Está en la página 1de 1993

TABLE OF CONTENTS

MAIN
MPARTS
SEC. 01
SEC. 02
SEC. 03
SEC. 03
SEC. 04
SEC. 05
SEC. 06
SEC. 07
SEC. 08
SEC. 09
SEC. 09
SEC. 09
SEC. 10
SEC. 10
SEC. 10
SEC. 11
SEC. 18
0.0040
0.0040
0.0040
0.0040/01
0.0040/01
0.0040/01
0.02.1
0.02.1/01
0.02.1/02
0.02.1/03
0.04.0
0.04.0/01
0.04.2
0.04.2/01
0.04.3
0.04.3
0.04.3
0.04.3/01
0.04.3/01
0.04.3/01
0.04.5
0.06.0
0.06.0/01
0.06.3
0.06.3/01
0.06.3/01
0.06.6
0.06.6/01
0.07.1
0.07.1/01
0.07.7
0.07.7/01

00

01
02

01
02
03
01
02
03

01
02
03
01
02
03

01
02
03
01
02
03

01
02

SECCIONES PRINCIPALES
PIEZAS PARA MANUTENCIN
MOTOR
TANQUE COMBUSTIBLE-SILENCIADOR-RADIATOR-FILTRO DE AIRE
CAMBIO DE VELOCIDADES
CAMBIO DE VELOCIDADESCONTROL
EJE DELANTERO
EJE TRASERO
ELECTRICO
CORREDERAS
CAPOT
CARGADOR
RETRO
RETRO
CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION
CAPOT , PUESTO DE CONDUCCION
CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION
RUEDAS
VARIANTES
EQUIPO OPCIONAL - EU
EQUIPO OPCIONAL - EU
EQUIPO OPCIONAL - EU
EQUIPO OPCIONAL - NA
EQUIPO OPCIONAL - NA
EQUIPO OPCIONAL - NA
MOTOR
MOTOR
MOTOR
MOTOR
BLOQUE CILINDROS
BLOQUE CILINDROS
CARTER DE ACEITE
CARTER DE ACEITE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
RESPIRADERO - MOTOR
CULATA DE CILINDROS
CULATA DE CILINDROS
TAPAS CULATA
TAPAS CULATA
TAPAS CULATA
EJE BALANCINES
EJE BALANCINES
COLECTOR ESCAPE
COLLECTOR DE ASPIRACION
COLLECTOR DE ESCAPE
COLLECTOR DE ESCAPE

TABLE OF CONTENTS
0.08.0
0.08.1
0.08.1/01
0.08.2
0.08.2/01
0.08.3
0.08.4
0.10.5
0.10.5
0.12.0
0.12.0/01
0.12.0/02
0.14.0
0.14.0
0.14.0/01
0.14.0/01
0.14.0/01A
0.14.2
0.14.6
0.14.9
0.14.9/01
0.17.0
0.17.3
0.20.0
0.20.0/01
0.20.1
0.20.3
0.20.3/01
0.20.4
0.20.4/01
0.24.0
0.24.0/01
0.24.0/02
0.27.0
0.27.0/01
0.27.2
0.30.0
0.30.2
0.30.5
0.30.5/01
0.31.5
0.31.5/01
0.32.0
0.32.3
0.32.3/01
0.32.6
0.32.6/01
0.34.0
0.34.0/01
0.34.5
0.36.0

01
02

01
02
01
02

CIGUENAL
BIELA PISTON
BIELA PISTON
EMBOLO - MOTOR
EMBOLO - MOTOR
VOLANTE MOTOR
POLEA - CIGUENAL
EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES
EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES
ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION
ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION
ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION
BOMBA DE INYECCION
GRUPO DE INYECCION - INYECTOR
BOMBA DE INYECCION
GRUPO DE INYECCION - INYECTOR
BOMBA DE INYECCION - COMPONENTES
BOMBA DE INYECCION - MANDO
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
INYECCIN ELECTRNICA
SISTEMA ELCTRICO MOTOR
FILTRO COMBUSTIBLE
FILTRO COMBUSTIBLE
BOMBA DE ALIMENTACION
TUBERIAS - COMBUSTIBLE
TUBERIAS - COMBUSTIBLE
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR
VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR
SENSORES MOTOR
BOMBA DE ACEITE - MOTOR
FILTRO DE ACEITE - MOTOR
TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR
TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR
CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR
CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR
BOMBA DE AGUA
TUBERIAS - REFRIGERACION DEL MOTOR
SISTEMA DE REFRIGERACIN - MOTOR
TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR
TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR
BOMBA DE AGUA - MANDO
BOMBA DE AGUA - MANDO
POLEA DEL VENTILADOR
MOTOR ACOPLADO

TABLE OF CONTENTS
0.40.0
0.40.0/01
0.45.0
0.45.0/01
1.14.0
1.14.6
1.14.6/ A
1.14.6/01
1.15.0
1.15.0
1.15.0/01
1.19.1
1.19.1/01
1.21.4
1.21.5
1.21.5/01
1.21.5/02
1.21.5/03
1.21.5/04
1.21.6
1.28.0
1.28.0/ A
1.28.0/ A
1.28.0/ A
1.28.0/ A
1.28.0/ A
1.28.0/ A
1.28.0/ A
1.28.0/ B
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/

B
B
B
B
B
B
B
C
C
C
C
C
C
C
C
C
C
C

1.28.0/ C

01
02
01

01
02
03
04
05
06
07
01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
11A

ALTERNADOR
ALTERNADOR
GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR
GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR
TANQUE DEL COMBUSTIBLE Y ACCESORIOS
TUBO COMBUSTIBLE
FILTRO DE COMBUSTIBLE
TUBO Y FILTRO COMBUSTIBLE
SILENCIADOR Y EXTENSIONES
TUBO DE ESCAPE
SILENCIADOR Y EXTENSIONES
FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS
FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS
SOPORTE POSTERIOR (SIDE SHIFT) - EU
BASTIDOR (CENTER PIVOT)
BASTIDOR (CENTER PIVOT)
BASTIDOR (CENTER PIVOT)
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU
PROTECCIN CONTRA EL RUIDO DE LA MQUINA: EU
TRANSMISIN
COMPONENTES DEL CONVERTIDOR PAR DE TORSIN (2WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)
FRENO DE ESTACIONAMIENTO (2WD POWER-SHUTTLE)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (2WD POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (2WD POWER-SHUTTLE)
ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO DE MARCHA (2WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y ENGRANAJES CAJA DE
CAMBIO DE MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD POWER-SHUTTLE)
CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (4WD POWER-SHUTTLE)
ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHUTTLE)
SOPORTE CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
COMPONENTES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
CONJUNTO EJE BOMBA HIDRULICA (4WD POWER-SHIFT)
CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y COMPONENTES (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD,
2WS, POWER-SHIFT)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD,
4WS, POWER-SHIFT)

TABLE OF CONTENTS
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/

C
C
C
C
C
C

1.28.0/ C
1.28.6
1.28.6/01
1.29.1
1.38.1
1.38.3
1.39.8
1.39.8/01
1.40.0
1.40.0
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.42.0
1.42.0/ A
1.44.0
1.44.0
1.44.0

12
13
13A
14
14A
15
16

01
02
01
02
03
04
05
06

01
02
03

1.44.0

04

1.44.0/ A
1.44.0/ A

01
02

1.44.0/ A

03

1.44.0/ B
1.44.0/ B

01
02

1.44.0/ B

03

1.44.1
1.44.1/01
1.44.2
1.75.2
1.75.2
1.75.2
1.75.2
1.75.2/01
1.75.2/01

01
02
03
04
01
02

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHIFT)


ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 2WS POWER-SHIFT)
ENGRANAJE EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 4WS POWER-SHIFT)
CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 2WS POWER-SHIFT)
CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 4WS POWER-SHIFT)
CONJUNTO DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD
POWER-SHIFT)
COMPONENTES DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD
POWER-SHIFT)
INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHUTTLE)
INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHIFT)
MANDOS EXTERIORES (POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHIFT)
TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHUTTLE)
TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHIFT)
PUENTE ANTERIOR (2WD)
CONJUNTO DE DIRECCIN Y CUBOS FRONTALES (2WD)
EJE ANTERIOR - (4WD) - EU
CONJUNTO DE DIRECCIN EJE FRONTAL: (4WD): EU
CUBOS FRONTALES: (4WD): EU
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE FRONTAL: (4WD): EU
DIFERENCIAL EJE FRONTAL: (4WD): EU
JUNTA EJE FRONTAL: (4WD): EU
SISTEMA HIDRULICO HIDRODIRECCIN
VLVULA HIDRULICA DE INSTALACIN SERVODIRECCIN (4WS)
EJE TRASERO (POWER-SHIFT)
CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR
(POWER SHIFT)
CONJUNTO DE ACTIVACIN BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER
SHIFT)
EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU
CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (SIDE
SHIFT): EU
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (SIDE
SHIFT): EU
EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA
CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (PIVOTE
CENTRAL): NA
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (PIVOTE
CENTRAL): NA
MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE)
MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA
BLOQUEO DIFERENCIAL HIDRULICO (POWER SHIFT)
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): NA
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - NA
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): NA
CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA

TABLE OF CONTENTS
1.75.2/01
1.75.2/01
1.75.2/02
1.75.2/02
1.75.2/02
1.75.2/03
1.75.2/03
1.75.2/03
1.75.2/04
1.75.2/04
1.75.2/04
1.75.2/04
1.81.7

03
04
01
02
03
01
02
03
01
02
03
04
01

1.81.7

02

1.81.9

01

1.81.9

02

1.81.9
1.81.9/01

03
01

1.81.9/01

02

1.82.0
1.82.3
1.82.3/01
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15

1.82.6
1.82.6

16
17

1.82.6

18

1.82.6

19

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA


CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - NA
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): EU
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): EU
CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU
CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - EU
INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER
SHIFT, SIDE SHIFT, CENTER PIVOT)
GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (SIDE SHIFT,CENTER
PIVOT, POWER SHIFT)
INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER
SHIFT - SIDE SHIFT) - EU
GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (POWER SHIFT - SIDE
SHIFT) - EU
CILINDRO DE BLOQUEO "TRANSPORT LOCK" - EU
INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER
SHIFT, CENTER PIVOT) - EU
GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (CENTER PIVOT, POWER
SHIFT) - EU
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICA
BOMBA HIDRAULICA (40+35-165L/MM)
BOMBA HIDRULICA (35+35-154L/MM)
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN ACEITE BOMBA
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN DISTRIBUIDOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ENTRADA PRESIN
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: DESCARGA DISTRIBUIDOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO AL DEPSITO
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: FILTRO ACEITE Y VLVULA DE CONTROL
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDROS DEL EQUIPO CARGADOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE LA CUCHARA
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO
TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA 4WS (PIVOTE CENTRAL): NA
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE ORIENTACIN
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO EQUIPO RETROEXCAVADOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO BRAZO DE ELEVACIN EQUIPO
RETROEXCAVADOR
COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT)
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: ABRAZADERAS PLACA DE
ROTACIN
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: BLOQUEO PLACA EQUIPO
RETROEXCAVADOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO DISTRIBUIDOR DEL EQUIPO
RETROEXCAVADOR

TABLE OF CONTENTS
1.82.6/01

01

1.82.6/01

02

1.82.6/01

03

1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01

04
05
06

1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01

07
08
09

1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01

10
11
12
13
14

1.82.6/01A
1.82.6/01A
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.87.2
1.87.8
1.88.01
1.88.01
1.88.08
1.88.08
1.88.11
1.88.11/ A
1.88.11/ B
1.88.11/01
1.88.11/01A
1.88.11/02
1.88.11/02
1.88.11/02A
1.88.11/03
1.88.11/03A
1.88.11/03B
1.88.11/05
1.88.11/05
1.88.11/05A

01
02
01
02
03
04
05
06

1.88.11/05A
1.88.11/06

02

01
02
01
02

01
02

01
02
01

ASPIRACIN BOMBA HIDRULICA ANTERIOR Y MANGUITOS SALIDA (CENTER


PIVOT) - NA
ESTABILIZADOR BOMBA HIDRULICA POSTERIOR, MANGUITOS VLVULAS
EXCAVADORA Y CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: ENTRADA
PRESIN
TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO - NA
GRUPO FILTRO Y TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO (CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: RETORNO AL
DEPSITO
TUBERAS DEL CILINDRO DE ELEVACIN DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
TUBERAS DEL CILINDRO DEL CUCHARN CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
TUBERAS DEL CILINDRO DE OSCILACIN DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) NA
TUBERAS DE LOS DISTRIBUIDORES DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA
COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA
SECCIN DE LA VLVULA CUCHARA (CENTER PIVOT) - NA
SECCIN DE LA VLVULA CUCHARN, BARRA OSCIL. Y LANZA DE ENGANCHE
(CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA
REJILLA Y ACCESORIOS
PROTECCIN Y ACCESORIOS
KIT BLOQUEO PUERTA
CONJUNTO PLACA DE BLOQUEO
KIT BISAGRA DE PROTECCIN BASCULANTE
COMPONENTES CONJUNTO PROTECCIN BASCULANTE
PANTALLAS DE LA CABINA
COMPONENTES DE FIJACION DE LA CABINA
TIRANTE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA
CABLE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA
GRUPO BRAZO OSCIL., CASQUILLOS Y PERNOS
PERNOS BARRA OSCIL. Y GANCHO DE BLOQUEO TRANSPORTE
BRAZOS Y ARTICULACIONES
BRAZOS Y ARTICULACIONES
BRAZOS Y ARTICULACIONES
CILINDRO ELEVADOR
CILINDRO ELEVADOR
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON
TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON
TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON
TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON
EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU
EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU
EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (CENTER PIVOT
MECANICO) - NA
EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU

TABLE OF CONTENTS
1.88.11/06A
1.88.11/07
1.88.11/07A
1.88.11/07B
1.88.11/07C
1.88.11/08
1.88.11/08A
1.88.11/09
1.88.11/09
1.88.11/09A
1.88.12/03

01
02

1.88.12/03A
1.89.9
1.89.9/01
1.91.1
1.91.1/01
1.91.3
1.91.4
1.91.4
1.91.4

01
02
03

1.91.4
1.91.4
1.91.4

04
05
06

1.91.4
1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01

07
01
02
03

1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01

04
05
06
07
08

1.91.4/02
1.91.4/02
1.91.4/02

01
02
03

1.91.4/02
1.91.4/02
1.91.4/02

04
05
06

1.91.4/02
1.91.4/03
1.91.4/03

07
01
02

CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)


TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT PILOT)
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT MECANICO) - NA
SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN
SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN
CILINDROS Y PLACA ROTACION (SIDE SHIFT) - EU
CILINDROS TRASERO DEL OSCILACIN
CILINDROS Y PLACA ROTACION (CENTER PIVOT)
SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT SIDE SHIFT)
SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT) NA
SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA (SIDE SHIFT
REXROTH) - EU
SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA HUSCO (CENTER
PIVOT) - NA
CABINA : PLAFON
BASTIDOR DE SEGURIDAD: APARADOS DE CONTROL (ROPS) - NA
ALARMA AUXILIAR
CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHUTTLE)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHUTTLE)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (CAB POWER SHUTTL
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHUTTLE)
SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHUTTLE)
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER
SHUTTLE)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB)
CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHIFT)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHIFT)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (CAB POWER SHIFT)
CABLEADO EGS (CABINA, POWER SHIFT)
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHIFT)
SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHIFT)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB, POWER SHIFT)
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER
SHIFT)
CABLEADO DEL TECHO CABINA (ROPS POWER SHUTTLE)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (ROPS POWER SHUTTLE)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (ROPS POWER SHUTTLE)
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (ROPS POWER SHUTTLE)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS POWER SHUTTLE) - NA
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (ROPS POWER
SHUTTLE)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS)
CABLEADO TECHO CABINA (4 WS)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (4 WS)

TABLE OF CONTENTS
1.91.4/03

03

1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.5
1.91.5
1.91.6
1.91.7
1.91.7/01
1.91.7/02
1.91.7/03
1.91.8
1.92.2
1.92.3
1.92.4
1.92.4
1.92.4
1.92.5
1.92.6
1.92.6
1.92.6
1.92.8
1.92.9
1.92.9
1.92.9
1.93.0
1.93.0
1.93.0

04
05
06
07
08
01
02

1.93.0

04

1.93.0/01
1.93.0/01

01
02

1.93.0/02

01

1.93.0/02
1.93.0/03
1.93.4
1.93.5
1.93.5
1.93.5/01
1.93.5/01

02

1.93.5/02
1.93.5/02

01
02

1.93.7

01
02
03
01
02
03
01
02
03
01
02
03

01
02
01
02

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.


CONSOLA LAT. (4 WS)
CABLEADO EGS (4 WS)
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (4 WS)
SALPICADERO ANTERIOR (4 WS)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (4 WS)
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (4 WS)
LAVAPARABRISAS ANTERIOR Y POSTERIOR
DEPSITO Y BOQUILLAS LIMPIAPARABRISAS
ANTENA RADIO Y TAPA ALTAVOCES
LMPARAS Y FAROS - CABINA - EU
LMPARAS Y FAROS - ROPS - NA
LMPARAS Y FAROS - CABINA - NA
LMPARAS Y FAROS - ROPS - EU
BASTIDOR DE SEGURIDAD CABINA / SOPORTE EXTINTOR: EU
CABINA: ESTRUTURA-PUERTAS
CRISTALES FRONTALES Y JUNTAS
FIJACIONES CRISTAL LATERALES PUERTA
FIJACIONES CRISTAL LATERAL CABINA
CRISTALES LATERALES
GUARDABARROS TRASERO
COMPONENTES DEFINICION PUERTAS
COMPONENTES CUMPLIMIENTO PUERTA: LADO INFERIOR
COMPONENTES BISAGRA DE CIERRE PUERTA
JUNTA CORTAFUEGO, ROPS (POWER SHUTTLE)
CRISTALES POSTERIORES Y COMPONENTES
BISAGRA DE CIERRE CRISTAL POSTERIOR
BISAGRAS Y CIERRE CRISTAL POSTERIOR
CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)
CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)
CABINA / COBERTURA LATERAL Y SUELO FRONTAL (POWER SHUTTLE: POWER
SHIFT)
CABINA / CONSOLA POSTERIOR Y COBERTURA DEL SUELO (POWER SHUTTLE:
POWER SHIFT)
CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)
CABINA / COBERTURA DEL SUELO Y COMPONENTES (POWER SHUTTLE: POWER
SHIFT)
COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (PIVOTE
CENTRAL): NA
COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (SIDE SHIFT): EU
RIVESTIMIENTOS MAQUINAS (ROPS) - NA
ESPEJO RETROVISOR - PARASOL
CABINA / TABLERO DE MANDOS FRONTAL
CABINA / FIJACIONES DEL TABLERO DE MANDOS Y JUNTAS
CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - NA
GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER
SHUTTLE) - NA
CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - EU
GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER
SHUTTLE) - EU
RETROVISOR INTERIOR (POWER SHUTTLE) ROPS

TABLE OF CONTENTS
1.94.0
1.94.0/01
1.94.2
1.94.2/01
1.95.0
1.95.0
1.95.0
1.95.0/ A
1.95.0/ B
1.95.1
1.95.2
1.95.3
1.95.3/01
1.95.5
1.95.5
1.95.5
1.95.5/01
1.95.5/01
1.95.5/01
1.95.5/02
1.95.5/02
1.95.5/02
1.96.0
1.96.2
1.96.2
1.96.2/01
1.96.7
1.96.7/01
1.96.7/02
1.96.7/03
1.96.7/04
1.96.7/05
1.96.7/06
1.96.7/07
1.96.7/08
1.98.0
1.98.0
1.98.0/01
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1

01
02
03

01
02
03
01
02
03
01
02
03
01
02

01
01
02

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11

CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: EU


CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: NA
MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN
MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN
CABINA / ROPS : PEDAL DEL FRENO
CABINA / ROPS / BOMBA DEL FRENO
CABINA / ROPS / TUBOS DE LA INSTALACIN DEL FRENO
CABINA / ROPS / CILINDRO BOMBA DEL FRENO
CABINA: COMPONENTES DEL CILINDRO DE LA BOMBA DEL FRENO
CABINA / ROPS / PALANCA DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y CABLE DE MANDO
MANDO DEL TRANSPORT LOCK - NA
MANDO DE ACELERADOR ELECTRNICO MANUAL/A PEDAL
MANDO DE ACELERADOR MECNICO MANUAL/A PEDAL
COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: NA
MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: NA
SERVO DIRECCIN: NA
COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: EU
MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: EU
DIRECCIN HIDROSTTICA: EU
COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: (4WS): EU
INSTALACIN DE DIRECCIN (4WS)
SERVODIRECCIN
PALANCA DE ADELANTE/ATRS Y MULTIFUNCIONES
MANDOS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT - EU) - (CENTER PIVOT - NA)
MANDOS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT) - NA
DIAGNOSTICO PILOT CONTROL
CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT) (SIDE SHIFT): EU
CABINA : TAPONES VARIOS (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU
CLAVIJAS CABINA, PLANCHAS PAVIMENTO Y CONDUCTOR DE AIRE (SIDE SHIFT,
POWER SHUTTLE) - EU
CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT): EU
PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA
CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (PIVOTE CENTRAL): NA
CABINA: DIFERENTES COMPONENTES (CENTER PIVOT): NA
PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA
PERNOS Y TAPONES DE CIERRE ROPS (SIDE SHIFT): EU
CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN - EU
CALCOMANAS DE SMBOLOS Y ADVERTENCIAS - EU
CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN (POWER SHUTTLE - POWER SHIFT) NA
IDENTIFICACION PILOT - EU
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - EU
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - EU
IDENTIFICACIN MODELO B115B (POWER SHIFT) - EU
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - NA
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - NA
MODELO DE IDENTIFICACIN B115B (POWER SHIFT): NA
MODELO DE IDENTIFICACIN: ADHESIVOS DE SEGURIDAD
IDENTIFICACIN MODELO B90B / B90BLR - B959B / B95BLR - B100B / B100BLR
IDENTIFICACIN MODELO B90B - NA
IDENTIFICACIN MODELO B95BTC - NA

TABLE OF CONTENTS
81.00
82.00
82.00
82.00
83.00
83.00
83.00
85.00
095
096
128
128

01
02
03
01
02
03
01

01
02

128
128
128
128
128
129

03
04
05
06
07
01

129
129
129
129
129
129
130

02
03
04
05
06
07
01

130
130
130
130
131
131/01
140
140
140
140

02
03
04
05

140
140
140
141
141
141
141

05
06
07
01
02
03
04

141

05

141
142

06

01
02
03
04

RUEDAS DELANTERAS (2WD) - NA


RUEDAS DIRECTRICES Y MOTRICES(4WD) - NA
RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU
RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU
RUEDAS POSTERIOR - NA
RUEDAS TRASERAS (SIDE SHIFT) - EU
RUEDAS DELANTERAS (2WD/4WD) - EU
ROUES
CONTROL ESTABILIZADOR SIN ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)
CONTROL ESTABILIZADOR CON ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)
HOMOLOGACIN ITALIA: EU
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE
MANDO EQUIPO CARGADOR
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: PROTECCIN CUCHARA
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACION ITALY
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR,
EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO CUCHARA Y PROTECCIN
HOMOLOGACIN ALEMANIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA Y PROTECCIONES
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: CUAS DE BLOQUEO RUEDA
HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO
EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA
HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN ITALIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA
BATERIA INDIVIDUAL
BATERIA INDIVIDUAL
EQUIPO UK: EU: PROTECCIONES CUCHARA
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN UK - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO
EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR
EQUIPO UK: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO CUCHARA
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: PROTECCIN CUCHARA
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN FRANCIA - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE
MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE
MANDO CUCHARA
HOMOLOGACION FRANCIA
ADHESIVO PARA HOMOLOGACIN RUSIA

TABLE OF CONTENTS
175
176
201
207
243
284
290
291
293
296
300
300
300
300
300
300
300
300
301
301
302
302
302
302
311
321
321/01
331
331
331
331
331
331
331
331
331
331/ A
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ C

01

01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
01
02
03
04

01
02
03
04
05
06
07
08
09
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
01

TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO


TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO
GANCHOS DE ELEVACION DE LA PALA Y PARTE POSTERIOR
LASTRE TRASERO (CENTER PIVOT) - NA
ENGANCHE CUCHARAS RETROEXSCAVADORA - EU
ESPEJO RETROVISOR (CAB) - NA
CONTRAPESO FRONTAL: 2WS
CONTRAPESO FRONTAL: 2WS
CONTRAPESO FRONTAL: 4WS
BLOQUEO 4. MARCHA - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL.
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK
DISTRIBUIDOR RETROEXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (PIVOTE CENTRAL)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DESCARGA (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES
DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN DE ASPIRACIN
DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN BRAZO DE
ELEVACIN
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES
CILINDRO ESTABILIZADOR - VALVOLA DE BLOQUEO (SIDE SHIFT) - EU
DOBLE BATERIA
DOBLE BATERIA
COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SECCIN 6 - SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 6 SECCIONES
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)

TABLE OF CONTENTS
331/
331/
332
332/
332/
332/

C
C

02
03

B
B
B

01
02
03

332/ B

04

333
333

01
02

333

03

333

04

333

05

333/ A
333/ B
333/ B

01
02

333/ C
333/ C
333/01B
333/01B

01
02
01
02

334
334
334/ B
334/ B

01
02
01
02

335
336
336/01
336/01

01
02

336/01

03

336/01
336/01

04
05

337
337
338
339
339
341
341

01
02
01
02
01
02

VLVULA, PALANCA DE CONTROL IZQUIERDO


VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)
COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
SECCIN DE SALIDA
DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
SECCIN ESTABILIZADOR
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES: INSTALACIN
HIDRULICA DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORCIONAL
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL):
INSTALACIN DISTRIBUIDOR
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL):
INSTALACIN CILINDRO TELESCPICO
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL):
INSTALACIN CILINDRO DE LA CUCHARA
VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 7 SECCIONES
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL):
EU: CILINDRO TELESCPICO
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL):
NA: CILINDRO TELESCPICO
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
CILINDRO ESTABILIZADOR
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR CARGADOR 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, TAPA Y VLVULA DE DESCARGA
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, VLVULA DE ALIVIO Y RETENCIN
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO BY-PASS (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO DESCARGA O VLVULA
VOLTEO (CENTER PIVOT) - NA
VLVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS BASCULANTES DEL EQUIPO CARGADOR
VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA
VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA
VALVULA DE BLOQUEO DEL CILINDRO CUCHARA
VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO
COLUMNA COMPLETA 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES - EU -INSTALACIN
HIDRULICA BLOQUEO DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORCIONAL

TABLE OF CONTENTS
341

03

341

04

341/
341/
341/
341/
342
344
344

A
B
B
C

01
02

01
02

346
346
346
346
346
347
347
347
347
347
347
350
350
351

01
02
03
04
05
01
02
03
04
05
06
01
02
01

351

02

351

03

358

01

358
367
374

02

374

02

01

375
376
379

01

379

02

380
381
386

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) EU:


INSTALACIN DISTRIBUIDOR
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES: EU: INSTALACIN
BRAZO DE ELEVACIN RETROEXCAVADORA
VALVULA PROPORCIONAL 4 OPERACIONES - EU
SECCIN 8 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 8 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (IZQUIERDA) - EU
ROTOR JUNTA VISCOSA
DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, SECCIN DERECHA E IZQUIERDA (CENTER
PIVOT) - NA
ALOJAMIENTO Y FILTROS A/A
VENTILADOR Y SERPENTINES A/A
MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN
PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A
CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A
ALOJAMIENTO Y FILTROS
VENTILADOR Y SERPENTINES RECALENTADOR
MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN
PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A
CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A
TAPON ENVOLTURA CALEFACCIN CABINA
MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: MANDO
MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: TIRANTES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE
MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES
SUPERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES
INFERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE
MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: TIRANTES
COMPONENTES VALVULAS DE BLOQUEO - EU
INSTALACIN HIDRULICA TRANSMISIN BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO
RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU
INSTALACIN HIDRULICA COLUMNA BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO
RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU
GANCHO DE MANDO BLOQUEO TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE) (SIDE
SHIFT CABINA): EU
GANCHO DE MANDO BLOQUEO DE TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE)
(ROPS)
BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER
SHUTTLE): EU: TIRANTE
BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER
SHUTTLE): EU: CABLE
MANDO DEL TRANSPORT LOCK (CAB POWER SHUTTLE) - EU
MANDO DEL TRANSPORT LOCK (ROPS)
CUCHARN RETROEXCAVADORA 12" (305 MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA

TABLE OF CONTENTS
387
388
389
390
390/01
391
392

01

392
393

02

394

01

394

02

394

03

394/01

01

394/01

02

397
398
398
398
400
400
400
400
400
400
400

01
02
03
01
02
03
04
05
06
06A

400
400
400
401
401
401

07
08
09
01
02
03

401
401
401
401
401
401

04
05
06
07
07A
08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 18" (457MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS


CON CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 24" (610MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 30" (762MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, PALANCA - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
VALVULA DE BLOQUEO PARA CUCHARON 4X1 / 6X1
VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN Y EQUIPO
RETROEXCAVADOR
VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO Y EQUIPO RETROEXCAVADOR
MANDOS EXCAVADORA DE PALANCA, PALANCA, TAPA CONTRA EL POLVO Y
CALCOM. - NA
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, PALANCAS Y
PALANCA A ESCUADRA (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): PALANCAS DE MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO
TIRANTE SUPERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRANTES SUPERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO
TIRANTE INFERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRANTES INFERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, PALANCAS,
PROTECCIN CONTRA EL POLVO, ADHESIVOS (PIVOTE CENTRAL) - NA -PALANCAS DE MANDO
-PALANCAS DE MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, CONJUNTO TIRANTE
(PIVOTE CENTRAL): NA: TIRANTES
MANIPULACIN CARGA SUSPENDIDA SECCIN CABINA
vlvula de bloqueo en cilindro equipo retroexcavador y brazo de elevacin
VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO RETROEXCAVADORA
ANILLO DE SUSPENSIN EQUIPO RETROEXCAVADOR
EJE DELANTERO (4WS) - CAJA
EJE FRONTAL (4WS): CONJUNTO DE OSCILACIN
EJE FRONTAL (4WS): BUJE DE DIRECCIN Y CILINDRO DE DIRECCIN
PUENTE DELANTERO (4WS) - PAR CNICO
EJE FRONTAL (4WS): ESPESORES PIN
PUENTE DELANTERO (4WS) - DIFERENCIAL (STANDARD)
EJE ANTERIOR AUTOBLOQUEANTE: BLOQUEO AUTOMTICO DIFERENCIAL 4WS
(SELF-LOCKING)
PUENTE ANTERIOR (4WS) - SEMIEJE ARTICULADO
EJE FRONTAL (4WS): SOPORTE DE RUEDA Y CUBO
EJE FRONTAL (4WS): ENGRANAJES PLANETARIOS Y CAPA
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO Y CENTRAL (4WS)
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO IZQUIERDO Y CASQUILLOS
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO OSCILANTE, CILINDRO Y SENSOR DE
DIRECCIN (4WS)
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO OSCILANTE IZQUIERDO (4WS)
EJE TRASERO, GRUPO PIN Y CORONA DENTADA (4WS)
EJE TRASERO, PLACAS DE AJUSTE PIN (4WS)
EJE TRASERO, DIFERENCIAL (STANDARD) (4WS)
EJE POSTERIOR AUTOBLOCANTE, DIFERENCIAL (SELF LOCKING) (4WS)
EJE TRASERO, FRENOS (4WS)

TABLE OF CONTENTS
401
401
401
402
402
402
402
402
402
415
415
415
415
415
415
416
431
431
431

09
10
11
01
02
03
04
05
06
01
02
03
04
05
06

431

04

431

05

432
432
432
432
433
433
433
433
433
434
434
434
434
437

01
02
03
04
01
02
03
04
05
01
02
03
04

469
469
470
470
471
471
471/01
471/02
471/02

01
02
01
02
01
02

471/02
472

03
01

01
02
03

01
02

EJE TRASERO, PORTA-RUEDA Y CUBO (4WS)


EJE TRASERO, ENGRANAJES SATLITES Y TAPA (4WS)
EJE FRONTAL: EJE ARTICULADO (4WS)
EJE DELANTERO (4WD), ALOJAMIENTO, CASQUILLOS Y SOPORTES - NA
EJE DELANTERO (4WD), ALOJAMIENTO OSCILANTE Y CILINDRO DE DIRECCION - NA
EJE DELANTERO (4WD), CUBOS - NA
EJE DELANTERO (4WD), GRUPO PIN Y CORONA DENTADA - NA
EJE DELANTERO (4WD), DIFERENCIAL - NA
EJE FRONTAL 4WD, EJE ARTICULADO
EJE FRONTAL (4WD): ALOJAMIENTO, CASQUILLOS Y SOPORTES
EJE FRONTAL (4 WD): ALOJAMIENTO OSCILACIN Y CILINDRO DE DIRECCIN
EJE FRONTAL: (4WD): CUBOS
EJE FRONTAL (4WD): CONJUNTO PIN Y DIENTE
EJE FRONTAL: (4WD): DIFERENCIAL
EJE FRONTAL (4WD): EJE ARTICULADO
COMPONENTES DEL MARTILLO DE LOS SISTEMAS (CAB - ROPS)
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M)
CONDUCTOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA ESTNDAR
ACOPLAMIENTO RPIDO HIDRULICO FFC EQUIPO CARGADOR: INSTALACIN
BRAZO DE ELEVACIN
ACOPLAMIENTO RPIDO HIDRULICO FFC EQUIPO CARGADOR: INSTALACIN DE
LA MQUINA
ACOPLAMIENTO RPIDO HIDRULICO FFC EQUIPO CARGADOR: CONJUNTO
SOPORTE
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M)
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA REVERSIBLE
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN BRAZO
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN MQUINA
CUCHARON 4X1 CON CUCHILLA
CUCHARON 4X1
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA ADICIONAL
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN BRAZO
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN MQUINA
CUCHARON 4X1 CON DIENTE
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON DIENTES
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN BRAZO
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN MQUINA
VALVULA DE CAMISA,SISTEMA HIDRULICO NIVELACIN DE LA ESTRUCTURA
MQUINA
CUCHARON 6X1 (1,15 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1,15 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 6X1 (1,15 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1,15 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CILINDRO HIDRAULICO (CUCHARON 4X1-6X1)
CUCHARON 4X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHUTTLE) CON PALA
COMMON GREY
CUCHARON 4X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARON 4X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"

TABLE OF CONTENTS
472
472/01
472/01

02
01
02

472/01
473
473
474
474
475
475
476
476
500
501
502
514
514
514
514
515
515/01

03
01
02
01
02
01
02
01
02

01
02
03
04

516
516/01
517
517/01
518
518/01
519
519/01
520
520/01
521
522
522/01
522/02
522/02
525
527
529
530
533
533
534

01
02

01
02
01

CUCHARA 4X1 (1 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA


CUCHARON 4X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHUTTLE) CON DIENTES
COMMON GREY
CUCHARON 4X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARON 6X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 6X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1,15 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1,15 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1,15 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1,15 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON DE (1,15 M) SIN DIENTES
CUCHARON DE (1,15 M) CON DIENTES
CUCHARON DE (1,15 M) CON CUCHILLA REV. SUPLEMEN.
BRAZO DE EXCAVACION CORTO
BRAZO DE EXCAVACION CORTO
CILINDRO HIDRAULICO DE ELEVACION
CILINDRO HIDRAULICO DE EXCAVACION
CUCHARN RETROEXCAVADORA 12"(305 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 12"(305 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18"(457 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18" (457MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN EXCAVADORA 24"(610 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 24"(610 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 30"(762 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 30"(762 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARON DE (0.88 M) SIN DIENTES
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18"(457 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS (EXTRA HD) - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 24" (610MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS (EXTRA HD) - NA
CUCHARON DE (1 M) SIN DIENTES
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON HORQUILLAS
CUCHARON DE (1 M) SIN DIENTES
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA ADICIONAL
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON HORQUILLAS Y HOJA REVERSIBLE
CUCHARON DE (0.88 M) Y CUCHILLA REV.SUPLEMEN.
PIE ESTABILIZADOR ASFALTO (SIDE SHIFT) - EU
PIE ESTABILIZADOR TIERRA (SIDE SHIFT) - EU
CUCHARON DE (1.15 M) CON HORQUILLAS Y LAMINA
CUCHARA 1,15 M3 CON HORQUILLAS Y PALA: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON DE (1,15 M) CON HORQUILLAS Y CUCHILLA REV. SUPLEMEN.

TABLE OF CONTENTS
534
535
536
536/01
536/01
536/02
537
537/01
537/01
548
622
636
636
636
636
636
636
636
636
636
637
637
637
637
637
637
637
637
637
638
638
638
638
638
638
638
638
639
639
639
639
639
639
639
639
642
646
646
646

02

01
02

01
02

01
02
03
04
05
06
06A
07
08
01
02
03
04
05
06
06A
07
08
01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
03

CUCHARA 1,15 M3 CON HORQUILLAS Y PALA REVERSIBLE ADICIONAL: DESGASTE


CUCHARA
PIE ESTABILIZADOR TIERRA (CENTER PIVOT)
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON DIENTE
CUCHARA 1 M3 CON DIENTES Y CUCHILLA LATERAL
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 (POWER SHUTTLE) CON DIENTES
PIE ESTABILIZADOR REVERSIBLE (CENTER PIVOT)
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON CUCHILLA REV. SUPLEMEN.
CUCHARA 1 M3 CON PALA REVERSIBLE ADICIONAL (BORDE CORTANTE)
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 (POWER SHUTTLE) CON PALA
REVERSIBLE
CUCHARA EXPURGADORA DE ZANJAS
VENTILADOR INTERNO - CAB
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: EU: ARRANCADOR
EQUIPO MOTOR: VENTILADOR FIJADO: NA
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR ACOPLADO - ALTERNADOR
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: ROTOR CON JUNTA VISCOSA: EU
EQUIPO MOTOR: VENTILADOR FIJADO: NA
MOTOR ACOPLADO - ARRANCADOR
MOTOR ACOPLADO - ALTERNADOR
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: ROTOR CON JUNTA VISCOSA: EU
MOTOR ACOPLADO - ARRANCADOR
MOTOR ACOPLADO: ALTERNADOR
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: ROTOR CON JUNTA VISCOSA
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR ACOPLADO
MANDO EGS, 20 Y 40 KM/H (POWER SHIFT)
JUEGO DE PIEZAS DE AIRE ACONDICIONADO DE LA MQUINA
GRUPO EMPALME COMPRESOR A/A
COMPRESOR A/A

TABLE OF CONTENTS
646
650
698

04

699
700

01

700

02

700

03

700
700/01

04
01

700/01
700/02

02
01

702

01

702

02

702

03

702

04

702

05

702

06

702
703
703

07
01
02

703

03

703

04

703
721
721
721

05
01
02
03

721

04

721

05

721
724

06
01

724
724/ A

02

GRUPO EMPALME FILTRO A/A Y CONDENSADOR


COLUMNA DE DIRECCIN, FIJA Y REGULABLE
VALVULA DE CAMISA,SISTEMA HIDRULICO NIVELACIN DE LA ESTRUCTURA
MQUINA 2 INTERRUPTOR ON/OFF
INTERRUPTOR MARTILLO MANUAL
CONDUCTOS HIDRULICOS BRAZO CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHIFT, POWER
SHUTTLE)
CONDUCTOS HIDRULICOS MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHIFT, POWER
SHUTTLE)
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE TRES SECCIONES (POWER SHIFT , POWER
SHUTTLE)
EQUIPO CARGADOR DE 3 SECCIONES (POWER SHIFT: POWER SHUTTLE)
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 4X6 (4WS): INSTALACIN BRAZO DE
EXCAVACIN
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 4X6 (4WS): INSTALACIN MQUINA
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 4X6 Y DISTRIBUIDOR DE 3
SECCIONES (POWER SHUTTLE): INSTALACIN MQUINA - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT) (DISTRIBUIDOR DE 7
SECCIONES): EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT) (DISTRIBUIDOR DE 7
SECCIONES): CILINDRO ESTABILIZADOR - EU
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES):
CILINDRO TELESCPICO
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL: INSTALACIN DISTRIBUIDOR,
COLUMNA DE OSCILACIN: EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO TELESCPICO - EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO CUCHARA - EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT): EU
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (7 SECCIONES): DISTRIBUIDOR: NA
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (7 SECCIONES): INSTALACIN
DISTRIBUIDOR: COLUMNA DE OSCILACIN - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL: INSTALACIN DISTRIBUIDOR,
COLUMNA DE OSCILACIN
INSTALACIN HIDRULICA BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL:
INSTALACIN BALANCN TELESCPICO: CILINDRO CUCHARA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (PIVOTE CENTRAL): DISTRIBUIDOR: NA
DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, 3. SECCIN (CENTER PIVOT): NA
MANGUITOS DISTRIBUDOR DEL BRAZO TELESCOPICO, SECCIN HED(CENTER
PIVOT) - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO TELESCPICO - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO CUCHARA - NA
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (PIVOTE CENTRAL): NA
INSTALACIN HIDRULICA MQUINA PARA MARTILLO HIDRULICO (SIDE SHIFT):
EU:
CIRCUITO HIDRAULICO DEL MARTILLO DEMOLIDOR RETRO (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR MARTILLO TRASERO

TABLE OF CONTENTS
724/01

01

724/01
724/02
725
725/01

02

725/01

02

725/01
725/01

03
04

725/01

05

725/01

06

725/02

01

725/02

02

725/03

01

01

727
727/01
728
728
728
733
734
758
787
787/01
788
788/01
789
793
793/01
794
794/01
796
803
835
851
851/01
851/01
851/01
851/01
855
855/01

01
02
03

01
02
03
04
01

INSTALACIN HIDRULICA MQUINA PARA MARTILLO HIDRULICO (PIVOTE


CENTRAL)
INSTALACIN HIDRULICA BRAZO MARTILLO (PIVOTE CENTRAL)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL MARTILLO (CENTER PIVOT)
EQUIPO MARTILLO NEUMTICO DE BRAZO DE ELEVACION A BRAZO DEMOLEDOR
INSTALACIN HIDRULICA CONJUNTO BRAZO CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER
SHUTTLE): NA
CONJUNTO CONDUCTO HIDRULICO CONJUNTO MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1
(POWER SHUTTLE): NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 3 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 3 SECCIONES, TAPA Y VLVULA DE DESCARGA
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 3 SECCIONES, VLVULA DE ALIVIO Y RETENCIN
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE TRES SECCIONES - CUCHARON SECCIONES 4X1 6X1(CENTER PIVOT) - NA
INSTALACIN HIDRULICA CONJUNTO BRAZO CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER
SHIFT): NA
CONJUNTO CONDUCTO HIDRULICO CONJUNTO MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1
(POWER SHIFT): NA
CONJUNTO CONDUCTO HIDRULICO CONJUNTO MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1
(POWER SHUTTLE): NA
PREPARACION DEL CIRCUITO HIDRAULICO BRAZOS TELESCOPICOS MANDO A
PEDAL
CIRCUITO HIDR. DEL BRAZO TELESCOPICO MANDO A PEDAL (CENTER PIVOT) - NA
INSTALACIN MARTILLO HIDRULICO MANUAL: ALIMENTACIN
INSTALACIN MARTILLO HIDRULICO LATERAL: RETORNO
VLVULA MARTILLO MANUAL
EMPALME RAPIDO MECANICO PARTE TRASERA
EMPALME RAPIDO MECANICO PARTE DELANTERA
FARO GIRATORIO
CONSOLA ANTERIOR SIN TAQUMETRO (POWER SHUTTLE, ROPS)
CONSOLA ANTERIOR SIN TAQUMETRO (POWER SHUTTLE, CAB)
CONSOLA ANTERIOR CON TAQUMETRO (ROPS)
CONSOLA ANTERIOR CON TAQUMETRO (CAB) (POWER SHUTTLE)
SENSOR DE VELOCIDAD (P.SHUTTLE)
LUCES DE TRABAJO DELANTERAS - CABINA
LUCES DE TRABAJO DELANTERAS (ROPS)
LMPARAS Y FAROS - CABINA
LMPARAS Y FAROS (ROPS)
ANTIRROBO
GUARDABARROS DELANTEROS
GUARDABARROS POSTERIOR Y TECHO (ROPS: CABINA): NA
ASIENTO DE TAPICERA - CABINA
COJINES ASIENTO DE TAPICERA, BRAZOS Y ACCESORIOS
PLACA DE INSTALACIN ASIENTO DE TAPICERA, GUAS DE REGULACIN Y
CINTURN
PARTES SUSPENSIONES SUPERIORES ASIENTO DE TAPICERA
PARTES SUSPENSIONES INFERIORES ASIENTO DE TAPICERA
ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA - CABINA
COJINES ASIENTO NEUMTICO, BRAZOS Y ACCESORIOS

TABLE OF CONTENTS
855/01

02

855/01
855/01
855/01
856
856/01
856/01

03
04
05

856/01
856/01
860
879
888
900
900
900
900
900
900
900
900
900
900
900
901
901
901
901
902
902
902
966
973
987
990
992

03
04

993
993
995
995/01
995/01
998

01
02

01
02

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
01
02
03
04
01
02
03

01
02

PLACA DE INSTALACIN ASIENTO NEUMTICO, GUAS DE REGULACIN Y


CINTURN
PARTES SUSPENSIONES SUPERIORES ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA
PARTES SUSPENSIONES INFERIORES ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA
COMPRESOR Y TUBOS ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA
COJINES ASIENTO DE VINILO, BRAZOS Y ACCESORIOS (ROPS)
ASIENTO DE VINILO CON BRAZOS (ROPS)
PLACA DE INSTALACIN ASIENTO DE VINILO, GUAS DE REGUL. Y CINTURN
(ROPS)
PARTES SUSPENSIONES SUPERIORES ASIENTO DE VINILO (ROPS)
PARTES SUSPENSIONES INFERIORES ASIENTO DE VINILO (ROPS)
GUARDABARROS DELANTEROS
ESPEJO POSTERIOR DERECHO CABINA
PROTECCIN Y ADHESIVO BALANCN
BALANCN LARGO: CONJUNTO
BRAZO DE ESCAVACION LARGO - BRAZO DE ELEVACION
BRAZO DE ESCAVACION LARGO
BRAZO DE ESCAVACION LARGO/CORTO - CINEMATISMO CUCHARON
BALANCN: INSTALACIN BALANCN Y CILINDRO BALANCN
BALANCN: INSTALACIN HIDRULICA CILINDRO CUCHARA
BALANCN: INSTALACIN HIDRULICA CILINDRO BRAZO DE ELEVACIN
BRAZO DE ESCAVACION - INSTALACION HIDRAULICA
CILINDRO HIDRAULICO DE ELEVACION - BRAZO TELESCOPICO LARGO
CILINDRO HIDRAULICO DE EXCAVACION
CILINDRO HIDRAULICO DEL CUCHARON
BALANCN TELESCPICO LARGO: CONJUNTO
BRAZO TELESCOPICO LARGO
BRAZO TELESCOPICO - INSTALACION HIDRAULICA
BALANCN TELESCPICO LARGO: CILINDRO HIDRULICO TELESCPICO
BALANCN TELESCPICO CORTO: CONJUNTO
BRAZO TELESCOPICO CORTO
BALANCN TELESCPICO CORTO: CILINDRO HIDRULICO TELESCPICO
SOPORTE DE PLACA
CALCOMANAS DE ADVERTENCIAS E INFORMACIN CABINA (SIDE SHIFT) - EU
CALCOMANAS DE ADELANTE/ATRS Y DIRECCIN - POWER SHIFT
HERRAMIENTAS
CALCOMANAS DE ADVERTENCIAS E INFORMACIN CABINA (POWER SHUTTLE POWER SHIFT) - EU
PLACAS - NA
PLACAS - NA
ARRANQUE EN FRO
ARRANQUE EN FRO: COMPONENTES ELCTRICOS
ARRANQUE EN FRO: COMPONENTES ELCTRICOS
CALCOMANAS DE ADELANTE/ATRS Y DIRECCIN - POWER SHIFT

SECTION INDEX
General
MAIN
MPARTS
SEC. 01
SEC. 02
SEC. 03
SEC. 03
SEC. 04
SEC. 05
SEC. 06
SEC. 07
SEC. 08
SEC. 09
SEC. 09
SEC. 09
SEC. 10
SEC. 10
SEC. 10
SEC. 11
SEC. 18
0.0040
0.0040
0.0040
0.0040/01
0.0040/01
0.0040/01

00

01
02

01
02
03
01
02
03

01
02
03
01
02
03

SECCIONES PRINCIPALES
PIEZAS PARA MANUTENCIN
MOTOR
TANQUE COMBUSTIBLE-SILENCIADOR-RADIATOR-FILTRO DE AIRE
CAMBIO DE VELOCIDADES
CAMBIO DE VELOCIDADESCONTROL
EJE DELANTERO
EJE TRASERO
ELECTRICO
CORREDERAS
CAPOT
CARGADOR
RETRO
RETRO
CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION
CAPOT , PUESTO DE CONDUCCION
CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION
RUEDAS
VARIANTES
EQUIPO OPCIONAL - EU
EQUIPO OPCIONAL - EU
EQUIPO OPCIONAL - EU
EQUIPO OPCIONAL - NA
EQUIPO OPCIONAL - NA
EQUIPO OPCIONAL - NA

MAIN
SECCIONES PRINCIPALES

p1

03/08

MAIN

p1

SECCIONES PRINCIPALES

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

MPARTS
PIEZAS PARA MANUTENCIN

00

p1

03/08

MPARTS

00

p1

PIEZAS PARA MANUTENCIN

REF
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
8
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)

FN
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10

PART NUMBER

YR/SN

87803197
87803192
87803444
D139225
87803260
86989733
87631623
87631625
87314367
85817004
85826020

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
FILTRO DE COMBUSTIBLE
FILTRO DE COMBUSTIBLE
FILTRO DE COMBUSTIBLE
FILTRO DE COMBUSTIBLE
FILTRO DE ACEITE
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO
FILTRO DE AIRE
FILTRO DE AIRE
FILTRO, CABINA
FILTRO
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO

See Page 0.20.0/01


See Page 0.20.0
See Page 1.14.6
See Page 1.14.6/01
See Page 0.30.2
See Page 1.82.6
See Page 1.19.1, 1.19.1/01
See Page 346, 347
Power Shuttle 2 WD See Page 1.28.0/ A, 1.28.0/ B
Power Shift See Page 1.28.0/ C

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 01
MOTOR

p1

03/08

SEC. 01

p1

MOTOR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 02

p1

03/08

TANQUE COMBUSTIBLE-SILENCIADOR-RADIATOR-FILTRO DE AIRE

SEC. 02

p1

TANQUE COMBUSTIBLE-SILENCIADOR-RADIATOR-FILTRO DE AIRE

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 03
CAMBIO DE VELOCIDADES

01

p1

03/08

SEC. 03

01

p1

CAMBIO DE VELOCIDADES

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B B95B
B90B
B90BLR
B95BTC B95BLR

03/08

SEC. 03

02

CAMBIO DE VELOCIDADESCONTROL

p1

03/08

SEC. 03

02

p1

CAMBIO DE VELOCIDADESCONTROL

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B110B B115B

03/08

SEC. 04
EJE DELANTERO

p1

03/08

SEC. 04

p1

EJE DELANTERO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BLR

03/08

SEC. 05
EJE TRASERO

p1

03/08

SEC. 05

p1

EJE TRASERO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 06
ELECTRICO

p1

03/08

SEC. 06

p1

ELECTRICO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 07
CORREDERAS

p1

03/08

SEC. 07

p1

CORREDERAS

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 08
CAPOT

p1

03/08

SEC. 08

p1

CAPOT

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 09
CARGADOR

01

p1

03/08

SEC. 09

01

p1

CARGADOR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 09
RETRO

02

p1

03/08

SEC. 09

02

p1

RETRO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

03/08

SEC. 09
RETRO

03

p1

03/08

SEC. 09

03

p1

RETRO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

03/08

SEC. 10

01

CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION

p1

03/08

SEC. 10

01

p1

CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B110B B115B

03/08

SEC. 10

02

CAPOT , PUESTO DE CONDUCCION

p1

03/08

SEC. 10

02

p1

CAPOT , PUESTO DE CONDUCCION

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B110B B115B

03/08

SEC. 10

03

CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION

p1

03/08

SEC. 10

03

p1

CAPOT, PUESTO DE CONDUCCION

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B110B B115B

03/08

SEC. 11
RUEDAS

p1

03/08

SEC. 11

p1

RUEDAS

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B90B
B100B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

SEC. 18
VARIANTES

p1

03/08

SEC. 18

p1

VARIANTES

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B115B

03/08

B95B
B110B
B90BLR

0.0040
EQUIPO OPCIONAL - EU

01

p1

03/08

0.0040

01

p1

EQUIPO OPCIONAL - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

03/08

0.0040
EQUIPO OPCIONAL - EU

02

p1

03/08

0.0040

02

p1

EQUIPO OPCIONAL - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

03/08

0.0040
EQUIPO OPCIONAL - EU

03

p1

03/08

0.0040

03

p1

EQUIPO OPCIONAL - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

03/08

0.0040/01
EQUIPO OPCIONAL - NA

01

p1

03/08

0.0040/01

01

p1

EQUIPO OPCIONAL - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

03/08

0.0040/01
EQUIPO OPCIONAL - NA

02

p1

03/08

0.0040/01

02

p1

EQUIPO OPCIONAL - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

03/08

0.0040/01
EQUIPO OPCIONAL - NA

03

p1

03/08

0.0040/01

03

p1

EQUIPO OPCIONAL - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

03/08

SECTION INDEX
Motor
0.02.1
0.02.1/01
0.02.1/02
0.02.1/03
0.04.0
0.04.0/01
0.04.2
0.04.2/01
0.04.3
0.04.3
0.04.3
0.04.3/01
0.04.3/01
0.04.3/01
0.04.5
0.06.0
0.06.0/01
0.06.3
0.06.3/01
0.06.3/01
0.06.6
0.06.6/01
0.07.1
0.07.1/01
0.07.7
0.07.7/01
0.08.0
0.08.1
0.08.1/01
0.08.2
0.08.2/01
0.08.3
0.08.4
0.10.5
0.10.5
0.12.0
0.12.0/01
0.12.0/02
0.14.0
0.14.0
0.14.0/01
0.14.0/01
0.14.0/01A
0.14.2
0.14.6
0.14.9
0.14.9/01
0.17.0
0.17.3
0.20.0
0.20.0/01

01
02
03
01
02
03

01
02

01
02

01
02
01
02

MOTOR
MOTOR
MOTOR
MOTOR
BLOQUE CILINDROS
BLOQUE CILINDROS
CARTER DE ACEITE
CARTER DE ACEITE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
TAPAS DEL BLOQUE
RESPIRADERO - MOTOR
CULATA DE CILINDROS
CULATA DE CILINDROS
TAPAS CULATA
TAPAS CULATA
TAPAS CULATA
EJE BALANCINES
EJE BALANCINES
COLECTOR ESCAPE
COLLECTOR DE ASPIRACION
COLLECTOR DE ESCAPE
COLLECTOR DE ESCAPE
CIGUENAL
BIELA PISTON
BIELA PISTON
EMBOLO - MOTOR
EMBOLO - MOTOR
VOLANTE MOTOR
POLEA - CIGUENAL
EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES
EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES
ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION
ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION
ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION
BOMBA DE INYECCION
GRUPO DE INYECCION - INYECTOR
BOMBA DE INYECCION
GRUPO DE INYECCION - INYECTOR
BOMBA DE INYECCION - COMPONENTES
BOMBA DE INYECCION - MANDO
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
INYECCIN ELECTRNICA
SISTEMA ELCTRICO MOTOR
FILTRO COMBUSTIBLE
FILTRO COMBUSTIBLE

SECTION INDEX
Motor
0.20.1
0.20.3
0.20.3/01
0.20.4
0.20.4/01
0.24.0
0.24.0/01
0.24.0/02
0.27.0
0.27.0/01
0.27.2
0.30.0
0.30.2
0.30.5
0.30.5/01
0.31.5
0.31.5/01
0.32.0
0.32.3
0.32.3/01
0.32.6
0.32.6/01
0.34.0
0.34.0/01
0.34.5
0.36.0
0.40.0
0.40.0/01
0.45.0
0.45.0/01

BOMBA DE ALIMENTACION
TUBERIAS - COMBUSTIBLE
TUBERIAS - COMBUSTIBLE
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR
VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR
SENSORES MOTOR
BOMBA DE ACEITE - MOTOR
FILTRO DE ACEITE - MOTOR
TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR
TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR
CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR
CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR
BOMBA DE AGUA
TUBERIAS - REFRIGERACION DEL MOTOR
SISTEMA DE REFRIGERACIN - MOTOR
TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR
TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR
BOMBA DE AGUA - MANDO
BOMBA DE AGUA - MANDO
POLEA DEL VENTILADOR
MOTOR ACOPLADO
ALTERNADOR
ALTERNADOR
GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR
GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR

0.02.1
MOTOR

p1

03/08

0.02.1

p1

03/08

MOTOR

REF
1

FN

PART NUMBER
87399928

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
MOTOR, - ASSY

B90B

B90BLR

0.02.1/01
MOTOR

p1

03/08

0.02.1/01

p1

03/08

MOTOR

REF
1

FN

PART NUMBER
87587692

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
MOTOR, - ASSY

B100B
B95B
B95BTC B95BLR
B100BLR

0.02.1/02
MOTOR

p1

03/08

0.02.1/02

p1

03/08

MOTOR

REF
1

FN

PART NUMBER
87399929

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
MOTOR, - ASSY

B110B

0.02.1/03
MOTOR

p1

03/08

0.02.1/03

p1

03/08

MOTOR

REF
1

FN

PART NUMBER
87399930

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
MOTOR, - ASSY

B115B

0.04.0
BLOQUE CILINDROS

p1

03/08

0.04.0

p1

03/08

BLOQUE CILINDROS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
2830082
4899026
4895039
4895038
4895228
4891353
4895040
4894218
2852203
4895180
4895049
4895393
4895392

YR/SN

QTY
1
10
3
4
2
10
1
4
4
8
2
1
2

DENOMINACION
BLOQUE DE CILINDROS, - ASSY
PITON
TAPN
TAPN
TAPN
TORNILLO, Flg Hd, M12 x 1.5 x 120
CASQUILLO
TORNILLO
TOBERA
EMPUJADOR
PITON
JUNTA HERMETICA
TAPN, 18x1.5 - ASSY

B90B

B90BLR

0.04.0/01
BLOQUE CILINDROS

p1

03/08

0.04.0/01

p1

03/08

BLOQUE CILINDROS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
2830082
4899026
4895039
4895038
4895228
4891353
4895040
4894218
4895605
4899115
4899009
4899072
4895392
4895393
4895049
4899803
2852202

