.00

DISTRIBUIDOR 2E 40L XX 202

KIT

35.13340.00

EQUIPO TUB. ENCHUFE RAPIDO

Pgina 111 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
TABLIER

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.11052.00

INTERRUPTOR FARO ROTATIVO

002

12.11051.00

INTERRUPTOR CLAXON

003

12.11024.00

TAPN INTERRUPTOR

004

35.11182.00

INTERRUPTOR PARKING

005

35.11184RE01

CONMUTADOR ARRANQUE

006

35.11185.00

CONTADOR HORAS

007

12.11038.00

TAPON. D.30

008

IM.20114.00

LUZ TESTIGO PRECALENTAMIENTO

009

IM.20110.00

LUZ TESTIGO GENERADOR

010

IM.20108.00

LUZ TESTIGO TEMP.AGUA

011

IM.20109.00

LUZ TESTIGO PRES.ACEITE

012

IM.20113.00

LUZ TESTIGO FILTRO AIRE

013

IM.30053.00

TAPON INDICADOR ABS

014

35.11020.00

LLAVE CONTACTO

Pgina 112 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
TABLIER
BASTIDOR: 67445

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.11052.00

INTERRUPTOR FARO ROTATIVO

002

12.11051.00

INTERRUPTOR CLAXON

003

12.11024.00

TAPN INTERRUPTOR

004

35.11182.00

INTERRUPTOR PARKING

005

35.11184RE01

CONMUTADOR ARRANQUE

006

35.11185.00

CONTADOR HORAS

007

12.11038.00

TAPON. D.30

008

IM.20114.00

LUZ TESTIGO PRECALENTAMIENTO

009

IM.20110.00

LUZ TESTIGO GENERADOR

010

IM.20108.00

LUZ TESTIGO TEMP.AGUA

011

IM.20109.00

LUZ TESTIGO PRES.ACEITE

012

IM.20113.00

LUZ TESTIGO FILTRO AIRE

013

IM.30053.00

TAPON INDICADOR ABS

014

35.11020.00

LLAVE CONTACTO

015

35.11117.00

CONECTOR ILUM. TABLIE

Pgina 113 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
TABLIER
BASTIDOR: 69118

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.11052.00

INTERRUPTOR FARO ROTATIVO

002

12.11051.00

INTERRUPTOR CLAXON

003

12.11024.00

TAPN INTERRUPTOR

004

35.11182.00

INTERRUPTOR PARKING

005

35.11184RE01

CONMUTADOR ARRANQUE

006

35.11185.00

CONTADOR HORAS

007

12.11038.00

TAPON. D.30

008

IM.20114.00

LUZ TESTIGO PRECALENTAMIENTO

009

IM.20110.00

LUZ TESTIGO GENERADOR

010

IM.20108.00

LUZ TESTIGO TEMP.AGUA

011

IM.20109.00

LUZ TESTIGO PRES.ACEITE

012

IM.20113.00

LUZ TESTIGO FILTRO AIRE

013

IM.30053.00

TAPON INDICADOR ABS

014

35.11020.00

LLAVE CONTACTO

015

35.11117.00

CONECTOR ILUM. TABLIE

016

32.11190.01

TRAMO I/E INT. FLUJO

Pgina 114 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
TABLIER
BASTIDOR: 69226

