Está en la página 1de 150

CATALOGO DE REPUESTOS

AUMARK 2.7 TON

BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031

Cabina Sencilla

Doble Cabina

Mayo 2014

Chasis

Motor

Caja de Cambios

Eje Delantero

Eje Trasero

Mayo 2014

Chasis

Motor

Caja de Cambios

Eje Delantero

Eje Trasero

Motor

Alternador y Motor de Arranque


rbol de Levas
Arns Elctrico del Motor
Biela, Pistn, Cigeal y Volante (1)
Biela, Pistn, Cigeal y Volante (2)
Bloque de Motor (1)
Bloque de Motor (2)
Bloque de Motor (3)

Bomba de Inyeccin
Caja de Distribucin (1)
Caja de Distribucin (2)
Carter y Bomba de Aceite
Clutch

Culata y Tapavalvulas (1)


Culata y Tapavalvulas (2)
Culata y Tapavalvulas (3)
EGR

Filtro de Aceite
Filtro de Combustible
Inyectores
Mltiple de Admisin y Mltiple de Escape (1)
Mltiple de Admisin y Mltiple de Escape (2)
Soportes de Motor
Turbocargador (1)
Turbocargador (2)
Ventilador y Termostato (1)

Ventilador y Termostato (2)

Chasis CS
Accesorios de la Pared Fontal
Accesorios Internos de la Cabina
Accesorios Puerta Delantera (1)
Accesorios Puerta Delantera (2)
Accesorios Puerta Delantera (3)
Aire Acondicionado (1)
Aire Acondicionado (2)
Arns Elctrico Cabina CS
Arns Elctrico Chasis (1)
Arns Elctrico Chasis (2)
Asientos CS
Batera
Bocina
Bomba de Freno y Clutch (1)
Bomba de Freno y Clutch (2)
Cabina
Calapies CS
Cardan
Chasis (1)
Chasis (2)
Cinturones de Seguridad y Extintor
Columna de Direccion (1)
Columna de Direccion (2)
Cremallera Elevavidrios Manual
Cremallera Elevavidrios Elctrica
Deflector
Direccion (1)
Direccion (2)
ECU
Filtro de Aire (1)
Filtro de Aire (2)
Freno de Ahogo
Freno de Mano
Guardabarros Delanteros
Herramienta
Iluminacin Delantera
Iluminacin Trasera
Instrumentos
Interruptores CS
Limpia y Lavaparabrisas
Llanta

Logos de la Cabina
Mecanismo de Operacin del Clutch (1)
Mecanismo de Operacin del Clutch (2)
Mecanismo Levante Cabina (1)
Mecanismo Levante Cabina (2)
Mecanismo Llanta de Repuesto
Millar
Otros Accesorios
Palanca de Cambios (1)
Palanca de Cambios (2)
Palanca de Cambios (3)
Panormico
Pared Frontal
Pared Lateral CS
Pared Trasera
Pedal del Acelerador
Pedal de Freno y Clutch
Piso CS (1)
Piso CS (2)
Platn
Puerta Delantera
Radiador (1)
Radiador (2)
Rels
Retrovisores
Seguro Puerta CS
Sistema de Audio
Sistema de Calefaccin (1)
Sistema de Calefaccin (2)
Sistema de Escape
Soportes del Motor
Suspensin Delantera (1)
Suspensin Delantera (2)
Suspensin Trasera (1)
Suspensin Trasera (2)
Tanque de Combustible (1)
Tanque de Combustible (2)
Techo CS
Tubera de Frenos (1)
Tubera de Frenos (2)
Tubera de Frenos (3)

Chasis DC
Accesorios de la Pared Fontal
Accesorios Internos de la Cabina
Accesorios Puerta Delantera (1)
Accesorios Puerta Delantera (2)
Accesorios Puerta Delantera (3)
Accesorios Puerta Trasera (1)
Accesorios Puerta Trasera (2)
Aire Acondicionado (1)
Aire Acondicionado (2)
Arns Elctrico Cabina DC
Arns Elctrico Chasis (1)
Arns Elctrico Chasis (2)
Asientos DC
Batera
Bocina
Bomba de Freno y Clutch (1)
Bomba de Freno y Clutch (2)
Cabina
Calapies DC
Cardan
Chasis (1)
Chasis (2)
Cinturones de Seguridad y Extintor
Columna de Direccion (1)
Columna de Direccion (2)
Cremallera Elevavidrios Manual
Cremallera Elevavidrios Elctrica
Deflector
Direccion (1)
Direccion (2)
ECU
Filtro de Aire (1)
Filtro de Aire (2)
Freno de Ahogo
Freno de Mano
Guardabarros Delanteros
Herramienta
Iluminacin Delantera
Iluminacin Trasera
Instrumentos
Interruptores DC (1)
Interruptores DC (2)
Limpia y Lavaparabrisas
Llanta

Logos de la Cabina
Mecanismo de Operacin del Clutch (1)
Mecanismo de Operacin del Clutch (2)
Mecanismo Levante Cabina (1)
Mecanismo Levante Cabina (2)
Mecanismo Llanta de Repuesto
Millar
Otros Accesorios
Palanca de Cambios (1)
Palanca de Cambios (2)
Palanca de Cambios (3)
Panormico
Pared Frontal
Pared Lateral DC
Pared Trasera
Pedal del Acelerador
Pedal de Freno y Clutch
Piso DC (1)
Piso DC (2)
Platn
Puerta Delantera
Puerta Trasera
Radiador (1)
Radiador (2)
Rels
Retrovisores
Seguro Puerta DC (1)
Seguro Puerta DC (2)
Sistema de Audio
Sistema de Calefaccin (1)
Sistema de Calefaccin (2)
Sistema de Escape
Soportes del Motor
Suspensin Delantera (1)
Suspensin Delantera (2)
Suspensin Trasera (1)
Suspensin Trasera (2)
Tanque de Combustible (1)
Tanque de Combustible (2)
Techo DC
Tubera de Frenos (1)
Tubera de Frenos (2)
Tubera de Frenos (3)

Caja de Cambios

Carcasa Caja de Cambios (1)


Carcasa Caja de Cambios (2)
Eje Propulsor
Horquillas (1)
Horquillas (2)
Tren Desplazable (1)
Tren Desplazable (2)
Tren Fijo

Eje Delantero

Eje Trasero

Carcasa Eje Trasero (1)


Eje Delantero (1)
Eje Delantero (2)
Eje Delantero (3)

Carcasa Eje Trasero (2)


Diferencial (1)
Diferencial (2)
Freno Trasero

Alternador y Motor de Arranque

Item

7701023683265

7701023474825

6
7

Nombre

Cant

Tornillo Hexgono M8x30 RF

Arandela de Presion M8 TP

Arandela Perno Fijacin Alternador

Tensor Alternador

Tornillo Hexgono M8x25 RF

7701023578820

Tornillo de Alternador

7701023683067

Arandela M10

7701023474795

Alternador 12V

7701023684545

Arandela de Presin M10

10

Tuerca Hexagona M10x1.25

11

7701023578769

Cubierta Manguera Retorno Lubricacin

12

7701023578844

Abrazadera Manguera Retorno Lubricacin

13

7701023578776

Manguera Retorno Alternador

7701023578783

Manguera Lubricacin Alternador

7701023202022

Manguera Lubricacin Alternador Nacional

15

7701023578790

Cubierta Tubo Lubricacin Alternador

16

7701023578806

Racor Lubricacin Alternador

17

7701023578813

Arandela Sello Motor

7701023474801

Motor de Arranque

7701023270717

Motor de Arranque REC

7701023526425

Automtico Arranque

7701023526418

Bendix de Arranque

19

7701023665551

Tuerca Hexagona M12

20

7701023649834

Arandela de Presin M12

21

7701023683081

Arandela M12

22

Tornillo Hexgono M12x80

23

7701023474818

Cable del Alternador

14

18

10

EAN

rbol de Levas

Item

EAN

7701023574068

Perno Ajuste Eje de Levas

7701023574075

Plato de Presin Pin rbol de Levas

7701023347556

Platina Presin Eje de Levas

7701023527705

Pin rbol de Levas

7701023706834

Tornillo Hexgono M8x35

7701023358897

Asiento Pin rbol de Levas

7701023566957

Retenedor rbol de Levas

7701023559867

Cua del rbol de Levas

7701023521260

rbol de Levas

7701023521284

Botador

7701023521277

Varilla Impulsora Vlvulas

7701023402828

Varilla Impulsora Nacional

11

Nombre

Cant

Arns Elctrico Motor

Item

EAN

7701023474870

Sensor Flujo Aire

7701023521772

Ajustador de Vaco EGR

7701023521789

Sensor Posicin Fase

Tornillo Hexgono (A+AP)

7701023517256

Sensor Temperatura de Agua

7701023521796

Unidad Control ECU

Soporte Controlador de Precalentamiento

7701023521802

Controlador de Precalentamiento

7701023474856

Arns Elctrico Motor

10

7701023474863

Sensor RPM

11

12

Nombre

Cant

Abrazadera Plstica

7701023579223

Sensor Filtro de Combustible

7701023528467

Sensor Presin Combustible

7701023534901

Sensor Presin Riel Inyeccin

7701023523172

Sensor Vaco

Biela, Pistn, Cigeal y Volante

Item

EAN

7701023474771

Perno Polea Cigeal

7701023474788

Polea Cigeal

7701023474740

Pin de Cigeal

7701023474757

Cua del Cigeal

7701023474764

Cigeal

7701023474733

Pin de Buln

7701023474702

Pistn

Anillo Superior Pistn

Anillo Medio Pistn

Anillo Inferior Pistn

7701023474719

Anillos x1 Pistn

7701023347495

Anillos x4 Pistn Nacional

7701023130424

Anillos x4 Pistn

11

7701023474726

Buln de Pistn

12

7701023521215

Biela

13

7701023521222

Buje Biela

14

Perno de Biela

7701023521208

Casquete Biela (x1)

7701023133524

Casquete Biela (x8) Nacional

7701023125147

Casquete Biela (x8)

10

15

13

Nombre

Cant

16

Biela

17

Tuerca Biela

18

Perno de Volante

19

7701023521253

Platina Ajuste Volante

20

Pin Cilndrico

Biela, Pistn, Cigeal y Volante

Item

Nombre

Cant

7701023410441

Volante Sin Cremallera

7701023521239

Volante Completa

22

7701023521246

Cremallera Volante

23

7701023901383

Rodamiento de Volante

24

Pin de Volante

21

14

EAN

Bloque de Motor

Item

EAN

7701023303576

3
4

Cant

Bloque de Motor

Tapn 16

7701023509114

Buje Frontal rbol de Levas

7701023509121

Buje Trasero rbol de Levas

7701023122931

Buje Trasero rbol de Levas Nacional

Tornillo Hexgono M10x1.25x40

7701023683272

Arandela de Presion M10 TP

7701023683067

Arandela M10

Placa Refuerzo Izquierda

Tapn

10

Pin Cilndrico

11

7701023579445

Racor Succin Aceite de Motor

12

Tornillo Hexgono (A+AP)

13

Tornillo Hexgono (A+AP)

14

Tornillo Hexgono (A+AP)

15

7701023579452

Aislante Manguera Entrada de Agua

16

7701023579469

Tubo Entrada Agua Motor

17

Empaque Tubo Entrada Agua

18

Tapn 36

19

Tapn 18

20

Gua de Culata

21

Tubo Retorno de Lubricante

7701023509084

Camisa Cilindro

7701023387255

Camisa Cilindro Nacional

22

15

Nombre

Bloque de Motor

Item

23

Nombre

Cant

7701023509077

Empaque Culata 2014

7701023387248

Empaque de Culata Nacional

24

Tapn 56

25

Tornillo Hexgono con Pin de Bloqueo

26

Tuerca Hexagona M10x1.25

27

Pin Cilndrico

28

Perno de Fijacin

7701023509091

Retenedor Trasero de Cigeal

7701023165594

Retenedor Trasero de Cigeal 135D

30

7701023579476

Cubierta Trasera Bloque de Motor

31

Tornillo Hexgono M12x22 RF

32

Tapn 38

33

Tapn 32

34

Tapn 45

35

Esparrago de Bloqueo

36

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

37

Tapn Gua Sensor Presin de Aceite

38

Asiento Sensor Presin de Aceite

39

7701023549523

Sensor Presin de Aceite

40

Tapn Drenaje de Agua

41

Arandela de Cobre

42

Placa Refuerzo Derecho

Casquete Superior Bancada

7701023154000

Casquete Bancada (x10) Nacional

7701023121507

Casquete Bancada (x10)

29

43

16

EAN

Bloque de Motor

17

Item

EAN

44

7701023509145

48

49

7701023509152

50

51

Nombre

Casquete Inferior Bancada (x1)


Perno Bancada

Cant

5
10

Axial de Cigeal

Tapn Bloque de Motor

7701023394307

Tubo Varilla Medidora de Aceite

52

7701023580755

Sello Tubo Bomba de Aceite

53

Tornillo Hexgono (A+AP)

54

Arns Rociadores

55

Presionador Rociadores

56

Tornillo Hexgono (A+AP)

57

7701023580694

Conjunto Rociador de Aceite

58

7701023684842

Tornillo Hexgono M6x25 (A+AP)

59

7701023579414

Clip Manguera Respiradero

60

Manguera Respiradero

61

Clip Tubo Respiradero

62

Soporte Respiradero

63

Tornillo Hexgono (A+AP)

64

Abrazadera

65

Tope Plastico

66

7701023139441

Respiradero del Motor

67

Tornillo Hexgono (A+AP)

