Está en la página 1de 74

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organizacin es razn de satisfaccin poder

llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La intencin bsica de
facilitarle este til catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de los
componentes que conforman nuestras motocicletas .
Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para
fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razn primordial
de nuestro existencia.
A travs del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un
alto nivel de servicio y un autentico inters por satisfacer los requerimientos de nuestros
usuarios.
Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta

Bajo la direccin de Post-Venta Regional

FIG. N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

INDICE
DESCRIPCION
PAG. N
1 9
INDICE GRAFICO
TAPA DE CULATA
10
CULATA
11
VALVULAS
12
EJE DE LEVAS Y TENSOR
13
CILINDRO Y PISTON
14
CIGEAL
15
BALANCIN Y ENGRANAJE
16
TRANSMISION
17
TAMBOR DE CAMBIOS / TENEDOR
18
MECANISMO DE CAMBIOS
19
MOTOR COMPLETO Y CARTER RH
20
CARTER LH
21
COBERTOR RH
22
COBERTOR DE MAGNETO
23
CANASTA DE CLUTCH
24
BOMBA DE LUBRICACION
25
RADIADOR DE ACEITE
26
CARBURADOR
27
ESCAPE
28
LIMPIADOR DE AIRE
29
MAGNETO, CDI Y PLANTA
30
STARTER DE MOTOR
31
CHASIS
32
COMPLEMENTOS DE CHASIS
33
MULETA
34
SHOCK TRASERO
35
REPOSAPIES
36
GUARDABARROS DELANTERO Y TRASERO
37
PATA DOBLE Y LATERAL
38
LLANTA DELANTERA Y TRASERA
39
SISTEMA DE MASA DELANTERO
40
SISTEMA DE MASA TRASERO
41
PEDAL DE FRENO
42

FIG. N
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
-

INDICE
DESCRIPCION
BOMBA DE FRENO
FRENO DELANTERO
TIMON
BARRAS Y T DE BARRAS
TANQUE DE GASOLINA
SILLON Y RESPALDO
ASPIROMETRO
CABLES
COBERTOR LATERAL Y TAPA DE CADENA
DEFENSA DELANTERA
SILVIN
LUZ DE STOP
PIDEVIAS
SISTEMA ELECTRICO
KIT DE REGISTRO
KIT DE HERRAMIENTAS
PARTES PINTADAS Y CALCOMANIAS
GUIA DE CODIGOS

PAG. N
43
44
45 46
47 48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62 71

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N1: TAPA DE CULATA

PAG N
1

FIGURA N2: CULATA

PAG N
2

FIGURA N3: VALVULAS

PAG N
3

FIGURA N4: EJE DE LEVAS Y TENSOR

PAG N
4

FIGURA N5: CILINDRO Y PISTON

PAG N
5

FIGURA N6: CIGEAL

PAG N
6

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N7: BALANCIN Y ENGRANAJE

PAG N
7

FIGURA N8: TRANSMISION

PAG N
8

FIGURA N9: TAMBOR DE CAMBIOS / TENEDOR DE CAMBIOS

PAG N
9

FIGURA N10: MECANISMO DE CAMBIOS

PAG N
10

FIGURA N11: MOTOR COMPLETO Y CARTER RH

PAG N
11

FIGURA N12: CARTER LH

PAG N
12

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N13: COBERTOR RH

PAG N
13

FIGURA N14: COBERTOR DE MAGNETO

PAG N
14

FIGURA N15: CANASTA DE CLUTCH

PAG N
15

FIGURA N16: BOMBA DE LUBRICACION

PAG N
16

FIGURA N17: RADIADOR DE ACEITE

PAG N
17

FIGURA N18: CARBURADOR

PAG N
18

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N19: ESCAPE

PAG N
19

FIGURA N20: LIMPIADOR DE AIRE

PAG N
20

FIGURA N21: MAGNETO, CDI Y PLANTA

PAG N
21

FIGURA N22: STARTER DE MOTOR

PAG N
22

FIGURA N23: CHASIS

PAG N
23

FIGURA N24: COMPLEMENTOS DE CHASIS

PAG N
24

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N25: MULETA

PAG N
25

FIGURA N26: SHOCK TRASERO

PAG N
26

FIGURA N27: REPOSAPIES

PAG N
27

FIGURA N28: GUARDABARROS DELANTERO Y TRASERO

PAG N
28

FIGURA N29: PATA DOBLE Y LATERAL

PAG N
29

FIGURA N30: LLANTA DELANTERA Y TRASERA

PAG N
30

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N31: SISTEMA DE MASA DELANTERO

PAG N
31

FIGURA N32: SISTEMA DE MASA TRASERO

PAG N
32

FIGURA N33: PEDAL DE FRENO

PAG N
33

FIGURA N34: BOMBA DE FRENO

PAG N
34

FIGURA N35: FRENO DELANTERO

PAG N
35

FIGURA N36: TIMON

PAG N
36

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N37: BARRAS Y T DE BARRAS

PAG N
37

FIGURA N38: TANQUE DE GASOLINA

PAG N
38

FIGURA N39: SILLON Y RESPALDO

PAG N
39

FIGURA N40: ASPIROMETRO

PAG N
40

FIGURA N41: CABLES

PAG N
41

FIGURA N42: COBERTOR LATERAL Y TAPA DE CADENA

PAG N
42

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N43: DEFENSA DELANTERA

PAG N
FIGURA N44: SILVIN
43

PAG N
FIGURA N45: LUZ DE STOP
44

PAG N
45

FIGURA N46: PIDEVIAS

PAG N
FIGURA N47: SISTEMA ELECTRICO
46

PAG N
FIGURA N48: KIT DE REGISTRO
47

PAG N
48

INDICE DE GRAFICO

FIGURA N49: KIT DE HERRAMIENTAS

PAG N
49

FIGURA N50: PARTES PINTADAS Y CALCOMANIAS

PAG N
50

FIGURA N1: TAPA DE CULATA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
36PD0001
DS101026
36DS1001
DS101166
DS101096
B39264715
DS101084
B59040023
B39107504
DH101272
B31101106
DG101498

DESCRIPCION
CULATA COMPLETA
TAPADERA DE VALVULAS
KIT ORING TAPADERA CULATA
BUSHING DE CULATA
COBERTOR
TUERCA DE ESPARRAGO
ARANDELA TUERCA DE ESPARRAGOS
ESPARRAGO DE CULATA
TORNILLO
TORNILLO DE CARTER LH
EMPAQUE
EMPAQUE

CANT
1
2
1
1
1
4
4
2
4
2
2
2

OBSERVACIONES

Alterno B31101106

10

FIGURA N2: CULATA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
36PD0001
36PD0008
B39166005
DK101003
DH101508
B39128321
PD581401
DH121038
B39167404
DH111012
B39260801
36DS1001
PD509000
B39107504

DESCRIPCION
CULATA COMPLETA
CULATA COMPLETA CON GUIAS
ESPARRAGO DE CILINDRO M8
EMPAQUE DE CULATA
HULES DE CILINDRO
ORING TAPADERA DE PLANTA
AISLANTE
ABRAZADERA
TORNILLO M6X25
BUSHING DE CANDELA
PIN DE BUSHING
KIT ORING TAPADERA CULATA
MANIFULL
TORNILLO

CANT
1
1
2
1
5
1
1
2
2
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

11

FIGURA N3: VALVULAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
DS101335
DK101748
DS101336
DK101751
DS101333
DK101755
DG101029
B39201719
DK101326
DK101327
DS101366
DH101295
B59110002
B39244011

DESCRIPCION
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
BALANCIN CON CANASTA
BALANCIN
CUA DE VALVULA
RETENEDORES DE VALVULAS
KIT RESORTE DE VALVULA
KIT DE VALVULAS
ARANDELA DE GUIA DE BALANCIN
ARANDELA EJE DE BALANCINES
WASHA PLANA
ARANDELA DE BALANCIN

CANT
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1
2
2
4
4

OBSERVACIONES

12

FIGURA N4: EJE DE LEVAS Y TENSOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
B39266921
DK101614
JC101086
JC101085
DK101330
DS101276
DH101412
DH101048
DK101386
DK101064
DH101392
DK101025
B39167304
CS101128
DD101062

DESCRIPCION
ORING P/TENSOR
EJE DE LEVAS
COJINETE GRANDE
COJINETE PEQUEO
KIT DE GUIAS DE TIEMPO
ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO
BUSHING EJE DE LEVAS
ARANDELA EJE DE LEVAS
TORNILLO EJE DE LEVAS
CADENA DE TIEMPO
TORNILLO DE TENSOR
TENSOR
TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE
EMPAQUE DE TENSOR
TORNILLO DE TENSOR DE TIEMPO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

OBSERVACIONES

13

FIGURA N5: CILINDRO Y PISTON


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CODIGO
DK101063
B39218106
DH101414
DK101328
B39213217
DK101329
DK101238
DD121007
B31121006
DK101092

DESCRIPCION
EMPAQUE DE CILINDRO
GUIA DE CILINDRO
HULES DE CILINDRO
KIT ANILLOS DE PISTON
SEGURO DE PISTON
CILINDRO COMPLETO
TUBO LUBRICACION
TORNILLO DE DUCTO
ARANDELA DE BRONCE
KIT DE PISTON

CANT
1
4
6
1
2
1
1
2
4
1

OBSERVACIONES

10

14

FIGURA N6: CIGEAL


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
DK101065
DH101396
B39216511
B31101173
DS101154
B39193120
DK101248
B39220307
36DK0038
DH101064
DH101195
DH101065
36DK0007

DESCRIPCION
CIGEAL
TORNILLO
ARANDELA
CUA DE CIGEAL
CUA DE CIGEAL
COJINETES DE AGUJAS
SPROCKET CIGEAL
PIN DE SELECTOR
KIT CORONA Y PION PRIMARIO
CUERPO DE FILTRO DE ACEITE
TUERCA PUNTA DE CIGEAL
TAPA DE FILTRO DE ACEITE
KIT DE CENTRO CENTRIFUGO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

15

FIGURA N7: BALANCIN Y ENGRANAJE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
DK101416
DK101776
DH101072
DH101385
DH101432
B39215220
DH101424
B39255717
B39168606
B39162011
52DH0177
B39167404
DH101373

DESCRIPCION
CUERPO DE BALANCIN
CUERPO DE BALANCIN
BASE CUERPO DE BALANCE
TORNILLO
ENGRANAJE DE CONTRAPESO
COJINETE DE PINES
RESORTE
SEGURO DE ENGRANAJES
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
ROLDANA 10X20
BASE DE ENGRANAJES DE ESTARTER
TORNILLO M6X25
ENGRANAJE

CANT
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
3
2

OBSERVACIONES
Desde el motor PDZCCG10552

16

FIGURA N8: TRANSMISION


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

CDIGO
DK101471
B39215811
DK101103
DH101079
DH101235
DK101102
DK101632
DH101084
B39216011
DK101144
B39216611
DK101105
DH101079
DK101106
DK101718
DH101111
DK101118
DK101717
DK101633
DK101720
DH101319
DK101660
DK101719
DK101245
DK101352
DV101048
DJ101063
B39106204

DESCRIPCION
EJE DE TRANSMISION
ARANDELA DE EJE DE CAMBIOS
ENGRANAJE 4TH
ARANDELA PLANA
SEGURO EXTERNO DE EJE
ENGRANAJE
ENGRANAJE DE 5TA
ENGRANAJE 2DA
ARANDELA PLANA
EJE DE TRANSMISION
ARANDELA ENGRANAJES
ENGRANAJE 3RA
ARANDELA PLANA
ENGRANAJE 4TA
ENGRANAJE DE 4TA
BUSHING ENGRANAJE 1ERA
ENGRANAJE
ENGRANAJE DE 1ERA
ENGRANAJE DE 5TA
ENGRANAJE DE 5TA
BUSHING ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE DE 2DA
ESPACIADOR
ORING ESPROCKET DELANTERO
SPROCKET DELANTERO
SEGURO DE ESPROCKET
TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO

CANT
1
2
1
3
4
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

OBSERVACIONES

17

FIGURA N9: TAMBOR DE CAMBIOS / TENEDOR DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
DK101159
DK101160
DH101146
DH101493
DK101382
DK101732
B39119704
B39260607
DK101361
DH101496
DK101135

DESCRIPCION
ORQUETA
ENGRANAJE DE CAMBIOS
PASADOR DE ORQUETA
PASADOR DE ORQUETA
SELECTOR DE CAMBIOS
SELECTOR DE CAMBIOS
TORNILLO M6
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
ESTRELLA DE CAMBIOS
GUIA DE SELECTOR
BUSHING DE TAMBOR

CANT
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

Desde el motor BUC25622

18

FIGURA N10: MECANISMO DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
52JM0020
DK101733
DH101143
DV101044
52DV0052
DG101339
DG101187
DH101393
DH101503
DK101725
DV101045
DH101394
B39222815
B39240011
B39199819
B31101108
DV101034
52DV0051
B39235404

DESCRIPCION
EJE DE VELOCIDADES
EJE DE VELOCIDADES
RESORTE EJE DE VELOCIDADES
SEGURO DE EJE DE VELOCIDADES
PATA DE VELOCIDADES
HULE DE PATA DE CAMBIOS
TORNILLO DE PATA DE VELOCIDADES
TORNILLO DE EJE DE VELOCIDADES
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES
RESORTE
TORNILLO
TUERCA
ARANDELA
RETENEDOR
HULE DE PALANCA DE VELOCIDADES
EXTENSION DE PATA / CAMBIOS
EJE DE VELOCIDADES COMPLETO
TORNILLO HEXAGONAL

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

OBSERVACIONES
Desde el motor BUC25622

Desde el motor BUC25622

19

FIGURA N11: MOTOR COMPLETO Y CARTER RH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
PD501000
DK101057
B59050002
DJ101300
DH101896
B39258320
B39260120
B39218006
B59200027
DH101487

DESCRIPCION
MOTOR COMPLETO
CARTER RH
ESPARRAGO
TORNILLO
EMPAQUE CENTRO DE MOTOR
COJINETE DE CARTER
COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9
GUIA DE EMPAQUE
COJINETE
PLACA DE CARTER

CANT
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1

OBSERVACIONES

20

FIGURA N12: CARTER LH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

CDIGO
DK101385
B59050002
DK101094
B39218819
B59210006
DK101097
B39075201
B39260320
B59200006
B39218520
B59200028
B39218919
B39219019
DH101203
DH101661
DG101498
DK101380
B39101321
B39167704
DH101390
DJ201021
B39218006
B39218106
DH101385
KEBA3715

DESCRIPCION
CARTER LH
ESPARRAGO
BASE GUIA DE STARTER
RETENEDOR DE PLANTA
O RING
HULE
TORNILLO DE ESTARTER M6
COJINETE DE CARTER
COJINETE
COJINETE DE BALINES
COJINETE
RETENEDOR ESPROCKET
RETENEDOR VELOCIDADES
RESPIRADERO DE MOTOR
TORNILLO COBERTOR
EMPAQUE
SWITCH DE NEUTRO
ORING
TORNILLO M6X45
TORNILLO CARTER
CABLE DE TIERRA
GUIA DE EMPAQUE
GUIA DE CILINDRO
TORNILLO
SEGURO

CANT
1
2
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
2
2
1
1

OBSERVACIONES

DEL MOTOR PDZCCG10552

21

FIGURA N13: COBERTOR RH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CDIGO
DK101076
36PD0006
DH101197
B39104119
DH101141
DH101142
DK101251
DG101418
DS101215
DS101353
B39099906
DK101252
DH101154
DK101480
DH121011
DH121012
DK101738
B39244311
DH101510
DH101388
JC101040
B39199020
DH101482
DK101469

DESCRIPCION
TAPADERA DE CLUTCH
CARTER RH
HULE
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
GUIA DE CLUTCH
EJE DE CLUTCH
PIN
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SEGURO DE VISOR
TORNILLO
GUIA DE EMPAQUES
GUIA DE CABLE DE CLUTCH
EMPAQUE DE CARTER RH
TORNILLO PUNTA CIGUEAL
TOPE BUSHING DE CARTER RH
RESORTE DE CARTER RH
CALCOMANIA DE COBERTOR RH
ARANDELA PLANA
HULE DE CARTER
TORNILLO
EMBLEMA BAJAJ
BUSHING
PLACA DE CARTER
VALVULA DE ALIVIO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
2
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
2
1
1

OBSERVACIONES

N.I.

22

FIGURA N14: COBERTOR DE MAGNETO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
DK101084
52PD0013
DV101042
DH101396
B39099906
52JM0013
DH101293
DJ161012
B39224020
JE541212

DESCRIPCION
TAPADERA DE VOLANTE
TAPADERA DE VOLANTE
EMPAQUE DE VOLANTE
TORNILLO
GUIA DE EMPAQUES
TAPADERA
HULE DE TAPADERA
CALCOMANIA DE CAMBIO
COJINETE DE BALINES
CALCOMANIA COBERTOR MAGNETO

CANT
1
1
1
7
2
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES
Desde el motor N o. BTH09115

Desde el motor N o. BTH09115

23

FIGURA N15: CANASTA DE CLUTCH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
DK101560
DK101563
DK101564
DK101356
DK101569
DJ101369
DK101565
DK101572
DK101574
B39188020
DK101573
DK101072
DK101126
DH101648
DK101636
B39220011
DK101570
DK101571
DH101275

DESCRIPCION
CLUTH COMPLETO
CANASTA DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH 2
KIT DE DISCOS DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH
KIT DE DISCOS DE CLUTCH
DISCOS DE CLUTCH
RESORTE DE CANASTA DE CLUTCH
TORNILLO CANASTA DE CLUTCH
COJINETE DE EJE DE LEVAS
PLACA DE CANASTA DE CLUTCH
ADAPTADOR DE BRAZO DE CLUTCH
ESPACIADOR
TUERCA
BASE DE CLUTCH
ARANDELA
RESORTE
RESORTE
TUERCA PALANCA DE CLUTCH

CANT
1
1
1
1
1
1
4
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

24

FIGURA N16: BOMBA DE LUBRICACION


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
52DH0169
B39167404
DH121010
B39168606
DH121035
B39219421

DESCRIPCION
BOMBA DE LUBRICACION
TORNILLO M6X25
TAPADERA BOMBA DE LUBRICACION
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
CLIP DE BOMBA DE LUBRICACIONDELETED ITE
ORING BOMBA DE LUBRICACION

CANT
1
3
1
1
1
1

OBSERVACIONES

25

FIGURA N17: RADIADOR DE ACEITE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
PD571200
DH101385
PD571201
PD571203
DK101366
DK101237
DK101279
DK161081
DK101340
B39263704
DK101635

DESCRIPCION
RADIADOR DE ACEITE
TORNILLO
MAGUERA ACEITE ENTRADA
MAGUERA ACEITE SALIDA
TORNILLO
ARANDELA
EMPAQUE HULE RADIADOR
HULE
ORING ENFRIADOR DE ACEITE
TORNILLO HEXAGONAL
PROTECTOR DE RADIADOR

CANT
1
1
1
1
2
4
1
2
1
2
1

OBSERVACIONES

26

FIGURA N18: CARBURADOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CODIGO
PD581200
PD581202
PD581203
PD581205
PD581204
PD581206
PD581207
PD581208
DH121101
DJ121070
B39178001
PD581211
PD581212
DJ121059
JM120005

DESCRIPCION
KIT FLANCH CARBURADOR
KIT AGUJAS
KIT AGUJAS
AGUJA JET
EMPAQUE CUBA DE CARBURADOR
TORNILLO DE CUBA DE CARBURADOR
FLOTE DE CARBURADOR
TITULAR DE JET
BASE HULE DE CARBURADOR
CABLE DE SWITCH
TORNILLO DE CABLE
AGUJA DE FLOTE
KIT AGUJAS DE CARBURADOR
KIT DE MONTAJE DE EMBOLO
JET DE AIRE

CANT
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

OBSERVACIONES

27

FIGURA N19: ESCAPE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
PD591005
DG101417
DG101285
B39222815
B39122515
DG101249
DG101250
DG101419
DG101410
DG101253
B39220904
DG221038
DV101057
DV101035
DH101607
PD591101
DV101056
PD591100

DESCRIPCION
ESCAPE COMPLETO CON PROTECTOR
EMPAQUE BOQUILLLA DE ESCAPE
TORNILLO DE CURVA DE ESCAPE
TUERCA
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
ARANDELA
COLLAR
HULE DE ESCAPE
COLLAR
RESORTE AMORTIGUADOR
TORNILLO
PROTECTOR DE SILENCIADOR
COBERTOR DE ESCAPE
PROTECTOR CURVA / ESCAPE
TORNILLO
TORNILLO
COBERTOR DE ESCAPE
ARANDELA

CANT
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
6
6
1
4

OBSERVACIONES

Desde el No. De Chasis MD2A22EZ9CCE06487

28

FIGURA N20: FILTRO DE AIRE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
PD581000
DG121010
DG121012
DG121020
DG121014
52DV0032
PD509001
DV121005
DG121023
B39204401
B39074701
DG121026

DESCRIPCION
FILTRO DE AIRE COMPLETO
ELEMENTO FILTRO DE AIRE
EMPAQUE DE FILTRO DE AIRE
TUBO
BASE DE ESPONJA DE FILTRO DE AIRE 1
RESPIRADERO DE FILTRO
TUBO DE CONECCION
MANGUERA DE HULE
BASE DE ESPONJA DE FILTRO DE AIRE 1
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
TORNILLO M6
ABRAZADERA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
5
2

OBSERVACIONES

29

FIGURA N21: MAGNETO, CDI Y PLANTA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

CDIGO
JC111028
JC111026
B39167404
B39076101
DH101199
B39074601
DK111028
PD351200
DH111013
PD351205
DH111016
DH111015
PD402002
PD402003
DD111012
B39190204
B59100002
B39195004

DESCRIPCION
VOLANTE
PLANTA SOLA
TORNILLO M6X25
TORNILLO M5
BASE METAL DE PLANTA
TORNILLO DE CARTER M6
BUJIA
CDI
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
KIT BOBINAS DE ALTA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
CAPUCHON DE BUJIA
CONDENSADOR CON SOPORTE
REGULADOR DE VOLTAJE
HULE DE CABLE
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
RESORTE
TORNILLO HEXAGONAL

CANT
1
1
2
2
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
2
2
1
2

OBSERVACIONES

30

FIGURA N22: STARTER DE MOTOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
20
21

CDIGO
36DK0076
DK101605
JC101114
DH101581
DH101385
DK101176
DH101172
JC101115
B59200007
B39097204
DK111009
B39107404
DH101184
B39228501
36DK0077
DH101163
DK101596
36DK0045
B39084914

DESCRIPCION
KIT CLUTCH STARTER
PLACA DE STARTER
ENGRANAJE DE STARTER
BASE
TORNILLO
EJE DE ENGRANAJE (STARTER)
BUSHING PASADOR STARTER
ENGRANAJE DE STARTER
COJINETE DE AGUJAS
TORNILLO DE MANIFULL
STARTER
TORNILLO
TAPON BASE DE TIMON
ESPARRAGO DE CILINDRO
KIT DE STARTER DE CLUTCH
DADOS CLUTCH DE STARTER
RESORTE CLUTCH DE STARTER
GRASA MOLICOTE
ARANDELA PLANA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
5
1
1
3

OBSERVACIONES
Ref. Cir. D-40

Ref. Cir. D-40


N.I.
N.I.