YR/SN

QTY
1
10
3
4
2
10
1
4
1
1
1
1
1
1
2
8
4

DENOMINACION
BLOQUE DE CILINDROS, - ASSY
PITON
TAPN
TAPN
TAPN
TORNILLO, Flg Hd, M12 x 1.5 x 120
CASQUILLO
TORNILLO
TAPN, 14x1.5 - ASSY
JUNTA HERMETICA
TAPN, 10x1.5 - ASSY
JUNTA HERMETICA
TAPN, 18x1.5 - ASSY
JUNTA HERMETICA
PITON
EMPUJADOR
TOBERA

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.04.2
CARTER DE ACEITE

p1

03/08

0.04.2

p1

03/08

CARTER DE ACEITE

REF
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
2852234
4899091
4895489
4898301
2852011
2852016
2856086
2852012
4895538
2852013
2853728

YR/SN

QTY
2
22
2
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 20
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 40
TORNILLO
JUNTA HERMETICA, - ASSY
CARTER DE ACEITE
SEPARADOR
TAPN
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TAMIZ DE ALCACHOFA
JUNTA HERMETICA

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BTC

0.04.2/01
CARTER DE ACEITE

p1

03/08

0.04.2/01

p1

03/08

CARTER DE ACEITE

REF
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
2852234
4899091
4895489
4898301
2852281
2853728
2856086
2852012
2852016
2852282
4895538

YR/SN

QTY
2
22
2
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 20
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 40
TORNILLO, M8x1.25x110
JUNTA HERMETICA
CARTER DE ACEITE
JUNTA HERMETICA, 23.4x2.6
TAPN
JUNTA HERMETICA
SEPARADOR
TAMIZ DE ALCACHOFA
TORNILLO

B115B

0.04.3
TAPAS DEL BLOQUE

01

p1

03/08

0.04.3

01

p1

03/08

TAPAS DEL BLOQUE

REF
1
2
3
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
4899026
4899091
4899093
4899073
2855289
2853671
2855287
2852519
4895355

YR/SN

QTY
2
4
5
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
PITON
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 40
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 30
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 1.75 x 30
TAPN
CAVIDAD
CAVIDAD, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Torx Rd Hd, M5 x .8 x 17

B90B

B90BLR

0.04.3
TAPAS DEL BLOQUE

02

p1

03/08

0.04.3

02

p1

03/08

TAPAS DEL BLOQUE

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
4897024
4899078
4899063
4890832
4891209

YR/SN

QTY
1
5
8
1
2

DENOMINACION
TAPADERA, - FRONT
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 45
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 30
ANILLO DE CIERRE
PITON

B90B

B90BLR

0.04.3
TAPAS DEL BLOQUE

03

p1

03/08

0.04.3

03

p1

03/08

TAPAS DEL BLOQUE

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
2
2
2

4899026
4899109
4892915
4899076
4899074

2
3
7
5
2

2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

4899143
2852865
2854075
4895378
4895379
2854073
4899020
4890833
2855178
4895155
4899068
4893036

1
2
1
2
2
1
2
1
1
1
2
1

DENOMINACION
PITON
TORNILLO, Hex, M10 x 1.5 x 80
TORNILLO, M10x1.5x40
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 1.75 x 80
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 1.75 x 120,
M12x1.75x120
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 140
TORNILLO
JUNTA HERMETICA
TAPN
JUNTA HERMETICA, M21.82 ID x 3.53 Thk
TAPADERA, - ASSY
TORNILLO
ANILLO DE CIERRE
CAVIDAD
TAPADERA
TORNILLO, Hex Flg , M8 x 1.25 x 16
TAPN

B90B

B90BLR

0.04.3/01
TAPAS DEL BLOQUE

01

p1

03/08

0.04.3/01

01

p1

03/08

TAPAS DEL BLOQUE

REF
1
2
3
3
3
4

FN

PART NUMBER
4899026
4899078
4899093
4899073
4896939
2855801

YR/SN

QTY
2
4
2
1
3
1

DENOMINACION
PITON
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 45
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 30
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 1.75 x 30
TORNILLO, M10x1.5x50
CAVIDAD

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.04.3/01
TAPAS DEL BLOQUE

02

p1

03/08

0.04.3/01

02

p1

03/08

TAPAS DEL BLOQUE

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
4897024
4899078
4899063
4890832
4891209

YR/SN

QTY
1
5
8
1
2

DENOMINACION
TAPADERA, - FRONT
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 45
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 30
ANILLO DE CIERRE
PITON

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.04.3/01
TAPAS DEL BLOQUE

03

p1

03/08

0.04.3/01

03

p1

03/08

TAPAS DEL BLOQUE

REF
1
2
2
2
2
2
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
4899026
4899109
4892915
4899076
4897499
4899068
2852865
4895155
4895378
4895379
4890833
4899143
2855803

YR/SN

QTY
2
2
7
6
2
2
2
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
PITON
TORNILLO, Hex, M10 x 1.5 x 80
TORNILLO, M10x1.5x40
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 1.75 x 80
TORNILLO, M12x1.75x120
TORNILLO, Hex Flg , M8 x 1.25 x 16
TORNILLO, M10x35
TAPADERA
TAPN
JUNTA HERMETICA, M21.82 ID x 3.53 Thk
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 140
CAVIDAD

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.04.5
RESPIRADERO - MOTOR

p1

03/08

0.04.5

p1

03/08

RESPIRADERO - MOTOR

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
2852531
2852028
4899110

YR/SN

QTY
1
1
3

DENOMINACION
RESPIRADERO
JUNTA HERMETICA, M86 ID x 4,2
TORNILLO, Hex Flg, M6 x 1 x 20

B90B

B90BLR

0.06.0
CULATA DE CILINDROS

p1

03/08

0.06.0

p1

03/08

CULATA DE CILINDROS

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16

FN

PART NUMBER
4892861
4892859
4895085
2856016
87536218
4895183
4895188
4895187
4895347
4895215
4895184
4899009
4899072
4895179
4897178
4897179
2830919
2830920
4895078

YR/SN

QTY
4
10
1
1
1
16
4
4
8
8
8
1
1
3
4
4
1
1
5

DENOMINACION
TORNILLO, Wash Hd, M12 x 1.25 x 73
TORNILLO, Wash Hd, M12 x 1.25 x 143
TAPN, 25.74mm OD
CULATA, - ASSY
CULATA, - ASSY Include Ref. 3,4,5,6,7,8,9,10
CASQUILLO
VALVULA DE ESCAPE
VLVULA DE ADMISIN
ANILLO DE CIERRE
MUELLE, VLVULA
RETENEDOR
TAPN, - ASSY 10x1.5
JUNTA HERMETICA
TAPN
ASIENTO DE VALVULA
ASIENTO DE VALVULA
JUNTA DE CULATA, SP= 1.25
JUNTA DE CULATA
TAPN

B90B

B90BLR

0.06.0/01
CULATA DE CILINDROS

p1

03/08

0.06.0/01

p1

03/08

CULATA DE CILINDROS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17

FN

PART NUMBER
4891024
4891025
2831266
4899081
4895051
4895052
2831287
4895073
4895074
4893036
4895085
4895089
4895406
4895407
4895408
4893244
2830706
2830707

YR/SN

QTY
8
10
1
32
8
8
16
16
16
1
9
7
5
1
2
16
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
TORNILLO
CULATA, -ASSY
CHAVETA CONICA
VALVULA DE ESCAPE
VLVULA DE ADMISIN
RESORTE DE ASIENTO
MUELLE, VLVULA
TAZA
TAPN
TAPN, 25.74mm OD
TAPN, .886" OD
TAPN, 9.8mm OD
TAPN, 38.28mm OD
TAPN, .511" OD
ASIENTO DE VALVULA
JUNTA DE CULATA, SP=1.25
JUNTA DE CULATA, SP=1.15

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.06.3
TAPAS CULATA

p1

03/08

0.06.3

p1

03/08

TAPAS CULATA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
4895360
2830281
4895214
2852032
2830775
2852033
2830784

YR/SN

QTY
4
4
4
2
1
4
1

DENOMINACION
AISLADOR
TORNILLO AUTOROSCANTE
TORNILLO
TAPADERA
DEFLECTOR
JUNTA HERMETICA
CUBRE VLVULA, - ASSY

B90B

B90BLR

0.06.3/01
TAPAS CULATA

01

p1

03/08

0.06.3/01

01

p1

03/08

TAPAS CULATA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN
1

PART NUMBER
2853858
2856707
2852774
2854812
4893936
4899228
4899239

YR/SN

QTY
1
1
1
4
4
1
4

DENOMINACION
CUBRE VLVULA, - ASSY
TAPA DE DEPOSITO, - ASSY
JUNTA HERMETICA
PRISIONERO
TUERCA
JUNTA HERMETICA
SILENTBLOC

(1) See Page 2 ( Incl. p/n 2853826 )

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.06.3/01
TAPAS CULATA

02

p1

03/08

0.06.3/01

02

p1

03/08

TAPAS CULATA

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2853826
504153150
87307807
504153151

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
RESPIRADERO, - ASSY
VALVULA
CODO
ELEMENTO

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.06.6
EJE BALANCINES

p1

03/08

0.06.6

p1

03/08

EJE BALANCINES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
4895195
4895361
2852866
4892860
4895363
4895364
4895196
4895365
4895198
4895199
4895200
4895204

YR/SN

QTY
4
8
4
4
2
2
1
2
2
2
1
1

DENOMINACION
BALANCIN, - ASSY
VARILLA DE EMPUJE
TORNILLO
TORNILLO, Wash Hd, M12 x 1.25 x 183
ANILLO DE RESORTE
ARANDELA
BALANCIN, - ASSY
INTRODUCTOR
TUERCA
TORNILLO
BALANCIN, - ASSY
SOPORTE

B90B

B90BLR

0.06.6/01
EJE BALANCINES

p1

03/08

0.06.6/01

p1

03/08

EJE BALANCINES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
4895432
2856458
4897248
4897245
4895068
4895198
2830222
4895065
4899089
2852776
4895067
2852428
4899245
4899256
2856460
4893487
4895031
2854530
2853535
2852602
4896052

YR/SN

QTY
3
4
2
2
1
2
2
2
2
2
1
4
3
1
2
4
8
8
1
2
2

DENOMINACION
TORNILLO, M8x1.25x70
BALANCIN, - ASSY
RETENEDOR
ENCAJE
BALANCIN, - ASSY
TUERCA
TORNILLO DE REGLAGE
SEPARADOR
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 50
ARANDELA, 6x11
BALANCIN, - ASSY
SUJETADOR
MANGUITO
CAVIDAD, - ASSY
TORNILLO
SOPORTE
VARILLA DE EMPUJE
SOPORTE-TRAVIESA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, 6x16
GRUPO DE CABLES

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.07.1
COLECTOR ESCAPE

p1

03/08

0.07.1

p1

03/08

COLECTOR ESCAPE

REF
1
2
3
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
2856462
4899039
2852266
2852267
2856263
4899921
2852268

YR/SN

QTY
1
6
2
2
1
2
1

DENOMINACION
COLECTOR DE ADMISION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
TORNILLO
TORNILLO, M8x90
SEPARADOR
JUNTA HERMETICA
COLECTOR DE ADMISION

B90B

B90BLR

0.07.1/01
COLLECTOR DE ASPIRACION

p1

03/08

0.07.1/01

p1

03/08

COLLECTOR DE ASPIRACION

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
2855805
4895432
4899039
2855809
4899921
2854702
2852267
2854700
2854701

YR/SN

QTY
1
1
6
1
1
6
2
1
1

DENOMINACION
COLECTOR DE ADMISION
TORNILLO
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
COLECTOR
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, M6x20
TORNILLO
TAPADERA
JUNTA HERMETICA

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.07.7
COLLECTOR DE ESCAPE

p1

03/08

0.07.7

p1

03/08

COLLECTOR DE ESCAPE

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
2852270
2830445
2852744
4895336
4899119

YR/SN

QTY
1
4
8
8
4

DENOMINACION
COLECTOR DE ESCAPE
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
SEPARADOR
PRISIONERO

B90B

B90BLR

0.07.7/01
COLLECTOR DE ESCAPE

p1

03/08

0.07.7/01

p1

03/08

COLLECTOR DE ESCAPE

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
2855807
2830444
2852744
4895336
4899119

YR/SN

QTY
1
4
8
8
4

DENOMINACION
COLECTOR DE ESCAPE
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
SEPARADOR
PRISIONERO

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.08.0
CIGUENAL

p1

03/08

0.08.0

p1

03/08

CIGUENAL

REF
1
2
3
3
3
4
4
4
5

FN

PART NUMBER
2853822
4893386
2992153
2992154
2992155
2992147
2992148
2992149
4899046

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
4
4
4
1

CIGEAL, - ASSY
ENGRANAJE
JUEGO SEMIANILLOS, STD (THRUST)
JUEGO SEMIANILLOS+0.508, + 0.250 (THRUST)
JUEGO SEMIANILLOS +0,25, + 0.500 (THRUST)
SERIE SEMICOJENETES
SERIE SEMICOJENET.-0.254
SERIE SEMICOJENET.-0.508m
PITON

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.08.1
BIELA PISTON

p1

03/08

0.08.1

p1

03/08

BIELA PISTON

REF
1
2
3
4
4
4

FN

PART NUMBER
2831298
4892708
2831297
8093882
8094960
8094961

YR/SN

QTY
4
1
2
4
4
4

DENOMINACION
BIELA DE EMBOLO, - ASSY
CASQUILLO
TORNILLO
SERIE SEMICOJIN.BANCO
SERIE SEMICOJIN.BANCO, (-0.250)
SERIE SEMICOJIN.BANCO, (-0.500)

B90B

B90BLR

0.08.1/01
BIELA PISTON

p1

03/08

0.08.1/01

p1

03/08

BIELA PISTON

REF
1
2
3
4
4
4

FN

PART NUMBER
2831298
4892708
2831297
8093882
8094960
8094961

YR/SN

QTY
4
1
2
4
4
4

DENOMINACION
BIELA DE EMBOLO, - ASSY
CASQUILLO
TORNILLO
SERIE SEMICOJIN.BANCO
SERIE SEMICOJIN.BANCO, (-0.250)
SERIE SEMICOJIN.BANCO, (-0.500)

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.08.2
EMBOLO - MOTOR

p1

03/08

0.08.2

p1

03/08

EMBOLO - MOTOR

REF
1
1
2
3
4
4

FN

PART NUMBER
8094740
8094753
4892712
2854030
8094845
8094752

YR/SN

QTY
4
4
1
2
1
1

DENOMINACION
SERIE PISTONES, (STD)
SERIE PISTONES, (+ 0.4)
BULON DEL EMBOLO
ANILLO DE RESORTE
SERIE ANILLO PISTON
SERIE DE ANILLOS +0.4

B90B

B90BLR

0.08.2/01
EMBOLO - MOTOR

p1

03/08

0.08.2/01

p1

03/08

EMBOLO - MOTOR

REF
1
1
2
3
4
4

FN

PART NUMBER
8094853
8094854
4892712
2854030
87582179
87582180

YR/SN

QTY
4
4
1
2
1
1

DENOMINACION
SERIE PISTONES, - ASSY (STD)
SERIE PISTONES, - ASSY (+0.4)
BULON DEL EMBOLO
ANILLO DE RESORTE
SERIE ANILLO PISTON, (STD)
SERIE ANILLO PISTON, (+0.4)

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.08.3
VOLANTE MOTOR

p1

03/08

0.08.3

p1

03/08

VOLANTE MOTOR

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
2852049
2852051
4894641

YR/SN

QTY
1
1
8

DENOMINACION
VOLANTE DEL MOTOR, - ASSY
CORONA DENTADA
TORNILLO, Wash Hd, M12 x 1.25 x 31

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.08.4
POLEA - CIGUENAL

p1

03/08

0.08.4

p1

03/08

POLEA - CIGUENAL

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
4896773
4892867
2852054

YR/SN

QTY
1
6
1

DENOMINACION
POLEA
TORNILLO, Torx Wash Hd, M12 x 1.25 x 78.5
POLEA

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.10.5

01

p1

EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES

03/08

0.10.5

01

p1

03/08

EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12

FN

PART NUMBER
4897125
2855753
4897071
4897048
4896947
4895586
2830433
2831031
2831354
2855744
4899109
4897934
2855743

YR/SN

QTY
1
1
16
1
1
3
5
1
2
1
7
1
1

DENOMINACION
ANILLO DE RESORTE
PLACA DE APOYO
CASQUILLO
PIN LOCO
PIN LOCO
TORNILLO
TORNILLO
ARBOL DE REENVIO
EJE
CAVIDAD, - ASSY
TORNILLO, Hex, M10 x 1.5 x 80
TORNILLO
EQUILIBRADOR, - ASSY

(1) See Page 2

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.10.5

02

p1

EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES

03/08

0.10.5

02

p1

03/08

EQUILIBRADOR, ENGRENAJES Y ARBOLES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
2831305
4899027
2830948
2855746
2831303
2831302
4891209
4895323

YR/SN

QTY
1
2
1
1
1
1
6
12

DENOMINACION
PITON
PITON
ARBOL DE REENVIO
PLACA DE APOYO
ESTRUCTURA
ESTRUCTURA, - ASSY
PITON
TORNILLO

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.12.0

p1

03/08

ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION

0.12.0

p1

03/08

ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION

REF
1
2
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
4895323
2852062
2855183
4899068
4897457
2856170
4899080

YR/SN

QTY
6
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
ENGRANAJE, In alternative
ENGRANAJE, In alternative
TORNILLO, Hex Flg , M8 x 1.25 x 16
SOPORTE
ARBOL DE LEVAS, - ASSY
PITON

B90B

B90BLR

0.12.0/01

p1

03/08

ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION

0.12.0/01

p1

03/08

ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
4899079
4896381
4899068
4897457
4896419
4899080

YR/SN

QTY
6
1
2
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
ENGRANAJE
TORNILLO, Hex Flg , M8 x 1.25 x 16
SOPORTE
ARBOL DE LEVAS, - ASSY
PITON

B100B
B95B
B95BTC B95BLR
B100BLR

0.12.0/02

p1

03/08

ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION

0.12.0/02

p1

03/08

ARBOL DE LEVAS - PINONES DE LA DISTRIBUCION

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
4899079
4896381
4899068
4897457
2855487
4899080

YR/SN

QTY
6
1
2
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
ENGRANAJE
TORNILLO, Hex Flg , M8 x 1.25 x 16
SOPORTE
ARBOL DE LEVAS, - ASSY
PITON

B110B B115B

0.14.0
BOMBA DE INYECCION

01

p1

03/08

0.14.0

01

p1

03/08

BOMBA DE INYECCION

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
2856207
2856350
2852088

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
BOMBA DE INYECCION, - ASSY
SENSOR, Water Temperature
CONTACTO

B90B

B90BLR

0.14.0

02

GRUPO DE INYECCION - INYECTOR

p1

04/08

0.14.0

02

p1

04/08

GRUPO DE INYECCION - INYECTOR

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
2856255
2856436
4895297

YR/SN

QTY
4
4
4

DENOMINACION
INYECTOR, ASSY
ARANDELA DE COBRE
RETEN

B90B

B90BLR

0.14.0/01
BOMBA DE INYECCION

01

p1

03/08

0.14.0/01

01

p1

03/08

BOMBA DE INYECCION

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
4899003
4896952
2852488
4890700
4898921
4890088
4890634
4891385
4893962
2852804
2852805
4893389
2852234
4890635

YR/SN

QTY
3
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
2
1

DENOMINACION
TUERCA
TAPADERA
PRISIONERO, M8x1.25x50
JUNTA HERMETICA
BOMBA DE INYECCION, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TUERCA
JUNTA HERMETICA
EMPALME RAPIDO
CUBO
JUNTA HERMETICA
PINON CONDUCIDO
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 20
ARANDELA

(1) See Page 0.14.0/01A

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.14.0/01

02

GRUPO DE INYECCION - INYECTOR

p1

03/08

0.14.0/01

02

p1

03/08

GRUPO DE INYECCION - INYECTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
4895483
2854606
4890929
4893739
2855491
2854609
4899689
4890926

YR/SN

QTY
8
4
1
4
4
4
4
4

DENOMINACION
TORNILLO, M6x1.0x25
CONEXION, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TUERCA DE TUBERA
INYECTOR
PIEZA DE SOPORTE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.14.0/01A
BOMBA DE INYECCION - COMPONENTES

p1

03/08

0.14.0/01A

p1

03/08

BOMBA DE INYECCION - COMPONENTES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
4898921
42541850
42541849
42547619
42550488
42548060
42550487
42550932
42550486
42541851

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
4
3
1
1

DENOMINACION
BOMBA DE INYECCION, - ASSY
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
BOMBA DE ALIMENTACION
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TORNILLO
VALVULA
SOLENOIDE, - ASSY

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.14.2
BOMBA DE INYECCION - MANDO

p1

03/08

0.14.2

p1

03/08

BOMBA DE INYECCION - MANDO

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2854340
2852885
2852294
4899003

YR/SN

QTY
1
1
3
3

DENOMINACION
ENGRANAJE
JUNTA HERMETICA
PRISIONERO
TUERCA

B90B

B90BLR

0.14.6
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

p1

03/08

0.14.6

p1

03/08

GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2852059
4893518
4896770
4858605

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBO RIGIDO
CONEXION, M8x1
CONEXION, M10x1
ANILLO DE CIERRE

B90B

B90BLR

0.14.9
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

p1

03/08

0.14.9

p1

03/08

GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

REF
1
2

FN

PART NUMBER
2852075
4896884

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
EQUIPO, Fuel Injection Supply Tubes
TORNILLO

B90B

B90BLR

0.14.9/01
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

p1

03/08

0.14.9/01

p1

03/08

GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
2855503
2853537
4899020
2854543
2854542
2855819
2855818
2854544
2852434
4896884

YR/SN

QTY
1
3
1
1
1
1
2
2
1
1

DENOMINACION
COLECTOR, - ASSY
TORNILLO
TORNILLO, M8x1.25x16
VLVULA, DESCARGA
SENSOR
MANGUERA INJECCION
MANGUERA INJECCION
MANGUERA INJECCION
SEPARADOR
TORNILLO

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.17.0
INYECCIN ELECTRNICA

p1

03/08

0.17.0

p1

03/08

INYECCIN ELECTRNICA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN

PART NUMBER
4895817
4899057
2852817
2852825
2854282
2852818
4899110
4890189
4890190
2852820
4890193
4895477
4897224
4892255
2852821
4899124
4895157
2854594
2854596
2854079
4896542
2854292
2855150
4890964
4899078
2854593

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
7
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
6
1
3
1

DENOMINACION
TORNILLO
TUERCA
JUNTA HERMETICA, 23.5x1.7
TAPN
TUERCA
TORNILLO, M6x30
TORNILLO, Hex Flg, M6 x 1 x 20
SENSOR
SENSOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA, 17.17x1.78
SENSOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA
SENSOR, Temperature
CAVIDAD
SENSOR, - ASSY
ARANDELA
PRISIONERO
MODULE
PIEZA DE SOPORTE
JUNTA HERMETICA
RACOR, M12x1.5
JUNTA CIRCULAR
PLOT DE SUSPENSIN
CONEXION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 45
PRISIONERO

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.17.3
SISTEMA ELCTRICO MOTOR

p1

03/08

0.17.3

p1

03/08

SISTEMA ELCTRICO MOTOR

REF
1
2
2
3

FN

PART NUMBER
2855886
4899815
2852500
2852484

YR/SN

QTY
1
2
1
3

DENOMINACION
GRUPO DE CABLES
PLACA DE SUJECION
BORNE
TUERCA

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.20.0
FILTRO COMBUSTIBLE

p1

03/08

0.20.0

p1

03/08

FILTRO COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
2852098
2855103
4899068
4899849
4895166
87803192
2830411

YR/SN

QTY
1
1
1
2
2
1
2

DENOMINACION
FILTRO CONJ, - ASSY
SOPORTE
TORNILLO, Hex Flg , M8 x 1.25 x 16
TORNILLO
TUERCA, M10x1.5
FILTRO DE COMBUSTIBLE
TORNILLO

B90B

B90BLR

0.20.0/01
FILTRO COMBUSTIBLE

p1

03/08

0.20.0/01

p1

03/08

FILTRO COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
2855792
2854563
2854564
4898877
4897224
87803197
2854566

YR/SN

QTY
1
4
1
1
1
1
2

DENOMINACION
CAVIDAD, - ASSY
CONEXION
CONEXION
CONEXION
SENSOR, Temperature
FILTRO DE COMBUSTIBLE
TORNILLO, M12x30

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.20.1
BOMBA DE ALIMENTACION

p1

03/08

0.20.1

p1

03/08

BOMBA DE ALIMENTACION

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
2830266
2830156
4899031
4890964
4894721
2830122

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
1

DENOMINACION
BOMBA DE ALIMENTACION, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
CONEXION
JUNTA HERMETICA
BOMBA DE ALIMENTACION

B90B

B90BLR

0.20.3
TUBERIAS - COMBUSTIBLE

p1

03/08

0.20.3

p1

03/08

TUBERIAS - COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2852105
2852594
2852111
4894095

YR/SN

QTY
1
1
1
4

DENOMINACION
TUBO, - ASSY
TUBO, - ASSY
BORNE
JUNTA HERMETICA

B90B

B90BLR

0.20.3/01
TUBERIAS - COMBUSTIBLE

p1

03/08

0.20.3/01

p1

03/08

TUBERIAS - COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
2855427
4894095
2855428
2855430
2855795
4895462
4899103
4896996

YR/SN

QTY
1
6
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CUELLO DE CARGA, - ASSY
JUNTA HERMETICA
CUELLO DE CARGA, - ASSY
CUELLO DE CARGA, - ASSY
MANGUERA INJECCION, - ASSY
BORNE
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 12
BORNE

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.20.4
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

p1

03/08

0.20.4

p1

03/08

GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2852065
4895305
4895244
2852521

YR/SN

QTY
1
4
4
1

DENOMINACION
TUBO RIGIDO
ANILLO DE CIERRE
BOQUILLA
SUJETADOR DE RESORTE

B90B

B90BLR

0.20.4/01
GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

p1

03/08

0.20.4/01

p1

03/08

GRUPO DE INYECCION - TUBERIAS

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2855336
4894095
4896329
4896996

YR/SN

QTY
1
3
1
1

DENOMINACION
TUBO DE RETORNO, - ASSY
JUNTA HERMETICA
VLVULA, DESCARGA
BORNE

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.24.0
TURBOCOMPRESSOR

p1

03/08

0.24.0

p1

03/08

TURBOCOMPRESSOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
4899118
4895133
2856443
2852509
2852510
4898482

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
4

DENOMINACION
TUERCA
JUNTA HERMETICA
TURBOCOMPRESOR
JUNTA COLECTOR
TUBO RIGIDO
TORNILLO, Flg Hd, M8 x 1.25 x 30

B90B

B90BLR

0.24.0/01
TURBOCOMPRESSOR

p1

03/08

0.24.0/01

p1

03/08

TURBOCOMPRESSOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
4899118
4895133
2856701
2852072
2852071
4898482

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
4

DENOMINACION
TUERCA
JUNTA HERMETICA
TURBOCOMPRESOR
COLECTOR DE ESCAPE
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Flg Hd, M8 x 1.25 x 30

B100B
B95B
B95BTC B95BLR
B100BLR

0.24.0/02
TURBOCOMPRESOR

p1

03/08

0.24.0/02

p1

03/08

TURBOCOMPRESOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
4899118
4895133
2855947
2852072
2852071
4898482

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
4

DENOMINACION
TUERCA
JUNTA HERMETICA
TURBOCOMPRESOR
COLECTOR DE ESCAPE
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Flg Hd, M8 x 1.25 x 30

B110B B115B

0.27.0
VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR

p1

03/08

0.27.0

p1

03/08

VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
2852122
2852125
4895406
4897330
4895610
2852127
2853410
7300023
2852134
2853407
2853412

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1

DENOMINACION
TUBO, - OIL LEVEL
VARILLA DE NIVEL, - ASSY
TAPN, 9.8mm OD
TAPN, - ASSY
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TAPON DE LLENADO
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
CUELLO LIENADOR
JUNTA HERMETICA

B90B

B90BLR

0.27.0/01
VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR

p1

03/08

0.27.0/01

p1

03/08

VARILLA DE NIVEL - ACEITE DEL MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
2855813
2855815
4895406
4897330
4895610
4895037
2855787
4896897
2856035
2853410
2853412
2852485

YR/SN

QTY
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
TUBO, - OIL LEVEL
VARILLA DE NIVEL
TAPN
TAPN, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TAPN
TUBO
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TAPON DE LLENADO, - ASSY
JUNTA HERMETICA
PIEZA DE SOPORTE

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.27.2
SENSORES MOTOR

p1

03/08

0.27.2

p1

03/08

SENSORES MOTOR

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
4899009
4899072
2852889

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
TAPN, - ASSY
JUNTA HERMETICA
INTERRUPTOR DE PRESION

B90B

B90BLR

0.30.0
BOMBA DE ACEITE - MOTOR

p1

03/08

0.30.0

p1

03/08

BOMBA DE ACEITE - MOTOR

REF
1
1
2

FN

PART NUMBER
4897480
2853414
4899090

YR/SN

QTY
1
1
4

DENOMINACION
BOMBA DE ACEITE, In alternative
BOMBA DE ACEITE, In alternative
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 30

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.30.2
FILTRO DE ACEITE - MOTOR

p1

03/08

0.30.2

p1

03/08

FILTRO DE ACEITE - MOTOR

REF
1

FN

PART NUMBER
87803260

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
FILTRO DE ACEITE, 2/4 Valve

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.30.5
TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR

p1

03/08

0.30.5

p1

03/08

TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
4895164
4895107
4899107
4899108
4899467
4899519
4899106
2852195
4899058
2852102
4899121
2852197
2852100
2852101
2852196

YR/SN

QTY
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
RACOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
BORNE
RACOR, - ASSY
HOSE, HYDRAULIC
JUNTA HERMETICA, M17.12 ID x 2.62 Thk
CUELLO DE CARGA, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TUERCA, M6
TORNILLO, M8x1.25x16
TORNILLO, M6x16
PIEZA DE SOPORTE

B90B

B90BLR

0.30.5/01
TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR

p1

03/08

0.30.5/01

p1

03/08

TUBERIAS - ACEITE DEL MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
4895164
4895107
4899107
4899108
4899467
4899519
4899106
2852195
4899058
2855780
4899121
2852197
2852100
2852101
2852196

YR/SN

QTY
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
RACOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
BORNE
RACOR, - ASSY
HOSE, HYDRAULIC
JUNTA HERMETICA, M17.12 ID x 2.62 Thk
CUELLO DE CARGA, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TUERCA, M6
TORNILLO, M8x1.25x16
TORNILLO, M6x16
PIEZA DE SOPORTE

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.31.5
CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR

p1

03/08

0.31.5

p1

03/08

CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
4899019
2853782
2853781
4896404
4895045
4896409
4896410
4893391
2853722
2830559

YR/SN

QTY
15
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 35
Cabeza De Filtro, - ASSY
TAPN
EMBOLO
RESORTE
JUNTA HERMETICA
VLVULA, DESCARGA
ADAPTOR
CAMBIADOR DE CALOR
JUNTA HERMETICA

B90B

B90BLR

0.31.5/01
CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR

p1

03/08

0.31.5/01

p1

03/08

CAMBIADOR DE CALOR - MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10

FN

PART NUMBER
4899019
2853780
2853781
4896404
4895045
4896409
4896410
4893391
2853722
4896406
2830559

YR/SN

QTY
15
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 35
Cabeza De Filtro, - ASSY
TAPN, - ASSY
EMBOLO
RESORTE
JUNTA HERMETICA
VLVULA, DESCARGA
ADAPTOR
CAMBIADOR DE CALOR
RADIADOR ACEITE
JUNTA HERMETICA

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.32.0
BOMBA DE AGUA

p1

03/08

0.32.0

p1

03/08

BOMBA DE AGUA

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
2852114
2852047
4899079

YR/SN

QTY
1
1
2

DENOMINACION
BOMBA DE AGUA
RETEN
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.32.3

p1

TUBERIAS - REFRIGERACION DEL MOTOR

03/08

0.32.3

p1

03/08

TUBERIAS - REFRIGERACION DEL MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
4899109
2854072
2852145
2830894
4895625
4895623
2852511

YR/SN

QTY
3
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M10 x 1.5 x 80, 10x1.5x70
JUNTA HERMETICA
SOPORTE, - ASSY
PITON
JUNTA HERMETICA, 10x120
TAPN, - ASSY
TAPN

B90B

B90BLR

0.32.3/01
SISTEMA DE REFRIGERACIN - MOTOR

p1

03/08

0.32.3/01

p1

03/08

SISTEMA DE REFRIGERACIN - MOTOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
4899109
2854072
2855776
2852181
2852511
4895623
4895625
4893036
4895392
4895393
4895080
4895082
4893036
4895078
2854491

YR/SN

QTY
3
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M10 x 1.5 x 80
JUNTA HERMETICA
SOPORTE, - ASSY
SEPARADOR
TAPN
TAPN
JUNTA HERMETICA
TAPN
TAPN, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TAPN, - ASSY
JUNTA HERMETICA
TAPN
TAPN
TAPN

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.32.6

p1

TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR

03/08

0.32.6

p1

03/08

TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR

REF
1
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
2852155
2852151
2856455
2855894
2853133
2852157
2856541
2852473

YR/SN

QTY
2
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
TORNILLO
COLECTOR
PIEZA DE SOPORTE
RETEN
TERMOSONDA
TERMOSTATO, - ASSY
JUNTA HERMETICA

B90B

B90BLR

0.32.6/01

p1

TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR

03/08

0.32.6/01

p1

03/08

TERMOSTATO - REFRIGERACION DEL MOTOR

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
4899110
2855823
2856543
2852473

YR/SN

QTY
3
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex Flg, M6 x 1 x 20
TAPADERA
TERMOSTATO, - ASSY
JUNTA HERMETICA

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.34.0
BOMBA DE AGUA - MANDO

p1

03/08

0.34.0

p1

03/08

BOMBA DE AGUA - MANDO

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
504076395
2852162
2852161
4895292
2852621
4899079

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
CORREA DE TRANSMISSION
POLEA
TENSOR DE CORREA
TORNILLO
SOPORTE
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25

B90B

B90BLR

0.34.0/01
BOMBA DE AGUA - MANDO

p1

03/08

0.34.0/01

p1

03/08

BOMBA DE AGUA - MANDO

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
2855949
2852161
2852162
2855950
4899079
4895292

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
TENSOR DE CORREA
POLEA
CORREA
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
TORNILLO

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.34.5
POLEA DEL VENTILADOR

p1

03/08

0.34.5

p1

03/08

POLEA DEL VENTILADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
2852170
4899053
4890343
4895291
2852171
2852172
4892732
4892426
4890732

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
4
1
4
1
1
1
1
1

SOPORTE, - ASSY
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 45
POLEA
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 20, M10x1.5x20
ANILLO DE RESORTE
TORNILLO
RODAMIENTO DE BOLAS
CUBO
RETENEDOR

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.36.0
MOTOR ACOPLADO

p1

03/08

0.36.0

p1

03/08

MOTOR ACOPLADO

REF
1
2

FN

PART NUMBER
86992395
86511845

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
MOTOR DE ARRANQUE
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 35, 8.8

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

0.40.0
ALTERNADOR

p1

03/08

0.40.0

p1

03/08

ALTERNADOR

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
4895538
4895166
2852180
4895291

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1

TORNILLO, - ASSY
TUERCA, M10x1.5
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 20, M10x1.5x20

B90B

B90BLR

0.40.0/01
ALTERNADOR

p1

03/08

0.40.0/01

p1

03/08

ALTERNADOR

REF
1
2

FN

PART NUMBER
2852180
4895291

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1

PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 20, M10x1.5x20

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

0.45.0
GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR

p1

03/08

0.45.0

p1

03/08

GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR

REF
1
2

FN

PART NUMBER
2852183
4899073

YR/SN

QTY
1
2

DENOMINACION
ANILLO DE ELEVACIN
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 1.75 x 30

B90B

B90BLR

0.45.0/01
GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR

p1

03/08

0.45.0/01

p1

03/08

GANCHOS DE MANOIBRA - MOTOR

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
2855773
2855774
4899079
4899037

YR/SN

QTY
1
1
4
2

DENOMINACION
PIEZA DE SOPORTE
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex Flg, M8 x 1.25 x 25
TORNILLO

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

SECTION INDEX
Equipo Motor
1.14.0
1.14.6
1.14.6/ A
1.14.6/01
1.15.0
1.15.0
1.15.0/01
1.19.1
1.19.1/01
1.21.4
1.21.5
1.21.5/01
1.21.5/02
1.21.5/03
1.21.5/04
1.21.6

01
02
01

TANQUE DEL COMBUSTIBLE Y ACCESORIOS


TUBO COMBUSTIBLE
FILTRO DE COMBUSTIBLE
TUBO Y FILTRO COMBUSTIBLE
SILENCIADOR Y EXTENSIONES
TUBO DE ESCAPE
SILENCIADOR Y EXTENSIONES
FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS
FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS
SOPORTE POSTERIOR (SIDE SHIFT) - EU
BASTIDOR (CENTER PIVOT)
BASTIDOR (CENTER PIVOT)
BASTIDOR (CENTER PIVOT)
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU
PROTECCIN CONTRA EL RUIDO DE LA MQUINA: EU

1.14.0

p1

TANQUE DEL COMBUSTIBLE Y ACCESORIOS

03/08

1.14.0

p1

03/08

TANQUE DEL COMBUSTIBLE Y ACCESORIOS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
87355226
85825392
15540721
47048973
47050671
85801218
85825158
47048976
86985587
87702352
11112421
87353741

YR/SN

QTY
1
1
4
4
1
2
5
4
1
1
4
4

DENOMINACION
TANQUE COMBUSTIBLE
TAPON DISPOSIT.CON LLAVE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 45, 8.8, Full Thd
ARANDELA
TAPN
CALCE DE REGLAJE
TORNILLO, M5x12
ARANDELA, M12
CONTACTOR
TIRA CONTRA DESLIZAM.
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 8.8
SEPARADOR

B100B
B95B
B115B

B90B
B110B
B90BLR

1.14.6
TUBO COMBUSTIBLE

p1

03/08

1.14.6

p1

03/08

TUBO COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
14560187
8605735
87638778
87571706
87609039
87414560
12646701
87563601
16043221
87651689
85824381
87403672
16043821

YR/SN

QTY
7
1
1
1
1
3
6
1
2
2
10
2
6

DENOMINACION
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
CONEXION
PIEZA DE SOPORTE
ENFRIADOR
MANGA FLEXIBLE
CONEXION
ARANDELA, M8 x 20 x 2
FILTRO DE COMBUSTIBLE, Assy
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8
MANGA FLEXIBLE
ABRAZADERA MANGUERA
MANGA FLEXIBLE
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.14.6/ A
FILTRO DE COMBUSTIBLE

p1

03/08

1.14.6/ A

p1

03/08

FILTRO DE COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87563601
87612472
87840171
87803444
87840170
87612469
87612475
87840177
87840178
87840173

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
FILTRO DE COMBUSTIBLE, Assy
EQUIPO
ANILLO DE CIERRE
FILTRO DE COMBUSTIBLE
RETENEDOR
ANILLO DE CIERRE
EQUIPO
JUNTA HERMETICA
TAPN
RETENEDOR

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.14.6/01
TUBO Y FILTRO COMBUSTIBLE

p1

03/08

1.14.6/01

p1

03/08

TUBO Y FILTRO COMBUSTIBLE

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
D139225
87403672
14560187
85824381
87414560
87690415

YR/SN

QTY
1
2
4
6
2
1

DENOMINACION

FILTRO DE COMBUSTIBLE
MANGA FLEXIBLE
CIERRA CABLES, 178mm lg
ABRAZADERA MANGUERA
CONEXION
MANGA

B90B

B90BLR

1.15.0
SILENCIADOR Y EXTENSIONES

01

p1

03/08

1.15.0

01

p1

03/08

SILENCIADOR Y EXTENSIONES

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN
1
2

PART NUMBER

YR/SN

87618524
87474192
87639182
87658926
14496621
11198379
16040834
47048898
87473026
87473250
11198479
12638621
11106634
12577221
16100821
15213334
12646721
87030508
14499421

QTY
1
1
1
1
2
4
2
1
1
1
4
6
6
6
2
2
3
2
2

DENOMINACION
SILENCIADOR
SILENCIADOR
PIEZA DE SOPORTE
SOPORTE
ARANDELA, M10 x 21 x 2
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO
COLLAR
GANCHO
SOPORTE
ARANDELA
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd
CONTRA TUERCA, M10 x 1.5, Cl 10
TUERCA, M8, Cl 10
TORNILLO
ARANDELA, M8 x 20 x 2
TORNILLO, Hex Flg, M12 x 30, 10.9, Full Thd
ARANDELA

(1) Only for B95B, B95BLR, B95BTC, B110B, B115B


(2) Only for B100B, B100BLR

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.15.0
TUBO DE ESCAPE

02

p1

03/08

1.15.0

02

p1

03/08

TUBO DE ESCAPE

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
87673905
11107634
87437804
11701721
12638621

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2

DENOMINACION

TUBO DE ESCAPE
TORNILLO
SOPORTE CIERRA TUBO
TUERCA, M10, Cl 10
ARANDELA

B100B
B95B
B115B

B90B
B110B
B90BLR

1.15.0/01
SILENCIADOR Y EXTENSIONES

01

p1

03/08

1.15.0/01

01

p1

03/08

SILENCIADOR Y EXTENSIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
87474195
87639182
87676328
14496621
11198379
16040834
47048898
87747448
87747473
11198479
12638621
11106634
12577211
16100821
15213334
14499421
11098634

YR/SN

QTY
1
1
1
2
4
2
1
1
1
4
6
5
6
1
1
2
1

DENOMINACION
SILENCIADOR
PIEZA DE SOPORTE
SOPORTE
ARANDELA, M10 x 21 x 2
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO
COLLAR
SOPORTE
COLECTOR DE ESCAPE
ARANDELA
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd
CONTRA TUERCA, M10 x 1.5, Cl 8
TUERCA, M8, Cl 10
TORNILLO
ARANDELA
TORNILLO

B90B

B90BLR

1.19.1
FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS

p1

03/08

1.19.1

p1

03/08

FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
87637579
87701725
87639183
87750941
85802743
12638601
11106421
12638511
16043421
87647474
87647609
85803013
87631623
87631625
87631670

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
3
3
4
4
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
FILTRO CONJ
SOPORTE
MANGA FLEXIBLE
BORNE
ABRAZADERA MANGUERA
ARANDELA, M10 x 18 x 2
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
CONEXION
MANGA FLEXIBLE
ABRAZADERA MANGUERA
FILTRO DE AIRE
FILTRO DE AIRE
INDICADOR

B100B B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.19.1/01
FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS

p1

03/08

1.19.1/01

p1

03/08

FILTRO DE AIRE Y MANGUITOS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
87637579
87701725
87639183
85803010
85802743
12638601
11106421
12638511
16043421
87647474
87650179
85803013
87631623
87631625
87631670

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
3
3
4
4
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION

FILTRO CONJ
SOPORTE
MANGA FLEXIBLE
ABRAZADERA MANGUERA
ABRAZADERA MANGUERA
ARANDELA, M10 x 18 x 2
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
CONEXION
MANGA FLEXIBLE
ABRAZADERA MANGUERA
FILTRO DE AIRE
FILTRO DE AIRE
INDICADOR

B90B

B90BLR

1.21.4
SOPORTE POSTERIOR (SIDE SHIFT) - EU

p1

03/08

1.21.4

p1

03/08

SOPORTE POSTERIOR (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
87583820
G100443
G100444
87705787
83416242
87705784
81875248
85700728
83910645
87580851
15871934
11200679
12164521
85801373
85825426
11061874
374889
87705786
G100449
87705760
14496931

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
4
2
2
1
12
12
12
2
2
2
8
1
2
4
8

DENOMINACION
ANILLO DE CIERRE
JUNTA HERMETICA
ANILLO DE CIERRE
EMBOLO
ENGRASADOR
EMBOLO
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO
CASQUILLO
PLACA
TORNILLO, Hex, M24 x 140, 10.9
ARANDELA DE FRENO
TUERCA, M24 x 2, Cl 10
PLACA
TAPADERA
ANILLO
TORNILLO, Hex, M16 x 100, 8.8
CILINDRO
Anillo De Desgaste
CILINDRO
ARANDELA, M16 x 30 x 3

(1) Includes 1 - 4, 19
(2) Includes 7 - 9, 18
(3) Includes 6, 18

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.21.5
BASTIDOR (CENTER PIVOT)

p1

03/08

1.21.5

p1

03/08

BASTIDOR (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN
1

3
3

PART NUMBER
87626855
85700728
85801110
81875248
83910645
83911020
81901837
85802903
10520431
15989134
83911000
83416242
85802338
85803959
85803960
85808422
81818824
83910630
83910629
83999466
83911019
83910977
85801262
85804171
15540534
11198679
87302151

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
2
4
2
4
4
1
6
6
2
2
1
1
1
2
2
4
4
2
4
4
2
1
4
4
1

BASTIDOR
CASQUILLO
CASQUILLO
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO
ANILLO DE RESORTE
ARANDELA
AISLADOR
ARANDELA, 20x35
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9
PERNO
ENGRASADOR
TIRCA
ESTABILIZADOR, LH
ESTABILIZADOR, RH
TAPN
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT
ANILLO
ARANDELA
PERNO
RETENEDOR
SEPARADOR
PERNO
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
SOPORTE, RH

(1) Includes 2, 3, 5
(2) Only for NA
(3) Includes 16

B90B
B110B

B95B
B95BLR

1.21.5
BASTIDOR (CENTER PIVOT)

p2

03/08

1.21.5

p2

03/08

BASTIDOR (CENTER PIVOT)

REF
27
28

FN

PART NUMBER
11193874
16043421

YR/SN

QTY
2
2

DENOMINACION
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8

B90B
B110B

B95B
B95BLR

1.21.5/01
BASTIDOR (CENTER PIVOT)

p1

03/08

1.21.5/01

p1

03/08

BASTIDOR (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

FN
1

2
2

PART NUMBER
87626864
85700728
85804468
81875248
83910645
83911020
81901837
85803517
10520431
15989134
83911000
83416242
85802338
85803960
85803959
85808422
81818824
83910630
83910629
83999466
83911019
83910977
85801262
85804171
11198679
15540534
87302151
11193874

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
2
4
2
4
4
1
4
4
2
2
1
1
1
4
1
4
4
2
4
4
2
1
4
4
1
2

BASTIDOR
CASQUILLO
CASQUILLO
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO
ANILLO DE RESORTE
ARANDELA
CASQUILLO DE GOMA
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9
PERNO
ENGRASADOR
TIRCA
ESTABILIZADOR, RH
ESTABILIZADOR, LH
TAPN
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT
ANILLO
ARANDELA
PERNO
RETENEDOR
SEPARADOR
PERNO
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd
SOPORTE, RH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

(1) Includes 2, 3, 5
(2) Includes 16

B115B

1.21.5/01
BASTIDOR (CENTER PIVOT)

p2

03/08

1.21.5/01

p2

03/08

BASTIDOR (CENTER PIVOT)

REF
28

FN

PART NUMBER
16043421

YR/SN

QTY
2

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8

B115B

1.21.5/02
BASTIDOR (CENTER PIVOT)

p1

03/08

1.21.5/02

p1

03/08

BASTIDOR (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

FN
1

2
2

PART NUMBER
87626861
85700728
85804468
85808422
83910645
83911020
81901837
81875248
10520431
15989134
83911000
85802338
85803960
85803959
16043421
81818824
83910630
83910629
83999466
83911019
83910977
85801262
85804171
11198679
15540534
87302151
11193874

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
4
2
2
4
4
4
6
6
2
1
1
1
2
1
4
4
2
4
4
2
1
4
4
1
2

BASTIDOR
CASQUILLO
CASQUILLO
TAPN
CASQUILLO
ANILLO DE RESORTE
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
ARANDELA, 20x35
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9
PERNO
TIRCA
ESTABILIZADOR, RH
ESTABILIZADOR, LH
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT
ANILLO
ARANDELA
PERNO
RETENEDOR
SEPARADOR
PERNO
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd
SOPORTE, RH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

(1) Includes 2, 3, 5
(2) Includes 16

B95BTC

1.21.5/03
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU

p1

03/08

1.21.5/03

p1

03/08

BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
18
19
20
20
21
22
23
24
25

FN
1

PART NUMBER
87737012
85801110
15989134
10520431
87737006
87737005
85818852
85802338
85808422
85819234
85819236
11194179
11190679
12164711
15970621
85804171
11198679
15540534
11306921
87376888
87376890
12647121
85818854
85818853
16043421
85818855
87302151
11193874
11255921

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
6
6
1
1
4
2
1
1
1
6
10
10
6
1
4
4
4
1
1
2
8
8
2
2
1
2
6

BASTIDOR, Assy
CASQUILLO
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9
ARANDELA, 20x35
ESTABILIZADOR, LH
ESTABILIZADOR, RH
TACO
TIRCA
TAPN
CONTRAPANEL, RH
CONTRAPANEL, LH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M15
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TUERCA, M10 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 22, 8.8, Full Thd
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
ARANDELA, M8 x 20 x 3
SUPLEMENTO, 1 m
SUPLEMENTO, 1,5 m
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
SUPLEMENTO
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M14 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd

(1) Includes 2, 5, 6

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.21.5/04
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU

p1

03/08

1.21.5/04

p1

03/08

BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
18
19
20
20
21
22
23
24

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

87737013
85804468
15989134
10520431
87737005
87737006
85805195
85808422
85802338
85819234
85819236
85818852
11190679
12164711
15970621
85804171
11198679
15540534
11306921
87376888
87376890
11194179
85818854
85818853
11255921

1
2
4
4
1
1
2
2
1
1
1
4
10
10
6
1
4
4
4
1
1
6
8
8
6

85818855
87302151
11193874

2
1
2

BASTIDOR, Assy
CASQUILLO
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9
ARANDELA, 20x35
ESTABILIZADOR, LH
ESTABILIZADOR, RH
PLACA
TAPN
TIRCA
CONTRAPANEL, RH
CONTRAPANEL, LH
TACO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TUERCA, M10 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 22, 8.8, Full Thd
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M15
SUPLEMENTO
SUPLEMENTO, 1 m
TORNILLO, Hex, M14 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd,
M14x40
SUPLEMENTO, 1,5 m
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

(1) Includes 2, 5, 6

B115B

1.21.5/04
BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU

p2

03/08

1.21.5/04

p2

03/08

BASTIDOR (SIDE SHIFT) - EU

REF
25
26

FN

PART NUMBER
16043421
85803517

YR/SN

QTY
2
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
CASQUILLO DE GOMA

B115B

1.21.6

p1

03/08

PROTECCIN CONTRA EL RUIDO DE LA MQUINA: EU

1.21.6

p1

03/08

PROTECCIN CONTRA EL RUIDO DE LA MQUINA: EU

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87752521
15970121
13550401

YR/SN

QTY
1
4
4

DENOMINACION
PLACA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 14, 8.8, Full Thd
ARANDELA

B90B
B100B
B90BLR B100BLR

SECTION INDEX
Engrenajes y Toma de Fuerza
1.28.0
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/

A
A
A
A
A
A
A
B

01
02
03
04
05
06
07
01

1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/

B
B
B
B
B
B
B
C
C
C
C
C
C
C
C
C
C
C

02
03
04
05
06
07
08
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11

1.28.0/ C

11A

1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/
1.28.0/

12
13
13A
14
14A
15

C
C
C
C
C
C

1.28.0/ C
1.28.6
1.28.6/01
1.29.1
1.38.1
1.38.3
1.39.8
1.39.8/01

16

TRANSMISIN
COMPONENTES DEL CONVERTIDOR PAR DE TORSIN (2WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)
FRENO DE ESTACIONAMIENTO (2WD POWER-SHUTTLE)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (2WD POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (2WD POWER-SHUTTLE)
ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO DE MARCHA (2WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y ENGRANAJES CAJA DE
CAMBIO DE MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD POWER-SHUTTLE)
CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (4WD POWER-SHUTTLE)
ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHUTTLE)
SOPORTE CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
COMPONENTES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
CONJUNTO EJE BOMBA HIDRULICA (4WD POWER-SHIFT)
CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y COMPONENTES (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD,
2WS, POWER-SHIFT)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD,
4WS, POWER-SHIFT)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHIFT)
ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 2WS POWER-SHIFT)
ENGRANAJE EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 4WS POWER-SHIFT)
CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 2WS POWER-SHIFT)
CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 4WS POWER-SHIFT)
CONJUNTO DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD
POWER-SHIFT)
COMPONENTES DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD
POWER-SHIFT)
INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHUTTLE)
INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHIFT)
MANDOS EXTERIORES (POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHUTTLE)
EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHIFT)
TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHUTTLE)
TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHIFT)

1.28.0
TRANSMISIN

p1

03/08

1.28.0

p1

03/08

TRANSMISIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

FN

1
2, 3
4
5

PART NUMBER
87407758
85804276
86990712
86990713
87749355
87749354
11190779
87410647
85801585
87416967
85802618
16105011
87405629
11198679
11112634
85806019
11112434
85804275
47049372
11106434
87405628
87019767
87021704

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
2
1
8
8
AR

ANILLO
SOPORTE, LH
CAMBIO DE VELOCIDAD
CAMBIO DE VELOCIDAD
CAMBIO DE VELOCIDAD, 2WS
CAMBIO DE VELOCIDAD, 4WS
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, M12x1.25x90
JUNTA HERMETICA, 65mm OD
SOPORTE
JUNTA HERMETICA
CONTRA TUERCA, M12x1.75x1.25
SOPORTE, LH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, M12x35
HERMETICA, O-Ring, for under Directional Control
Valve
8 TORNILLO, Hex, M12 x 30, 10.9, Full Thd
1 SOPORTE, RH
12 ARANDELA
12 TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd
1 SOPORTE, RH
4 TORNILLO, 12 Pt Hd, M10 x 1.25 x 30, 12.9
4 TORNILLO, 12 Pt Hd, M10 x 1.25 x 50, 12.9

Only for 2WD, Power Shuttle


Only for 4WD, Power Shuttle
Repair and exchange component available - call Avatar Components, 1-800-453-3544, ext. 122
Only for B110B 4WD, Power Shift
Only for B115B 4WD, Power Shift
Kit o-ring for directional control valve

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.28.0/ A

01

p1

03/08

COMPONENTES DEL CONVERTIDOR PAR DE TORSIN (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

01

p1

03/08

COMPONENTES DEL CONVERTIDOR PAR DE TORSIN (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

85827769
85827770
85812096
9968218
9968219
85817164
9968356
87019767

1
1
1
1
1
17
2
4

9968311
9968312
87400114
85817163
85817001
9968313
9968359
9968361
9968360
85817169
9968362
9968339
9968365
86993546
87406934
87409201
11106021
47049372

1
1
1
7
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
4

DENOMINACION
CAJA ENGRANAJE
CAJA ENGRANAJE
TAPN
JUNTA HERMETICA, 9/16"
TAPN, 9/16" UNF, 2
TORNILLO
PITON
TORNILLO, 12 Pt Hd, M10 x 1.25 x 30, 12.9,
M10x1.25x90
BOMBA, M10x30
ANILLO DE CIERRE
CONVERTIDOR DE PAR
TORNILLO
ARANDELA
RETEN
FILTRO
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
CAMPANA
TAPN
JUNTA HERMETICA
PLACA
PLACA
Placa De Apoyo
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA

(1) Includes 4
(2) Includes 10
(3) Includes 21

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

02

p1

03/08

COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

02

p1

03/08

COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)

REF

FN

PART NUMBER

9968350

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

9968334
85812094
11190779
9968371
9968333
85802684
85802683
9968219
9968368
9968218
9968364

YR/SN

QTY

DENOMINACION

VALVULA DISTRIBUIDORA, Hydraulic Pressure


Regulator
1 VLVULA, DESCARGA, Hydraulic Converter Relief
2 TAPN
4 ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
1 TAPN, Expansion, 1"
2 TAPN, Tyers, .5"
4 TUERCA
4 PRISIONERO, 1/2"
AR TAPN, 9/16" UNF
3 JUNTA HERMETICA, .512" ID x .094" Thk
AR JUNTA HERMETICA, 9/16"
1 RESPIRADERO

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

03

p1

03/08

COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

03

p1

03/08

COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85812087
85812086
9968336
9969449
85812085
9968219
9968218
9968676
85817002
85817165
85817004
9968354
9968374
9968375
85812091

YR/SN

QTY
1
1
2
4
1
2
2
2
4
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBO
TUBO
TUERCA
RACOR
TABLERO DE BORNES
TAPN, 9/16" UNF
JUNTA HERMETICA, 9/16"
BOQUILLA
ARANDELA
TORNILLO
FILTRO
ADAPTOR
Cabeza De Filtro
JUNTA HERMETICA
TAPN

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

04

p1

03/08

FRENO DE ESTACIONAMIENTO (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

04

p1

03/08

FRENO DE ESTACIONAMIENTO (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

FN

PART NUMBER
85827764
85827798
85812092
9969445
85817163
85827797
85813300
85827779
9968324
9968327
9968326
9968328
9969281
9968299
85813318
85806019
9968926
9968927
9968370
85827777
85817006
85817007
85827776
85827799

YR/SN

QTY
1
2
3
4
3
1
1
4
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA
BOBINA
ARANDELA
TORNILLO
TORNILLO
JUEGO DE REPARACION
FRENO DE EMERGENCIA
TAPN
PALANCA
PERNO
SOPORTE
CASQUETE
TUERCA
TORNILLO
JUEGO DE REPARACION
HERMETICA
EQUIPO
EQUIPO
TAPN
CIERRA CABLES
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
CIERRA CABLES
EQUIPO

(1) Includes 15, 17, 18

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

05

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

05

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
20
20
21
22
23
24
25
26
26

FN

PART NUMBER
9968279
9968228
9968304
9968302
9968286
9968291
85827771
85827772
9968287
9968288
9968290
9968289
85827773
85827774
85821452
85821454
9968276
9968226
9968341
9968342
9968343
9968344
9968345
9968285
9968305
9968347
9968268
9968281
9968262
9968263

YR/SN

QTY
3
2
4
2
1
3
2
2
2
2
12
12
2
2
1
1
1
4
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
1
AR
AR

DENOMINACION
ARANDELA
COJINETE DE EMBRAGUE
RODAMIENTO DE RPDILLOS, 50x5x17
SEPARADOR
ENGRANAJE, 30T
ANILLO DE RESORTE
GARFIO DE MUELLE
RESORTE
RETENEDOR
PLACA DORSAL
DISCO EMBRAGUE
DISCO, EMBRAG.
EMBOLO
RESORTE
EJE
BUJE, 2.234" IDx.139" Thk
EMPUJADOR DE RODILLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA, M80 x 70 x 2
SUPLEMENTO, 24T-25T
SUPLEMENTO, M80 x 70 x .076
SUPLEMENTO, M80 x 70 x .178
SUPLEMENTO, M80 x 70 x .599
ENGRANAJE, 24T
EMPUJADOR DE RODILLO
EJE
EMPUJADOR DE RODILLO
ENGRANAJE, 24T-25T
SUPLEMENTO, 0.002mm Thk
SUPLEMENTO, 0.003mm Thk