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.11052.00

INTERRUPTOR FARO ROTATIVO

002

12.11051.00

INTERRUPTOR CLAXON

003

12.11024.00

TAPN INTERRUPTOR

004

35.11182.00

INTERRUPTOR PARKING

005

35.11184RE01

CONMUTADOR ARRANQUE

006

35.11185.00

CONTADOR HORAS

007

12.11038.00

TAPON. D.30

008

IM.20114.00

LUZ TESTIGO PRECALENTAMIENTO

009

IM.20110.00

LUZ TESTIGO GENERADOR

010

IM.20108.00

LUZ TESTIGO TEMP.AGUA

011

IM.20109.00

LUZ TESTIGO PRES.ACEITE

012

IM.20113.00

LUZ TESTIGO FILTRO AIRE

Pgina 115 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

013

IM.30053.00

TAPON INDICADOR ABS

014

35.11020.00

LLAVE CONTACTO

015

35.11117.00

CONECTOR ILUM. TABLIE

016

35.08110.00

TAPA. PANEL INSTRUMENTOS

017

35.08109.00

SOP. FIJACION RELES

018

35.11186.00

SOP. FIJACION PARA 6 INTERRUPT

019

IM.20026.02

RELE MICRORELE CON DIODO

020

35.11187.00

AVISADOR ACUSTICO 80/90dB

021

35.11101.01

TRAMO I/E TABLIER STD.

022

35.11170.00

RELE 70A SIN SOPORTE

023

615.04015.66

TORNILLO DIN84 M4x15

024

101.04000.66

ARANDELA DIN125 D4

025

701.04000.66

TUERCA DIN934 M4

026

35.11100.01

TABLIER STD. T133-144H

027

32.11111.00

RELE TEMPORIZADOR (3/5/7/9)

Pgina 116 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
TABLIER
BASTIDOR: 72628

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.11052.00

INTERRUPTOR FARO ROTATIVO

002

12.11051.00

INTERRUPTOR CLAXON

003

12.11024.00

TAPN INTERRUPTOR

004

35.11182.00

INTERRUPTOR PARKING

005

35.11184RE01

CONMUTADOR ARRANQUE

006

35.11185.00

CONTADOR HORAS

007

12.11038.00

TAPON. D.30

008

IM.20114.00

LUZ TESTIGO PRECALENTAMIENTO

009

IM.20110.00

LUZ TESTIGO GENERADOR

010

IM.20108.00

LUZ TESTIGO TEMP.AGUA

011

IM.20109.00

LUZ TESTIGO PRES.ACEITE

012

IM.20113.00

LUZ TESTIGO FILTRO AIRE

Pgina 117 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

013

IM.30053.00

TAPON INDICADOR ABS

014

35.11020.00

LLAVE CONTACTO

016

35.08110.00

TAPA. PANEL INSTRUMENTOS

017

35.08109.00

SOP. FIJACION RELES

018

35.11186.00

SOP. FIJACION PARA 6 INTERRUPT

019

IM.20026.02

RELE MICRORELE CON DIODO

020

35.11187.00

AVISADOR ACUSTICO 80/90dB

021

35.11101.02

TRAMO I/E TABLIER STD.

022

35.11170.00

RELE 70A SIN SOPORTE

023

615.04015.66

TORNILLO DIN84 M4x15

024

101.04000.66

ARANDELA DIN125 D4

025

701.04000.66

TUERCA DIN934 M4

026

35.11100.02

TABLIER STD. T133-144H

027

32.11190.02

TRAMO I/E INT. FLUJO CONTINUO

028

32.11111.00

RELE TEMPORIZADOR (3/5/7/9)

Pgina 118 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
FUSIBLES TABLIER

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

32.11071.00

RELE 5A

002

32.11072.00

RELE 7.5A

003

32.11073.00

RELE 10A

004

32.11074.00

RELE 15A

005

32.11074.00

RELE 15A

006

43.50043.00

FUSIBLE 20A

007

32.11074.00

RELE 15A

009

32.11071.00

RELE 5A

010

32.11071.00

RELE 5A

011

43.50042.00

FUSIBLE 25A

012

32.11074.00

RELE 15A

013

32.11072.00

RELE 7.5A

014

32.11074.00

RELE 15A

015

43.50043.00

FUSIBLE 20A

016

32.11073.00

RELE 10A

Pgina 119 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
CONTROLADOR ELCTRNICO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.11003.00

TAPA 142X158X308

002

35.11004.00

SOP. FIJACION 107X146X280

003

32.11026.00

INDICADOR LIMITACION DE CARGA

004

35.11116.00

TRAMO I/E PROGRAMACION T134H

005

35.11005.00

CONJ. LLAVE CONTROL 2 POS.

