Está en la página 1de 2

CORRIDA LINER 4 1/2 MANGOS 119H

viernes, 20 de junio de 2008, 10:27 am


De:
"Leiva, Rubiel" <Rubiel.Leiva@weatherford.com>
Aadir remitente a Contactos
A:
eleceron@yahoo.com, eleceron@hotmail.com
Cc:
"Puentes, Mauricio" <Mauricio.Puentes@weatherford.com>, wilsonarevalo@petrobras.com.co,
fabiomurcia@petrobras.com.co, "Galindo, Carlos" <Carlos.Galindo@weatherford.com>, "Barreneche, Jose"
<Jose.Barreneche@weatherford.com>, "Salas, Daniel" <daniel.salas@weatherford.com>, "Mateus, Albeiro"
<Albeiro.Mateus@weatherford.com>, "Marenco, Miguel A." <Miguel.Marenco@weatherford.com>, "Puentes,
Danny" <Danny.Puentes@weatherford.com>... ms

Lenis:
De acuerdo a su solicitud, este es el reporte de lo que est pendiente por llegar:
De Yopal:
Slick Joint Vam Top Pin x Pin de 6 ft long. Aprox. para instalarle Coupling
biselado (debe llegar de Yopal en una T/Mula de placas RBB-098, conductor Henry
Pulido junto con (1) X/O 4 1/2" Vam Top Pin x 4 1/2" 11.60# UFJ Box x 2 ft Long. y (1)
junta X/O 4 1/2" 11.60# UFJ Pin x 4 1/2" Vam Top Pin; este X/O y esta junta X/O ya no
van en este pozo y quedaran en Base DINA)
T/Mula SND-843, Conductor Nelson Cern y otro:
-

Reamer Shoe 4 Vam Top (Propiedad de Tucker)

Junta X/O Vam Top Pin x Hydril 513 Box de 36 ft Long. Aprox.

Junta X/O Hydril 513 Pin x Vam Top Pin de 36 ft Long. Aprox. Para instalarle
Coupling Vam Top biselado
-

Lifting Plug Hydril 513 Pin x 4 LC Coupling

En Otra T/Mula:
(5) Juntas ciegas 4 Hydril 513 (Esta T/Mula se desplaza hoy con escolta
solamente de 6 AM a 6 PM debido a la longitud de la carga)
De Neiva:
X/O 4 Hydril 513 Pin x 4 BC Pin de 2 ft Long. Aprox. Para instalarle el Cross
Coupling de Petrobras 4 BC x 3 IF Box en el pozo, en caso de que se necesite.

(17) Juntas perforadas 4 Hydril 513

(4) Juntas Ciegas 4 Hydril 513

(2) Couplings 4 Vam Top biselados sueltos (si no se alcanzan a instalar en Base
Dina)
Observaciones:
La instalacin de los couplings Vam Top se hara en la Base DINA o, dependiendo de la urgencia
en el pozo, se instalaran durante la corrida del liner.

Cordialmente,
RUBIEL LEIVA FAJARDO