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

05

p2

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

05

p2

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
26
26
26
26
27
28
29
30

FN

PART NUMBER
9968264
9968265
9968266
9968267
9968261
9968282
9968314
9968230

YR/SN

QTY
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1

DENOMINACION
SUPLEMENTO, 0.003mm Thk
SUPLEMENTO, 0.007mm Thk
SUPLEMENTO, 0.015mm Thk
SUPLEMENTO, 0.020mm Thk
SEPARADOR
EJE
RETEN, 40 mm
ARANDELA, M40 x 70 x 4

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

06

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

06

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
9968308
9968306
9968309
85820909
85825506
9968271
9968272
9968273
9968274
9968275
9968270
85827803
9968252
9968250
9968251
9968248
9968307
9968223
9968247
9968269
9968246
9968396
9968358
9968253
9968278
9968260

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
ARANDELA
JUNTA HERMETICA, 1.29" IDx.139" Thk
BRIDA
ANILLO DE CIERRE, M48x62x8
SEPARADOR
SUPLEMENTO, 0.051mm Thk
SUPLEMENTO, 0.076mm Thk
SUPLEMENTO, 0.178mm Thk
SUPLEMENTO, 0.559mm Thk
RODAMIENTO DE BOLAS
ENGRANAJE, 4th Output Shaft 19T
SEPARADOR
RODAMIENTO DE RPDILLOS
SEPARADOR
ENGRANAJE, 43T, 1ST
SINCRONIZADOR
MANGUITO
ENGRANAJE, 37T, 2ND
EJE
ENGRANAJE, 28T, 3RD
SEPARADOR
TAPON DEL DEPOSITO, Sealing Cap, 2.25"
ANILLO DE RESORTE
EMPUJADOR DE RODILLO
ARANDELA, 55x4

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ A

07

p1

03/08

ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO DE MARCHA (2WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ A

07

p1

03/08

ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO DE MARCHA (2WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
4
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
9968277
9968280
9968270
9968272
9968273
9968274
9968275
9968271
9968319
9968322
9968316
9968315
9968219
9968317
9968318
9968323
9968218

YR/SN

QTY
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
3
1
1
1
2
AR

DENOMINACION
EMPUJADOR DE RODILLO
EJE, 35T-29T-20T-13T
RODAMIENTO DE BOLAS
SUPLEMENTO, 0.051mm Thk
SUPLEMENTO, 0.076mm Thk
SUPLEMENTO, 0.178mm Thk
SUPLEMENTO, 0.559mm Thk
SEPARADOR
RAIL DE CAMBIO, 1st-2nd
RAIL DE CAMBIO, 3rd-4th
RESORTE
BOLA
TAPN, 9/16" UNF
HORQUILLA, 1st-2nd
HORQUILLA, 3rd-4th
TORNILLO
JUNTA HERMETICA, 9/16"

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.28.0/ B

01

p1

03/08

COMPONENTES CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO DE MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

01

p1

03/08

COMPONENTES CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO DE MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN

PART NUMBER
86993546
85827783
85827784
85817164
9968356
87406934
85817190
9968351
9968339
9968365
9968311
87409201
11106021
87400114
85817163
85817001
9968359
9968361
9968360
85817169
9968362
9968313
85825506
85812096
47049372
87019767

YR/SN

QTY
2
1
1
14
2
1
4
1
1
1
1
1
4
1
7
4
1
1
1
2
1
1
1
1
4
4

DENOMINACION
PLACA
CAJA ENGRANAJE
CAJA ENGRANAJE
TORNILLO
PITON
PLACA
TORNILLO
ELECTROVLVULA, 4WD Solenoid
TAPN
JUNTA HERMETICA
BOMBA
Placa De Apoyo
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd
CONVERTIDOR DE PAR
TORNILLO
ARANDELA
FILTRO
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
CAMPANA
RETEN
ANILLO DE CIERRE
TAPN
ARANDELA
TORNILLO, 12 Pt Hd, M10 x 1.25 x 30, 12.9,
M10x1.25x90

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

02

p1

03/08

COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

02

p1

03/08

COMPONENTES EXTERIORES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

REF

FN

PART NUMBER

9968350

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

9968334
85812094
11190779
9968371
9968333
85802684
9968382
9968219
9968368
9968218
9968364
85802683
9968383

YR/SN

QTY

DENOMINACION

VALVULA DISTRIBUIDORA, Hydraulic Pressure


Regulator
1 VLVULA, DESCARGA, Hydraulic Converter Relief
2 TAPN
4 ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
1 TAPN, Expansion, 1"
2 TAPN, Tyers, .5"
4 TUERCA
1 TAPN
AR TAPN, 9/16" UNF
4 JUNTA HERMETICA, .512" IDx.094"Thk
AR JUNTA HERMETICA, 9/16"
1 RESPIRADERO
4 PRISIONERO, 1/2"
1 ARANDELA

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

03

p1

03/08

COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

03

p1

03/08

COMPONENTES HIDRULICOS CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
85812086
85812087
9968337
9968676
85817002
9968340
9968336
9968219
85812085
9968375
9968374
9968354
85817165
85817004
9968218
85812091

YR/SN

QTY
1
1
1
2
4
AR
AR
2
1
1
1
1
2
1
AR
1

DENOMINACION
TUBO
TUBO
TUBO, 4WD
BOQUILLA
ARANDELA
RACOR
TUERCA
TAPN, 9/16" UNF
TABLERO DE BORNES
JUNTA HERMETICA
Cabeza De Filtro
ADAPTOR
TORNILLO
FILTRO
JUNTA HERMETICA, 9/16"
TAPN

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

04

p1

03/08

FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

04

p1

03/08

FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

FN
1

PART NUMBER
85827764
85827798
85812092
9969445
85817163
85827797
85813300
85827779
9968324
9968327
9968326
9968328
9969281
9968299
85813318
85806019
9968926
9968927
9968370
85827777
85817006
85817007
85827776
85827799

YR/SN

QTY
1
2
3
4
3
1
1
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA
BOBINA
ARANDELA
TORNILLO
TORNILLO
JUEGO DE REPARACION
FRENO DE EMERGENCIA
TAPN, 2WD
PALANCA
PERNO
SOPORTE
CASQUETE
TUERCA
TORNILLO
JUEGO DE REPARACION
HERMETICA
EQUIPO
EQUIPO
TAPN, Plastic, .25"
CIERRA CABLES
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
CIERRA CABLES
EQUIPO

(1) Includes 2, 16, 24


(2) Includes 17, 18

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

05

p1

CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHUTTLE)

03/08

1.28.0/ B

05

p1

03/08

CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
20
20
21
22
23
24
25
26
26

FN

PART NUMBER
9968279
9968228
9968304
9968302
9968286
9968291
85827771
85827772
9968287
9968288
9968290
9968289
85827773
85827774
85821452
85821454
9968276
9968226
9968341
9968342
9968343
9968344
9968345
9968285
9968305
9968347
9968268
9968281
9968262
9968263

YR/SN

QTY
3
2
4
2
1
3
2
2
2
2
12
12
2
2
1
1
1
4
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
1
AR
AR

DENOMINACION
ARANDELA, 50x70x4
COJINETE DE EMBRAGUE
RODAMIENTO DE RPDILLOS, 50x5x17
SEPARADOR
ENGRANAJE, 30T
ANILLO DE RESORTE
GARFIO DE MUELLE
RESORTE
RETENEDOR
PLACA DORSAL
DISCO EMBRAGUE
DISCO, EMBRAG.
EMBOLO
RESORTE
EJE
BUJE
EMPUJADOR DE RODILLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA, M80 x 70 x 2
SUPLEMENTO, 24T-25T
SUPLEMENTO, M80 x 70 x .076
SUPLEMENTO, M80 x 70 x .178
SUPLEMENTO, M80 x 70 x .599
ENGRANAJE, 24T
EMPUJADOR DE RODILLO
EJE
EMPUJADOR DE RODILLO
ENGRANAJE, 24T-25T
SUPLEMENTO, 0.002mm Thk
SUPLEMENTO, 0.003mm Thk

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

05

p2

CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHUTTLE)

03/08

1.28.0/ B

05

p2

03/08

CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
26
26
26
26
27
28
29
30

FN

PART NUMBER
9968264
9968265
9968266
9968267
9968261
9968282
9968314
9968230

YR/SN

QTY
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1

DENOMINACION
SUPLEMENTO, 0.003mm Thk
SUPLEMENTO, 0.007mm Thk
SUPLEMENTO, 0.015mm Thk
SUPLEMENTO, 0.020mm Thk
SEPARADOR
EJE
RETEN, 40 mm
ARANDELA, M40 x 70 x 4

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

06

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

06

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
9968308
9968306
9968309
85820909
85825506
9968271
9968272
9968273
9968274
9968275
9968270
9968249
9968252
9968250
9968251
9968248
9968307
9968223
9968247
9968269
9968246
9968278
9968358
9968253
85827803
9968260

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
ARANDELA
JUNTA HERMETICA, 1.29"IDx.139"Thk
BRIDA
ANILLO DE CIERRE, M48x62x8
SEPARADOR
SUPLEMENTO, 0.051mm Thk
SUPLEMENTO, 0.076mm Thk
SUPLEMENTO, 0.178mm Thk
SUPLEMENTO, 0.559mm Thk
RODAMIENTO DE BOLAS
ENGRANAJE, 4WD
SEPARADOR
RODAMIENTO DE RPDILLOS
SEPARADOR
ENGRANAJE, 43T, 1ST
SINCRONIZADOR
MANGUITO
ENGRANAJE, 37T, 2ND
EJE
ENGRANAJE, 28T 3RD
EMPUJADOR DE RODILLO
TAPON DEL DEPOSITO, Sealing Cap, 2.25"
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE, 4th Output Shaft 19T
ARANDELA, 55x35x4

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

07

p1

03/08

ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

07

p1

03/08

ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
4
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
9968277
9968280
9968270
9968272
9968273
9968274
9968275
9968271
9968319
9968322
9968316
9968315
9968219
9968317
9968318
9968323
9968218

YR/SN

QTY
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
3
AR
1
1
2
AR

DENOMINACION
EMPUJADOR DE RODILLO
EJE, 35T-29T-20T-13T
RODAMIENTO DE BOLAS
SUPLEMENTO, 0.051mm Thk
SUPLEMENTO, 0.076mm Thk
SUPLEMENTO, 0.178mm Thk
SUPLEMENTO, 0.559mm Thk
SEPARADOR
RAIL DE CAMBIO, 1st-2nd
RAIL DE CAMBIO, 3rd-4th
RESORTE
BOLA
TAPN, 9/16" UNF
HORQUILLA, 1st-2nd
HORQUILLA, 3rd-4th
TORNILLO
JUNTA HERMETICA, 9/16"

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ B

08

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHUTTLE)

1.28.0/ B

08

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
2
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
9968255
9968256
9968257
9968258
9968259
9968276
9968244
85827782
9968393
9968240
9968254
9968239
9968232
9968229
9968234
9968298
9968297
9968235
9968236
9968233
9968308
9968301
85825506
9968300
9968309
9968306

YR/SN

QTY
1
AR
AR
AR
AR
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SEPARADOR
SUPLEMENTO, 67.5 x 58 x 0.051 mm
SUPLEMENTO, 67.5 x 58 x 0.076 mm
SUPLEMENTO, 67.5x58x0.178
SUPLEMENTO, 67.5 x 58 x 0.599 mm
EMPUJADOR DE RODILLO
ARANDELA DE TOPE, 65 x 40.5 x 4
RODAMIENTO DE RPDILLOS
SEPARADOR
ENGRANAJE, 35T
JUNTA HERMETICA
EJE
JUNTA HERMETICA, 1.859"IDx.139"Thk
JUNTA HERMETICA
EMBRAGUE
JUNTA HERMETICA, 2.234"IDx.139"Thk
JUNTA HERMETICA
RESORTE
SOPORTE
ANILLO DE RESORTE
TORNILLO
SEPARADOR
ANILLO DE CIERRE, M48x62x8
HORQUILLA
JUNTA HERMETICA, 1.29"IDx.139"Thk
ARANDELA

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.0/ C

01

p1

03/08

SOPORTE CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

01

p1

03/08

SOPORTE CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
9968979
9969002
85826020
9968996
9968997
9969420
9969421
9969007
9969424
85808324
85808325
85812020
9969001
9969008
9969016
85808326
9969000

YR/SN

QTY
1
1
1
26
3
2
2
14
1
1
1
1
1
4
1
1
2

DENOMINACION
CAJA ENGRANAJE
JUNTA HERMETICA
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO
ARANDELA DE FRENO
TORNILLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TORNILLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
Cabeza De Filtro
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO
TORNILLO
DEFLECTOR
TORNILLO

B110B B115B

1.28.0/ C

02

p1

03/08

COMPONENTES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

02

p1

03/08

COMPONENTES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1

PART NUMBER
9970283
85808321
85808323
9968987
9968986
85808320
9968985
85808319
9968984
9970284
9968989
85808322

YR/SN

QTY
8
1
8
1
1
1
1
1
1
3
3
1

DENOMINACION
TAPN
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TAPN
JUNTA HERMETICA
RESORTE
RESORTE
BOLA
BOLA
TAPON MAGNETICO
JUNTA HERMETICA
TAPN

Includes 3
Includes 5
Includes 11
Includes 2

B110B B115B

1.28.0/ C

03

p1

CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

03/08

1.28.0/ C

03

p1

03/08

CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
85812225
9969017
85808328
85808330
85808327
9969424
9968996
9969000
9970283
85808323
87603872
9970284
9968989
9969429
9969001
9970285
9970004
85808331
87603894
85803991
85802684

YR/SN

QTY
1
2
1
1
1
7
7
2
1
1
1
11
11
1
1
1
1
1
1
4
4

DENOMINACION
CAJA ENGRANAJE
PITON
TUBO
TAPN
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
ARANDELA DE FRENO
TORNILLO
TAPN
JUNTA HERMETICA
TAPN
TAPON MAGNETICO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
ANILLO DE CIERRE
TAPN
JUNTA HERMETICA
TAPN
ANILLO DE RESORTE
PRISIONERO, M12x1.75
TUERCA

(1) Includes 14
(2) Includes 10
(3) Includes 13

B110B B115B

1.28.0/ C

04

p1

03/08

CONJUNTO EJE BOMBA HIDRULICA (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

04

p1

03/08

CONJUNTO EJE BOMBA HIDRULICA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
9969070
87603837
9969023
9969059
85808356
87603831
85808357
85808333
9969021
9969022
9969024
9970015
9969027
9970016
85808355

PUMP DRIVE AND INPUT SHAFT GROUP

YR/SN

QTY
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1

DENOMINACION
ANILLO
COJINETE
ANILLO DE RESORTE
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE
EJE
ENGRANAJE
VARILLA
ARO DE EMBOLO
EMPUJADOR DE RODILLO
ANILLO DE RESORTE
JUNTA HERMETICA
TAPADERA
ARANDELA DE FRENO
ANILLO DE RESORTE

B110B B115B

1.28.0/ C

05

p1

03/08

CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y COMPONENTES (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

05

p1

03/08

CONVERTIDOR PAR DE TORSIN Y COMPONENTES (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87603903
87604395
85808336
9969118
9969041
87749357
9969042
9969043
9969040
9969119
87603910

YR/SN

QTY
6
1
1
1
1
1
6
6
1
6
1

DENOMINACION
TORNILLO
CASQUILLO
JUNTA DE ACEITE
ANILLO
JUNTA HERMETICA
CONVERTIDOR DE PAR
TORNILLO
JUNTA HERMETICA
BOMBA
ARANDELA DE FRENO
EQUIPO

(1) Includes 3, 5
(2) Includes 1, 4, 10

TORQUE CONVERTER, CHARGING PUMP AND DRIVE PLATE GROUP

B110B B115B

1.28.0/ C

06

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

06

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

85823862
9969045
9969046
9969047
9969048
9969049
9969050
9969051
9969057
85808338
85808339
85808340
87603929
85823865

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2
2
4
12
10
1
1

DENOMINACION
EJE
EMBOLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
ANILLO
RESORTE
RETENEDOR
ANILLO DE RESORTE
ANILLO
SEMIDISCO
DISCO
DISCO, EMBRAG.
PLACA
ANILLO DE FRENO

(1) Includes 3, 4

FWD LOW/FWD HIGH SHAFT AND GEARS GROUP

B110B B115B

1.28.0/ C

07

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

07

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER

YR/SN

85808348
85808347
9969059
85808346
9969061
9969070
9970044
9969066
9969065
9969067
85808349
85823864
9969062

FWD LOW/FWD HIGH SHAFT AND GEARS GROUP

QTY
1
1
2
1
2
3
1
2
2
2
1
1
1

DENOMINACION
EMPUJADOR DE RODILLO
ENGRANAJE
ANILLO DE RESORTE
CASQUILLO
ANILLO DE RESORTE
ANILLO
EMPUJADOR DE RODILLO
SEPARADOR
COJINETE DE EMBRAGUE
RODAMIENTO DE RPDILLOS
ENGRANAJE
ENGRANAJE
EMPUJADOR DE RODILLO

B110B B115B

1.28.0/ C

08

p1

03/08

ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

08

p1

03/08

ENGRANAJES CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN
1

PART NUMBER
85823872
9969045
9969046
9969047
85808351
9969072
9969051
9969048
9969049
9969050
85808338
85808339
85808340
9969073
87603929
9969057
85823865
9969059

YR/SN

QTY
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
4
16
14
1
1
2
1
1

DENOMINACION
EJE
EMBOLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
ANILLO
EQUIPO
ANILLO DE RESORTE
ANILLO
RESORTE
RETENEDOR
SEMIDISCO
DISCO, MM.2.5
DISCO, EMBRAG., MM.2.5
RESORTE
PLACA
ANILLO
ANILLO DE FRENO
ANILLO DE RESORTE

(1) Includes 3, 4

REVERSE/1ST SHAFT AND GEARS GROUP

B110B B115B

1.28.0/ C

09

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

09

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85808348
85808352
9969059
85808346
9969061
85823864
9969070
9969062
9969077
9969076
85808353
9969078
9969079
87603837

REVERSE/1ST SHAFT AND GEARS GROUP

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
3
1
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
EMPUJADOR DE RODILLO
ENGRANAJE
ANILLO DE RESORTE
CASQUILLO
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE
ANILLO
EMPUJADOR DE RODILLO
EMPUJADOR DE RODILLO
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE
EMPUJADOR DE RODILLO
ANILLO DE RESORTE
COJINETE

B110B B115B

1.28.0/ C

10

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

10

p1

03/08

TREN DE ENGRANAJES CAMBIO DE VELOCIDAD (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
9969070
87603837
9969085
9969078
9969076
85808359
9969077
9969057
87603929
9969073
85808338
85808340
85808339

2ND SHAFT GROUP

YR/SN

QTY
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
7
8

DENOMINACION
ANILLO
COJINETE
ANILLO
EMPUJADOR DE RODILLO
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE
EMPUJADOR DE RODILLO
ANILLO
PLACA
RESORTE
SEMIDISCO
DISCO, EMBRAG.
DISCO

B110B B115B

1.28.0/ C

11

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD, 2WS, POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

11

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD, 2WS, POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
85808475
9969047
9969046
9969045
9969048
9969049
9969050
9969051
9969093
9969092
9970059
9969090
85808362
85808361
85808360
9970054

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
EJE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
ANILLO
RESORTE
RETENEDOR
ANILLO DE RESORTE
TUERCA
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
CUBO
EMPUJADOR DE RODILLO
ENGRANAJE
ENGRANAJE
ANILLO DE RESORTE

(1) Includes 2, 3

2ND SHAFT GROUP

B110B

1.28.0/ C

11A

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD, 4WS, POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

11A

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN FRONTAL CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD, 4WS, POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85808358
9969047
9969046
9969045
9969048
9969049
9969050
9969051
9969093
9969092
85808360
9970054
85808362
85808361

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
EJE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
ANILLO
RESORTE
RETENEDOR
ANILLO DE RESORTE
TUERCA
ARANDELA
ENGRANAJE
ANILLO DE RESORTE
EMPUJADOR DE RODILLO
ENGRANAJE

(1) Includes 2, 3

2ND SHAFT GROUP

B115B

1.28.0/ C

12

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

12

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER

YR/SN

9969093
9969092
9970059
9969090
9970068
9969100
85808335
9970054
85808478
85813307
9969057
87603929

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

DENOMINACION
TUERCA
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
CUBO
EMPUJADOR DE RODILLO
ANILLO
CUBO
ANILLO DE RESORTE
EJE
CASQUILLO
ANILLO
PLACA

(1) Includes 10

OUTPUT SHAFT W/INTERNAL DISCONNECT GROUP

B110B B115B

1.28.0/ C

13

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 2WS POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

13

p1

03/08

ENGRANAJES EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 2WS POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER

YR/SN

85808338
85808340
85808339
9969051
9969050
9969049
9969048
9969045
9969046
9969047
85823851
9969095
85808334
9969086
85808365
9969097

OUTPUT SHAFT W/INTERNAL DISCONNECT GROUP

QTY
2
11
12
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
3

DENOMINACION
SEMIDISCO
DISCO, EMBRAG., MM.2.5
DISCO, MM.2.5
ANILLO DE RESORTE
RETENEDOR
RESORTE
ANILLO
EMBOLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EJE
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE
ANILLO DE RESORTE
EMPUJADOR DE RODILLO
ARO DE EMBOLO

B110B

1.28.0/ C

13A

p1

03/08

ENGRANAJE EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 4WS POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

13A

p1

03/08

ENGRANAJE EJE DE TRANSMISIN POSTERIOR (4WD, 4WS POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER

YR/SN

85808338
85808340
85808339
9969051
9969050
9969049
9969048
9969045
9969046
9969047
85823852
9969095
85808334
9969086
85808365
9969097
9969093
9969092
9970059
9969101
85808366

OUPUT SHAFT W/INTERNAL DISCONNECT GROUP

QTY
2
11
12
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
3
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SEMIDISCO
DISCO, EMBRAG., MM.2.5
DISCO, MM.2.5
ANILLO DE RESORTE
RETENEDOR
RESORTE
ANILLO
EMBOLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EJE
ANILLO DE RESORTE
ENGRANAJE
ANILLO DE RESORTE
EMPUJADOR DE RODILLO
ARO DE EMBOLO
TUERCA
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
DISCO DE FRENO
SEPARADOR

B115B

1.28.0/ C

14

p1

03/08

CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 2WS POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

14

p1

03/08

CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 2WS POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
85813303
9969103
9969104
9969105
9969106
9969107
9969108
9969109
9969110
9969111
9969112
9969113
9969114
9969115
9969116
85813302

PARKING BRAKE GROUP

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
1
1
1
2
3
1
2
1
1
1
2

DENOMINACION
FRENO (CONJUNTO)
TORNILLO
TUERCA
TUERCA
TUERCA
ARANDELA
ARANDELA
PALANCA
LEVA
BOLA
DISPOSITIVO DE TOPE
MANGUITO
TORNILLO
EQUIPO
EQUIPO
CASQUILLO DE GOMA

B110B

1.28.0/ C

14A

p1

03/08

CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 4WS POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

14A

p1

03/08

CONJUNTO FRENO DE ESTACIONAMIENTO (4WD: 4WS POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
85813303
9969103
9969104
9969105
9969106
9969107
9969108
9969109
9969110
9969111
9969112
9969113
9969114
9969115
9969116
85813302
85808378
85808377
85808379

PARKING BRAKE GROUP

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
1
1
1
2
3
1
2
1
1
1
2
4
1
4

DENOMINACION
FRENO (CONJUNTO)
TORNILLO
TUERCA
TUERCA
TUERCA
ARANDELA
ARANDELA
PALANCA
LEVA
BOLA
DISPOSITIVO DE TOPE
MANGUITO
TORNILLO
EQUIPO
EQUIPO
CASQUILLO DE GOMA
TORNILLO
PLACA DE SUJECION
ARANDELA DE FRENO

B115B

1.28.0/ C

15

p1

03/08

CONJUNTO DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

15

p1

03/08

CONJUNTO DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87571341
9970071
85808368
85808369
9970074
9970075

YR/SN

QTY
1
17
1
1
20
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO
JUNTA HERMETICA
TAPADERA
TORNILLO
RESPIRADERO

(1) Includes 6

CONTROL VALVE MOUNTING GROUP

B110B B115B

1.28.0/ C

16

p1

03/08

COMPONENTES DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

1.28.0/ C

16

p1

03/08

COMPONENTES DEL DISTRIBUIDOR DE LA CAJA DE CAMBIO MARCHA (4WD POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
87571341
9970286
87604390
87571337
85808373
85813308
9970082
87604385
85808370
87603917
85808372
85808374
9969363
85808375
87604387
87604372

YR/SN

QTY
1
1
6
1
1
1
1
1
18
2
3
6
6
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
RESORTE
SOLENOIDE
ELECTROVLVULA
PISTONCILLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
SENSOR
TORNILLO
TAPN
TORNILLO
TAPN
CIERRA CABLES
BORNE
ARANDELA
SENSOR

(1) Includes 6, 7, 16

CONTROL VALVE ASSEMBLY

B110B B115B

1.28.6

p1

03/08

INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHUTTLE)

1.28.6

p1

03/08

INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
87408479
87408557
47050658
47049176

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBO
VARILLA DE NIVEL
CODO
BORNE

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.28.6/01

p1

03/08

INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHIFT)

1.28.6/01

p1

03/08

INDICADOR DE NIVEL ACEITE / AADIR (POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
87400239
87400371
47050658
47049176

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBO
VARILLA DE NIVEL
CODO
BORNE

B110B B115B

1.29.1

p1

MANDOS EXTERIORES (POWER-SHUTTLE)

03/08

1.29.1

p1

03/08

MANDOS EXTERIORES (POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85802947
85826943
16105011
15540821
10903021
11197779
85824187
85802847
87447132
14496721

YR/SN

QTY
1
1
1
1
4
4
1
1
1
2

DENOMINACION
POMO, Assy
PALANCA
CONTRA TUERCA, M12x1.25
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8
TORNILLO, Hex, M6 x 35, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
RETENEDOR
CASQUETE
INTERRUPTOR
ARANDELA, M12 x 24 x 2.5

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.38.1

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHUTTLE)

1.38.1

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER

YR/SN

87552418
85820157
9968308
87552416
85820154
85820908
87311154
85819186
85820914
85820909
9968309
9968306

QTY
1
1
1
1
8
1
4
4
2
1
1
1

DENOMINACION
TRANS. DE CARDAN
BRIDA
TORNILLO
TRANS. DE CARDAN
TORNILLO, M10 x 1.5
KIT, SERVICE
PIEZA DE SOPORTE, Front
TAPADERA
RETENEDOR
BRIDA
JUNTA HERMETICA, 1.29"IDx.139"Thk
ARANDELA

(1) Trasformation Kit from DIN100 to DIN120

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.38.3

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHIFT)

1.38.3

p1

03/08

EJE DE TRANSMISIN FRONTAL Y POSTERIOR (POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
87552422
87559778
87311154
87552420

YR/SN

QTY
1
2
8
1

DENOMINACION
TRANS. DE CARDAN, ASSY,REAR
ENGRASADOR
PIEZA DE SOPORTE
TRANS. DE CARDAN, ASSY,FRONT

B110B B115B

1.39.8

p1

03/08

TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHUTTLE)

1.39.8

p1

03/08

TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHUTTLE)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7

87590894
87591241
87314076
47048664
47048964
87345955
87017744

1
1
4
1
1
2
1

87017743

9
10
11
12
13
14

47042364
87592724
87592822
87612722
87589951
14305321

1
1
1
2
2
2

DENOMINACION
CUELLO DE CARGA
CUELLO DE CARGA
ABRAZADERA
BORNE
ARANDELA
PROTECCION
CONEXION, 90, 5/8" Hose x 1 5/16"-12 ORB
Beaded
CONEXION, 45, 5/8" Hose x 1 5/16"-12 ORB
Beaded
TORNILLO
CUELLO DE CARGA
CUELLO DE CARGA
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 20, 8.8

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.39.8/01

p1

03/08

TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHIFT)

1.39.8/01

p1

03/08

TUBOS DE REFRIGERACION ACEITE TRANSMISION (POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN

PART NUMBER
47042364
47048664
47048962
47048964
87592330
87314076
87591994
87591771
87345955
87586703
87403229
100197
14305321
87400407
87589951
47049030
47049082
47048328
47048735
87591407

YR/SN

QTY
1
3
1
2
1
4
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
BORNE
ARANDELA, 9x16x16
ARANDELA
CUELLO DE CARGA
ABRAZADERA
CUELLO DE CARGA
CUELLO DE CARGA
PROTECCION
TUBO
TUBO
CODO, 45, 7/8"-14 x 1 1/16"-12, O-Ring
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 20, 8.8
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
TUERCA, M8x10
TORNILLO, M8x35
SEPARADOR
ABRAZADERA
CUELLO DE CARGA

B110B B115B

SECTION INDEX
Eje Delantero
1.40.0
1.40.0
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01
1.40.0/01

01
02
01
02
03
04
05
06

PUENTE ANTERIOR (2WD)


CONJUNTO DE DIRECCIN Y CUBOS FRONTALES (2WD)
EJE ANTERIOR - (4WD) - EU
CONJUNTO DE DIRECCIN EJE FRONTAL: (4WD): EU
CUBOS FRONTALES: (4WD): EU
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE FRONTAL: (4WD): EU
DIFERENCIAL EJE FRONTAL: (4WD): EU
JUNTA EJE FRONTAL: (4WD): EU

1.40.0
PUENTE ANTERIOR (2WD)

01

p1

03/08

1.40.0

01

p1

03/08

PUENTE ANTERIOR (2WD)

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Power Shuttle

PART NUMBER
85824339
9967991
9967992
9967993
9967994
9967996
85805973
9968006
9968007
9968008
9967995
9968009
9968010
85805706
9967990
85824347
9967769
85805703
9967673
85824469
85805707
85805704
9967678
9967679
85805705
9967683

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
10
1
2
2
1
2
2
2
1
2

DENOMINACION
EJE DELANTERO
SOPORTE
CASQUILLO, 125x115x5
CASQUILLO, 115x105x44
ARANDELA DE TOPE
ENGRASADOR
TORNILLO, M8x1
ARANDELA DE TOPE
ANILLO, 135x125x5
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
SOPORTE
CASQUILLO
TAPN, DIA=92x12
CASQUILLO, 30x21x16.5
CRTER DE PUENTE
TORNILLO, M12x1.75x33
TAPN, M10 x 1
ARANDELA
CASQUILLO
TAPN, M22 x 1.5
TAPN
PISTA DE RODAMIENTO
ARANDELA
SOPORTE
PASADOR TUBOLAR, 15x35

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.40.0

02

p1

03/08

CONJUNTO DE DIRECCIN Y CUBOS FRONTALES (2WD)

1.40.0

02

p1

03/08

CONJUNTO DE DIRECCIN Y CUBOS FRONTALES (2WD)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

FN

PART NUMBER
87673991
87673972
85805987
85805989
85805977
85805976
85805975
85805984
85824352
9968021
85805979
85805980
85805986
85805983
85805982
85805978
9968028
85805990
85805992
85806003
9967687
85805711
85827067
9968070
9968071
85813054
85806010
85805709
85805707

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
2
2
2
2
2
16
2
2
2
2
1
4
1
1
2
4
2
2
16
16
2
6
4
2

DENOMINACION
CAVIDAD
JUNTA GIRATORIA
TORNILLO, M16x100
CULATA
TIRANTE
TUERCA, M18x1.5
JUNTA DE ROTULA
ENGRASADOR, M6x1
TAPN
ENGRASADOR, M6x2
TORNILLO, M12x1.75x30
PERNO
TUERCA, M16
PERNO
TUERCA, M18x1,5
CILINDRO DIRECTION, Assy
TORNILLO, M12x45
SERIE DE JUNTAS
VARILLA
EQUIPO
COJINETE
JUNTA HERMETICA
JUNTA DE ACEITE
PRISIONERO
TUERCA, Wheel, M18 x 1.5
ARANDELA DE TOPE
TORNILLO, M10x4.5
TORNILLO, M8x20
TAPN, M22 x 1.5

(1) Includes 24

Power Shuttle

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.40.0

02

p2

03/08

CONJUNTO DE DIRECCIN Y CUBOS FRONTALES (2WD)

1.40.0

02

p2

03/08

CONJUNTO DE DIRECCIN Y CUBOS FRONTALES (2WD)

REF
30
31

FN
1

PART NUMBER
85805710
85805974

YR/SN

QTY
2
2

DENOMINACION
TAPADERA
TIRANTE

(1) Includes 5 - 7

Power Shuttle

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BLR

1.40.0/01
EJE ANTERIOR - (4WD) - EU

01

p1

03/08

1.40.0/01

01

p1

03/08

EJE ANTERIOR - (4WD) - EU

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

FN
1
2

PART NUMBER
85827731
85827729
9967769
9967672
9967997
87306932
9968010
9968019
85824346
9968002
9968003
9968004
9967681
9967682
9968005
9967683
85827738
9967990
9967991
9967992
9967993
9967994
9967996
85805973
9968006
9968007
9968008
9967995

YR/SN

QTY
1
1
10
1
2
2
1
2
2
2
2
1
4
4
2
2
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2

DENOMINACION
EJE (CONJUNTO)
EJE (CONJUNTO)
TORNILLO, M12X1,75X33
TAPN, M10X1
ARANDELA
CASQUILLO
CASQUILLO
CASQUILLO
ANILLO DE CIERRE
COJINETE, 2 piece
ARANDELA
SOPORTE
TORNILLO
CASQUILLO
TAPON DE VIACIADO, 15X35
PASADOR TUBOLAR
CRTER DE PUENTE
CASQUILLO
SOPORTE
CASQUILLO
CASQUILLO
ARANDELA DE TOPE
ENGRASADOR
TORNILLO, M8x1
ARANDELA DE TOPE
ANILLO
JUNTA HERMETICA
TORNILLO

(1) Only for Power Shuttle, Ratio=12,8


(2) Only for Power Shift, Ratio=12,8

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.40.0/01
EJE ANTERIOR - (4WD) - EU

01

p2

03/08

1.40.0/01

01

p2

03/08

EJE ANTERIOR - (4WD) - EU

REF
28

FN

PART NUMBER
9968009

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
SOPORTE

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.40.0/01

02

p1

03/08

CONJUNTO DE DIRECCIN EJE FRONTAL: (4WD): EU

1.40.0/01

02

p1

03/08

CONJUNTO DE DIRECCIN EJE FRONTAL: (4WD): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
85827740
85827739
85805987
85805989
87306927
85805976
85805975
85805988
85824345
9968021
9968022
9968023
85805986
9968025
85805982
85805978
9968028
85805990
85805992
85805984
87306934

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
2
2
2
2
2
14
2
2
2
2
1
4
1
1
2
2

DENOMINACION
APARATO ATADOR, LH
APARATO ATADOR, RH
TORNILLO, M16x100
CULATA
TIRANTE
TUERCA, M18 x 1.5
JUNTA DE ROTULA
ANILLO BRONCE
ANILLO DE CIERRE, 45 x 60 x 16
ENGRASADOR, M6 x 2
TORNILLO, M14 x 2 x 35
PIVOTE
TUERCA, M16
PERNO
TUERCA, M18 x 1.5
CILINDRO DIRECTION, Assy
TORNILLO, M12x5
SERIE DE JUNTAS
VARILLA
ENGRASADOR, M6 x 1
TIRANTE

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.40.0/01

03

CUBOS FRONTALES: (4WD): EU

p1

03/08

1.40.0/01

03

p1

03/08

CUBOS FRONTALES: (4WD): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
85806003
9967687
85805711
85817698
85806009
85806010
85806008
85827067
9968070
9968071
85806006
85806011
85806016
85805709
85806012
85806014
85806015
9968084
9968083

YR/SN

QTY
2
4
2
2
16
16
2
2
16
16
2
2
2
4
2
6
18
6
6

DENOMINACION
EQUIPO
COJINETE
JUNTA HERMETICA
CUBO
CASQUILLO
TORNILLO, M10 x 45
CORONA DENTADA
JUNTA DE ACEITE
PRISIONERO
TUERCA, Wheel, M18 x 1.5
ANILLO
EQUIPO
ARANDELA DE TOPE
TORNILLO, M8 x 20
TAPN
PINON PLANETARIO, T23
XXX, (Qty 1=10 Pieces)
ARANDELA DE TOPE, 55 x 34.6 x 1.5
RETENEDOR

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.40.0/01

04

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE FRONTAL: (4WD): EU

1.40.0/01

04

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE FRONTAL: (4WD): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13

FN
1

PART NUMBER
9968925
9968032
9968031
9968033
9968034
85824346
9968047
9968049
9968048
9968050
9968051
9968052
9968037
9968038
9968039
9968040
9968041
9968042
9968043
9968044
9968045
9968046

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
2
1
2
2
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

DENOMINACION
JUEGO DE PIONES
VIROLA METALICA, M40 x 1.5
ARANDELA DE FRENO
ARANDELA, 50 x 40.5 x 2
SEPARADOR
ANILLO DE CIERRE, 32 x 52 x 16
EMPUJADOR DE RODILLO
BRIDA
TORNILLO, M10 x 60
TUERCA, M10 x 1.25
TAPADERA
JUNTA HERMETICA
SUPLEMENTO, 2.5 mm
SUPLEMENTO, 2.6 mm
SUPLEMENTO, 2.7 mm
SUPLEMENTO, 2.8 mm
SUPLEMENTO, 2.9 mm
SUPLEMENTO, 3.0 mm
SUPLEMENTO, 3.1 mm
SUPLEMENTO, 3.2 mm
SUPLEMENTO, 3.3 mm
SUPLEMENTO, 3.4 mm

(1) Consist Ref. Number : 2 - 5, Ratio =12,8 Only Power Shift, Axles 85827729

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.40.0/01

05

DIFERENCIAL EJE FRONTAL: (4WD): EU

p1

03/08

1.40.0/01

05

p1

03/08

DIFERENCIAL EJE FRONTAL: (4WD): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
85806004
9966352
9966354
9967736
9967739
9967740
9967741
9968054
9967734
85827068
9966356

YR/SN

QTY
1
2
1
12
2
2
2
2
2
1
1

DENOMINACION
EQUIPO
ARANDELA DE TOPE
PERNO
TORNILLO, M10 x 1.5 x 75
TORNILLO, M6 x 10
SUJETADOR
VIROLA METALICA
EMPUJADOR DE RODILLO
DISCO DE ACCIONAMIENTO
CAVIDAD
PASADOR TUBOLAR, 7 x 40

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.40.0/01

06

JUNTA EJE FRONTAL: (4WD): EU

p1

03/08

1.40.0/01

06

p1

03/08

JUNTA EJE FRONTAL: (4WD): EU

REF
1
2
3
4
5
5
6
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85827741
85805999
87306930
85827070
85807283
85805996
85807284
9968060
87306929
87306933
85817697

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2
2
2
4
1
2
2

DENOMINACION
EJE ARTICULADO
ARANDELA DE TOPE
EJE
CUERPO
CRUCETA
CRUCETA
ANILLO DE RESORTE
ANILLO DE RESORTE
EJE
ANILLO DE RESORTE
ARANDELA DE TOPE

(1) Water proof cruise

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

SECTION INDEX
Eje Posterior
1.42.0
1.42.0/ A
1.44.0
1.44.0
1.44.0

01
02
03

1.44.0

04

1.44.0/ A
1.44.0/ A

01
02

1.44.0/ A

03

1.44.0/ B
1.44.0/ B

01
02

1.44.0/ B

03

1.44.1
1.44.1/01
1.44.2

SISTEMA HIDRULICO HIDRODIRECCIN


VLVULA HIDRULICA DE INSTALACIN SERVODIRECCIN (4WS)
EJE TRASERO (POWER-SHIFT)
CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR
(POWER SHIFT)
CONJUNTO DE ACTIVACIN BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER
SHIFT)
EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU
CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (SIDE
SHIFT): EU
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (SIDE
SHIFT): EU
EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA
CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (PIVOTE
CENTRAL): NA
CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (PIVOTE
CENTRAL): NA
MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE)
MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA
BLOQUEO DIFERENCIAL HIDRULICO (POWER SHIFT)

1.42.0
SISTEMA HIDRULICO HIDRODIRECCIN

p1

03/08

1.42.0

p1

03/08

SISTEMA HIDRULICO HIDRODIRECCIN

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

1, 2
1
1

1
1
1
1
1
3
3
3
3

PART NUMBER
85805232
11193879
16043421
83963371
85805318
85815615
85813377
85812202
85815614
85803332
85812212
83985067
83983763

YR/SN

QTY
1
2
2
4
2
2
2
1
2
1
2
1
1

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
RACOR
CODO, 90, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, O-Ring
HOSE, HYDRAULIC
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
RACOR, 11/16"-16 ORS x 9/16"-18, O-Ring
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
HOSE, HYDRAULIC, 1050mm lg
RACOR, Includes O-Rings 9617873 & 9992298
RACOR

(1) Only for B115B (EU) - B115B (NA)


(2) See Page 1.42.0/ A
(3) Only for B95B, B95BTC, B100B, B100BTC, B110B (NA) - B95B, B95BLR, B100B, B100BLR, B110B (EU)

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.42.0/ A

p1

03/08

VLVULA HIDRULICA DE INSTALACIN SERVODIRECCIN (4WS)

1.42.0/ A

p1

03/08

VLVULA HIDRULICA DE INSTALACIN SERVODIRECCIN (4WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN
1
1

PART NUMBER
85812014
85812017
85812019
85812018
85812015
85812016
85805232
14304724

YR/SN

QTY
1
1
1
2
4
4
1
8

DENOMINACION
PLACA
ELECTROVLVULA, Front
ELECTROVLVULA, Rear
SERIE DE JUNTAS
BOBINA
SERIE DE JUNTAS
VALVULA HIDRAULICA, Assy
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 50, 8.8, Full Thd

(1) Includes 4 - 6

B115B

1.44.0
EJE TRASERO (POWER-SHIFT)

01

p1

03/08

1.44.0

01

p1

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN

PART NUMBER
87542397
86517774
83909107
81845041
86536749
83417133
86552795
86552794
81809406
86505999
14497331
12575321
15999434
80263136
11200679
86511646
83955490
87348000
81866390
81818397
81812912
81820047
82895716
83925620
82959373
81878514
328955A1

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
1
1
1
25
4
4
4
1
4
2
16
16
1
1
1
1
2
2
2
1
2

DENOMINACION
EJE
CAVIDAD
TAPN
JUNTA HERMETICA
PINON PLANETARIO
JUNTA HERMETICA
CRTER DE PUENTE, RH
CRTER DE PUENTE, LH
TORNILLO
TORNILLO, Hex, 5/8"-11 x 2", G5
ARANDELA
CONTRA TUERCA, M24 x 2, Cl 10
TORNILLO, M24 x 2 x 220
TAPON MAGNETICO
ARANDELA DE FRENO
EJE
TORNILLO, 3/4"-16 x 2.32"
TUERCA
JUNTA DE LABIOS
CONO
TAPN
TORNILLO DE PURGA
TORNILLO, 1/4-20X1,75
JUNTA HERMETICA
TAZA
COLECTOR

B110B

1.44.0

02

p1

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

1.44.0

02

p1

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
22
22
22
22
22
22

FN

PART NUMBER
87304344
87304345
87313966
86597537
87305713
87308018
87542345
87302761
87302760
87542348
87542350
81803334
86584273
81854753
81820849
81823610
81803273
81803275
86584272
81820846
87326170
83949811
81846884
81803502
81803491
81803503
81803504
81803505
81803506
81803507

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
3
4
8
8
2
2
2
1
1
2
2
2
6
AR
12
6
6
2
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

CAVIDAD, LH
CAVIDAD, RH
TORNILLO, Cap, HH, G8, 9/16"-12 x 5"
TORNILLO, G8, .56x7.25
DISCO DE FRENO
DISCO DE FRENO
EMBOLO
JUNTA HERMETICA, -253, 7.484" ID x .139" Thk
JUNTA HERMETICA, -253, 5.359" ID x .139" Thk
CAVIDAD, RH
CAVIDAD, LH
PIN SOLAR
EJE DE SATELITES
CONO
EJE
COJINETE
ARANDELA DE TOPE
SEPARADOR
PINON PLANETARIO
RETENEDOR
ARANDELA
PLACA DE FRENO
TORNILLO
SEPARADOR, .054/.053" Thk, (1.372/1.346 mm)
SEPARADOR, .050/.049" Thk, (1.270/1.245 mm)
SEPARADOR, .058/.057" Thk, (1.473/1.448 mm)
SEPARADOR, .062/.061" Thk, (1.575/1.549 mm)
SEPARADOR, .066/.065" Thk, (1.676/1.651 mm)
SEPARADOR, .070/.069" Thk, (1.778/1.753 mm)
SEPARADOR, .074/.073" Thk, (1.880/1.854 mm)

B110B

1.44.0

02

p2

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

1.44.0

02

p2

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

REF
22
22
22
22
23
24
25
26

FN

PART NUMBER
81803508
81803509
81803510
81803511
81802548
87355552
86632588
87313590

YR/SN

QTY

DENOMINACION

AR
AR
AR
AR
2
1
3
1

SEPARADOR, .078/.077" Thk, (1.981/1.956 mm)


SEPARADOR, .082/.081" Thk, (2.083/2.057 mm)
SEPARADOR, .086/.085" Thk, (2.184/2.159 mm)
SEPARADOR, .090/.089" Thk, (2.286/2.261 mm)
PERNO
PLACA
ARANDELA, 13/32" x 13/16" x .065", HDN
BLOQUE MOTOR

B110B

1.44.0

03

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

1.44.0

03

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

81803474
81800474
81812261
81800475
81803413
80510892
81800472
81728114
83989915
81816246
81803424
81800471
81803445
81876885
81803451
87356354
82959377
83994579

19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

83958890
81824478
81803542
82958961
81845711
81827354
81847146
83959181
89706729
83957533
83417169

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
2
2
1
1
1
1
1
8

ANILLO DE FRENO
RESORTE
ADAPTOR
ARANDELA
CONO
PISTA DE RODAMIENTO, RH
ADAPTOR
PINON
ARANDELA DE FRENO
CAVIDAD
ARANDELA DE TOPE, RH
CASQUILLO, RH
ENGRANAJE
CRUCETA
ENGRANAJE, RH
SOPORTE
CONO
TORNILLO, Cap, HH, G8, Self-Locking, 1/2"-13 x
2-7/8"
1 JUEGO DE PIONES, (R.9X37)
1 RODAMIENTO DE RODILLOS
1 ANILLO DE FRENO
1 EMPUJADOR DE RODILLO
1 CONO
1 JUNTA HERMETICA, 4.625" ID x .139" Thk
1 RETENEDOR
2 TORNILLO
2 TORNILLO
12 TORNILLO, HH, G8, 1/2"-20 x 1-5/8"
12 CONTRA TUERCA, 1/2"-20, GA

B110B

1.44.0

03

p2

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

1.44.0

03

p2

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

REF
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
43
43
43

FN

PART NUMBER
81812385
82958963
85805307
81834073
83912246
81845713
81821267
80280248
83947107
83949812
81834042
81845714
81847148
81847149
81847150
81847151
81847152
81847153
81847154
81847155
81847156
81847157
81847158
81847159
81847160
81847161
81847162
81803515
81803516
81803517

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
1
4
6
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

TAZA
TAZA
DISCO DE FRENO
JUNTA DE ACEITE
RETENEDOR
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO
ARANDELA DE FRENO
PERNO
TUERCA
ARANDELA
ANILLO DE CIERRE
SEPARADOR, 31,852/31,864
SEPARADOR, 31,902/31,915
SEPARADOR, 31,953/31,966
SEPARADOR, 32,004/32,017
SEPARADOR, 32,055/32,068
SEPARADOR, 32,106/32,118
SEPARADOR, 32,156/32,169
SEPARADOR, 32,207/32,220
SEPARADOR, 32,258/32,271
SEPARADOR, 32,309/32,322
SEPARADOR, 32,360/32,372
SEPARADOR, 32,410/32,423
SEPARADOR, 32,461/32,474
SEPARADOR, 32,512/32,525
SEPARADOR, 32,563/32,576
SUPLEMENTO, 0,965/1,016
SUPLEMENTO, .046/.044" Thk, (1.118-1.168 mm)
SUPLEMENTO, .052/.050" Thk, (1.321/1.270 mm)

B110B

1.44.0

03

p3

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

1.44.0

03

p3

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO Y FRENO DE ESTACIONAMIENTO EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

REF
43
43
43
43
43
44
45
46
47
48
49
50

FN

PART NUMBER
81803518
81803519
81803520
81803521
81803522
14359431
14048221
85804940
85813303
9969103
9969104
82959375

YR/SN

QTY

DENOMINACION

AR
AR
AR
AR
AR
4
4
1
1
2
2
1

SUPLEMENTO, .058/.056" Thk, (1.473/1.422 mm)


SUPLEMENTO, .064/.062" Thk, (1.626/1.575 mm)
SUPLEMENTO, .070/.068" Thk, (1.778/1.727 mm)
SUPLEMENTO, .076/.074" Thk, (1.930/1.880 mm)
SUPLEMENTO, .082/.080" Thk, (2.083/2.032 mm)
TORNILLO, M8X1,25X75
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
SOPORTE
FRENO (CONJUNTO)
TORNILLO
TUERCA
PISTA DE RODAMIENTO

B110B

1.44.0

04

p1

03/08

CONJUNTO DE ACTIVACIN BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

1.44.0

04

p1

03/08

CONJUNTO DE ACTIVACIN BLOQUEO DIFERENCIAL EJE POSTERIOR (POWER SHIFT)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5

86517825
86517781
83983856
86517780
86517824

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

86517779
86517778
86517777
81844767
86517776
81804978
80087308
86517775
80188582
83925617
83932452

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
ANILLO DE RESORTE, 1.688", Int, #168
TAPN
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
JUNTA HERMETICA, -217, 90 Duro, 1.187" ID x
.139" Thk
RESORTE
VARILLA
CUERPO
TAPN
EJE
TORNILLO
TUERCA
HORQUETA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
RETENEDOR

B110B

1.44.0/ A

01

p1

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU

1.44.0/ A

01

p1

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

FN

PART NUMBER
87542399
83955462
83909107
87314211
86536749
83417133
86552793
86552794
86505999
81809406
14497331
12575321
15999434
80263136
11200679
86511646
83955490
87348000
81866390
81818397
87313966
81820047
82895716
83925620
82959373
81812912
81878514
81845041
86597537
89706729

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
1
1
25
1
4
4
4
1
4
2
16
16
2
2
2
2
4
4
2
1
2
2
2
2

DENOMINACION
EJE, 4,11
CAVIDAD
TAPN
BLOQUE MOTOR, 9/16"-12-18 x 7.88"
PINON PLANETARIO
JUNTA HERMETICA
CRTER DE PUENTE, LH
CRTER DE PUENTE, RH
TORNILLO, Hex, 5/8"-11 x 2", G5
TORNILLO
ARANDELA
CONTRA TUERCA, M24 x 2, Cl 10
TORNILLO, M24 x 2 x 220
TAPON MAGNETICO
ARANDELA DE FRENO
EJE
TORNILLO, 3/4"-16 x 2.32"
TUERCA
JUNTA DE LABIOS
CONO
TORNILLO
TORNILLO DE PURGA
TORNILLO, 1/4-20X1,75
JUNTA HERMETICA
TAZA
TAPN
COLECTOR
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TORNILLO

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.44.0/ A

01

p2

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU

1.44.0/ A

01

p2

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU

REF
29
30

FN

PART NUMBER
87334836
86632588

YR/SN

QTY
1
3

DENOMINACION
PLACA DE SUJECION
ARANDELA, 13/32" x 13/16" x .065", HDN

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.44.0/ A

02

p1

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

1.44.0/ A

02

p1

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23
23
23
23
23

FN

PART NUMBER
87304345
87304344
87313966
81802548
87308018
87305713
87542345
87302761
87302760
87542348
87542350
81803334
86584273
81854753
81820849
81823610
81803273
81803275
86584272
81820846
87326170
83949811
81846884
81802560
81803502
81803503
81803504
81803505
81803506
81803507

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
3
1
8
8
2
2
2
1
1
2
2
2
6
AR
12
6
6
2
2
2
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR

CAVIDAD, RH
CAVIDAD, LH
TORNILLO, Cap, HH, G8, 9/16"-12 x 5"
PERNO
DISCO DE FRENO
DISCO DE FRENO
EMBOLO
JUNTA HERMETICA, -253, 7.484" ID x .139" Thk
JUNTA HERMETICA, -253, 5.359" ID x .139" Thk
CAVIDAD, RH
CAVIDAD, LH
PIN SOLAR
EJE DE SATELITES
CONO
EJE
COJINETE
ARANDELA DE TOPE
SEPARADOR
PINON PLANETARIO
RETENEDOR
ARANDELA
PLACA DE FRENO
TORNILLO
PALANCA
SEPARADOR, .054/.053" Thk, (1.372/1.346 mm)
SEPARADOR, .058/.057" Thk, (1.473/1.448 mm)
SEPARADOR, .062/.061" Thk, (1.575/1.549 mm)
SEPARADOR, .066/.065" Thk, (1.676/1.651 mm)
SEPARADOR, .070/.069" Thk, (1.778/1.753 mm)
SEPARADOR, .074/.073" Thk, (1.880/1.854 mm)

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.44.0/ A

02

p2

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

1.44.0/ A

02

p2

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

REF
23
23
23
23
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FN

PART NUMBER
81803508
81803509
81803510
81803511
81803491
81804978
80087308
81803336
82979988
81803345
82958118
87334836
86632588
87314211
328955A1
89706729

YR/SN

QTY

DENOMINACION

AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

SEPARADOR, .078/.077" Thk, (1.981/1.956 mm)


SEPARADOR, .082/.081" Thk, (2.083/2.057 mm)
SEPARADOR, .086/.085" Thk, (2.184/2.159 mm)
SEPARADOR, .090/.089" Thk, (2.286/2.261 mm)
SEPARADOR, .050/.049" Thk, (1.270/1.245 mm)
TORNILLO
TUERCA
HORQUETA
JUNTA HERMETICA
EJE
PASADOR TUBOLAR
PLACA DE SUJECION
ARANDELA, 13/32" x 13/16" x .065", HDN
BLOQUE MOTOR
TORNILLO

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.44.0/ A

03

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

1.44.0/ A

03

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
26
26
26

FN

PART NUMBER
81803474
81800474
81812261
81800475
81803413
80510892
81800472
81728114
83989915
81816246
81803424
81800471
81803445
81876885
81803451
82959375
80510884
83994579
83958890
81824478
81803542
82958961
81845711
81827354
81847146
81803515
81803516
81803517
81803518
81803519

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
2
2
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR

ANILLO DE FRENO
RESORTE
ADAPTOR
ARANDELA
CONO
PISTA DE RODAMIENTO, RH
ADAPTOR
PINON
ARANDELA DE FRENO
CAVIDAD
ARANDELA DE TOPE, RH
CASQUILLO, RH
ENGRANAJE
CRUCETA
ENGRANAJE, RH
PISTA DE RODAMIENTO
CONO
TORNILLO
JUEGO DE PIONES
RODAMIENTO DE RODILLOS
ANILLO DE FRENO
EMPUJADOR DE RODILLO
CONO
JUNTA HERMETICA, 4.625" ID x .139" Thk
RETENEDOR
SUPLEMENTO, 0,956/1,016
SUPLEMENTO, .046/.044" Thk, 0,965/1,016
SUPLEMENTO, .052/.050" Thk, (1.321/1.270 mm)
SUPLEMENTO, .058/.056" Thk, (1.473/1.422 mm)
SUPLEMENTO, .064/.062" Thk, (1.626/1.575 mm)

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.44.0/ A

03

p2

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

1.44.0/ A

03

p2

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT): EU

REF
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

FN

PART NUMBER
81803520
81803521
81803522
81847148
81847149
81847150
81847151
81847152
81847153
81847154
81847155
81847156
81847157
81847158
81847159
81847160
81847161
81847162
83957533
83417169
81845714
81834042
83949810
81834073
83912246
81845713
81821267
80280248
83947107
83949812

YR/SN

QTY

DENOMINACION

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
12
12
1
1
1
1
1
1
6
6
1
1

SUPLEMENTO, .070/.068" Thk, (1.778/1.727 mm)


SUPLEMENTO, .076/.074" Thk, (1.930/1.880 mm)
SUPLEMENTO, .082/.080" Thk, (2.083/2.032 mm)
SEPARADOR, 31,852/31,864
SEPARADOR, 31,902/31,915
SEPARADOR, 31,953/31,966
SEPARADOR, 32,004/32,017
SEPARADOR, 32,055/32,068
SEPARADOR, 32,106/32,118
SEPARADOR, 32,156/32,169
SEPARADOR, 32,207/32,220
SEPARADOR, 32,258/32,271
SEPARADOR, 32,309/32,322
SEPARADOR, 32,360/32,372
SEPARADOR, 32,410/32,423
SEPARADOR, 32,461/32,474
SEPARADOR, 32,512/32,525
SEPARADOR, 32,563/32,576
TORNILLO, HH, G8, 1/2"-20 x 1-5/8"
CONTRA TUERCA, 1/2"-20, GA
ANILLO DE CIERRE
ARANDELA
BRIDA
JUNTA DE ACEITE
RETENEDOR
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO
ARANDELA DE FRENO
PERNO
TUERCA

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.44.0/ B

01

p1

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA

1.44.0/ B

01

p1

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

FN

PART NUMBER
87542398
83955462
83909107
87314211
86536749
83417133
86552793
86552794
86505999
81809406
14497331
12575321
15999434
80263136
11200679
86511646
83955490
87348000
81866390
81818397
87313966
81820047
82895716
83925620
82959373
81812912
81878514
81845041
86597537
89706729

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
4
2
2
1
1
25
1
4
4
4
1
4
2
16
16
2
2
2
2
4
4
2
1
2
2
2
2

EJE, 4,62
CAVIDAD
TAPN
BLOQUE MOTOR, 9/16"-12-18 x 7.88"
PINON PLANETARIO
JUNTA HERMETICA
CRTER DE PUENTE, LH
CRTER DE PUENTE, RH
TORNILLO, Hex, 5/8"-11 x 2", G5
TORNILLO
ARANDELA
CONTRA TUERCA, M24 x 2, Cl 10
TORNILLO, M24 x 2 x 220
TAPON MAGNETICO
ARANDELA DE FRENO
EJE
TORNILLO, 3/4"-16 x 2.32"
TUERCA
JUNTA DE LABIOS
CONO
TORNILLO
TORNILLO DE PURGA
TORNILLO, 1/4-20X1,75
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, .375" ID x .103" Thk
TAZA
TAPN, 1/2"-11 x 1/2"
COLECTOR
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TORNILLO