006

604.08060.86

TORNILLO DIN931

007

00.00184.00

ARANDELA DIN434* 14X30X4.9

008

112.08000.66

ARANDELA DIN9021 D8

009

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

010

727.06004.86

TUERCA ENJAULADA M6x4

011

630.06015.96

TORNILLO ISO7380 M6x15

012

601.03015.86

TORNILLO DIN912 M3x15

013

701.03000.66

TUERCA DIN934

Pgina 120 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
FARO ROTATIVO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

01.00921.02

FARO ROTATIVO BRITAX

002

35.11105.00

TRAMO I/E ALARGO FARO ROTATIVO

Pgina 121 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
AVISADOR ACSTICO (PARTE 1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

70.11309.01

CLAXON

002

55.10127.00

PERFIL FORL 60x60x30

003

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

004

630.06020.96

TORNILLO ISO7380 M6x20

005

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

006

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

007

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

Pgina 122 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
AVISADOR ACSTICO (PARTE 1)
BASTIDOR: 68245

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

70.11309.00

CLAXON

002

55.10127.00

PERFIL FORL 60x60x30

003

603.08020.86

TORNILLO DIN933 M8x20

004

630.06020.96

TORNILLO ISO7380 M6x20

005

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

006

711.08000.66

TUERCA DIN982 M8

007

711.06000.66

TUERCA DIN982 M6

Pgina 123 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
AVISADOR ACSTICO (PARTE 2)

FIGURA REFERENCIA
001

70.11326.00

DENOMINACIN
AVISADOR ACSTICO RETROMARCHA

Pgina 124 / 167

CANTIDAD
1

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
BATERA (PARTE 1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

15.01411.00

BATERIA 12Vx70AH

002

20.11007.00

DESCONECTOR BATERIA NEGATIVO

003

20.11014.00

TAPA. PARA FUSIBLES EN BATERIA

004

20.11010.00

FUSIBLE 200A PROTEC. GENERAL

005

20.11009.00

CAJA. FUSIBLES EN BATERIA

006

20.11011.00

FUSIBLE 50A PROTEC. GENERAL

007

603.06025.86

TORNILLO DIN933 M6x25

008

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

009

20.11101.00

SOP. FIJACION

Pgina 125 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
BATERA (PARTE 1)
BASTIDOR: 68414

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

15.01411.00

BATERIA 12Vx70AH

002

20.11007.01

DESCONECTOR BATERIA NEGATIVO

003

20.11014.00

TAPA. PARA FUSIBLES EN BATERIA

004

20.11010.00

FUSIBLE 200A PROTEC. GENERAL

005

20.11009.00

CAJA. FUSIBLES EN BATERIA

006

20.11011.00

FUSIBLE 50A PROTEC. GENERAL

007

603.06025.86

TORNILLO DIN933 M6x25

008

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

009

20.11101.00

SOP. FIJACION

Pgina 126 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
BATERA (PARTE 2)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.11106.00

CABLE ELEC. POS. D35 X 1200MM

002

35.11107.00

CABLE ELEC. NEG. D35 X 450MM

Pgina 127 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
INSTALACION ELECTRICA DE MOTOR (PARTE 1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.11103.00

TRAMO I/E MOTOR T133H

002

35.11103.01

TRAMO I/E ADAP. MOTOR T144H

Pgina 128 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
INSTALACION ELECTRICA DE MOTOR (PARTE 2)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

70.11314.00

CABLE ELEC. ALTERNADOR

002

57.11005.00

CABLE ELEC. NEGATIVO

003

32.11039.00

CAPUCHON GOMA MOTOR ARRANQUE

004

32.11046.00

CAPUCHON GOMA ALTERNADOR

Pgina 129 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
CONEXIONADO ELCTRICO (TRAMO GENERAL)