31

FIGURA N23: CHASIS


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
PD111001
PD111009
DG181042
B59040005
36DV0007
DG181048
DK181050
DK181051

DESCRIPCION
CHASIS
CHASIS COMPLETO
TUERCA SUPERIOR DE POSTE
TORNILLO BASE DE TIMON
KIT DE CUNAS
TUERCA
COJINETE DE MUNICIONES SUPERIOR
COJINETE DE MUNICIONES INFERIOR

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES
(POSICION SWITCH DE ARRANQUE)

32

FIGURA N24: COMPLEMENTOS DE CHASIS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CDIGO
DG161154
DG161163
DG161208
DG161165
JM161004
JM161002
JM161003
PD113400
PD113401
B39268104
B39196604
B39215704
B59040043
B39029115
DG161224
B39191204
B39194404
B39245504
DG161208
JC201036

DESCRIPCION
TAPON DE PIVOT
CARGADOR DE MOTOR
BASE DE MOTOR
TAPON CAJA DE HERRAMIENTAS
CARGADOR DE MOTOR TRASERO
CARGADOR DE MOTOR FRONTAL LH
CARGADOR DE MOTOR FRONTAL RH
CARGADOR DE MOTOR SUPERIOR LH
CARGADOR DE MOTOR SUPERIOR RH
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TORNILLO CARGADOR
TUERCA BASE DE STOP
HULE DE PATA DOBLE
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
CARGADOR DE MOTOR
REFLECTORES LATERALES

CANT
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
3
1
11
1
2
2
3
1
2

OBSERVACIONES

33

FIGURA N25: MULETA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
JM171004
PD122000
DG171015
JM171003
DG171016
DG171034
DG171017
B39105315
DG171022
DG171018
DG171019
B39199715
B39122411

DESCRIPCION
PLATO DE AJUSTE DE CADENA
MULETA
EJE DE MULETA
TENSOR DE CADENA
BUSHING
BUFER DE MULETA
TUERCA EJE MULETA
TURCA
TUERCA TENSOR DE CADENA DE TRACCION
BUSHING
RETENEDOR EJE DE MULETA
TUERCA
ARANDELA PLANA

CANT
2
1
1
2
2
1
1
1
2
2
4
2
2

OBSERVACIONES

ALTERNO PARA DG 171017

34

FIGURA N26: SHOCK TRASERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
DV171001
DG171035
DG171037
DG171036
DG171039
DG171025
B39182912
DG171038

DESCRIPCION
AMORTIGUADOR TRASERO
BUSHING DE AMORTIGUADOR
HULE DE AMORTIGUADOR INFERIOR
HULE DE AMORTIGUADOR SUPERIOR
TUERCA
ARANDELA
ARANDELA DE PRESION
TORNILLO AMORTIGUADOR TRASERO

CANT
2
2
2
2
2
2
2
2

OBSERVACIONES

35

FIGURA N27: REPOSAPIES

21

No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15A
16
17
18
19
20
21

CDIGO
DV161046
DV161045
B39254404
JM161037
DG161149
DG161153
DG161145
52DV0024
B39014608
DG161150
DG161152
DG161143
DG161144
36DV0005
DG161187
DG161186
DG161145
B39193717
DV161050
JM161038
DG161222
JM191015

DESCRIPCION
BASE DE TACO DELANTERO LH
PROTECTOR DE TACO LH
TORNILLO
BASE DE TACO DELANTERO RH
PIN DE TACO
TORNILLO
PIN
TACO RH
PIN PASADOR
ARANDELA
HULE DE TACO TRASERO
HULE DE TACO DELANTERO
TORNILLO
KIT PORTA TACO FR
TACO DELANTERO RH
TACO DELANTERO LH
PIN
SEGURO DE TACO
TOPE DE HULE
TACO COMPLETO
TORNILLO DE PASO
PROTECTOR DE FRENO

CANT
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

36

FIGURA N28: GUARDABARROS DELANTERO Y TRASERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
DG161267
DG161206
DG161110
DP161145
B39176511
B39194304
B39079012
B39029115
DF161248
DZ 1612 65

DESCRIPCION
LODERA TRASERA
BASE DE LODERA TRASERA
TORNILLO
PORTA PLACA
ARANDELA PLANA
TORNILLO HEXAGONAL
ARANDELA DE PRESION PROTECTOR DE ESCAPE
TUERCA BASE DE STOP
BASE DE PORTAPLACA
BASE DE PORTAPLACA

CANT
1
1
2
1
4
2
2
2
1
1

OBSERVACIONES

Ref. Cir. IB-150

37

FIGURA N29: PATA DOBLE Y LATERAL


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DV161017
DG161219
DG161129
DD161071
DV161033
DG161230
B39079708
DG161124
DV161060
B39242311
DH161145

DESCRIPCION
PATA LATERAL
RESORTE DE PARA LATERAL
TORNILLO DE PATA LATERAL
TUERCA DE TORNILLO DE PATA DE ARRANQUE
PATA DOBLE
EJE DE PATA DOBLE
PIN BASE DE PEDAL DE FRENO
HULE DE PATA DOBLE
RESORTE DE PATA DOBLE
ARANDELA PLANA
BUSHING DE PATA DOBLE

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

N.I.

38

FIGURA N30: LLANTA DELANTERA Y TRASERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
DG151097
DG151070
DG151021
DG151071
DG151094
DG151093
DG151025
DG151075
DG151026
DG151076
B16151066
DG 1511 00
DG 1510 69

DESCRIPCION
LLANTA DELANTERA
LLANTA TRASERA
TUBO DE LLANTA
TUBO DE LLANTA TRASERA
ARO TRASERO
ARO DELANTERO
RAYO INTERNO DELANTERO
RAYO INTERNO TRASERO
RAYO EXTERNO DELANTERO
RAYO EXTERNO TRASERO
NIPLE DE RAYO
LLANTA DELANTERA CON TUBO
LLANTA TRASERA CON TUBO

CANT
1
1
1
1
1
1
18
18
18
18
72
1
1

OBSERVACIONES
N.S
N.S
N.S
N.S

39

FIGURA N31: SISTEMA DE MASA DELANTERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
DG151003
DG151006
DH151014
DG151009
JZ131605
B39080015
DG151004
B39224120
DG151005
DG151007

DESCRIPCION
MASA DELANTERA
EJE MASA DELANTERA
EJE MASA TRASERA
CAJA DE ENGRANAJE
CAJA DE ENGRANAJE
TUERCA DE EJE M14X1.5
ESPACIADOR DE MASA DELANTERA
COJINETE DE BALINES
RETENEDOR
TUERCA DE EJE DE MASA DELANTERA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

OBSERVACIONES

ALTERNO DG151006
REF. CIR. D-47

40

FIGURA N32: SISTEMA DE MASA TRASERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
DG151084
DG151081
DG151096
DG151059
DG151060
JM151005
B30151009
B30151076
PD131201
36JM0003
DG151066
B30151082
B39224220
DG151095
DG151058
B30151069
B39080015
DG151085
DG151067
DG151062
DG151008
B39191604
B39014808
B39224020
B39224120
DG151065
DG151068
DV151005

DESCRIPCION
MASA TRASERA
PANEL DE FRICCIONES TRASERO
FRICCION
EJE BRAZO DE FRICCION
BRAZO PALANCA DE FRENO
EJE TRASERO
INDICADOR DE FRENO
HULE DE MASA TRASERA
MECANISMO DE FRENO TRASERO
KIT DE RELACION
TUERCA
RETENEDOR ESPROCKET
COJINETE MASA TRASERA
CONJUNTO DE CADENA
RESORTE DE FRICCIONES
RESORTE DE FRICCION
TUERCA DE EJE M14X1.5
BUSHING TAMBOR DE FRENO TRASERO
COLLAR
COLLAR
ARANDELA EJE DELANTERO
TORNILLO
SEGURO
COJINETE DE BALINES
COJINETE DE BALINES
BUSHING
TORNILLO
PORTA ESPROCKET

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
6
1

OBSERVACIONES

N.S
N.S

N.S
N.S

41

FIGURA N33: PEDAL DE FRENO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15

CDIGO
JM161037
KAAC0630
B39029215
JM191011
B39080511
LEC00001
JM191012
JM191013
DG191051
DG191066
B39020011
B39020011
B39014608
JM191015
KBUA0612
LBU00008
JM191014

DESCRIPCION
BASE DE TACO DELANTERO RH
TORNILLO HEXAGONAL M6 X 1
TUERCA M6X1
PATA DE FRENO
ARANDELA PATA DE FRENO
SEGURO DE PATA FRENO
RESORTE PATA DE FRENO
CABLE DE FRENO
PIN DE CABLE/FRENO
ARANDELA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
PIN PASADOR
PROTECTOR PEDAL DE FRENO
TORNILLO REDONDO M6-L12
TORNILLO REDONDO M6 X 40L
RESORTE SWICHT FRENO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

ALTERNO DG191066
ALTERNO DG191066

42

FIGURA N34: BOMBA DE FRENO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
DE151015
DG010014
DV191007
DE191011
DE191010
DK181052
DE191034
DE191031
DE191032
DE191030
DJ191032
DJ201109
DE191029
DE191028
DE191035

DESCRIPCION
BOMBA DE FRENO DE MANECILLA
MANGUERA DE FRENO
MANECILLA RH
TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO
BASE DE RETROVISOR
TORNILLO DE BASE DE MANECILLA
TORNILLO DE MANECILLA
TUERCA DE TORNILLO DE MANECILLA
TORNILLO DE BOMBA DE FRENO
CYLINDER MASTER DEPOSITO DE LIQUIDO
SWITCH
COBERTOR DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS
DIAFRAGMA
VISOR NIVEL LIQUIDO FRENOS

CANT
1
1
1
2
4
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

43

FIGURA N35: FRENO DELANTERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
DG151102
DG151089
DE151014
DG151049
DG151088
DE151048
DE151046
DE151047
DE151037
DE151043
DE151045
DE151051
36DK0065
DE151052

DESCRIPCION
DISCO DE FRENO
BOMBA DE FRENO DELANTERO COMPLETA
BOMBA DE FRENO
TORNILLO DISCO DE FRENO
TORNILLO
EMPAQUE DE MORDAZA
NIPLE DE MORDAZA
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
PASTILLAS DE FRENO
AISLANTE
COBERTOR
KIT EMPAQUES DE MORDAZA 5 UNIT
KIT EMPAQUES DE MORDAZA 5 UNIT
KIT EMPAQUES DE MORDAZA UNIT

CANT
1
1
1
6
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

ALTERNO DE DG151089

ALTERNO DE151051

44

FIGURA N36: TIMON


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

25
26
27

CDIGO
JM181008
DV181003
DG191080
JM181007
DV181008
DG181067
DG181070
DG181071
DH191008
DH191007
DG191010
PD401401
JM221001
JM221002
DG191013
B30191024
B39242704
DG191014
B30191017
DG181087
DG181054
B39199304
B39195304
B39194404
B39195204
B39176904
B59040048
B39199501
B39150611
B39078912

DESCRIPCION
TIMON
CONTRAPESO DE TIMON
PORTA MANECILLA LH
BASE DE TIMON
CARGADOR DE ASPIROMETRO
BASE DE TIMON SUPERIOR
BASE DE TIMON INFERIOR
BASE DE TIMON INFERIOR
MANGO RH
MANGO LH
MANECILLA LH
SWITCH RH
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
TORNILLO MANECILLA DE CLUTCH
TORNILLO GRADUACION CLUTCH.
TORNILLO
TUERCA
ARANDELA
TUERCA
HULE
TORNILLO DE BASE DE LODERA
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO DE MORDAZA
TORNILLO M8X1.25
TORNILLO
ARANDELA DE PORTAPLACA
ARANDELA DE PRESIN