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.0/ B

01

p2

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA

1.44.0/ B

01

p2

03/08

EJE TRASERO (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA

REF
29
30

FN

PART NUMBER
87334836
86632588

YR/SN

QTY
1
3

DENOMINACION
PLACA DE SUJECION
ARANDELA, 13/32" x 13/16" x .065", HDN

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.0/ B

02

p1

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

1.44.0/ B

02

p1

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23
23
23
23
23

FN

PART NUMBER
87304345
87304344
87313966
81802548
87308018
87305713
87542345
87302760
87302761
87542348
87542350
81803334
86584273
81854753
81820849
81823610
81803273
81803275
86584272
81820846
87326170
83949811
81846884
81802560
81803491
81803502
81803503
81803504
81803505
81803506

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
3
4
8
8
2
2
2
1
1
2
2
2
6
AR
12
6
6
2
2
2
2
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

CAVIDAD, RH
CAVIDAD, LH
TORNILLO, Cap, HH, G8, 9/16"-12 x 5"
PERNO, G8, 9/16"-18
DISCO DE FRENO
DISCO DE FRENO
EMBOLO
JUNTA HERMETICA, -253, 5.359" ID x .139" Thk
JUNTA HERMETICA, -253, 7.484" ID x .139" Thk
CAVIDAD, RH
CAVIDAD, LH
PIN SOLAR
EJE DE SATELITES
CONO
EJE
COJINETE
ARANDELA DE TOPE
SEPARADOR
PINON PLANETARIO
RETENEDOR
ARANDELA
PLACA DE FRENO
TORNILLO, HH, 7/8"-14 x 1-5/8"
PALANCA
SEPARADOR, .050/.049" Thk
SEPARADOR, .054/.053" Thk, (1.372/1.346 mm)
SEPARADOR, .058/.057" Thk, (1.473/1.448 mm)
SEPARADOR, .062/.061" Thk, (1.575/1.549 mm)
SEPARADOR, .066/.065" Thk, (1.676/1.651 mm)
SEPARADOR, .070/.069" Thk, (1.778/1.753 mm)

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.0/ B

02

p2

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

1.44.0/ B

02

p2

03/08

CONJUNTO DE BLOQUEO DIFERENCIAL Y ACTIVACIN (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
23
23
23
23
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FN

PART NUMBER
81803507
81803508
81803509
81803510
81803511
81804978
80087308
81803336
82979988
81803345
82958118
87334836
86632588
87314211
86576091
328955A1

YR/SN

QTY

DENOMINACION

AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

SEPARADOR, .074/.073" Thk, (1.880/1.854 mm)


SEPARADOR, .078/.077" Thk, (1.981/1.956 mm)
SEPARADOR, .082/.081" Thk, (2.083/2.057 mm)
SEPARADOR, .086/.085" Thk, (2.184/2.159 mm)
SEPARADOR, .090/.089" Thk, (2.286/2.261 mm)
TORNILLO, Set, 3/8"-24 x 7/16"
TUERCA
HORQUETA
JUNTA HERMETICA
EJE
PASADOR TUBOLAR
PLACA DE SUJECION
ARANDELA, 13/32" x 13/16" x .065", HDN
BLOQUE MOTOR
EJE DE SATELITES

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.0/ B

03

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

1.44.0/ B

03

p1

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

81803474
81800474
81812261
81800475
81803413
80510892
81800472
81728114
83989915
81816246
81803424
81800471
81803445
81876885
81803451
82959375
80510884
83994579

19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

83937179
81824478
81803542
82958961
81845711
81827354
81847146
81834042
81845714
83957533
83417169

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
2
2
1
1
1
1
1
8

ANILLO DE FRENO
RESORTE, Differential Lock Coupler
ADAPTOR
ARANDELA, Differential Lock, Coupler Stop
CONO
PISTA DE RODAMIENTO, RH
ADAPTOR, Differential Lock Gear Case
PINON
ARANDELA DE FRENO
CAVIDAD
ARANDELA DE TOPE, RH
CASQUILLO, RH
ENGRANAJE
CRUCETA
ENGRANAJE, RH
PISTA DE RODAMIENTO
CONO
TORNILLO, Cap, HH, G8, Self-Locking, 1/2"-13 x
2-7/8"
1 JUEGO DE PIONES, 4,62
1 RODAMIENTO DE RODILLOS
1 ANILLO DE FRENO
1 EMPUJADOR DE RODILLO
1 CONO
1 JUNTA HERMETICA, 4.625" ID x .139" Thk
1 RETENEDOR
1 ARANDELA
1 ANILLO DE CIERRE
12 TORNILLO, HH, G8, 1/2"-20 x 1-5/8"
12 CONTRA TUERCA, 1/2"-20, GA, Lock, G2, 1/2"-20

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.0/ B

03

p2

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

1.44.0/ B

03

p2

03/08

CONJUNTO ENGRANAJE CNICO EJE POSTERIOR (POWER SHUTTLE) (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
30
30
30
30
30
30
30
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
32
33
34
35
36
37
38
39

FN

PART NUMBER
81803515
81803516
81803517
81803519
81803520
81803521
81803522
81847148
81847149
81847150
81847151
81847152
81847153
81847154
81847155
81847156
81847157
81847158
81847159
81847160
81847161
81847162
83949810
81834073
83912246
81845713
81821267
80280248
83947107
83949812

YR/SN

QTY

DENOMINACION

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
6
6
1
1

SUPLEMENTO, 0,965/1,016
SUPLEMENTO, .046/.044" Thk, (1.118-1.168 mm)
SUPLEMENTO, .052/.050" Thk, (1.321/1.270 mm)
SUPLEMENTO, .064/.062" Thk, (1.626/1.575 mm)
SUPLEMENTO, .070/.068" Thk, (1.778/1.727 mm)
SUPLEMENTO, .076/.074" Thk, (1.930/1.880 mm)
SUPLEMENTO, .082/.080" Thk, (2.083/2.032 mm)
SEPARADOR, 31,852/31,864
SEPARADOR, 31,902/31,915
SEPARADOR, 31,953/31,966
SEPARADOR, 32,004/32,017
SEPARADOR, 32,055/32,068
SEPARADOR, 32,106/32,118
SEPARADOR, 32,156/32,169
SEPARADOR, 32,207/32,220
SEPARADOR, 32,258/32,271
SEPARADOR, 32,309/32,322
SEPARADOR, 32,360/32,372
SEPARADOR, 32,410/32,423
SEPARADOR, 32,461/32,474
SEPARADOR, 32,512/32,525
SEPARADOR, 32,563/32,576
BRIDA
JUNTA DE ACEITE
RETENEDOR
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO, 9/16-12X1,50
ARANDELA DE FRENO
PERNO, Cotter, 3/16" x 2.125"
TUERCA, Slotted, 1-1/4"-18

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.1
MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE)

p1

03/08

1.44.1

p1

03/08

MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN
1

PART NUMBER
83949838
81800486
81821691
85819013
83948308
10802801
81800488
13406911
10766901
12644921
81805231
85802513
14497121
83911686
83971567
83904750
81822462

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VARILLA
RESORTE
TUERCA
TIRANTE
PERNO
PASADOR ABIERTO, M2.5 x 25
SEPARADOR
ENGRASADOR, 1/4"-28
PASADOR ABIERTO, M3.2 x 25
ARANDELA, M14 x 32 x 4
CASQUILLO
PALANCA
ARANDELA, M20 x 37 x 3
TORNILLO
PEDAL
CASQUILLO
TUERCA, Jam, 1/2"-20, G2

(1) Includes 2, 3

B90B
B100B
B95B
B110B
B90BLR B95BTC

1.44.1/01

p1

03/08

MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA

1.44.1/01

p1

03/08

MANDO DIFERENCIAL (POWER-SHUTTLE) (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN
1

PART NUMBER
83949838
81800486
81821691
83952932
83948308
10802801
81800488
13406911
10766901
12644921
81805231
85802513
14497121
83911686
83971567
83904750
81822462
85802515

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VARILLA
RESORTE, Inside Rod Tube
TUERCA
HORQUILLA PEQUENA
PERNO
PASADOR ABIERTO, M2.5 x 25
SEPARADOR
ENGRASADOR, 1/4"-28
PASADOR ABIERTO, M3.2 x 25
ARANDELA, M14 x 32 x 4
CASQUILLO
PALANCA
ARANDELA, M20 x 37 x 3
TORNILLO
PEDAL
CASQUILLO
TUERCA, Jam, 1/2"-20, G2
VARILLA

(1) Includes 2, 4

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.44.2

p1

03/08

BLOQUEO DIFERENCIAL HIDRULICO (POWER SHIFT)

1.44.2

p1

03/08

BLOQUEO DIFERENCIAL HIDRULICO (POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
5
6
7
7
8
9
9
10
11
12
13

FN

1
2

1
2

1
2

PART NUMBER
85817265
10903221
11197779
87566829
85819069
85802195
85802234
85819068
85804833
87403805
85819071
85803308
85803312
87357715
9970384
85810977

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
ELECTROVLVULA, Assy
TORNILLO, Hex, M6 x 40, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
CONEXION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE, 2000mm lg
CODO
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
RACOR
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE, 1000mm lg
RACOR
CONTACTOR
TUERCA
VALVULA HIDRAULICA

(1) Side Shift


(2) Center Pivot

B110B

SECTION INDEX
Sistema Elctrico
1.75.2
1.75.2
1.75.2
1.75.2
1.75.2/01
1.75.2/01
1.75.2/01
1.75.2/01
1.75.2/02
1.75.2/02
1.75.2/02
1.75.2/03
1.75.2/03
1.75.2/03
1.75.2/04
1.75.2/04
1.75.2/04
1.75.2/04

01
02
03
04
01
02
03
04
01
02
03
01
02
03
01
02
03
04

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): NA


INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - NA
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): NA
CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA
CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - NA
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): EU
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU
CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): EU
CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU
INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU
CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - EU

1.75.2

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): NA

1.75.2

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): NA

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN
1
2

PART NUMBER

YR/SN

87544169
87564242
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121

QTY
1
1
4
2
55
1
1
1
1
1

DENOMINACION
HAZ
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3

(1) Only for B90B


(2) Only for B95B, B95BLR, B95BTC, B110B

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.75.2

02

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - NA

1.75.2

02

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

1
1
1

1
1

PART NUMBER

YR/SN

47048895
16104111
12647121
85820156
85817672
11197879
87409316
87613641
47048993
47049010
47049031
87427925
16043421
85826964

QTY
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
SENSOR
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
ADAPTOR
INTERRUPTOR DE PRESION, Trans. Oil Pressure
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTACTOR
SOPORTE
ARANDELA
TORNILLO, M10x20
TUERCA, M10
CABLE
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
RACOR

(1) Only for B95B, B95BLR, B95BTC, B110B

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.75.2

03

p1

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA

03/08

1.75.2

03

p1

03/08

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
87738884
11055790
87407206
72274965
14048211
12638511
87565124
16043824
87415208
11701711
47049186
11056090
87640748
87640750
87562089
11054790

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
HAZ, Includes 87431470 3 amp diode
FUSIBLE, 80A
Cable De Masa
CONECTADOR, 12V-70A
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5, 8x15
TUERCA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
SEPARADOR
TUERCA, M10, Cl 8
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
FUSIBLE, 30A
SOPORTE
RACOR
TAPADERA
FUSIBLE, 5A

B90B

1.75.2

04

p1

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA

03/08

1.75.2

04

p1

03/08

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
87564241
87636291
87407206
87565124
14048211
12638511
87410268
16043824
87415208
16044421
47049186
11701711
87562089
87567356
87567355

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
4
4

DENOMINACION
HAZ, Includes 87431470 3 amp diode
CABLE
Cable De Masa
TUERCA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5, 8x15
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
SEPARADOR
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
TUERCA, M10, Cl 8
TAPADERA
BORNE
BORNE

B95B
B110B
B95BTC B95BLR

1.75.2/01

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): NA

1.75.2/01

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87565010
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121

YR/SN

QTY
1
4
2
45
1
1
1
1
1

DENOMINACION
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3

B110B

1.75.2/01

02

p1

03/08

CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA

1.75.2/01

02

p1

03/08

CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87565307
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121

YR/SN

QTY
1
4
3
55
1
1
1
1
1

DENOMINACION
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3

B115B

1.75.2/01

03

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA

1.75.2/01

03

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
47048895
12647121
16104111
87427925
85818894
16043421
47049010
47048993
47049031
11197879
87613641
87409316
47050660
87636291

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SENSOR
ARANDELA, M8 x 20 x 3
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
CABLE
INTERRUPTOR DE PRESION
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
TORNILLO, M10x20
ARANDELA
TUERCA, M10
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
SOPORTE
CONTACTOR
CODO
CABLE

B110B B115B

1.75.2/01

04

CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - NA

p1

03/08

1.75.2/01

04

p1

03/08

CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87565008
87565124
87407206
11701711
14048211
12638511
87562089
16043824
87415208
16044221
47049186
87567355
87567356

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
4
4

DENOMINACION
HAZ
TUERCA
Cable De Masa
TUERCA, M10, Cl 8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5, 8x15
TAPADERA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
SEPARADOR
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
BORNE
BORNE

B110B B115B

1.75.2/02

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): EU

1.75.2/02

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE): EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

87544169
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121
87303310
85803854
10902321
87302820
10441190
12574211
87303306
87303309
15980321

1
4
2
45
1
1
1
1
1
2
2
4
2
2
4
2
1
2

19
20
21

87318551
87302756
11191579

1
2
2

DENOMINACION
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
GRUPO DE CABLES
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
SUJETADOR
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 22, 8.8, Full Thd,
M16x1.5x25
LUZ POSTERIOR
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M17

B90B

B90BLR

1.75.2/02

02

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU

1.75.2/02

02

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
47048895
16104111
12647121
85820156
85817672
87405018
87410268
87407206
47048993
47049010
47049031
85826964

YR/SN

QTY
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SENSOR
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
ADAPTOR
INTERRUPTOR DE PRESION, Trans. Oil Pressure
Cable De Masa
Cable De Masa
Cable De Masa
ARANDELA
TORNILLO, M10x20
TUERCA, M10
RACOR

(1) Only for Pilot Version

B90B

B90BLR

1.75.2/02

03

p1

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU

03/08

1.75.2/02

03

p1

03/08

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
87738884
11055790
11054790
72274965
87562089
87640750
87565124
16043824
11701711
87640748
47049186
11056090

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
HAZ, Includes 87431470 3 amp diode
FUSIBLE, 80A
FUSIBLE, 5A
CONECTADOR, 12V-70A
TAPADERA
RACOR
TUERCA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
TUERCA, M10, Cl 8
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
FUSIBLE, 30A

B90B

B90BLR

1.75.2/03

01

p1

03/08

CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU

1.75.2/03

01

p1

03/08

CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

87564242
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121
87303310
85803854
10902321
87302820
10441190
12574211
87303306
87303309
15980321

1
4
2
45
1
1
1
1
1
2
2
4
2
2
4
2
1
2

19
20
21

87318551
87302756
11191579

1
2
2

DENOMINACION
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
GRUPO DE CABLES
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
SUJETADOR
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 22, 8.8, Full Thd,
M16x1.5x25
LUZ POSTERIOR
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M17

B100B
B110B
B100BLR

1.75.2/03

02

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU

1.75.2/03

02

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
47048895
16104111
12647121
85820156
85817672
11197879
87409316
87613641
47048993
47049010
47049031
87407206
16043421
85826964
87427925
87636291

YR/SN

QTY
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
SENSOR
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
ADAPTOR
INTERRUPTOR DE PRESION, Trans. Oil Pressure
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTACTOR
SOPORTE
ARANDELA
TORNILLO, M10x20
TUERCA, M10
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
RACOR
CABLE
CABLE

(1) Only for Pilot Version

B100B
B110B
B100BLR

1.75.2/03

03

p1

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU

03/08

1.75.2/03

03

p1

03/08

CABLEADO MOTOR (POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87564241
87567355
87567356
11701711
87565124
87562089
47049186
16043824

YR/SN

QTY
1
4
4
1
1
1
1
1

DENOMINACION
HAZ
BORNE
BORNE
TUERCA, M10, Cl 8
TUERCA
TAPADERA
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd

B100B
B110B
B100BLR

1.75.2/04

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): EU

1.75.2/04

01

p1

03/08

CABLEADO POSTERIOR BASTIDOR Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT): EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

87565010
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121
87303310
85803854
10902321
87302820
10441190
12574211
87303306
87303309
15980321

1
4
2
45
1
1
1
1
1
2
2
4
2
2
4
2
1
2

19
20
21

87318551
87302756
11191579

1
2
2

DENOMINACION
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
GRUPO DE CABLES
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
SUJETADOR
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 22, 8.8, Full Thd,
M16x1.5x25
LUZ POSTERIOR
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M17

B110B

1.75.2/04

02

p1

03/08

CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU

1.75.2/04

02

p1

03/08

CABLEADO CHASIS Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

87565307
85805686
85805685
14560187
85803884
16043021
11193879
14048211
12647121
87303310
85803854
10902321
87302820
10441190
12574211
87303306
87303309
15980321

1
4
2
45
1
1
1
1
1
2
2
4
2
2
4
2
1
2

19
20
21

87318551
87302756
11191579

1
2
2

DENOMINACION
HAZ
COLLAR
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
Cable De Masa
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
GRUPO DE CABLES
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
SUJETADOR
LUZ POSTERIOR
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 22, 8.8, Full Thd,
M16x1.5x25
LUZ POSTERIOR
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M17

B115B

1.75.2/04

03

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU

1.75.2/04

03

p1

03/08

INTERRUPTOR BLOQUEO BATERA Y CABLE DE TIERRA (POWER SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
47048895
12647121
16104111
87427925
85818894
16043421
47049010
47048993
47049031
11197879
87613641
87409316
47050660
87636291

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SENSOR
ARANDELA, M8 x 20 x 3
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
CABLE
INTERRUPTOR DE PRESION
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
TORNILLO, M10x20
ARANDELA
TUERCA, M10
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
SOPORTE
CONTACTOR
CODO
CABLE

B110B B115B

1.75.2/04

04

CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - EU

p1

03/08

1.75.2/04

04

p1

03/08

CABLEADO MOTOR (POWER SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87565008
87565124
87407206
11701711
14048211
12638511
87562089
16043824
87415208
16044221
47049186
87567355
87567356

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
4
4

DENOMINACION
HAZ
TUERCA
Cable De Masa
TUERCA, M10, Cl 8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5
TAPADERA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
SEPARADOR
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
BORNE
BORNE

B110B B115B

SECTION INDEX
Instalacin Hidrulica
1.81.7

01

1.81.7

02

1.81.9

01

1.81.9

02

1.81.9
1.81.9/01

03
01

1.81.9/01

02

1.82.0
1.82.3
1.82.3/01
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6
1.82.6

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15

1.82.6
1.82.6

16
17

1.82.6

18

1.82.6

19

1.82.6/01

01

1.82.6/01

02

1.82.6/01

03

1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01

04
05
06

1.82.6/01
1.82.6/01

07
08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER


SHIFT, SIDE SHIFT, CENTER PIVOT)
GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (SIDE SHIFT,CENTER
PIVOT, POWER SHIFT)
INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER
SHIFT - SIDE SHIFT) - EU
GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (POWER SHIFT - SIDE
SHIFT) - EU
CILINDRO DE BLOQUEO "TRANSPORT LOCK" - EU
INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER
SHIFT, CENTER PIVOT) - EU
GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (CENTER PIVOT, POWER
SHIFT) - EU
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICA
BOMBA HIDRAULICA (40+35-165L/MM)
BOMBA HIDRULICA (35+35-154L/MM)
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN ACEITE BOMBA
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN DISTRIBUIDOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ENTRADA PRESIN
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: DESCARGA DISTRIBUIDOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO AL DEPSITO
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: FILTRO ACEITE Y VLVULA DE CONTROL
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDROS DEL EQUIPO CARGADOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE LA CUCHARA
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO
TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA 4WS (PIVOTE CENTRAL): NA
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE ORIENTACIN
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO EQUIPO RETROEXCAVADOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO BRAZO DE ELEVACIN EQUIPO
RETROEXCAVADOR
COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT)
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: ABRAZADERAS PLACA DE
ROTACIN
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: BLOQUEO PLACA EQUIPO
RETROEXCAVADOR
TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO DISTRIBUIDOR DEL EQUIPO
RETROEXCAVADOR
ASPIRACIN BOMBA HIDRULICA ANTERIOR Y MANGUITOS SALIDA (CENTER
PIVOT) - NA
ESTABILIZADOR BOMBA HIDRULICA POSTERIOR, MANGUITOS VLVULAS
EXCAVADORA Y CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: ENTRADA
PRESIN
TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO - NA
GRUPO FILTRO Y TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO (CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: RETORNO AL
DEPSITO
TUBERAS DEL CILINDRO DE ELEVACIN DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
TUBERAS DEL CILINDRO DEL CUCHARN CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

SECTION INDEX
Instalacin Hidrulica
1.82.6/01

09

1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01
1.82.6/01

10
11
12
13
14

1.82.6/01A
1.82.6/01A

01
02

TUBERAS DEL CILINDRO DE OSCILACIN DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) NA


TUBERAS DE LOS DISTRIBUIDORES DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA
COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA
SECCIN DE LA VLVULA CUCHARA (CENTER PIVOT) - NA
SECCIN DE LA VLVULA CUCHARN, BARRA OSCIL. Y LANZA DE ENGANCHE
(CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA
TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA

1.81.7

01

p1

03/08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER SHIFT, SIDE SHIFT, CENTER PIVOT)

1.81.7

01

p1

03/08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER SHIFT, SIDE SHIFT, CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87403805
85805260
85802234
85817265
11197779
10903221
85819068
14560187

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
2
1
1

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
CODO
ELECTROVLVULA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 40, 8.8, M6x1x85
MANGA FLEXIBLE
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm

B115B

1.81.7

02

p1

03/08

GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (SIDE SHIFT,CENTER PIVOT, POWER SHIFT)

1.81.7

02

p1

03/08

GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (SIDE SHIFT,CENTER PIVOT, POWER SHIFT)

REF
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9

FN
1
2

PART NUMBER
87566829
85819068
85827681
85824089
79072960
87362349
11193879
16044221
85802890
85803332

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4

DENOMINACION
CONEXION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
CODO
CIERRA CABLES
CILINDRO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
BORNE
CIERRA CABLES, M4.8 x 180

(1) Only for Side Shift


(2) Only for Center Pivot

B115B

1.81.9

01

p1

03/08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER SHIFT - SIDE SHIFT) - EU

1.81.9

01

p1

03/08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER SHIFT - SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
87403805
85819069
85802231
85817265
11197779
11030921
85824110
85802234
87357715
85819068
85819083
85819071
85802890
85803312
85810977
9970384

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
1
2
2
2
2
1
1
2
2
2

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
RACOR-T
ELECTROVLVULA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 85, 8.8, M6x1x85
PLACA
CODO
CONTACTOR
MANGA FLEXIBLE
TUBERIA HIDRAULICO
MANGA FLEXIBLE
BORNE
RACOR
VALVULA HIDRAULICA
TUERCA

B110B

1.81.9

02

p1

03/08

GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (POWER SHIFT - SIDE SHIFT) - EU

1.81.9

02

p1

03/08

GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (POWER SHIFT - SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85819141
85802160
85824089
79072960
87362349
11193879
16044221
14560187
85803332

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
2
1
2

DENOMINACION
CONTACTOR
LAMPARA TESTIGO
CODO
CIERRA CABLES
CILINDRO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
CIERRA CABLES, M4.8 x 180

B110B

1.81.9

03

p1

CILINDRO DE BLOQUEO "TRANSPORT LOCK" - EU

03/08

1.81.9

03

p1

03/08

CILINDRO DE BLOQUEO "TRANSPORT LOCK" - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87362349
87323079
87350826
85828116
85828117
87337310
85828118
87319827
85828120
85828121
87337351
87343032
87362350

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CILINDRO
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO
TUERCA
HORQUILLA
CASQUILLO
JUNTA HERMETICA
ARO RASCADOR DE ACEITE
PERNO
SUJETADOR
JUNTA HERMETICA
VARILLA
RESORTE

B110B B115B

1.81.9/01

01

p1

03/08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER SHIFT, CENTER PIVOT) - EU

1.81.9/01

01

p1

03/08

INTERRUPTOR ON/OFF BLOQUEO TRANSPORTE, VLVULA Y MANGUITOS (POWER SHIFT, CENTER PIVOT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
87403805
85819069
85802231
85817265
11197779
11030921
85824110
85810977
9970384
85819068
85819083
85802234
14560187
85803312
87357715
87342832

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
1
2
2
1
2
2
1
2
2
1

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
RACOR-T
ELECTROVLVULA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 85, 8.8
PLACA
VALVULA HIDRAULICA
TUERCA
MANGA FLEXIBLE
TUBERIA HIDRAULICO
CODO
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
RACOR
CONTACTOR
MANGA FLEXIBLE

B110B

1.81.9/01

02

p1

03/08

GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (CENTER PIVOT, POWER SHIFT) - EU

1.81.9/01

02

p1

03/08

GANCHO BLOQUEO TRANPORTE, CILINDRO Y MANGUITO (CENTER PIVOT, POWER SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87337354
85819071
85824089
85819141
87362349
11193879
16044221
85802890
85802160
79072960
85803332

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
4

DENOMINACION
EQUIPO
MANGA FLEXIBLE
CODO
CONTACTOR
CILINDRO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
BORNE
LAMPARA TESTIGO
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES, M4.8 x 180

B110B

1.82.0
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICA

p1

03/08

1.82.0

p1

03/08

DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

FN

PART NUMBER
87577246
85801249
87407463
87407464
87407465
85813352
87417207
15540721
47048976
47050671
85801218
87407928
11112421
47048973
87702352
87403241
85813351
85813354
85813350
85802580
9969380
85813353
47049185
47048972
47049041
87574189
16043421
47048962
85825154
85825155

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
4
4
2
2
1
4
4
1
1
1
6
1
1
1
6
4
4
4
1
6
6
3
1

DENOMINACION
DEPOSITO
INDICADOR DE NIVEL
BANDEJA
PIEZA DE SOPORTE
PIEZA DE SOPORTE
BRIDA
JUNTA DE CAUCHO
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 45, 8.8, Full Thd
ARANDELA
TAPN
CALCE DE REGLAJE
FILTRO
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 8.8
ARANDELA
TIRA CONTRA DESLIZAM.
TAPA DE DEPOSITO, ASSY
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TAPN
LLAVE ESPECIAL
JUNTA HERMETICA
TORNILLO
TORNILLO
ARANDELA
TUERCA
MANECILLA
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
ARANDELA
TAPN
RACOR

B95B
B100B
B115B

B90B
B110B
B90BLR

1.82.0
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICA

p2

03/08

1.82.0

p2

03/08

DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICA

REF
31
32
33
34
35
36
37
38
39

FN

PART NUMBER
85826382
85826383
85828107
47042074
47044758
85828017
72273491
87353741
87406299

YR/SN

QTY
7
1
1
1
1
1
1
4
1

DENOMINACION
TUERCA
JUNTA HERMETICA
PLACA
PERNO
ARANDELA
PALANCA
BORNE
SEPARADOR
TAPADERA

B95B
B100B
B115B

B90B
B110B
B90BLR

1.82.3
BOMBA HIDRAULICA (40+35-165L/MM)

p1

03/08

1.82.3

p1

03/08

BOMBA HIDRAULICA (40+35-165L/MM)

REF
1
2
3
4
5

FN
1

PART NUMBER
87362337
85813244
87530241
85824196
14466880

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1

DENOMINACION
BOMBA HIDRULICA
SERIE DE JUNTAS, Seal
TAPADERA
RACOR
JUNTA HERMETICA, -250, 70 Duro, 4.984" ID x
.139" Thk

(1) Includes 2 - 4

B110B B115B

1.82.3/01
BOMBA HIDRULICA (35+35-154L/MM)

p1

03/08

1.82.3/01

p1

03/08

BOMBA HIDRULICA (35+35-154L/MM)

REF
1
2
3
4
5

FN
1

PART NUMBER
87362336
85813244
87530241
85824196
14466880

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1

DENOMINACION
BOMBA HIDRULICA
SERIE DE JUNTAS, Seal
TAPADERA
RACOR
JUNTA HERMETICA, -250, 70 Duro, 4.984" ID x
.139" Thk

(1) Includes 2 - 4

B90B
B100B
B95B
B90BLR
B95BTC B95BLR

1.82.6

01

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN ACEITE BOMBA

1.82.6

01

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN ACEITE BOMBA

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87676333
85811870
14422021
85827041
14464680

4
1
3
1
1

83962538
80167266
89991976
87614753

2
2
2
1

DENOMINACION
BORNE
MANGA
TORNILLO, Hex Soc Hd, M12 x 30, 8.8
TUBO
JUNTA HERMETICA, -228, 70 Duro, 2.234" ID x
.139" Thk
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE

(1) Includes 7, 8

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

02

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN DISTRIBUIDOR

1.82.6

02

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ALIMENTACIN DISTRIBUIDOR

REF
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1

2
3

4
4
4
4

PART NUMBER

YR/SN

85803486
83963000
80167269
83901443
87614751
85805838
85826093
87516888
16044021
85802890
11193979
14048211
47049161
85802214
16044221
87631462
16104111

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
2
2
2

DENOMINACION
RACOR
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE
RACOR DE TRES BOCAS
RACOR-T
MANGA FLEXIBLE, L=MM.1080
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
BORNE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
PIEZA DE SOPORTE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8

Includes 3, 4
Only for Mechanical Version
Only for Pilot Version
Only for NA Version - B115B EU Pilot Center Version

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

03

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ENTRADA PRESIN

1.82.6

03

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: ENTRADA PRESIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

1
2

PART NUMBER
85812171
85812173
83963371
85817226
87569583
14441524
11193879
85805502
89617873
9968791
81844851

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
4

MANGA FLEXIBLE, 1450mm lg


MANGA FLEXIBLE
RACOR
EMPALME RAPIDO
PLACA
TORNILLO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
RACOR-T
JUNTA HERMETICA
TAPN
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, .375" ID x .070" Thk

(1) Includes 9, 11
(2) Includes 10, 11

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

04

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: DESCARGA DISTRIBUIDOR

1.82.6

04

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: DESCARGA DISTRIBUIDOR

REF
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1

2
3

PART NUMBER
83963375
80167268
89824050
85818909
85805167
85827823
85802955
85805168
85805166
11190779
15541621
83963371
85812174
14560187
81844851
89617873
83962179

YR/SN

QTY

DENOMINACION

3
3
3
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
2
1

RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
TAPN
RACOR
BLOQUE MOTOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13, 12x24x2.8
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 100, 8.8
RACOR
MANGA FLEXIBLE
CIERRA CABLES, 178mm lg
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, .375" ID x .070" Thk
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
CODO, 90

Includes 2, 3
Only for Mechanical Version
Only for Pilot Version
Includes 14, 15

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

05

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO AL DEPSITO

1.82.6

05

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO AL DEPSITO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN
1

PART NUMBER
85802801
85827824
85825169
47049184
47042364
47048963
85825355
47048964
47048664
80167268
89824051
85802960

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1

RACOR, 1-11/16"-12 ORS x 1-5/16"-12 SAE O-ring


MANGA FLEXIBLE
SEPARADOR
TORNILLO
TORNILLO, M12x25
ARANDELA
RACOR
ARANDELA
BORNE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR

(1) Includes 10, 11

Mechanical Version / Pilot Version

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.82.6

06

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: FILTRO ACEITE Y VLVULA DE CONTROL

1.82.6

06

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: FILTRO ACEITE Y VLVULA DE CONTROL

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2
3
4

PART NUMBER
87414983
85805840
85802801
87315438
86989733
11190579
80167268
11106221
89824051
85805824

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
2
1
1
4
2
4
2
1

MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
RACOR, 1-11/16"-12 ORS x 1-5/16"-12 SAE O-ring
FILTRO CONJ
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
JUNTA HERMETICA
VALVULA DE CIERRE

Only for Side Shift


Only for Center Pivot
Includes 6, 8
Includes 4

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

07

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDROS DEL EQUIPO CARGADOR

1.82.6

07

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDROS DEL EQUIPO CARGADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
85805854
85805855
85805858
85805859
85805856
85805857
85805860
85805861
85805870
85805872
85805869
11193979
16043621
85805210
85805211
85805209
16043821
85805206
85805208
85805207
85805203

Mechanical Version / Pilot Version

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
8
2
2
2
2
6
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO, LH
TUBERIA HIDRAULICO, LH
TUBERIA HIDRAULICO, LH
TUBERIA HIDRAULICO, LH
TUBERIA HIDRAULICO, RH
TUBERIA HIDRAULICO, RH
TUBERIA HIDRAULICO, RH
TUBERIA HIDRAULICO, RH
PLACA
BORNE
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PLACA
BORNE
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8
PIEZA DE SOPORTE
BORNE
PLACA
COLECTOR

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.82.6

08

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE LA CUCHARA

1.82.6

08

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE LA CUCHARA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

83962539

2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
10
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

87619509
87619508
85805189
85805191
85805185
85805187
85813373
87535338
85813374
87535340
85813375
87535342
85813376
87535343
85805210
85805211
85805209
16043821
11193979
85805193
85805195
16044021
16044221

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
8
4
4
2
2

1
2
1
2
1
2
1
2

DENOMINACION
RACOR, 1-1/16-12 ORB x 1-14 ORFS; Incl.
167266, 9992069 O-Rings
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
CUELLO DE CARGA
TUBERIA HIDRAULICO
CUELLO DE CARGA
TUBERIA HIDRAULICO
CUELLO DE CARGA
TUBERIA HIDRAULICO
CUELLO DE CARGA
PLACA
BORNE
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
BORNE
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8, M8x1.25x40

(1) Only for B115B


(2) Only for B95BTC

Mechanical Version / Pilot Version

B115B

B95BTC

1.82.6

09

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN

1.82.6

09

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
87619510
87619507
85805181
83962539
85805182
85805183
85805184
85805203
85802891
11193879
14048221
16044021
85805206
85805207
85805208
16043821
12647121

Mechanical Version / Pilot Version

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
3
2

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
RACOR
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
COLECTOR
SEPARADOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
PIEZA DE SOPORTE
PLACA
BORNE
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8
ARANDELA, M8 x 20 x 3

B115B

B95BTC

1.82.6

10

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO

p1

03/08

1.82.6

10

p1

03/08

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3

87619508
87619510
83962539

1
1
2

4
5
6
7
8
9

85813363
14048211
12647121
85802891
16044021
85813380

2
2
3
2
2
2

Mechanical Version / Pilot Version

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
RACOR, 1-1/16-12 ORB x 1-14 ORFS; Incl.
167266, 9992069 O-Rings
MANGA FLEXIBLE, 550mm lg
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
SEPARADOR
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
MANGA FLEXIBLE

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.82.6

11

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO

p1

03/08

1.82.6

11

p1

03/08

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

83962539

2
3
4
5
6
7

87619509
87619507
85813362
85813379
16044421
11193979

1
1
2
2
2
2

DENOMINACION
RACOR, 1-1/16-12 ORB x 1-14 ORFS; Incl.
167266, 9992069 O-Rings
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE, 1130mm lg
MANGA FLEXIBLE
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

Mechanical Version / Pilot Version

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.82.6

12

p1

03/08

TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA 4WS (PIVOTE CENTRAL): NA

1.82.6

12

p1

03/08

TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA 4WS (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2
3

PART NUMBER
87371811
87350477
87351460
201-112
614-10040
829-1410
87356499
87356501
87361461
87449373
895-11010
413-1036
87376137
85805258
14496931

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
4
2
2
1
1
2
1
4
4
4
2
1

SOPORTE
PIEZA DE SOPORTE
PIEZA DE SOPORTE
RACOR, 13/16"-16 ORFS x 7/8"-14 ORB
TORNILLO, Hex, M10 x 40, 8.8, Full Thd, M10x40
TUERCA, M10, Cl 10
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
VALVULA HIDRAULICA
ARANDELA, M10 x 20 x 2, 11 x 21 x 2
TORNILLO, Hex, 5/8"-11 x 2 1/4", G5
BOQUILLA
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
ARANDELA, M16 x 30 x 3

Except for B115B


Only for Power Shuttle
Only for Power Shift
Only for B115B

Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.82.6

13

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE ORIENTACIN

1.82.6

13

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO DE ORIENTACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
10
10
11
12
13
14
15
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1

3
4
3
4
3
4

PART NUMBER
85802955
83971549
80128825
89992298
83963374
81845030
81832258
85819730
85819060
85819728
85819061
85819727
85820109
85819729
85805258
16044221
14560187
11190579

YR/SN

QTY
2
5
5
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

DENOMINACION
TAPN
CODO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR
TUERCA
JUNTA HERMETICA
HOSE, HYDRAULIC
TUBERIA HIDRAULICO
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC, 415mm lg
TUBERIA HIDRAULICO
HOSE, HYDRAULIC
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5

Includes 3, 4
Includes 6, 7
Only for B110B - B115B Center Pivot, Pilot Version, Power Shift
Only for Side Shift

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

14

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO EQUIPO RETROEXCAVADOR

1.82.6

14

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4

83962538
80167266
89991976
83962539

2
2
2
2

5
5
6
6
7
7
8
8

87619495
85819064
87621908
85819062
87619496
85819063
87621920
85819065

1
1
1
1
1
1
1
1

3
2
3
2
3
2
3

DENOMINACION
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR, 1-1/16-12 ORB x 1-14 ORFS; Incl.
167266, 9992069 O-Rings
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC

(1) Includes 2, 3
(2) Only for Center Pivot
(3) Only for Side Shift

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

15

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO BRAZO DE ELEVACIN EQUIPO RETROEXCAVADOR

1.82.6

15

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: CILINDRO BRAZO DE ELEVACIN EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4

83962538
80167266
89991976
83962539

1
1
1
1

5
5
6
6
7
8
9
10
11
12

85819058
87621907
85819059
87619484
85817230
85817231
85817474
15213621
11193879
14048211

1
1
1
1
2
2
2
4
4
4

(1)
(2)
(3)
(4)

3
2
4
2
2
2
2
2
2

DENOMINACION
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR, 1-1/16-12 ORB x 1-14 ORFS; Incl.
167266, 9992069 O-Rings
TUBERIA HIDRAULICO
MANGA FLEXIBLE
TUBERIA HIDRAULICO
MANGA FLEXIBLE
BORNE
BORNE
CIERRA CABLES
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8

Includes 2, 3
Only for Side Shift
Only for Center Pivot
Only for Pilot Version

Mechanical Version / Pilot Version

B100B
B90B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.82.6

16

p1

03/08

COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT)

1.82.6

16

p1

03/08

COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
14048221
12647121
85804573
11106221
11190579
16044421
87631460
85804574

YR/SN

QTY
2
2
1
2
2
2
2
1

DENOMINACION
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
ARANDELA, M8 x 20 x 3
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8
BORNE
SOPORTE

Mechanical Version / Pilot Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.82.6

17

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: ABRAZADERAS PLACA DE ROTACIN

1.82.6

17

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: ABRAZADERAS PLACA DE ROTACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85817316
87390511
87390514
16044221
11190579
11307021
85819584
85825231
85825230
11106221

Mechanical Version / Pilot Version

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
1
1
3
2
2
2
2
1

SOPORTE
COLLAR
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 40, 10.9, Full Thd
PERNO
PERNO
MANGA FLEXIBLE
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.82.6

18

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: BLOQUEO PLACA EQUIPO RETROEXCAVADOR

1.82.6

18

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA (SIDE SHIFT): EU: BLOQUEO PLACA EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
47049644
85803333
85819554
87576141
87576145
85803334
86513653
85802234
85817277
85817279
15213621
11193879
14048211
87576143
87576137

Mechanical Version / Pilot Version

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
4
1
1
1
1
2
1
2
2
4
4
4
1
1

ABRAZADERA MANGUERA
RACOR
MANGA FLEXIBLE
TUBO RIGIDO, RH
TUBO RIGIDO, RH
RACOR-T
RACOR-T, 37, 7/16"-20 x 7/16"-20, Fem Sw Run
CODO
BORNE, RH
BORNE, LH
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TUBO RIGIDO, LH
TUBO RIGIDO, LH

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.82.6

19

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO DISTRIBUIDOR DEL EQUIPO RETROEXCAVADOR

1.82.6

19

p1

03/08

TUBOS INSTALACIN HIDRULICA: RETORNO DISTRIBUIDOR DEL EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
85802803
85805259
85802960
85805258
85826100

YR/SN

QTY
1
1
1
4
1

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
RACOR
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
REDUCTOR

Mechanical Version

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.82.6/01

01

p1

03/08

ASPIRACIN BOMBA HIDRULICA ANTERIOR Y MANGUITOS SALIDA (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

01

p1

03/08

ASPIRACIN BOMBA HIDRULICA ANTERIOR Y MANGUITOS SALIDA (CENTER PIVOT) - NA

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87676333
85811870
14422021
85827041
14464680

4
1
3
1
1

80167266
83962538
89991976
87621912
85815581
85815568
85817596

2
1
3
1
1
1
1

DENOMINACION
BORNE
MANGA
TORNILLO, Hex Soc Hd, M12 x 30, 8.8
TUBO
JUNTA HERMETICA, -228, 70 Duro, 2.234" ID x
.139" Thk
JUNTA HERMETICA
RACOR
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE
RACOR-T
HOSE, HYDRAULIC
EMPALME RAPIDO

(1) Includes 6, 8

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

02

p1

03/08

ESTABILIZADOR BOMBA HIDRULICA POSTERIOR, MANGUITOS VLVULAS EXCAVADORA Y CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

02

p1

03/08

ESTABILIZADOR BOMBA HIDRULICA POSTERIOR, MANGUITOS VLVULAS EXCAVADORA Y CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN
1

PART NUMBER
80167269
85815580
83901443
87614752
11193979
16044021
85817596
87621910
85802958
85802642
85802776
85815567
85802890
83963000
85827100
80167269
83901443
85802214
87631462
16044221
16104111

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2

DENOMINACION
JUNTA HERMETICA
RACOR
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
EMPALME RAPIDO
MANGA FLEXIBLE
RACOR
RACOR, 1-3/16"-12 ORS x 7/8"-14 SAE O-Ring
HOSE, HYDRAULIC, 1150mm lg
HOSE, HYDRAULIC
BORNE
RACOR
VALVULA DISTRIBUIDORA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
SOPORTE
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8

(1) Includes 1, 3
(2) Includes 16, 17

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

03

p1

03/08

TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: ENTRADA PRESIN

1.82.6/01

03

p1

03/08

TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: ENTRADA PRESIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

1
2

PART NUMBER
85812170
85812171
83963371
85817226
87569583
14441524
11193879
83971549
89617873
89992298
81844851
85802890
9968791
15540821
11190779
80128825
81844851

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
2
3
1
2
2
1
5
1
5
2
3
2
2
1
3

MANGA FLEXIBLE, 1250mm lg


MANGA FLEXIBLE, 1450mm lg
RACOR
EMPALME RAPIDO
PLACA
TORNILLO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CODO
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, .375" ID x .070" Thk
BORNE
TAPN
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 9, 11
(2) Includes 13, 17
(3) Includes 10, 16

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

04

p1

TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO - NA

03/08

1.82.6/01

04

p1

03/08

TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO - NA

REF
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN
1

PART NUMBER
83963375
85802777
85802839
87574479
85802838
83962538
85802642
85802799
15541621
11190779
89824050
80167268
85802955
85802890
15540821
12646921
80167266
89991976

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
4
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE, 1100mm lg
MANGA FLEXIBLE, 500mm lg
MANGA
HOSE, HYDRAULIC, 700mm lg
RACOR
RACOR, 1-3/16"-12 ORS x 7/8"-14 SAE O-Ring
TABLERO DE BORNES
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 100, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TAPN
BORNE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8
ARANDELA, M12 x 28 x 3
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 10, 11


(2) Only for B95BTC
(3) Includes 16, 17

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

05

p1

03/08

GRUPO FILTRO Y TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

05

p1

03/08

GRUPO FILTRO Y TUBERAS DEL COLECTOR DE RETORNO (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN
1
2

PART NUMBER
85826986
85802801
87315438
86989733
11190579
11106221
89824051
80167268

YR/SN

QTY
1
2
1
1
4
4
2
2

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
RACOR
FILTRO CONJ
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 7, 8
(2) Includes 4

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

06

p1

03/08

TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: RETORNO AL DEPSITO

1.82.6/01

06

p1

03/08

TUBOS DE LA INSTALACIN HIDRULICA (PIVOTE CENTRAL): NA: RETORNO AL DEPSITO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85802801
85827824
85825169
47049184
15970921

1
1
1
4
1

47048963
85825355
47048964
47048664
80167268
89824051
85802960

1
1
1
1
1
1
1

RACOR, 1-11/16"-12 ORS x 1-5/16"-12 SAE O-ring


MANGA FLEXIBLE
SEPARADOR
TORNILLO
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
M12x25
ARANDELA
RACOR
ARANDELA
BORNE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR

(1) Includes 10, 11

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

07

p1

03/08

TUBERAS DEL CILINDRO DE ELEVACIN DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

07

p1

03/08

TUBERAS DEL CILINDRO DE ELEVACIN DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87619505
87619504
83901443
83963000
80167269
85813363
14048211
16044021
85802891
12647121
85813380

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
2
2
1
2
2

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
JUNTA HERMETICA
RACOR
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE, 550mm lg
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
SEPARADOR
ARANDELA, M8 x 20 x 3
MANGA FLEXIBLE

(1) Includes 3, 5

Mechanical Version

B95B
B110B

B90B
B95BLR

1.82.6/01

08

p1

03/08

TUBERAS DEL CILINDRO DEL CUCHARN CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

08

p1

03/08

TUBERAS DEL CILINDRO DEL CUCHARN CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN
1

PART NUMBER
83963000
80167269
83901443
87619504
87619505
85813362
85813379

YR/SN

QTY
2
2
2
1
1
2
2

DENOMINACION
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE, 1130mm lg
MANGA FLEXIBLE

(1) Includes 2, 3

Mechanical Version

B95B
B110B

B90B
B95BLR

1.82.6/01

09

p1

03/08

TUBERAS DEL CILINDRO DE OSCILACIN DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

09

p1

03/08

TUBERAS DEL CILINDRO DE OSCILACIN DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN
1

PART NUMBER
83971549
85802955
83963374
85819727
80128825
89992298
85819729
85819730
85819728
83963376
16101511
80167269
85802954
15970721
11190579
12646921

YR/SN

QTY
4
2
1
1
6
6
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
CODO
TAPN
RACOR
HOSE, HYDRAULIC, 415mm lg
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
RACOR
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8
JUNTA HERMETICA
BORNE
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
ARANDELA, M12 x 28 x 3

(1) Includes 5, 6
(2) Includes 6, 12

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

10

p1

03/08

TUBERAS DE LOS DISTRIBUIDORES DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

10

p1

03/08

TUBERAS DE LOS DISTRIBUIDORES DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN
1

PART NUMBER
85802642
83963000
83901443
80167269
87621907
87619484
87619496
87631531
87621908
85804947
10519411
10902221
12574211
87619495

YR/SN

QTY
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
RACOR, 1-3/16"-12 ORS x 7/8"-14 SAE O-Ring
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
BORNE
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
MANGA FLEXIBLE

(1) Includes 3, 4

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

11

p1

03/08

COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

11

p1

03/08

COLLARES DE LOS MANGUITOS DE LA PLACA DE ROTACIN (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
14048221
12647121
85804573
11106221
11190579
16044421
87631460
85804574

YR/SN

QTY
2
2
1
2
2
2
2
1

DENOMINACION
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
ARANDELA, M8 x 20 x 3
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8
BORNE
SOPORTE

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

12

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

12

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

FN

PART NUMBER
85827100
9968501
9968502
9968500
9968503
9968497
9968498
9968468
9968448
9968447
85827102
9968495
85827101
9968494
85807832
9968506
9968507
85807827
85807830
85807831
85807828
85807829
9968523
85807834
85807833
9968595
9968596
9968508

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TAPN
JUNTA HERMETICA
RESORTE
EMBOLO
PERNO
TAPN
JUNTA HERMETICA
RESORTE
EMBOLO
DISTRIBUIDOR HYDR
JUNTA HERMETICA
DISTRIBUIDOR HYDR
DISTRIBUIDOR HYDR
TAPN
VARILLA ROSCADA
TUERCA
DISTRIBUIDOR HYDR
JUNTA HERMETICA
TAPN
TAPN
JUNTA HERMETICA
TAPN
TAPN
TAPN
VLVULA, DESCARGA
VLVULA, DESCARGA
VLVULA, DESCARGA

(1) See Page 1.82.6/01 - 13


(2) See Page 1.82.6/01 - 14

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

12

p2

03/08

DISTRIBUIDOR DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

12

p2

03/08

DISTRIBUIDOR DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

REF
29
29

FN

PART NUMBER
9968504
9968505

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
TUERCA
VARILLA ROSCADA

Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

13

p1

03/08

SECCIN DE LA VLVULA CUCHARA (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

13

p1

03/08

SECCIN DE LA VLVULA CUCHARA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
9968495
9968489
9968490
9968512
9968514
9968515
9968513
9968516
9968510
9968511
9968458
9968460

Mechanical Version

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1

DENOMINACION
JUNTA HERMETICA
ANILLO DE CIERRE
LIMPIADOR
ALOJAMIENTO
RESORTE
PISTONCILLO
TAPADERA
TORNILLO
EMBOLO
RESORTE
BRIDA
TORNILLO

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01

14

p1

03/08

SECCIN DE LA VLVULA CUCHARN, BARRA OSCIL. Y LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01

14

p1

03/08

SECCIN DE LA VLVULA CUCHARN, BARRA OSCIL. Y LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
9968495
9968489
9968490
9968512
9968514
9968515
9968513
9968516
9968510
9968511
9968458
9968460

Mechanical Version

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
JUNTA HERMETICA
ANILLO DE CIERRE
LIMPIADOR
ALOJAMIENTO
RESORTE
PISTONCILLO
TAPADERA
TORNILLO
EMBOLO
RESORTE
BRIDA
TORNILLO

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

1.82.6/01A

01

p1

03/08

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01A

01

p1

03/08

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
87619505
87619504
85805181
83963000
85805182
85805183
85805184
85805203
85802891
11193879
14048221
16044021
85805206
85805207
85805208
16043821
12647121

Mechanical Version

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
3
2

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
RACOR
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
COLECTOR
SEPARADOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
PIEZA DE SOPORTE
PLACA
BORNE
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8
ARANDELA, M8 x 20 x 3

B95BTC

1.82.6/01A

02

p1

03/08

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA

1.82.6/01A

02

p1

03/08

TUBOS DEL CIRCUITO HIDRAULICO (CENTER PIVOT) - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

83963000

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

87619504
87619505
85805189
85805191
85805185
85805187
87535338
87535340
87535342
87535343
85805210
85805211
85805209
16043821
11193979
85805193
85805195
16044021
16044221

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
4
4
4
2
2

Mechanical Version

DENOMINACION
RACOR, 1-1/16-12 ORB x 1-14 ORFS; Incl.
167266, 9992069 O-Rings
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
CUELLO DE CARGA
CUELLO DE CARGA
CUELLO DE CARGA
CUELLO DE CARGA
PLACA
BORNE
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
BORNE
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8, M8x1.25x40

B95BTC

SECTION INDEX
Chapeados/Calcomanas
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.83.0
1.87.2
1.87.8

01
02
03
04
05
06

REJILLA Y ACCESORIOS
PROTECCIN Y ACCESORIOS
KIT BLOQUEO PUERTA
CONJUNTO PLACA DE BLOQUEO
KIT BISAGRA DE PROTECCIN BASCULANTE
COMPONENTES CONJUNTO PROTECCIN BASCULANTE
PANTALLAS DE LA CABINA
COMPONENTES DE FIJACION DE LA CABINA

1.83.0
REJILLA Y ACCESORIOS

01

p1

03/08

1.83.0

01

p1

03/08

REJILLA Y ACCESORIOS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87473167
14441421
87669786
87632691
13580001
11191579
15981221
12164111
87614694
11193977
87015745
12643721
12574211

YR/SN

QTY
2
2
1
1
4
8
4
4
1
4
4
2
2

DENOMINACION
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M6 x 20, 8.8
CERRADURA
TAPADERA
ARANDELA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M17
TORNILLO, Hex, M16 x 65, 8.8
TUERCA
CALANDRIA
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 5.8, Full Thd
ARANDELA, M6 x 18 x 1.5
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.83.0
PROTECCIN Y ACCESORIOS

02

p1

03/08

1.83.0

02

p1

03/08

PROTECCIN Y ACCESORIOS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
87741687
86592700
11106321
87636546
87654073
11106021
87673011
11106221
12642501
87696662
87643908
11193874
87603835
16100810
87652862
87643906
87613623
87748117
16100810

YR/SN

QTY
1
4
4
1
1
4
4
4
8
1
2
4
4
2
2
2
1
1
2

DENOMINACION
Capo De Motor
ARANDELA, M10 x 28 x 4, HT
TORNILLO, Hex, M10 x 28, 8.8, Full Thd
RESORTE
AMORTIGUADOR
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd
SUPLEMENTO
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M10 x 22 x 2
BISAGRA
JUNTA DE CAUCHO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
PRISIONERO
TUERCA, M8, Cl 8
JUNTA DE CAUCHO
JUNTA DE CAUCHO
MULETILLA DE FIJACION
BISAGRA
TUERCA, M8, Cl 8

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.83.0
KIT BLOQUEO PUERTA

03

p1

03/08

1.83.0

03

p1

03/08

KIT BLOQUEO PUERTA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87669786
87694197
16100811
87687398
14442321
87624743
87624744
16104111
87687399
87624745
14499301

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
CERRADURA
TORNILLO
TUERCA, M8, Cl 8
CERRADURA
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M8 x 35, 8.8
TAPN
VARILLA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
PERNO
CERRADURA
ARANDELA, M6 x 12 x 1.6

(1) Includes 4, 9, 11

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.83.0

04

CONJUNTO PLACA DE BLOQUEO

p1

03/08

1.83.0

04

p1

03/08

CONJUNTO PLACA DE BLOQUEO

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
87613623
11106021
13507401
10717311
12638621

YR/SN

QTY
1
2
1
1
2

DENOMINACION
MULETILLA DE FIJACION, Assy
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M12 x 20 x 2
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 04
ARANDELA

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.83.0

05

p1

KIT BISAGRA DE PROTECCIN BASCULANTE

03/08

1.83.0

05

p1

03/08

KIT BISAGRA DE PROTECCIN BASCULANTE

REF
1
2
2
3
4
5
6

FN
1
2

PART NUMBER
87385465
87696662
87748117
87669785
87686869
12642701
11065674

YR/SN

QTY
2
1
1
4
2
4
2

DENOMINACION
PIEZA DE SOPORTE
BISAGRA
BISAGRA
CASQUILLO
PERNO
ARANDELA, M8 x 12 x 1
RETENEDOR, M8

(1) Right Side


(2) Left Side

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.83.0

06

p1

03/08

COMPONENTES CONJUNTO PROTECCIN BASCULANTE

1.83.0

06

p1

03/08

COMPONENTES CONJUNTO PROTECCIN BASCULANTE

REF
1
2
2
3
3
4
4

FN
1
2
1
2
1
2

PART NUMBER
87376297
87643911
87653086
87643912
87653220
87643913
87669736

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
Capo De Motor
CAPOT MOVIL
CAPOT MOVIL
CAPOT MOVIL
CAPOT MOVIL
CAPOT MOVIL
CAPOT MOVIL

(1) Only for EU


(2) Only for NA

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.87.2
PANTALLAS DE LA CABINA

p1

03/08

1.87.2

p1

03/08

PANTALLAS DE LA CABINA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87315641
87315643
12643721
11194679
10902421
85805303
85805304
85805305
16104111
11193979
85805142
87641276
87315628

YR/SN

QTY
1
1
11
11
11
1
1
1
3
3
1
2
1

DENOMINACION
TAPADERA, RH
TAPADERA, LH
ARANDELA, M6 x 18 x 1.5
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8
TAPADERA
TAPADERA, LH
TAPADERA, RH
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRAPANEL
TAPN
EQUIPO

B95B
B100B
B115B

B90B
B110B
B90BLR

1.87.8

p1

COMPONENTES DE FIJACION DE LA CABINA

03/08

1.87.8

p1

03/08

COMPONENTES DE FIJACION DE LA CABINA

REF

FN

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

1, 2

(1)
(2)
(3)
(4)

3, 4

PART NUMBER

YR/SN

85801319
87303780
15989334
10520431
12575121
15982134
14496931
87569589
12574921
85801324
85804493
15981834

QTY
1
1
2
2
2
2
4
4
4
2
2
2

DENOMINACION
SOPORTE
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 110, 10.9
ARANDELA
CONTRA TUERCA, M20 x 1.5, Cl 10
TORNILLO, Hex, M16 x 140, 10.9
ARANDELA, M16 x 30 x 3
SILENTBLOC
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10
SEPARADOR
ARANDELA, 21 x 40 x 6
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 120, 10.9

Only for B90B, B90BLR, B100BLR, B110B (EU)


Only for B90B, B95B, B95BLR, B110B (NA)
Only for B115B (EU)
Only for B95BTC, B115B (NA)

B95B
B100B
B115B

B90B
B110B
B90BLR

SECTION INDEX
Cargadora/Retrocargadoras
1.88.01
1.88.01
1.88.08
1.88.08
1.88.11
1.88.11/ A
1.88.11/ B
1.88.11/01
1.88.11/01A
1.88.11/02
1.88.11/02
1.88.11/02A
1.88.11/03
1.88.11/03A
1.88.11/03B
1.88.11/05
1.88.11/05
1.88.11/05A

01
02
01
02

1.88.11/05A
1.88.11/06
1.88.11/06A
1.88.11/07
1.88.11/07A
1.88.11/07B
1.88.11/07C
1.88.11/08
1.88.11/08A
1.88.11/09
1.88.11/09
1.88.11/09A
1.88.12/03

02

1.88.12/03A
1.89.9
1.89.9/01

01
02

01
02
01

01
02

TIRANTE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA


CABLE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA
GRUPO BRAZO OSCIL., CASQUILLOS Y PERNOS
PERNOS BARRA OSCIL. Y GANCHO DE BLOQUEO TRANSPORTE
BRAZOS Y ARTICULACIONES
BRAZOS Y ARTICULACIONES
BRAZOS Y ARTICULACIONES
CILINDRO ELEVADOR
CILINDRO ELEVADOR
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON
TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON
TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON
TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON
EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU
EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU
EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (CENTER PIVOT
MECANICO) - NA
EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA
CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU
CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT PILOT)
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)
TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT MECANICO) - NA
SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN
SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN
CILINDROS Y PLACA ROTACION (SIDE SHIFT) - EU
CILINDROS TRASERO DEL OSCILACIN
CILINDROS Y PLACA ROTACION (CENTER PIVOT)
SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT SIDE SHIFT)
SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT) NA
SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA (SIDE SHIFT
REXROTH) - EU
SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA HUSCO (CENTER
PIVOT) - NA