68

Tornillo Hexgono con Arandela de Presin

69

7701023578844

Abrazadera Manguera Retorno Lubricacin

70

Manguera Retorno Lubricante Ventilador

71

7701023509107

Varilla Medidora de Aceite

7701023113984

Kit Empaques Motor

7701023148726

Kit Empaques Motor Nacional

Bomba de Inyeccin

Item

EAN

7701023521413

Tubo de Inyeccin 1

7701023521420

Tubo de Inyeccin 2

7701023521437

Tubo de Inyeccin 3

7701023521444

Tubo de Inyeccin 4

7701023684811

Tornillo Hexgono (A+AP) M8x25

7701023510851

Riel de Inyeccin

7701023521406

Tubo Salida Bomba de Inyeccin

Soporte Riel de Inyeccin

7701023706834

Tornillo Hexgono M8x35

10

7701023686082

Tuerca Hexagona M14 RF

11

Tornillo Hexgono (A+AP)

12

7701023521543

Platina de Presin Pin Bomba de Inyeccin

7701023142526

Platina Pin Bomba de Inyeccin Nacional

Cua Semicircular

13

Cant

14

7701023527842

Pin Bomba de Inyeccin

15

7701023521567

Flanche Bomba de Inyeccin

16

Tornillo Hexgono (A+AP)

7701023521390

Bomba de Inyeccin

7701023534918

Solenoide Bomba de Inyeccin

7701023347242

Solenoide Bomba de Inyeccin Nacional

17

18

Nombre

Caja de Distribucin

Item

EAN

7701023686075

Tuerca Hexagona M8 RF

7701023683265

Arandela de Presion M8 TP

7701023683043

Arandela M8

Esparrago M8x20

7701023164511

Empaque Tapa de Distribucin 112D

7701023164504

Empaque Tapa de Distribucin 135D

7701023394697

Empaque Tapa de Distribucin Nacional

7701023316309

Caja de Distribucin 112D

7701023301343

Caja de Distribucin 135D

7701023527958

Tapa de Distribucin

Cant

Tornillo Hexgono (A+AP)

Platina Soporte Tensionador

7701023706827

Tornillo Hexgono M6x20

10

7701023683340

Arandela de Seguridad M8

11

7701023685962

Tuerca Hexagona Flanche M8

12
13
14

15

19

Nombre

Esparrago Tensionador

7701023521307

Correa de Distribucin 112D

7701023270908

Correa de Distribucin 135D

7701023521314

Polea de Distribucin 112D

7701023301329

Polea de Distribucin 135D

7701023521321

Tensor Distribucin 112D

7701023301336

Tensor Distribucin 135D

16

Perno Soporte Tensor

17

Perno de Fijacin Tensor

Caja de Distribucin

20

Item

EAN

Nombre

Cant

18

Cubierta Mirilla

19

Esparrago

20

7701023683029

Arandela M6

21

7701023618939

Arandela de Presin M6

22

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

23

Tornillo Hexgono M6x55

24

7701023521291

Retenedor Delantero de Cigeal

7701023385053

Reten Delantero de Cigeal Nacional

Esparrago

Tuerca Hexagona M8

25

26

7701023665537

27

Gua Tapa de Distribucin

28

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

29

7701023682978

Arandela de Presin M8

30

Esparrago M8x22

31

Clip Arns

Carter y Bomba de Aceite

21

Item

EAN

Nombre

7701023521673

Bomba de Aceite

7701023684859

Tornillo Hexgono M8x30 (A+AP)

7701023580755

Sello Tubo Bomba de Aceite

7701023521680

Tubo Salida Bomba de Aceite

7701023551465

Carter

Perno de Fijacin Carter

Cant

7701023551472

Sello Tapn del Carter

12
1

7701023521345

Tapn de Carter

7701023521338

Empaque de Carter

Clutch

22

Item

EAN

Nombre

Cant

Tornillo Hexgono (A+AP)

Arandela de Ajuste

7701023465076

Prensa de Embrague

7701023465069

Disco de Clutch

Culata y Tapavalvulas

Item

Nombre

Cant

7701023509060

Culata Completa

7701023559805

Tapn Eje de Balancines

Retenedor Eje de Balancines

7701023509022

Balancn de Vlvulas

7701023559812

Tornillo Ajuste Vlvulas

7701023559829

Tuerca Ajuste Vlvulas

7701023509039

Soporte Eje de Balancines

7701023683067

Arandela Pequea M10

7701023579353

Esparrago Soporte Eje de Balancines

7701023579360

Arandela Eje de Balancines

10

7701023579377

Resorte Eje de Balancines

7701023552660

Eje de Balancines

7701023526234

Eje de Balancines

11

7701023552608

Tren de Balancines Completo

12

7701023579384

Perno Soporte Eje de Balancn

13

Tornillo Hexgono (A+AP)

14

Tornillo Hexgono (A+AP)

15

Agarradera Frontal

16

Tapn 18

17

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

18
19

20

23

EAN

Esparrago M8x35

7701023410915

Tornillo Realce Inyectores

7701023108133

Tornillo Realce Inyectores Nacional

7701023410922

Arandela Realce Inyectores

7701023108140

Arandela Realce Inyectores Nacional

7701023499064

Arandela Cnica Inyectores

7701023499071

Arandela Plana Inyectores

Culata y Tapavalvulas

Item

EAN

21

7701023329583

Prensa de Inyector

22

7701023331081

Realce Asiento Inyectores

23

7701023509008

Cua Vlvula Admisin/Escape

24

7701023574105

Asiento Superior Resorte Vlvulas

25

7701023509015

Resorte Vlvula Admisin/Escape

26

7701023901376

Gorro Vlvula

27

7701023574112

Asiento Inferior Resorte Vlvulas

28

7701023521192

Gua de Vlvulas

29

Gua de Culata

7701023509046

Perno 1 Culata

14

30

Cant

4
4
16

7701023354622

Perno 1 Culata Nacional

14

32

7701023521895

Buja Precalentamiento

33

Agarradera Trasera

34

Arandela Buja Precalentamiento

35

Tornillo Hexgono (A+AP)

36

Esparrago M8x30

37

7701023682978

Arandela de Presin M8

38

7701023683043

Arandela M8

39

7701023508988

Asiento Vlvula de Escape

7701023474672

Vlvula de Escape

7701023392242

Vlvula de Escape Nacional

7701023474689

Vlvula de Admisin

40
41

24

Nombre

7701023392259

Vlvula de Admisin Nacional

42

7701023508995

Asiento Vlvula de Admisin

44

Tapn 12

Culata y Tapavalvulas

Item

EAN

45

7701023509053

Perno 2 Culata

46

7701023475693

Empaque Tapavalvulas

7701023475686

Tapavalvulas

7701023527729

Tapavalvulas

48

7701023521185

Tapa Llenado de Aceite

49

7701023527675

Respiradero Tapavalvulas

50

7701023574099

Sello del Tapavalvulas

51

7701023574082

Tuerca del Tapavalvulas

52

7701023684538

Arandela de Presin M4

53

Tornillo de Estrella

47

25

Nombre

Cant

EGR

26

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023521819

Vlvula EGR

7701023521826

Empaque Vlvula EGR

Perno Fijacin Codo Vlvula EGR

7701023521833

Codo Vlvula EGR

7701023521840

Enfriador Sistema EGR

Soporte Enfriador Sistema EGR

7701023684866

Tornillo Hexgono M10x25 (A+AP)

7701023706414

Tornillo Hexgono Brida M8x20

7701023521857

Codo Enfriador EGR

10

Soporte Ajustador de Vaco

11

Tornillo Hexgono (A+AP)

12

Manguera 600

13

7701023163750

Manguera Vlvula Reguladora EGR 2014

14

7701023521888

T de Sistema EGR

15

7701023163736

Manguera Ajuste de Vaco 2014

16

7701023521864

Vlvula Reguladora EGR

17

7701023521871

Cubierta Vlvula EGR

Filtro de Aceite

Item

Nombre

Cant

7701023455527

Filtro Aceite

7701023376006

Filtro Aceite Baldwin

7701023521703

Base Filtro de Aceite

7701023527941

Base Filtro de Aceite

7701023521710

Empaque Base Filtro de Aceite

7701023684859

Tornillo Hexgono M8x30 (A+AP)

Cubierta Manguera Enfriador de Aceite

7701023458818

Manguera Salida Enfriador de Aceite

Abrazadera

7701023521727

Manguera Entrada Enfriador de Aceite

1
2

27

EAN

7701023521697

Enfriador de Aceite

10

7701023523370

Soporte Enfriador Aceite

11

Tornillo Hexgono (A+AP)

12

7701023523394

Manguera Entrada Enfriador de Aceite

13

7701023523387

Manguera Entrada Aceite EGR

Filtro de Combustible

Item

EAN

Llave Filtro de Combustible

Galibo

7701023588034

Filtro Combustible Completo

7701023451178

Filtro Combustible

7701023519199

Kit Adaptador Filtro Combustible

7701023132329

Filtro Combustible

7701023151368

Filtro de Combustible Baldwin

Perno de Fijacin

28

Nombre

Cant

Inyectores

Item

Nombre

Cant

7701023517300

Inyector de Combustible

7701023538077

Inyector de Combustible REC

7701023370424

Inyector de Combustible Nacional

7701023521581

Oring de Inyector

7701023521598

Arandela Inyector de Combustible

7701023110501

Tubo Retorno Inyectores

7701023108850

Tubera Retorno Inyectores Nacional

Abrazadera Manguera Retorno Inyectores

29

EAN

7701023521574

Manguera Retorno Inyectores

7701023521604

T Retorno Inyectores

Abrazadera Tubo Conector Retorno

Tubo Conector Retorno Inyectores

Mltiple de Admisin y Mltiple de


Escape

Item

EAN

7701023685092

Tornillo Hexgono M8x16

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023683043

Arandela M8

Protector Trmico

7701023706834

Tornillo Hexgono M8x35

7701023521383

Mltiple de Escape

7701023521376

Platina Mltiple de Escape

7701023128506

Platina Mltiple de Escape Nacional

7701023521352

Empaque Mltiple de Admisin

7701023354639

Empaque Mltiple de Admisin Nacional

Mltiple de Admisin

Clip de Cableado

Tornillo Hexgono M8x30 (A+AP)

Soporte Conector Tubo Entrada de Aire

7
8

30

Nombre

Cant

7701023521369

10

11

7701023684859

12

13

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

14

7701023551489

Empaque Trasero Mltiple de Admisin

15

7701023210041

Tubo Entrada Mltiple de Admisin

16

Esparrago M10x30

17

7701023683067

Arandela M10

18

7701023684545

Arandela de Presin M10

19

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

20

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

21

7701023578950

Empaque Codo de Admisin

22

7701023685146

Tornillo Hexgono M8x40

Mltiple de Admisin y Mltiple de


Escape

31

Item

EAN

23

7701023578967

24

25

7701023683227

26

27

7701023578981

Nombre

Cant

Tubo Admisin de Aire

Tornillo Hexgono (A+AP)

Arandela Plana M8

Circlip 66

Manguera Admisin de Aire

Soportes del Motor

32

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023474832

Soporte de Motor Derecho

Tornillo Hexgono M10x1.25x20

Apoyo Derecho

7701023686211

Tuerca Hexagona M12 RF

7701023649834

Arandela de Presin M12

7701023694605

Arandela de Presin M14

Tornillo Hexgono M14x1.25x25

7701023474849

Soporte de Motor Izquierdo

Apoyo Izquierdo

Turbocargador

Item

Nombre

Cant

7701023510844

Turbocargador

7701023370431

Turbocargador REC

7701023521611

Empaque Codo Turbo

7701023521635

Codo de Turbo

7701023580724

Esparrago Codo Turbo

7701023580731

Tuerca Codo Turbo

Perno Soporte Turbocargador

7701023683043

Arandela M8

7701023683227

Arandela Plana M8

Soporte Codo Turbo

10

Esparrago

11

7701023556828

Tuerca del Codo del Turbo

12

7701023706827

Tornillo Hexgono M6x20

13

7701023521666

Tubo Retorno Aceite Turbo

14

Abrazadera Tubo Retorno Aceite Turbo

15

7701023549530

Manguera Retorno Lubricacin Turbo

16

7701023580779

Aislante Manguera Lubricacin Turbo

17

7701023549547

Empaque Lubricacin Turbo

18

7701023521628

Empaque de Turbo

19

7701023556811

Tuerca de Esparrago Turbo

20

7701023556804

Esparrago del Turbo

33

EAN

Turbocargador

34

Item

EAN

21

7701023556835

22

23

7701023521659

24

25

Nombre

Cant

Racor Lubricacin del Turbo

Arandela de Cobre

Codo Lubricacin Turbo

Arandela de Cobre

7701023521642

Tornillo Lubricacin Turbo

26

7701023580748

Guarda de Codo Turbo

27

Perno Guarda Codo Turbo

Ventilador y Turbocargador

35

Item

EAN

7701023521734

Nombre

Cant

Ventilador con Fanclutch

Fanclutch

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

7701023683029

Arandela M6

Esparrago M6x20

7701023521741

Polea Ventilador

7701023521758

Correa Ventilador

Cubierta Bomba de Agua

10

7701023521765

Empaque Bomba de Agua

11

7701023683043

Arandela M8

12

7701023682978

Arandela de Presin M8

13

7701023706865

Tornillo Hexgono M8x55

14

Manguera Retorno EGR

15

Abrazadera Manguera Retorno EGR

16

Tornillo Hexgono (A+AP)

17

Tubo Retorno Termostato

18

7701023580793

Manguera Retorno Termostato

19a

Tubo de Agua I

19b

Tubo de Agua II

20

7701023580823

Cubierta Ventilacin Calefaccin

21

Tapn Tapa Termostato

22

Arandela de Cobre

23

Clip de Cableado

Ventilador y Turbocargador

36

Item

EAN

24

7701023517287

Tapa de Termostato

25

7701023729376

Termostato

26

7701023517249

Empaque Termostato

27

Abrazadera Manguera Retorno EGR

28

7701023580786

Manguera Entrada Termostato

29

Tubo Conector Entrada Termostato

30

Tornillo Hexgono (A+AP)

31

7701023684859

Tornillo Hexgono M8x30 (A+AP)