FIGURA
001

REFERENCIA

DENOMINACIN

35.11102.01

TRAMO I/E GENERAL T133H

Pgina 130 / 167

CANTIDAD
1

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
CALIBRADOR

FIGURA
001

REFERENCIA

DENOMINACIN

32.11500.00

TRAMO I/E CALIBRACIN T204H

Pgina 131 / 167

CANTIDAD
1

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
ENGANCHE UNIVERSAL (1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09380.00

TABLERO HORQ. T144H UNIV

002

35.09880.00

BALANCIN UNIVERSAL T144H

003

35.13150.00

CUCHARA 330L UNIV T144H

004

604.16080.86

TORNILLO DIN931

005

711.16000.66

TUERCA DIN982 M16 8.8 K

006

403.10040.00

PASADOR DIN6325 D10X40

007

604.08055.86

TORNILLO DIN931 M8x55

008

32.95462.00

CILINDRO D/E 32X20X231

009

32.95460.00

EJE CIL/CIL 30X148

010

32.95465.01

VARILLA. 15X80

011

32.95467.01

EQUIPO TUB. ENGANCHE RAPIDO

Pgina 132 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
ENGANCHE UNIVERSAL (1)
BASTIDOR: 75007

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09380.00

TABLERO HORQ. T144H UNIV

002

35.09880.00

BALANCIN UNIVERSAL T144H

003

35.13150.00

CUCHARA 330L UNIV T144H

004

604.16080.86

TORNILLO DIN931

005

711.16000.66

TUERCA DIN982 M16 8.8 K

006

403.10040.00

PASADOR DIN6325 D10X40

007

604.08055.86

TORNILLO DIN931 M8x55

008

32.95462.01

CILINDRO D/E 32X20X231

009

32.95460.00

EJE CIL/CIL 30X148

010

32.95465.01

VARILLA. 15X80

011

32.95467.01

EQUIPO TUB. ENGANCHE RAPIDO

Pgina 133 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
ENGANCHE EURO8 (1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09840.00

TABLERO HORQ. T144H

002

35.09871.00

EJE CIL/ROS

003

35.09911.00

EJE D40X181

004

35.09820.00

BALANCIN EURO8 T144H

005

35.13160.00

CUCHARA 330L EURO8 T144H

006

612.08010.80

TORNILLO DIN914 M8x1,25x10 NEG

007

35.09872.00

CILINDRO D/E 25X40X65

Pgina 134 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
ENGANCHE EURO8 (1)
BASTIDOR: 73158

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.09840.01

TABLERO HORQ. EURO 8 T144H

002

35.09871.00

EJE CIL/ROS

003

35.09911.00

EJE D40X181

004

35.09820.01

BALANCIN EURO8 T144H

005

35.13160.00

CUCHARA 330L EURO8 T144H

006

612.08010.80

TORNILLO DIN914 M8x1,25x10 NEG

007

35.09872.00

CILINDRO D/E 25X40X65

Pgina 135 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
PROTECTOR CARGA (1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

32.13300.00

PROT. CARGA 1232X560X141

002

604.10130.86

TORNILLO DIN931 M10x130

003

101.10000.66

ARANDELA DIN125 D10

004

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

005

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

Pgina 136 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
PROTECTOR CARGA (1)
BASTIDOR: 67241

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

32.13300.01

PROTECTOR DE CARGA 1248X555X129

002

604.10130.86

TORNILLO DIN931 M10x130

003

101.10000.66

ARANDELA DIN125 D10

004

104.10000.00

ARANDELA DIN7980 D10

005

701.10000.66

TUERCA DIN934 M10x1.5

Pgina 137 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
PALA 1

FIGURA
001

REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

35.13100.00

CUCHARA 300L

Pgina 138 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
EQUIPO ALUMBRADO (PARTE 1)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

10.14211.00

FARO POSICION-INTER.-FRENO TRA

002

33.11050.00

PILOTO INT.-POS. DELANTERO

003

33.11051.00

FARO PRINCIPAL H4 132

004

12.08011.00

ESPEJO RETROVISOR

005

35.13020.01

SOP. PILOTO Y RETROVISOR DER

Pgina 139 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
EQUIPO ALUMBRADO (PARTE 2)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