1.88.01

01

p1

03/08

TIRANTE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA

1.88.01

01

p1

03/08

TIRANTE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN

PART NUMBER
85821268
11193879
16043621
85812278
85819482
11106221
11190579
85819488
85813407
85819468
87302958
85819477
85819478
85819479
85819481
87302965
85819480
85821270
85821271
85824227

YR/SN

QTY
1
2
1
1
1
4
4
1
2
1
1
2
3
2
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
AMORTIGUADOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
CALCOMANIA
CASQUILLO
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
SOPORTE
ANILLO
HORQUILLA PEQUENA
PASADOR DE HORQUILLA
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, M10
FUELLE
VARILLA
TIRANTE
TUBO
ARANDELA
TUERCA, M16
BORNE

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.88.01

02

p1

03/08

CABLE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA

1.88.01

02

p1

03/08

CABLE DE BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO POSTERIOR (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85819467
85819469
85819471
85821278
87302960
87302959
85821273
87302967
85821277
85821279
10450190
87302961
16043021

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
HORQUILLA PEQUENA
SUJETADOR
ANILLO
FUELLE
TUERCA
ARANDELA
TUERCA
CABLE
GUARNICION DE CAUCHO
VARILLA
BORNE
REGULADOR, M8 x 1.25
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.88.08

01

p1

GRUPO BRAZO OSCIL., CASQUILLOS Y PERNOS

03/08

1.88.08

01

p1

03/08

GRUPO BRAZO OSCIL., CASQUILLOS Y PERNOS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
85803196
11190579
85801029
11193979
85803197
85803193
87575394
85803192
87363478
10717421
83416242
85802397
85802396
85801076
85805137
87310285
11107321
85805648
16043621

YR/SN

QTY

DENOMINACION

2
2
4
1
2
4
1
2
1
2
3
1
1
1
1
1
2
1
1

CASQUILLO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
CASQUILLO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CASQUILLO
CASQUILLO
TORRECILLA,
P/N 85801028 in Primer colour
PERNO, Swing Cylinder
TORNILLO, M10x270
TUERCA, Thin, M14 x 2, Cl 05, M14
ENGRASADOR, 1/8"-27
TORNILLO, M16X40
ARANDELA
PERNO
PLACA
BORNE
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 8.8
EQUIPO
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8

(1) Includes 1, 3, 5, 6

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.88.08

02

p1

03/08

PERNOS BARRA OSCIL. Y GANCHO DE BLOQUEO TRANSPORTE

1.88.08

02

p1

03/08

PERNOS BARRA OSCIL. Y GANCHO DE BLOQUEO TRANSPORTE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17

FN

1
2

1
2

PART NUMBER
85801026
83910977
83911019
83416242
85801079
85803198
15201934
10717421
85816776
85802872
85802396
85802397
85801191
87610829
87610834
8274447
87597003
87596072

YR/SN

QTY
1
2
2
3
1
1
1
2
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PERNO
SEPARADOR, M45X66X3
RETENEDOR
ENGRASADOR, 1/8"-27
PERNO
RETENEDOR
TORNILLO, Hex, M14 x 170, 10.9, M14x170
TUERCA, Thin, M14 x 2, Cl 05, M14
EQUIPO
PERNO
ARANDELA
TORNILLO, M16X40
SEPARADOR
PERNO
PERNO
SUPLEMENTO
GANCHO DE BLOQUEO
GANCHO DE BLOQUEO

(1) Only for Trans. Lock Hydraulic


(2) Only for Trans. Lock Mechanic

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.88.11
BRAZOS Y ARTICULACIONES

p1

03/08

1.88.11

p1

03/08

BRAZOS Y ARTICULACIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN
1

PART NUMBER
87630900
81901809
85803643
85802992
85700130
81902463
83416242
85803647
85828254
81901896
85801087
81900328
85802993
85801051
11383634
15988734

YR/SN

QTY
1
8
2
4
2
2
10
4
2
4
1
2
4
4
1
1

DENOMINACION
BRAZO DE ELEVACION
CASQUILLO
ESLABON
ANILLO
ARANDELA
ANILLO
ENGRASADOR
BIELA
SUPLEMENTO
CASQUILLO
PERNO
ARANDELA
PERNO
PERNO
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 50, 10.9, Full Thd
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 80, 10.9

(1) Includes 2, 7, 10

B95B
B100B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.88.11/ A
BRAZOS Y ARTICULACIONES

p1

03/08

1.88.11/ A

p1

03/08

BRAZOS Y ARTICULACIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

FN
1

PART NUMBER
85825446
85804475
85804468
83416242
85804467
85802991
85804578
85802994
85804504
85804465
85804497
85804506
85804469
85805654
83910977
85804510
85811977
85811995
87400400
85804508
85804495
85804587
85804588
87401079
11069874
87305181
85804513

YR/SN

QTY
1
8
4
4
1
2
1
2
2
2
1
4
4
20
20
3
1
1
2
6
4
2
2
2
2
1
2

DENOMINACION
BRAZO DE ELEVACIN
CASQUILLO
CASQUILLO
ENGRASADOR, 1/8"-27
PERNO
RETEN
ESLABON
PERNO
SOPORTE
SEPARADOR
ESLABON
PANEL LATERAL
PASADOR TUBOLAR
RETENEDOR
SEPARADOR
PANEL LATERAL
CORREA
EQUIPO
PERNO
PASADOR TUBOLAR
SEPARADOR
PLOT DE SUSPENSIN
PASADOR ABIERTO
ARANDELA
ANILLO DE RESORTE, M60, Ext
PANEL LATERAL
ESLABON

(1) Includes 2 - 4
(2) Includes 6, 8, 10
(3) Includes 2, 4, 28

B115B

1.88.11/ A
BRAZOS Y ARTICULACIONES

p2

03/08

1.88.11/ A

p2

03/08

BRAZOS Y ARTICULACIONES

REF
28
29
30
31
32
33
34
35

FN

PART NUMBER
85804515
85818916
85804533
85805306
85802974
85804534
85804504
85828253

YR/SN

QTY
4
8
2
2
4
4
2
2

DENOMINACION
CASQUILLO
SUPLEMENTO
PERNO
PERNO
ANILLO
PASADOR TUBOLAR
SOPORTE
SUPLEMENTO

B115B

1.88.11/ B
BRAZOS Y ARTICULACIONES

p1

03/08

1.88.11/ B

p1

03/08

BRAZOS Y ARTICULACIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

FN

PART NUMBER
87673342
85804475
85804468
83416242
85804467
85802991
87645120
85802994
85802974
85804534
87645122
87645124
85804469
85805654
83910977
87645129
85811977
85811995
87400400
85804508
85804495
85804587
85804588
87401079
11069874
87645134
87645135
85804515

YR/SN

QTY
1
6
2
9
1
2
1
2
4
4
1
4
4
20
20
3
1
1
2
6
4
2
2
2
2
1
2
4

DENOMINACION
BRAZO DE ELEVACIN
CASQUILLO
CASQUILLO
ENGRASADOR
PERNO
RETEN
ESLABON, LH
PERNO
ANILLO
PASADOR TUBOLAR
ESLABON, RH
PALONIER-PALOMILLA
PASADOR TUBOLAR
RETENEDOR
SEPARADOR
PALONIER-PALOMILLA
CORREA
EQUIPO
PERNO
PASADOR TUBOLAR
SEPARADOR
PLOT DE SUSPENSIN
PASADOR ABIERTO
ARANDELA, 61x85x3.5
ANILLO DE RESORTE, M60, Ext
PALONIER-PALOMILLA
PALONIER-PALOMILLA
CASQUILLO

(1) Includes 2 - 4
(2) Includes 2, 4, 28

B95BTC

1.88.11/ B
BRAZOS Y ARTICULACIONES

p2

03/08

1.88.11/ B

p2

03/08

BRAZOS Y ARTICULACIONES

REF
29
30
31
32
33
34
35
36
37

FN

PART NUMBER
85818916
85804533
85805306
85804504
85828253
85804512
85804577
85804499
85804465

YR/SN

QTY
8
2
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SUPLEMENTO
PERNO
PERNO
SOPORTE
SUPLEMENTO
ESLABON
ESLABON
ESLABON
SEPARADOR

(1) Includes 6, 8, 37

B95BTC

1.88.11/01
CILINDRO ELEVADOR

p1

03/08

1.88.11/01

p1

03/08

CILINDRO ELEVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN

PART NUMBER
87315525
85801049
81818824
87424196
85801050
87402742
85800103
81902174
85800105
81901897
85802993
85802992
47049094
87408634
87414969
87440401
87414970
87414966
87415116
87421144
87405859
87414333
87414341
87428020
87428628
276-2446

YR/SN

QTY

DENOMINACION

2
1
4
2
1
2
2
2
2
4
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1

CILINDRO HIDRAULICO
PERNO
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT
JUEGO DE REPARACION
PERNO
PERNO
VARILLA
CASQUILLO
TUBO
CASQUILLO
PERNO
ANILLO
RETENEDOR
Anillo De Desgaste
ANILLO DE CIERRE
JUNTA
SERIE DE JUNTAS
COJINETTE, NYLON
EMPAQUETADURA
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
ANILLO DE CIERRE
ANILLO
TORNILLO
SERIE DE JUNTAS
TORNILLO AUTOROSCANTE, Hex Hd, #8 x 3/8"

(1) Includes 8
(2) Includes 10

B95B
B100B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.88.11/01A
CILINDRO ELEVADOR

p1

03/08

1.88.11/01A

p1

03/08

CILINDRO ELEVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
(1)
(2)
(3)
(4)

FN

PART NUMBER
87529650
85827198
85827199
85827404
85827401
87429862
85827200
87429864
85827403
85827197
86982440
87539901
87450315
87307301
81901897
83416242
81818824
87432407
87553363
47049094
85827402
85804538
85802974
85804534
495-81282
85827128

YR/SN

QTY
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
AR
1
4
1
1
1
1
4
1

DENOMINACION
CILINDRO HIDRAULICO
ANILLO DE CIERRE
ANILLO DE CIERRE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EMPAQUETADURA
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
PERNO ESPECIAL
VARILLA
CASQUILLO
CUERPO DE CILINDRO
CASQUILLO
ENGRASADOR, 1/8-27
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT, 1/8-27-90GR
EQUIPO
PERNO
RETENEDOR
JUNTA HERMETICA
PASADOR TUBOLAR
ANILLO
PASADOR TUBOLAR
ARANDELA
TORNILLO

Includes 2, 3, 5, 7, 10, 25
Includes 4, 9, 21, 26
Includes 13
Includes 15

B95BTC

1.88.11/02

01

CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON

p1

03/08

1.88.11/02

01

p1

03/08

CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN

PART NUMBER
87315521
81818824
83416242
87428020
85800504
81902174
83962811
83902710
83937315
87415115
87414965
87414964
87428627
87414340
87421143
87414332
87406750
87408633
87424195
87440396

YR/SN

QTY

DENOMINACION

2
2
2
2
2
4
2
4
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
1
1

CILINDRO HIDRAULICO, ASSY,LOADER BUCKET


ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT, 1/8-27-90GR
ENGRASADOR, 1/8"-27
TORNILLO
TUBO
CASQUILLO
VARILLA
CASQUILLO
HILO
EMPAQUETADURA
SERIE DE JUNTAS
LIMPIADOR
SERIE DE JUNTAS
ANILLO
JUNTA HERMETICA
ANILLO DE CIERRE
EMBOLO
Anillo De Desgaste
JUEGO DE REPARACION
JUNTA

B95B
B100B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.88.11/02

02

CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON

p1

03/08

1.88.11/02

02

p1

03/08

CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
85803635
81900328
81902463
83416242
85801049
85802993
85802992

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2

DENOMINACION
SEPARADOR
ARANDELA
ANILLO
ENGRASADOR
PERNO, 38mm x 159mm
PERNO
ANILLO

B95B
B100B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.88.11/02A
CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON

p1

03/08

1.88.11/02A

p1

03/08

CILINDRO DE MANDO DEL CUCHARON

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
87324213
81818824
83416242
86982437
87307302
87450315
87307303
85827184
85827181
85827178
85827183
85807182
87432412
85827188
85827187
85827186
85827128
87429593
85827185

YR/SN

QTY
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CILINDRO HIDRAULICO
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT, 1/8-27-90GR
ENGRASADOR
PERNO ESPECIAL
CUERPO DE CILINDRO
CASQUILLO
VARILLA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EMPAQUETADURA
EQUIPO
BISAGRA
EQUIPO
ANILLO
JUNTA HERMETICA
ANILLO
TORNILLO
EMBOLO
CASQUILLO

(1) Includes 6
(2) Includes 8, 9, 11, 12, 19
(3) Includes 14 - 16

B95BTC

1.88.11/03

p1

03/08

TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON

1.88.11/03

p1

03/08

TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
16044321
87390514
87390511
85802961
83963376
85802743
89992298
85803008
85805567
80167269
85801596
87303909
14560187
85813380
85813379

YR/SN

QTY
2
2
4
4
4
2
8
2
2
10
2
2
2
2
2

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8
PLACA
COLLAR
CODO
RACOR
ABRAZADERA MANGUERA
JUNTA HERMETICA
ABRAZADERA MANGUERA
BLOQUE MOTOR
JUNTA HERMETICA
TUBO
BLOQUE MOTOR
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE

(1) Includes 7, 10

B95B
B100B
B90B
B110B
B90BLR B95BLR

1.88.11/03A

p1

03/08

TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON

1.88.11/03A

p1

03/08

TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85805171
85805311
85802743
85805170
87303910
83963376
85803008
85802961
89992298
80167269

YR/SN

QTY
1
1
2
2
4
4
2
4
4
4

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO, RH
TUBERIA HIDRAULICO, LH
ABRAZADERA MANGUERA
TUBERIA HIDRAULICO
SEPARADOR
RACOR
ABRAZADERA MANGUERA
CODO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 8, 9

B115B

1.88.11/03B

p1

03/08

TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON

1.88.11/03B

p1

03/08

TUBERIAS DEL CILINDRO ELEVADOR Y CUCHARON

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85825349
85825348
85802743
85805170
87303910
83963376
85803008
85802961
89992298
80167269

YR/SN

QTY
1
1
2
2
4
4
2
4
8
8

DENOMINACION
TUBO RIGIDO
TUBO RIGIDO
ABRAZADERA MANGUERA
TUBERIA HIDRAULICO
SEPARADOR
RACOR
ABRAZADERA MANGUERA
CODO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 8, 9

B95BTC

1.88.11/05

01

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU

1.88.11/05

01

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

FN
1

PART NUMBER
85802724
85802494
85827787
85805616
85825467
15970521
14048211
85825466
16102311
11064071
11991971
16102911
85802735
85802738
14496521
85802737
85803215
81855916
85802741
85804376
85802742
85804375

YR/SN

QTY
1
2
1
1
1
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PALANCA, Assy
CASQUILLO
PALANCA, ASSY
PERNO, 5X26
TIRANTE
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TIRANTE
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
SUJETADOR
HORQUILLA PEQUENA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
HORQUILLA PEQUENA
RETENEDOR
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6
PERNO
PALANCA
CASQUILLO
TIRANTE
JUNTA DE ROTULA
TIRANTE
JUNTA DE ROTULA

(1) Includes 10 - 12

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.88.11/05

02

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU

1.88.11/05

02

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (SIDE SHIFT) - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5

83963433
83962659
82879400
85804026
85802405

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

86507337
85803297
83911366
85802403
83963422
85804366
85819179
85700341
10979421
11190679
85803277
85817622
85817623
81900328

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VARILLA, Assy
HORQUILLA PEQUENA
ARANDELA
ESLABON
CILINDRO DE CERRADUR, Strut; Loader Lift
Cylinder Lockout; Incl. Ref 9
PASADOR DE ENGANCHE
PERNO, 1.515" IDX2.25" OD
RETENEDOR
TAPN, Pad, Strut Prop
SEPARADOR
ARANDELA
PERNO
RETENEDOR
TORNILLO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
PLACA
ARANDELA, 12 x 24 x 2
ARANDELA, 12 x 24 x 1.5
ARANDELA

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.88.11/05A

01

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (CENTER PIVOT MECANICO) - NA

1.88.11/05A

01

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, MANDOS DEL CARGADOR (CENTER PIVOT MECANICO) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN
1

PART NUMBER
85802724
85802494
85827787
85805616
85802734
15970521
11190679
85802736
16102311
11064071
11991971
16102911
85802735
85802738
14496521
85802737
85803215
81855916
85802741
85804376
85802742
85804375
14048211

YR/SN

QTY
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
PALANCA, Assy
CASQUILLO
PALANCA, ASSY
PERNO
TIRANTE, Assy
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TIRANTE
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
SUJETADOR
HORQUILLA PEQUENA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
HORQUILLA PEQUENA
RETENEDOR
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6
PERNO
PALANCA
CASQUILLO
TIRANTE
JUNTA DE ROTULA
TIRANTE
JUNTA DE ROTULA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8

(1) Includes 10 - 12

B90B
B110B

B95B
B95BLR

1.88.11/05A

02

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

1.88.11/05A

02

p1

03/08

EMPALMES AUTONIVELANTES, BRAZO DEL CARGADOR (CENTER PIVOT) - NA

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5

83963433
83962659
82879400
85804026
85802405

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

86507337
85803297
83911366
85802403
83963422
85804366
85819179
85700341
10979421
11193279
85803277
85817622
85817623
81900328

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1

VARILLA, Assy
HORQUILLA PEQUENA
ARANDELA
ESLABON
CILINDRO DE CERRADUR, Strut; Loader Lift
Cylinder Lockout; Incl. Ref 9
1 PASADOR DE ENGANCHE
1 PERNO
1 RETENEDOR
1 TAPN, Pad, Strut Prop
1 SEPARADOR
1 ARANDELA
1 PERNO
1 RETENEDOR
1 TORNILLO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd
1 ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
1 PLACA
AR ARANDELA
AR ARANDELA
1 ARANDELA

B90B
B110B

B95B
B95BLR

1.88.11/06

p1

03/08

CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU

1.88.11/06

p1

03/08

CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

FN

PART NUMBER
87574186
87547464
87520398
87414969
87415113
87414970
83913375
87414339
87440399
87421142
87606649
349519A1
87428020
87573091
87573090
83910977
87606688
87608671
87408632
81845037
87737010
85813328
87573095
83961741
83963371
87376505
87376504
11069071

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
1
1
1
4
2
2
2
2
2
4
2
8

DENOMINACION
CILINDRO
TUBO RIGIDO
VARILLA
ANILLO DE CIERRE
EMPAQUETADURA
SERIE DE JUNTAS
HILO
ANILLO
JUNTA
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO
TUBO RIGIDO
TUBO RIGIDO
SEPARADOR
PAQUETE
SERIE DE JUNTAS
Anillo De Desgaste
JUNTA HERMETICA
PERNO
ABRAZADERA
FIJACION
CODO
RACOR
SEPARADOR
PERNO
ANILLO DE RESORTE, M45, Ext

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.88.11/06A

p1

CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)

03/08

1.88.11/06A

p1

03/08

CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
87315528
85800604
85800603
87412400
87414974
87414971
87414975
87440410
87421145
87414342
87406921
87414334
87408635
87428011
87428630
81818824
81818824
85827128
83416242

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
2

DENOMINACION
CILINDRO HIDRAULICO
CUERPO DE CILINDRO
VARILLA
CULATA
LIMPIADOR
CASQUILLO
SERIE DE JUNTAS
JUNTA
JUNTA HERMETICA
ANILLO
EMBOLO
ANILLO DE CIERRE
Anillo De Desgaste
TORNILLO
SERIE DE JUNTAS
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT
ENGRASADOR, 90, 1/8"-27 NPT, 1/8"-27
TORNILLO
ENGRASADOR

(1) Includes 5 - 9
(2) Includes 12, 13

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.88.11/07

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU

1.88.11/07

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
87573096
87357861
87357866
87357871
87357872
87357881
85802900
14048211
16044121
83963374
80128825
89992298
87573086
87573083
87573077
11193979
16043821

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
2
2
2
2
4
4
4
2
2
2
2
2

DENOMINACION
CONEXION
MANGA FLEXIBLE, RH
MANGA FLEXIBLE, RH
MANGA FLEXIBLE, LH
MANGA FLEXIBLE, LH
SEPARADOR
BORNE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M8 x 45, 8.8
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
PLACA
PLACA
RETENEDOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.88.11/07A

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT PILOT)

1.88.11/07A

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT PILOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN
1

PART NUMBER
83963374
89992298
80128825
83985067
85802820
85807873
85802965
85803008
87303912
87390514
15213621
14048211
11193879
87390534
85807874
87390511
85802620
16044421
85803517
85821126
85805258
85820159
85820160
83983763
86511208

YR/SN

QTY
2
6
6
6
2
4
2
2
2
2
2
2
6
2
4
4
2
4
2
2
4
1
2
2
2

DENOMINACION
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR, Includes O-Rings 9617873 & 9992298
VALVULA DE CIERRE
MANGA FLEXIBLE, 946mm lg
RACOR
ABRAZADERA MANGUERA
BLOQUE MOTOR
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8, Full Thd
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
PLACA
MANGA FLEXIBLE, 1676mm lg
COLLAR
TUBERIA HIDRAULICO
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8
CASQUILLO DE GOMA
EQUIPO
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
EMBOLO
VALVULA HIDRAULICA
RACOR
CODO

(1) Includes 2, 3
(2) Includes 20 - 23

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.88.11/07B

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)

1.88.11/07B

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN
1

PART NUMBER
83963374
87390511
85802620
83985067
85802820
85807877
85802965
85803008
87303912
87390514
15213621
14048211
11193879
87390534
85807878
89992298
85807879
80128825
16044821
85803517
85802891
85821126
85820160
85820159
16044421

YR/SN

QTY
2
4
2
8
2
4
2
2
2
2
2
2
6
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
6
2

DENOMINACION
RACOR
COLLAR
TUBERIA HIDRAULICO
RACOR, Includes O-Rings 9617873 & 9992298
VALVULA DE CIERRE
MANGA FLEXIBLE, L=1232 mm
RACOR
ABRAZADERA MANGUERA
BLOQUE MOTOR
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8, Full Thd
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
PLACA
MANGA FLEXIBLE, L=1416 mm, RH
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE, L=1829 mm, LH
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Hex, M8 x 80, 8.8, RH
CASQUILLO DE GOMA
SEPARADOR, RH
EQUIPO
VALVULA HIDRAULICA
EMBOLO
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8, LH

(1) Includes 16, 18


(2) Includes 22 - 24
(3) Includes 16

B115B

1.88.11/07C

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT MECANICO) - NA

1.88.11/07C

p1

03/08

TUBOS PARA CILINDROS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT MECANICO) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

FN
1

PART NUMBER
83963374
89992298
80128825
83985067
85802820
85807873
85802965
85803008
87303912
87390514
15213621
14048211
11193879
87390534
85807874
87390511
85802620
16044421
85803517
85821126
85820160
85820159

YR/SN

QTY
6
6
6
8
2
4
2
2
2
2
2
2
6
2
4
4
2
4
2
2
2
1

DENOMINACION
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR, Includes O-Rings 9617873 & 9992298
VALVULA DE CIERRE
MANGA FLEXIBLE, 946mm lg
RACOR
ABRAZADERA MANGUERA
BLOQUE MOTOR
PLACA
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8, Full Thd
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
PLACA
MANGA FLEXIBLE, 1676mm lg
COLLAR
TUBERIA HIDRAULICO
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8
CASQUILLO DE GOMA
EQUIPO
VALVULA HIDRAULICA
EMBOLO

(1) Includes 2, 3
(2) Includes 20 - 22

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.88.11/08
SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN

p1

03/08

1.88.11/08

p1

03/08

SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85805108
85805111
14305621
85805113
85803010
85805619
85802950
14497001

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
1
1
4

DENOMINACION
VARILLA
BLOQUE MOTOR
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 35, 8.8
SOPORTE
ABRAZADERA MANGUERA
SENSOR, Pigtail Length = 2600mm
SENSOR, Pigtail Length = 400mm
ARANDELA DE FRENO, 19X34X3

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.88.11/08A
SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN

p1

03/08

1.88.11/08A

p1

03/08

SENSOR DE RETORNO EXCAVACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
14497001
16043421
87327398
87539065
85803010
85805619
11193879

YR/SN

QTY
2
2
1
1
2
1
2

DENOMINACION
ARANDELA DE FRENO
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
INDICADOR DE NIVEL
PIEZA DE APOYO
ABRAZADERA MANGUERA
SENSOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

B95BTC

1.88.11/09

01

p1

03/08

CILINDROS Y PLACA ROTACION (SIDE SHIFT) - EU

1.88.11/09

01

p1

03/08

CILINDROS Y PLACA ROTACION (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85818903
83910645
10520431
12575121
15988934
83416242
85801153
85803039
87315529

YR/SN

QTY
1
2
12
6
6
4
4
2
2

DENOMINACION
PLACA DE SUJECION
CASQUILLO
ARANDELA, 20X35
CONTRA TUERCA, M20 x 1.5, Cl 10
TORNILLO, Hex, M20 x 90, 10.9
ENGRASADOR
SUPLEMENTO
SUPLEMENTO
CILINDRO HIDRAULICO

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.88.11/09

02

CILINDROS TRASERO DEL OSCILACIN

p1

03/08

1.88.11/09

02

p1

03/08

CILINDROS TRASERO DEL OSCILACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

FN

PART NUMBER
87315529
87422783
83910601
83912378
83910599
85800990
83931313
83998909
87428014
87424838
87428631
87408636
87414335
85800303
276-2456
87414970
83931289
85800007
87421149
87414966
87433032
87414969
87455335
87414343
87445307
87445758
87424935

YR/SN

QTY
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CILINDRO HIDRAULICO
MUN
ANILLO DE CIERRE, Seal
CASQUILLO
PERNO
VARILLA
RESORTE
CASQUILLO
TORNILLO, M30x2x100
EMBOLO
SERIE DE JUNTAS
ANILLO
JUNTA GANCHO
CASQUILLO
TORNILLO AUTOROSCANTE
SERIE DE JUNTAS, 50 mm Rod
JUNTA GANCHO
JUNTA, Back-up
JUNTA HERMETICA, 4.734" ID x .139" Thk
COJINETTE, NYLON, 50 mm Rod
VARILLA
ANILLO DE CIERRE, 50 mm Rod
CULATA
ANILLO
SERIE DE JUNTAS
MUN
TORNILLO

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.88.11/09A

p1

CILINDROS Y PLACA ROTACION (CENTER PIVOT)

03/08

1.88.11/09A

p1

03/08

CILINDROS Y PLACA ROTACION (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN
1

PART NUMBER
85803617
83910645
10520431
12575121
15988934
83416242
85801153
85803039
87315529
85800965

YR/SN

QTY
1
2
12
6
6
4
4
2
2
2

DENOMINACION
PLACA DE SUJECION
CASQUILLO
ARANDELA
CONTRA TUERCA, M20 x 1.5, Cl 10
TORNILLO, Hex, M20 x 90, 10.9
ENGRASADOR, 1/8"-27
SUPLEMENTO
SUPLEMENTO
CILINDRO HIDRAULICO
REDUCTOR

(1) Includes 10 - 12
(2) Only for B115B (EU)

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.88.12/03

p1

03/08

SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT - SIDE SHIFT)

1.88.12/03

p1

03/08

SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT - SIDE SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN

PART NUMBER
85804376
16102911
16102311
85804375
14048211
85803477
85805498
85802738
11991971
85824463
85805616
85825465
14496901
83911366
85805806
11112821
11190779
15540321
85802842
14568887
85808422
85801518
85806245
87304842
85802494

Excluded Mechanical Version NA

YR/SN

QTY
1
3
3
3
5
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
5
1
1
4
6
1
1
1
2

DENOMINACION
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
JUNTA DE ROTULA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TIRANTE
TIRANTE
RETENEDOR
HORQUILLA PEQUENA
PALANCA
PERNO
RODILLO TENSADOR
ARANDELA, M16 x 30 x 3
RETENEDOR
TIRANTE
TORNILLO, Hex, M12 x 40, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
CASQUETE
BOTON DE RESORTE, 8x20
TAPN
CARDN
CASQUETE
SOPORTE
CASQUILLO

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.88.12/03A

p1

03/08

SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT) - NA

1.88.12/03A

p1

03/08

SOPORTE DE LOS DISTRIBUIDORES ANTERIORES Y REENVIOS (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

1
1

PART NUMBER
85804376
16102311
85801564
16102911
85804375
85805616
85805692
85801566
85805690
85802738
11991971
85801562
14048211
11112821
87312027
14568887
85802842
15540321
11190779
85801518
85802494
85804539
85808422

YR/SN

QTY
1
3
1
3
3
1
1
1
1
2
2
1
4
4
1
4
1
2
6
1
2
1
6

DENOMINACION
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
TIRANTE
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
JUNTA DE ROTULA
PERNO
PERNO
TIRANTE
PALANCA
RETENEDOR
HORQUILLA PEQUENA
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M12 x 40, 8.8, Full Thd
SOPORTE
BOTON DE RESORTE
CASQUETE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
CARDN
CASQUILLO
TAPADERA
TAPN

(1) Only for CAB

Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.89.9

p1

03/08

SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA (SIDE SHIFT REXROTH) - EU

1.89.9

p1

03/08

SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA (SIDE SHIFT REXROTH) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
85820168
85802494
15215821
85802618
85805328
85805331
14496901
83911366
85805335
85805616
85805338
85805408
14499401
11064071
85805097
11193879
16043121
85805409
87348165
85817252
85820172
85820170
15216421

Mechanical Version

YR/SN

QTY
1
4
2
5
1
1
2
2
2
2
2
3
3
3
1
2
2
2
6
2
1
1
1

DENOMINACION
SOPORTE
CASQUILLO
TORNILLO, Hex, M12 x 60, 8.8, Full Thd
JUNTA HERMETICA, 13X41X3
PALANCA
REENVIO DE PALANCA
ARANDELA, M16 x 30 x 3
RETENEDOR
PALANCA
PERNO
ESLABON
PASADOR TUBOLAR
ARANDELA, M8 x 14 x 1.6
SUJETADOR
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 14, 8.8, Full Thd
CABLE
AISLADOR
CASQUILLO, 12.5 x 16.5 x 24
CASQUILLO
SEPARADOR
TORNILLO, Hex, M12 x 90, 8.8, Full Thd

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.89.9/01

p1

03/08

SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA HUSCO (CENTER PIVOT) - NA

1.89.9/01

p1

03/08

SOPORTE VALVULA DISTRIBUIDORA DE LA PARTE TRASERA HUSCO (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85820167
15215821
85802618
87348165
85817252
85820172
15216421
85820170

YR/SN

QTY
1
2
5
6
2
1
1
1

DENOMINACION
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M12 x 60, 8.8, Full Thd
JUNTA HERMETICA, 13x41x3
AISLADOR
CASQUILLO, 12.5 x 16.5 x 24
CASQUILLO, 12.5 x 16.5 x 22
TORNILLO, Hex, M12 x 90, 8.8, Full Thd
SEPARADOR

Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

SECTION INDEX
Plataforma de Conductor
1.91.1
1.91.1/01
1.91.3
1.91.4
1.91.4
1.91.4

01
02
03

1.91.4
1.91.4
1.91.4

04
05
06

1.91.4
1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01

07
01
02
03

1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01
1.91.4/01

04
05
06
07
08

1.91.4/02
1.91.4/02
1.91.4/02

01
02
03

1.91.4/02
1.91.4/02
1.91.4/02

04
05
06

1.91.4/02
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03

07
01
02
03

1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.4/03
1.91.5
1.91.5
1.91.6
1.91.7
1.91.7/01
1.91.7/02
1.91.7/03
1.91.8
1.92.2
1.92.3
1.92.4

04
05
06
07
08
01
02

01

CABINA : PLAFON
BASTIDOR DE SEGURIDAD: APARADOS DE CONTROL (ROPS) - NA
ALARMA AUXILIAR
CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHUTTLE)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHUTTLE)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (CAB POWER SHUTTL
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHUTTLE)
SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHUTTLE)
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER
SHUTTLE)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB)
CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHIFT)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHIFT)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (CAB POWER SHIFT)
CABLEADO EGS (CABINA, POWER SHIFT)
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHIFT)
SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHIFT)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB, POWER SHIFT)
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER
SHIFT)
CABLEADO DEL TECHO CABINA (ROPS POWER SHUTTLE)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (ROPS POWER SHUTTLE)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (ROPS POWER SHUTTLE)
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (ROPS POWER SHUTTLE)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS POWER SHUTTLE) - NA
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (ROPS POWER
SHUTTLE)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS)
CABLEADO TECHO CABINA (4 WS)
UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (4 WS)
INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL.
CONSOLA LAT. (4 WS)
CABLEADO EGS (4 WS)
CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (4 WS)
SALPICADERO ANTERIOR (4 WS)
CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (4 WS)
COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (4 WS)
LAVAPARABRISAS ANTERIOR Y POSTERIOR
DEPSITO Y BOQUILLAS LIMPIAPARABRISAS
ANTENA RADIO Y TAPA ALTAVOCES
LMPARAS Y FAROS - CABINA - EU
LMPARAS Y FAROS - ROPS - NA
LMPARAS Y FAROS - CABINA - NA
LMPARAS Y FAROS - ROPS - EU
BASTIDOR DE SEGURIDAD CABINA / SOPORTE EXTINTOR: EU
CABINA: ESTRUTURA-PUERTAS
CRISTALES FRONTALES Y JUNTAS
FIJACIONES CRISTAL LATERALES PUERTA

SECTION INDEX
Plataforma de Conductor
1.92.4
1.92.4
1.92.5
1.92.6
1.92.6
1.92.6
1.92.8
1.92.9
1.92.9
1.92.9
1.93.0
1.93.0
1.93.0

02
03

1.93.0

04

1.93.0/01
1.93.0/01

01
02

1.93.0/02

01

1.93.0/02
1.93.0/03
1.93.4
1.93.5
1.93.5
1.93.5/01
1.93.5/01

02

1.93.5/02
1.93.5/02

01
02

1.93.7
1.94.0
1.94.0/01
1.94.2
1.94.2/01
1.95.0
1.95.0
1.95.0
1.95.0/ A
1.95.0/ B
1.95.1
1.95.2
1.95.3
1.95.3/01
1.95.5
1.95.5
1.95.5
1.95.5/01
1.95.5/01

01
02
03
01
02
03
01
02
03

01
02
01
02

01
02
03

01
02
03
01
02

FIJACIONES CRISTAL LATERAL CABINA


CRISTALES LATERALES
GUARDABARROS TRASERO
COMPONENTES DEFINICION PUERTAS
COMPONENTES CUMPLIMIENTO PUERTA: LADO INFERIOR
COMPONENTES BISAGRA DE CIERRE PUERTA
JUNTA CORTAFUEGO, ROPS (POWER SHUTTLE)
CRISTALES POSTERIORES Y COMPONENTES
BISAGRA DE CIERRE CRISTAL POSTERIOR
BISAGRAS Y CIERRE CRISTAL POSTERIOR
CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)
CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)
CABINA / COBERTURA LATERAL Y SUELO FRONTAL (POWER SHUTTLE: POWER
SHIFT)
CABINA / CONSOLA POSTERIOR Y COBERTURA DEL SUELO (POWER SHUTTLE:
POWER SHIFT)
CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)
CABINA / COBERTURA DEL SUELO Y COMPONENTES (POWER SHUTTLE: POWER
SHIFT)
COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (PIVOTE
CENTRAL): NA
COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (SIDE SHIFT): EU
RIVESTIMIENTOS MAQUINAS (ROPS) - NA
ESPEJO RETROVISOR - PARASOL
CABINA / TABLERO DE MANDOS FRONTAL
CABINA / FIJACIONES DEL TABLERO DE MANDOS Y JUNTAS
CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - NA
GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER
SHUTTLE) - NA
CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - EU
GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER
SHUTTLE) - EU
RETROVISOR INTERIOR (POWER SHUTTLE) ROPS
CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: EU
CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: NA
MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN
MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN
CABINA / ROPS : PEDAL DEL FRENO
CABINA / ROPS / BOMBA DEL FRENO
CABINA / ROPS / TUBOS DE LA INSTALACIN DEL FRENO
CABINA / ROPS / CILINDRO BOMBA DEL FRENO
CABINA: COMPONENTES DEL CILINDRO DE LA BOMBA DEL FRENO
CABINA / ROPS / PALANCA DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y CABLE DE MANDO
MANDO DEL TRANSPORT LOCK - NA
MANDO DE ACELERADOR ELECTRNICO MANUAL/A PEDAL
MANDO DE ACELERADOR MECNICO MANUAL/A PEDAL
COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: NA
MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: NA
SERVO DIRECCIN: NA
COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: EU
MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: EU

SECTION INDEX
Plataforma de Conductor
1.95.5/01
1.95.5/02
1.95.5/02
1.95.5/02
1.96.0
1.96.2
1.96.2
1.96.2/01
1.96.7
1.96.7/01
1.96.7/02
1.96.7/03
1.96.7/04
1.96.7/05
1.96.7/06
1.96.7/07
1.96.7/08
1.98.0
1.98.0
1.98.0/01
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1
1.98.1

03
01
02
03
01
02

01
01
02

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11

DIRECCIN HIDROSTTICA: EU
COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: (4WS): EU
INSTALACIN DE DIRECCIN (4WS)
SERVODIRECCIN
PALANCA DE ADELANTE/ATRS Y MULTIFUNCIONES
MANDOS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT - EU) - (CENTER PIVOT - NA)
MANDOS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT) - NA
DIAGNOSTICO PILOT CONTROL
CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT) (SIDE SHIFT): EU
CABINA : TAPONES VARIOS (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU
CLAVIJAS CABINA, PLANCHAS PAVIMENTO Y CONDUCTOR DE AIRE (SIDE SHIFT,
POWER SHUTTLE) - EU
CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT): EU
PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA
CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (PIVOTE CENTRAL): NA
CABINA: DIFERENTES COMPONENTES (CENTER PIVOT): NA
PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA
PERNOS Y TAPONES DE CIERRE ROPS (SIDE SHIFT): EU
CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN - EU
CALCOMANAS DE SMBOLOS Y ADVERTENCIAS - EU
CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN (POWER SHUTTLE - POWER SHIFT) NA
IDENTIFICACION PILOT - EU
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - EU
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - EU
IDENTIFICACIN MODELO B115B (POWER SHIFT) - EU
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - NA
IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - NA
MODELO DE IDENTIFICACIN B115B (POWER SHIFT): NA
MODELO DE IDENTIFICACIN: ADHESIVOS DE SEGURIDAD
IDENTIFICACIN MODELO B90B / B90BLR - B959B / B95BLR - B100B / B100BLR
IDENTIFICACIN MODELO B90B - NA
IDENTIFICACIN MODELO B95BTC - NA

1.91.1
CABINA : PLAFON

10

p1

03/08

1.91.1

p1

03/08

CABINA : PLAFON

REF
1

FN

PART NUMBER
82022833

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
PLAFON

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.91.1/01

p1

03/08

BASTIDOR DE SEGURIDAD: APARADOS DE CONTROL (ROPS) - NA

10

1.91.1/01

p1

03/08

BASTIDOR DE SEGURIDAD: APARADOS DE CONTROL (ROPS) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
85804674
85804675
85807866
784122
10427201
85827548
85807855

YR/SN

QTY
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CONMUTADOR DE ARRANQ
LLAVE DE CONTACTO
KIT DE MODIFICACION
TAPN
REMACHE
PLACA
GRUPO DE CABLES

10

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.91.3
ALARMA AUXILIAR

10

p1

03/08

1.91.3

p1

03/08

ALARMA AUXILIAR

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87303261
10902321
11197779

YR/SN

QTY
1
2
2

DENOMINACION
ALARMA
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.91.4

01

p1

03/08

CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHUTTLE)

10

1.91.4

01

p1

03/08

CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHUTTLE)

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87546419
85825330
85819568

YR/SN

QTY
2
1
1

DENOMINACION
ENCAJE, Mating Part is 86508819 Plug
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES, Rotary Beacon

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BTC

1.91.4

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHUTTLE)

10

1.91.4

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHUTTLE)

REF
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18

FN
1
2

1
2

PART NUMBER
85802478
87552124
87609145
11054790
10519204
11054590
85806135
11054890
11054990
11055090
10615274
12574011
85803986
87552125
87609146
85825198
12574011
85802250
85806134
87600615

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
2
1
3
7
10
4
1
1
1
1
9
4
1
1
1

DENOMINACION
AISLADOR
CAJA ELECTRONICA
CAJA ELECTRONICA
FUSIBLE
ARANDELA, M4 x 9 x .8
FUSIBLE
AISLADOR
FUSIBLE
FUSIBLE, 10 Amp
FUSIBLE
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M4
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CONECTADOR, Flasher
CUERPO
CIRCUITO IMPRESO
CONECTADOR
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CALCOMANIA
FUSIBLE
TIMBRE ZUMBADOR

(1) Except for B90B, B90BLR


(2) Only for B90B, B90BLR

Mechanical Version / Pilot Control Version

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BTC

10

1.91.4

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (CAB POWER SHUTTL

10

1.91.4

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (CAB POWER SHUTTL

REF
1
1
2
2
3
4
5
6
7
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)

FN
1
2
3, 4
5

PART NUMBER
87433890
87433891
87552126
87318749
87431469
85804675
87640751
85821410
11054790

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
ADAPTOR
ADAPTOR
CABLE ELECTRICO
GRUPO DE CABLES
CONMUTADOR DE ARRANQ, 3A
LLAVE DE CONTACTO
TAPN
BLOQUE MOTOR
FUSIBLE

Only for EU
Only for NA
Includes 5 - 7
Except for B90B, B90BLR
Only for B90B, B90BLR

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BTC

1.91.4

04

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHUTTLE)

10

1.91.4

04

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHUTTLE)

REF

FN

1
1
2
3
4
5
6

1, 2

(1)
(2)
(3)
(4)

3, 2

4
4
4
4

PART NUMBER
87601608
85818820
85806133
14560087
87371907
87371906
87653101

YR/SN

QTY
1
1
1
10
1
2
1

DENOMINACION
HAZ
GRUPO DE CABLES
INTERR. LAMPARA INTERMIT.
CIERRA CABLES
HAZ
DIODO
EQUIPO

Except for B90B, B90BLR


Includes 2
Only for B90B, B90BLR
Only for B95BTC

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BTC

1.91.4

05

p1

SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHUTTLE)

10

03/08

1.91.4

05

p1

03/08

SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
87540632
87521757
85818818
85818819
85818895
85825254
85819142
87536826
87536827
87557803
87550456
87527167
87539792
85818823

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TABLIERO
GRUPO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
TAPN
CONTACTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
TABLIERO
TABLIERO
BOCINA
TAPADERA
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS

(1) Only for EU

Mechanical Version / Pilot Control Version

10

B100B
B95B
B110B
B95BTC
B95BLR B100BLR

1.91.4

06

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER SHUTTLE)

10

1.91.4

06

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN
1

1
2

2
2
2
2
1
3

PART NUMBER
85806136
10615274
12574011
85802310
87689317
85819193
87552128
10398980
5112712
13272214
16042924
85805383
83961521
10519204
13309417
10450090
85819195
79111978
85806132
85808460
10902624
11193274
10398680
87409316

YR/SN

QTY
1
6
6
1
1
1
1
1
5
2
2
30
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
CONECTOR
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M4
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
TAPN
BOCINA
GRUPO DE CABLES
CABLE ELECTRICO
PASACABLES
COLLAR, M4.8 x 283
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4 x 16
TORNILLO, Hex, M8 x 10, 8.8, Full Thd
CIERRA CABLES
CONTACTOR
ARANDELA, M4 x 9 x .8
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 20
BORNE
GRUPO DE CABLES
TAPN
RELE DE INTERMITENCIA, Circuit Board
TAPN
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
PASACABLES
CONTACTOR

(1) Only for EU


(2) Only for NA
(3) Only for B90B, B90BLR

Mechanical Version / Pilot Control Version

B100B B95B
B90B
B110B
B90BLR B95BTC

10

1.91.4

07

p1

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB)

10

03/08

1.91.4

07

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

1
1

PART NUMBER
85825254
87521758
87540632
85818818
14143790
85818819
87738881
85818823
85819142
85818895

YR/SN

QTY
9
1
1
1
5
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TAPN
GRUPO
TABLIERO
INTERRUPTOR
BOMBILLA
CONTACTOR
HAZ
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS
CONTACTOR
CONTACTOR

(1) Only for EU

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B90B

B90BLR

1.91.4/01

01

p1

03/08

CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHIFT)

10

1.91.4/01

01

p1

03/08

CABLEADO DEL TECHO CABINA (CABINA, POWER SHIFT)

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87546419
85825330
85819568

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
ENCAJE, Mating Part is 86508819 Plug
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES, Rotary Beacon

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

1.91.4/01

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHIFT)

10

1.91.4/01

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (CABINA, POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85802250
87552487
85806134
10519204
11054590
85806135
11054890
11054990
11055090
85825198
12574011
85803986
87552490

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
4
7
10
9
1
1
1

DENOMINACION
CALCOMANIA
CAJA ELECTRONICA
FUSIBLE, 5A
ARANDELA, M4 x 9 x .8
FUSIBLE, 3A
AISLADOR
FUSIBLE, 7,5A
FUSIBLE, 10 Amp
FUSIBLE, 15A
CONECTADOR
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CONECTADOR, Flasher
CUERPO

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

1.91.4/01

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (CAB POWER SHIFT)

10

1.91.4/01

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (CAB POWER SHIFT)

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8

FN
1
2
3

PART NUMBER
87433890
87433891
87554021
11054790
85804675
87431469
85825198
87640751
85821410

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
ADAPTOR
ADAPTOR
CABLE ELECTRICO
FUSIBLE
LLAVE DE CONTACTO
CONMUTADOR DE ARRANQ
CONECTADOR
TAPN
BLOQUE MOTOR

(1) Only for EU


(2) Only for NA
(3) Includes 3, 6 - 8

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

1.91.4/01

04

CABLEADO EGS (CABINA, POWER SHIFT)

10

p1

03/08

1.91.4/01

04

p1

03/08

CABLEADO EGS (CABINA, POWER SHIFT)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

85802427

85802426

DENOMINACION
GRUPO DE CABLES, Electronic Gear Selector
(EGS)
GRUPO DE CABLES, Trans.

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

1.91.4/01

05

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHIFT)

10

1.91.4/01

05

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (CABINA, POWER SHIFT)

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87601609
85806133

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
HAZ, Front Dashboard
INTERR. LAMPARA INTERMIT.

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

1.91.4/01

06

p1

SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHIFT)

10

03/08

1.91.4/01

06

p1

03/08

SALPICADERO ANTERIOR (CAB POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85818826
85818828
85818827
85825254
85819134
85819146
85819145
14143790
87575514
85807944

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1

DENOMINACION
TABLIERO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
TAPN
CONTACTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
BOMBILLA
CUENTAKILOMETROS
IDEOGRAMOS

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

1.91.4/01

07

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB, POWER SHIFT)

10

1.91.4/01

07

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (CAB, POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
87540632
87521757
85818818
85818819
85818895
85825254
85819142
87536826
87536827
87557803
87550456
87527167
87539792
85818823

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TABLIERO
GRUPO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
TAPN
CONTACTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
TABLIERO
TABLIERO
BOCINA
TAPADERA
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS

(1) Only for EU

Mechanical Version / Pilot Control Version

10

B110B

1.91.4/01

08

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER SHIFT)

10

1.91.4/01

08

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (CABINA, POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN
1

1
2

2
2

PART NUMBER
85806136
10615274
12574011
85802478
87689317
85819193
87552128
10398980
5112712
85802310
16042924
85805383
83961521
10519204
13309417
10450090
85819195
79111978
85806132
10398680
10902624
11193274

YR/SN

QTY
1
6
6
4
1
1
1
1
5
1
2
30
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1

DENOMINACION
CONECTOR
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M4
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
AISLADOR
BOCINA
GRUPO DE CABLES
CABLE ELECTRICO
PASACABLES
COLLAR, M4.8 x 283
TAPN
TORNILLO, Hex, M8 x 10, 8.8, Full Thd
CIERRA CABLES
CONTACTOR
ARANDELA, M4 x 9 x .8
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 20
BORNE
GRUPO DE CABLES
TAPN
RELE DE INTERMITENCIA
PASACABLES
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4

(1) Only for EU


(2) Only for NA

Mechanical Version / Pilot Control Version

B110B

10

1.91.4/02

01

p1

03/08

CABLEADO DEL TECHO CABINA (ROPS POWER SHUTTLE)

10

1.91.4/02

01

p1

03/08

CABLEADO DEL TECHO CABINA (ROPS POWER SHUTTLE)

REF
1
1
2

FN
1
2

PART NUMBER
85819724
85819725
87546419

YR/SN

QTY
1
1
2

DENOMINACION
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES
ENCAJE, Mating Part is 86508819 Plug

(1) Only for NA


(2) Only for EU

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.91.4/02

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (ROPS POWER SHUTTLE)

10

1.91.4/02

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (ROPS POWER SHUTTLE)

REF
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14

FN
1
2

1
2
2

PART NUMBER
85825198
87554901
87609138
11054790
10519204
11054590
85806135
11054890
11054990
11055090
85802250
12574011
85803986
87552125
87609146
87600615

YR/SN

QTY
11
1
1
1
1
2
1
3
6
8
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CONECTADOR
CAJA ELECTRONICA
CAJA ELECTRONICA
FUSIBLE, 5A
ARANDELA, M4 x 9 x .8
FUSIBLE, 3A
AISLADOR
FUSIBLE, 7,5A
FUSIBLE, 10 Amp
FUSIBLE, 15A
CALCOMANIA
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CONECTADOR, Flasher
CUERPO
CIRCUITO IMPRESO
TIMBRE ZUMBADOR

(1) Except for B90B, B90BLR


(2) Only for B90B, B90BLR

Mechanical Version / Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

10

1.91.4/02

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (ROPS POWER SHUTTLE)

10

1.91.4/02

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (ROPS POWER SHUTTLE)

REF
1
2
2
2
3
4
5
6
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2
3
4
1
1

PART NUMBER
85804675
87554286
87431461
87318746
87431469
11054790
87640751
85821410

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
LLAVE DE CONTACTO
CABLE ELECTRICO
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES
CONMUTADOR DE ARRANQ
FUSIBLE
TAPN
BLOQUE MOTOR

Except for B90B, B90BLR


Only for B90B (NA)
Only for B90B, B90BLR (EU)
Includes 1

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.91.4/02

04

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (ROPS POWER SHUTTLE)

10

1.91.4/02

04

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (ROPS POWER SHUTTLE)

REF
1
1
2
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)

FN
1
2
3, 4
3, 5
2, 6
7
1
1

1
7
7
7

PART NUMBER
87433891
87433890
87601605
85819586
85819588
14560087
14143790
85819144
85806133
85806132
87653101
87371906
87371907

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
10
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
ADAPTOR
ADAPTOR
HAZ
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES
CIERRA CABLES
BOMBILLA
CONTACTOR
INTERR. LAMPARA INTERMIT.
RELE DE INTERMITENCIA
EQUIPO
DIODO
HAZ

Only for NA
Only for B90B, B90BLR (EU)
Includes 5 - 7
Except for B90B, B90BLR
Only for B90B (NA)
Includes 6
Only for B95BTC

Mechanical Version / Pilot Control Version

10

B95B
B90B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.91.4/02

05

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS POWER SHUTTLE) - NA

10

1.91.4/02

05

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS POWER SHUTTLE) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87540632
87521757
85818818
85818819
87527167
85825254
87558491
87536826
87536827
87557803

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
7
1
1
1
1

DENOMINACION
TABLIERO
GRUPO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
BOCINA
TAPN
CABLE ELECTRICO
CONTACTOR
CONTACTOR
TABLIERO

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B95B
B110B
B95BTC B95BLR

1.91.4/02

06

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (ROPS POWER SHUTTLE)

10

1.91.4/02

06

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (ROPS POWER SHUTTLE)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

FN

1
2
1
1
1
1

3
2
2

PART NUMBER
85825254
10615274
12574011
85825129
87689317
79111978
10398980
5112712
85821326
16043121
85805383
87552128
85819193
85802310
85808460
10902624
11193274
10398680
11193879
85825136
13272214
87409315
85819195

YR/SN

QTY
1
4
4
4
1
1
2
5
1
2
26
1
1
1
1
1
1
7
2
1
2
1
1

DENOMINACION
TAPN
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M4
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
AISLADOR
BOCINA
TAPN
PASACABLES
COLLAR, M4.8 x 283
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 14, 8.8, Full Thd
CIERRA CABLES
CABLE ELECTRICO
GRUPO DE CABLES
TAPN
TAPN
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
PASACABLES
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
COBERTURA
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4 x 16
EQUIPO
GRUPO DE CABLES

(1) Only for NA


(2) Only for EU
(3) Only for B90B, B90BLR

Mechanical Version / Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

10

1.91.4/02

07

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS)

10

1.91.4/02

07

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (ROPS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

1
1

PART NUMBER
85825254
87521758
87540632
85818818
14143790
85818819
87738881
85819142
85818895

YR/SN

QTY
9
1
1
1
4
1
1
1
1

DENOMINACION
TAPN
GRUPO
TABLIERO
INTERRUPTOR
BOMBILLA
CONTACTOR
HAZ
CONTACTOR
CONTACTOR

(1) Only for EU

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B90B

B90BLR

1.91.4/03

01

CABLEADO TECHO CABINA (4 WS)

10

p1

03/08

1.91.4/03

01

p1

03/08

CABLEADO TECHO CABINA (4 WS)

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87546419
85825330
85819568

YR/SN

QTY
2
1
1

DENOMINACION
ENCAJE, Mating Part is 86508819 Plug
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES, Rotary Beacon

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

1.91.4/03

02

p1

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (4 WS)

10

03/08

1.91.4/03

02

p1

03/08

UNIDAD DE MANDO CAJA FUSIBLES (4 WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
85802478
87600599
85806134
10519204
11054590
85806135
11054890
11054990
11055090
10615274
12574011
85803986
87600614
85825198
12574011
85802250
87600615

Mechanical Version / Pilot Control Version

YR/SN

QTY
4
1
1
1
2
1
4
7
10
4
1
1
1
9
4
1
1

DENOMINACION
AISLADOR
CAJA ELECTRONICA
FUSIBLE
ARANDELA, M4 x 9 x .8
FUSIBLE
AISLADOR
FUSIBLE
FUSIBLE, 10 Amp
FUSIBLE
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M4
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CONECTADOR, Flasher
DISPOS.DE REGULACION
CONECTADOR
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CALCOMANIA
TIMBRE ZUMBADOR

B115B

10

1.91.4/03

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (4 WS)

10

1.91.4/03

03

p1

03/08

INTERRUP. DE ENCENDIDO, PUNTO DE ENCEND., TABLERO DE FUSIBLES Y CABL. CONSOLA LAT. (4 WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10

FN

1
2

PART NUMBER
11054790
87554022
85802160
85819450
87431469
85804675
85821410
87640751
87433890
87433891
85825198

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
FUSIBLE, 5A
CABLE ELECTRICO
LAMPARA TESTIGO
CONECTADOR, M4
CONMUTADOR DE ARRANQ, 3A
LLAVE DE CONTACTO
BLOQUE MOTOR, 7,5A
TAPN
ADAPTOR
ADAPTOR
CONECTADOR

(1) Only for EU


(2) Only for NA

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

1.91.4/03
CABLEADO EGS (4 WS)

10

04

p1

03/08

1.91.4/03

04

p1

03/08

CABLEADO EGS (4 WS)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

85802427

85802426

DENOMINACION
GRUPO DE CABLES, Electronic Gear Selector
(EGS)
GRUPO DE CABLES, Trans.

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

1.91.4/03

05

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (4 WS)

10

1.91.4/03

05

p1

03/08

CABLEADO FRONTAL Y UNIDAD DE MANDO (4 WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87326065
87601610
85806133
85805833
85805834
85805832
85812118

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TORNILLO
HAZ
INTERR. LAMPARA INTERMIT., Hazard
SUJETADOR
CONTACTOR
PIEZA DE SOPORTE
POMO

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

1.91.4/03

06

SALPICADERO ANTERIOR (4 WS)

10

p1

03/08

1.91.4/03

06

p1

03/08

SALPICADERO ANTERIOR (4 WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85818826
85818828
85818827
85825254
85819134
87521739
85819145
14143790
85807944

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
4
1

DENOMINACION
TABLIERO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
TAPN
CONTACTOR
CUENTAKILOMETROS
CONTACTOR
BOMBILLA
IDEOGRAMOS

10

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

1.91.4/03

07

p1

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (4 WS)

10

03/08

1.91.4/03

07

p1

03/08

CONSOLA DERECHA CON INSTRUMENTOS (4 WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
87540632
87521757
85818818
85818819
85818895
85825254
85819142
87536826
87536827
87557803
87550456
87527167
87539792
85818823
85819141

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TABLIERO
GRUPO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
TAPN
CONTACTOR
CONTACTOR
CONTACTOR
TABLIERO
TABLIERO
BOCINA
TAPADERA
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS
CONTACTOR

10

(1) Only for EU

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

1.91.4/03

08

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (4 WS)

10

1.91.4/03

08

p1

03/08

COMPONENTES DE LA INSTALACIN ELCTRICA DE LA CABINA (4 WS)

REF
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN
1

1
2

2
2
2
2

PART NUMBER
85806136
10615274
12574011
85802310
87689317
85819193
87552128
10398980
5112712
10398680
16042924
85805383
83961512
10519204
13309417
10450090
85819195
79111978
85806132
85808460
10902624
11193274

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
1
1
1
5
2
2
30
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CONECTOR
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M4
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
TAPN
BOCINA
GRUPO DE CABLES
CABLE ELECTRICO
PASACABLES
COLLAR, M4.8 x 283
PASACABLES
TORNILLO, Hex, M8 x 10, 8.8, Full Thd
CIERRA CABLES
TAPADERA
ARANDELA, M4 x 9 x .8
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 20
BORNE
GRUPO DE CABLES
TAPN
RELE DE INTERMITENCIA, Circuit Board
TAPN
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4

(1) Only for EU


(2) Only for NA

Mechanical Version / Pilot Control Version

B115B

10

1.91.5

01

p1

LAVAPARABRISAS ANTERIOR Y POSTERIOR

10

03/08

1.91.5

01

p1

03/08

LAVAPARABRISAS ANTERIOR Y POSTERIOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85819827
85806098
85806095
87628768
85806184
85806185
85819826
87628806

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
RASQUETA LIMPIAPARABR., Rear
BRAZO LIMPIAPARABRISAS, Rear
TAPADERA, Rear
LIMPIA-PARABRISAS, Rear
LIMPIA-PARABRISAS, Front
BRAZO LIMPIAPARABRISAS, Front
RASQUETA LIMPIAPARABR., Front
EQUIPO

(1) Includes 3, 8

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.91.5

02

p1

DEPSITO Y BOQUILLAS LIMPIAPARABRISAS

10

03/08

1.91.5

02

p1

03/08

DEPSITO Y BOQUILLAS LIMPIAPARABRISAS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85821153
85821337
85821335
85802398
12646704
16102411
5175736
85821338
85821336
85820237
85821333
85824450
85821334

YR/SN

QTY
1
2
1
2
2
2
1
2
2
1
2
1
1

DENOMINACION
CUBETA
VALVULA DE CIERRE
MANGA FLEXIBLE
PULVERIZADOR
ARANDELA, M8 x 20 x 2
TUERCA, Thin, M8 x 1, Cl 04
TAPON DEL DEPOSITO
MANGA FLEXIBLE
RETEN
JUNTA HERMETICA
BOMBA
MANGA FLEXIBLE
DEPOSITO LAVACRIST.