32

7701023517270

Cavidad Termosttica

33

7701023517263

Empaque Cavidad Termosttica

Tapn Roscado

Sensor Temperatura de Agua

34

35

7701023517256

Nombre

Cant

Accesorios de la Pared Delantera

Item

EAN

7701023684866

Tornillo Hexgono M10x25 (A+AP)

7701023477680

Bomper Frontal

7701023584739

Bomper Frontal con Soporte REC

7701023477703

Persiana Frontal

7701023111485

Persiana Frontal 2013

37

Nombre

Cant

7701023405034

Persiana Frontal REC

3.1

7701023973588

Tornillo de Persiana

3.2

7701023973595

Arandela Sujetador Persiana

3.3

7701023973601

Sujetador Tornillo Persiana

3.4

7701023972925

Botn Seguro Persiana

7701023477697

Decoracin Pared Frontal

Botn Plstico

Tornillo Estrella (A+AP)

7701023477727

Bisel Soporte Retrovisor Izquierdo

7701023477710

Bisel Soporte Retrovisor Derecho

7701023714303

Botn de Persiana

10

7701023521116

Decoracin Lateral Farola Izquierda

11

7701023521123

Decoracin Lateral Farola Derecha

Accesorios de la Cabina

38

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023708043

Decoracin Paral Derecho

7701023698825

Manija Ascenso

Tornillo de Estrella Con Arandela de Presin

Tablilla Cinturn

7701023698818

Manija Ascenso Pasajero

Tornillo de Estrella Con Arandela de Presin

Decoracin Paral Izquierdo

Almohadilla

7701023708036

7701023684873

Tornillo Expansin Plstico

10

7701023479080

Decoracin Superior Pared Derecha

11

7701023479073

Decoracin Superior Pared Izquierda

12

7701023479103

Decoracin Inferior Paral Derecho

13

7701023479097

Decoracin Inferior Paral Izquierdo

14

Panel Lateral Trasero derecho

15

Panel Lateral Trasero Izquierdo

16

Almohadilla

Accesorios Puerta Delantera

Item

Nombre

Cant

7701023697750

Empaque Marco Vidrio Izquierdo (CP)

7701023111225

Empaque Marco Vidrio Izquierdo (SP)

7701023697798

Empaque Marco Vidrio Derecho (CP)

7701023111218

Empaque Marco Vidrio Derecho (SP)

7701023697743

Guardapolvos Bisagras Puerta Izquierda

7701023697736

Guardapolvos Bisagras Puerta Derecha

7701023684422

Reborde Puerta Delantera

7701023684255

Decoracin Exterior Puerta Izquierda (CP)

7701023125055

Decoracin Exterior Puerta Izquierda (SP)

7701023684248

Decoracin Exterior Puerta Derecha (CP)

7701023125062

Decoracin Exterior Puerta Derecha (SP)

7701023697699

Lamevidrios Exterior Izquierdo (CP)

7701023111188

Lamevidrios Exterior Izquierdo (SP)

7701023697682

Lamevidrios Exterior Derecho (CP)

7701023111171

Lamevidrios Exterior Derecho (SP)

7701023683531

Gua Vidrio Delantero Izquierdo (CP)

7701023111249

Gua Vidrio Delantero Izquierdo (SP)

7701023698214

Gua Vidrio Puerta Izquierda

7701023696036

Caucho Gua Vidrio Puerta

7701023111232

Gua Vidrio Delantero Derecho (SP)

7701023698917

Gua Vidrio Puerta Derecha

7701023698207

Gua Vidrio Delantero Derecho (CP)

7701023696036

Caucho Gua Vidrio Puerta

7701023701969

Tapn

1
2

6
7
8
9

10

11

12

39

EAN

Accesorios Puerta Delantera

Item

13

14

15
16
17
18
19

20

21

22

40

EAN

Nombre

Cant

7701023697712

Lamevidrios Interior Puerta Izquierda

7701023708074

Lamevidrios Interior Izquierdo (CP)

7701023111201

Lamevidrios Interior Izquierdo (SP)

7701023697705

Lamevidrios Interno Puerta Derecha

7701023111195

Lamevidrios Interno Derecho (SP)

7701023708081

Lamevidrios Interno Derecho (CP)

7701023697071

Empaque Puerta Izquierda (CP)

7701023111263

Empaque Puerta Izquierda (SP)

7701023683777

Empaque Puerta Derecha (CP)

7701023111256

Empaque Puerta Derecha (SP)

Membrana

7701023526494

Limitador Puerta Derecha 2008

7701023500036

Limitador Derecho 2010

7701023341394

Protector Limitador Puerta

7701023500029

Limitador Izquierdo 2010

7701023686440

Vidrio Puerta Izquierda (CP)

7701023127370

Vidrio Puerta Izquierda (CP) Nacional

7701023119269

Vidrio Puerta Izquierda (SP) Nacional

7701023111140

Vidrio Puerta Izquierda (SP)

7701023686457

Vidrio Puerta Derecha (CP)

7701023127363

Vidrio Puerta Derecha (CP) Nacional

7701023119252

Vidrio Puerta Derecha (SP) Nacional

7701023111133

Vidrio Puerta Derecha (SP)

7701023756037

Agarradera Puerta Izquierda (CP)

7701023111164

Agarradera Puerta Izquierda (SP)

Accesorios Puerta Delantera

Item

Nombre

Cant

7701023111157

Agarradera Puerta Derecha (SP)

7701023756020

Agarradera Puerta Derecha

7701023756044

Cartera Delantera Izquierda (CP)

7701023293051

Cartera Delantera Izquierda Elctrica (CP)

7701023369206

Cartera Delantera Izquierda Elctrica (SP)

7701023756006

Cartera Delantera Derecha (CP)

7701023293068

Cartera Delantera Derecha Elctrica (CP)

7701023369213

Cartera Delantera Derecha Elctrica (SP)

26

7701023695497

Bisel Seguro Puerta Izquierda

27

7701023695503

Bisel Seguro Puerta Derecha

28

7701023585460

Agarradera Cartera

29

7701023708098

Agarradera Puerta Derecha (CP)

30

7701023945820

Manija Interna Puerta Izquierda

31

7701023822169

Manija Interna Puerta Derecha

32

7701023694278

Almohadilla Proteccin

33

7701023705950

Botn Plstico

34

7701023683630

Decoracin Inferior Puerta Izquierda

35

7701023683654

Decoracin Inferior Puerta Derecha

36

Tornillo de Estrella Autorroscante

37

7701023682992

Arandela M5

38

7701023686310

Tuerca Plstica

39

Almohadilla de Goma

7701023695541

Botones De Seguridad Vidrio

7701023707831

Botn de Cartera

23

24

25

41

EAN

16

Accesorios Puerta Trasera

Item

Nombre

Cant

7701023923583

Empaque Puerta Trasera Izquierda

7701023574440

Empaque Puerta Trasera Izquierda

7701023923590

Empaque Puerta Trasera Derecha

7701023574464

Empaque Puerta Trasera Derecha

7701023942935

Empaque Marco Puerta Trasera Izquierda

7701023942942

Empaque Marco Puerta Trasera Derecha

7701023923606

Gua Ventana Trasera Izquierda 2013

7701023923613

Gua Ventana Trasera Derecha

7701023923569

Vidrio Puerta Trasera Izquierda

7701023923576

Vidrio Puerta Trasera Derecha

1
2

7701023923620

Lamevidrios Externo Izquierdo Trasero

10

7701023923637

Lamevidrios Externo Derecho Trasero

11

7701023942980

Lamevidrios Interno Izquierdo Trasero

12

7701023942997

Lamevidrios Interno Derecho Trasero

13

Inserto

14

Inserto

7701023942959

Gua Vidrio Trasero Izquierdo

7701023942973

Empaque Gua Vidrio Trasero

7701023942966

Gua Vidrio Trasero Derecho

7701023942973

Empaque Gua Vidrio Trasero

17

7701023923644

Plstico Protector Cartera

18

7701023574457

Cartera Puerta Trasera Derecha

19

7701023574433

Cartera Puerta Trasera Izquierda

20

Tapn Goma Inferior Puerta Trasera Izquierda

15
16

42

EAN

Accesorios Puerta Trasera

Item

43

EAN

Nombre

Cant

21

Tapn de Goma Inferior Puerta Trasera Derecha

22

7701023701969

Tapn

23

7701023686327

Tuerca Plstica Guia

24

Tornillo de Estrella Autorroscante

25

Arandela Pequea M5

2
16

7701023923552

Bisagra Puerta Trasera

7701023707831

Botn de Cartera

Aire Acondicionado

44

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023477802

Evaporador A/C

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023684811

Tornillo Hexgono M8x25 (A+AP)

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023523103

Tubo Compresor-Evaporador A/C

7701023684781

Tornillo Hexgono M6x20 (A+AP)

Abrazadera Tubo Compresor Evaporador

7701023684842

Tornillo Hexgono M6x25 (A+AP)

10

7701023523097

Tubo Condensador-Tanque Liquido Refrigerante

11

7701023909525

Tanque Liquido Refrigerante A/C

12

Abrazadera Soporte Tanque Liquido Refrigerante

13

Abrazadera Plstica

14

7701023685184

Tornillo Hexgono M10x20

15

7701023683067

Arandela M10

16

7701023684545

Arandela de Presin M10

17

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

18

7701023477819

Tubo Tanque Liquido Refrigerante-Evaporador

19

7701023684859

Tornillo Hexgono M8x30 (A+AP)

20

7701023477826

Condensador de A/C

21

Abrazadera de Tubo

22

7701023523110

Tubo Compresor-Condensador A/C

23

Abrazadera de Tubo

24

Tornillo Hexgono M10x35 RF

25

7701023477833

Compresor de A/C

Aire Acondicionado

Item

EAN

26

Abrazadera de Tubo

27

Tuerca Hexagona M6

28

Soporte Abrazadera

29

Tornillo Hexgono M10x30 (A+AP)

30

7701023521147

Correa A/C

31

7701023521130

Tensor Correa A/C

32

7701023164108

Soporte Tensor Correa A/C 2014

33

Tornillo Hexgono M10x55 RF

34

Tornillo Hexgono M8x35 (A+AP)

35

Tornillo Hexgono M8x80

36

7701023682978

Arandela de Presin M8

37

Arandela

38

7701023587525

Soporte Compresor A/C

40

Tornillo Hexgono M10x45 RF

41

Tornillo Hexgono M8x45 (A+AP)

Controlador A/C 12V

7701023316293

45

Nombre

Cant

Arns Elctrico Cabina CS

Item

Nombre

Cant

7701023162869

Arns Elctrico Cabina (E)

7701023477574

Arns Elctrico Cabina

7701023697064

Cable Tierra Chasis

7701023698283

Arns Elctrico Piso Derecho

7701023477581

Arns Elctrico Techo 2008

7701023714839

Cinturn De Sujecin

Clip Doble

7701023698290

Arns Elctrico Piso Izquierdo

7701023698276

Arns Puerta Delantera

7701023294683

Arns Elctrico Puerta Delantera Izquierda

46

EAN

7701023294676

Arns Elctrico Puerta Delantera Derecha

7701023701693

Soporte Arns Chasis 4

10

7701023695695

Soporte Arns Elctrico Chasis

7701023698221

Platina Presin Arns Elctrico

7701023700641

Protector Arns

7701023698221

Platina Presin Arns Elctrico

7701023700641

Protector Arns

7701023694353

Anillo Arns Elctrico

Arns Elctrico Cabina DC

Item

EAN

7701023580601

Arns Elctrico Cabina

7701023697064

Cable Tierra Chasis

7701023305839

Arnes Electrico Piso Derecho

7701023451680

Arns Elctrico Techo

7701023477581

Arns Elctrico Techo 2008

7701023714839

Cinturn De Sujecin

Clip Doble

7701023316064

Arns Elctrico Piso Izquierdo

7701023698276

Arns Puerta Delantera

7701023294683

Arns Elctrico Puerta Delantera Izquierda

7701023294676

Arns Elctrico Puerta Delantera Derecha

7701023580649

Arns Elctrico Puerta Trasera

7701023701693

Soporte Arns Chasis 4

10

7701023695695

Soporte Arns Elctrico Chasis

7701023698221

Platina Presin Arns Elctrico

7701023700641

Protector Arns

7701023698221

Platina Presin Arns Elctrico

7701023700641

Protector Arns

7701023694353

Anillo Arns Elctrico

47

Nombre

Cant

Arns Elctrico Chasis

48

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023684842

Tornillo Hexgono M6x25 (A+AP)

7701023701686

Soporte Arns Chasis 1

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

18

7701023714822

Cinturn De Sujecin

10

7701023700597

Cable Tierra Motor

18
1

Cable Positivo de Batera

7701023697996

Maxi Fusible 80AMP

7701023697019

Caja de Fusibles

7701023701709

Soporte Arns Chasis 6

10

7701023474627

Arns Elctrico Stops

11

Soporte Arns Chasis 2

12

7701023701631

Soporte Arns Chasis 8

13

Soporte Arns Chasis 3

14

Clip de Tubo

15

7701023698016

Abrazadera Arns

16

7701023685207

Tornillo Hexgono M10x30

17

7701023684545

Arandela de Presin M10

18

7701023683067

Arandela M10

19

7701023700573

Cable Tierra Batera

20

7701023683357

Arandela de Seguridad M10

21

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

22

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

23

7701023684811

Tornillo Hexgono (A+AP) M8x25

24

Soporte Arns Chasis 5

Arns Elctrico Chasis

49

Item

EAN

Nombre

25

7701023695756

26

Asiento de Goma

15

27

Encaje de Cabeza Redonda

15

28

7701023683333

Arandela de Seguridad M6

29

7701023701624

Soporte Arns Chasis 7

30

7701023978781

Sujetador Arns

31

Clip de Tubo

32

Soporte Arns ABS 1

33

Soporte Arns ABS 2

34

7701023474610

Arns Elctrico Chasis

7701023979894

Clip Cableado

Buje Protector Cable Chasis

Cant

Asientos CS

Item

1
2
3

50

EAN

Nombre

Cant

7701023477734

Silla Conductor

7701023133647

Silla Conductor 2013

7701023685542

Tornillo Hexgono M8x16 (A+AP)