CANT
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
4
1
2
2
4
4
4
2
1
2

OBSERVACIONES

N.S
N.S
ALTERNO B39195304
N.S
ALTERNO B39195204
ALTERNO B39195204

45

FIGURA N36: TIMON


No.
28
29
30
31
32
33
34

CDIGO
PD401404
DG191012
JM221004
JM221005
JM221006
DG201030
JM191010

DESCRIPCION
SWITCH LH
MANECILLA LH
HULES DE ESPEJO
TUERCA ESPEJO LH
TUERCA ESPEJO RH
SWITCH CLUTCH
GUARDAPOLVO MANECILLA

CANT
1
1
2
1
1
1
1

OBSERVACIONES
N.S
N.S

46

FIGURA N37: BARRAS Y T DE BARRAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
B39195104
B39195604
DG181034
DG181012
DG181089
DV181013
DG181014
DG181015
DG181093
DG181095
DG181091
DG181022
B39194304
DG181011
DG181013
DV181001
DG181027
DG181085
DG181003
DG181024
DG181005
DG181023
DG181026
DG181004
DG181021
DG181088
DG181009
DG181036
DG181006

DESCRIPCION
TORNILLO TANQUE GASOLINA
TORNILLO DE KEIS
OJAL, ABRAZADERA DE LA MANGUERA
FUNDA DE BARRA IZQUIERDA
FUNDA DERECHA
BARRA INTERNA
RESORTE DE BARRA
RESORTE DE SILLON
COBERTOR DE BASE DE TIMON
T DE BARRAS
BASE SUPERIOR DE TIMON
SEGURO
TORNILLO HEXAGONAL
BUSHING INTERNO
FLAUTA
TREN DELANTERO COMPLETO
TORNILLO DE CILINDRO
TUERCA, TAPON
ARANDELA
ESPACIADOR
TUERCA T DE BARRAS
RETENEDOR
ORING
RETENEDOR
TOPES
BARRA COMPLETA DERECHA
BARRA COMPLETA LH
TORNILLO
TORNILLO DE SOCKET

CANT
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
1
2
3
2
2
1
2
2
1
2
1
2
2
1
2
1
1
4
2

OBSERVACIONES
ALTERNO B39195104

N.S
N.S

N.S

N.S
N.S

N.S

N.S
N.S

47

FIGURA N37: BARRAS Y T DE BARRAS


No.
29
30
31
32
34
35

CDIGO
DG181008
DG181025
DP161144
DG181041
B36314004
DG181040

DESCRIPCION
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TORNILLO TENEDOR DE BARRAS
ROMPEVIENTO DELANTERO
ABRAZADERA DE CABLE
BOTELLA DE ACEITE 160ML
ABRAZADERA

CANT
2
2
1
1
1
2

OBSERVACIONES
N.S

48

FIGURA N38: TANQUE DE GASOLINA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
DG141020
PD171000
DK141001
DJ141056
DG141052
DG141059
B39217924
B30211005
DG141028
DG141043
B30141031
B30141039
DG141024
DG141025
B30141026
DG141019
DG141026
DG141029
DG141027
B39191204
B39245304
B39191304
B39076101
JM141002
JM201004
B30141028
B30141032
PD402600
DJ141006
B30141015
DK141041

DESCRIPCION
VISAGRA DE TANQUE
COBERTOR COMPLETO TANQUE DE GASOLINA
LLAVE DE PASO GASOLINA
LLAVE DE GASOLINA
TAPA TANQUE DE GASOLINA
HULE DE AJUSTE
ORING TAPON DE GASOLINA
AJUSTE DE BASE DE STOP
SEGURO MANGUERA DE GASOLINA
SEGURO DE MANGUERA
ORING
EMPAQUE LLAVE DE GASOLINA
TAPON
AMORTIGUADOR
HULE DE TANQUE
HULE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO
MANGUERA DE LLAVE DE PASO DE GAS
ARANDELA
TORNILLO M6
TORNILLO M6
TORNILLO DE PORTAPAQUETE
TORNILLO M5
COBERTOR DE TANQUE
FLOTE DE GASOLINA
EMPAQUE INDICADOR DE GASOLINA
TORNILLO SENSOR INDICADOR GASOLINA
INDICADOR DE COMBUSTIBLE (ASPIROMETRO)
MANGUERA LLAVE DE GASOLINA
ABRAZADERA FILTRO DE AIRE
ABRAZADERA FILTRO DE AIRE

CANT
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
4
1
1
1
1

OBSERVACIONES

N.S
ALTERNO DE DK141001

ALTERNO DE B39191204

N.I.

ALTERNO DE B30141015

49

FIGURA N39: SILLON Y RESPALDO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
DG211007
DG211001
B39194204
B39194904
B39194304
DV221001
DG221028
DG161182
DG161183
DG221022
DG221031
DG221032
DG221016
DG221019
DG221027
B39214704
B39195204
B39195104
B39195604
DG211006
DG221041

DESCRIPCION
ROLDANA DE ASIENTO
SILLON
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
EMBLEMA BAJAJ
COBERTOR DE RESPALDO
TAPA LH TRASERA
TAPA RH TRASERA
BASE DE RESPALDO
COBERTOR DE PARRILLA LATERAL IZQUIERDA
COBERTOR LATERAL METAL
BASE DE METAL LH
BASE DE METAL RH
COJIN DE RESPALDO
TORNILLO ESPROCKET DELANTERO
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO TANQUE GASOLINA
TORNILLO DE KEIS
AMORTIGUADOR DE SILLON
TORNILLO

CANT
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
4
1
2

OBSERVACIONES

N.S
ALTERNO DE B39194904

ALTERNO DE B39176904
N.S
ALTERNO DE B39195104

50

FIGURA N40: ASPIROMETRO


No.
1
2
3
4
5
5A
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
DG191069
DG191003
DG191005
DV191008
GF201050
DL191020
DH191037
B39195304
B39194404
DG191093
DG191095
DG191096
DG191097
DG191098
JM201019

DESCRIPCION
ARNES INDICADOR DE LUCES
TALCO DE TABLERO
TALCO DE TABLERO
ASPIROMETRO
BOMBILLA DE TABLERO 12V 1.7W
BOMBILLA DE TABLERO
BOMBILLA 12V 3W
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO
SOPORTE DE LAMPARA
ARANDELA
TORNILLO
BOTON DE RELOJ/ASPIROMETRO
TORNILLO GRADUACION
COBERTOR DE ASPIROMETRO

CANT
1
2
1
1
4
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1

OBSERVACIONES
N.S
N.S
N.S
ALTERNO DE DL191020
N.S
ALTERNO B39195304
N.S
N.S
N.S
N.S
N.S

51

FIGURA N41: CABLES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18

CDIGO
B30191035
JM191007
PD402207
JM191013
DV191002
DV191004
B39014608
B30191036
DG191066
DG191050
DG191051
DV191006
PD122003
PD122004
B39069415
B39078912
B39154011
B39084101

DESCRIPCION
RESORTE PATA DE FRENO
CABLE DE ASPIROMETRO
CABLE DE ASPIROMETRO
CABLE DE FRENO
CABLE DE CLUTCH
CABLE DE GASOLINA
PIN PASADOR
TUERCA VARILLA DE FRENO
ARANDELA
PIN VARILLA DE FRENO
PIN DE CABLE/FRENO
SEGURO DE CABLE/CLUTCH
VARILLA DE FRENO
TORNILLO BARRA DE TORSION
TUERCA HEXAGONAL M8X1.25
ARANDELA DE PRESIN
ROLDANA
TORNILLO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

Ref. Cir. D-47

N.S.

N.S.
N.I.
N.I.
N.I.
N.I.
Ref. Cir D-47 N.I N.S.

52

FIGURA N42: COBERTOR LATERAL Y TAPA DE CADENA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CODIGO
DG161220
DG161120
DG161121
B39107601
DG161117
B31161078
DG161118
DD161022
DG161225

DESCRIPCION
COBERTOR LATERAL RH
CUBRECADENA
TORNILLO
TORNILLO TAPADERA LATERAL
TORNILLO
WASHA TAPA LATERAL
HULE COBERTOR DE SILVIN
HULE DE TAPADERA LATERAL
AMORTIGUADOR

CANT
1
1
3
2
3
2
2
2
1

OBSERVACIONES

53

FIGURA N43: DEFENSA DELANTERA


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
DG221033
JM161017
B39194004
B39181404
B39194104

DESCRIPCION
PARRILLA LATERAL
DEFENSA
TORNILLO COBERTOR DE FILTRO
TORNILLO
TORNILLO FILTRO DE AIRE

CANT
1
2
4
1
2

OBSERVACIONES

54

FIGURA N44: SILVIN


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

CDIGO
B39202904
DG201066
B39079012
DG201010
B30201033
DG201068
DG201069
DG201043
DG201070
DG191064
DG201057
DG201071
DG201072
DG201012
DG201073
DV201010
DG201074
DG201040

DESCRIPCION
TORNILLO
TORNILLO
ARANDELA DE PRESION PROTECTOR DE ESCAPE
KEIS DE SILVIN
WASHA
BASE DE PIDEVIAS R
TORNILLO AJUSTE DE FOCO
TORNILLO
TUERCA
TUERCA
COLLAR
BOMBILLA DE LUZ MEDIA 12V 60/55W
RESORTE GRADUACION SILVIN
ABRAZADERA DE ARNAS
MANGUERA
SILVIN
SOCKET LUZ MEDIA
BOMBILLA DE TABLERO 12V 4W

CANT
2
1
2
1
2
1
2
2
1
1
2
1
2
1
2
1
1
1

OBSERVACIONES

55

FIGURA N45: LUZ DE STOP


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DG201075
PD401000
PD401001
DG201049
DG201050
DG201076
DG191064
B31201001
AA201227
DG201015
DD201002
B39197215

DESCRIPCION
EMPAQUE
STOP COMPLETO
LUZ DE STOP COMPLETA
TALCO DE STOP ROJO
TALCO DE STOP CLARO
TORNILLO
TUERCA
BUSHING BASE DE PLACA
BOMBILLA 12V - 18/5W
HULE DE STOP
REFLECTOR TRASERO
TUERCA M5X0.8

CANT
1
1
1
1
1
2
3
3
1
3
1
1b

OBSERVACIONES
N .S.

N .S.
N .S.

56

FIGURA N46: PIDEVIAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
JM201028
JM201029
JM201030
B39212415
B39122515
B31201001
B39195004
JM201031
B20201051
DG201052
DG201053
DG201054
DG201055
DG201056
DG201077
DG201078

DESCRIPCION
PIDEVIAS FR LH
PIDEVIAS FR RH
PIDEVIAS RR LH
TUERCA M6X1
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
BUSHING BASE DE PLACA
TORNILLO HEXAGONAL
PIDEVIAS RR RH
BOMBILLA 12V-10W
TALCO DE PIDEVIAS
REFLECTOR INTERNO PIDEVIAS
BASE DE PIDEVIAS LH
BASE DE PIDEVIAS RH
BASE DE LUZ TRASERA
TORNILLO DE PIDEVIAS
ARANDELA DE LUZ TRASERA

CANT
1
1
1
2
2
2
2
1
4
4
4
1
1
2
8
8

OBSERVACIONES

N.S.
N.S.
N.S.
N.S.
N.S.

57

FIGURA N47: SISTEMA ELECTRICO


No.
1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
JM201002
B39191204
B30191048
JM201032
B31201021
DJ201126
PD402200
PD402202
PD402209
PD402210
DV201016
PD402001
DV161036
DG201027
JB401013
DG201032
B30201085
JM201012
DV201006

DESCRIPCION
BOCINA
TORNILLO M6
ABRAZADERA DE HARNES
ADAPTADOR DE BATERIA
ABRAZADERA
BATERIA PULSAR AVENGER 12MF9-B
ARNES
ARNES DE CABLEADO
Cambia posicin desde Chs. no. TCL16332
ARNES DE CABLEADO
ARNES DE CABLEADO
RELAY DE STARTER
RELAY DE PIDEVIAS
ABRAZADERA DE BATERIA
HULE DE BATERIA
UNIDAD CONTROL DE LUCES
FUSIBLE
FUSIBLE 15 A
CABLE DE BATERIA
CABLE DE BATERIA

CANT
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1

OBSERVACIONES

N.S.
N.S.