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.91.6
ANTENA RADIO Y TAPA ALTAVOCES

10

p1

03/08

1.91.6

p1

03/08

ANTENA RADIO Y TAPA ALTAVOCES

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85819569
13311817
85802107
10399580
85804362
13297817

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
8

DENOMINACION
ANTENA ELECTRICA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 40
PLACA DE MONTAJE
PASACABLES
CALANDRIA
TORNILLO

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.91.7
LMPARAS Y FAROS - CABINA - EU

10

p1

03/08

1.91.7

p1

03/08

LMPARAS Y FAROS - CABINA - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85819695
85819200

1
4

85819190
16044324
16104111
10902124
11197774
14148190
85819191
14152090
85819194
85821384
9969431
85821385
9969430
85819828
5132136
83994150
5118658
87358963
10519611
14048211
16043421
10569274
14305324
5112712

1
4
4
8
8
2
1
2
2
1
1
1
1
2
4
8
8
1
1
2
1
8
8
2

PILOTO
FARO, Includes H3 12V 55W Bulb, Order 9703399
For Bulb
PIEZA DE SOPORTE, RH
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
BOMBILLA
PIEZA DE SOPORTE, LH
BOMBILLA
PIEZA DE SOPORTE
FARO, DER.
TAPA TRANSLUCIDA, RH
FARO, IZQ.
TAPA TRANSLUCIDA, LH
SOPORTE
CAPUCHA DE TAPON
TAPN
TAPN
PLACA DE SUJECION
ARANDELA, 8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
ARANDELA DE FRENO, 6
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 20, 8.8
COLLAR, M4.8 x 283

(1) Includes 2 - 5
(2) Includes 8, 10, 13, 29
(3) Includes 8, 10, 15, 29

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

10

1.91.7
LMPARAS Y FAROS - CABINA - EU

10

p2

03/08

1.91.7

p2

03/08

LMPARAS Y FAROS - CABINA - EU

REF
27
28
29

FN
1
2

PART NUMBER
85819699
85819696
14142390

YR/SN

QTY
2
1
2

DENOMINACION
FARO POSTERIOR
PILOTO
BOMBILLA

(1) Includes 2, 4, 5, 11
(2) Includes 2, 4, 5, 9

10

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.91.7/01
LMPARAS Y FAROS - ROPS - NA

10

p1

03/08

1.91.7/01

p1

03/08

LMPARAS Y FAROS - ROPS - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION
BOTON
FARO, Includes H3 12V 55W Bulb, Order 9703399
For Bulb
PIEZA DE SOPORTE, RH
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TUERCA, M5 x .8, Flg
PIEZA DE SOPORTE, LH
FARO DELANTERO, LH; Solid Amber Lens
PIEZA DE SOPORTE
LUZ POSTERIOR, RH; Red/Amber Lens
LUZ POSTERIOR, LH; Red/Amber Lens
FARO DELANTERO, RH; Solid Amber Lens

1
2

14591687
85819200

1
4

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

85819190
16044324
16104111
10902124
11197774
14084111
85819191
85819197
85819194
85819198
85819199
85819196

1
4
4
8
8
8
1
1
2
1
1
1

10

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.91.7/02
LMPARAS Y FAROS - CABINA - NA

10

p1

03/08

1.91.7/02

p1

03/08

LMPARAS Y FAROS - CABINA - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

1
1
2
2

PART NUMBER
14084111
85819200
85819190
16044324
16104111
10902124
11197774
85819197
85819191
85819196
85819194
85819199
85819188
85819198
85819189
85819192
83994150
5118658

YR/SN

QTY
8
8
1
8
8
24
24
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1

DENOMINACION
TUERCA, M5 x .8, Flg
FARO
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
FARO DELANTERO
PIEZA DE SOPORTE
FARO DELANTERO
PIEZA DE SOPORTE
LUZ POSTERIOR
PIEZA DE SOPORTE
LUZ POSTERIOR
PIEZA DE SOPORTE
PIEZA DE SOPORTE
TAPN
TAPN

(1) Only for Power Shift


(2) Only for Power Shuttle

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

10

1.91.7/03
LMPARAS Y FAROS - ROPS - EU

10

p1

03/08

1.91.7/03

p1

03/08

LMPARAS Y FAROS - ROPS - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85819695
85819200

1
4

85819190
16044324
16104111
10902124
11197774
14148190
85819191
14152090
85819194
85821384
9969431
85821385
9969430
85819828
5132136
14591687
14142390
87358963
10519611
14048211
16043421
10569274
14305324
5112712

1
4
4
8
8
2
1
2
2
1
1
1
1
2
4
8
2
1
1
2
1
4
4
2

PILOTO
FARO, Includes H3 12V 55W Bulb, Order 9703399
For Bulb
PIEZA DE SOPORTE, RH
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
BOMBILLA
PIEZA DE SOPORTE, LH
BOMBILLA
PIEZA DE SOPORTE
FARO, DER.
TAPA TRANSLUCIDA, RH
FARO, IZQ.
TAPA TRANSLUCIDA, LH
SOPORTE
CAPUCHA DE TAPON
BOTON
BOMBILLA
PLACA DE SUJECION
ARANDELA, 8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8
ARANDELA DE FRENO, 6
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 20, 8.8
COLLAR, M4.8 x 283

(1) Includes 2 - 5
(2) Includes 8, 10, 13, 19
(3) Includes 8, 10, 15, 19

B90B

B90BLR

10

1.91.7/03
LMPARAS Y FAROS - ROPS - EU

10

p2

03/08

1.91.7/03

p2

03/08

LMPARAS Y FAROS - ROPS - EU

REF
27
28

FN
1
2

PART NUMBER
85819699
85819696

YR/SN

QTY
2
1

DENOMINACION
FARO POSTERIOR
PILOTO

(1) Includes 2, 4, 5, 11
(2) Includes 2, 4, 5, 9

10

B90B

B90BLR

1.91.8

p1

03/08

BASTIDOR DE SEGURIDAD CABINA / SOPORTE EXTINTOR: EU

10

1.91.8

p1

03/08

BASTIDOR DE SEGURIDAD CABINA / SOPORTE EXTINTOR: EU

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
85802276
11193274
13275914

YR/SN

QTY
1
2
2

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Pan Hd, M6 x 10, 5.8

10

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.92.2
CABINA: ESTRUTURA-PUERTAS

10

p1

03/08

1.92.2

p1

03/08

CABINA: ESTRUTURA-PUERTAS

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87354650
87354652

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
BASTIDOR, RH
BASTIDOR, LH

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.3
CRISTALES FRONTALES Y JUNTAS

10

p1

03/08

1.92.3

p1

03/08

CRISTALES FRONTALES Y JUNTAS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85801621
85801622
85801623
85801630
85801631
85802334
85805065
85802223
85802224

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
M
2
8
10

DENOMINACION
VIDRIO
VENTANA, RH
VENTANA, LH
VENTANA, RH
VENTANA, LH
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
SEPARADOR
SEPARADOR

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.4

01

p1

FIJACIONES CRISTAL LATERALES PUERTA

10

03/08

1.92.4

01

p1

03/08

FIJACIONES CRISTAL LATERALES PUERTA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
82859922
87396515
83961985
85804869
83963153
81872036
87396492
83995356
85805448
81871864
87353724
11087776
83961987
10519404
81871439
12638504

YR/SN

QTY
4
1
4
4
4
4
1
12
4
4
4
4
4
2
8
4

DENOMINACION
TORNILLO
SOPORTE, RH
SEPARADOR
BISAGRA
SEPARADOR
JUNTA DE CAUCHO
SOPORTE, LH
CASQUILLO
VIROLA METALICA
TORNILLO, Socket Drive, M8x1.25x16
MANECILLA
RETENEDOR, M6
SEPARADOR
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6
TAPON DEL DEPOSITO
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

10

1.92.4

02

FIJACIONES CRISTAL LATERAL CABINA

10

p1

03/08

1.92.4

02

p1

03/08

FIJACIONES CRISTAL LATERAL CABINA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
10519404
87313813
10702711
83976357
85804870
10903224
81872028
83961985
85805448
81871864
87396525
83961987
87396528
11193979

YR/SN

QTY
2
4
8
2
4
2
4
4
4
4
1
2
1
2

DENOMINACION
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6
PERNO
TUERCA
PARACHOQUES
BISAGRA
VALVULA HIDRAULICA, Hex, M6 x 40, 8.8
SEPARADOR
SEPARADOR
VIROLA METALICA
TORNILLO, Socket Drive, M8 x 1.25 x 16
SOPORTE, RH
SEPARADOR
SOPORTE, LH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.4
CRISTALES LATERALES

10

03

p1

03/08

1.92.4

03

p1

03/08

CRISTALES LATERALES

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
85804617
85801628
85801626
85812254
85812255

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2

DENOMINACION
EQUIPO
VENTANA
VENTANA
PORCION DE GOMMA, 3150 mm lg
PORCION DE GOMMA, 3315 mm lg

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.5
GUARDABARROS TRASERO

10

p1

03/08

1.92.5

p1

03/08

GUARDABARROS TRASERO

REF

FN

1
1
2
2
3
4
5

1, 2
3
1, 2
3

PART NUMBER

YR/SN

85817211
85817213
85817210
85817212
11193874
16044124
12646204

QTY
1
1
1
1
10
10
10

DENOMINACION
GUARDABARROS, LH
GUARDABARROS, LH
GUARDABARROS, RH
GUARDABARROS, RH
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 45, 8.8
ARANDELA, M8 x 35 x 3

(1) Only for B90B, B100B, B100BLR, B110B (EU)


(2) Only for B90B, B95B, B95BLR, B95BTC, B110B (NA)
(3) Only for B115B

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.6

01

COMPONENTES DEFINICION PUERTAS

10

p1

03/08

1.92.6

01

p1

03/08

COMPONENTES DEFINICION PUERTAS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
85812252
44910052
14048214
85805771
12643701
13273911
85805770
44910053
85812253
10519604
14442421

YR/SN

QTY
1
1
4
1
4
4
1
1
1
4
4

DENOMINACION
JUNTA DE PUERTA, RH
CERRADURA PUERTA, IZ, LH
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25
TAPADERA, LH
ARANDELA, M6 x 18 x 1.5
TORNILLO, Cross Pan Hd, M5 x 10
TAPADERA, RH
CERRADURA PUERTA, RH
JUNTA DE PUERTA, LH
ARANDELA, M8 x 17 x 2
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M8 x 40, 8.8

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.6

02

p1

03/08

COMPONENTES CUMPLIMIENTO PUERTA: LADO INFERIOR

10

1.92.6

02

p1

03/08

COMPONENTES CUMPLIMIENTO PUERTA: LADO INFERIOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85805659
12640601
13276621
85801799
85801800
83961987
85801624
85802334
85801625
85802307
85805065
85801801
85802224
85802223

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2
4
1
MT
1
2
2
2
10
20

DENOMINACION
MANECILLA
ARANDELA, M6 x 25 x 2
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 25, 8.8
JUNTA HERMETICA
JUNTA DE CAUCHO
SEPARADOR
VENTANA, RH
JUNTA HERMETICA
VENTANA, LH
RETEN
JUNTA HERMETICA
RETEN, 24X6X2
SEPARADOR
SEPARADOR

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.6

03

p1

COMPONENTES BISAGRA DE CIERRE PUERTA

10

03/08

1.92.6

03

p1

03/08

COMPONENTES BISAGRA DE CIERRE PUERTA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87304810
83964146
11088076
13406911
83994395
83994372
83994378
5183854
82000409
81869714
16104511
81867742
5112712

YR/SN

QTY
4
24
8
4
2
2
2
2
4
4
4
2
4

DENOMINACION
PERNO
ARANDELA
RETENEDOR, M10, D.9
ENGRASADOR, 1/4"-28
CHAPA
DEFENSA
TUERCA, M12 x 1
COMPAS
PIVOTE DE LA ROTULA
SUJETADOR
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8.8
CASQUETE
COLLAR, M4.8 x 283

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.8

p1

JUNTA CORTAFUEGO, ROPS (POWER SHUTTLE)

10

03/08

1.92.8

p1

03/08

JUNTA CORTAFUEGO, ROPS (POWER SHUTTLE)

REF
1

FN

PART NUMBER
85805571

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
PORCION DE GOMMA

10

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.92.9

01

p1

CRISTALES POSTERIORES Y COMPONENTES

10

03/08

1.92.9

01

p1

03/08

CRISTALES POSTERIORES Y COMPONENTES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85801739
85801632
85801811
85819018
16043324
12646704
85801828
13313417
85801826
85801829
85801991
79111978
83994150
85812365
85819017

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
2
1
2
2
1
2
2
2
1
1

DENOMINACION
PUERTA
VENTANA
PERFIL
PORCION DE GOMMA, L=965
TORNILLO, Hex, M8 x 18, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M8 x 20 x 2
TACO, RH
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25
DISPOSITIVO DE TOPE
TACO, LH
ARANDELA
TAPN
TAPN
PLACA DE SUJECION
PORCION DE GOMMA, L=1010

10

B95B
B90B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.92.9

02

p1

BISAGRA DE CIERRE CRISTAL POSTERIOR

10

03/08

1.92.9

02

p1

03/08

BISAGRA DE CIERRE CRISTAL POSTERIOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER
85801812
85801813
85801814
85801815
12646904
16104111
85801816
12638504
14306424
12647004
15811387
13276217
5132136
85801827
14496407
12574215
85812364
16105111

YR/SN

QTY
1
1
12
2
4
2
2
4
4
2
4
2
2
2
4
4
1
2

DENOMINACION
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
SEPARADOR
CASQUILLO
ARANDELA, M12 x 28 x 3
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
SOPORTE
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 25, 8.8
ARANDELA, M8 x 25 x 2.5
TAPON DEL DEPOSITO
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 16
CAPUCHA DE TAPON
COMPAS
ARANDELA
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
RETENEDOR
CONTRA TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

10

1.92.9

03

p1

BISAGRAS Y CIERRE CRISTAL POSTERIOR

10

03/08

1.92.9

03

p1

03/08

BISAGRAS Y CIERRE CRISTAL POSTERIOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
85801831
85801830
85801832
85801833
14161771
85801834
16104111
5132136
11198074
85827836
85801820
85801821
85802018
85802351
85801823
85801824
85801825
85802345
12574111
12637824
16043624
85802344
85802346
85802347

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
4
4
8
4
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
4
4
1
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR, LH
BLOQUE MOTOR, RH
RESORTE
POMO
PASADOR DE FIJACION, M3 x 16, Slotted
PERNO
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
CAPUCHA DE TAPON
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Cap, HH, CL 8.8, M8 x 1.25 x 25
PERNO, RH
PERNO, LH
RODAMIENTO DE RODILLOS
RETENEDOR
PERNO
RESORTE
PESTILLO
BISAGRA, LH
CONTRA TUERCA, M5 x .8, Cl 8
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
BISAGRA, RH
BLOQUE MOTOR, RH
BLOQUE MOTOR, LH

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

10

1.93.0

01

p1

03/08

CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)

10

1.93.0

01

p1

03/08

CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2

4
4
4

PART NUMBER
87543600
87743161
85801649
12647701
13311017
85805323
87319785
16043824
85825191
85806023
14084814
14059314
10398980
79111815
85819285
85805819
81870039
10427201
85827548
85804750
87517471
87540633
13274217
12647701

YR/SN

QTY
1
1
1
2
5
1
1
AR
1
1
5
5
1
1
1
4
6
1
1
6
1
1
2
2

DENOMINACION
RIVESTIMIENTO
TAPADERA
RIVESTIMIENTO
ARANDELA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 16
POMO
RIVESTIMIENTO
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
TAPADERA
BANDA HERMETICIDAD
TUERCA, M8 x 1.25, Flg
TUERCA
PASACABLES, 46X5
TAPN
RIVESTIMIENTO, RH
CASQUILLO ROSCADO
BOTON DE RESORTE
REMACHE
PLACA
CASQUILLO ROSCADO
ANILLO AISLADOR
TABLIERO
TORNILLO, Pan Hd, M5 x 16, 5.8
ARANDELA

Includes 2, 8, 9, 18
Only for B90B, B90BLR CAB (EU)
Only for Power Shuttle
Except for B90B, B90BLR

Mechanical Version

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.93.0

02

p1

03/08

CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)

10

1.93.0

02

p1

03/08

CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
85808460
12647004
13313417
85819287
5178468
14084011
14059314
14084814
10519604
15627011
83961823
12638107
85806154
79111978
5148132
5148131
81870039
12574211

YR/SN

QTY
1
8
6
1
1
1
4
4
4
12
1
1
1
1
1
1
6
1

DENOMINACION
TAPN
ARANDELA, M8 x 25 x 2.5, D=24
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25
RIVESTIMIENTO, LH
PERCHA
TUERCA, M4 x .7, Flg
TUERCA
TUERCA, M8 x 1.25, Flg
ARANDELA, M8 x 17 x 2
REMACHE
BANDA
SEPARADOR, 5X14
REMACHE
TAPN
CONTRA TUERCA
CAVIDAD, 1,2W
BOTON DE RESORTE
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8

(1) Only for Power Shuttle

Mechanical Version / Pilot Version

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.93.0

03

p1

03/08

CABINA / COBERTURA LATERAL Y SUELO FRONTAL (POWER SHUTTLE: POWER SHIFT)

10

1.93.0

03

p1

03/08

CABINA / COBERTURA LATERAL Y SUELO FRONTAL (POWER SHUTTLE: POWER SHIFT)

REF
1
1
2
3
4
5
5
6
7
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2

3
4

PART NUMBER
85804867
85804865
85801979
13276617
85801651
87362094
87362098
85805591
14441521

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
2
4

DENOMINACION
TAPETE DE SUELO
TAPETE DE SUELO
RECIPIENTE
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 25
CAVIDAD
RIVESTIMIENTO
RIVESTIMIENTO
UMBRAL DE PUERTA
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M6 x 25, 8.8

Only for Power Shift


Only for Power Shuttle
Only for EU includes B115B (NA)
Except for B115B

10

Mechanical Version / Pilot Version

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BLR

1.93.0

04

p1

03/08

CABINA / CONSOLA POSTERIOR Y COBERTURA DEL SUELO (POWER SHUTTLE: POWER SHIFT)

10

1.93.0

04

p1

03/08

CABINA / CONSOLA POSTERIOR Y COBERTURA DEL SUELO (POWER SHUTTLE: POWER SHIFT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
87319801
85804863
10519604
16043824
85804864
85804866
79089592
13311217
4999021
10902624
12640621
87319803
82001909
85812080
87408893
87323749

Mechanical Version

YR/SN

QTY
1
1
4
4
1
1
1
5
1
4
4
2
1
4
1
1

DENOMINACION
REPISA
DESCANSAPIE
ARANDELA, M8 x 17 x 2
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
DESCANSAPIE
TAPETE DE SUELO
ARANDELA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M6 x 25 x 2
TAPN
PASACABLES
TUERCA
CONTRAPANEL
PIEZA DE SOPORTE

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.93.0/01

01

p1

03/08

CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)

10

1.93.0/01

01

p1

03/08

CABINA : REVESTIMIENTO (POWER SHUTTLE, POWER SHIFT)

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2

4
4
4

PART NUMBER

YR/SN

87543654
87743160
85801649
12647701
13311217
85805323
87319785
13311017
85825191
85806023
14084814
14059314
10398980
79111815
85819285
85805819
81870039
10427201
85827548
85804750
87517471
87540633
13274217
12647701

QTY
1
1
1
2
5
1
1
AR
1
1
5
5
1
1
1
4
6
1
1
6
1
1
2
2

DENOMINACION
RIVESTIMIENTO
TAPADERA
RIVESTIMIENTO
ARANDELA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20
POMO
RIVESTIMIENTO
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 16
TAPADERA
BANDA HERMETICIDAD
TUERCA, M8 x 1.25, Flg
TUERCA, M8
PASACABLES, 46X5
TAPN
RIVESTIMIENTO, RH
CASQUILLO ROSCADO
BOTON DE RESORTE
REMACHE
PLACA
CASQUILLO ROSCADO
ANILLO AISLADOR
TABLIERO
TORNILLO, Pan Hd, M5 x 16, 5.8
ARANDELA

Includes 2, 8, 9, 14, 18
Only for B90B, B90BLR (EU) - B90B (NA)
Only for Power Shift
Except for B90B, B90BLR (EU) - B90B (NA)

Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

10

1.93.0/01

02

p1

03/08

CABINA / COBERTURA DEL SUELO Y COMPONENTES (POWER SHUTTLE: POWER SHIFT)

10

1.93.0/01

02

p1

03/08

CABINA / COBERTURA DEL SUELO Y COMPONENTES (POWER SHUTTLE: POWER SHIFT)

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Pilot Version

PART NUMBER
87410385
82001909
10519604
16043824
85812080
87410108
87408893
87323749
4999021
10902624
12640621
87319803
87426546
87426550
10902524
11193274
85801991
13311217

YR/SN

QTY
1
1
4
4
1
1
1
10
1
4
4
10
1
1
10
10
5
5

DENOMINACION
CONTRAPANEL
PASACABLES
ARANDELA, M8 x 17 x 2
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8, Full Thd
TUERCA
ALFOMBRA
CONTRAPANEL
PIEZA DE SOPORTE
JUNTA HERMETICA
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M6 x 25 x 2
TAPN
CONJUNTO TAPA SUPERIOR
CONJUNTO TAPA SUPERIOR
TORNILLO, Hex, M6 x 22, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
ARANDELA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

10

1.93.0/02

01

p1

03/08

COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

10

1.93.0/02

01

p1

03/08

COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

REF

FN

1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

1, 2

(1)
(2)
(3)
(4)

3, 1
4, 1

PART NUMBER

YR/SN

87543716
87745631
87743162
85801649
85801991
13311217
85805323
85805803
16043424
85825191
85806023
14084814
85805308
79111815
79089592
13311017
85812081
10427201
85827548
85804750
85827817
85808460
14441521
11193974
79111978
82001909

QTY
1
1
1
1
AR
5
1
1
4
1
1
5
1
1
2
4
1
1
1
6
1
1
2
4
1
1

DENOMINACION
RIVESTIMIENTO
TAPADERA
TAPADERA
RIVESTIMIENTO
ARANDELA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20
POMO
PORTA OBJETOS
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
TAPADERA, Fuse Panel
BANDA HERMETICIDAD
TUERCA, M8 x 1.25, Flg
ANILLO DE CIERRE
TAPN
ARANDELA, D=24
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 16
PORCION DE GOMMA
REMACHE
PLACA
CASQUILLO ROSCADO
CONTENEDOR PLASTICO
TAPN
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M6 x 25, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TAPN
PASACABLES

Includes 2, 8, 9, 18, 29
Only for B95B, B95BLR, B95BTC, B110B
Only for B90B Mechanical Version
Only for B90B Pilot Version

Power Shuttle

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

10

1.93.0/02

01

p2

03/08

COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

10

1.93.0/02

01

p2

03/08

COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
25
26
27
28
29
30

FN
1
1
1

PART NUMBER

YR/SN

4999021
87540633
12647701
13274217
85805819
85819016

QTY
1
1
2
2
4
1

DENOMINACION
JUNTA HERMETICA
TABLIERO
ARANDELA
TORNILLO, Pan Hd, M5 x 16, 5.8
CASQUILLO ROSCADO
PORCION DE GOMMA

(1) Only for B95B, B95BLR, B95BTC, B110B

10

Power Shuttle

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.93.0/02

02

p1

03/08

COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (SIDE SHIFT): EU

10

1.93.0/02

02

p1

03/08

COBERTURA LATERAL DERECHA, CONSOLA POSTERIOR ROPS (SIDE SHIFT): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

FN
1

PART NUMBER
87743163
85801649
85801991
13311217
85805323
85805802
16043424
85825191
85806023
14084814
85805308
79111815
79089592
13311017
85812081
10427201
85827548
85804750
85827818
85808460
14441521
11193974
79111978
82001909
4999021
85805819
85819016

YR/SN

QTY
1
1
4
5
1
1
4
1
1
5
1
1
2
4
1
1
1
6
1
1
2
4
1
1
1
4
1

DENOMINACION
TAPADERA
RIVESTIMIENTO
ARANDELA
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20
POMO, M5
TAPADERA
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
TAPADERA
BANDA HERMETICIDAD
TUERCA, M8 x 1.25, Flg
ANILLO DE CIERRE
TAPN
ARANDELA, D=24
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 16
PORCION DE GOMMA
REMACHE
PLACA
CASQUILLO ROSCADO, M5
CONTENEDOR PLASTICO
TAPN
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M6 x 25, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TAPN, D=23
PASACABLES, D=28
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO ROSCADO
PORCION DE GOMMA

(1) Includes 2, 8, 9, 18, 29

B90B

B90BLR

10

1.93.0/03

p1

RIVESTIMIENTOS MAQUINAS (ROPS) - NA

10

03/08

1.93.0/03

p1

03/08

RIVESTIMIENTOS MAQUINAS (ROPS) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

1
1
1
1
1
1

PART NUMBER
85817287
13311217
85801991
87442379
87442378
87426546
87426550
10902524
11193274

YR/SN

QTY
1
5
5
1
1
1
1
10
10

DENOMINACION
ANILLO DE CIERRE
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20
ARANDELA
ALFOMBRA
ALFOMBRA
CONJUNTO TAPA SUPERIOR
CONJUNTO TAPA SUPERIOR, RH
TORNILLO, Hex, M6 x 22, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4

(1) Only for Pilot Version

10

Mechanical Version / Pilot Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.93.4
ESPEJO RETROVISOR - PARASOL

10

p1

03/08

1.93.4

p1

03/08

ESPEJO RETROVISOR - PARASOL

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

1
1

PART NUMBER
5176441
14303324
14197790
87665407
13313417
12642821
85820138
85820139

YR/SN

QTY
1
4
4
1
1
4
1
1

DENOMINACION
CORTINA PARASOL
TORNILLO, Hex Soc Hd, M4 x 20, 8.8, Full Thd
TUERCA, M4 x .7, Cage
ESPEJO RETROVISOR
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25
ARANDELA, M4 x 12 x 1
ESPEJO RETROVISOR
ESPEJO

(1) Only for CAB

10

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.93.5

01

p1

CABINA / TABLERO DE MANDOS FRONTAL

10

03/08

1.93.5

01

p1

03/08

CABINA / TABLERO DE MANDOS FRONTAL

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1, 2, 3
1, 4

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
2
2
4
1
1
5
AR
AR
4
2

PANEL DE INSTRUMENT., Assy


PANEL DE INSTRUMENT.
CONDUCTO DE AIRE
DIFUSOR
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M4 x 20, 8.8
POMO, M5
TAPADERA
CASQUILLO ROSCADO, M5
ARANDELA, D=24
TUERCA DE FRENO, Cross Oval Csk Hd, M6 x 20
BOTON DE RESORTE, 8X20
MANGUITO

85819289
85819291
85819567
85819454
14440327
85805323
85806089
85804750
79089592
79105220
14568887
85819592

Includes 2 - 7
Only for B90B, B95B, B95BLR, B95BTC, B110B (NA)
Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B (EU)
Only for B115B

10

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.93.5

02

p1

03/08

CABINA / FIJACIONES DEL TABLERO DE MANDOS Y JUNTAS

10

1.93.5

02

p1

03/08

CABINA / FIJACIONES DEL TABLERO DE MANDOS Y JUNTAS

REF

FN

1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15

PART NUMBER
12642804
13311017
15693507

1
2

1
2

85801991
87552670
85824393
14189176
14372671
14642191
85802142
85802143
85802144
85802145
87551537
85802146
15910607
85802141

YR/SN

QTY

DENOMINACION

12 ARANDELA, M4 x 12 x 1
4 TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 16, CAB
AR TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Oval Hd,
M4.8 x 22
AR ARANDELA
1 ANILLO DE CIERRE
1 JUNTA DE CAUCHO
6 TUERCA, J, #10
2 TUERCA, M4.2, U, 12.4mm long, CAB
12 REMACHE
2 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
2 TORNILLO
1 PIEZA DE SOPORTE

(1) Except for B90B, B90BLR


(2) Only for B90B, B90BLR

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.93.5/01

01

p1

03/08

CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - NA

10

1.93.5/01

01

p1

03/08

CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN
1

PART NUMBER
85819407
79089592
13311214
85804750
85805323
85806089

YR/SN

QTY
1
5
4
5
1
1

DENOMINACION
PANEL DE INSTRUMENT., Assy, ROPS
ARANDELA, D=24
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20, M6X20
CASQUILLO ROSCADO, M5
POMO, M5
TAPADERA

(1) Includes 4 - 6

10

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.93.5/01

02

p1

03/08

GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER SHUTTLE) - NA

10

1.93.5/01

02

p1

03/08

GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER SHUTTLE) - NA

REF

FN

PART NUMBER

1
2

12642804
15693507

3
4
5
6
7
8
9
10
11

14642191
85801991
87552670
14189176
85802145
87551537
85802142
85802143
85802144

YR/SN

QTY

DENOMINACION

12 ARANDELA, M4 x 12 x 1
AR TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Oval Hd,
M4.8 x 22
12 REMACHE
AR ARANDELA
1 ANILLO DE CIERRE
6 TUERCA, J, #10
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
2 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE

10

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.93.5/02

01

p1

03/08

CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - EU

10

1.93.5/02

01

p1

03/08

CONSOLA ANTERIOR - ROPS (POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6

FN
1

PART NUMBER
85819407
79089592
79105220
85804750
85805323
85806089

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
2
2
4
1
1

PANEL DE INSTRUMENT., Assy, ROPS


ARANDELA, D=24
TUERCA DE FRENO, Cross Oval Csk Hd, M6 x 20
CASQUILLO ROSCADO, M5
POMO, M5
TAPADERA

(1) Includes 4 - 6

10

B90B

B90BLR

1.93.5/02

02

p1

03/08

GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER SHUTTLE) - EU

10

1.93.5/02

02

p1

03/08

GUARNICIN Y ELEMENTOS DE FIJACIN CONSOLA DERECHA - ROPS (POWER SHUTTLE) - EU

REF

FN

PART NUMBER

1
2

12642804
15693507

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

85801991
85824393
14189176
14372671
85802141
85802142
85802143
85802144
85802145
85802146

YR/SN

QTY

DENOMINACION

12 ARANDELA, M4 x 12 x 1
AR TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Oval Hd,
M4.8 x 22
12
AR ARANDELA
1 JUNTA DE CAUCHO
6 TUERCA, J, #10
2 TUERCA, M4.2, U, 12.4mm long
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE
1 PIEZA DE SOPORTE

10

B90B

B90BLR

1.93.7

p1

RETROVISOR INTERIOR (POWER SHUTTLE) ROPS

10

03/08

1.93.7

p1

03/08

RETROVISOR INTERIOR (POWER SHUTTLE) ROPS

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
11193274
10902424
85817685
85817686

YR/SN

QTY
2
2
1
1

DENOMINACION
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd
ESPEJO RETROVISOR
ESPEJO RETROVISOR

10

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.94.0

p1

CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: EU

10

03/08

1.94.0

p1

03/08

CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: EU

REF

FN

1
1
2
3
4
5
6
7
8

1, 2
1, 3

2
2
2

PART NUMBER
87315646
87315647
12647004
16104111
85801801
13517021
85805777
87319727
5162852

YR/SN

QTY
1
1
8
8
8
8
1
1
21

DENOMINACION
TECHO
TECHO
ARANDELA, M8 x 25 x 2.5
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
RETEN
PRISIONERO
TAPN
RIVESTIMIENTO
BOTON DE RESORTE

(1) Includes 5
(2) Only for CAB
(3) Only for ROPS

10

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.94.0/01

p1

CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: NA

10

03/08

1.94.0/01

p1

03/08

CAB / ROPS: TECHO Y COBERTURA INTERIOR: NA

REF

FN

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

1, 2
1, 3

3
3
3

PART NUMBER
87349058
87349055
12647004
16104111
87350247
13517021
85801801
87319727
5162852
85805777

YR/SN

QTY
1
1
8
8
8
8
8
1
21
1

DENOMINACION
TECHO
TECHO
ARANDELA, M8 x 25 x 2.5
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TAPN
PRISIONERO
RETEN
RIVESTIMIENTO
BOTON DE RESORTE
TAPN

(1) Includes 5
(2) Only for ROPS
(3) Only for CAB

10

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.94.2
MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN

10

p1

03/08

1.94.2

p1

03/08

MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87324991
87553661
87550746
47048896
85803079
85802890
87567356
47044673
47048451
11112221

YR/SN

QTY
1
1
1
1
4
1
1
1
4
1

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA
CONEXION
VALVULA HIDRAULICA
ABRAZADERA MANGUERA
BORNE
BORNE
ARANDELA
CIERRA CABLES, M8 x 384
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 8.8, Full Thd

10

B95B
B100B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.94.2/01
MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN

10

p1

03/08

1.94.2/01

p1

03/08

MANGUITOS AGUA DE CALEFACCIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87324991
87324999
87550745
47048896
85803079
85802890
87345955
47044673
47048451
11112221

YR/SN

QTY
1
1
1
1
4
3
3
2
3
2

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
RACOR
VALVULA HIDRAULICA
ABRAZADERA MANGUERA
BORNE
PROTECCION
ARANDELA
CIERRA CABLES, M8 x 384
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 8.8, Full Thd

10

B90B

B90BLR

1.95.0

01

CABINA / ROPS : PEDAL DEL FRENO

10

p1

03/08

1.95.0

01

p1

03/08

CABINA / ROPS : PEDAL DEL FRENO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION
RETENEDOR, M11
ENGRASADOR
ARANDELA
PEDAL, RH
RODAMIENTO DE RPDILLOS
PEDAL, LH
PERNO
ARANDELA DE FRENO
BLOQUE MOTOR
ANILLO DE RESORTE, M25, Ext
TUERCA, M16 x 1.5
RESORTE
CONTACTOR, Brake
ARANDELA, M4 x 12 x 1, W/Cab
TORNILLO, Hex Soc Hd, M4 x 20, 8.8, Full Thd,
W/Cab
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd
TORNILLO, M8 x 1,25 x 35
TUERCA, M8, Cl 10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

11088176
13407214
5148062
85805285
4983992
85805283
85801860
10517274
87517988
11067376
12164114
5153180
82026949
12642821
14303324

1
2
4
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4

16
17
18
19
20

85805277
11190574
15970524
16043921
11701621

1
4
4
2
2

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.95.0

02

CABINA / ROPS / BOMBA DEL FRENO

10

p1

03/08

1.95.0

02

p1

03/08

CABINA / ROPS / BOMBA DEL FRENO

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN
1
2

PART NUMBER
87398198
85824114
5155381
11064176
11193874
14306324
13423271
85819914
85801941
82003369
10902624
11193274
85801092
14560187
2854292
5155701
5155703
85801093
13399076
85819915
87302705

YR/SN

QTY
2
2
2
2
4
4
4
1
2
1
2
2
1
1
8
1
2
1
2
1
2

DENOMINACION
CILINDRO DE FRENO
BOMBA HIDRULICA
PERNO
SUJETADOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 20, 8.8
COLLAR
TUBO
AMORTIGUADOR
CUBA
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
PIEZA DE SOPORTE
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
JUNTA CIRCULAR
TUBO
BOQUILLA, M12x1.25x22
TIRCA
RETENEDOR
TUBO
FUNDA

(1) Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B (EU) - B90B, B95B, B95BLR, B110B (NA)
(2) Only for B115B (EU) - B115B (NA)
(3) Only for CAB

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.95.0

03

p1

03/08

CABINA / ROPS / TUBOS DE LA INSTALACIN DEL FRENO

10

1.95.0

03

p1

03/08

CABINA / ROPS / TUBOS DE LA INSTALACIN DEL FRENO

REF
1
2
3
4
4
5
6
7

FN

1
2

PART NUMBER
85819177
5155703
2854292
85803312
85805655
15212721
14447021
85805548

YR/SN

QTY
2
2
4
2
2
2
2
4

DENOMINACION
TUBO DE FRENO
BOQUILLA
JUNTA CIRCULAR
RACOR
CODO
TORNILLO, Hex, M6 x 40, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M5 x 15 x 1
SUJETADOR

(1) Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, BB110B (EU) - B90B, B95B, B95BLR, B110B (NA)
(2) Only for B115B (EU) - B115B (NA)

10

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.95.0/ A

p1

CABINA / ROPS / CILINDRO BOMBA DEL FRENO

10

03/08

1.95.0/ A

p1

03/08

CABINA / ROPS / CILINDRO BOMBA DEL FRENO

REF
1

FN

PART NUMBER
87398198

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
CILINDRO DE FRENO

10

B100B B90B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.95.0/ B

p1

03/08

CABINA: COMPONENTES DEL CILINDRO DE LA BOMBA DEL FRENO

10

1.95.0/ B

p1

03/08

CABINA: COMPONENTES DEL CILINDRO DE LA BOMBA DEL FRENO

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
85824114
85824160
85824161

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
BOMBA HIDRULICA, ASSY
EQUIPO
EQUIPO

10

B115B

1.95.1

p1

03/08

CABINA / ROPS / PALANCA DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y CABLE DE MANDO

10

1.95.1

p1

03/08

CABINA / ROPS / PALANCA DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y CABLE DE MANDO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
20
21
22
23
24
25
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1

2, 3
4, 3

PART NUMBER
85827832
85805441
4985127
85805440
13400776
4988275
5110153
85827833
5110155
5131437
5105729
86021837
4985122
11065476
14306424
11193874
85816770
5106733
85815536
85815537
10978024
10615374
85815550
85815556
85815555
85815552

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
PALANCA
SOPORTE
REMACHE
PALANCA
ANILLO DE FRENO
PERNO
ROQUETE
VARILLA DE NIVEL
TRINQUETE
PERNO
RESORTE
PERILLA
BOTON
ANILLO DE RESORTE, M6, Ext
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 25, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
INTERRUPTOR
CASQUETE
CABLE
CABLE
TORNILLO, Hex, M5 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA
JUNTA DE ROTULA
HORQUILLA PEQUENA
ARANDELA, 22 x 10.2 x 2
RACOR ORIENTABLE

Includes 2 - 14, 30 - 32
Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B (EU) - B90B, B95B, B95BLR, B95BTC, B110B (NA)
Includes 22 - 28
Only for B115B (EU) - B115B (NA)

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

10

1.95.1

p2

03/08

CABINA / ROPS / PALANCA DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y CABLE DE MANDO

10

1.95.1

p2

03/08

CABINA / ROPS / PALANCA DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y CABLE DE MANDO

REF
26
26
27
28
29
29
30
31
32
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)

FN
1
2

3
4

PART NUMBER
85815554
85821173
85821172
85815549
85826099
85805251
13272319
10794011
85827834

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
RESORTE
RESORTE
JUNTA HERMETICA
CIERRA CABLES
SOPORTE
SOPORTE
TORNILLO
TUERCA, M4, Cl 8
PALANCA

Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B (EU) - B90B, B95B, B95BLR, B110B (NA)
Only for B115B (EU) - B115B (NA)
Only for Power Shuttle
Only for Power Shift
Includes 4, 12

10

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.95.2
MANDO DEL TRANSPORT LOCK - NA

10

p1

03/08

1.95.2

p1

03/08

MANDO DEL TRANSPORT LOCK - NA

REF

FN

1, 2

1
2
3
4
5
6
7
8

2, 3

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

87324535

87324490
10398680
11193274
15212921
85808419
87324496
16043624
11193874

1
1
3
3
1
1
2
2

PALANCA, TRANSPORT LOCK; Not Serviced As


An Assembly, Order Components
PALANCA
PASACABLES
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 50, 8.8, Full Thd
SOPORTE
PALANCA
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

(1) Only for ROPS


(2) Includes 2 - 6
(3) Only for CAB

10

B90B
B95B
B110B B90BLR
B95BTC B95BLR

1.95.3

p1

03/08

MANDO DE ACELERADOR ELECTRNICO MANUAL/A PEDAL

10

1.95.3

p1

03/08

MANDO DE ACELERADOR ELECTRNICO MANUAL/A PEDAL

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
10902424
11193274
13274117
87528964
87518902

YR/SN

QTY
3
3
2
1
1

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO
MANDO DEL ACELERADOR
PEDAL

10

B95B
B100B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.95.3/01

p1

03/08

MANDO DE ACELERADOR MECNICO MANUAL/A PEDAL

10

1.95.3/01

p1

03/08

MANDO DE ACELERADOR MECNICO MANUAL/A PEDAL

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

FN

PART NUMBER
87747457
85827699
85813140
85813096
11193274
10902424
13311217
85803380
13312721
82002692
10398280
47049149
47048994
86988396
12604179
13769401
85803040
87420814
85813311
47048991
47049029
86977726

YR/SN

QTY
1
1
1
1
3
3
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
3
1
2

DENOMINACION
ABERTURA DE GASES
CABLE
ARTICULACION DE ROTULA
PEDAL
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd
TORNILLO, Cross Oval Hd, M5 x 20
CASQUETE
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 10
POMO
ANILLO
TORNILLO
ARANDELA
PIEZA DE SOPORTE
ARANDELA
REMACHE
RETENEDOR
PALANCA
PERNO
ARANDELA
TUERCA
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 8.8

B90B

B90BLR

10

1.95.5

01

p1

COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: NA

10

03/08

1.95.5

01

p1

03/08

COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: NA

REF
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2

3
4

PART NUMBER

YR/SN

87360424
85805775
85805774
10615774
14432334
14303324
11190574
15970724
85820105
85805772
85805773
5148946
4998760
10791414
85801976
14568887

QTY
1
1
1
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
4

DENOMINACION
DIRECCION HIDRAULICA
TAPADERA, Upper
TAPADERA
ARANDELA DE FRENO
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 22, 10.9
TORNILLO, Hex Soc Hd, M4 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
TAPON DEL DEPOSITO
TAPADERA, LOWER
TAPADERA
VOLANTE DE DIRECCION
ARANDELA
TUERCA, M16X1,5
CASQUETE
BOTON DE RESORTE

Only for Power Shuttle Rops


Only for CAB Power Shuttle / Power Shift
Only for Power Shuttle
Only for CAB Power Shift

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

10

1.95.5

02

p1

MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: NA

10

03/08

1.95.5

02

p1

03/08

MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85802640
85819041
83963374
85826080
85802761
85820282
80128825
89992298

YR/SN

QTY
1
1
4
2
1
1
4
4

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
RACOR
MANGA FLEXIBLE, RH CYLINDER
HOSE, HYDRAULIC, 1100mm lg
MANGA FLEXIBLE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 7, 8

10

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.95.5
SERVO DIRECCIN: NA

10

03

p1

03/08

1.95.5

03

p1

03/08

SERVO DIRECCIN: NA

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87360424
85808390

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
DIRECCION HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS

10

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.95.5/01

01

p1

COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: EU

10

03/08

1.95.5/01

01

p1

03/08

COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15

FN

1
2

PART NUMBER
85801879
85805774
10615774
14432334
14303324
11190574
15970724
85820105
85805772
85805773
5148946
4998760
10791414
85801976
87360411
10791423

YR/SN

QTY
1
1
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
POMO
TAPADERA, Upper
ARANDELA DE FRENO
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 22, 10.9
TORNILLO, Hex Soc Hd, M4 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
TAPON DEL DEPOSITO
TAPADERA, LOWER
TAPADERA
VOLANTE DE DIRECCION
ARANDELA
TUERCA, M16x1.5
CASQUETE, M4x18
DIRECCION HIDRAULICA
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 05

(1) Only for Power Shuttle


(2) Only for Power Shift

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

10

1.95.5/01

02

p1

MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: EU

10

03/08

1.95.5/01

02

p1

03/08

MANGUITOS INSTALACIN DE DIRECCIN: EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85802640
85819041
83963374
85826080
85802761
85820282
80128825
89992298

YR/SN

QTY
1
1
4
2
1
1
1
1

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
RACOR
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC, 1100mm lg
MANGA FLEXIBLE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA

(1) Includes 7, 8

10

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.95.5/01

03

DIRECCIN HIDROSTTICA: EU

10

p1

03/08

1.95.5/01

03

p1

03/08

DIRECCIN HIDROSTTICA: EU

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87360411
85808390

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
DIRECCION HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS

10

B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.95.5/02

01

p1

03/08

COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: (4WS): EU

10

1.95.5/02

01

p1

03/08

COLUMNA DE DIRECCIN Y COBERTURA: (4WS): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN
1

PART NUMBER
87360432
85801879
10615774
14432334
87328134
87560586
85801976
85820105
10791414
4998760
5148946
85805774
85805773
14303324
11190574
87560589

YR/SN

QTY
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1

DENOMINACION
DIRECCION HIDRAULICA
POMO
ARANDELA DE FRENO, 10x18x2
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 22, 10.9
BLOQUE MOTOR
COLUMNA DE DIRECCION
CASQUETE
TAPON DEL DEPOSITO
TUERCA, M16x1.5
ARANDELA, M16x1.5
VOLANTE DE DIRECCION
TAPADERA
TAPADERA
TORNILLO, Hex Soc Hd, M4 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
COMPAS

(1) Only for EU

B115B

10

1.95.5/02

02

INSTALACIN DE DIRECCIN (4WS)

10

p1

03/08

1.95.5/02

02

p1

03/08

INSTALACIN DE DIRECCIN (4WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85802640
85819041
83963374
85826080
85802761
85820282
80128825
89992298
85805231

YR/SN

QTY
1
1
4
1
1
1
4
8
1

DENOMINACION
RACOR
MANGA FLEXIBLE
RACOR
MANGA FLEXIBLE, L=MM.1200
HOSE, HYDRAULIC, 1100mm lg
MANGA FLEXIBLE
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE

(1) Includes 7, 8

10

B115B

1.95.5/02
SERVODIRECCIN

10

03

p1

03/08

1.95.5/02

03

p1

03/08

SERVODIRECCIN

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87360432
85808390

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
DIRECCION HIDRAULICA, ASSY
SERIE DE JUNTAS

10

B115B

1.96.0

p1

03/08

PALANCA DE ADELANTE/ATRS Y MULTIFUNCIONES

10

1.96.0

p1

03/08

PALANCA DE ADELANTE/ATRS Y MULTIFUNCIONES

REF
1
2
3
4
4
5
6
7
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)

FN
1
2
3
1
4
5
5
5

PART NUMBER

YR/SN

85801938
85828252
85801939
14304724
14358724
85804676
12574111
14301521

QTY
1
1
1
2
2
1
2
2

DENOMINACION
PALANCA MANDO
INTERRUPTOR
CONTACTOR
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 50, 8.8, Full Thd
TORNILLO
BORNE
CONTRA TUERCA, M5 x .8, Cl 8
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 60, 8.8

Only for Power Shuttle


Only for Power Shift / Shuttle (EU)
Only for Power Shuttle / Power Shift (NA) CAB
Only for Power Shift
Only for ROPS

10

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

1.96.2

01

p1

03/08

MANDOS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT - EU) - (CENTER PIVOT - NA)

10

1.96.2

01

p1

03/08

MANDOS ESTABILIZADORES (SIDE SHIFT - EU) - (CENTER PIVOT - NA)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85813136
85813134
85813135
85813133
11193874
16043624
85813138
85813137
85802763
85821316
87407927
85827850
85813100

YR/SN

QTY
4
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
6
1

DENOMINACION
CASQUILLO
PALANCA, RH
PALANCA, LH
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
RETENEDOR
ARANDELA
POMO
CASQUETE
PLOT DE SUSPENSIN
TAPN
PALANCA DE MANDO

(1) Includes 1 - 4, 7, 8

10

Mechanical Version

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

1.96.2

02

p1

03/08

MANDOS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT) - NA

10

1.96.2

02

p1

03/08

MANDOS ESTABILIZADORES (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85813104
85813201
85813200
85813186
85813187
85803788

YR/SN

QTY
2
4
4
2
2
1

DENOMINACION
CABLE
ARANDELA
TORNILLO, M6 x 15
SUJETADOR
HORQUILLA PEQUENA
IDEOGRAMOS

10

Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.96.2/01
DIAGNOSTICO PILOT CONTROL

10

p1

03/08

1.96.2/01

p1

03/08

DIAGNOSTICO PILOT CONTROL

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN
1
2

PART NUMBER
87419454
87419455
11197779
10902321
47048959
10444721
87407927
85828213
12574011
12574211

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
1
1
2
2

DENOMINACION
MODULE
GRUPO REGULADOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M4 x 14, 8.8, Full Thd, M4x20
PLOT DE SUSPENSIN
SOPORTE
CONTRA TUERCA, M4 x .7, Cl 8
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8

(1) 6/7 function black color


(2) 8 function white color

10

Pilot Control Version 87419454 Black Box Controller for Machines W/O
Bi-Directional Auxiliary Hydraulics; 87419455 White Box Controller for Machines
W/Bi-Directional Auxiliary Hydraulics. 87419455 Can Service All Machines
Equipped With or Without Bi-Directional Auxiliary Hydraulics.

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.96.7

p1

03/08

CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT) (SIDE SHIFT): EU

10

1.96.7

p1

03/08

CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT) (SIDE SHIFT): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
85801968
11198074
16043424
85802225
85801941
79111978
83994150
85805200
85806023
10902224
11193274
85820141
85802227
85812021
10398580
82003283

Mechanical Version

YR/SN

QTY
1
2
2
1
3
5
2
1
1
9
9
1
1
1
2
2

DENOMINACION
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
TAPADERA
AMORTIGUADOR
TAPN
TAPN
CONDUCTO DE AIRE, FRONT.
BANDA HERMETICIDAD
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
CONDUCTO DE AIRE
TAPN
BANDA HERMETICIDAD
PASACABLES
TAPN

B110B B115B

10

1.96.7/01

p1

03/08

CABINA : TAPONES VARIOS (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU

10

1.96.7/01

p1

03/08

CABINA : TAPONES VARIOS (POWER SHUTTLE) (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85801968
11198074
16043424
85801941
79111978
83994150
10398580
85805200
85806023
85820141
82003283
85812021
10902224
11193274

YR/SN

QTY
1
2
2
3
5
2
2
1
1
1
2
1
5
5

DENOMINACION
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
AMORTIGUADOR
TAPN
TAPN
PASACABLES
CONDUCTO DE AIRE, FRONT
BANDA HERMETICIDAD
CONDUCTO DE AIRE, REAR
TAPN
BANDA HERMETICIDAD
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4

10

Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.96.7/02

p1

03/08

CLAVIJAS CABINA, PLANCHAS PAVIMENTO Y CONDUCTOR DE AIRE (SIDE SHIFT, POWER SHUTTLE) - EU

10

1.96.7/02

p1

03/08

CLAVIJAS CABINA, PLANCHAS PAVIMENTO Y CONDUCTOR DE AIRE (SIDE SHIFT, POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85801968
11198074
16043424
85801941
79111978
83994150
87408277
85812021
87319754
10398580
82003283
11193274
10902224

YR/SN

QTY
1
2
2
3
5
2
1
1
1
2
2
5
5

DENOMINACION
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
AMORTIGUADOR
TAPN
TAPN
CONDUCTO DE AIRE
BANDA HERMETICIDAD
CONDUCTO DE AIRE
PASACABLES
TAPN
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8, Full Thd

10

Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

1.96.7/03

p1

03/08

CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT): EU

10

1.96.7/03

p1

03/08

CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (POWER SHIFT): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85801968
11198074
16043424
85802225
85801941
79111978
83994150
82003283
87408277
10902224
11193274
87319754
85802227
85812021
10398580

YR/SN

QTY
1
2
2
1
3
5
2
2
1
11
11
1
1
1
2

DENOMINACION
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
TAPADERA
AMORTIGUADOR
TAPN
TAPN
TAPN
CONDUCTO DE AIRE
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
CONDUCTO DE AIRE
TAPN
BANDA HERMETICIDAD
PASACABLES

10

Pilot Control Version

B110B B115B

1.96.7/04

p1

03/08

PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

10

1.96.7/04

p1

03/08

PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
85802309
13313417
85802310
85804734
82003283

YR/SN

QTY
4
4
4
5
4

DENOMINACION
TAPN
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25
TAPN
ARANDELA ELASTICA
TAPN

10

Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.96.7/05

p1

03/08

CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (PIVOTE CENTRAL): NA

10

1.96.7/05

p1

03/08

CABINA / DIFERENTES COMPONENTES (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
85801968
11198074
16043424
85802225
85812021
79111978
83994150
85805200
85806023
10902224
11193274
85820141
85802310
85802227
10398580
85801953
85802309

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
10
2
1
1
5
5
1
4
1
2
2
2

DENOMINACION
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
TAPADERA
BANDA HERMETICIDAD
TAPN
TAPN
CONDUCTO DE AIRE, FRONT
BANDA HERMETICIDAD
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
CONDUCTO DE AIRE
TAPN
TAPN
PASACABLES
REMACHE
TAPN

(1) Only for Power Shift

Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

10

1.96.7/06

p1

03/08

CABINA: DIFERENTES COMPONENTES (CENTER PIVOT): NA

10

1.96.7/06

p1

03/08

CABINA: DIFERENTES COMPONENTES (CENTER PIVOT): NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
85801968
11198074
16043424
85802225
85812021
79111978
83994150
87408277
87319754
10902224
11193274
85802310
85802309
85801953
10398580
85802227

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
10
2
1
1
11
11
4
2
2
2
1

DENOMINACION
PLACA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd
TAPADERA
BANDA HERMETICIDAD
TAPN
TAPN
CONDUCTO DE AIRE, FRONT
CONDUCTO DE AIRE
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TAPN
TAPN
REMACHE
PASACABLES
TAPN

(1) Only for Power Shift

Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

10

1.96.7/07

p1

03/08

PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

10

1.96.7/07

p1

03/08

PERNOS DE CIERRE Y TAPONES ROPS (PIVOTE CENTRAL): NA

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
85802309
13313417
85802310
85804734
82003283

YR/SN

QTY
4
4
4
5
4

DENOMINACION
TAPN
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25
TAPN
ARANDELA ELASTICA
TAPN

10

Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

1.96.7/08

01

p1

03/08

PERNOS Y TAPONES DE CIERRE ROPS (SIDE SHIFT): EU

10

1.96.7/08

01

p1

03/08

PERNOS Y TAPONES DE CIERRE ROPS (SIDE SHIFT): EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
82003283
13313417
85801941
79111978
85802309
83994150
10398580
85804734

YR/SN

QTY
4
4
3
1
2
2
2
5

DENOMINACION
TAPN
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25
AMORTIGUADOR
TAPN
TAPN
TAPN
PASACABLES
ARANDELA ELASTICA

10

Mechanical Version

B90B

B90BLR

1.98.0

01

p1

03/08

CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN - EU

10

1.98.0

01

p1

03/08

CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1

1
3
4

PART NUMBER
87596087
85804341
85804339
85804338
85804336
85804332
85804333
85804334
85804335
87387139
85802441
85807870
85803788
87596086
85803789

YR/SN

QTY
1
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
IDEOGRAMOS
CALCOMANIA
IDEOGRAMOS

10

Only for Mechanical Version


Except for B115B
Only for Pilot Version
Only for B90B, B90BLR

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.98.0

02

p1

03/08

CALCOMANAS DE SMBOLOS Y ADVERTENCIAS - EU

10

1.98.0

02

p1

03/08

CALCOMANAS DE SMBOLOS Y ADVERTENCIAS - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85804324
85804330
85804331
85804329
85804325
85804326
85804327
85804337
85805909

YR/SN

QTY
2
1
4
6
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA

(1) Only for B115B

10

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.98.0/01

p1

03/08

CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN (POWER SHUTTLE - POWER SHIFT) - NA

10

1.98.0/01

p1

03/08

CALCOMANAS DE SMBOLOS E INFORMACIN (POWER SHUTTLE - POWER SHIFT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)

FN

3
4
5
6
7

PART NUMBER

YR/SN

85821926
85804341
86500514
85804338
85804091
85821923
85802441
87387139
85821920
87575966
87596086
87596087
85805909
85803789

QTY
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
DECAL, WARNING
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
IDEOGRAMOS

Only for Power Shuttle


Except for B115B
Only for Mechanical Version HUSCO
Only for Pilot Version
Only for Mechanical Version REXROTH
Only for B115B
Only for B90B

10

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

1.98.1
IDENTIFICACION PILOT - EU

10

01

p1

03/08

1.98.1

01

p1

03/08

IDENTIFICACION PILOT - EU

REF

FN

PART NUMBER
85828051

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
CALCOMANIA

10

Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

1.98.1

02

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - EU

10

1.98.1

02

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
85804461
87687644
87609724
87346214
87802964
87729610
87729611
87415930
87674137
87691652
87701340

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
2
2

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.1338
CALCOMANIA, L=MM.949
CALCOMANIA
SIMBOLO
CALCOMANIA, L=MM.392
CALCOMANIA, L=MM.674
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.404
CALCOMANIA
CALCOMANIA

10

B110B

1.98.1

03

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - EU

10

1.98.1

03

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87701340
87687644
87609724
87346214
87802964
87729610
87729611
87415930
87674137
87691652

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
2

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.1338
CALCOMANIA, L=MM.949
CALCOMANIA
SIMBOLO
CALCOMANIA, L=MM.392
CALCOMANIA, L=MM.674
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.404
CALCOMANIA

10

B110B

1.98.1

04

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B115B (POWER SHIFT) - EU

10

1.98.1

04

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B115B (POWER SHIFT) - EU

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Power Shift

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
85811898
87687644
87609722
87729613
87729612
87802964
87346214
87415930
87319148
87691652
87701340
87674137

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
1
2
2
1

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.1338
CALCOMANIA, L=MM.638
CALCOMANIA, L=MM.675
CALCOMANIA, L=MM.506
SIMBOLO
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.570
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.404

B115B

10

1.98.1

05

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - NA

10

1.98.1

05

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHUTTLE) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87687644
87609724
87802964
87729610
87415930
87319148
87729611
87701340
87674137

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
3
2
2
1
1
2
2
1

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA, L=MM.1183
CALCOMANIA, L=MM.949
SIMBOLO
CALCOMANIA, L=MM.320
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.570
CALCOMANIA, L=MM.550
CALCOMANIA
CALCOMANIA

10

B110B

1.98.1

06

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - NA

10

1.98.1

06

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B110B (POWER SHIFT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87687644
87609724
87802964
87729610
87415930
87319148
87729611
87701340
87674137
87363419

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
3
2
2
1
1
2
2
1
2

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA, L=MM.1183
CALCOMANIA, L=MM.949
SIMBOLO
CALCOMANIA, L=MM.320
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.570
CALCOMANIA, L=MM.550
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA

10

B110B

1.98.1

07

p1

03/08

MODELO DE IDENTIFICACIN B115B (POWER SHIFT): NA

10

1.98.1

07

p1

03/08

MODELO DE IDENTIFICACIN B115B (POWER SHIFT): NA

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87363419
87687644
87609722
87729613
87729612
87802964
87701340
87415930
87319148
87674137

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.1338
CALCOMANIA, L=MM.638
CALCOMANIA, L=MM.675
CALCOMANIA, L=MM.506
SIMBOLO
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.570
CALCOMANIA, L=MM.404

10

Power Shift

B115B

1.98.1

08

p1

03/08

MODELO DE IDENTIFICACIN: ADHESIVOS DE SEGURIDAD

10

1.98.1

08

p1

03/08

MODELO DE IDENTIFICACIN: ADHESIVOS DE SEGURIDAD

REF
1

FN

PART NUMBER
87653297

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
CALCOMANIA

10

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

1.98.1

09

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B90B / B90BLR - B959B / B95BLR - B100B / B100BLR

10

1.98.1

09

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B90B / B90BLR - B959B / B95BLR - B100B / B100BLR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
(1)
(2)
(3)
(4)

FN

1
1
1

2, 3
4, 3

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87701340
87687644
87609724
87691652
87802964
87674137
87346382
87346213
87415930

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.1338
CALCOMANIA, L=MM.949
CALCOMANIA
SIMBOLO
CALCOMANIA, L=MM.404
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA

Except for NA Version


Only for B90B, B90BLR (ROPS)
Except for B95B, B95BLR (NA)
Except for B90B, B90BLR (ROPS)

10

B90B
B100B
B95B
B90BLR
B95BLR B100BLR

1.98.1

10

IDENTIFICACIN MODELO B90B - NA

10

p1

03/08

1.98.1

10

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B90B - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87687644
87609724
87802964
87729596
87415930
87319148
87729597
87701340
87674137

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
1

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA, L=MM.1183
CALCOMANIA, L=MM.949
SIMBOLO
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.570
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA

10

B90B

1.98.1

11

IDENTIFICACIN MODELO B95BTC - NA

10

p1

03/08

1.98.1

11

p1

03/08

IDENTIFICACIN MODELO B95BTC - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85820107
12643711
5138360
5135069
87687644
87609722
87802964
87729604
87415930
87319148
87729605
87701340
87674137

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
1

DENOMINACION
SIMBOLO
ARANDELA
GUARNICION DE CAUCHO
SUJETADOR
CALCOMANIA, L=MM.1183
CALCOMANIA, L=MM.949
SIMBOLO
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA, L=MM.570
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CALCOMANIA

10

B95BTC

SECTION INDEX
Ruedas
81.00
82.00
82.00
82.00
83.00
83.00
83.00
85.00

01
02
03
01
02
03
01

RUEDAS DELANTERAS (2WD) - NA


RUEDAS DIRECTRICES Y MOTRICES(4WD) - NA
RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU
RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU
RUEDAS POSTERIOR - NA
RUEDAS TRASERAS (SIDE SHIFT) - EU
RUEDAS DELANTERAS (2WD/4WD) - EU
ROUES

81.00
RUEDAS DELANTERAS (2WD) - NA

11

p1

03/08

81.00

p1

03/08

RUEDAS DELANTERAS (2WD) - NA

REF
1
2

FN

PART NUMBER
85812260
85700224

YR/SN

QTY
2
2

DENOMINACION
RUEDA, W8L x 16
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B95B
B95BLR

82.00

01

p1

RUEDAS DIRECTRICES Y MOTRICES(4WD) - NA

11

03/08

82.00

01

p1

03/08

RUEDAS DIRECTRICES Y MOTRICES(4WD) - NA

REF
1
1
2

FN

PART NUMBER
87664399
87664534
85700224

YR/SN

QTY
2
2
2

DENOMINACION
RUEDA, 10.5 x 17.5
RUEDA, 9.75 x 16.5
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

82.00

02

RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU

11

p1

03/08

82.00

02

p1

03/08

RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87305236
85700224

YR/SN

QTY
2
2

DENOMINACION
RUEDA, 9 x 18
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

82.00

03

RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU

11

p1

03/08

82.00

03

p1

03/08

RUEDAS DELANTERAS (4WD) - EU

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87305236
85700224

YR/SN

QTY
2
2

DENOMINACION
RUEDA, 9 x 18
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

83.00
RUEDAS POSTERIOR - NA

11

01

p1

03/08

83.00

01

p1

03/08

RUEDAS POSTERIOR - NA

REF
1
1
1
1
2

FN

PART NUMBER
87664294
87664555
87663635
87664439
85700224

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2

DENOMINACION
RUEDA, W14 x 28
RUEDA, W16L x 24
RUEDA, W15L x 24
RUEDA, W18L x 24
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

83.00

02

RUEDAS TRASERAS (SIDE SHIFT) - EU

11

p1

03/08

83.00

02

p1

03/08

RUEDAS TRASERAS (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
1
2

FN

PART NUMBER
87613592
87341374
85700224

YR/SN

QTY
2
2
2

DENOMINACION
RUEDA, W14L x 28
RUEDA, DW16L x 26
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

83.00

03

RUEDAS DELANTERAS (2WD/4WD) - EU

11

p1

03/08

83.00

03

p1

03/08

RUEDAS DELANTERAS (2WD/4WD) - EU

REF
1
1
1
2

FN

PART NUMBER
87341374
87613592
87341374
85700224

YR/SN

QTY
2
2
2
2

DENOMINACION
RUEDA, DW16L x 26
RUEDA, W14 x 28
RUEDA, DW16 x 26
VASTAGO DE VALVULA

11

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

85.00
ROUES

11

01

p1

03/08

85.00

01

p1

03/08

ROUES

REF
1
1
2

FN

PART NUMBER
87614577
87614574
85700224

YR/SN

QTY
4
4
4

DENOMINACION
RUEDA, TW14L x 24
RUEDA, TW14L x 28
VASTAGO DE VALVULA

11

B115B

SECTION INDEX
Variantes
095
096
128
128

01
02

128
128
128
128
128
129

03
04
05
06
07
01

129
129
129
129
129
129
130

02
03
04
05
06
07
01

130
130
130
130
131
131/01
140
140
140
140

02
03
04
05

140
140
140
141
141
141
141

05
06
07
01
02
03
04

141

05

141
142
175
176
201
207
243
284
290
291

06

01
02
03
04

01

CONTROL ESTABILIZADOR SIN ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)


CONTROL ESTABILIZADOR CON ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)
HOMOLOGACIN ITALIA: EU
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE
MANDO EQUIPO CARGADOR
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: PROTECCIN CUCHARA
HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACION ITALY
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR,
EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO CUCHARA Y PROTECCIN
HOMOLOGACIN ALEMANIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA Y PROTECCIONES
HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: CUAS DE BLOQUEO RUEDA
HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO
EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA
HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN ITALIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA
BATERIA INDIVIDUAL
BATERIA INDIVIDUAL
EQUIPO UK: EU: PROTECCIONES CUCHARA
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN UK - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO
EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR
EQUIPO UK: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO CUCHARA
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: PROTECCIN CUCHARA
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO PIES
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO CUCHARA
HOMOLOGACIN FRANCIA - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE
MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR
HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE
MANDO CUCHARA
HOMOLOGACION FRANCIA
ADHESIVO PARA HOMOLOGACIN RUSIA
TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO
TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO
GANCHOS DE ELEVACION DE LA PALA Y PARTE POSTERIOR
LASTRE TRASERO (CENTER PIVOT) - NA
ENGANCHE CUCHARAS RETROEXSCAVADORA - EU
ESPEJO RETROVISOR (CAB) - NA
CONTRAPESO FRONTAL: 2WS
CONTRAPESO FRONTAL: 2WS

SECTION INDEX
Variantes
293
296
300
300
300
300
300
300
300
300
301
301
302
302
302
302
311
321
321/01
331
331
331
331
331
331
331
331
331
331/ A
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ B
331/ C
331/ C
331/ C
332
332/ B
332/ B
332/ B

01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
01
02
03
04

01
02
03
04
05
06
07
08
09
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
01
02
03
01
02
03

CONTRAPESO FRONTAL: 4WS


BLOQUEO 4. MARCHA - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL.
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK
DISTRIBUIDOR RETROEXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (PIVOTE CENTRAL)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DESCARGA (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES
DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN DE ASPIRACIN
DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN BRAZO DE
ELEVACIN
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES
CILINDRO ESTABILIZADOR - VALVOLA DE BLOQUEO (SIDE SHIFT) - EU
DOBLE BATERIA
DOBLE BATERIA
COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SECCIN 6 - SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO
VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 6 SECCIONES
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)
VLVULA, PALANCA DE CONTROL IZQUIERDO
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)
COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
SECCIN DE SALIDA

SECTION INDEX
Variantes
332/ B

04

333
333

01
02

333

03

333

04

333

05

333/ A
333/ B
333/ B

01
02

333/ C
333/ C
333/01B
333/01B

01
02
01
02

334
334
334/ B
334/ B

01
02
01
02

335
336
336/01
336/01

01
02

336/01

03

336/01
336/01

04
05

337
337
338
339
339
341
341

01
02

341

03

341

04

341/
341/
341/
341/

01
02
01
02

A
B
B
C

01
02

DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:


SECCIN ESTABILIZADOR
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES: INSTALACIN
HIDRULICA DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORCIONAL
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL):
INSTALACIN DISTRIBUIDOR
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL):
INSTALACIN CILINDRO TELESCPICO
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL):
INSTALACIN CILINDRO DE LA CUCHARA
VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 7 SECCIONES
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL):
EU: CILINDRO TELESCPICO
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL):
NA: CILINDRO TELESCPICO
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU
SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
CILINDRO ESTABILIZADOR
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)
COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR CARGADOR 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, TAPA Y VLVULA DE DESCARGA
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, VLVULA DE ALIVIO Y RETENCIN
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO BY-PASS (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO DESCARGA O VLVULA
VOLTEO (CENTER PIVOT) - NA
VLVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS BASCULANTES DEL EQUIPO CARGADOR
VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA
VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA
VALVULA DE BLOQUEO DEL CILINDRO CUCHARA
VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO
COLUMNA COMPLETA 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES - EU -INSTALACIN
HIDRULICA BLOQUEO DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORCIONAL
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) EU:
INSTALACIN DISTRIBUIDOR
CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES: EU: INSTALACIN
BRAZO DE ELEVACIN RETROEXCAVADORA
VALVULA PROPORCIONAL 4 OPERACIONES - EU
SECCIN 8 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR DE 8 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:
VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (IZQUIERDA) - EU

SECTION INDEX
Variantes
342
344
344

01
02

346
346
346
346
346
347
347
347
347
347
347
350
350
351

01
02
03
04
05
01
02
03
04
05
06
01
02
01

351

02

351

03

358

01

358
367
374

02

374

02

01

375
376
379

01

379

02

380
381
386
387
388
389
390

ROTOR JUNTA VISCOSA


DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, SECCIN DERECHA E IZQUIERDA (CENTER
PIVOT) - NA
ALOJAMIENTO Y FILTROS A/A
VENTILADOR Y SERPENTINES A/A
MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN
PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A
CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A
ALOJAMIENTO Y FILTROS
VENTILADOR Y SERPENTINES RECALENTADOR
MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN
PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A
CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A
TAPON ENVOLTURA CALEFACCIN CABINA
MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: MANDO
MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: TIRANTES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE
MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES
SUPERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES
INFERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE
MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: TIRANTES
COMPONENTES VALVULAS DE BLOQUEO - EU
INSTALACIN HIDRULICA TRANSMISIN BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO
RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU
INSTALACIN HIDRULICA COLUMNA BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO
RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU
GANCHO DE MANDO BLOQUEO TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE) (SIDE
SHIFT CABINA): EU
GANCHO DE MANDO BLOQUEO DE TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE)
(ROPS)
BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER
SHUTTLE): EU: TIRANTE
BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER
SHUTTLE): EU: CABLE
MANDO DEL TRANSPORT LOCK (CAB POWER SHUTTLE) - EU
MANDO DEL TRANSPORT LOCK (ROPS)
CUCHARN RETROEXCAVADORA 12" (305 MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18" (457MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 24" (610MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 30" (762MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS
CON CLAVIJAS - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, PALANCA - NA

SECTION INDEX
Variantes
390/01
391
392

01

392
393

02

394

01

394

02

394

03

394/01

01

394/01

02

397
398
398
398
400
400
400
400
400
400
400

01
02
03
01
02
03
04
05
06
06A

400
400
400
401
401
401

07
08
09
01
02
03

401
401
401
401
401
401
401
401
401
402
402
402
402

04
05
06
07
07A
08
09
10
11
01
02
03
04

CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS


CON CLAVIJAS - NA
VALVULA DE BLOQUEO PARA CUCHARON 4X1 / 6X1
VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN Y EQUIPO
RETROEXCAVADOR
VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO Y EQUIPO RETROEXCAVADOR
MANDOS EXCAVADORA DE PALANCA, PALANCA, TAPA CONTRA EL POLVO Y
CALCOM. - NA
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, PALANCAS Y
PALANCA A ESCUADRA (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): PALANCAS DE MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO
TIRANTE SUPERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRANTES SUPERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO
TIRANTE INFERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRANTES INFERIORES
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, PALANCAS,
PROTECCIN CONTRA EL POLVO, ADHESIVOS (PIVOTE CENTRAL) - NA
-PALANCAS DE MANDO
MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, CONJUNTO TIRANTE
(PIVOTE CENTRAL): NA: TIRANTES
MANIPULACIN CARGA SUSPENDIDA SECCIN CABINA
vlvula de bloqueo en cilindro equipo retroexcavador y brazo de elevacin
VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO RETROEXCAVADORA
ANILLO DE SUSPENSIN EQUIPO RETROEXCAVADOR
EJE DELANTERO (4WS) - CAJA
EJE FRONTAL (4WS): CONJUNTO DE OSCILACIN
EJE FRONTAL (4WS): BUJE DE DIRECCIN Y CILINDRO DE DIRECCIN
PUENTE DELANTERO (4WS) - PAR CNICO
EJE FRONTAL (4WS): ESPESORES PIN
PUENTE DELANTERO (4WS) - DIFERENCIAL (STANDARD)
EJE ANTERIOR AUTOBLOQUEANTE: BLOQUEO AUTOMTICO DIFERENCIAL 4WS
(SELF-LOCKING)
PUENTE ANTERIOR (4WS) - SEMIEJE ARTICULADO
EJE FRONTAL (4WS): SOPORTE DE RUEDA Y CUBO
EJE FRONTAL (4WS): ENGRANAJES PLANETARIOS Y CAPA
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO Y CENTRAL (4WS)
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO IZQUIERDO Y CASQUILLOS
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO OSCILANTE, CILINDRO Y SENSOR DE
DIRECCIN (4WS)
EJE TRASERO, ALOJAMIENTO OSCILANTE IZQUIERDO (4WS)
EJE TRASERO, GRUPO PIN Y CORONA DENTADA (4WS)
EJE TRASERO, PLACAS DE AJUSTE PIN (4WS)
EJE TRASERO, DIFERENCIAL (STANDARD) (4WS)
EJE POSTERIOR AUTOBLOCANTE, DIFERENCIAL (SELF LOCKING) (4WS)
EJE TRASERO, FRENOS (4WS)
EJE TRASERO, PORTA-RUEDA Y CUBO (4WS)
EJE TRASERO, ENGRANAJES SATLITES Y TAPA (4WS)
EJE FRONTAL: EJE ARTICULADO (4WS)
EJE DELANTERO (4WD), ALOJAMIENTO, CASQUILLOS Y SOPORTES - NA
EJE DELANTERO (4WD), ALOJAMIENTO OSCILANTE Y CILINDRO DE DIRECCION - NA
EJE DELANTERO (4WD), CUBOS - NA
EJE DELANTERO (4WD), GRUPO PIN Y CORONA DENTADA - NA

SECTION INDEX
Variantes
402
402
415
415
415
415
415
415
416
431
431
431

05
06
01
02
03
04
05
06

431

04

431

05

432
432
432
432
433
433
433
433
433
434
434
434
434
437

01
02
03
04
01
02
03
04
05
01
02
03
04

469
469
470
470
471
471
471/01
471/02
471/02

01
02
01
02
01
02

471/02
472
472
472/01
472/01

03
01
02
01
02

472/01
473
473

03
01
02

01
02
03

01
02

EJE DELANTERO (4WD), DIFERENCIAL - NA


EJE FRONTAL 4WD, EJE ARTICULADO
EJE FRONTAL (4WD): ALOJAMIENTO, CASQUILLOS Y SOPORTES
EJE FRONTAL (4 WD): ALOJAMIENTO OSCILACIN Y CILINDRO DE DIRECCIN
EJE FRONTAL: (4WD): CUBOS
EJE FRONTAL (4WD): CONJUNTO PIN Y DIENTE
EJE FRONTAL: (4WD): DIFERENCIAL
EJE FRONTAL (4WD): EJE ARTICULADO
COMPONENTES DEL MARTILLO DE LOS SISTEMAS (CAB - ROPS)
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M)
CONDUCTOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA ESTNDAR
ACOPLAMIENTO RPIDO HIDRULICO FFC EQUIPO CARGADOR: INSTALACIN
BRAZO DE ELEVACIN
ACOPLAMIENTO RPIDO HIDRULICO FFC EQUIPO CARGADOR: INSTALACIN DE
LA MQUINA
ACOPLAMIENTO RPIDO HIDRULICO FFC EQUIPO CARGADOR: CONJUNTO
SOPORTE
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M)
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA REVERSIBLE
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN BRAZO
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN MQUINA
CUCHARON 4X1 CON CUCHILLA
CUCHARON 4X1
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA ADICIONAL
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN BRAZO
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN MQUINA
CUCHARON 4X1 CON DIENTE
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON DIENTES
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN BRAZO
ENGANCHE RPIDO HIDRULICO FFC LOADER: INSTALACIN MQUINA
VALVULA DE CAMISA,SISTEMA HIDRULICO NIVELACIN DE LA ESTRUCTURA
MQUINA
CUCHARON 6X1 (1,15 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1,15 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 6X1 (1,15 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1,15 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CILINDRO HIDRAULICO (CUCHARON 4X1-6X1)
CUCHARON 4X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHUTTLE) CON PALA
COMMON GREY
CUCHARON 4X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARON 4X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHUTTLE) CON DIENTES
COMMON GREY
CUCHARON 4X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARON 6X1 (1 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 6X1 (1 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA

SECTION INDEX
Variantes
474
474
475
475
476
476
500
501
502
514
514
514
514
515
515/01

01
02
01
02
01
02

01
02
03
04

516
516/01
517
517/01
518
518/01
519
519/01
520
520/01
521
522
522/01
522/02
522/02
525
527
529
530
533
533
534
534
535
536
536/01
536/01
536/02

01
02

01
02
01
02

01
02

CUCHARON 6X1 (1 M) CON DIENTE "COMMON GREY"


CUCHARA 6X1 (1 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1,15 M) CON CUCHILLA "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1,15 M3) CON PALA COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON 4X1 (1,15 M) CON DIENTE "COMMON GREY"
CUCHARA 4X1 (1,15 M3) CON DIENTES COMMON GREY: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON DE (1,15 M) SIN DIENTES
CUCHARON DE (1,15 M) CON DIENTES
CUCHARON DE (1,15 M) CON CUCHILLA REV. SUPLEMEN.
BRAZO DE EXCAVACION CORTO
BRAZO DE EXCAVACION CORTO
CILINDRO HIDRAULICO DE ELEVACION
CILINDRO HIDRAULICO DE EXCAVACION
CUCHARN RETROEXCAVADORA 12"(305 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 12"(305 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18"(457 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18" (457MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN EXCAVADORA 24"(610 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 24"(610 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 30"(762 MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 30"(762 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) CON DIENTES ATORNILLADOS - EU
CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS - NA
CUCHARON DE (0.88 M) SIN DIENTES
CUCHARN RETROEXCAVADORA 18"(457 MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS (EXTRA HD) - NA
CUCHARN RETROEXCAVADORA 24" (610MM) CON DIENTES ENSAMBLADOS CON
CLAVIJAS (EXTRA HD) - NA
CUCHARON DE (1 M) SIN DIENTES
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON HORQUILLAS
CUCHARON DE (1 M) SIN DIENTES
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 CON CUCHARA ADICIONAL
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON HORQUILLAS Y HOJA REVERSIBLE
CUCHARON DE (0.88 M) Y CUCHILLA REV.SUPLEMEN.
PIE ESTABILIZADOR ASFALTO (SIDE SHIFT) - EU
PIE ESTABILIZADOR TIERRA (SIDE SHIFT) - EU
CUCHARON DE (1.15 M) CON HORQUILLAS Y LAMINA
CUCHARA 1,15 M3 CON HORQUILLAS Y PALA: DESGASTE CUCHARA
CUCHARON DE (1,15 M) CON HORQUILLAS Y CUCHILLA REV. SUPLEMEN.
CUCHARA 1,15 M3 CON HORQUILLAS Y PALA REVERSIBLE ADICIONAL: DESGASTE
CUCHARA
PIE ESTABILIZADOR TIERRA (CENTER PIVOT)
CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON DIENTE
CUCHARA 1 M3 CON DIENTES Y CUCHILLA LATERAL
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 (POWER SHUTTLE) CON DIENTES
PIE ESTABILIZADOR REVERSIBLE (CENTER PIVOT)

SECTION INDEX
Variantes
537
537/01
537/01
548
622
636
636
636
636
636
636
636
636
636
637
637
637
637
637
637
637
637
637
638
638
638
638
638
638
638
638
639
639
639
639
639
639
639
639
642
646
646
646
646
650
698
699
700

01
02

01
02
03
04
05
06
06A
07
08
01
02
03
04
05
06
06A
07
08
01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
03
04
05
06
07
08
01
02
03
04

01

CUCHARON ESTANDAR DE (1 M) CON CUCHILLA REV. SUPLEMEN.


CUCHARA 1 M3 CON PALA REVERSIBLE ADICIONAL (BORDE CORTANTE)
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 (POWER SHUTTLE) CON PALA
REVERSIBLE
CUCHARA EXPURGADORA DE ZANJAS
VENTILADOR INTERNO - CAB
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: EU: ARRANCADOR
EQUIPO MOTOR: VENTILADOR FIJADO: NA
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR ACOPLADO - ALTERNADOR
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: ROTOR CON JUNTA VISCOSA: EU
EQUIPO MOTOR: VENTILADOR FIJADO: NA
MOTOR ACOPLADO - ARRANCADOR
MOTOR ACOPLADO - ALTERNADOR
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: ROTOR CON JUNTA VISCOSA: EU
MOTOR ACOPLADO - ARRANCADOR
MOTOR ACOPLADO: ALTERNADOR
PROTECCIONES DEL RADIADOR
RADIADOR DEL AGUA, ACEITE HIDRULICO Y TRANSMISIN
TUBOS DE REFRIGERACIN AFTER-COOLER
RADIADOR: POSENFRIADOR
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: SOPORTES
EQUIPO MOTOR: ROTOR CON JUNTA VISCOSA
EQUIPAMIENTO DEL MOTOR: MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR ACOPLADO
MANDO EGS, 20 Y 40 KM/H (POWER SHIFT)
JUEGO DE PIEZAS DE AIRE ACONDICIONADO DE LA MQUINA
GRUPO EMPALME COMPRESOR A/A
COMPRESOR A/A
GRUPO EMPALME FILTRO A/A Y CONDENSADOR
COLUMNA DE DIRECCIN, FIJA Y REGULABLE
VALVULA DE CAMISA,SISTEMA HIDRULICO NIVELACIN DE LA ESTRUCTURA
MQUINA 2 INTERRUPTOR ON/OFF
INTERRUPTOR MARTILLO MANUAL
CONDUCTOS HIDRULICOS BRAZO CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHIFT, POWER
SHUTTLE)

SECTION INDEX
Variantes
700

02

700

03

700
700/01

04
01

700/01
700/02

02
01

702

01

702

02

702

03

702

04

702

05

702

06

702
703
703

07
01
02

703

03

703

04

703
721
721
721

05
01
02
03

721

04

721

05

721
724

06
01

724
724/ A
724/01

02

724/01
724/02
725
725/01

02

01

01

CONDUCTOS HIDRULICOS MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER SHIFT, POWER


SHUTTLE)
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE TRES SECCIONES (POWER SHIFT , POWER
SHUTTLE)
EQUIPO CARGADOR DE 3 SECCIONES (POWER SHIFT: POWER SHUTTLE)
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 4X6 (4WS): INSTALACIN BRAZO DE
EXCAVACIN
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 4X6 (4WS): INSTALACIN MQUINA
CONDUCTOS HIDRULICOS CUCHARA 4X1 Y 4X6 Y DISTRIBUIDOR DE 3
SECCIONES (POWER SHUTTLE): INSTALACIN MQUINA - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT) (DISTRIBUIDOR DE 7
SECCIONES): EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT) (DISTRIBUIDOR DE 7
SECCIONES): CILINDRO ESTABILIZADOR - EU
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES):
CILINDRO TELESCPICO
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL: INSTALACIN DISTRIBUIDOR,
COLUMNA DE OSCILACIN: EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO TELESCPICO - EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO CUCHARA - EU
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (SIDE SHIFT): EU
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (7 SECCIONES): DISTRIBUIDOR: NA
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (7 SECCIONES): INSTALACIN
DISTRIBUIDOR: COLUMNA DE OSCILACIN - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL: INSTALACIN DISTRIBUIDOR,
COLUMNA DE OSCILACIN
INSTALACIN HIDRULICA BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL:
INSTALACIN BALANCN TELESCPICO: CILINDRO CUCHARA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (PIVOTE CENTRAL): DISTRIBUIDOR: NA
DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, 3. SECCIN (CENTER PIVOT): NA
MANGUITOS DISTRIBUDOR DEL BRAZO TELESCOPICO, SECCIN HED(CENTER
PIVOT) - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO TELESCPICO - NA
BALANCN TELESCPICO CON MANDO A PEDAL (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN
BALANCN TELESCPICO: CILINDRO CUCHARA - NA
MANDO A PEDAL BALANCN TELESCPICO (PIVOTE CENTRAL): NA
INSTALACIN HIDRULICA MQUINA PARA MARTILLO HIDRULICO (SIDE SHIFT):
EU:
CIRCUITO HIDRAULICO DEL MARTILLO DEMOLIDOR RETRO (SIDE SHIFT) - EU
DISTRIBUIDOR MARTILLO TRASERO
INSTALACIN HIDRULICA MQUINA PARA MARTILLO HIDRULICO (PIVOTE
CENTRAL)
INSTALACIN HIDRULICA BRAZO MARTILLO (PIVOTE CENTRAL)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL MARTILLO (CENTER PIVOT)
EQUIPO MARTILLO NEUMTICO DE BRAZO DE ELEVACION A BRAZO DEMOLEDOR
INSTALACIN HIDRULICA CONJUNTO BRAZO CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER
SHUTTLE): NA

SECTION INDEX
Variantes
725/01

02

725/01
725/01

03
04

725/01

05

725/01

06

725/02

01

725/02

02

725/03

01

727
727/01
728
728
728
733
734
758
787
787/01
788
788/01
789
793
793/01
794
794/01
796
803
835
851
851/01
851/01

01
02
03

01
02

851/01
851/01
855
855/01
855/01

03
04

855/01
855/01
855/01
856
856/01

03
04
05

01
02

01

CONJUNTO CONDUCTO HIDRULICO CONJUNTO MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1


(POWER SHUTTLE): NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 3 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 3 SECCIONES, TAPA Y VLVULA DE DESCARGA
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR CARGADOR, 3 SECCIONES, VLVULA DE ALIVIO Y RETENCIN
(CENTER PIVOT) - NA
DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE TRES SECCIONES - CUCHARON SECCIONES 4X1 6X1(CENTER PIVOT) - NA
INSTALACIN HIDRULICA CONJUNTO BRAZO CUCHARA 4X1 Y 6X1 (POWER
SHIFT): NA
CONJUNTO CONDUCTO HIDRULICO CONJUNTO MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1
(POWER SHIFT): NA
CONJUNTO CONDUCTO HIDRULICO CONJUNTO MQUINA CUCHARA 4X1 Y 6X1
(POWER SHUTTLE): NA
PREPARACION DEL CIRCUITO HIDRAULICO BRAZOS TELESCOPICOS MANDO A
PEDAL
CIRCUITO HIDR. DEL BRAZO TELESCOPICO MANDO A PEDAL (CENTER PIVOT) - NA
INSTALACIN MARTILLO HIDRULICO MANUAL: ALIMENTACIN
INSTALACIN MARTILLO HIDRULICO LATERAL: RETORNO
VLVULA MARTILLO MANUAL
EMPALME RAPIDO MECANICO PARTE TRASERA
EMPALME RAPIDO MECANICO PARTE DELANTERA
FARO GIRATORIO
CONSOLA ANTERIOR SIN TAQUMETRO (POWER SHUTTLE, ROPS)
CONSOLA ANTERIOR SIN TAQUMETRO (POWER SHUTTLE, CAB)
CONSOLA ANTERIOR CON TAQUMETRO (ROPS)
CONSOLA ANTERIOR CON TAQUMETRO (CAB) (POWER SHUTTLE)
SENSOR DE VELOCIDAD (P.SHUTTLE)
LUCES DE TRABAJO DELANTERAS - CABINA
LUCES DE TRABAJO DELANTERAS (ROPS)
LMPARAS Y FAROS - CABINA
LMPARAS Y FAROS (ROPS)
ANTIRROBO
GUARDABARROS DELANTEROS
GUARDABARROS POSTERIOR Y TECHO (ROPS: CABINA): NA
ASIENTO DE TAPICERA - CABINA
COJINES ASIENTO DE TAPICERA, BRAZOS Y ACCESORIOS
PLACA DE INSTALACIN ASIENTO DE TAPICERA, GUAS DE REGULACIN Y
CINTURN
PARTES SUSPENSIONES SUPERIORES ASIENTO DE TAPICERA
PARTES SUSPENSIONES INFERIORES ASIENTO DE TAPICERA
ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA - CABINA
COJINES ASIENTO NEUMTICO, BRAZOS Y ACCESORIOS
PLACA DE INSTALACIN ASIENTO NEUMTICO, GUAS DE REGULACIN Y
CINTURN
PARTES SUSPENSIONES SUPERIORES ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA
PARTES SUSPENSIONES INFERIORES ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA
COMPRESOR Y TUBOS ASIENTO NEUMTICO DE TAPICERA
COJINES ASIENTO DE VINILO, BRAZOS Y ACCESORIOS (ROPS)
ASIENTO DE VINILO CON BRAZOS (ROPS)

SECTION INDEX
Variantes
856/01

02

856/01
856/01
860
879
888
900
900
900
900
900
900
900
900
900
900
900
901
901
901
901
902
902
902
966
973
987
990
992

03
04

993
993
995
995/01
995/01
998

01
02

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
01
02
03
04
01
02
03

01
02

PLACA DE INSTALACIN ASIENTO DE VINILO, GUAS DE REGUL. Y CINTURN


(ROPS)
PARTES SUSPENSIONES SUPERIORES ASIENTO DE VINILO (ROPS)
PARTES SUSPENSIONES INFERIORES ASIENTO DE VINILO (ROPS)
GUARDABARROS DELANTEROS
ESPEJO POSTERIOR DERECHO CABINA
PROTECCIN Y ADHESIVO BALANCN
BALANCN LARGO: CONJUNTO
BRAZO DE ESCAVACION LARGO - BRAZO DE ELEVACION
BRAZO DE ESCAVACION LARGO
BRAZO DE ESCAVACION LARGO/CORTO - CINEMATISMO CUCHARON
BALANCN: INSTALACIN BALANCN Y CILINDRO BALANCN
BALANCN: INSTALACIN HIDRULICA CILINDRO CUCHARA
BALANCN: INSTALACIN HIDRULICA CILINDRO BRAZO DE ELEVACIN
BRAZO DE ESCAVACION - INSTALACION HIDRAULICA
CILINDRO HIDRAULICO DE ELEVACION - BRAZO TELESCOPICO LARGO
CILINDRO HIDRAULICO DE EXCAVACION
CILINDRO HIDRAULICO DEL CUCHARON
BALANCN TELESCPICO LARGO: CONJUNTO
BRAZO TELESCOPICO LARGO
BRAZO TELESCOPICO - INSTALACION HIDRAULICA
BALANCN TELESCPICO LARGO: CILINDRO HIDRULICO TELESCPICO
BALANCN TELESCPICO CORTO: CONJUNTO
BRAZO TELESCOPICO CORTO
BALANCN TELESCPICO CORTO: CILINDRO HIDRULICO TELESCPICO
SOPORTE DE PLACA
CALCOMANAS DE ADVERTENCIAS E INFORMACIN CABINA (SIDE SHIFT) - EU
CALCOMANAS DE ADELANTE/ATRS Y DIRECCIN - POWER SHIFT
HERRAMIENTAS
CALCOMANAS DE ADVERTENCIAS E INFORMACIN CABINA (POWER SHUTTLE POWER SHIFT) - EU
PLACAS - NA
PLACAS - NA
ARRANQUE EN FRO
ARRANQUE EN FRO: COMPONENTES ELCTRICOS
ARRANQUE EN FRO: COMPONENTES ELCTRICOS
CALCOMANAS DE ADELANTE/ATRS Y DIRECCIN - POWER SHIFT

095

p1

03/08

CONTROL ESTABILIZADOR SIN ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)

18

095

p1

03/08

CONTROL ESTABILIZADOR SIN ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)

REF
1
2

FN

PART NUMBER
86988086
87435381

YR/SN

QTY
2
1

DENOMINACION
JOYSTICK
PLACA DE MONTAJE

18
Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

096

p1

03/08

CONTROL ESTABILIZADOR CON ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)

18

096

p1

03/08

CONTROL ESTABILIZADOR CON ELEVACIN AUTOMTICA (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
86988086
87435381
87401111
87589234

YR/SN

QTY
2
1
2
2

DENOMINACION
JOYSTICK
PLACA DE MONTAJE
RACOR
INTERRUPTOR DE PRESION

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

128
HOMOLOGACIN ITALIA: EU

18

01

p1

03/08

128

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387257
87387258
85803125
11193979
16043621
87608856
85803332
12647121
87609067

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
1
2
2
1
2
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA
LUZ DE MATRICULA
DISPOSITIVO DE TOPE, (MECH.)
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PERNO
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
ARANDELA, M8 x 20 x 3
PERNO, (MECH.)

(1) Includes 1, 5

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

128

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR

18

128

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387258
12647121
87387257
85803332
87608856

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
1
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA
ARANDELA, M8 x 20 x 3
LUZ DE MATRICULA
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
PERNO

(1) Includes 1, 4

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

128

03

p1

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO PIES

18

03/08

128

03

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO PIES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87609101
87521932
15540321
11390521
11190879
12574911
14496921
85803999

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
2
2

DENOMINACION
PERNO
TIRANTE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 8
ARANDELA, M16 x 30 x 3
GANCHO

18
Mechanical Version/Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

128

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

128

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87361089
87394180

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
CONTRAPANEL

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

128

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: PROTECCIN CUCHARA

18

128

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: PROTECCIN CUCHARA

REF
1
2
3
3
4
4
5
6
7
8
9
9
(1)
(2)
(3)
(4)

FN

1
2
3, 1
3, 2

1
2

PART NUMBER
85803538
85803539
85803537
85805614
85803534
85805611
85803541
85817129
85817131
85817130
85803518
85805612

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TIRCA
CALCOMANIA
TIRCA
CALCOMANIA
DEFENSA
PROTECCION
RESORTE
LUZ GIRATORIA
TAPA TRANSLUCIDA
BOMBILLA
DEFENSA
FORRO

Excluded for B115B


Only for B115B
Includes 1 - 3, 9
Includes 7, 8

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

128

06

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO CUCHARA

18

128

06

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: EU: BLOQUEO CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85805610
86507337
14565080
87370045
10008571
85805608
12163311
87370072

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
2
2
1

DENOMINACION
DISPOSITIVO DE TOPE
PASADOR DE ENGANCHE
BOTON
TIRANTE
HORQUILLA
HORQUILLA
TUERCA, M16, Cl 8
TIRANTE

(1) Includes 5 - 8

18
Mechanical / Pilot Version

B115B

128
HOMOLOGACION ITALY

18

07

p1

03/08

128

07

p1

03/08

HOMOLOGACION ITALY

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
85803519
86507337
14566887
87361052

YR/SN

QTY
1
1
2
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
PASADOR DE ENGANCHE
TAPN
CINTA TRANSPORTADORA

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

129

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

129

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87608856
16043621
11193979
85803125
87609067
79072960
85803332
16100811

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
1
2
2

DENOMINACION
PERNO
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
DISPOSITIVO DE TOPE
PERNO
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
TUERCA, M8, Cl 8

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

129

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR

18

129

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87608856
79072960
85803332

YR/SN

QTY
1
2
2

DENOMINACION
PERNO
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES, M4.8 x 180

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

129

03

p1

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO PIES

18

03/08

129

03

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO PIES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87609101
87521932
15540321
85804357
11190879
12574911
14496921
85803999
11390521

YR/SN

QTY
1
2
2
3
2
2
2
2
2

DENOMINACION
PERNO
TIRANTE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
CALCOMANIA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 8
ARANDELA, M16 x 30 x 3
GANCHO
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd

18
Mechanical Version/Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

129

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

129

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
87361089
87394180
85804011
85804012

YR/SN

QTY
1
1
4
4

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
CONTRAPANEL
CATADIOPTRICO, Orange
CATADIOPTRICO

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

129

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO CUCHARA Y PROTECCIN

18

129

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: BLOQUEO CUCHARA Y PROTECCIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85803538
85803519
85803537
85803539
85803534
85803541
86507337
87361052
85803518
14566887

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2

DENOMINACION
TIRCA
BLOQUE MOTOR
TIRCA
CALCOMANIA
DEFENSA
RESORTE
PASADOR DE ENGANCHE
CINTA TRANSPORTADORA
DEFENSA
TAPN

(1) Includes 1, 3, 4, 9

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

129

06

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA Y PROTECCIONES

18

129

06

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA Y PROTECCIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85805610
86507337
14565080
87370045
10008571
85805608
12163311
87370072
85805612
85805611
85803538
85805614
85803539
85803541

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
DISPOSITIVO DE TOPE
PASADOR DE ENGANCHE
BOTON
TIRANTE
HORQUILLA
HORQUILLA
TUERCA, M16, Cl 8
TIRANTE
FORRO
PROTECCION
TIRCA
CALCOMANIA
CALCOMANIA
RESORTE

(1) Includes 5 - 8
(2) Includes 9 - 13

18
Mechanical / Pilot Version

B115B

129

07

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: CUAS DE BLOQUEO RUEDA

18

129

07

p1

03/08

HOMOLOGACIN ALEMANIA: EU: CUAS DE BLOQUEO RUEDA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

1, 2

PART NUMBER
85802389
16101521
85803398
5112736
5155895
15540534
16043621
11198679
16102211
11193979

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

ANGULAR
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 10
TORNILLO
CALCE DE RUEDA
SOPORTE, -ASSY
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TUERCA, M8, Cl 10
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

(1) 4TH Gear Lock


(2) Not for B115B

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

130

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

130

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387257
12647121
87387258
85803332
87609067
85803125
11193979
16043621
87608856

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
1
2
1
1
2
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA
ARANDELA, M8 x 20 x 3
LUZ DE MATRICULA
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
PERNO
DISPOSITIVO DE TOPE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PERNO

(1) Includes 1, 6

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

130

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA

18

130

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN EUROPA: SOPORTE PLACA DE MATRCULA

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10

FN

1
2

PART NUMBER

YR/SN

85803296
11193879
16100811
12574111
12647121
10977821
85803533
87387258
87608856
87318560
85803332

QTY
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
CONTRA TUERCA, M5 x .8, Cl 8
ARANDELA, M8 x 20 x 3
TORNILLO, Hex, M5 x 16, 8.8, Full Thd
LUZ DE MATRICULA
LUZ DE MATRICULA
PERNO
GRUPO DE CABLES
CIERRA CABLES, M4.8 x 180

(1) Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B


(2) Only for B115B

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

130

03

p1

HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO PIES

18

03/08

130

03

p1

03/08

HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO PIES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN
1

PART NUMBER
85817129
85817131
87609101
15540321
11190879
87521932
12574911
14496921
85803999
11390521
85817130

YR/SN

QTY
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2

DENOMINACION
LUZ GIRATORIA
TAPA TRANSLUCIDA
PERNO
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 8
ARANDELA, M16 x 30 x 3
GANCHO
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd
BOMBILLA, 12V-55W

(1) Includes 2, 11

18
Mechanical Version/Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

130

04

p1

HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO CUCHARA

18

03/08

130

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN EUROPA: BLOQUEO CUCHARA

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
85803519
86507337
14566887
87361052

YR/SN

QTY
1
1
2
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
PASADOR DE ENGANCHE
TAPN
CINTA TRANSPORTADORA

18
Mechanical Version / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

130

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA

18

130

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN ITALIA: BLOQUEO DE LA CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85805610
86507337
14565080
87370045
10008571
85805608
12163311
87370072

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
2
2
1

DENOMINACION
DISPOSITIVO DE TOPE
PASADOR DE ENGANCHE
BOTON
TIRANTE
HORQUILLA
HORQUILLA
TUERCA, M16, Cl 8
TIRANTE

(1) Includes 5 - 8

18
Mechanical / Pilot Version

B115B

131
BATERIA INDIVIDUAL

18

p1

03/08

131

p1

03/08

BATERIA INDIVIDUAL

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85825440
87416929
412005
47048963
47049041
47048788
47049590
87405018
87567413

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
1
1
1

DENOMINACION
BATERIA CARGA HUMEDA, CANADIAN.
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex, M10 x 220, 8.8, M10x220
ARANDELA
TUERCA, M10
PIEZ ANGULAR
CALCOMANIA
Cable De Masa
CABLE

18
B100B
B110B
B115B
B95BTC
B95BLR B100BLR

131/01
BATERIA INDIVIDUAL

18

p1

03/08

131/01

p1

03/08

BATERIA INDIVIDUAL

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85825440
87416929
412005
47048963
47049041
47048788
47049590
87311611
87567413

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
1
1
1

DENOMINACION
BATERIA CARGA HUMEDA, CANADIAN.
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex, M10 x 220, 8.8, M10x220
ARANDELA
TUERCA, M10
PIEZ ANGULAR
CALCOMANIA
CABLE. MASA
CABLE

18
B90B

B90BLR

140

01

p1

EQUIPO UK: EU: PROTECCIONES CUCHARA

18

03/08

140

01

p1

03/08

EQUIPO UK: EU: PROTECCIONES CUCHARA

REF
1
2
3
3
4
4
5
6
6

FN

1
2
3, 1
3, 2

1
2

PART NUMBER

YR/SN

85803538
85803539
85803537
85805614
85803534
85805611
85803541
85803518
85805612

QTY
1
1
1
1
1
1
2
1
1

DENOMINACION
TIRCA
CALCOMANIA
TIRCA
CALCOMANIA
DEFENSA
PROTECCION
RESORTE
DEFENSA
FORRO

(1) Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B


(2) Only for B115B
(3) Includes 1 - 3, 6

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

140

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

140

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4

FN
1

PART NUMBER
87361089
85817129
85817131
85817130

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
LUZ GIRATORIA
TAPA TRANSLUCIDA
BOMBILLA

(1) Includes 3, 4

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

140

03

p1

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA

18

03/08

140

03

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
85803519
86507337
14566887
87361052

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
PASADOR DE ENGANCHE
TAPN
CINTA TRANSPORTADORA

18
Mechanical Version / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

140

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

140

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387257
87387258
12647121
85803332
85803125
11193979
87609067
16043621
87608856

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
2
2
1
2
1
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA, M10
LUZ DE MATRICULA
ARANDELA, M8 x 20 x 3
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
DISPOSITIVO DE TOPE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
PERNO
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PERNO

(1) Includes 1, 5

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

140

05

p1

03/08

EQUIPO UK: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO CUCHARA

18

140

05

p1

03/08

EQUIPO UK: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387258
12647121
87608856
85803332
87387257

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
1
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA
ARANDELA, M8 x 20 x 3
PERNO
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
LUZ DE MATRICULA

(1) Includes 1, 4

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

140

06

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO PIES

18

p1

03/08

140

06

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO PIES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85803999
11390521
87609101
15540321
11190879
87521932
12574911
14496921

YR/SN

QTY
2
2
1
2
2
2
2
2

DENOMINACION
GANCHO
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd
PERNO
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 8
ARANDELA, M16 x 30 x 3

18
Mechanical Version/Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

140

07

p1

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA

18

03/08

140

07

p1

03/08

HOMOLOGACIN UK: EU: BLOQUEO CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85805610
86507337
14565080
87370045
10008571
85805608
12163311
87370072

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
2
2
1

DENOMINACION
DISPOSITIVO DE TOPE
PASADOR DE ENGANCHE
BOTON
TIRANTE
HORQUILLA
HORQUILLA
TUERCA, M16, Cl 8
TIRANTE

(1) Includes 5 - 8

18
Mechanical / Pilot Version

B115B

141

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: PROTECCIN CUCHARA

18

141

01

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: PROTECCIN CUCHARA

REF
1
2
3
3
4
4
5
6
7
8
9
9
(1)
(2)
(3)
(4)

FN

1
2
1, 3
2, 3

1
2

PART NUMBER
85803538
85803539
85803537
85805614
85803534
85805611
85803541
85817129
85817131
85817130
85803518
85805612

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TIRCA
CALCOMANIA
TIRCA
CALCOMANIA
DEFENSA
PROTECCION
RESORTE
LUZ GIRATORIA
TAPA TRANSLUCIDA
BOMBILLA
DEFENSA
FORRO

Only for B115B


Only for B110B
Includes 1, 2, 3, 9
Includes 7, 8

18
Mechanical / Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

141

02

p1

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO PIES

18

03/08

141

02

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO PIES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85803999
11390521
87609101
15540321
11190879
87521932
12574911
14496921

YR/SN

QTY
2
2
1
2
2
2
2
2

DENOMINACION
GANCHO
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 8.8, Full Thd
PERNO
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 8
ARANDELA, M16 x 30 x 3

18
Mechanical Version/Pilot Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

141

03

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO CUCHARA

18

141

03

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: BLOQUEO CUCHARA

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
85803519
86507337
14566887
87361052

YR/SN

QTY
1
1
2
1

DENOMINACION
BLOQUE MOTOR
PASADOR DE ENGANCHE
TAPN
CINTA TRANSPORTADORA

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

141

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADO

18

141

04

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA - EU -SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO EQUIPO CARGADOR, EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387257
12647121
87387258
85803332
87609067
85803125
11193979
16043621
87608856

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
1
2
1
1
2
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA
ARANDELA, M8 x 20 x 3
LUZ DE MATRICULA
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
PERNO
DISPOSITIVO DE TOPE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PERNO

(1) Includes 1, 6

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

141

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO CUCHARA

18

141

05

p1

03/08

HOMOLOGACIN FRANCIA: EU: SOPORTE PLACA DE MATRCULA, BLOQUEO DE MANDO CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85803296
11193879
16100811
87387258
87387257
12647121
85803332
87608856

YR/SN

QTY
1
2
2
1
1
2
2
1

DENOMINACION
SOPORTE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TUERCA, M8, Cl 8
LUZ DE MATRICULA
LUZ DE MATRICULA
ARANDELA, M8 x 20 x 3
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
PERNO

(1) Includes 1, 4

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

141
HOMOLOGACION FRANCIA

18

06

p1

03/08

141

06

p1

03/08

HOMOLOGACION FRANCIA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85805610
86507337
14565080
87370045
10008571
85805608
12163311
87370072

YR/SN

QTY
1
2
2
1
2
2
2
1

DENOMINACION
DISPOSITIVO DE TOPE
PASADOR DE ENGANCHE
BOTON
TIRANTE
HORQUILLA
HORQUILLA
TUERCA, M16, Cl 8
TIRANTE

(1) Includes 5 - 8

18
Mechanical / Pilot Version

B115B

142
ADHESIVO PARA HOMOLOGACIN RUSIA

18

p1

03/08

142

p1

03/08

ADHESIVO PARA HOMOLOGACIN RUSIA

REF
1

FN

PART NUMBER
87625699

YR/SN

QTY
2

DENOMINACION
CALCOMANIA

18
B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

175

p1

TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO

18

03/08

175

p1

03/08

TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO

REF

FN

1
2

PART NUMBER
85804602
87597631

YR/SN

QTY
1
1

DENOMINACION
TAPON DEL DEPOSITO
TAPADERA

(1) Only for B100B, B100BLR, B110B, B115B (EU) - B95BLR, B95BTC, B110B, B115B (NA)

18
Standard

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

176

p1

TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO

18

03/08

176

p1

03/08

TAPA ASPIRACIN DE AIRE Y PRE-FILTRO

REF
1
2
3

FN
1
1

PART NUMBER
85804347
85802743
87597631

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
PRE PURIFICADOR
ABRAZADERA MANGUERA
TAPADERA

(1) Only for B100B, B100BLR, B110B, B115B (EU) - B95BLR, B95BTC, B110B, B115B (NA)

18
Centrifugal Pre-cleaner

B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

201

p1

03/08

GANCHOS DE ELEVACION DE LA PALA Y PARTE POSTERIOR

18

201

p1

03/08

GANCHOS DE ELEVACION DE LA PALA Y PARTE POSTERIOR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M14 x 1.5 x 45, 8.8, Full Thd,
(Equip.201)
GAZA, (EQUIP.201)
CONTRA TUERCA, M14 x 1.5, Cl 10, (EQUIP.201)
GAZA, (Equip.200)
CALCOMANIA, (EQUIP.200)
CALCOMANIA, (EQUIP.201)

11394334

2
3
4
5
6

85802599
12574825
85805807
85805663
85805664

1
4
1
1
1

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

207

01

LASTRE TRASERO (CENTER PIVOT) - NA

18

p1

03/08

207

01

p1

03/08

LASTRE TRASERO (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87387648
85807935
85807951
15998731
85807934
87388774

YR/SN

QTY
1
2
4
4
2
1

DENOMINACION
RIVESTIMIENTO
PERNO
ARANDELA DE FRENO
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 180, 10.9, M24x180
PERNO
CONTRAPESO

18
B90B

243

p1

03/08

ENGANCHE CUCHARAS RETROEXSCAVADORA - EU

18

243

p1

03/08

ENGANCHE CUCHARAS RETROEXSCAVADORA - EU

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
85803005
85802975
85802976
85802643
85802974

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PERNO
PASADOR DE FIJACION
PERNO
SEPARADOR
ANILLO

18
B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

284
ESPEJO RETROVISOR (CAB) - NA

18

p1

03/08

284

p1

03/08

ESPEJO RETROVISOR (CAB) - NA

REF
1
2

FN

PART NUMBER
85820139
85820138

YR/SN

QTY
1
2

DENOMINACION
ESPEJO
ESPEJO RETROVISOR

18
B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

290
CONTRAPESO FRONTAL: 2WS

18

p1

03/08

290

p1

03/08

CONTRAPESO FRONTAL: 2WS

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
87631830
13580121
11120521
12577411

YR/SN

QTY
1
4
2
2

DENOMINACION
LASTRE
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M16 x 130, 8.8
CONTRA TUERCA, M16 x 2, Cl 8

18
B90B
B95B
B100B B110B
B90BLR B95BTC

291
CONTRAPESO FRONTAL: 2WS

18

p1

03/08

291

p1

03/08

CONTRAPESO FRONTAL: 2WS

REF
1
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87631834
87631832
13580121
11120521
12577411
10520431
16041821
12577711

YR/SN

QTY
1
1
4
2
2
8
2
2

DENOMINACION
LASTRE, Equip. 292
LASTRE, Equip. 291
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M16 x 130, 8.8
CONTRA TUERCA, M16 x 2, Cl 8
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M20 x 130, 8.8
CONTRA TUERCA, M20 x 2.5, Cl 8

18
B90B
B95B
B100B B110B
B90BLR B95BTC

293
CONTRAPESO FRONTAL: 4WS

18

p1

03/08

293

p1

03/08

CONTRAPESO FRONTAL: 4WS

REF
1
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
87631838
87631836
13580121
11120521
12577411
11119921

YR/SN

QTY
1
1
8
2
4
2

DENOMINACION
LASTRE, Equip. 294
LASTRE, Equip. 293
ARANDELA
TORNILLO, Hex, M16 x 130, 8.8
CONTRA TUERCA, M16 x 2, Cl 8
TORNILLO, Hex, M16 x 100, 8.8

18
B115B

296
BLOQUEO 4. MARCHA - EU

18

p1

03/08

296

p1

03/08

BLOQUEO 4. MARCHA - EU

REF
1

FN

PART NUMBER
85803398

YR/SN

QTY
1

DENOMINACION
TORNILLO

18
B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

300

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA

18

300

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)

FN

1
2, 3
4, 5
6, 7
8, 9
10, 11
12

13, 11

PART NUMBER
87734103
15888721
11190679
85818943
87610847
85826245
85826253
85826246
87758457
87542780
85826250
85811958
85811921
87611176

YR/SN

QTY
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA, ASSY
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 55, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
SEPARADOR
VALVULA HIDRAULICA
SECTOR
SECTOR
SECTOR
PISTONCILLO
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
EQUIPO
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
VALVULA HIDRAULICA

See Page 300 02


See Page 300 03
Boom Cylinder
See Page 300 04
Swing Cylinder
Bucket Cylinder
See Page 300 05
See Page 300 06
Arm Cylinder
See Page 300 07
Stabilizer Cylinder
Includes 13
See Page 300 08

18
Mechanical Version

B115B

300

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA

18

300

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87610847
85825477
85811946
85820128
85820129
85811921
85811922
85825473
85817669
85821236
85821235
85811923
85811934

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA, ASSY
SERIE DE JUNTAS
VLVULA, DESCARGA
REGULADOR
EQUIPO, Regulation
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
TAPN, 1-5/16"-12 UNF 2A
SERIE DE JUNTAS, SEALS
JUNTA HERMETICA
SERIE DE JUNTAS, Seal, LS Pressure Relief
SERIE DE JUNTAS, Seal, Flow Regulator
TAPN
EQUIPO

18
Mechanical Version

B115B

300

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE

18

300

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

1, 2
1, 3

PART NUMBER
85826245
85819148
85819378
85811938
85820130
85824279
87735363
85812117
85812116
85811933
85811934
85824281
85819040
85824283

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Seals
JUEGO DE REPARACION, Working Section
VALVULA HIDRAULICA
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seals
SERIE DE JUNTAS, Spool Seal

(1) Includes 10, 11


(2) 315 BAR
(3) 240 BAR

18
Mechanical Version

B115B

300

04

p1

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL.

18

03/08

300

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL.