7701023479110

Silla Copiloto

7701023133654

Silla Copiloto 2013

Tornillo Hexgono M6x20 (A+AP)

7701023683029

Arandela M6

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023972840

Gancho Silla A

7701023972857

Gancho Silla B

Asientos DC

Item

1
2
3

Nombre

Cant

7701023477734

Silla Conductor

7701023133647

Silla Conductor 2013

7701023685542

Tornillo Hexgono M8x16 (A+AP)

7701023479110

Silla Copiloto

7701023133654

Silla Copiloto 2013

Tornillo Hexgono M6x20 (A+AP)

7701023683029

Arandela M6

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023574532

Silla Trasera

7701023685542

Tornillo Hexgono M8x16 (A+AP)

51

EAN

Tornillo Hexgono M10x20 (A+AP)

7701023972840

Gancho Silla A

7701023972857

Gancho Silla B

Batera

Item

Nombre

Cant

Batera

7701023523080

Soporte Frontal Base Batera

7701023475655

Soporte Trasero Base Batera

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023683227

Arandela Plana M8

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

7701023541756

Base de Batera

7701023535717

Platina de Presin Batera

7701023475648

Varilla Roscada Batera

Buje de Presin Batera

10

7701023683067

Arandela Plana M10

11

7701023684545

Arandela de Presin M10

12

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

13

7701023685207

Tornillo Hexgono M10x30

14

Tuerca Hexagona con Brida M10

15

7701023474603

Tapa Batera

52

EAN

Bocina

53

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023475679

Pito 12V

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023685092

Tornillo Hexgono M8x16

Bomba de Freno y Clutch

Item

EAN

Abrazadera

Tubo de Vaco Tres Vas

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

7701023683043

Arandela M8

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023523141

Manguera de T Bomba Clutch

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

10

Abrazadera de Tubo

11

7701023706827

Tornillo Hexgono M6x20

7701023452595

Y Hierro Kit Freno de Ahogo

7701023523158

Y Plstica Kit Freno Ahogo

7701023270922

Y Plstica Kit Freno Ahogo

7701023528436

Kit Freno de Ahogo

7701023270915

Manguera 1 Kit Freno Ahogo

7701023270939

Manguera 2 Kit Freno Ahogo

Pin Eje

Arandela M10

Pin Recto

12

Cant

10

13

14

7701023683067

15

16

7701023707039

Tuerca Hexagona M10 RF

17

7701023684545

Arandela de Presin M10

7701023523134

Booster de Vaco Bomba Principal de Freno

7701023148818

Cilindro Principal de Freno

7701023430289

Chupas Cilindro de Freno

7701023523189

Manguera Bomba de Freno

18
19

54

Nombre

Bomba de Freno y Clutch

Item

EAN

20

Tornillo Hexgono M6x22

21

Abrazadera Tubo de Vaco Tres Vas

22

7701023683029

Arandela M6

23

Manguera de Vaco

24

7701023983013

Abrazadera Mixta 3 Vas

25

7701023983006

Abrazadera Mixta 1 Va

26

7701023685160

Tornillo Hexgono M8x60

27

7701023523127

Manguera Succin Bomba del Clutch

28

Manguera de Vaco

29

Abrazadera Tubo de Vaco

30

Manguera Tanque Vaco-Tubo Vaco Tres Vas

31

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

7701023523165

Tanque Vaco Clutch

7701023111355

Tanque Vaco Clutch 2013

32

55

Nombre

Cant

Cabina Sencilla

56

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023534147

Cabina Sencilla

7701023193016

Cabina Completa Blanca

Cabina Doble

57

Item

EAN

7701023574495

Nombre

Cabina Doble

Cant

Calapies CS

Item

EAN

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

7701023305792

Bisel Calapie Izquierdo

7701023477864

Calapie Izquierdo con Bisel

7701023110020

Calapie Izquierdo con Bisel 2013

7701023305808

Bisel Calapie Derecho

7701023477871

Calapie Derecho con Bisel

7701023110037

Calapie Derecho con Bisel 2013

7701023682985

Arandela M4

7701023684538

Arandela de Presin M4

7701023685467

Tornillo Redondo Estrella M4x16

3
4
5

58

Nombre

Cant

Calapies DC

Item

Nombre

Cant

7701023477864

Calapie Izquierdo con Bisel

7701023110020

Calapie Izquierdo con Bisel 2013

7701023477871

Calapie Derecho con Bisel

7701023110037

Calapie Derecho con Bisel 2013

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

7701023305792

Bisel Calapie Izquierdo

7701023305808

Bisel Calapie Derecho

7701023682985

Arandela M4

7701023684538

Arandela de Presin M4

7701023685467

Tornillo Redondo Estrella M4x16

1
2

59

EAN

Tornillo de Estrella (A+AP)

10

Bisel Calapie Trasero Izquierdo

12
1

11

Bisel Calapie Trasero Derecho

12

Tornillo de Estrella (A+AP)

13

7701023574471

Calapie Trasero Izquierdo

14

7701023574488

Calapie Trasero Derecho

15

Platina Calapie

16

Soporte Calapie Trasero Izquierdo

17

Soporte Calapie Trasero Derecho

18

Tornillo de Estrella (A+AP)

Cardan

60

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023475464

Cardan

7701023684545

Arandela de Presion M10

7701023509954

Tuerca Ajuste Cardan

Tornillo Ajuste Cardan

Chasis

61

Item

EAN

Nombre

Cant

Chasis

Tornillo Gancho Remolque

7701023698054

Gancho de Remolque

Tornillo Hexgono Brida

7701023393348

Soporte Bomper Derecho

7701023393331

Soporte Bomper Izquierdo

Tornillo Hexgono Brida

Soporte Amortiguador Delantero Izquierdo

Soporte Amortiguador Delantero Derecho

10

Tornillo Hexgono con Tuerca de Seguridad

11

Soporte Exterior Apoyo Delantero Motor

12

Tornillo Hexgono

13

7701023972109

Gancho de Remolque

14

Tornillo Hexgono con Brida

15

Tornillo Hexagono con Tuerca de Seguridad

16

Soporte Trasero Izquierdo Cabina

17

Soporte Trasero Derecho Cabina

18

Soporte Derecho Radiador

19

Soporte Izquierdo Radiador

20

Primer Travesao Chasis

21

Segundo Travesao Chasis

22

Tercer Travesao Chasis

23

Cuarto Travesao Chasis

24

Quinto Travesao Chasis

1
24
1
20

Chasis

62

Item

EAN

Nombre

Cant

25

Travesao Rueda Trasera

26

Travesao Trasero

27

Soporte Amortiguador Trasero Derecho

28

Soporte Ballesta Auxiliar

29

Soporte Frontal Ballesta Trasera

30

Soporte Delantero Izquierdo Ballesta Delantera

30

Soporte Delantero Derecho Ballesta Delantera

31

Paralelo Izquierdo Chasis

32

Paralelo Derecho Chasis

Cinturn de Seguridad y Extintor

63

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023683548

Cinturn de Seguridad

Recibidor Cinturn de Seguridad Conductor

Recibidor Cinturn de Seguridad Medio

Cinturn de Seguridad Medio

Recibidor Cinturn de Seguridad Copiloto

Soporte Extintor

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

Extintor

Columna de Direccion

Item

EAN

7701023683524

Timn de Direccion

7701023683043

Arandela M8

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023685115

Tornillo Hexgono M8x22

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

7701023683562

Soporte Superior Columna de Direccion

Soporte Columna de Direccion

Resorte

7701023683029

Arandela M6

10

7701023618939

Arandela de Presin M6

11

7701023685047

Tornillo Hexgono M6x16

12

Soporte de Ajuste Inferior

13

7701023686082

Tuerca Hexagona M14 RF

7701023694520

Pin Columna de Direccion

7701023978927

Arandela Ajuste Columna de Direccion

15

7701023683555

Soporte Columna de Direccion

16

Tornillo de Bloqueo

17

Soporte Tope Derecho

18

Buje

19

Soporte Tope Izquierdo

20

Manija de Ajuste

21

Tuerca

22

Arandela

23

7701023650113

Tornillo Hexgono M6x10

14

64

Nombre

Cant

Columna de Direccion

65

Item

EAN

Nombre

Cant

24

Placa de Fijacin

25

Bloque Deslizante

26

Tuerca de Seguridad

27

7701023326209

Pasador Soporte de Direccion

28

Tornillo Hexagono con Brida M6x65

29

7701023659888

Guardapolvo Columna de Direccion

30

7701023683760

Columna de Direccion

7701023690690

Mecanismo Operacin Columna de Direccion

Cremallera Elevavidrios Manual

Item

1
2
3
4

66

EAN

Nombre

Cant

7701023683692

Cremallera Elevavidrios Delantera Izquierda

7701023558587

Cremallera Puerta Delantera Izquierda

7701023695091

Cremallera Elevavidrios Derecha

7701023558594

Cremallera Puerta Delantera Derecha

7701023684835

Tornillo Hexagona M6x16 (A+AP)

7701023684101

Manija Elevavidrios

7701023347501

Manija Elevavidrios Nacional

Tornillo de Estrella con Arandela de Presin

1
24

Cremallera Elevavidrios Elctrica

Item

Nombre

Cant

7701023558563

Cremallera Elevavidrios Delantera Izquierda

7701023528443

Motor Elevavidrios Puerta Izquierda

7701023270946

Cremallera Elevavidrios Delantera Derecha

7701023528450

Motor Elevavidrios Puerta Derecha

7701023580656

Cremallera Elevavidrios Trasera Izquierda

24

7701023580663

Cremallera Elevavidrios Trasera Derecha

Fijador Cremallera Elevavidrios

Tornillo de Estrella Autorroscante

Tornillo de Estrella

7701023684835

Tornillo Hexgono M6x16 (A+AP)

1
2

67

EAN

Deflector

68

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023392976

Cortavientos

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

7701023683227

Arandela Plana M8

Almohadilla de Goma

16

7701023685641

Tornillo Socket M8x20

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023683043

Arandela M8

Almohadilla de Goma

7701023644204

Soporte Trasero Izquierdo Deflector

10

7701023644228

Soporte Frontal Derecho Deflector

11

7701023644198

Soporte Frontal Izquierdo Deflector

12

7701023644211

Soporte Trasero Derecho Deflector

Direccion

Item

EAN

7701023685108

Tornillo Hexgono M8x20

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023683043

Arandela M8

Abrazadera de Tubo

Tornillo Hexano M12x115

7701023475594

Manguera Retorno Direccion Hidrulica

7701023475600

Caja de Direccion Hidrulica

7701023116596

Retenedor Caja de Direccion

7701023649834

Arandela de Presin M12

Tuerca Hexagona M12 RF

10

Tuerca de Fijacin

11

7701023705790

Arandela Sello Direccion Hidraulica

12

7701023475570

Manguera Salida Bomba Direccion Hidrulica

13

Abrazadera Plstica

14

Abrazadera de Tubo

15

Tornillo Hexgono M8x80

16

7701023500012

Bomba Hidrulica de Direccion

17

Soporte de Ajuste

18

7701023706810

Tornillo Hueco Direccion

19

Tornillo Hexgono M8x50

20

Tornillo Hexagono con Brida M8x75

21

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

22

Tornillo Hexgono M10x70

23

7701023685153

Tornillo Hexgono M8x45

69

Nombre

Cant

Direccion

Item

EAN

24

Tornillo Hexgono M10x60

25

Soporte

26

7701023694131

Abrazadera Metlica D27

27

7701023475563

Manguera Succin Bomba Direccion Hidrulica

28

7701023683067

Arandela M10

29

7701023684545

Arandela de Presin M10

30

Tuerca Hexagona M10 RF

31

Soporte de Fijacin Bomba Hidrulica

32

7701023699709

Tornillo Hexgono M10x25

33

Soporte Tanque Liquido Hidrulico

34

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

35

7701023475556

Tanque Hidrulico de Direccion

36

Clip de Tubo Doble

37

7701023683029

Arandela M6

38

7701023683210

Arandela Plana M6

39

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

40

7701023706827

Tornillo Hexgono M6x20

7701023347433

Correa de Direccion Hidrulica

7701023163873

Correa Bomba de Direccion 2014

7701023475617

Correa de Motor

Soporte Caja de Direccion

41
42

70

Nombre

Cant

ECU

Item

EAN

7701023683043

Arandela M8

7701023682978

Arandela de Presion M8

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

Buje de Goma

Perno Soporte ECU

7701023477505

Caucho Superior Soporte ECU

7701023477499

Soporte del ECU

Caucho Inferior Soporte ECU

Tornillo Hexgono M6x40

10

ECU

Cubierta Protectora ECU

7701023521109

71

Nombre

Cant

Filtro de Aire

Item

Nombre

Cant

Tubo Plstico Entrada de Aire

7701023694124

Abrazadera Metlica D70

7701023698450

Indicador Cambio Filtro de Aire

7701023475402

Filtro Aire Completo

7701023382106

Filtro Aire Completo

7701023465052

Filtro Aire

7701023361330

Filtro Aire Donsson

7701023546942

Filtro Aire Goby

7701023402644

Tapa Filtro de Aire

7701023685184

Tornillo Hexgono M10x20

7701023699709

Tornillo Hexgono M10x25

Soporte Izquierdo Filtro de Aire

7701023683067

Arandela M10

7701023684545

Arandela de Presin M10

10

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

11

Soporte Derecho Filtro de Aire

12

Abrazadera

Tubo Entrada de Aire Turbocargador

Oring Manguera Filtro de Aire

Acople Entrada de Aire

13

72

EAN

7701023477444

14

15

7701023477437

Tubo Entrada de Aire Motor

16

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

17

7701023683043

Arandela M8

18

7701023682978

Arandela de Presin M8

Filtro de Aire

73

Item

EAN

Nombre

Cant

19

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

20

7701023523035

Manguera Codo Entrada Turbo

21

Abrazadera de Tubo

22

7701023523028

Manguera Respiradero - Admisin Motor

23

Clip de Tubo

24

7701023684804

Tornillo Hexgono M8x20 (A+AP)