Ref. Cir. IB -156


Ref. Cir. IB -156

N.S.

58

FIGURA N48: KIT DE REGISTRO


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
DG181055
DG141017
PD401400
JM181003
DG221009
DG161168
PD401402
PD401408

8
9
10
11
12
13

DG181057
DG221010
DG201023
DG181058
DG181059
B39197504

DESCRIPCION
TAPON SWITCH FRENO
REGISTRO TAPON TANQUE GASOLINA
SWITCH DE IGNICION
KIT DE REGISTROS
CANDADO DE IGNICIN
REGISTRO DE COBERTOR LATERAL
KIT DE LLAVES
CONJUNTO DE BLOQUEO (5 EN 1)
Cambia posicin desde Chs. no. TCL16332
TORNILLO
TORNILLO
TAPON
TORNILLO
RESORTE
TORNILLO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

N.S.

59

FIGURA N49: KIT DE HERRAMIENTAS


No.
1
2
3
4

CDIGO
JM221003
52JM0018
JM181006
DD201011

DESCRIPCION
KIT DE HERRAMIENTAS
ROMPEVIENTOS
BASE DE ROMPEVIENTOS
HULE DE ROMPEVIENTOS

CANT
1
1
1
4

OBSERVACIONES

N.I.
N.I.

60

FIGURA N50: PARTES PINTADAS Y CALCOMANIAS


No.
1

6
7

CDIGO
JM71014M
JM71014L
JM71012V
JM71014K
PD710123
JM73014M
JM73014L
DV73012V
JM73014K
52DG0191
JM73024M
JM73024L
DV73022V
JM73024K
52DG0192
JM16124M
JM16124L
JM16122V
JM16124K
52DG0288
JM74014M
JM74014L
JM74012V
DV73042V
JM74014K
PD181200
PD181201
JM141006

DESCRIPCION
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL LH
COBERTOR LATERAL LH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL LH
COBERTOR LATERAL LH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL LH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL RH
COBERTOR LATERAL RH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL RH
COBERTOR LATERAL RH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL RH
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
LODERA TRASERA NEGRA
LODERA TRASERA
LODERA TRASERA ROJO
LODERA TRASERA
LODERA TRASERA
CALCOMANIA
CALCOMANIA 220 OIL COOLED
CALCOMANIA DE TANQUE

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES
NEGRO
PLATEADO
ROJO
AZUL
SIN COLOR
NEGRO
PLATEADO
ROJO
AZUL
SIN COLOR
NEGRO
PLATEADO
ROJO
AZUL
SIN COLOR
NEGRO
PLATEADO
ROJO
AZUL
SIN COLOR
NEGRO
PLATEADO
ROJO
ALTERNO DE JM74012V
AZUL

61

CDIGO
36DK0007
36DK0038
36DK0045
36DK0065
36DK0076
36DK0077
36DS1001
36DS1001
36DV0005
36DV0007
36JM0003
36PD0001
36PD0001
36PD0006
36PD0008
52DG0191
52DG0192
52DG0288
52DH0169
52DH0177
52DV0024
52DV0032
52DV0051
52DV0052
52JM0013
52JM0018
52JM0020
52PD0013
AA201227
B16151066

DESCRIPCION
KIT DE CENTRO CENTRIFUGO
KIT CORONA Y PION PRIMARIO
GRASA MOLICOTE
KIT EMPAQUES DE MORDAZA 5 UNIT
KIT CLUTCH STARTER
KIT DE STARTER DE CLUTCH
KIT ORING TAPADERA CULATA
KIT ORING TAPADERA CULATA
KIT PORTA TACO FR
KIT DE CUNAS
KIT DE RELACION
CULATA COMPLETA
CULATA COMPLETA
CARTER RH
CULATA COMPLETA CON GUIAS
COBERTOR LATERAL LH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL RH
LODERA DELANTERA
BOMBA DE LUBRICACION
BASE DE ENGRANAJES DE ESTARTER
TACO RH
RESPIRADERO DE FILTRO
EJE DE VELOCIDADES COMPLETO
PATA DE VELOCIDADES
TAPADERA
ROMPEVIENTOS
EJE DE VELOCIDADES
TAPADERA DE VOLANTE
BOMBILLA 12V - 18/5W
NIPLE DE RAYO

FIG.
6
6
22
35
22
22
1
2
27
23
32
1
2
13
2
50
50
50
16
7
27
20
10
10
14
49
10
14
45
30

No.
13
9
20
0
1
15
3
11
14
4
10
1
1
0
0
0
0
0
1
10
8
6
16
4
5
2
1
0
8
11

CDIGO
B20201051
B30141015
B30141026
B30141028
B30141031
B30141032
B30141039
B30151009
B30151069
B30151076
B30151082
B30191017
B30191024
B30191035
B30191036
B30191048
B30201033
B30201085
B30211005
B31101106
B31101108
B31101173
B31121006
B31161078
B31201001
B31201001
B31201021
B36314004
B39014608
B39014608

DESCRIPCION
BOMBILLA 12V-10W
ABRAZADERA FILTRO DE AIRE
HULE DE TANQUE
EMPAQUE INDICADOR DE GASOLINA
ORING
TORNILLO SENSOR INDICADOR GASOLINA
EMPAQUE LLAVE DE GASOLINA
INDICADOR DE FRENO
RESORTE DE FRICCION
HULE DE MASA TRASERA
RETENEDOR ESPROCKET
ARANDELA
TORNILLO GRADUACION CLUTCH.
RESORTE PATA DE FRENO
TUERCA VARILLA DE FRENO
ABRAZADERA DE HARNES
WASHA
FUSIBLE 15 A
AJUSTE DE BASE DE STOP
EMPAQUE
HULE DE PALANCA DE VELOCIDADES
CUA DE CIGEAL
ARANDELA DE BRONCE
WASHA TAPA LATERAL
BUSHING BASE DE PLACA
BUSHING BASE DE PLACA
ABRAZADERA
BOTELLA DE ACEITE 160ML
PIN PASADOR
PIN PASADOR

PAG.
46
38
38
38
38
38
38
32
32
32
32
36
36
41
41
47
44
47
38
1
10
6
5
42
45
46
47
37
27
33

No.
9
28
14
24
10
25
11
7
16
8
12
19
16
1
7
3
5
14
7
11
14
4
9
6
7
6
5
34
9
11

CDIGO
B39014608
B39014808
B39020011
B39020011
B39029115
B39029115
B39029215
B39069415
B39074601
B39074701
B39075201
B39076101
B39076101
B39078912
B39078912
B39079012
B39079012
B39079708
B39080015
B39080015
B39080511
B39084101
B39084914
B39097204
B39099906
B39099906
B39101321
B39104119
B39105315
B39106204

DESCRIPCION

PAG.
41
PIN PASADOR
SEGURO
32
ARANDELA PLANA
33
ARANDELA PLANA
33
TUERCA BASE DE STOP
24
TUERCA BASE DE STOP
28
TUERCA M6X1
33
TUERCA HEXAGONAL M8X1.25
41
TORNILLO DE CARTER M6
21
TORNILLO M6
20
TORNILLO DE ESTARTER M6
12
TORNILLO M5
21
TORNILLO M5
38
ARANDELA DE PRESIN
36
ARANDELA DE PRESIN
41
ARANDELA DE PRESION PROTECTOR DE ESCAPE 28
ARANDELA DE PRESION PROTECTOR DE ESCAPE 44
PIN BASE DE PEDAL DE FRENO
29
TUERCA DE EJE M14X1.5
31
TUERCA DE EJE M14X1.5
32
ARANDELA PATA DE FRENO
33
TORNILLO
41
ARANDELA PLANA
22
TORNILLO DE MANIFULL
22
GUIA DE EMPAQUES
13
GUIA DE EMPAQUES
14
ORING
12
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
13
TURCA
25
TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO
8

62

No.
6
23
0
0
14
8
3
15
6
11
7
4
21
27
16
7
3
7
4
17
5
18
21
10
10
4
17
3
0
24

CDIGO
B39107404
B39107504
B39107504
B39107601
B39119704
B39122411
B39122515
B39122515
B39128321
B39150611
B39154011
B39162011
B39166005
B39167304
B39167404
B39167404
B39167404
B39167404
B39167704
B39168606
B39168606
B39176511
B39176904
B39178001
B39181404
B39182912
B39188020
B39190204
B39191204
B39191204

DESCRIPCION
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO TAPADERA LATERAL
TORNILLO M6
ARANDELA PLANA
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
ORING TAPADERA DE PLANTA
ARANDELA DE PORTAPLACA
ROLDANA
ROLDANA 10X20
ESPARRAGO DE CILINDRO M8
TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE
TORNILLO M6X25
TORNILLO M6X25
TORNILLO M6X25
TORNILLO M6X25
TORNILLO M6X45
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE MORDAZA
TORNILLO DE CABLE
TORNILLO
ARANDELA DE PRESION
COJINETE DE EJE DE LEVAS
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
TORNILLO
TORNILLO M6

PAG.
22
1
2
42
9
25
19
46
2
36
41
7
2
4
2
7
16
21
12
7
16
28
36
18
43
26
15
21
24
38

No.
12
9
13
4
6
12
5
5
5
26
17
9
2
13
8
11
2
3
18
8
4
5
0
11
4
7
10
16
16
19

CDIGO
B39191204
B39191304
B39191604
B39193120
B39193717
B39194004
B39194104
B39194204
B39194304
B39194304
B39194304
B39194404
B39194404
B39194404
B39194904
B39195004
B39195004
B39195104
B39195104
B39195204
B39195204
B39195304
B39195304
B39195604
B39195604
B39196604
B39197215
B39197504
B39199020
B39199304

DESCRIPCION
TORNILLO M6
TORNILLO DE PORTAPAQUETE
TORNILLO
COJINETES DE AGUJAS
SEGURO DE TACO
TORNILLO COBERTOR DE FILTRO
TORNILLO FILTRO DE AIRE
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO TANQUE GASOLINA
TORNILLO TANQUE GASOLINA
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO DE KEIS
TORNILLO DE KEIS
TORNILLO
TUERCA M5X0.8
TORNILLO
BUSHING
TORNILLO DE BASE DE LODERA

PAG.
47
38
32
6
27
43
43
39
28
37
39
24
36
40
39
21
46
37
39
36
39
36
40
37
39
24
45
48
13
36

No.
2
20
22
6
17
3
5
3
6
12
0
17
0
0
4
18
7
1
17
24
16
23
6
0
0
11
11
13
21
22

CDIGO
B39199501
B39199715
B39199819
B39201719
B39202904
B39204401
B39212415
B39213217
B39214704
B39215220
B39215704
B39215811
B39216011
B39216511
B39216611
B39217924
B39218006
B39218006
B39218106
B39218106
B39218520
B39218819
B39218919
B39219019
B39219421
B39220011
B39220307
B39220904
B39222815
B39222815

DESCRIPCION

PAG.
36
25
10
3
44
20
46
5
39
7
24
8
8
6
8
38
11
12
5
12
12
12
12
12
16
15
6
19
10
19

TORNILLO
TUERCA
RETENEDOR
RETENEDORES DE VALVULAS
TORNILLO
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
TUERCA M6X1
SEGURO DE PISTON
TORNILLO ESPROCKET DELANTERO
COJINETE DE PINES
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
ARANDELA DE EJE DE CAMBIOS
ARANDELA PLANA
ARANDELA
ARANDELA ENGRANAJES
ORING TAPON DE GASOLINA
GUIA DE EMPAQUE
GUIA DE EMPAQUE
GUIA DE CILINDRO
GUIA DE CILINDRO
COJINETE DE BALINES
RETENEDOR DE PLANTA
RETENEDOR ESPROCKET
RETENEDOR VELOCIDADES
ORING BOMBA DE LUBRICACION
ARANDELA
PIN DE SELECTOR
TORNILLO
TUERCA
TUERCA