12.08011.00

ESPEJO RETROVISOR

002

35.13020.01

SOP. PILOTO Y RETROVISOR DER

003

33.11050.01

PILOTO INT.-POS. DELANTERO

004

33.11051.00

FARO PRINCIPAL H4 132

005

35.13011.00

SOP. FIJACION FARO DER

006

35.13021.00

SOP. PILOTO IZQ

007

104.06000.00

ARANDELA DIN7980 D6

008

701.06000.66

TUERCA DIN934 M6x1

009

603.08030.86

TORNILLO DIN933 M8x30

010

104.08000.00

ARANDELA DIN7980 D8

011

101.08000.66

ARANDELA DIN125 D8

012

101.06000.66

ARANDELA DIN125 D6

013

603.06020.86

TORNILLO DIN933 M6x20

014

603.05020.86

TORNILLO DIN933

015

101.05000.66

ARANDELA DIN125 D5

016

711.05000.66

TUERCA DIN982 M5

017

720.06000.66

TUERCA DIN985 M6 AUTOBLOCANTE

Pgina 140 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
TRAMO EQUIPO ALUMBRADO

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.11113.00

TRAMO I/E OPCIONAL LUCES T144H

002

35.11112.00

TRAMO I/E OPCIONAL LUCES T144H

Pgina 141 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
EQUIPO ALUMBRADO TABLIER

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.11104.01

TRAMO I/E TABLIER OPC. T133/14

002

IM.20107.00

LUZ TESTIGO INTERMITENTE

003

IM.20112.00

LUZ TESTIGO LUZ LARGAS

004

13.11129.00

INTERRUPTOR LUCES POSICION

005

IM.20016.00

INTERRUPTOR FARO TRABAJO

006

12.11015.00

INTERRUPTOR CH-151 WARNING

007

IM.20026.02

RELE MICRORELE CON DIODO

008

IM.20025.00

CAJA INTERMITENCIA

009

35.11160.00

PALANCA MANDO LUCES Y LIMPIA

Pgina 142 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
EQUIPO ALUMBRADO TABLIER
BASTIDOR: 72628

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.11104.02

TRAMO I/E TABLIER OPC. T133/14

002

IM.20107.00

LUZ TESTIGO INTERMITENTE

003

IM.20112.00

LUZ TESTIGO LUZ LARGAS

004

13.11129.00

INTERRUPTOR LUCES POSICION

005

IM.20016.00

INTERRUPTOR FARO TRABAJO

006

12.11015.00

INTERRUPTOR CH-151 WARNING

007

IM.20026.02

RELE MICRORELE CON DIODO

008

IM.20025.00

CAJA INTERMITENCIA

009

35.11160.00

PALANCA MANDO LUCES Y LIMPIA

Pgina 143 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACCESORIOS
ELEVACION MAQUINA

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.13004.00

TAPA. LATERAL 1246X491X300

002

35.13002.00

TUBO MET. RECT. 160X80X4 TRAS

003

35.13001.00

TUBO MET. RECT. 160X80X4 DEL

004

35.13003.00

PROTECTOR TAPA LAT. 790X147X73

005

603.12035.86

TORNILLO DIN933 M12x35

006

101.12000.86

ARANDELA DIN125

16

007

711.12000.86

TUERCA DIN982 M12 C8

008

630.10030.96

TORNILLO ISO7380 M10x30

009

101.10000.66

ARANDELA DIN125 D10

010

711.10000.66

TUERCA DIN982 M10x1,5

Pgina 144 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
BOLSA DE HERRAMIENTAS

FIGURA
001

REFERENCIA

DENOMINACIN

01.00036.02

BOLSA HERRAMIENTAS C/LL/P

Pgina 145 / 167

CANTIDAD
1

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 1)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