7701023454209

Manguera Salida Filtro de Aire

Freno de Ahogo

Item

EAN

7701023558570

Vlvula Freno Ahogo

7701023582124

Bobina Freno Ahogo

7701023376341

Bobina Freno Ahogo Nacional

1.2

7701023582179

Soporte Swich Freno Ahogo

7701023203890

Manguera Freno de Ahogo Nacional

1.1

74

Nombre

Cant

Freno de Mano

Item

EAN

7701023684699

Tornillo Amarre

7701023696982

Cubierta Freno de Parqueo

7701023714938

Botn Cubierta Freno de Mano

7701023698856

Palanca Freno de Mano 2008

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023477475

Freno de Parqueo con Guaya

7.1

Tornillo de Estrella

7.2

7701023685047

Tornillo Hexgono M6x16

7.3

7701023618939

Arandela de Presin M6

7.4
7.5

75

Nombre

Cant

Cubierta Ajuste Manual de Freno

7701023475624

Campana Parqueo

7701023331159

Campana Parqueo Nacional

7.6

Campana de Freno Completa

7.7

Circlip

7.8

7701023475631

Guaya Freno de Parqueo

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

10

Abrazadera de Tubo

11

7701023685047

Tornillo Hexgono M6x16

Guardabarros Delantero

Item

EAN

7701023684361

Platina Conexin Motor Izquierda

7701023684378

Platina Conexin Motor Derecha

Guardabarros Izquierdo Motor

Guardabarros Derecho Motor

Guardabarros Frontal Izquierdo Rueda Delantera

Guardabarros Frontal Derecho Rueda Delantera

7701023691673

Guardabarros Izquierdo Inferior Motor

7701023691680

Guardabarros Derecho Inferior Motor

7701023683944

Decoracin Guardabarros Izquierdo

10

7701023683937

Decoracin Guardabarros Derecho

7701023698122

Guardabarros Izquierdo

7701023463768

Guardabarros Izquierdo

7701023698108

Guardabarros Derecho

7701023463751

Guardabarros Derecho

Salpicadero Izquierdo

11
12
13

14

76

Nombre

Cant

Salpicadero Derecho

7701023700627

Proteccin Borde Superior Izquierdo

7701023700610

Proteccin Borde Superior Derecho

Herramienta

77

Item

EAN

Nombre

Cant

Copa Tuerca Llanta

Copa Eje Delantero

7701023585415

Palanca Ua

Alicate

Destornillador de Pala

Destornillador de Estrella

Gato

Triangulo Advertencia

Caja de Accesorios Motor

10

Bolso Herramientas

11

7701023538206

Manivela Mecanismo Llanta de Repuesto

12

Llave Boca fija

13

Llave Boca fija

14

Llave Boca fija

15

Llave Boca fija

16

Llave Boca fija

17

Llave Boca fija

18

Llave Boca fija

20

7701023458825

Barra Mecanismo Llanta de Repuesto

7701023526524

Herramienta Diagnostico

Iluminacin Delantera

Item

78

EAN

Nombre

Cant

Tornillo Hexgono M5x10

7701023618908

Arandela de Presin M5

7701023682992

Arandela M5

Tornillo de Estrella Autorroscante

7701023701723

Soporte Lmpara Techo

7701023477512

Lmpara de Techo

7701023702133

Tornillo Estrella M5x32

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

7701023682978

Arandela de Presin M8

10

7701023683227

Arandela Plana M8

11

7701023474634

Farola Izquierda

12

7701023474641

Farola Derecha

13

7701023683210

Arandela Plana M6

14

7701023618939

Arandela de Presin M6

15

Tornillo de Estrella Autorroscante

16

7701023683029

Arandela M6

17

7701023474658

Exploradora Izquierda

18

7701023474665

Exploradora Derecha

19

7701023294690

Luz Trasera de Techo (Doble Cabina)

Iluminacin Trasera

Item

EAN

7701023477529

Lmpara de Placa

7701023682992

Arandela M5

7701023618908

Arandela de Presin M5

7701023686112

Tuerca Hexagona M5

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

10

7701023683210

Arandela Plana M6

7701023460095

Stop Izquierdo

7701023478977

Tapa Stop Izquierdo

7701023460101

Stop Derecho

7701023478960

Tapa Stop Derecho

11
12

79

Nombre

Cant

Instrumentos

Item

80

EAN

Nombre

Cant

Tornillo de Estrella Autorroscante

7701023474962

Tablero de Instrumentos

7701023474979

Flotador de Combustible

7701023682992

Arandela M5

Arandela de Presin M5

Tornillo de Estrella

7701023701334

Sensor Odmetro (Viejo)

7701023474955

Sensor Temperatura de Agua

Interruptores CS

81

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023691031

Soporte Arns Interruptor Combinado

7701023702140

Tornillo Redondo Estrella M3x8

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023683029

Arandela M6

7701023685061

Tornillo Hexgono M6x25

7701023477536

Interruptor Ignicin

7701023690935

Tapa Superior Interruptor Combinado

7701023690928

Interruptor Combinado

7701023685481

Tornillo Redondo Estrella M5x16

10

7701023682992

Arandela M5

11

7701023690942

Tapa Inferior Interruptor Combinado

12

7701023682985

Arandela M4

13

7701023685443

Tornillo Redondo Estrella M4x10

14

7701023685382

Tornillo Estrella M4x19

15

7701023684842

Tornillo Hexgono M6x25 (A+AP)

16

7701023477567

Interruptor de Freno

17

Cubierta Interruptor Lmpara Puerta

18

7701023477550

Interruptor Exploradoras Traseras

19

Interruptor Desempaador

20

7701023477543

Interruptor Estacionarias

21

7701023714822

Cinturn De Sujecin

22

7701023690980

Sensor Apertura Puerta

23

7701023691017

Sensor Clutch

24

7701023684705

Tornillo Hexgono M6x12

7701023171434

Control Bloqueo Izquierdo Elctrico

7701023171427

Control Bloqueo Derecho Elctrico

Interruptores DC

82

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023691031

Soporte Arns Interruptor Combinado

7701023702140

Tornillo Redondo Estrella M3x8

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023683029

Arandela M6

7701023685061

Tornillo Hexgono M6x25

7701023477536

Interruptor de Ignicin

7701023690935

Tapa Superior Interruptor Combinado

7701023690928

Interruptor Combinado

7701023685481

Tornillo Redondo Estrella M5x16

10

7701023682992

Arandela M5

11

7701023690942

Tapa Inferior Interruptor Combinado

12

7701023682985

Arandela M4

13

7701023685443

Tornillo Redondo Estrella M4x10

14

7701023685382

Tornillo Estrella M4x19

15

7701023684842

Tornillo Hexgono M6x25 (A+AP)

16

7701023477567

Interruptor Freno

17

Cubierta Interruptor Lmpara Puerta

18

7701023477550

Interruptor Exploradoras Traseras

19

Interruptor Desempaador

20

7701023477543

Interruptor Estacionarias

21

7701023714822

Cinturn De Sujecin

22

7701023690980

Sensor Apertura Puerta

23

7701023691017

Sensor Clutch

24

7701023411097

Interruptor Vidrios Traseros

Interruptores DC

Item

25
26
27

83

EAN

Nombre

Cant

7701023553339

Control Vidrios Elctricos Izquierdos

7701023553346

Control Vidrios Elctricos Derechos

7701023301374

Elevavidrios Elctricos Traseros

7701023311779

Protector Elevavidrios Trasero Izquierdo

7701023311786

Protector Elevavidrios Trasero Derecho

7701023171434

Control Bloqueo Izquierdo Elctrico

7701023171427

Control Bloqueo Derecho Elctrico

Limpia y Lavaparabrisas

Item

EAN

7701023683418

Boquilla Agua Limpiabrisas

7701023477666

Plumilla Derecha

7701023110525

Plumilla Completa Derecha 2013

7701023477659

Plumilla Izquierda

7701023110518

Plumilla Completa Izquierda 2013

7701023477642

Mecanismo Limpiabrisas

7701023683029

Arandela M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023477635

Motor Plumillas

2
3

84

Nombre

Cant

7701023683227

Arandela Plana M8

10

7701023682978

Arandela de Presin M8

11

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

12

7701023683043

Arandela M8

13

7701023685092

Tornillo Hexgono M8x16

14

7701023477673

Tanque Limpiabrisas

15

7701023684842

Tornillo Hexgono M6x25 (A+AP)

16

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

Llanta

Item

85

EAN

Nombre

Cant

7701023474948

Rin

7701023110556

Rin 2013

7701023360852

Rin Nacional

Llanta

Vlvula Neumtico

7701023732062

Logos de la Cabina

Item

Nombre

Cant

7701023530880

Logo Diamante Foton

7701023110006

Logo Diamante Foton 2013

7701023682992

Arandela M5

7701023618908

Arandela de Presin M5

7701023686112

Tuerca Hexagona M5

7701023517294

Marquilla "AUMARK"

7701023110013

Marca Lateral "TX4095"

86

EAN

Mecanismo de Operacin del Clutch

87

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023683043

Arandela M8

7701023477451

Bomba Principal Clutch y Booster de Embrague

Abrazadera de Tubo

7701023523059

Tubo Entrada Bomba Principal Clutch

7701023694056

Abrazadera Metlica D16

7701023523066

Manguera Salida Bomba Principal de Clutch

7701023702461

Clip Triple de Clutch

10

7701023523042

Tubo Bomba Principal de Freno

11

7701023690492

Platina Pinadora

12

7701023523332

Manguera Conectora Sistema de Clutch

13

7701023523349

Tubo Cilindro Clutch

14

7701023684071

Tuerca Hexagona Delgada M18 RF

15

Arandela de Seguridad M18

16

7701023701747

Soporte Manguera Freno Trasero

17

7701023618939

Arandela de Presin M6

18

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

19

7701023683029

Arandela M6

20

7701023685061

Tornillo Hexgono M6x25

21

7701023979580

Manguera Bomba Auxiliar de Clutch

22

7701023685047

Tornillo Hexgono M6x16

23

Abrazadera de Tubo

24

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

Mecanismo de Operacin del Clutch

88

Item

EAN

Nombre

Cant

25

7701023682978

Arandela de Presin M8

26

7701023521154

Bomba Auxiliar de Clutch

27

7701023521161

Soporte Bomba Auxiliar de Clutch

28

7701023699709

Tornillo Hexgono M10x25

29

7701023699709

Arandela de Presin M10

30

Soporte Resorte del Booster

31

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

32

7701023972024

Resorte del Booster

7701023972017

Tornillo Hueco Bomba Auxiliar de Clutch

7701023679473

Buje Bomba Clutch

7701023148801

Cilindro de Embrague

7701023457323

Kit Adecuacin Vaco

7701023126090

Kit Empaque Vlvula Principal de Freno

Mecanismo Levante Cabina

Item

89

EAN

Nombre

Cant

7701023477628

Mecanismo Abatimiento Cabina

7701023698986

Mecanismo Seguro Cabina

7701023463348

Tornillo Hexgono M16x40

7701023684569

Arandela de Presin M16

7701023973243

Pin Barra de Torsin Mecanismo de Abatimiento

Plato Limitante

Soporte Frontal Derecho

Tornillo Hexgono M14x60

Arandela Pequea

Arandela de Presin Pesada

7701023686181

Tuerca Hexagona M14

10

Barra de Torsin

11

Soporte Barra Cruzada

12

7701023649858

Arandela Plana M12

13

Arandela de Presin Pesada

14

7701023685344

Tornillo Hexgono M16X60

15

Soporte Frontal Izquierdo

Mecanismo Levante Cabina

Item

EAN

16

7701023698948

Mecanismo Ajuste Cabina Derecho

17

7701023701419

Soporte Enganche Cabina

7701023700429

Soporte Caucho Cabina

7701023111584

Soporte Caucho Cabina Nacional

19

7701023685207

Tornillo Hexgono M10x30

20

7701023683067

Arandela M10

21

7701023684545

Arandela de Presin M10

11

22

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

10

23

7701023683166

Arandela Espiral M12

24

7701023683081

Arandela M12

25

7701023696166

Pin Chaveta 2.5x25

26

Barra Tensora

27

7701023685139

Tornillo Hexgono M8x30

28

7701023696449

Conector Barras Seguro Cabina

29

Barra Tensora Corta

30

7701023682978

Arandela de Presion M8

16

31

7701023683043

Arandela M8

16

32

7701023685184

Tornillo Hexgono M10x20

33

7701023582025

Palanca Bloqueo Cabina

34

7701023705936

Mecanismo Ajuste Cabina Izquierda

Arandela

Tuerca Pinadora Hexagona M14

Soporte

18

90

Nombre

Cant

8
9

35

36

7701023702737

37

38

7701023685214

Tornillo Hexgono M10x35

39

7701023698801

Manija Abatimiento Cabina

Mecanismo Llanta de Repuesto

91

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023685108

Tornillo Hexgono M8x20

7701023477888

Mecanismo Llanta de Repuesto

7701023683043

Arandela M8

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

Platina

Botn Plstico

Millar

Item

Nombre

Cant

7701023691109

Millar Completo

7701023732116

Millar 08

7701023691178

Cubierta Tapa Fusible

7701023691154

Guantera

7701023684286

Tornillo Hexgono Brida M8x20

7701023691192

Soporte Radio 2008

7701023691130

Panel Central Millar

Tapa Derecha

Tapa Izquierda

7701023691147

Cenicero

10

7701023691123

Cubierta Tablero de Instrumentos

11

7701023691239

Cubierta Protector Cable

12

7701023691161

Tapa Lateral Izquierda Millar

13

7701023686235

Tuerca Hexagona Brida M8

14

7701023699143

Soporte Millar

15

Tornillo Millar

49

16

7701023691246

Tuerca Resorte Tipo S

17

7701023691222

Tuerca Panel Instrumentos

92

EAN

Otros Accesorios

93

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023535663

Botn Placa Caucho

7701023684835

Tornillo Hexagono M6x16 (A+AP)