63

No.
25
11
13
5
1
10
4
5
15
5
12
2
9
3
11
6
8
21
2
22
10
4
11
12
6
16
8
11
11
4

CDIGO
B39224020
B39224020
B39224120
B39224120
B39224220
B39228501
B39235404
B39240011
B39242311
B39242704
B39244011
B39244311
B39245304
B39245504
B39254404
B39255717
B39258320
B39260120
B39260320
B39260607
B39260801
B39263704
B39264715
B39266921
B39268104
B59040005
B59040023
B59040043
B59040048
B59050002

DESCRIPCION
COJINETE DE BALINES
COJINETE DE BALINES
COJINETE DE BALINES
COJINETE DE BALINES
COJINETE MASA TRASERA
ESPARRAGO DE CILINDRO
TORNILLO HEXAGONAL
ARANDELA
ARANDELA PLANA
TORNILLO
ARANDELA DE BALANCIN
ARANDELA PLANA
TORNILLO M6
TORNILLO
TORNILLO
SEGURO DE ENGRANAJES
COJINETE DE CARTER
COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9
COJINETE DE CARTER
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
PIN DE BUSHING
TORNILLO HEXAGONAL
TUERCA DE ESPARRAGO
ORING P/TENSOR
TORNILLO
TORNILLO BASE DE TIMON
ESPARRAGO DE CULATA
TORNILLO CARGADOR
TORNILLO M8X1.25
ESPARRAGO

PAG.
14
32
31
32
32
22
10
10
29
36
3
13
38
24
27
7
11
11
12
9
2
17
1
4
24
23
1
24
36
11

No.
8
24
6
25
13
14
17
12
10
17
0
17
0
18
3
7
6
7
8
7
10
10
6
1
10
3
8
13
0
3

CDIGO
B59050002
B59100002
B59110002
B59200006
B59200007
B59200027
B59200028
B59210006
CS101128
DD101062
DD111012
DD121007
DD161022
DD161071
DD201002
DD201011
DE151014
DE151015
DE151037
DE151043
DE151045
DE151046
DE151047
DE151048
DE151051
DE151052
DE191010
DE191011
DE191028
DE191029

DESCRIPCION

PAG.
ESPARRAGO
12
RESORTE
21
WASHA PLANA
3
COJINETE
12
COJINETE DE AGUJAS
22
COJINETE
11
COJINETE
12
O RING
12
EMPAQUE DE TENSOR
4
TORNILLO DE TENSOR DE TIEMPO
4
HULE DE CABLE
21
TORNILLO DE DUCTO
5
HULE DE TAPADERA LATERAL
42
TUERCA DE TORNILLO DE PATA DE ARRANQUE 29
REFLECTOR TRASERO
45
HULE DE ROMPEVIENTOS
49
BOMBA DE FRENO
35
BOMBA DE FRENO DE MANECILLA
34
PASTILLAS DE FRENO
35
AISLANTE
35
COBERTOR
35
NIPLE DE MORDAZA
35
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
35
EMPAQUE DE MORDAZA
35
KIT EMPAQUES DE MORDAZA 5 UNIT
35
KIT EMPAQUES DE MORDAZA UNIT
35
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 34
TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO
34
DIAFRAGMA
34
COBERTOR DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 34

No.
2
17
9
9
9
9
0
5
14
15
15
8
8
4
10
4
0
1
8
9
10
6
7
5
11
12
5
4
14
13

CDIGO
DE191030
DE191031
DE191032
DE191034
DE191035
DF161248
DG 1510 69
DG 1511 00
DG010014
DG101029
DG101187
DG101249
DG101250
DG101253
DG101285
DG101339
DG101410
DG101417
DG101418
DG101419
DG101498
DG101498
DG121010
DG121012
DG121014
DG121020
DG121023
DG121026
DG141017
DG141019

DESCRIPCION
TORNILLO DE BOMBA DE FRENO
TORNILLO DE MANECILLA
TUERCA DE TORNILLO DE MANECILLA
TORNILLO DE BASE DE MANECILLA
VISOR NIVEL LIQUIDO FRENOS
BASE DE PORTAPLACA
LLANTA TRASERA CON TUBO
LLANTA DELANTERA CON TUBO
MANGUERA DE FRENO
CUA DE VALVULA
TORNILLO DE PATA DE VELOCIDADES
ARANDELA
COLLAR
RESORTE AMORTIGUADOR
TORNILLO DE CURVA DE ESCAPE
HULE DE PATA DE CAMBIOS
COLLAR
EMPAQUE BOQUILLLA DE ESCAPE
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
HULE DE ESCAPE
EMPAQUE
EMPAQUE
ELEMENTO FILTRO DE AIRE
EMPAQUE DE FILTRO DE AIRE
BASE DE ESPONJA DE FILTRO DE AIRE 1
TUBO
BASE DE ESPONJA DE FILTRO DE AIRE 1
ABRAZADERA
REGISTRO TAPON TANQUE GASOLINA
HULE TANQUE DE GASOLINA

PAG.
34
34
34
34
34
28
30
30
34
3
10
19
19
19
19
10
19
19
13
19
1
12
20
20
20
20
20
20
48
38

64

No.
10
8
9
7
15
9
13
12
2
4
6
6
7
10
3
5
9
2
7
8
0
15
2
3
5
4
9
12
2
15

CDIGO
DG141020
DG141024
DG141025
DG141026
DG141027
DG141028
DG141029
DG141043
DG141052
DG141059
DG151003
DG151004
DG151005
DG151006
DG151007
DG151008
DG151009
DG151021
DG151025
DG151026
DG151049
DG151058
DG151059
DG151060
DG151062
DG151065
DG151066
DG151067
DG151068
DG151070

DESCRIPCION
VISAGRA DE TANQUE
TAPON
AMORTIGUADOR
TORNILLO
ARANDELA
SEGURO MANGUERA DE GASOLINA
MANGUERA DE LLAVE DE PASO DE GAS
SEGURO DE MANGUERA
TAPA TANQUE DE GASOLINA
HULE DE AJUSTE
MASA DELANTERA
ESPACIADOR DE MASA DELANTERA
RETENEDOR
EJE MASA DELANTERA
TUERCA DE EJE DE MASA DELANTERA
ARANDELA EJE DELANTERO
CAJA DE ENGRANAJE
TUBO DE LLANTA
RAYO INTERNO DELANTERO
RAYO EXTERNO DELANTERO
TORNILLO DISCO DE FRENO
RESORTE DE FRICCIONES
EJE BRAZO DE FRICCION
BRAZO PALANCA DE FRENO
COLLAR
BUSHING
TUERCA
COLLAR
TORNILLO
LLANTA TRASERA

PAG.
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
31
31
31
31
31
32
31
30
30
30
35
32
32
32
32
32
32
32
32
30

No.
1
12
13
16
18
8
17
9
4
5
1
5
7
2
8
21
3
3
7
9
3
15
4
5
20
26
11
19
27
2

CDIGO
DG151071
DG151075
DG151076
DG151081
DG151084
DG151085
DG151088
DG151089
DG151093
DG151094
DG151095
DG151096
DG151097
DG151102
DG161110
DG161117
DG161118
DG161120
DG161121
DG161124
DG161129
DG161143
DG161144
DG161145
DG161145
DG161149
DG161150
DG161152
DG161153
DG161154

DESCRIPCION
PAG. No.
TUBO DE LLANTA TRASERA
30 4
RAYO INTERNO TRASERO
30 8
RAYO EXTERNO TRASERO
30 10
PANEL DE FRICCIONES TRASERO
32 2
MASA TRASERA
32 1
BUSHING TAMBOR DE FRENO TRASERO
32 18
TORNILLO
35 4
BOMBA DE FRENO DELANTERO COMPLETA 35 2
ARO DELANTERO
30 6
ARO TRASERO
30 5
CONJUNTO DE CADENA
32 14
FRICCION
32 3
LLANTA DELANTERA
30 1
DISCO DE FRENO
35 1
TORNILLO
28 3
TORNILLO
42 5
HULE COBERTOR DE SILVIN
42 7
CUBRECADENA
42 2
TORNILLO
42 3
HULE DE PATA DOBLE
29 8
TORNILLO DE PATA LATERAL
29 3
HULE DE TACO DELANTERO
27 12
TORNILLO
27 13
PIN
27 7
PIN
27 16
PIN DE TACO
27 5
ARANDELA
27 10
HULE DE TACO TRASERO
27 11
TORNILLO
27 6
TAPON DE PIVOT
24 1

CDIGO
DG161163
DG161165
DG161168
DG161182
DG161183
DG161186
DG161187
DG161206
DG161208
DG161208
DG161219
DG161220
DG161222
DG161224
DG161225
DG161230
DG161267
DG171015
DG171016
DG171017
DG171018
DG171019
DG171022
DG171025
DG171034
DG171035
DG171036
DG171037
DG171038
DG171039

DESCRIPCION
CARGADOR DE MOTOR
TAPON CAJA DE HERRAMIENTAS
REGISTRO DE COBERTOR LATERAL
TAPA LH TRASERA
TAPA RH TRASERA
TACO DELANTERO LH
TACO DELANTERO RH
BASE DE LODERA TRASERA
BASE DE MOTOR
CARGADOR DE MOTOR
RESORTE DE PARA LATERAL
COBERTOR LATERAL RH
TORNILLO DE PASO
HULE DE PATA DOBLE
AMORTIGUADOR
EJE DE PATA DOBLE
LODERA TRASERA
EJE DE MULETA
BUSHING
TUERCA EJE MULETA
BUSHING
RETENEDOR EJE DE MULETA
TUERCA TENSOR DE CADENA DE TRACCION
ARANDELA
BUFER DE MULETA
BUSHING DE AMORTIGUADOR
HULE DE AMORTIGUADOR SUPERIOR
HULE DE AMORTIGUADOR INFERIOR
TORNILLO AMORTIGUADOR TRASERO
TUERCA

65

PAG.
24
24
48
39
39
27
27
28
24
24
29
42
27
24
42
29
28
25
25
25
25
25
25
26
25
26
26
26
26
26

No.
2
4
6
7
8
15A
15
2
3
19
2
1
20
15
9
6
1
3
5
7
9
10
8
6
6
2
4
3
8
5

CDIGO
DG181003
DG181004
DG181005
DG181006
DG181008
DG181009
DG181011
DG181012
DG181013
DG181014
DG181015
DG181021
DG181022
DG181023
DG181024
DG181025
DG181026
DG181027
DG181034
DG181036
DG181040
DG181041
DG181042
DG181048
DG181054
DG181055
DG181057
DG181058
DG181059
DG181067

DESCRIPCION
ARANDELA
RETENEDOR
TUERCA T DE BARRAS
TORNILLO DE SOCKET
TORNILLO DE BASE DE TIMON
BARRA COMPLETA LH
BUSHING INTERNO
FUNDA DE BARRA IZQUIERDA
FLAUTA
RESORTE DE BARRA
RESORTE DE SILLON
TOPES
SEGURO
RETENEDOR
ESPACIADOR
TORNILLO TENEDOR DE BARRAS
ORING
TORNILLO DE CILINDRO
OJAL, ABRAZADERA DE LA MANGUERA
TORNILLO
ABRAZADERA
ABRAZADERA DE CABLE
TUERCA SUPERIOR DE POSTE
TUERCA
HULE
TAPON SWITCH FRENO
TORNILLO
TORNILLO
RESORTE
BASE DE TIMON SUPERIOR

PAG.
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
23
23
36
48
48
48
48
36

No.
18
23
20
28
29
26
13
3
14
6
7
24
11
21
19
30
22
16
2
27
35
32
2
5
21
1
8
11
12
6

CDIGO
DG181070
DG181071
DG181085
DG181087
DG181088
DG181089
DG181091
DG181093
DG181095
DG191003
DG191005
DG191010
DG191012
DG191013
DG191014
DG191050
DG191051
DG191051
DG191064
DG191064
DG191066
DG191066
DG191069
DG191080
DG191093
DG191095
DG191096
DG191097
DG191098
DG201010