02.00764.00

PLACA AD. INDI. 40X80

002

01.12108.00

ADHESIVO IND. PRESION 8,5 BAR / 123 PSI

003

43.70780.00

PLACA AD. INDI. 60x100 FRENO

004

45.19101.00

PLACA AD. INDI. 70X70

005

01.00757.00

PLACA AD. INDI. D40

Pgina 146 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 1)
BASTIDOR: 69246

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

02.00764.00

PLACA AD. INDI. 40X80

002

01.12104.00

PLACA AD. IND. PRESION 4 BAR /57 PSI

003

43.70780.00

PLACA AD. INDI. 60x100 FRENO

004

45.19101.00

PLACA AD. INDI. 70X70

005

01.00757.00

PLACA AD. INDI. D40

Pgina 147 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 2)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

43.01170.00

PLACA AD. INDI. 90x45

002

02.00774.00

PLACA AD. INDI. 50x120 ESPA\OL

003

43.01352.20

PLACA AD. INDI. 70x32 ACEITE H

004

00.00015.00

ADHESIVO ANAGRAMA AUSA AL

005

02.00766.01

PLACA AD. INDI. 40x80 ESP

Pgina 148 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 3)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.12011.00

INDICADOR 171X45 MODELO T144H

002

35.12012.00

PLACA 170X75JOYSTICK

003

01.00779.26

PLACA CARAC. 100x130

004

32.12111.00

ADHESIVO A 194x194

Pgina 149 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 3)
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

35.12011.00

INDICADOR 171X45 MODELO T144H

002

35.12012.01

Adhesivo 170X75

003

01.00779.26

PLACA CARAC. 100x130

004

32.12111.00

ADHESIVO A 194x194

Pgina 150 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 4)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.12004.01

ADHESIVO TAURULIFT 1100X150

002

35.12003.00

PLACA INDI. ADV. 65X115

003

12.12010.00

ADHESIVO SEGURIDAD CARRETILLAS

Pgina 151 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 5)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

32.12113.00

ADHESIVO TAURULIFT 270x46

002

46.08099.00

PLANCHA ANAGRAMA AUSA

003

02.20003.00

PLACA AD. INDI. 50X50

004

35.12005.00

PLACA INDI. ADV. 75X160

Pgina 152 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 5)
BASTIDOR: 68954

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

32.12113.00

ADHESIVO TAURULIFT 270x46

002

46.08099.00

PLANCHA ANAGRAMA AUSA

003

02.20003.00

PLACA AD. INDI. 50X50

004

35.12005.00

PLACA INDI. ADV. 75X160

005

09.09900.00

PLACA AD. INDI.

Pgina 153 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 6)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

02.00779.00

PLACA AD. INDI. 50X120 (ALEMN)

001

02.00777.00

PLACA AD. INDI.

001

02.00778.00

PLACA AD. INDI.

002

43.70780.01

PLACA AD. INDI. 60x100 FRENO

003

02.00766.00

ADHESIVO 40x80 INDICACIN NO TOCAR

003

02.00766.02

ADHESIVO 40X80 FRANCES

003

02.00766.03

ADHESIVO 40X80 ALEMAN

004

02.00764.01

PLACA AD. INDI. 40X80 FRAN

004

02.00764.02

PLACA AD. INDI.

004

02.00765.00

PLACA ADHESIVA INDICACIN 40X80 ATENCIN PIEZAS CALIENTES

Pgina 154 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 7)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

35.08199.00

PLACA INDI. 0.3X20X120 ROPS/FO

002

09.12014.00

ADHESIVO RUIDO 104 DB

003

32.12120.00

PLACA AD. INDI. PUNTO IZADO

004

35.12013.00

PLACA CARACTERISTICAS CARGA 130X140

005

35.12014.00

PLACA CARACTERISTICAS CARGA 130X140 DESPLAZAMIENTO


LATERAL

Pgina 155 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS U.S.A
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 1)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