Platina Manguera Agua Motor

Soporte Manguera Agua Motor

Palanca de Cambios

Item

EAN

7701023475457

Pera Palanca de Cambios

Guardapolvos Palanca de Cambios

Sello Guardapolvos Palanca de Cambios

7701023110044

Cubierta Palanca de Cambios 2013

7701023696906

Cubierta Protectora Palanca de Cambios

7701023695527

Botn Plstico Protector Palanca

7701023551083

Mecanismo Palanca de Cambios

7701023110549

Mecanismo Palanca de Cambios 2013

7701023686235

Tuerca Hexagona con Brida M8

Ajuste

Cant

Buje de Goma

10

Pin Recto

11

7701023684286

Tornillo Hexgono con Brida

12

7701023683043

Arandela M8

13

7701023682978

Arandela de Presin M8

14

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023477468

Guaya Selectora de Cambios

7701023145183

Guaya Selectora de Cambios Nacional

16

7701023683715

Guaya Neutra de Cambios

17

Tornillo Hexgono M5x12

18

Platina de Presin

19

Anillo Sello Flexible

20

7701023696265

Clip De Soporte

15

94

Nombre

Palanca de Cambios

95

Item

EAN

Nombre

Cant

21

7701023685047

Tornillo Hexgono M6x16

22

7701023618939

Arandela de Presion M6

23

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

24

Clip de Fijacin II

25

Placa de Amarre II

26

Tuerca Hexagona con Brida M5

Palanca de Cambios

96

Item

EAN

Nombre

Cant

27

7701023972086

Placa Amarre I

28

Soporte Guayas

29

Soporte

30

7701023702560

Tuerca Hexagona con Brida M10

31

Empaque

32

Arandela

33

Buje

34

Guardapolvos

35

7701023684545

Arandela de Presin M10

36

7701023685016

Tornillo Hexgono M10x25 RF

37

Buje I

38

Pin Eje

39

Arandela

40

7701023523073

Soporte Guayas de Cambios

41

Buje II

42

Barra Tensora

43

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

44

7701023316101

Rotula Guaya de Caja

45

Arandela de Presion Ondulada M8

46

Pin Recto

47

Empaque

Panormico

Item

Nombre

Cant

7701023684224

Panormico

7701023327657

Panormico Nacional

7701023700658

Empaque Exterior Panormico

7701023122948

Empaque Exterior Panormico Nacional

7701023697774

Empaque Interior Panormico

7701023696272

Clip Soporte Panormico

1
2

97

EAN

Pared Frontal

98

Item

EAN

7701023479011

Nombre

Pared Frontal

Cant

Pared Lateral CS

Item

1
2

99

EAN

Nombre

Cant

7701023479035

Pared Lateral Derecha Cabina

7701023192699

Pared Lateral Izquierda (SP)

7701023479042

Pared Lateral Izquierda Cabina

7701023192705

Pared Lateral Derecha (SP)

Pared Lateral DC

100

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023192729

Pared Lateral Derecha Cabina

7701023192712

Pared Lateral Izquierda Cabina

Pared Trasera

Item

Nombre

Cant

Tapn Pared Trasera

7701023479028

Pared Trasera (Cabina Sencilla)

7701023192736

Pared Trasera (Doble Cabina)

7701023686471

Vidrio Trasero de Cabina

7701023923477

Empaque Vidrio Trasero

7701023479127

Decoracin Pared Trasera

101

EAN

Pedal del Acelerador

Item

102

EAN

Nombre

Cant

7701023475396

Pedal Acelerador

7701023310154

Pedal Acelerador

Soporte Pedal Acelerador

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023683043

Arandela M8

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

7701023683029

Arandela M6

7701023706827

Tornillo Hexgono M6x20

Pedal del Acelerador

Item

103

EAN

Nombre

Cant

Pedal de Freno Y Clutch

7701023683067

Arandela M10

7701023684545

Arandela de Presin M10

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

7701023685603

Tornillo Hexgono M8x18

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023683043

Arandela M8

7701023971980

Sello Pedal Embrague

Piso CS

Item

EAN

7701023691062

Protector Columna de Direccion

Tornillo de Estrella Autorroscante

Seccin Delantera Piso Frontal

7701023685542

Tornillo Estrella M4.8x16

18

7701023682992

Arandela M5

18

7701023684002

Pisa Tapete Derecho

7701023683999

Pisa Tapete Izquierdo

104

Nombre

Membrana de Sellamiento

Cant

1
1

38

7701023923439

Seccin Trasera Tapete Frontal

7701023701945

Tapizado Piso

7701023404464

Tapete Piso Delantero

10

Aislamiento Trmico Central

11

Almohadilla Decorativa

12

7701023697088

Empaque Tapa Motor

13

Aislamiento Trmico Cubierta Inferior

14

Aislamiento Trmico

14

15

7701023695534

Botn Plstico Tapete

23

16

17

Aislamiento Trmico Motor

7701023697767

Empaque Tapa Motor

18

7701023714297

Cubierta Decoracin Central

19

7701023695510

Protector Decorativo Piso

20

7701023714280

Almohadilla De Amortiguacin

21

7701023686310

Tuerca Plstica

22

7701023701976

Tapn de Caucho M15

2
32
5

Piso CS

105

Item

EAN

Nombre

Cant

23

7701023697903

Tapn de Caucho M22

7701023983839

Tapn Agujero Piso

7701023983822

Tapn Agujero Piso

7701023983860

Tapn

7701023983846

Tapn Frontal Piso

7701023983815

Tapn III

7701023983853

Tapn IV

7701023980845

Protector Plstico Motor

Piso DC

Item

EAN

7701023691062

Protector Columna de Direccion

Tornillo de Estrella Autorroscante

Seccin Delantera Piso Frontal

7701023685542

Tornillo Estrella M4.8x16

18

7701023682992

Arandela M5

18

7701023684002

Pisa Tapete Derecho

7701023683999

Pisa Tapete Izquierdo

106

Nombre

Membrana de Sellamiento

Cant

1
1

38

7701023923439

Seccin Trasera Tapete Frontal

7701023701945

Tapizado Piso

7701023404464

Tapete Piso Delantero

7701023201896

Tapizado Piso Delantero (Doble Cabina)

7701023195188

Tapizado Piso Delantero (Doble Cabina)

10

Aislamiento Trmico Central

11

Almohadilla Decorativa

12

7701023697088

Empaque Tapa Motor

13

Aislamiento Trmico Cubierta Inferior

14

Aislamiento Trmico

14

15

7701023695534

Botn Plstico Tapete

23

16

17
18

Aislamiento Trmico Motor

7701023697767

Empaque Tapa Motor

7701023714297

Cubierta Decoracin Central

19

7701023695510

Protector Decorativo Piso

20

7701023714280

Almohadilla De Amortiguacin

21

7701023686310

Tuerca Plstica

22

7701023701976

Tapn de Caucho M15

23

7701023697903

Tapn de Caucho M22

2
32

Piso DC

Item

Nombre

Piso Trasero

Cant

24

25

7701023700320

Pin Panel Aislante

26

7701023923422

Pisa Tapete Trasero Derecho

7701023139502

Tapizado Piso Trasero Nacional

7701023316330

Tapizado Piso Trasero

27

107

EAN

1
14

7701023195218

Tapizado Piso Trasero Doble Cabina

28

7701023909945

Pisa Tapete Trasero Izquierdo

29

Almohadilla Decorativa

30

7701023923446

Sello Protector Trmico Central

31

7701023316323

Protector Trmico Central

32

Tapn M20

33

Tapn M25

34

Tapn M57.5

35

Cubierta Agujero Trasero Aire Acondicionado

7701023983839

Tapn Agujero Piso

7701023983822

Tapn Agujero Piso

7701023983860

Tapn

7701023983815

Tapn III

7701023983853

Tapn IV

7701023980845

Protector Plstico Motor

Platn

Item

EAN

Guardapolvos Trasero Izquierdo

Marca Trasera Aumark

Marca Foton

Guardapolvos Trasero Derecho

7701023478991

Guardabarros Izquierdo

7701023479004

Guardabarros Derecho

7701023425452

Compuerta Izquierda Platn (Doble Cabina)

7701023425469

Compuerta Derecha Platn (Doble Cabina)

7701023425476

Compuerta Trasera Platn (Doble Cabina)

7.1

7701023431842

Pin Pasador Platn

7.2

7701023558433

Pin Seguro Pasador Platn

7701023547178

Pasador Compuerta

7701023578189

Pasador Compuerta Trasera

7701023394710

Pasador Platn

7.4

7701023651431

Mecanismo Seguro Platn

7.5

7701023651424

Palanca Seguro Platn

7.3

108

Nombre

Cant

Puerta Delantera

Item

Nombre

Cant

7701023369350

Puerta Delantera Izquierda (SP)

7701023691543

Puerta Delantera Izquierda (CP)

7701023369367

Puerta Delantera Derecha (SP)

7701023691550

Puerta Delantera Derecha (CP)

7701023479059

Panel Interno Puerta Izquierda

7701023479066

Panel Interno Puerta Derecha

7701023698894

Marco Superior de Ventana Delantera Izquierda

7701023698900

Marco Superior de Ventana Delantera Derecha

1
2

109

EAN

Puerta Trasera

110

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023574501

Puerta Trasera Izquierda

7701023574518

Puerta Trasera Derecha

Panel Interno Puerta Izquierda

Panel Interno Puerta Derecha

Radiador

Item

EAN

Tornillo Hexgono M10x60

Arandela Grande M10

7701023479165

Soporte Superior del Radiador

7701023479172

Soporte Inferior del Radiador

7701023683067

Arandela M10

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

7701023479202

Radiador con Enfocador

7701023109994

Enfocador de Radiador

7701023499743

Radiador REC

7701023509879

Tapa de Radiador

8
9

7701023479196

10

111

Nombre

Cant

Abrazadera

Manguera Salida Radiador

Respiradero Radiador

11

7701023714846

Cinturn De Sujecin

12

7701023479189

Manguera Entrada Radiador

13

7701023196499

Tornillo Hexgono M8x20

14

7701023682978

Arandela de Presin M8

15

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

16

Tuerca de Seguridad con Brida M8

17

7701023479219

Soporte Tanque Auxiliar Radiador

Radiador

Item

Nombre

Cant

18

Abrazadera

19

7701023475709

Tanque Auxiliar Radiador

7701023334013

Abrazadera Tanque Radiador

7701023204132

Correa tanque Auxiliar Radiador

21

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

22

7701023682978

Arandela de Presin M8

23

7701023683227

Arandela Plana M8

24

7701023685153

Tornillo Hexgono M8x45

25

Barra Tensora Radiador

20

112

EAN

Rels

113

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023477482

Rele Grande 5 Patas 12V

7701023477604

Rel Pequeo 5 Patas 12V

Temporizador Precalentamiento

7701023477598

Controlador 3 en 1 12V

7701023368551

Controlador Bloqueo

7701023475662

Rel Principal

7701023455923

Rel 12V 4 Patas

Retrovisores

Item

EAN

7701023686310

Tuerca Plstica

Arandela

Arandela Pequea M5

7701023702935

Parasol Izquierdo

7701023133562

Clip de Parasol Gris

Tornillo de Estrella

7701023683807

Espejo Retrovisor Interno

7701023683029

Arandela M6

7701023618939

Arandela de Presin M6

7701023685498

Tornillo Redondo Estrella M6x16

7701023702928

Parasol Derecho

7701023133562

Clip de Parasol Gris

11

7701023477857

Retrovisor Derecho

12

Tornillo Hexgono M8x20

13

7701023683043

Arandela M8

14

7701023682978

Arandela de Presin M8

15

Tornillo Hexagono con Brida M8x16

7701023477840

Retrovisor Izquierdo

7701023430364

Tapa de Retrovisor

7701023713900

Luna Espejo REC

10

16

114

Nombre

Cant

Seguro Puerta CS

115

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023714358

Botn Gua Seguro Puerta

7701023702003

Tapn Plstico

7701023701129

Botn Seguro Puerta

7701023694261

Varilla Seguro Puerta Izquierda

7701023694254

Varilla Seguro Puerta Derecha

7701023706124

Mecanismo Chapa Puerta Delantera Izquierda

7701023698955

Mecanismo Chapa Puerta Delantera Derecha

7701023694957

Arandela Seguro Recibidor Puerta

7701023714792

Tornillo Socket M8x12

10

7701023698047

Recibidor Puerta

11

7701023694247

Varilla Manija Apertura Puerta Izquierda

12

7701023694230

Varilla Manija Apertura Puerta Derecha

13

Soporte Chapa Puerta Delantera Izquierda

14

Soporte Chapa Puerta Delantera Derecha

15

7701023479141

Seguro Puerta Izquierda

16

7701023479158

Seguro Puerta Derecha

17

7701023698863

Manija Externa Izquierda

18

7701023698870

Manija Externa Derecha

19

7701023700191

Pin Seguro Manija Puerta

20

7701023700191

Pin Seguro Manija Puerta

21

7701023696159

Cilindro Puerta Delantera

22

7701023684828

Tornillo Hexgono M6x12 (A+AP)