DESCRIPCION
BASE DE TIMON INFERIOR
BASE DE TIMON INFERIOR
TUERCA, TAPON
TUERCA
BARRA COMPLETA DERECHA
FUNDA DERECHA
BASE SUPERIOR DE TIMON
COBERTOR DE BASE DE TIMON
T DE BARRAS
TALCO DE TABLERO
TALCO DE TABLERO
MANECILLA LH
MANECILLA LH
TORNILLO MANECILLA DE CLUTCH
TUERCA
PIN VARILLA DE FRENO
PIN DE CABLE/FRENO
PIN DE CABLE/FRENO
TUERCA
TUERCA
ARANDELA
ARANDELA
ARNES INDICADOR DE LUCES
PORTA MANECILLA LH
SOPORTE DE LAMPARA
ARANDELA
TORNILLO
BOTON DE RELOJ/ASPIROMETRO
TORNILLO GRADUACION
KEIS DE SILVIN

PAG.
36
36
37
36
37
37
37
37
37
40
40
36
36
36
36
41
33
41
44
45
33
41
40
36
40
40
40
40
40
44

No.
7
8
17
20
25
4
10
8
9
2
3
11
29
15
18
9
9
10
10
6
10
8
1
3
7
8
9
10
11
4

CDIGO
DG201012
DG201015
DG201023
DG201027
DG201030
DG201032
DG201040
DG201043
DG201049
DG201050
DG201052
DG201053
DG201054
DG201055
DG201056
DG201057
DG201066
DG201068
DG201069
DG201070
DG201071
DG201072
DG201073
DG201074
DG201075
DG201076
DG201077
DG201078
DG211001
DG211006

DESCRIPCION
ABRAZADERA DE ARNAS
HULE DE STOP
TAPON
HULE DE BATERIA
SWITCH CLUTCH
FUSIBLE
BOMBILLA DE TABLERO 12V 4W
TORNILLO
TALCO DE STOP ROJO
TALCO DE STOP CLARO
TALCO DE PIDEVIAS
REFLECTOR INTERNO PIDEVIAS
BASE DE PIDEVIAS LH
BASE DE PIDEVIAS RH
BASE DE LUZ TRASERA
COLLAR
TORNILLO
BASE DE PIDEVIAS R
TORNILLO AJUSTE DE FOCO
TUERCA
BOMBILLA DE LUZ MEDIA 12V 60/55W
RESORTE GRADUACION SILVIN
MANGUERA
SOCKET LUZ MEDIA
EMPAQUE
TORNILLO
TORNILLO DE PIDEVIAS
ARANDELA DE LUZ TRASERA
SILLON
AMORTIGUADOR DE SILLON

PAG.
44
45
48
47
36
47
44
44
45
45
46
46
46
46
46
44
44
44
44
44
44
44
44
44
45
45
46
46
39
39

66

No.
14
9
10
11
33
13
18
8
3
4
10
11
12
13
14
11
2
6
7
9
12
13
15
17
1
5
15
16
2
18

CDIGO
DG211007
DG221009
DG221010
DG221016
DG221019
DG221022
DG221027
DG221028
DG221031
DG221032
DG221033
DG221038
DG221041
DH101048
DH101064
DH101065
DH101072
DH101079
DH101079
DH101084
DH101111
DH101141
DH101142
DH101143
DH101146
DH101154
DH101163
DH101172
DH101184
DH101195

DESCRIPCION
PAG. No.
ROLDANA DE ASIENTO
39 1
CANDADO DE IGNICIN
48 5
TORNILLO
48 9
BASE DE METAL LH
39 12
BASE DE METAL RH
39 13
BASE DE RESPALDO
39 9
COJIN DE RESPALDO
39 14
COBERTOR DE RESPALDO
39 6
COBERTOR DE PARRILLA LATERAL IZQUIERDA 39 10
COBERTOR LATERAL METAL
39 11
PARRILLA LATERAL
43 1
PROTECTOR DE SILENCIADOR
19 12
TORNILLO
39 19
ARANDELA EJE DE LEVAS
4 8
CUERPO DE FILTRO DE ACEITE
6 10
TAPA DE FILTRO DE ACEITE
6 12
BASE CUERPO DE BALANCE
7 2
ARANDELA PLANA
8 4
ARANDELA PLANA
8 13
ENGRANAJE 2DA
8 8
BUSHING ENGRANAJE 1ERA
8 15
GUIA DE CLUTCH
13 4
EJE DE CLUTCH
13 5
RESORTE EJE DE VELOCIDADES
10 2
PASADOR DE ORQUETA
9 3
EMPAQUE DE CARTER RH
13 12
DADOS CLUTCH DE STARTER
22 16
BUSHING PASADOR STARTER
22 7
TAPON BASE DE TIMON
22 13
TUERCA PUNTA DE CIGEAL
6 11

CDIGO
DH101197
DH101199
DH101203
DH101235
DH101272
DH101275
DH101293
DH101295
DH101319
DH101373
DH101385
DH101385
DH101385
DH101385
DH101388
DH101390
DH101392
DH101393
DH101394
DH101396
DH101396
DH101412
DH101414
DH101424
DH101432
DH101482
DH101487
DH101493
DH101496
DH101503

DESCRIPCION
HULE
BASE METAL DE PLANTA
RESPIRADERO DE MOTOR
SEGURO EXTERNO DE EJE
TORNILLO DE CARTER LH
TUERCA PALANCA DE CLUTCH
HULE DE TAPADERA
ARANDELA EJE DE BALANCINES
BUSHING ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO CARTER
TORNILLO DE TENSOR
TORNILLO DE EJE DE VELOCIDADES
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
BUSHING EJE DE LEVAS
HULES DE CILINDRO
RESORTE
ENGRANAJE DE CONTRAPESO
PLACA DE CARTER
PLACA DE CARTER
PASADOR DE ORQUETA
GUIA DE SELECTOR
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES

PAG.
13
21
12
8
1
15
14
3
8
7
7
12
17
22
13
12
4
10
10
6
14
4
5
7
7
13
11
9
9
10

No.
2
5
13
5
10
19
6
0
18
12
3
23
2
5
19
19
11
7
10
2
3
7
3
6
4
22
10
4
9
8

CDIGO
DH101508
DH101510
DH101581
DH101607
DH101648
DH101661
DH101896
DH111012
DH111013
DH111015
DH111016
DH121010
DH121011
DH121012
DH121035
DH121038
DH121101
DH151014
DH161145
DH191007
DH191008
DH191037
DJ101063
DJ101300
DJ101369
DJ121059
DJ121070
DJ141006
DJ141056
DJ161012

DESCRIPCION
PAG. No.
HULES DE CILINDRO
2 4
HULE DE CARTER
13 18
BASE
22 4
TORNILLO
19 15
TUERCA
15 14
TORNILLO COBERTOR
12 14
EMPAQUE CENTRO DE MOTOR
11 5
BUSHING DE CANDELA
2 9
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
21 9
CAPUCHON DE BUJIA
21 12
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
21 11
TAPADERA BOMBA DE LUBRICACION
16 3
TOPE BUSHING DE CARTER RH
13 14
RESORTE DE CARTER RH
13 15
CLIP DE BOMBA DE LUBRICACIONDELETED ITE 16 5
ABRAZADERA
2 7
BASE HULE DE CARBURADOR
18 9
EJE MASA TRASERA
31 0
BUSHING DE PATA DOBLE
29 11
MANGO LH
36 10
MANGO RH
36 9
BOMBILLA 12V 3W
40 0
SEGURO DE ESPROCKET
8 23
TORNILLO
11 4
KIT DE DISCOS DE CLUTCH
15 6
KIT DE MONTAJE DE EMBOLO
18 14
CABLE DE SWITCH
18 10
MANGUERA LLAVE DE GASOLINA
38 27
LLAVE DE GASOLINA
38 0
CALCOMANIA DE CAMBIO
14 7

67

CDIGO
DJ191032
DJ201021
DJ201109
DJ201126
DK101003
DK101025
DK101057
DK101063
DK101064
DK101065
DK101072
DK101076
DK101084
DK101092
DK101094
DK101097
DK101102
DK101103
DK101105
DK101106
DK101118
DK101126
DK101135
DK101144
DK101159
DK101160
DK101176
DK101237
DK101238
DK101245

DESCRIPCION
CYLINDER MASTER DEPOSITO DE LIQUIDO
CABLE DE TIERRA
SWITCH
BATERIA PULSAR AVENGER 12MF9-B
EMPAQUE DE CULATA
TENSOR
CARTER RH
EMPAQUE DE CILINDRO
CADENA DE TIEMPO
CIGEAL
ADAPTADOR DE BRAZO DE CLUTCH
TAPADERA DE CLUTCH
TAPADERA DE VOLANTE
KIT DE PISTON
BASE GUIA DE STARTER
HULE
ENGRANAJE
ENGRANAJE 4TH
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 4TA
ENGRANAJE
ESPACIADOR
BUSHING DE TAMBOR
EJE DE TRANSMISION
ORQUETA
ENGRANAJE DE CAMBIOS
EJE DE ENGRANAJE (STARTER)
ARANDELA
TUBO LUBRICACION
ESPACIADOR

PAG.
34
12
34
47
2
4
11
5
4
6
15
13
14
5
12
12
8
8
8
8
8
15
9
8
9
9
22
17
5
8

No.
11
20
12
6
3
12
2
1
10
1
12
1
1
10
3
6
6
3
12
14
16
13
10
10
1
2
6
6
7
20

CDIGO
DK101248
DK101251
DK101252
DK101279
DK101326
DK101327
DK101328
DK101329
DK101330
DK101340
DK101352
DK101356
DK101361
DK101366
DK101380
DK101382
DK101385
DK101386
DK101416
DK101469
DK101471
DK101480
DK101560
DK101563
DK101564
DK101565
DK101569
DK101570
DK101571
DK101572

DESCRIPCION
SPROCKET CIGEAL
PIN
GUIA DE CABLE DE CLUTCH
EMPAQUE HULE RADIADOR
KIT RESORTE DE VALVULA
KIT DE VALVULAS
KIT ANILLOS DE PISTON
CILINDRO COMPLETO
KIT DE GUIAS DE TIEMPO
ORING ENFRIADOR DE ACEITE
ORING ESPROCKET DELANTERO
KIT DE DISCOS DE CLUTCH
ESTRELLA DE CAMBIOS
TORNILLO
SWITCH DE NEUTRO
SELECTOR DE CAMBIOS
CARTER LH
TORNILLO EJE DE LEVAS
CUERPO DE BALANCIN
VALVULA DE ALIVIO
EJE DE TRANSMISION
TORNILLO PUNTA CIGUEAL
CLUTH COMPLETO
CANASTA DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH 2
DISCOS DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH
RESORTE
RESORTE
RESORTE DE CANASTA DE CLUTCH

PAG.
6
13
13
17
3
3
5
5
4
17
8
15
9
17
12
9
12
4
7
13
8
13
15
15
15
15
15
15
15
15

No.
7
6
11
7
6
7
4
6
5
9
21
4
8
5
16
5
1
9
1
23
1
13
1
2
3
7
5
17
18
8

CDIGO
DK101573
DK101574
DK101596
DK101605
DK101614
DK101632
DK101633
DK101635
DK101636
DK101660
DK101717
DK101718
DK101719
DK101720
DK101725
DK101732
DK101733
DK101738
DK101748
DK101751
DK101755
DK101776
DK111009
DK111028
DK141001
DK141041
DK161081
DK181050
DK181051
DK181052