001

43.01170.03

PLACA ADHESIVA INDICACIN 90X45 TIPO DE ACEITE MOTOR

002

57.12018.00

PLACA INDI. 0.3X40X100 FLEX EP

003

01.00779.32

PLACA CARAC. USA TAURULIFT

Pgina 156 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

004

35.12018.00

PLACA AD. CARAC. 130X150 DIAGRAMA DE CARGA

005

35.12017.00

PLACA AD. CARAC. 130X150 DIAGRAMA DE CARGA MQUINA


ESTNDAR

006

02.00766.00

ADHESIVO 40x80 INDICACIN NO TOCAR

OBSERVACIONES
ACCESORIO A35200021 ACABADOS U.S.A

Pgina 157 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS U.S.A
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 2)

FIGURA REFERENCIA

DENOMINACIN

CANTIDAD

007

35.12020.00

PLACA AD. CARAC. 130X150 DIAGRAMA DE CARGA MQUINA


ESTNDAR

008

43.70780.02

PLACA AD. INDI.

009

02.00765.00

PLACA ADHESIVA INDICACIN 40X80 ATENCIN PIEZAS CALIENTES

Pgina 158 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

010

02.00777.04

PLACA AD. INDI. (usa)

011

60.01352.01

ADHESIVO 70x32 TIPO ACEITE HIDRULICO

012

10.01414.03

PLACA AD. INDI. USA

OBSERVACIONES
ACCESORIO A35200021 ACABDOS U.S.A

Pgina 159 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

ACABADOS U.S.A
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 3)

FIGURA

REFERENCIA

DENOMINACIN

001

32.12116.00

PLACA AD. INDI 1250X38

002

32.12115.00

PLACA AD. INDI. 465X38

003

32.12117.00

PLACA 110X110

Pgina 160 / 167

CANTIDAD

TAURULIFT
T 144 H X4

004

603.10025.86

TORNILLO DIN933 M10x25

005

116.01000.00

ARANDELA DIN125 A D10

006

702.10000.66

TUERCA DIN936

007

32.12010.00

INDICADOR ANGULO

OBSERVACIONES
ACCESORIO A35200021 ACABADOS U.S.A

Pgina 161 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

INSTALACIN ELCTRICA
SENSORES ELECTRICOS

FIGURA
001

REFERENCIA

DENOMINACIN

35.11115.00

TRAMO I/E CELULA DE CARGA

Pgina 162 / 167

CANTIDAD
1

TAURULIFT
T 144 H X4

INDICE
Mantenimiento
Kit de filtros

ACEITES Y LIQUIDOS

Motor
Motor Kubota

Motor Kubota - 68954

MOTOR (U.S.A)
MOTOR KUBOTA

Opciones y variantes
Faros de trabajo - 75011

Motor
Acoplamiento bomba

Acoplamiento bomba - 69246

Escape

10

soporte escape

11

Filtro aire comp.

12

Filtro aire comp. - 68954

13

Radiador

14

Radiador - 68954

15

Depsito expansin

16

Soportes

17

Pedal acelerador

18

Cable de acelerador

19

Depsito combustible

20

Depsito combustible - 69714

21

Transmisin
Puentes

22

Puentes - 67684

23

Puentes - 68954

24

Puentes - 69246

25

Motor hidrosttico 1

26

Motor hidrosttico 2

27

Motor hidrosttico 3

28

Pgina 163 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4

Transmisin (Puente delantero)


Carcasas y trompetas

29

Carcasas y trompetas - 74724

30

PALIER I CUBO RUEDA 1

31

PION ATAQUE

32

CONJUNTO PION CNICO Y DIFERENCIAL

33

Diferencial

34

Contrapeso

35

Transmisin (Puente trasero)