23

7701023945820

Manija Interna Puerta Izquierda

24

7701023822169

Manija Interna Puerta Derecha

25

7701023714365

Tornillo Chapa Puerta

2
10

Seguro Puerta DC

116

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023714358

Botn Gua Seguro Puerta

7701023702003

Tapn Seguro Puerta

20

7701023701129

Botn Seguro Puerta

7701023694261

Varilla Seguro Puerta Izquierda

7701023694254

Varilla Seguro Puerta Derecha

7701023706124

Mecanismo Chapa Puerta Delantera Izquierda

7701023698955

Mecanismo Chapa Puerta Delantera Derecha

7701023714365

Tornillo Chapa Puerta

12

7701023698030

Recibidor Puerta

10

7701023694247

Varilla Manija Apertura Puerta Izquierda

11

7701023694230

Varilla Manija Apertura Puerta Derecha

12

7701023698863

Manija Externa Izquierda

13

7701023698870

Manija Externa Derecha

14

7701023700191

Pin Seguro Manija Puerta

15

7701023700191

Pin Seguro Manija Puerta

16

7701023696159

Cilindro Puerta Delantera

17

7701023945820

Manija Interna Puerta Izquierda

18

7701023822169

Manija Interna Puerta Derecha

19

7701023685405

Tornillo Estrella M5x16

20

Arandela Pequea M5

Seguro Puerta DC

117

Item

EAN

Nombre

Cant

21

Varilla Botn Seguro Puerta Izquierda

22

Varilla Botn Seguro Puerta Derecha

23

Varilla Pin Botn Puerta Trasera Izquierda

24

Varilla Pin Botn Seguro Puerta Trasera Derecha

25

Varilla Manija Apertura Puerta Trasera Izquierda

26

Varilla Manija Apertura Puerta Trasera Derecha

27

Pin Seguro Manija Puerta Trasera

28

Pin Seguro Manija Puerta Trasera

29

7701023574426

Manija Exterior Puerta Trasera Izquierda

30

7701023574419

Manija Exterior Puerta Trasera Derecha

31

Varilla Vertical Seguro Puerta Trasera Izquierda

32

Varilla Vertical Seguro Puerta Trasera Derecha

33

7701023684828

Tornillo Hexgono M6x12 (A+AP)

34

Tornillo Socket

35

7701023694957

Arandela Seguro Recibidor Puerta

7701023923514

Seguro Puerta Trasera Izquierda

7701023923521

Seguro Puerta Trasera Derecha

Sistema de Audio

Item

EAN

7701023705783

Antena

7701023714853

Cinturn De Sujecin

7701023477741

Radio MP3 USB

7701023385336

Radio MP3 USB REC

Tornillo de Estrella

118

Nombre

Cant

7701023684538

Arandela de Presin M4

7701023682985

Arandela M4

7701023685405

Tornillo Estrella M5x16

Arandela Pequea

7701023686327

Tuerca Plstica Gua

10

7701023707886

Parlante

11

7701023477611

Encendedor de Cigarrillos

Sistema de Calefaccin

Item

EAN

7701023691321

Ducto Salida Calefactor

7701023691406

Calefactor Completo

7701023477765

Motor de Calefaccin

7701023691260

Tubo Desempaador

Tornillo Estrella Autorroscante

Tornillo Estrella Autorroscante

7701023684804

Tornillo Hexgono M8x20 (A+AP)

7701023685382

Tornillo Estrella M4x19

Transmisor

7701023477758

Soplador 2011 - 2012

Cant

7701023110532

Soplador 2013

10

7701023682978

Arandela de Presin M8

11

7701023683043

Arandela M8

7701023477796

Panel Control A/C

7701023153614

Panel de Control A/C 2014

7701023682992

Arandela M5

7701023691277

Tapa Interruptor A/C

7701023477789

Interruptor del A/C

Tornillo Hexgono M6x20 (A+AP)

12

13
14

119

Nombre

15

16

7701023691284

Soporte Tubo Calefactor

17

7701023683029

Arandela M6

18

7701023618939

Arandela de Presin M6

19

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

Sistema de Calefaccin

120

Item

EAN

Nombre

Cant

20

7701023585484

Manguera 3 Sistema A/C

21

7701023684811

Tornillo Hexgono M8x25 (A+AP)

22

7701023691345

Vlvula Sistema de Calefaccin

23

7701023585491

Manguera 1 Sistema A/C

24

7701023694131

Abrazadera Metlica D27

25

7701023585477

Manguera 2 Sistema A/C

26

7701023691291

Soporte Tubo Calefaccin

7701023477772

Tanque de Agua Calefactor

Sistema de Escape

Item

EAN

7701023979252

Anillo Entrada Tubo de Escape

7701023475419

Primera Seccin Escape

7701023475440

Soporte Escape

7701023685146

Tornillo Hexgono M8x40

7701023683043

Arandela M8

12

7701023682978

Arandela de Presin M8

12

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

10

7701023685122

Tornillo Hexgono M8x25

Arandela de Goma

10

Percha Tubo de Escape

11

Soporte Purificador

12

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

13

7701023684545

Arandela de Presin M10

14

7701023683067

Arandela M10

15

Tornillo Hexgono M10x45

16

7701023134767

Convertidor Cataltico

17

Empaque Convertidor Cataltico

7701023329576

Silenciador

7701023475426

Silenciador

19

7701023702560

Tuerca Hexagona con Brida M10

20

7701023683234

Arandela Plana M10

21

Arandela de Goma

22

Soporte Silenciador

23

Buje Soporte Silenciador

24

7701023475433

Abrazadera Silenciador

18

121

Nombre

Cant

Soportes del Motor

Item

122

EAN

Nombre

Cant

Tuerca Hexagona M10 RF

7701023684545

Arandela de Presin M10

12

7701023683067

Arandela M10

Tornillo Hexgono M10x30

Arandela Grande M10

7701023684545

Arandela de Presin M10

Tuerca Hexagona M10 RF

Soporte Trasero Derecho del Motor

7701023701587

Soporte Caja Cambios

10

Soporte Trasero del Motor

11

Soporte Trasero Izquierdo Motor

8
12

Suspensin Delantera

Item

EAN

7701023475488

Ballesta Delantera Derecha

7701023475471

Ballesta Delantera Izquierda

7701023579216

Tope de Ballesta Delantera

7701023149358

Grapa Ballesta Delantera Nacional

7701023195171

Grapa Ballesta Delantera

7701023686082

Tuerca Hexagona M14 RF

7701023694605

Arandela de Presin M14

7701023475518

Buje de Ballesta

12

7701023434379

Buje de Ballesta Nacional

12

7
8

123

Nombre

Cant

Placa Pin

Agarradera Ballesta Delantera

Tuerca Hexagona M14

Tuerca Hexagona

10

7701023686181

11

12

7701023683302

Arandela de Presion M14 TP

13

7701023686211

Tuerca Hexagona M12 RF

14

7701023649834

Arandela de Presin M12

15

7701023683128

Arandela M16

16

7701023972116

Arandela Amortiguador

17

7701023475495

Amortiguador Delantero

Suspensin Delantera

Item

124

EAN

18

19

7701023684545

20

21

7701023475501

22

Nombre

Cant

Tornillo Hexgono M10x15

Arandela de Presion M10

Pin Frontal Ballesta Delantera

Pasador de Ballesta

Placa Inferior Ballesta

7701023528276

Hoja 1 Muelle Delantero

7701023528283

Hoja 2 Muelle Delantero

7701023559249

Hoja 3 Ballesta Delantera

7701023559256

Hoja 4 Ballesta Delantera

7701023559263

Hoja 5 Ballesta Delantera

7701023559270

Hoja 6 Ballesta Delantera

7701023559287

Hoja 7 Ballesta Delantera

7701023972116

Arandela Amortiguador

Suspensin Trasera

125

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023686211

Tuerca Hexagona M12 RF

7701023649834

Arandela de Presin M12

Arandela de Goma

7701023972123

Caucho Amortiguador

7701023475549

Amortiguador Trasero

7701023683128

Arandela M16

Pasador Ballesta Trasera

Buje Ballesta Trasera

12
2

12

7701023694605

Arandela de Presin M14

10

7701023686082

Tuerca Hexagona M14 RF

11

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

12

7701023684545

Arandela de Presin M10

13

7701023683067

Arandela M10

14

7701023565714

Tope Caucho Troque Trasero

15

Platina Superior Ballesta Trasera

16

Platina Media Ballesta Trasera

17

7701023475525

Ballesta Trasera

18

Platina Pin Ballesta Trasera

19

Grapa Ballesta Trasera

20

Grapa Ballesta Trasera

21

Base Inferior Barra Estabilizadora

22

7701023683326

Arandela de Presion M16 TP

23

7701023686334

Tuerca Hexagona Alta M16

24

Anillo de Goma

Suspensin Trasera

126

Item

EAN

Nombre

Cant

25

Arandela de Goma I Base Inferior

26

Arandela de Goma II Base Inferior

27

Tuerca de Seguridad

28

Tornillo Hexgono M10x60 RF

29

Barra Estabilizadora Trasera

30

7701023475532

Ballesta Auxiliar Trasera

31

7701023355506

Tope Ballesta Auxiliar Trasera

7701023351645

Tope Ballesta Auxiliar Trasera Nacional

32

7701023707039

Tuerca Hexagona M10 RF

33

7701023685184

Tornillo Hexgono M10x20

34

Tornillo Hexgono M10x35 RF

35

Soporte Superior

36

Barra Tensora

37

Abrazadera

38

Buje Barra Estabilizadora

7701023528290

Hoja 1 Muelle Trasero

7701023528306

Hoja 2 Muelle Trasero

Tanque de Combustible

Item

EAN

7701023475365

Tanque de Combustible

7701023701938

Tapa de Combustible

7701023326025

Tapa de Combustible Nacional

7701023694056

Abrazadera Metlica D16

Manguera 1 Tanque de Combustible

Abrazadera Pastica

7701023695756

Buje Protector Cable Chasis

7701023477390

Manguera Salida Tanque de Combustible

7701023685207

Tornillo Hexgono M10x30

7701023684545

Arandela de Presin M10

10

7701023683067

Arandela M10

11

7701023475389

Soporte Filtro de Combustible

12

7701023685207

Tornillo Hexgono M10x30

10

13

7701023683067

Arandela M10

10

14

7701023684545

Arandela de Presin M10

10

15

7701023686150

Tuerca Hexagona M10

10

16

7701023685153

Tornillo Hexgono M8x45

17

Abrazadera de Tubo

18

7701023683043

Arandela M8

19

7701023682978

Arandela de Presin M8

20

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

21

7701023706827

Tornillo Hexgono M6x20

22

Clip de Tubo

23

Soporte Clip de Tubo

127

Nombre

Cant

1
10

Tanque de Combustible

128

Item

EAN

Nombre

Cant

24

7701023683029

Arandela M6

25

7701023618939

Arandela de Presin M6

26

7701023685108

Tornillo Hexgono M8x20

27

7701023477376

Tubo Salida Filtro de Combustible

28

7701023477383

Tubo Retorno Tanque de Combustible

29

7701023685160

Tornillo Hexgono M8x60

30

7701023696258

Clip Componente Ducto

31

7701023477413

Manguera Entrada Bomba de Combustible

32

7701023477420

Manguera Retorno Bomba de Combustible

33

7701023477406

Manguera Salida Filtro de Combustible

34

Soporte Tanque de Combustible

35

Faja Tanque de Combustible

36

7701023475372

Correa Tanque Combustible

37

7701023683043

Arandela M8

38

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

7701023194150

Campaa Doble Filtro

7701023202510

Manguera Campaa Doble Filtro

Techo CS

129

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023479134

Tapizado Techo

7701023683425

Boton Tapiceria Techo

7701023707824

Boton Plastico de Techo

7701023702058

Techo

Techo DC

130

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023574549

Tapizado Delantero Techo

7701023574556

Tapizado Trasero Techo

7701023683425

Botn Tapicera Techo

7701023684873

Tornillo Expansin Plstico

7701023574525

Techo

Tubera de Frenos

131

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023521178

Tanque Liquido Clutch

7701023685030

Tornillo Hexgono M5x16

7701023618908

Arandela de Presin M5

7701023682992

Arandela M5

Abrazadera de Tubo

7701023523318

Tubo Entrada 1 Bomba de Freno

7701023523325

Tubo Entrada 2 Bomba de Freno

Abrazadera de Tubo

Clip de Tubo

10

7701023523295

Manguera Liquido de Freno 1 Bomba de Freno

11

7701023523301

Manguera Liquido de Freno 2 Bomba de Freno

12

Clip de Tubo

13

Retenedor

14

Botn

15

Soporte de Fijacin

Tubera de Frenos

132

Item

EAN

Nombre

Cant

7701023467483

Clip Tubera Freno

7701023684071

Tuerca Hexagona Delgada M18 RF

7701023683371

Arandela de Seguridad M18

Clip de Tubo Triple

Protector de Tubo

Manguera Conectora 2

Manguera Conectora 1

Tornillo Hexgono M6x35

7701023618939

Arandela de Presin M6

10

7701023683029

Arandela M6

11

Manguera Conectora

12

Retenedor (1)

13

7701023523257

Manguera Frontal Frenos

14

Circlip

15

7701023523202

Tubo Trasero 1 Liquido de Frenos

16

7701023523226

Vlvula Reparto Frenos

17

Retenedor (2)