DESCRIPCION
PLACA DE CANASTA DE CLUTCH
TORNILLO CANASTA DE CLUTCH
RESORTE CLUTCH DE STARTER
PLACA DE STARTER
EJE DE LEVAS
ENGRANAJE DE 5TA
ENGRANAJE DE 5TA
PROTECTOR DE RADIADOR
BASE DE CLUTCH
ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE DE 1ERA
ENGRANAJE DE 4TA
ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE DE 5TA
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES
SELECTOR DE CAMBIOS
EJE DE VELOCIDADES
CALCOMANIA DE COBERTOR RH
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
BALANCIN
CUERPO DE BALANCIN
STARTER
BUJIA
LLAVE DE PASO GASOLINA
ABRAZADERA FILTRO DE AIRE
HULE
COJINETE DE MUNICIONES SUPERIOR
COJINETE DE MUNICIONES INFERIOR
BASE DE RETROVISOR

PAG.
15
15
22
22
4
8
8
17
15
8
8
8
8
8
10
9
10
13
3
3
3
7
22
21
38
38
17
23
23
34

68

No.
11
9
18
2
2
7
17
11
15
19
0
0
0
0
0
0
0
16
0
0
0
0
11
7
3
0
8
6
7
6

CDIGO
DL191020
DP161144
DP161145
DS101026
DS101084
DS101096
DS101154
DS101166
DS101215
DS101276
DS101333
DS101335
DS101336
DS101353
DS101366
DV101034
DV101035
DV101042
DV101044
DV101045
DV101048
DV101056
DV101057
DV121005
DV151005
DV161017
DV161033
DV161036
DV161045
DV161046

DESCRIPCION
BOMBILLA DE TABLERO
ROMPEVIENTO DELANTERO
PORTA PLACA
TAPADERA DE VALVULAS
ARANDELA TUERCA DE ESPARRAGOS
COBERTOR
CUA DE CIGEAL
BUSHING DE CULATA
SEGURO DE VISOR
ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO
BALANCIN CON CANASTA
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
TORNILLO
ARANDELA DE GUIA DE BALANCIN
EXTENSION DE PATA / CAMBIOS
PROTECTOR CURVA / ESCAPE
EMPAQUE DE VOLANTE
SEGURO DE EJE DE VELOCIDADES
RESORTE
SPROCKET DELANTERO
COBERTOR DE ESCAPE
COBERTOR DE ESCAPE
MANGUERA DE HULE
PORTA ESPROCKET
PATA LATERAL
PATA DOBLE
ABRAZADERA DE BATERIA
PROTECTOR DE TACO LH
BASE DE TACO DELANTERO LH

PAG.
40
37
28
1
1
1
6
1
13
4
3
3
3
13
3
10
19
14
10
10
8
19
19
20
32
29
29
47
27
27

No.
5A
31
4
2
7
5
5
4
8
6
3
1
2
9
8
15
14
2
3
9
22
16
13
8
28
1
5
10
2
1

CDIGO
DV161050
DV161060
DV171001
DV181001
DV181003
DV181008
DV181013
DV191002
DV191004
DV191006
DV191007
DV191008
DV201006
DV201010
DV201016
DV221001
DV73012V
DV73022V
DV73042V
DZ 1612 65
GF201050
JB401013
JC101040
JC101085
JC101086
JC101114
JC101115
JC111026
JC111028
JC201036

DESCRIPCION
TOPE DE HULE
RESORTE DE PATA DOBLE
AMORTIGUADOR TRASERO
TREN DELANTERO COMPLETO
CONTRAPESO DE TIMON
CARGADOR DE ASPIROMETRO
BARRA INTERNA
CABLE DE CLUTCH
CABLE DE GASOLINA
SEGURO DE CABLE/CLUTCH
MANECILLA RH
ASPIROMETRO
CABLE DE BATERIA
SILVIN
RELAY DE STARTER
EMBLEMA BAJAJ
COBERTOR LATERAL LH
COBERTOR LATERAL RH
LODERA TRASERA
BASE DE PORTAPLACA
BOMBILLA DE TABLERO 12V 1.7W
UNIDAD CONTROL DE LUCES
EMBLEMA BAJAJ
COJINETE PEQUEO
COJINETE GRANDE
ENGRANAJE DE STARTER
ENGRANAJE DE STARTER
PLANTA SOLA
VOLANTE
REFLECTORES LATERALES

PAG.
27
29
26
37
36
36
37
41
41
41
34
40
47
44
47
39
50
50
50
28
40
47
13
4
4
22
22
21
21
24

No.
18
9
1
15
2
5
5
4
5
11
3
4
16
16
8
5
0
0
0
0
5
12
20
4
3
3
8
2
1
20

CDIGO
JE541212
JM120005
JM141002
JM141006
JM151005
JM161002
JM161003
JM161004
JM161017
JM161037
JM161037
JM161038
JM16122V
JM16124K
JM16124L
JM16124M
JM171003
JM171004
JM181003
JM181006
JM181007
JM181008
JM191007
JM191010
JM191011
JM191012
JM191013
JM191013
JM191014
JM191015

DESCRIPCION
CALCOMANIA COBERTOR MAGNETO
JET DE AIRE
COBERTOR DE TANQUE
CALCOMANIA DE TANQUE
EJE TRASERO
CARGADOR DE MOTOR FRONTAL LH
CARGADOR DE MOTOR FRONTAL RH
CARGADOR DE MOTOR TRASERO
DEFENSA
BASE DE TACO DELANTERO RH
BASE DE TACO DELANTERO RH
TACO COMPLETO
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA
TENSOR DE CADENA
PLATO DE AJUSTE DE CADENA
KIT DE REGISTROS
BASE DE ROMPEVIENTOS
BASE DE TIMON
TIMON
CABLE DE ASPIROMETRO
GUARDAPOLVO MANECILLA
PATA DE FRENO
RESORTE PATA DE FRENO
CABLE DE FRENO
CABLE DE FRENO
RESORTE SWICHT FRENO
PROTECTOR DE FRENO

PAG.
14
18
38
50
32
24
24
24
43
27
33
27
50
50
50
50
25
25
48
49
36
36
41
36
33
33
33
41
33
27

69

No.
9
15
22
7
6
6
7
5
2
4
1
19
0
0
0
4
4
1
4
3
4
1
2
34
4
7
8
3
15
21

CDIGO
JM191015
JM201002
JM201004
JM201012
JM201019
JM201028
JM201029
JM201030
JM201031
JM201032
JM221001
JM221002
JM221003
JM221004
JM221005
JM221006
JM71012V
JM71014K
JM71014L
JM71014M
JM73014K
JM73014L
JM73014M
JM73024K
JM73024L
JM73024M
JM74012V
JM74014K
JM74014L
JM74014M

DESCRIPCION
PROTECTOR PEDAL DE FRENO
BOCINA
FLOTE DE GASOLINA
CABLE DE BATERIA
COBERTOR DE ASPIROMETRO
PIDEVIAS FR LH
PIDEVIAS FR RH
PIDEVIAS RR LH
PIDEVIAS RR RH
ADAPTADOR DE BATERIA
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
KIT DE HERRAMIENTAS
HULES DE ESPEJO
TUERCA ESPEJO LH
TUERCA ESPEJO RH
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
TANQUE DE GASOLINA CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL LH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL LH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL LH
COBERTOR LATERAL RH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL RH CON CALCOMANIA
COBERTOR LATERAL RH
LODERA TRASERA ROJO
LODERA TRASERA
LODERA TRASERA
LODERA TRASERA NEGRA

PAG.
33
47
38
47
40
46
46
46
46
47
36
36
49
36
36
36
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50

No.
12
1
23
15
12
1
2
3
8
4
13
14
1
30
31
32
0
0
0
1
0
0
2
0
0
3
0
0
0
5

CDIGO
JZ131605
KAAC0630
KBUA0612
KEBA3715
LBU00008
LEC00001
PD111001
PD111009
PD113400
PD113401
PD122000
PD122003
PD122004
PD131201
PD171000
PD181200
PD181201
PD351200
PD351205
PD401000
PD401001
PD401400
PD401401
PD401402
PD401404
PD401408
PD402001
PD402002
PD402003
PD402200

DESCRIPCION
PAG.
CAJA DE ENGRANAJE
31
TORNILLO HEXAGONAL M6 X 1
33
TORNILLO REDONDO M6-L12
33
SEGURO
12
TORNILLO REDONDO M6 X 40L
33
SEGURO DE PATA FRENO
33
CHASIS
23
CHASIS COMPLETO
23
CARGADOR DE MOTOR SUPERIOR LH
24
CARGADOR DE MOTOR SUPERIOR RH
24
MULETA
25
VARILLA DE FRENO
41
TORNILLO BARRA DE TORSION
41
MECANISMO DE FRENO TRASERO
32
COBERTOR COMPLETO TANQUE DE GASOLINA 38
CALCOMANIA
50
CALCOMANIA 220 OIL COOLED
50
CDI
21
KIT BOBINAS DE ALTA
21
STOP COMPLETO
45
LUZ DE STOP COMPLETA
45
SWITCH DE IGNICION
48
SWITCH RH
36
KIT DE LLAVES
48
SWITCH LH
36
CONJUNTO DE BLOQUEO (5 EN 1)
48
RELAY DE PIDEVIAS
47
CONDENSADOR CON SOPORTE
21
REGULADOR DE VOLTAJE
21
ARNES
47

No.
0
2
13
24
14
6
1
0
8
9
2
13
14
9
2
6
0
8
10
2
0
3
12
7
28
0
9
13
14
7

CDIGO
PD402202
PD402207
PD402209
PD402210
PD402600
PD501000
PD509000
PD509001
PD571200
PD571201
PD571203
PD581000
PD581200
PD581202
PD581203
PD581204
PD581205
PD581206

DESCRIPCION
PAG. No.
47 0
ARNES DE CABLEADO
CABLE DE ASPIROMETRO
41 0
ARNES DE CABLEADO
47 0
ARNES DE CABLEADO
47 0
INDICADOR DE COMBUSTIBLE (ASPIROMETRO) 38 26
MOTOR COMPLETO
11 1
MANIFULL
2 12
TUBO DE CONECCION
20 7
RADIADOR DE ACEITE
17 1
MAGUERA ACEITE ENTRADA
17 3
MAGUERA ACEITE SALIDA
17 4
FILTRO DE AIRE COMPLETO
20 1
KIT FLANCH CARBURADOR
18 1
KIT AGUJAS
18 2
KIT AGUJAS
18 3
EMPAQUE CUBA DE CARBURADOR
18 5
AGUJA JET
18 4
TORNILLO DE CUBA DE CARBURADOR
18 6

70

Lista
de Referencia
kits
1

36DS1001

DK101327

DK101326

DK101330

36DK0038

36DK0007

PD351205

Contenido
Descripcin
del Kit
Referencia
B39239121
KIT ORING TAPADERA DE CULATA
B39128321
DJ101052
KIT DE VALVULAS
DJ101011
DK101247
DK101108
KIT DE RESORTE DE VALVULA
DK101110
DK101246
DK101060
KIT GUIAS DE CADENA
DK101059
DH101628
KIT DE CORONA Y PION PRIMARIO
DK101561
B39220011
DH101234
B39226701
FILTRO CENTRIFUGO
Dh101066
DH101067
B39219908
PD351201
KIT DE BOBINAS
PD351202

Descripcin

Cant.

ORING TAPADERA DE VALVULA


ORING TAPADERA DE PLANTA
VALVULA DE ADMISION
VALVULA DE ESCAPE
RESORTE DE RETENEDOR DE VALVULA
RESORTE DE VALVULA DE ADMISION
RESORTE DE VALVULA DE ESCAPE
BASE DE RESORTE DE VALVULA
TENSOR DE CADENA LH
GUIA DE CADENA
ENGRANAJE PRIMARIO
BASE DE CANASTA DE CLUTCH
ARANDELA
EMPAQUE CONTRAPESO DE CIGEAL
TORNILLO OVALADO
RESORTE FILTRO CENTRIFUGO
RESORTE FILTRO CENTRIFUGO
SEGURO
BOBINA LH
BOBINA RH

2
2
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

71