Carcasa principal

36

Carcasa principal - 67684

37

Carcasa principal - 68954

38

MOTOR

39

MOTOR - 68954

40

MOTOR RUEDA 1

41

MOTOR RUEDA 2

42

MOTOR RUEDA 3

43

PISTN DIRECCIN 1

44

PISTN DIRECCIN 1 - 67684

45

Freno
BOMBA Y TUBOS FRENO

46

BOMBA Y TUBOS FRENO - 68954

47

BOMBA Y TUBOS FRENO - 68978

48

Freno pie

49

Freno pie - 68954

50

Direccin
Direccin

51

Direccin - 69714

52

ruedas
Ruedas

53

Ruedas - 69246

54

Ruedas - 73859

55

Chasis
Bastidor

56

Pgina 164 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4
CARROCERA
Contrapeso (Parte 1)

57

Contrapeso (Parte 2)

58

Protector motor

59

Tapa motor 1

60

Tapa motor 1 - 68954

61

Tapa motor 2

62

Tapas y protectores

63

Tapas y protectores - 68954

64

Protectores y cabina

65

Cabina y accesorios

66

Espejo retrovisor izquierdo

67

Cfano

68

Asiento conductor

69

SEMICABINA

70

CABINA CERRADA

71

calefaccin
Calefaccin

73

BRAZO TELESCPICO
SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 1)

75

SISTEMA ELEVACIN AUSA (Parte 2)

76

SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 3)

77

SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 4)

78

SISTEMA ELEVACIN AUSA (PARTE 5)

79

INSTALACIN HIDRULICA
Bomba hidrulica

80

Distribuidor

81

Vlvulas

82

Depsito

83

Filtro aceite

84

Conexionado hidrulico

85

Accionamientos

86

Accionamientos - 70129

88

Transmisin

90

Transmisin - 68954

92

Transmisin - 72076

94

ESQUEMA ENGANCHE RPIDO

96

Pgina 165 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4
INSTALACIN ELCTRICA
Tablier

97

Tablier - 67445

98

Tablier - 69118

99

Tablier - 69226

100

Tablier - 72628

101

FUSIBLES TABLIER

102

Controlador elctrnico

103

faro rotativo

104

Avisador acstico (Parte 1)

105

Avisador acstico (Parte 1) - 68245

106

Avisador acstico (Parte 2)

107

Batera (Parte 1)

108

Batera (Parte 1) - 68414

109

Batera (Parte 2)

110

INSTALACION ELECTRICA DE MOTOR (PARTE 1)

111

INSTALACION ELECTRICA DE MOTOR (PARTE 2)

112

CONEXIONADO ELCTRICO (TRAMO GENERAL)

113

CALIBRADOR

114

ACCESORIOS
ENGANCHE UNIVERSAL (1)

115

ENGANCHE UNIVERSAL (1) - 75007

116

ENGANCHE EURO8 (1)

117

ENGANCHE EURO8 (1) - 73158

118

PROTECTOR CARGA (1)

119

PROTECTOR CARGA (1) - 67241

120

PALA 1

121

EQUIPO ALUMBRADO (PARTE 1)

122

EQUIPO ALUMBRADO (PARTE 2)

123

TRAMO EQUIPO ALUMBRADO

124

EQUIPO ALUMBRADO TABLIER

125

EQUIPO ALUMBRADO TABLIER - 72628

126

ELEVACION MAQUINA

127

Acabados
Bolsa de herramientas

128

Placas y adhesivos (Parte 1)

129

Placas y adhesivos (Parte 1) - 69246

130

Placas y adhesivos (Parte 2)

131

Placas y adhesivos (Parte 3)

132

Placas y adhesivos (Parte 3) - 68954

133

Pgina 166 / 167

TAURULIFT
T 144 H X4
Placas y adhesivos (Parte 4)

134

Placas y adhesivos (Parte 5)

135

Placas y adhesivos (Parte 5) - 68954

136

Placas y adhesivos (Parte 6)

137

Placas y adhesivos (Parte 7)

138

ACABADOS U.S.A
PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 1)

139

PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 2)

140

PLACAS Y ADHESIVOS (PARTE 3)

141

INSTALACIN ELCTRICA
SENSORES ELECTRICOS

142

Pgina 167 / 167