18

7701023523288

Manguera Derecha Liquido de Frenos Fontal

19

7701023523271

Manguera Izquierda Liquido de Frenos Fontal

20

Clip de Tubo Triple

21

7701023523219

Manguera Trasera 2 Liquido de Frenos

22

7701023690508

Abrazadera Manguera Booster

23

7701023523240

Tubo Derecho Liquido de Frenos Trasero

24

7701023523196

Manguera Trasera Frenos

Tubera de Frenos

Item

EAN

25

7701023523233

Tubo Izquierdo Liquido de Frenos Trasero

26

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

27

7701023972222

Conector Embrag 2 Vias

28

7701023706827

Tornillo Hexagono M6x20

29

Soporte Conector 2 Vias Manguera Freno Trasero

30

Abrazadera

31

7701023685092

Tornillo Hexgono M8x16

32

7701023682978

Arandela de Presion M8

33

Soporte Manguera Freno Trasero

34

7701023685139

Tornillo Hexgono M8x30

35

133

Nombre

Cant

Acople Tipo T

7701023523363

Conjunto Mangueras de Freno Chasis

7701023523264

Manguera Sistema de Freno

Carcasa Caja de Cambios

Item

134

EAN

Nombre

Cant

7701023329484

Caja de Cambios

7701023147514

Eje Horquilla Clutch

Cuna 6x25

Buje

7701023578882

Tornillo M8x14

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023465083

Rodamiento de Clutch

7701023552622

Horquilla del Clutch

Carcasa del Clutch

11

7701023578899

Retenedor Eje Propulsor

12

Esparrago Carcasa Caja

13

Carcasa Caja de Cambios

14.1

Tapn Carcasa Caja

14.2

7701023510226

Oring Pin del Velocmetro

15

7701023164214

Respiradero Caja de Cambios 2014

16.1

7701023392617

Pin Conducido Odmetro

16.2

7701023578875

Retenedor Pin Odmetro

16.3

7701023153621

Camisa Pin Odmetro

16.4

7701023578882

Tornillo M8x14

16.5

7701023578868

Oring 1 Pin Odmetro

17

7701023578882

Tornillo M8x14

18

7701023479318

Cubierta Posterior Caja

19

7701023692540

Empaque Tapa Toma Fuerza

20

Tornillo Tapa Toma Fuerza

13

Carcasa Caja de Cambios

135

Item

EAN

Nombre

Cant

21

7701023692533

Tapa Toma Fuerza

22

Agarradera Caja

23

Tornillo Agarradera Caja

24

7701023556859

Retenedor Cubierta Posterior Caja

25

Tornillo

26

Retenedor

27

7701023164245

Tuerca Flanche Caja 2014

28

Arandela Flanche Caja

29

7701023560023

Flanche Eje Desplazable

7701023523684

Horquilla Rodamiento Clutch

7701023311649

Kit Empaques Caja de Cambios

Eje Propulsor

Item

EAN

61

7701023580502

Arandela Eje Propulsor

62

7701023650250

Arandela Seguridad

7701023479349

Rodamiento del Eje Propulsor

7701023479356

Pin del Rodamiento Eje Propulsor

7701023479363

Eje Propulsor

63
64

136

Nombre

Cant

Horquillas

Item

EAN

30

7701023474917

31

32

Cant

Eje Horquilla 5a y Reversa

Baln

7701023692724

Pin Ajuste Horquilla

33

7701023474931

Eje Horquilla 3a y 4a

34

Tapn 16

35

7701023474924

Eje Horquilla 1a y 2a

36

Resorte Baln Bloqueo

37

Pin Cilndrico

38

7701023474887

Horquilla de 1a y 2a

39

7701023523554

Garra de Cambios 1-2

40

7701023474894

Horquilla de 3a y 4a

41

7701023523561

Garra de Cambios 3-4

42

7701023474900

Horquilla de 5a y Reversa

43

7701023523578

Garra de Cambios Reversa-5

44

Arns de Cableado

45

7701023523547

Sensor Reversa

46

Plato Soporte

7701023560030

Tapn de Llenado Caja

7701023510226

Oring Pin del Velocmetro

Palanca Selector

47

137

Nombre

48

49

7701023558532

Tapa Caja de Cambios

50

7701023479325

Retenedor de Balancn Caja

51

7701023479332

Balancn de Cambios Caja

52

Retenedor Leva Interna Selectora Neutra

Horquillas

138

Item

EAN

Nombre

Cant

53

7701023692649

Leva Interna Selectora Neutra

54

Resorte 1a/2a

55

Arandela de Ajuste

56

Brazo Selector Interno

57

Arandela

58

Resorte

59

Arandela Plana

60

Pin Cilndrico

Tren Desplazable

Item

EAN

78

7701023519458

Camisa Sincronismo 1a-2a

79

7701023519465

Manzana Sincronismo 1a-2a

80

7701023524339

Anillo Resorte Sincronismo 1a-2a

81

7701023524346

Canastilla Pin de 1a

82

7701023519472

Pin de 1a Tren Desplazable

83

7701023479370

Eje Desplazable Caja

84

7701023519519

Pin de Reversa

85

7701023519489

Camisa Sincronismo 5a

86

7701023479578

Inserto Sincronismo 5a

87

7701023519496

Manzana Sincronismo 5a

88

7701023519502

Pin de 5a Tren Desplazable

89

7701023523615

Arandela Empuje Pin 5a

90

7701023523622

Rodamiento Pin de 5a Tren Desplazable

91

7701023524360

Buje Espaciador Odmetro

92

7701023524377

Pin Conductor Odmetro

65

7701023479509

Canastilla Punta Desplazable

66

7701023479516

Arandela Sincronismo 3-4

7701023524445

Pin 1 Sincronismo 3-4

7701023692304

Pin de 4a y 5a Tren Desplazable

7701023524452

Pin 2 Sincronismo 3-4

67

139

Nombre

Cant

7701023524469

Pin 3 Sincronismo 3-4

68

7701023479523

Camisa Sincronismo 3-4

69

7701023479530

Pin Sincronismo 3-4

70

7701023479547

Inserto Sincronismo 1-2.3-4

Tren Desplazable

Item

EAN

71

7701023479554

Manzana Sincronismo 3-4

7701023523585

Pin de 3a Tren Desplazable

7701023524391

Pin 1 Pin 3 Desplazable

7701023524407

Pin 2 Pin 3 Desplazable

7701023524414

Pin 3 Pin 3 Desplazable

7701023524421

Pin 4 Pin 3 Desplazable

7701023524438

Pin 5 Pin 3 Desplazable

7701023523592

Canastilla Pin de 3a Tren Desplazable

7701023524384

Espaciador Desplazable

7701023692359

Pin Pion de 5a

74

7701023479561

Arandela Empuje de 2a

75

7701023519441

Pin de 2a Tren Desplazable

76

7701023692373

Canastilla Pin Tercera

77

7701023523608

Arandela Sincronismo 1-2

72

73

140

Nombre

Cant

Tren Fijo

Item

EAN

93

7701023650250

Arandela Seguridad

94

7701023479424

Rodamiento Frontal Tren Fijo

7701023479431

Tren Fijo Completo

7701023479448

Eje Fijo Caja

7701023479455

Pin de 3a Tren Fijo

95

Cant

7701023479462

Pin de 4a Tren Fijo

96

7701023479493

Pin 1 de Tren Fijo

97

7701023479479

Pin de 5a Tren Fijo

98

7701023479486

Pin 2 de Tren Fijo

7701023479387

Pin de Reversa

99

141

Nombre

7701023479394

Buje Pin Reversa

100

7701023479400

Eje Pin de Reversa

101

7701023479417

Pin de Eje de Reversa

Eje Delantero

Item

EAN

7701023519403

Asiento Retenedor Bocn Delantero

Cubierta Bocn Delantero

7701023686211

Tuerca Hexagona M12 RF

7701023683289

Arandela de Presion M12 TP

Guardapolvos Freno Delantero

Pin Recto

7701023519410

Tuerca Pin Brazo de Direccion

7701023523400

Arandela Pin Cacho Direccion

7701023523448

Brazo de Direccion Derecho

10

7701023523431

Brazo Pitman

11

Tuerca de Seguridad Brazo Pitman

12

Tornillo Hexgono M10x14

13

7701023683067

Arandela M10

14

7701023523417

Tapa Pasador Splinder

7701023519434

Cacho de Direccion Izquierdo

15

Cant

7701023519427

Cacho de Direccion Derecho

16

7701023523455

Buje de Splinder

17

7701023519380

Pasador de Splinder

18

Arandela de Ajuste

19

7701023523424

Cua de Splinder

20

7701023519397

Rodamiento Splinder

7701023526302

Freno Delantero Completo Izquierdo

7701023526296

Freno Delantero Completo Derecho

21

142

Nombre

Eje Delantero

Item

22

23

Nombre

Cant

7701023526258

Cilindro 1 Freno Delantero Derecho

7701023526265

Cilindro 2 Freno Delantero Derecho

7701023526272

Cilindro 1 Freno Delantero Izquierdo

7701023526289

Cilindro 2 Freno Delantero Izquierdo

7701023465151

Conjunto Perno Delantero Izquierdo

7701023465168

Conjunto Perno Delantero Derecho

24

7701023479226

Campana Delantera

25

7701023465090

Retenedor Delantero Interno

26

7701023706698

Rodamiento Delantero Interno

27

7701023479233

Bocn Delantero

28

7701023672863

Rodamiento Delantero Externo

7701023465175

Perno Rueda Izquierda

7701023465182

Perno Rueda Derecha

29
30

Tapn

31

Retenedor

32

Barra de Bloqueo

33

7701023828642

Tuerca Hexagona M16

34

7701023683043

Arandela M8

35

7701023682978

Arandela de Presin M8

7701023479240

Barra de Direccion Completa

7701023479264

Barra de Direccion Completa

7701023479257

Terminal Direccion

7701023702508

Tuerca Pinadora Hexagona M16

36

143

EAN

Eje Delantero

Item

EAN

7701023479271

144

Cant

Brazo de Direccion

Terminal de Direccion Izquierda

7701023299213

Terminal Direccion Derecha

7701023684545

Arandela de Presin M10

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

37

Nombre

38

Eje Delantero

39

7701023526319

Pasador Amortiguador Delantero

40

7701023684569

Arandela de Presin M16

41

Grasera

42

Retenedor

Carcasa Eje Trasero

Item

EAN

7701023549202

7701023549219

Cant

Tapn Llenado Troque Trasero

Sello Tapn de Llenado

Respiradero Troque Trasero

Esparrago Tapa Troque Trasero

Arandela de Presin

Tuerca Hexagona

Carcasa Eje Trasero

Sello Tapn Drenaje

7701023523462

10

Perno Fijacin Carcasa Eje Trasero

12

11

Arandela de Presin

12

12

Tuerca Hexagona M10x1.25

12

Tapn Drenaje Diferencial

7701023579308

Sello Aceite Eje Trasero Izquierdo

7701023579315

Sello Aceite Eje Trasero Derecho

7701023465175

Perno Rueda Izquierda

7701023465182

Perno Rueda Derecha

7701023448451

Tuerca Rueda Izquierda

7701023448444

Tuerca Rueda Derecha

17

7701023465106

Retenedor Trasero Interno

18

7701023465113

Rodamiento Trasero Interno

19

7701023479288

Bocn Trasero

20

7701023479295

Campana Trasera 2014

21

7701023465120

Rodamiento Trasero Externo

22

Perno

14
15
16

145

Nombre

Carcasa Eje Trasero

Item

EAN

23

7701023685047

Tornillo Hexgono M6x16

24

7701023579322

Tuerca Ajuste Semieje

25

7701023579339

Arandela de Ajuste Semieje

26

7701023465137

Retenedor Trasero Externo

7701023149341

Retenedor Trasero Externo Nacional

27

7701023465205

Semieje

28

7701023579285

Esparrago de Semieje

12

29

Esparrago Semieje

12

30

Tuerca Hexagona M10x1.25

10

31

Arandela de Presin

12

32

Empaque

35

Arandela de Presin

36

Perno Troque Trasero

Freno Trasero Izquierdo

Freno Trasero Derecho

Diferencial Completa

37

38

146

7701023479301

Nombre

Cant

2
11

Diferencial

Item

EAN

7701023479622

Tuerca de Flanche de Diferencial

7701023479639

Arandela Flanche Diferencial

7701023479646

Flanche de Speed

7701023479653

Retenedor del Speed

7701023479585

Rodamiento Delantero Speed

7701023479592

Buje del Speed

7701023479608

Asiento Rodamiento Trasero Speed

7701023479615

Rodamiento Trasero Speed

7701023579278

Carcasa de Diferencial

10

7701023528115

Rodamiento Diferencial

11

7701023579261

Arandela Ajuste Rodamiento Diferencial

Speed (Z=7)

Speed Corona (39/7) CA2

Corona (Z=39)

1
1

12

7701023465199
-

Cant

13

7701023579230

Escualizacion Diferencial

14

7701023579247

Perno de Portacorona

15

7701023579254

Perno Tapa Portacorona

7701023523523

Portacorona (Sin Tapa)

7701023523530

Tapa Portacorona

17

7701023523479

Arandela Ajuste Planetario

18

7701023523486

Satlite Diferencial

19

7701023523493

Planetario de Diferencial

20

7701023523509

Cruceta Diferencial

16

147

Nombre

12

Diferencial

148

Item

EAN

Nombre

Cant

21

7701023523516

Portacorona Completa

22

Perno Carcasa Diferencial

23

7701023694605

Arandela de Presin M14

24

Bancada Diferencial

25

Carcasa Diferencial

Freno Trasero

Item

Nombre

Cant

7701023467421

Cilindro 1 Freno Trasero Derecho

7701023110792

Cilindro1 Freno Trasero Derecho Nacional

7701023467438

Cilindro 2 Freno Trasero Derecho

7701023467445

Cilindro 1 Freno Trasero Izquierdo

7701023467452

Cilindro 2 Freno Trasero Izquierdo

Asiento Resorte Zapata Trasera

Resorte de Presin Zapata Trasera

7701023467469

Resorte Zapata Trasera

7701023202527

Resorte Zapata Trasera Nacional

7701023465144

Zapata Completa Trasera

7701023335331

4
5
6
7

Zapata Completa Trasera REC

Guardapolvos Izquierdo

Guardapolvos Derecho

7701023467490

Varilla Empuje Freno Trasero

7701023373470

Conjunto Pin-Resorte Freno

Clip Tubo de Freno

7701023523691

Tubo Zapata Freno Trasero

7701023413725

Tubo Zapata Freno Trasero Nacional

10

7701023467476

Tapn Caucho Freno Trasero

11

Perno Fijacin Cilindro de Freno

16

12

Arandela

16

149

EAN