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

1, 2

PART NUMBER
85826253
85819148
85819378
85811938
85820130
85824279
85824278
85812114
85824282
85811933
85811934
85819040
85825248

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
2
1
2
2
1
1

DENOMINACION
SECTOR, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
EQUIPO, Working Section
VALVULA HIDRAULICA
EQUIPO, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal
EQUIPO, Spool Seal

(1) Includes 10, 11


(2) 205 BAR

18
Mechanical Version

B115B

300

05

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN

18

300

05

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

1, 2
3

PART NUMBER
85826246
85819148
85819378
85811938
85820130
85824279
87735363
85812115
85811937
85811933
85811934
85824281
85819040
85824283

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA DE CIERRE, VALVE
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
JUEGO DE REPARACION, Working section
VALVULA HIDRAULICA
TAPN
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal
SERIE DE JUNTAS, Spool Seal

(1) Includes 10, 11


(2) 220 BAR
(3) Includes 10

18
Mechanical Version

B115B

300

06

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK

18

300

06

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

1, 2
3

PART NUMBER
87758457
85819148
85819378
85811938
85820130
85824279
85824278
85812116
85824283
85811933
85811934
85824281
85819040

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PISTONCILLO, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
EQUIPO, Working Section
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Spool Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
EQUIPO, Cover
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal

(1) Includes 10, 11


(2) 240 BAR
(3) Includes 10

18
Mechanical Version

B115B

300

07

p1

03/08

DISTRIBUIDOR RETROEXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (PIVOTE CENTRAL)

18

300

07

p1

03/08

DISTRIBUIDOR RETROEXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (PIVOTE CENTRAL)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87542780
85819148
85819378
85811938
85820130
85824279
85824278
85824281
85819040
85824283

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
EQUIPO, Working Assy
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal
SERIE DE JUNTAS, Spool Seal

18
Mechanical Version

B115B

300

08

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)

18

300

08

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87611176
85819148
85819378
85811938
85820130
85824279
85824278
85824281
85819040
85824283

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
EQUIPO, Working Assy
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal
SERIE DE JUNTAS, Spool Seal

18
Mechanical Version

B115B

301

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

301

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)

FN

1
2, 3
4, 5
6, 7
8, 9
10, 11
12

13, 11

PART NUMBER
87734104
15888721
11190679
85818943
87610847
85826245
85826253
85826246
87758457
87542780
85826249
85811958
87611176

YR/SN

QTY
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 55, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
SEPARADOR, 10X30X2
VALVULA HIDRAULICA
SECTOR
SECTOR
SECTOR
PISTONCILLO
SECTOR
SECTOR
EQUIPO
VALVULA HIDRAULICA

See Page 300 02


See Page 300 03
Boom Cylinder
See Page 300 04
Swing Cylinder
Bucket Cylinder
See Page 300 05
See Page 300 06
Arm Cylinder
See Page 300 07
Stabilizer Cylinder
See Page 301 02
See Page 300 08

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

301

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DESCARGA (SIDE SHIFT) - EU

18

301

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DESCARGA (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85826249
85811921
85811952
85811953
85811954
85825473

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR, ASSY
TAPN
EQUIPO, Valve
SOLENOIDE
EQUIPO, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

302

01

p1

DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES

18

03/08

302

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
16
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)

FN
1
2, 3
4, 5

6
7

6
7

6
7

PART NUMBER
85825188
85825468
87558567
85825469
85826924
85825475
87311102
87311103
11234721
13578621
11190679
87646646
85804346
87311302
87311306
87311303
13789621
87311836
87311838

YR/SN

QTY

DENOMINACION

1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
2
1
1

VALVULA DISTRIBUIDORA, ASSY


DISTRIBUIDOR HYDR, ASSY
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR, ASSY
VARILLA FILETADA, TIE RODS
JOYSTICK
JOYSTICK
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8
ARANDELA, 10x30x2
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
PALANCA
CALCOMANIA
PERILLA
PERILLA
CUBO
TORNILLO DE AJUSTE, Hex Soc, M8 x 10, Flat Pt
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES, Includes Switch

See Page 302 02


LOADER
See Page 302 03
Bucket
See Page 302 04
Only for Power Shift
Only for Power Shuttle

18
NA: Only for Pilot Version except B115B (Mechanical Version / Pilot Version)

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

302

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN DE ASPIRACIN

18

302

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN DE ASPIRACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85825468
85825472
85811923
85811946
85811938
85811934
85811954
87734721
85821236
85819148

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR
EQUIPO
TAPN
VLVULA, DESCARGA
VALVULA DE CIERRE
EQUIPO
EQUIPO
SOLENOIDE
SERIE DE JUNTAS
SERIE DE JUNTAS

18
NA: Only for Pilot Version except B115B (Mechanical Version / Pilot Version)

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

302

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN BRAZO DE ELEVACIN

18

302

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 2 SECCIONES EQUIPO CARGADOR: SECCIN BRAZO DE ELEVACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87558567
85819148
85819378
85811938
85820130
87558870
87735363
85824282
85819040
85824283

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
JUEGO DE REPARACION, Working Assy
EQUIPO, Seals
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal
SERIE DE JUNTAS, Spool Seal

18
NA: Only for Pilot Version except B115B (Mechanical Version / Pilot Version)

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

302

04

p1

DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES

18

03/08

302

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE LA PALA DE DOS SECCIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

1, 2

1, 3

PART NUMBER
85825469
85819148
85819378
85811938
85820130
85825471
87735363
85812116
85811933
85811935
85824281
85812113
85819040
85824283

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR, ASSY
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
VALVULA DE CIERRE, Valve
CASQUETE
EQUIPO, Cover Assy
JUEGO DE REPARACION, Working Assy
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
EQUIPO, Cover
SERIE DE JUNTAS, Seals
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Compensator Seal
SERIE DE JUNTAS, Spool Seal

(1) Includes 9, 10
(2) 240 BAR
(3) 165 BAR

18
NA: Only for Pilot Version except B115B (Mechanical Version / Pilot Version)

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

311

p1

03/08

CILINDRO ESTABILIZADOR - VALVOLA DE BLOQUEO (SIDE SHIFT) - EU

18

311

p1

03/08

CILINDRO ESTABILIZADOR - VALVOLA DE BLOQUEO (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87374648
83985067

YR/SN

QTY
2
8

DENOMINACION
VALVULA
RACOR, Includes O-Rings 9617873 & 9992298

18
B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

321
DOBLE BATERIA

18

p1

03/08

321

p1

03/08

DOBLE BATERIA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85826208
412005
85827072
87568472
47049041
47049590
85826906
87415781
47048788
47048963
87529531
85827416
87405018

YR/SN

QTY
2
4
1
1
4
AR
2
2
4
4
4
1
1

DENOMINACION
BATERIA CARGA HUMEDA, U.S.
TORNILLO, Hex, M10 x 220, 8.8, M10x220
CABLE ELECTRICO
CABLE
TUERCA, M10
CALCOMANIA
DEFENSA
PIEZA DE SOPORTE
PIEZ ANGULAR
ARANDELA
PLACA DE SUJECION
CABLE. MASA
Cable De Masa

18
B95B
B100B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

321/01
DOBLE BATERIA

18

p1

03/08

321/01

p1

03/08

DOBLE BATERIA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85826208
412005
85827072
87568472
47049041
47049590
85826906
87415781
47048788
47048963
87529531
85827416
87427925

YR/SN

QTY
2
4
1
1
4
AR
2
2
4
4
4
1
1

DENOMINACION
BATERIA CARGA HUMEDA, U.S.
TORNILLO, Hex, M10 x 220, 8.8, M10x220
CABLE ELECTRICO
CABLE
TUERCA, M10
CALCOMANIA
DEFENSA
PIEZA DE SOPORTE
PIEZ ANGULAR
ARANDELA
PLACA DE SUJECION
CABLE. MASA
CABLE

18
B90B

B90BLR

331

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)

18

331

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)

REF
1
1
2
2
3
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2
3
4

PART NUMBER
87734101
87734093
87685954
87685956
87685948

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

Only for B110B, B115B (EU)


Only for NA
Only for B90B
Except for B90B

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331

02

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

02

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN

PART NUMBER
87434992
87427004
87426960
87453116
87453117
15213721
16100811
47048969
47048992
47049041
47049082
87453118
84058418
85824053
85824054
85824059
87453110
87405706
47049032
47049151

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
1
2
1
4
2
2
1
4
4

DENOMINACION
SOPORTE
SOPORTE
PIVOTE (CONJUNTO)
SOPORTE
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8, Full Thd
TUERCA, M8, Cl 8
ARANDELA
ARANDELA
TUERCA
TORNILLO
PALANCA
TORNILLO, Hex, M10 x 125, 8.8
JUNTA HERMETICA
ARANDELA
CASQUILLO
SEPARADOR
ARANDELA
TUERCA
TORNILLO

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

03

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

03

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
86990460
47048971
14306821
87425225
87402306
16040821
47049065
85802618

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
3
1
1

DENOMINACION
PLACA DE MONTAJE
ARANDELA
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 45, 8.8
ACUMULADOR
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex, M10 x 40, 8.8, Full Thd
TORNILLO
JUNTA HERMETICA

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

04

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

04

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION
CASQUETE
CASQUETE
POMO
POMO
APOYABRAZOS
APOYABRAZOS
CONTACTOR
CONTACTOR
PLACA DE SUJECION
TORNILLO
DEFENSA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO AUTOROSCANTE, Hex Flg Hd, M6 x
13
PROTECCION
RACOR
TORNILLO, Cross Pan Hd, M3 x 8
TORNILLO AUTOROSCANTE
CONTRA TUERCA, M5 x .8, Cl 8
TUERCA
VARILLA
VARILLA
TORNILLO, M6 x 20
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGO
CALCOMANIA
CALCOMANIA

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

87309923
87309924
87437689
87437688
87437366
87437369
87423802
87410105
87435372
10902834
87307656
11197779
86625199

1
1
2
2
1
1
1
1
2
8
1
8
8

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26

87431301
47050686
87022296
87310085
12574111
87452511
87418368
87418369
87310098
87433514
87433515
87421909
87305953
87305413

1
4
8
2
1
2
1
1
4
2
2
2
1
1

1
2

(1) Only for EU


(2) Only for NA

Pilot Control Version

18
B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

04

p2

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

04

p2

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
27
28
29
30
31
32
33

FN

PART NUMBER
87349851
86625073
87431300
85803312
10977821
85821536
87423812

YR/SN

QTY
2
2
1
8
1
2
1

DENOMINACION
FORRO AISLANTE
TUERCA, M6, U
DEFENSA
RACOR
TORNILLO, Hex, M5 x 16, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M6 x 25 x 1.6
CALCOMANIA

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

05

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

05

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85824067
47049041
87430028
87443692
86989616
85824080
85821514
85824081
86984549
85821516
85821515
85821520
47049442
86999310
47049404

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1

DENOMINACION
PIVOTE DE LA ROTULA
TUERCA, M10
CABLE
RESORTE
COMPAS
PIEZA DE SOPORTE
PERNO
JUNTA DE ROTULA
CANAL
TUERCA
TORNILLO
SEPARADOR
TUERCA
SUJETADOR
ARANDELA

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

06

p1

03/08

SECCIN 6 - SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

06

p1

03/08

SECCIN 6 - SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
85827093
85827094
85827091
85827089
85827092
85827095
85827090
85827088
85803312
47050653
47050685

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
7
5
3

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
RACOR
CODO
RACOR

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

07

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

07

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
85827084
85827085
85827086
85827077
85827087
85827082
85827467
85827466
85827076
85827080
85827078
47120173
47050686
47050653
85803312
85827533
85827531
85827532
85827534

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
3
3
4
1
1
1
1

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
CODO
RACOR-T
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
RACOR-T
RACOR
CODO
RACOR
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

08

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

08

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85827476
83963371
85827475
85805318
85826100
47050686
47050653
85817226
85812173

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
RACOR
MANGA FLEXIBLE
CODO, 90, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, O-Ring
REDUCTOR
RACOR
CODO
EMPALME RAPIDO
MANGA FLEXIBLE

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331

09

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

18

331

09

p1

03/08

SOPORTE PARA VLVULA DE CONTROL PILOTO, COMPLETO

REF
1
2
2
3
3
4
5
6
7
8
9

FN
1
2
3, 1
3, 2

PART NUMBER
85828216
87305611
87573079
87305604
87573078
14560187
47044780
85821537
86988086
87435381
85821534

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
7
2
1
2
1
2

DENOMINACION
GRUPO DE CABLES
GRUPO DE CABLES
HAZ
GRUPO DE CABLES
HAZ
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
CABLE
CONECTADOR
JOYSTICK
PLACA DE MONTAJE
TORNILLO

(1) Only for B90B, B90BLR (EU) - B90B(NA


(2) Only for B100B, B100BLR, B110B, B115B (EU) - B95B, B95BLR, B95BTC, B110B, B115B (NA)
(3) Includes 1, 2, 6

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331/ A

p1

03/08

VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 6 SECCIONES

18

331/ A

p1

03/08

VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 6 SECCIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85827472
14304021
85827991
85827999
85828002
85827996
85827995
85827998
85827994
14302921
85827993
85828000
85827997

1
3
1
1
2
2
3
1
1
8
4
4
1

85828001
85827992
85828003
85828005
85828013

1
1
1
1
1

VALVULA HIDRAULICA
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 10, 8.8
PLACA
SERIE DE JUNTAS
SERIE DE JUNTAS
ELECTROVLVULA
BOBINA
SERIE DE JUNTAS
ELECTROVLVULA
TORNILLO, Hex, M4 x 10, 8.8, Full Thd
ELECTROVLVULA
SERIE DE JUNTAS
VALVULA, CARTRIDGE, HYDRAULIC PRESSURE
REDUCING VALVE
SERIE DE JUNTAS
VALVULA DE CIERRE
JUNTA HERMETICA
ORIFICIO
CUERPO

(1) Includes 5, 7
(2) Includes 7, 8

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331/ B

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)

18

331/ B

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)

REF
1
1
2
3
4
5
6
6
7
7
8
8
9
9
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)
(15)
(16)

FN
1
2

3
4, 1, 5
6, 5, 7
8, 1, 9
8, 10, 6
11, 12, 1
11, 6, 13
1, 14, 15
16, 6, 15

PART NUMBER
87734101
87734093
11234721
11190679
85811958
87610858
85826930
85826901
85826931
85826339
85826932
85826903
87758454
87758451

YR/SN

QTY
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
EQUIPO
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
SECTOR
PISTONCILLO
PISTONCILLO

Only for B110B, B115B (EU)


Center Pivot
See Page 331/ B 02
See Page 331/ B 03
Boom Cylinder
Only for NA
See Page 331/ B 08
Swing Cylinder
See Page 331/ B 04
See Page 331/ B 09
Bucket Cylinder
See Page 331/ B 05
See Page 331/ B 10
See Page 331/ B 06
Dipper Cylinder
See Page 331/ B 11

Pilot Control Version

18
B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331/ B

01

p2

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)

18

331/ B

01

p2

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (CENTER PIVOT)

REF
10
10
11
12
13
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)

FN
1, 2, 3
4, 3, 5
6

PART NUMBER
85826360
85826340
85826250
85811921
13578621

YR/SN

QTY
2
2
1
1
3

DENOMINACION
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
DISTRIBUIDOR HYDR
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
ARANDELA

See Page 331/ B 07


Only for B110B, B115B (EU)
Stabilizer Cylinder
Only for NA
See Page 331/ B 12
Includes 12

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA (CENTER PIVOT)

18

331/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ENTRADA (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87610858
85811921
85811922
85811923
85811934
85811946
85820128
85817669
85820129
85821235
85821236
87308749
85825477

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
TAPN, 1-5/16"-12 UNF 2A
TAPN
EQUIPO, Cover
VLVULA, DESCARGA
REGULADOR
JUNTA HERMETICA
EQUIPO, Regulation Assy
SERIE DE JUNTAS, Seal, Flow Regulator
SERIE DE JUNTAS, Seal, LS Pressure Relief
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seal

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)

18

331/ B

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85826930
85811934
85811938
85812116
85811933
85812117
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
EQUIPO, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Cover Assy
EQUIPO

(1) 240 BAR


(2) 315 BAR

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)

18

331/ B

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85826931
85811934
85811938
85812114
85811933
85819148
85819378
85824282
85826344

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
EQUIPO, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Secondary Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO
EQUIPO

(1) 205 BAR

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

05

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)

18

331/ B

05

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85826932
85811934
85811937
85811933
85811938
85812115
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
SECTOR
EQUIPO, Cover
TAPN
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

(1) 220 BAR

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

06

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)

18

331/ B

06

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87758454
85811934
85811937
85811933
85811938
85812116
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PISTONCILLO
EQUIPO, Cover
TAPN
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

(1) 240 BAR

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

07

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)

18

331/ B

07

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85826360
85811938
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
VALVULA DE CIERRE, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

08

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)

18

331/ B

08

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN LANZA DE ENGANCHE (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85826901
85811934
85811938
85812116
85811933
85812117
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR
EQUIPO, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Cover Assy
EQUIPO

(1) 240 BAR


(2) 315 BAR

18
Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

09

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)

18

331/ B

09

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN OSCIL. (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85826339
85811934
85811938
85812114
85811933
85819148
85826345
85824282
85826344

YR/SN

QTY
1
2
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR
EQUIPO, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Secondary Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Seals
EQUIPO
EQUIPO

(1) 205 BAR

18
Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

10

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)

18

331/ B

10

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN CUCHARN (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85826903
85811934
85811935
85811933
85811938
85812115
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
SECTOR
EQUIPO, Cover
EQUIPO
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

(1) 220 BAR

18
Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

11

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)

18

331/ B

11

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN DIPPERSTICK (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87758451
85811934
85811937
85811933
85811938
85812116
85819148
85826345
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PISTONCILLO
EQUIPO, Cover
TAPN
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
VALVULA DE CIERRE, Valve
VLVULA, DESCARGA
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

(1) 240 BAR

18
Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ B

12

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)

18

331/ B

12

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, SECCIN ESTABILIZADOR (CENTER PIVOT)

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85826340
85811938
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR
VALVULA DE CIERRE, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

18
Pilot Control Version

B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

331/ C

01

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)

18

331/ C

01

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87685956
87436225
87428023
87037944
87443721
225315C1
225318C1
87308838
15687475

1
1
1
1
1
1
1
1
3

87308839
87547309
86625128
87424267
87435506
87438046
87000312
87546922
87687141

1
1
2
1
2
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA, RH
RETENEDOR
TORNILLO
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
CASQUETE
CONECTOR
CUNA
PERILLA
TORNILLO AUTOROSCANTE, Pan Hd, M3.5 x 25,
Stainless
PERILLA
MARCO
TAPN, Dome, .562" hole, Nylon
PASACABLES
ANILLO DE CIERRE
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES
CONTACTOR
VLVULA DE PILOTAJE

(1) Includes 2 - 18

18
B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331/ C

02

p1

VLVULA, PALANCA DE CONTROL IZQUIERDO

18

03/08

331/ C

02

p1

03/08

VLVULA, PALANCA DE CONTROL IZQUIERDO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87685948
87436225
87428023
87037944
87443721
225315C1
225318C1
87308838
15687475

1
1
1
1
1
1
1
1
3

87308839
87435243
87437372
86625128
87424267
87435506
87438046
87000312
87687141

1
1
1
2
1
2
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
RETENEDOR
TORNILLO
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
CASQUETE
CONECTOR
CUNA
PERILLA
TORNILLO AUTOROSCANTE, Pan Hd, M3.5 x 25,
Stainless
PERILLA
MARCO
CONTACTOR
TAPN, Dome, .562" hole, Nylon
PASACABLES
ANILLO DE CIERRE
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES
VLVULA DE PILOTAJE

(1) Includes 2 - 18

18
B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

331/ C

03

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)

18

331/ C

03

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87685954
87436225
87428023
87037944
87443722
87435506
87451448
87308838
15687475

1
1
1
1
1
2
1
1
3

87308839
87435242
86625128
87687141

1
1
2
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA, RH
RETENEDOR
TORNILLO
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
CASQUETE
ANILLO DE CIERRE
PASACABLES
PERILLA
TORNILLO AUTOROSCANTE, Pan Hd, M3.5 x 25,
Stainless
PERILLA
MARCO
TAPN, Dome, .562" hole, Nylon
VLVULA DE PILOTAJE

(1) Includes 2 - 13

18
B90B

B90BLR

332

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

332

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
2
3

FN
1
2

PART NUMBER

YR/SN

87734102
87685954
87685956
87685948

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

(1) Only for B90B, B90BLR


(2) Only for B100B, B100BLR, B110B, B115B

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

332/ B

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

332/ B

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)

FN

1
2, 3
4, 5
6, 7
8, 9
10, 11
12

13, 11

PART NUMBER
87734102
11234721
11190679
85811958
87610858
85826930
85826931
85826932
87758454
87558568
85826249
13578621
87611178

YR/SN

QTY
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8, M10x45
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
EQUIPO
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
PISTONCILLO
SECTOR
SECTOR
ARANDELA
VALVULA HIDRAULICA

See Page 331/ B 02


See Page 331/ B 03
Boom Cylinder
Swing Cylinder
See Page 331/ B 04
Bucket Cylinder
See Page 331/ B 05
Arm Cylinder
See Page 331/ B 06
See Page 332/ B 02
Stabilizer Cylinder
See Page 332/ B 03
See Page 332/ B 04

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

332/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

332/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR EXCAVADORA, 6 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87558568
85811938
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
VALVULA DE CIERRE, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

18
Pilot Control Version, Stabilizer

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

332/ B

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU: SECCIN DE SALIDA

18

332/ B

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU: SECCIN DE SALIDA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85826249
85811921
85811952
85811953
85811954
85825473

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
EQUIPO, Valve
SOLENOIDE
EQUIPO, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seal

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

332/ B

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU: SECCIN ESTABILIZADOR

18

332/ B

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 6 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU: SECCIN ESTABILIZADOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87611178
85811938
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA
VALVULA DE CIERRE, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

18
Pilot Control Version, Stabilizer

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

333

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)

18

333

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)

REF
1
1
2
2
3
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2
3
4

PART NUMBER
87734107
87734106
87685957
87685955
87685948

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

Only for B110B, B115B (EU)


Only for NA
Except for B90B
Only for B90B

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333

02

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES: INSTALACIN HIDRULICA DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORCIONAL

18

333

02

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES: INSTALACIN HIDRULICA DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORCIONAL

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85827093
85827094
85827091
85827089
85827092
85827095
85827090
85827088
85803312
47050653
47050685
85827097
87306186

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
9
6
4
1
1

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
RACOR
CODO
RACOR
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333

03

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN DISTRIBUIDOR

18

333

03

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN DISTRIBUIDOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87638575
85805258
83962539
85812211
85803393
85812029

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
4

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
RACOR
MANGA FLEXIBLE
BORNE
BORNE

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333

04

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN CILINDRO TELESCPICO

18

333

04

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN CILINDRO TELESCPICO

REF
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87617945
87621518
85802900
85817109
87619506
85817108
85818943
16044021
11193879
85802529
85802527
85802528
87615734
9992069

1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1

9992298

DENOMINACION
TUBO DE PRESION, 16 mm OD Tube
TUBO DE PRESION, 12 mm OD Tube
BORNE
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
HOSE, HYDRAULIC
SEPARADOR
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
BORNE
BORNE
BORNE
SEPARADOR
JUNTA HERMETICA, -016, 90 Duro, .614" ID x
.070" Thk
JUNTA HERMETICA, -014, 90 Duro, .489" ID x
.070" Thk

(1) Only for NA

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333

05

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN CILINDRO DE LA CUCHARA

18

333

05

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 7 SECCIONES (PIVOTE CENTRAL): INSTALACIN CILINDRO DE LA CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87614629
87614627
85817106
85817107
87610539
87610565

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBO DE PRESION, 20 mm OD Tube
TUBO DE PRESION, 16 mm OD Tube
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
SOPORTE CIERRA TUBO
SEPARADOR

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333/ A

p1

03/08

VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 7 SECCIONES

18

333/ A

p1

03/08

VALVULA DE MANDO PROPORCIONAL 7 SECCIONES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85828015
14358921
85828004
85827999
85828002
85827996
85827995
85827998
85827994
14302921
85827993
85828000
85827997

1
3
1
1
2
2
3
1
1
12
6
4
1

85828001
85827992
85828003
85828005
85827471

1
1
1
1
1

CUERPO
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 45, 10.9
CUERPO, M6x60
SERIE DE JUNTAS
SERIE DE JUNTAS
ELECTROVLVULA
BOBINA
SERIE DE JUNTAS
ELECTROVLVULA
TORNILLO, Hex, M4 x 10, 8.8, Full Thd
ELECTROVLVULA
SERIE DE JUNTAS
VALVULA, CARTRIDGE, HYDRAULIC PRESSURE
REDUCING VALVE
SERIE DE JUNTAS
VALVULA DE CIERRE
JUNTA HERMETICA
ORIFICIO
VALVULA HIDRAULICA

(1) Includes 5, 7
(2) Includes 7, 8

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333/ B

01

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - EU

18

333/ B

01

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)

FN

1
2, 3
4, 5
6, 7
8, 9
10, 11
12, 13

PART NUMBER
87734107
11234721
11190679
85811959
87610858
87558573
85826359
85826357
85826356
85826355
85826360
85826250
13578621
85811921

YR/SN

QTY
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
EQUIPO
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
ARANDELA
TAPN

See Page 331/ B 02


See Page 333/ B 02
Telescopic Cylinder
See Page 331/ B 03
Boom Cylinder
Swing Cylinder
See Page 331/ B 04
Bucket Cylinder
See Page 331/ B 05
See Page 331/ B 06
Dipper Cylinder
See Page 331/ B 07
Stabilizer Cylinder

18
Pilot Control Version

B110B B115B

333/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL): EU: CILINDRO TELESCPICO

18

333/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL): EU: CILINDRO TELESCPICO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

1, 2

PART NUMBER
87558573
85811934
85811938
87341088
85811933
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
EQUIPO, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

(1) Includes 5
(2) 124 BAR

18
Pilot Control Version

B110B B115B

333/ C

01

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES

18

333/ C

01

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87685957
87436225
87428023
87037944
87443721
225315C1
225318C1
87308838
15687475

1
1
1
1
1
1
1
1
3

87308839
225350C1
225353C1
87424267
87435506
87438046
87000312
87547309
87546922
87437371
87687141

1
1
1
1
2
1
3
1
1
2
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
RETENEDOR
TORNILLO
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
CASQUETE
CONECTOR
CUNA
PERILLA
TORNILLO AUTOROSCANTE, Pan Hd, M3.5 x 25,
Stainless
PERILLA
CONECTOR
CUNA
PASACABLES
ANILLO DE CIERRE
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES
MARCO
CONTACTOR
INTERRUPTOR
VLVULA DE PILOTAJE

(1) Includes 2 - 20

18
B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333/ C

02

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES

18

333/ C

02

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (DERECHA) 7 CARRETES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN
1

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87685955
87436225
87428023
87037944
87443721
87437371
87435242
87308838
15687475

1
1
1
1
1
2
1
1
3

87308839
225350C1
225353C1
87424267
87435506
87438046
87000312
87687141

1
1
1
1
2
1
3
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
RETENEDOR
TORNILLO
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
CASQUETE
INTERRUPTOR
MARCO
PERILLA
TORNILLO AUTOROSCANTE, Pan Hd, M3.5 x 25,
Stainless
PERILLA
CONECTOR
CUNA
PASACABLES
ANILLO DE CIERRE
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES
VLVULA DE PILOTAJE

(1) Includes 2 - 17

18
B90B
B95B
B115B

B100B
B110B
B90BLR

333/01B

01

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

18

333/01B

01

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)

FN

1
2, 3
4, 5
6, 7
8, 9
10, 11
12, 13
14

PART NUMBER
87734106
11234721
11190679
85811959
87610858
87558574
85826901
85826339
85826903
87758451
85826340
85826250
85811921
13578621
85825473

YR/SN

QTY
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
EQUIPO
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
DISTRIBUIDOR HYDR
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
PISTONCILLO
DISTRIBUIDOR HYDR
DISTRIBUIDOR HYDR
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
ARANDELA
SERIE DE JUNTAS

See Page 331/ B 02


See Page 333/01B 08
Telescopic Cylinder
Boom Cylinder
See Page 331/ B 08
Swing Cylinder
See Page 331/ B 09
Dipper Cylinder
See Page 331/ B 10
Arm Cylinder
See Page 331/ B 11
Stabilizer Cylinder
See Page 331/ B 12
Includes 13

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

333/01B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL): NA: CILINDRO TELESCPICO

18

333/01B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (PIVOTE CENTRAL): NA: CILINDRO TELESCPICO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

1, 2

PART NUMBER
87558574
85811934
85811938
87341088
85811933
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
2
2
2
1
1
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
EQUIPO, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals
SERIE DE JUNTAS, Valve
SERIE DE JUNTAS, Seals
EQUIPO, Cover Assy

(1) 124 BAR


(2) Includes 4

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

334

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

334

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87734108
87685955
87685948

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

334

02

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

18

334

02

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
83962539
85805258
85819067
85819066
85803393

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2

DENOMINACION
RACOR
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
HOSE, HYDRAULIC
HOSE, HYDRAULIC
BORNE

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

334/ B

01

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

18

334/ B

01

p1

03/08

SECCIN 7 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)
(15)

FN

1
2, 3
4, 5
6, 7
8, 9
10, 11
12, 13
14

15, 13

PART NUMBER
87734108
11234721
11190679
85811959
87610858
87558573
85826930
85826931
85826932
87758454
87558568
85826249
13578621
87611178

YR/SN

QTY
1
3
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8, M10x45
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
EQUIPO
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
PISTONCILLO
SECTOR
SECTOR
ARANDELA
VALVULA HIDRAULICA

See Page 331/ B 02


See Page 333/ B 02
Telescopic Cylinder
See Page 331/ B 03
Boom Cylinder
Swing Cylinder
See Page 331/ B 04
Bucket Cylinder
See Page 331/ B 05
Arm Cylinder
See Page 331/ B 06
See Page 334/ B 02
Stabilizer Cylinder
See Page 332/ B 03
See Page 332/ B 04

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

334/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU: CILINDRO ESTABILIZADOR

18

334/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 7 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU: CILINDRO ESTABILIZADOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87558568
85819378
85811938
85826344
85824281
85819148

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
SECTOR
SERIE DE JUNTAS, Cover
VALVULA DE CIERRE, Valve
EQUIPO
SERIE DE JUNTAS, Valve Seals
SERIE DE JUNTAS, Seals

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

335

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)

18

335

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (CENTER PIVOT)

REF
1
1
2
2
3
(1)
(2)
(3)
(4)

FN
1
2
3
4

PART NUMBER

YR/SN

87734106
87734107
87685955
87685957
87685948

QTY
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

Only for NA
Only for B110B, B115B Center Pivot EU
Only for B90B, B90BLR(EU) - B90B, B90BLR (NA)
Only for Center Pivot EU / NA

18
Pilot Control Version

B90B
B95B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

336

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

336

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 7 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
2
3

FN
1
2

PART NUMBER

YR/SN

87734108
87685957
87685955
87685948

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

(1) Only for B100B, B100BLR, B110B, B115B


(2) Only for B90B, B90BLR

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

336/01

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA

18

336/01

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

85819649
11190579
14308221
9968455
9968457
9968456
9968458
9968489
9968490
87327076
85808403
9968451
85817025
9968454
85816804
85817531
89825770
89824050
9968513
89626929

1
3
3
1
1
2
3
4
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

9968460

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA, Assy
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 1.25 x 65, 8.8
EQUIPO
SEPARADOR
TORNILLO
BRIDA
ANILLO DE CIERRE
LIMPIADOR
JUNTA HERMETICA
DISPOSITIVO DE TOPE, Magnetic Detent
TORNILLO
PISTONCILLO
TORNILLO
HOSE, HYDRAULIC, 550mm lg
RACOR-T
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TAPADERA
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, 1.048" ID x .116"
Thk
TORNILLO

(1) Includes 17, 18, 20

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

336/01

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, TAPA Y VLVULA DE DESCARGA (CENTER PIVOT) - NA

18

336/01

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, TAPA Y VLVULA DE DESCARGA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
9968464
9968476
9968443
85807857
9968521
9968441
9968520
9968440
85815667
85815668
9968467
9968466
9968468
9968488
85807858

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TAPN, ASSY
JUNTA HERMETICA
DISTRIBUIDOR HYDR
TAPN
PRISIONERO
TUERCA
PRISIONERO
TUERCA
VLVULA BYPASS
JUNTA HERMETICA
JUNTA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RESORTE
PISTONCILLO

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

336/01

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, VLVULA DE ALIVIO Y RETENCIN (CENTER PIVOT) - NA

18

336/01

03

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, VLVULA DE ALIVIO Y RETENCIN (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85819945
87302609
87302608
9968471
9968470
9968444
9968445
9968446
9968449
9968448
9968447
87302611
85819722
87302607

YR/SN

QTY
1
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
JUNTA HERMETICA, ASSY
VLVULA, DESCARGA
JUNTA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
EMBOLO
RESORTE
TAPN
TAPN
RESORTE
EMBOLO
VLVULA, DESCARGA
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

336/01

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO BY-PASS (CENTER PIVOT) - NA

18

336/01

04

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO BY-PASS (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85817201
9968465
9968467
9968466
9968468
9968461

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
KIT DE MODIFICACION
VLVULA DE PILOTAJE
JUNTA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
SOLENOIDE

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

336/01

05

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO DESCARGA O VLVULA VOLTEO (CENTER PIVOT) - NA

18

336/01

05

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, EQUIPO DESCARGA O VLVULA VOLTEO (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85816793
85815667
9968467
9968466
9968468
85815668
85817531
9968488
85807858
9968464
85807857
85816804
89824050
89825770
89626929

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
EQUIPO
VLVULA BYPASS
JUNTA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
RACOR-T
RESORTE
PISTONCILLO
TAPN
TAPN
HOSE, HYDRAULIC, 550mm lg
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA, 90 Duro, 1.048" ID x .116"
Thk

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

337

01

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS BASCULANTES DEL EQUIPO CARGADOR

18

337

01

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS BASCULANTES DEL EQUIPO CARGADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

FN

PART NUMBER
85805218
85815506
85805220
83963374
85805262
85802805
85803010
85805221
85805224
11193879
14048221
85805264
87303910
85802743
80128825
89992298
89825770
85813361
85826276
9970384
85820283
85820285

YR/SN

QTY
2
2
2
4
2
2
4
2
2
4
4
2
2
2
2
2
1
2
1
2
2
2

DENOMINACION
RACOR-T
MANGA FLEXIBLE
CODO
RACOR
TUBERIA HIDRAULICO
TAPN
ABRAZADERA MANGUERA
SOPORTE
VALVULA HIDRAULICA, Assy
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
TUBERIA HIDRAULICO
SEPARADOR
ABRAZADERA MANGUERA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
HOSE, HYDRAULIC, 1130mm lg
GRUPO DE CABLES
TUERCA
BOBINA
VALVULA HIDRAULICA

(1) Includes 15, 16


(2) Includes 17
(3) Includes 20 - 22

18
B90B
B95B
B100B B110B
B90BLR B95BTC

337

02

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA

18

337

02

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

FN

1
2

PART NUMBER
85827853
85815506
14048221
11193879
85805223
83963374
85805217
85802805
85805271
85805273
85803008
87303912
85802743
85805221
85805220
80128825
89992298
89825770
85813363
85826275
9970384
85820283
85820285

YR/SN

QTY
2
2
4
4
2
2
2
2
1
1
2
2
4
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO
MANGA FLEXIBLE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
VALVULA HIDRAULICA, Assy
RACOR
RACOR
TAPN
TUBERIA HIDRAULICO, LH
TUBERIA HIDRAULICO, RH
ABRAZADERA MANGUERA
BLOQUE MOTOR
ABRAZADERA MANGUERA
SOPORTE
CODO
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
MANGA FLEXIBLE, 550mm lg
GRUPO DE CABLES
TUERCA
BOBINA
VALVULA HIDRAULICA

(1) Includes 20 - 22
(2) Includes 15, 16
(3) Includes 17

18
B90B
B95B
B100B B110B
B90BLR B95BTC

338

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA

18

338

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO PALA

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
85805228
85826274
85819074

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
CALCOMANIA
HAZ
CONTACTOR

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

339

01

p1

VALVULA DE BLOQUEO DEL CILINDRO CUCHARA

18

03/08

339

01

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO DEL CILINDRO CUCHARA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER
85812004
85812005
85812006
85813118
11193879
14048211
83963374
80128825
89992298
85803010
85802805
89825770
87303910
85805218
85805220
85805221
85803008
85826275

YR/SN

QTY
2
2
2
2
4
4
4
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
1

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
VALVULA HIDRAULICA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
ABRAZADERA MANGUERA
TAPN, M8 x 1.25
JUNTA HERMETICA
SEPARADOR
RACOR-T
CODO
SOPORTE
ABRAZADERA MANGUERA
GRUPO DE CABLES

(1) Includes 8, 9
(2) Includes 12

18
B115B

339

02

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO

18

339

02

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO EN LOS CILINDROS DE LEVANTAMIENTO

REF
1
2
2
3
4
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN
1

PART NUMBER
85805223
85811998
85812324
85805221
85812000
85812323
83901828
85812002
85812326
85803008
85815506
11193879
14048211
83963374
80128825
89992298
85802805
89825770
85802743
85805220
85820283
14560187

YR/SN

QTY
2
1
1
2
1
1
2
1
1
2
2
4
4
4
4
4
2
2
4
2
1
25

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA
TUBERIA HIDRAULICO, RH
TUBERIA HIDRAULICO, LH
SOPORTE
TUBERIA HIDRAULICO, RH
TUBERIA HIDRAULICO, LH
SEPARADOR
TUBERIA HIDRAULICO, LH
TUBERIA HIDRAULICO, RH
ABRAZADERA MANGUERA
MANGA FLEXIBLE
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
RACOR
JUNTA HERMETICA
JUNTA HERMETICA
TAPN
JUNTA HERMETICA
ABRAZADERA MANGUERA
CODO
BOBINA, SEE PAGE 1,3
CIERRA CABLES, 178mm lg

(1) Includes 18
(2) Includes 12, 13
(3) Includes 15

18
B115B

341

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

18

341

01

p1

03/08

COLUMNA COMPLETA 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
2
3

FN
1
2

PART NUMBER

YR/SN

87734111
87685957
87685955
87685952

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA
VALVULA DISTRIBUIDORA

(1) Only for B100B, B100BLR, B110B, B115B


(2) Only for B90B, B90BLR

18
Pilot Control Versi

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341

02

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES - EU -INSTALACIN HIDRULICA BLOQUEO DISTRIBUIDOR, VLVULA PRO

18

341

02

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES - EU -INSTALACIN HIDRULICA BLOQUEO DISTRIBUIDOR, VLVULA PROPORC

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85827093
85827094
85827091
85827089
85827092
85827095
85827090
85827088
85803312
47050653
47050685
85827097
87306186
87306187
87306188

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
11
7
5
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
RACOR
CODO
RACOR
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO
TUBERIA HIDRAULICO

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341

03

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) EU: INSTALACIN DISTRIBUIDOR

18

341

03

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES (SIDE SHIFT) EU: INSTALACIN DISTRIBUIDOR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87311441
85805258
83962539
87311440
85803393
85812029

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
4

DENOMINACION
MANGA FLEXIBLE
RACOR, 9/16"-16 ORS x 1 1/16"-12, O-Ring
RACOR
MANGA FLEXIBLE
BORNE
BORNE

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341

04

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES: EU: INSTALACIN BRAZO DE ELEVACIN RETROEXCAVADORA

18

341

04

p1

03/08

CONJUNTO COLUMNA PARA SERVOMANDO DE 8 SECCIONES: EU: INSTALACIN BRAZO DE ELEVACIN RETROEXCAVADORA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
87680793
87680794
87311516
16044021
87316099
47044988
87311442
87316101
D143846
11193974
16044221
85815627
87685562
16044221
11106021
11190579
87615734

YR/SN

QTY
1
1
2.
2
1
1
2
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1

DENOMINACION
TUBO DE PRESION
TUBO DE PRESION
TAPN
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 8.8
BORNE
BRAZO
SEPARADOR
BORNE
BRIDA
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
BORNE
SOPORTE CIERRA TUBO
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
SEPARADOR

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341/ A

p1

VALVULA PROPORCIONAL 4 OPERACIONES - EU

18

03/08

341/ A

p1

03/08

VALVULA PROPORCIONAL 4 OPERACIONES - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85828015
85828061
85828054
85827999
85828002
85827996
85827995
85827998
85827994
14302921
85827993
85828000
85827997

1
3
1
1
2
2
3
1
1
16
8
8
1

85828001
85827992
85828003
85828005
87434621

1
1
1
1
1

CUERPO
TORNILLO
BLOQUE COLECTOR, M6x60
SERIE DE JUNTAS
SERIE DE JUNTAS
ELECTROVLVULA
BOBINA
SERIE DE JUNTAS
ELECTROVLVULA
TORNILLO, Hex, M4 x 10, 8.8, Full Thd
ELECTROVLVULA
SERIE DE JUNTAS
VALVULA, CARTRIDGE, HYDRAULIC PRESSURE
REDUCING VALVE
SERIE DE JUNTAS
VALVULA DE CIERRE
JUNTA HERMETICA
ORIFICIO
VALVULA DISTRIBUIDORA

(1) Includes 5, 7
(2) Includes 7, 8

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341/ B

01

p1

03/08

SECCIN 8 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

18

341/ B

01

p1

03/08

SECCIN 8 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
(1)
(2)
(3)
(4)
(5)
(6)
(7)
(8)
(9)
(10)
(11)
(12)
(13)
(14)
(15)
(16)

FN

1
2, 3
2, 4
5, 6
7, 8
9, 10
11, 12
13, 14

15, 16

PART NUMBER
87734111
11234721
11190679
87447477
87610858
87558573
85826930
85826931
85826932
87758454
87558568
85826249
85811921
85826342

YR/SN

QTY
1
3
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8, M10x45
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
JUEGO DE PIEZAS
DISTRIBUIDOR HYDR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
SECTOR
PISTONCILLO
SECTOR
SECTOR
TAPN, 1-1/16"-12 UNF 2A
DISTRIBUIDOR HYDR

See Page 331/ B 02


See Page 331/ B 03
Telescopic Cylinder
Boom Cylinder
Swing Cylinder
See Page 331/ B 04
Bucket Cylinder
See Page 331/ B 05
See Page 331/ B 06
Dipper Cylinder
See Page 332/ B 02
Stabilizer Cylinder
Includes 13
See Page 332/ B 03
Optional
See Page 341/ B 02

Pilot Control Version

18
B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341/ B

01

p2

03/08

SECCIN 8 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

18

341/ B

01

p2

03/08

SECCIN 8 VLVULA DE CONTROL DE LA EXCAVADORA (SIDE SHIFT) - EU

REF
15
16

FN
1, 2

PART NUMBER
13578621
87611178

YR/SN

QTY
3
1

DENOMINACION
ARANDELA
VALVULA HIDRAULICA

(1) Stabilizer Cylinder


(2) See Page 333/ B 04

18
Pilot Control Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 8 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:

18

341/ B

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR DE 8 SECCIONES EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT): EU:

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

1, 2

PART NUMBER
85826342
85811934
85811938
85812115
85811933
85819148
85819378
85824281
85826344

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR
EQUIPO
VALVULA DE CIERRE
VALVULA HIDRAULICA
SERIE DE JUNTAS
SERIE DE JUNTAS, SEALS
SERIE DE JUNTAS
SERIE DE JUNTAS
EQUIPO

(1) Includes 5
(2) 220 BAR

18
Pilot Control Version

B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

341/ C

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (IZQUIERDA) - EU

18

341/ C

p1

03/08

VLVULA DE PILOTAJE DEL MANIPULADOR (IZQUIERDA) - EU

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9

87687141
87436225
87428023
87037944
87443721
225315C1
225318C1
87308838
15687475

1
1
1
1
1
1
1
1
3

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

87308839
87435243
87437372
87437371
225350C1
225353C1
87424267
87435506
87438046
87000312
87685952

1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1

DENOMINACION
VLVULA DE PILOTAJE
RETENEDOR
TORNILLO
TUERCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
CASQUETE
CONECTOR
CUNA
PERILLA
TORNILLO AUTOROSCANTE, Pan Hd, M3.5 x 25,
Stainless
PERILLA
MARCO
CONTACTOR
INTERRUPTOR
CONECTOR
CUNA
PASACABLES
ANILLO DE CIERRE
CIERRA CABLES
CIERRA CABLES
VALVULA DISTRIBUIDORA

(1) Includes 1 - 19

18
B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

342
ROTOR JUNTA VISCOSA

18

p1

03/08

342

p1

03/08

ROTOR JUNTA VISCOSA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87419385
87415774
47049943
47049186
87340008
16043221
47048992
47048972

YR/SN

QTY
1
1
1
4
1
4
4
4

DENOMINACION
CUERPO
CORREA
VENTILADOR
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 8.8
MANDO
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8
ARANDELA
ARANDELA

18
B90B

344

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA

18

344

01

p1

03/08

DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, 2 SECCIONES (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85819684
11193879
16043921
9968440
85819721
9968441
9968524
9968476
9970107
9968533
9968527
9968532
85819945

YR/SN

QTY
1
3
3
2
1
4
1
4
2
1
1
2
1

DENOMINACION
VALVULA DISTRIBUIDORA, Assy
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, M8x1.25x35
TUERCA
VALVULA HIDRAULICA
TUERCA
DISTRIBUIDOR HYDR
JUNTA HERMETICA
DISTRIBUIDOR HYDR
PRISIONERO
DISTRIBUIDOR HYDR
PRISIONERO
JUNTA HERMETICA

(1) See Page 344 02

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

344

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, SECCIN DERECHA E IZQUIERDA (CENTER PIVOT) - NA

18

344

02

p1

03/08

DISTRIBUIDOR ESTABILIZADOR, SECCIN DERECHA E IZQUIERDA (CENTER PIVOT) - NA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
9970107
85813418
85813419
9968481
9968531
9968483
9968484
9968486
9968477
9968478
9968480
9968460

YR/SN

QTY
1
2
2
2
1
1
1
2
1
1
2
2

DENOMINACION
DISTRIBUIDOR HYDR, ASSY
JUNTA HERMETICA
LIMPIADOR
ASIENTO
RESORTE
TORNILLO
TAPADERA
TORNILLO
POPPET
RESORTE
BRIDA
TORNILLO

18
Mechanical Version

B90B
B95B
B110B B95BTC
B95BLR

346
ALOJAMIENTO Y FILTROS A/A

18

01

p1

03/08

346

01

p1

03/08

ALOJAMIENTO Y FILTROS A/A

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

FN

PART NUMBER
87314323
11193974
87362068
87358140
87314730
87618272
87314330
87314350
85819184
87314367
87315029
87314351
87358141
87314520
16043624
87314518
87314353
87314357
87618261
87314355

YR/SN

QTY
1
6
2
2
1
1
1
1
13
1
2
1
4
1
6
1
1
1
2
1

DENOMINACION
CAVIDAD
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
SALIDA
PERILLA
ESPUMA AISLANTE
TAPADERA
CALANDRIA
TAPA
TORNILLO
FILTRO, CABINA
VLVULA DE POLVO
CALCOMANIA
REMACHE
ESPUMA AISLANTE
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
ESPUMA AISLANTE, - KIT
POMO
CONDUCTO DE AIRE
DEFLECTOR
FONDO

18
B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

346

02

VENTILADOR Y SERPENTINES A/A

18

p1

03/08

346

02

p1

03/08

VENTILADOR Y SERPENTINES A/A

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
85817289
85813079
85804041
87314527
87314369
10902424
11197774
85817189
12574211
85805006
85805005
87314524
85804038
85805003
85805004

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

DENOMINACION
PLACA DE SUJECION
ELECTROVENTILADOR
RESISTENCIA
RECALENTADOR
EVAPORADOR
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
JUNTA HERMETICA
BRIDA
VALVULA DISTRIBUIDORA
BRIDA
JUNTA HERMETICA
TORNILLO

18
B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

346

03

p1

MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN

18

03/08

346

03

p1

03/08

MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87314726
85817295
87314526
87318747
87318750
87314554
85804051
87617261
87358348
87314729
87358142

YR/SN

QTY
4
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2

DENOMINACION
ABRAZADERA MANGUERA
TUERCA
TERMOSTATO
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
GRIFO
TUBO
TORNILLO
ARANDELA
ANILLO DE CIERRE
ABRAZADERA

18
B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

346

04

PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A

18

p1

03/08

346

04

p1

03/08

PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A

REF
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

1
2

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87314743
87314747
87314749
87567694
87314750
12678401
87314753
87358348
87334860
87334861
87358349
14372671
15693507

1
1
3
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2

12601174
87314751

2
1

DENOMINACION
TABLIERO
CONTACTOR
POMO
PANTALLA PROTECTORA
CALCOMANIA
TORNILLO
POTENCIOMETRO
ARANDELA, 13X20
TUERCA
TUERCA, 12,5X18X1,5
ARANDELA, 10,5X16X1,5
TUERCA, M4.2, U, 12.4mm long
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Oval Hd,
M4.8 x 22
ARANDELA, Wave, M4.3
BOMBILLA

(1) Only for B95B, B95BLR, B95BTC, B110B, B115B (NA) - B100B, B100BLR, B110B, B115B (EU)
(2) Only for B90B, B90BLR (EU) - B90B (NA)

18
B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

346

05

p1

CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A

18

03/08

346

05

p1

03/08

CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
85819452
85819451
87314771
87314772
87314773
87319448
85819454
87314946
87314947
87314948
85819453
87362068
87362065
14440327
87319437
13000690
87314767
87314769
87652770
13000990
87319443
5112712
87652764

YR/SN

QTY
5
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
4
1
6
2
2
1
4
1
12
1

DENOMINACION
MANGA
MANGA
CONDUCTO DE AIRE
CONDUCTO DE AIRE
CONDUCTO DE AIRE
CONDUCTO DE AIRE
DIFUSOR
DISTRIBUDOR
DISTRIBUDOR
CODO
CODO
SALIDA
DIFUSOR
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M4 x 20, 8.8
CONDUCTO DE AIRE
ABRAZADERA MANGUERA
CONDUCTO DE AIRE
CONDUCTO DE AIRE
CODO
ABRAZADERA MANGUERA
CONDUCTO DE AIRE
COLLAR, M4.8 x 283
CODO

18
B100B B90B
B110B B115B
B90BLR B95BTC

347
ALOJAMIENTO Y FILTROS

18

01

p1

03/08

347

01

p1

03/08

ALOJAMIENTO Y FILTROS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87314323
11193974
87618259
87358140
87314355
87618272
87314330
85819184
87316439
87314367
87358141
16043624
87315029

YR/SN

QTY
1
6
2
2
1
1
1
13
1
1
4
6
2

DENOMINACION
CAVIDAD
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
DEFLECTOR
PERILLA
FONDO
TAPADERA
CALANDRIA
TORNILLO
CONDUCTO DE AIRE
FILTRO, CABINA
REMACHE
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
VLVULA DE POLVO

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

347

02

p1

VENTILADOR Y SERPENTINES RECALENTADOR

18

03/08

347

02

p1

03/08

VENTILADOR Y SERPENTINES RECALENTADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
85817289
85813079
85804041
87314527
12574211
10902424
11197774
85817189

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
PLACA DE SUJECION
ELECTROVENTILADOR
RESISTENCIA
RECALENTADOR
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 8
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

347

03

p1

MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN

18

03/08

347

03

p1

03/08

MANGUITOS ESPIRALES DE CALEFACCIN

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87314726
87617261
85804051
87318747
87318750
87314554
87314729

YR/SN

QTY
4
2
1
1
1
1
2

DENOMINACION
ABRAZADERA MANGUERA
TORNILLO
TUBO
MANGA FLEXIBLE
MANGA FLEXIBLE
GRIFO
ANILLO DE CIERRE

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

347

04

PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A

18

p1

03/08

347

04

p1

03/08

PANEL DE MANDO CALEFACCIN Y A/A

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

87314743
87314747
87314749
87316443
87316442
87314753
87358348
87334860
87334861
87358349
12678401
12574111
15687801

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2

14

12601174

DENOMINACION
TABLIERO
CONTACTOR
POMO
CALCOMANIA
TAPN
POTENCIOMETRO
ARANDELA, 12,5X18X1,5
TUERCA
TUERCA
ARANDELA, 10,5X16X1,5
TORNILLO
CONTRA TUERCA, M5 x .8, Cl 8
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Pan Hd,
M4.8 x 9.5
ARANDELA, Wave, M4.3

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

347

05

p1

CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A

18

03/08

347

05

p1

03/08

CONDUCTOS CONSOLAS CALEFACCIN Y A/A

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85819452
87362065
87314769
87319437
13000690
87314769
13000990
87319443
5112712
87652770
87362068
87652764

YR/SN

QTY
2
2
2
1
2
2
4
1
12
1
2
1

DENOMINACION
MANGA
DIFUSOR
CONDUCTO DE AIRE
CONDUCTO DE AIRE
ABRAZADERA MANGUERA
CONDUCTO DE AIRE
ABRAZADERA MANGUERA
CONDUCTO DE AIRE
COLLAR, M4.8 x 283
CODO
SALIDA
CODO

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

347

06

p1

TAPON ENVOLTURA CALEFACCIN CABINA

18

03/08

347

06

p1

03/08

TAPON ENVOLTURA CALEFACCIN CABINA

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87319018
87318763
14440327

YR/SN

QTY
2
2
4

DENOMINACION
TAPN
TAPN
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M4 x 20, 8.8

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

350

01

p1

03/08

MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: MANDO

18

350

01

p1

03/08

MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: MANDO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
1

85801502
85802682

1
1

2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12

87448432
85801488
85802843
14568887
16101511
11190779
85803124
85803107
85801518
15540321
85804540
85804344
85804345

1
2
2
8
2
4
1
1
2
2
1
1
1

DENOMINACION
POMO, Without Horn Switch, REAR CONTROL
POMO, Includes 13796621 M5 x 8mm long
Setscrew; With 87448432 Horn Switch, Rear
Control
INTERRUPTOR, Horn
PALANCA
CASQUETE
BOTON DE RESORTE
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
PIEZA DE SOPORTE, LH
PIEZA DE SOPORTE, RH
CARDN
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
CASQUETE
IDEOGRAMOS
IDEOGRAMOS

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

350

02

p1

03/08

MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: TIRANTES

18

350

02

p1

03/08

MANDO EQUIPO RETROEXCAVADOR DE DOS PALANCAS: TIRANTES

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
85805237
14048211
85804375
16102311
16102911
85802738
11991971

YR/SN

QTY
4
4
4
4
4
4
4

DENOMINACION
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
RETENEDOR
HORQUILLA PEQUENA

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

351

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE MANDO

18

351

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE MANDO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7

85801502
85803802
85802843
85803784
15540321
11190779
85802682

1
1
2
1
2
4
1

8
9
10
11
12

87448432
14568887
85801518
14331021
85803810
85803811

1
8
2
2
1
1

DENOMINACION
POMO, Without Horn Switch
PIEZA DE SOPORTE
CASQUETE
PIEZA DE SOPORTE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
POMO, Includes 13796621 M5 x 8mm long
Setscrew; With 87448432 Horn Switch
INTERRUPTOR, Horn
BOTON DE RESORTE
CARDN
TORNILLO, M12X1,25X25
CALCOMANIA
CALCOMANIA

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

351

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES SUPERIORES

18

351

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES SUPERIORES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN
1
2

PART NUMBER
85804915
85806167
85804376
16102911
16102311
85804375
14048211
10007871
85802738

YR/SN

QTY
2
2
2
2
6
4
6
2
2

DENOMINACION
TIRANTE, Assy
TIRANTE, Assy
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
JUNTA DE ROTULA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
HORQUILLA
RETENEDOR

(1) Includes 3 - 7
(2) Includes 5 - 9

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

351

03

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES INFERIORES

18

351

03

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR JCB DE DOS PALANCAS: TIRANTES INFERIORES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85806165
85802738
11991971
16102911
16102311
85804375
14048211
85804899
85804895
85802494
13507714
83911366
16104111
16043821

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2
2
2
1
2
4
2
2
4
4

DENOMINACION
TIRANTE, Assy
RETENEDOR
HORQUILLA PEQUENA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
JUNTA DE ROTULA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
SOPORTE
PALANCA
CASQUILLO
ARANDELA
RETENEDOR
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8

(1) Includes 10

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

358

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE MANDO

18

358

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: PALANCAS DE MANDO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2

85801502
85802682

1
1

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

87448432
85802843
14568887
85803124
85801518
11190779
15540321
85801488
16101511
85803107
85804541
85803783
85803782

1
2
8
1
2
4
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
POMO, Without Horn Switch
POMO, Includes 13796621 M5 x 8mm long
Setscrew; With 87448432 Horn Switch
INTERRUPTOR, Horn
CASQUETE
BOTON DE RESORTE, 8X20
PIEZA DE SOPORTE, LH
CARDN
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
PALANCA
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8
PIEZA DE SOPORTE, RH
CASQUETE
CALCOMANIA
CALCOMANIA

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

358

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: TIRANTES

18

358

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE DOS PALANCAS: TIRANTES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
85804375
85805806
14048211
16102311
85805867
85804376
16102911
85803477
85802738
11991971
85805237
13940370
85805866
85803493
16043621
85803489
85803474

YR/SN

QTY
6
1
8
4
1
2
6
1
4
4
2
2
2
1
3
2
1

DENOMINACION
JUNTA DE ROTULA
TIRANTE, Assy
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
TIRANTE, Assy
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
TIRANTE, Assy
RETENEDOR
HORQUILLA PEQUENA, LH
TIRANTE, Assy
PASADOR TUBOLAR, M5 x 26, Coiled
REENVIO DE PALANCA
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PERNO
TIRANTE

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

367

p1

COMPONENTES VALVULAS DE BLOQUEO - EU

18

03/08

367

p1

03/08

COMPONENTES VALVULAS DE BLOQUEO - EU

REF
1
1
2
3

FN
1
2

PART NUMBER
85818947
85818948
15903402
85819160

YR/SN

QTY
1
1
2
1

DENOMINACION
CALCOMANIA
CALCOMANIA
TORNILLO
INDICADOR DE NIVEL

(1) Excluded for B115B


(2) Only for B115B

18
B90B
B100B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

374

01

p1

03/08

INSTALACIN HIDRULICA TRANSMISIN BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU

18

374

01

p1

03/08

INSTALACIN HIDRULICA TRANSMISIN BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85806170
87552396
47050685
87552395
87378609
79072960

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
RACOR-T
MANGA FLEXIBLE
RACOR
MANGA FLEXIBLE
ADAPTOR
CIERRA CABLES

18
B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

374

02

p1

03/08

INSTALACIN HIDRULICA COLUMNA BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU

18

374

02

p1

03/08

INSTALACIN HIDRULICA COLUMNA BLOQUEO TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (POWER-SHUTTLE, SIDE SHIFT) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
85817265
10903221
11197779
85802234
85824089
87597003
87542236
85803312
87362349
11193879
16044211
14560187
85803332
9970384
87357715
85810977
87610829

YR/SN

QTY
1
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
4
1
1
1
1

DENOMINACION
ELECTROVLVULA
TORNILLO, Hex, M6 x 40, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
CODO
CODO
GANCHO DE BLOQUEO, M8
MANGA FLEXIBLE
RACOR
CILINDRO
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, M8x1,25x50
CIERRA CABLES, 178mm lg, L=203.2 mm
CIERRA CABLES, M4.8 x 180
TUERCA
CONTACTOR
VALVULA HIDRAULICA
PERNO

18
B90B
B100B
B110B
B90BLR
B100BLR

375

p1

03/08

GANCHO DE MANDO BLOQUEO TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT CABINA): EU

18

375

p1

03/08

GANCHO DE MANDO BLOQUEO TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE) (SIDE SHIFT CABINA): EU

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
85802160
85819141
14143790
87362094

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
LAMPARA TESTIGO
CONTACTOR
BOMBILLA
RIVESTIMIENTO

18
B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

376

p1

03/08

GANCHO DE MANDO BLOQUEO DE TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE) (ROPS)

18

376

p1

03/08

GANCHO DE MANDO BLOQUEO DE TRANSPORTE: EUROPA (POWER-SHUTTLE) (ROPS)

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
85802160
85819141
14143790

YR/SN

QTY
1
1
1

DENOMINACION
LAMPARA TESTIGO
CONTACTOR
BOMBILLA

18
B90B

B90BLR

379

01

p1

03/08

BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER SHUTTLE): EU: TIRANTE

18

379

01

p1

03/08

BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER SHUTTLE): EU: TIRANTE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
85821268
11193879
16043621
85812278
85819482
11106221
11190579
85819485
85813407
85819468
87302958
85819477
85819478
85819479
85819481
87596072
85819480
85821270
85821271
85824227
87302956

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
AMORTIGUADOR
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
CALCOMANIA
CASQUILLO
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M10.5
APOYO
ANILLO
HORQUILLA PEQUENA
PASADOR DE HORQUILLA
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, M10
FUELLE
VARILLA
GANCHO DE BLOQUEO
TUBO
ARANDELA
TUERCA, M16
BORNE
TIRANTE

18
B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

379

02

p1

03/08

BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER SHUTTLE): EU: CABLE

18

379

02

p1

03/08

BLOQUEO DE TRANSPORTE EQUIPO RETROEXCAVADOR (SIDE SHIFT: POWER SHUTTLE): EU: CABLE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
85819467
85819469
85819471
85821278
87302960
87302959
85821273
87302957
85821277
85821279
10450190
16043021
16043021
12626204
79072960
87610834

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
1

DENOMINACION
HORQUILLA PEQUENA
SUJETADOR, D=8
ANILLO, D=19
FUELLE
TUERCA, M30
ARANDELA, D=46
TUERCA
CABLE
GUARNICION DE CAUCHO
VARILLA
BORNE
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd
ARANDELA, M10 x 25 x 3
CIERRA CABLES
PERNO

18
B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

380

p1

03/08

MANDO DEL TRANSPORT LOCK (CAB POWER SHUTTLE) - EU

18

380

p1

03/08

MANDO DEL TRANSPORT LOCK (CAB POWER SHUTTLE) - EU

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87324496
10398680
11193274
15212921
85808419
85813132
16043624
11193874
87362098

YR/SN

QTY
1
1
3
3
1
1
2
2
1

DENOMINACION
PALANCA, Includes 87325156 Cable
PASACABLES
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 50, 8.8, Full Thd
SOPORTE
CASQUETE
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
RIVESTIMIENTO

18
B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

381
MANDO DEL TRANSPORT LOCK (ROPS)

18

p1

03/08

381

p1

03/08

MANDO DEL TRANSPORT LOCK (ROPS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87324535
10398680
11193274
15212921
85808419
87324496
87325156
16043624
11193874

YR/SN

QTY
1
1
3
3
1
1
1
2
2

DENOMINACION
PALANCA, Incl. Ref 2 - 6
PASACABLES
ARANDELA ABANICO, Belleville, M6.4
TORNILLO, Hex, M6 x 50, 8.8, Full Thd
SOPORTE
PALANCA, Includes 87325156 Cable
CABLE
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4

18
B90B

B90BLR

386

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 12" (305 MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

18

386

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 12" (305 MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
85801097
85811432
83910634
85801098
85821788
87607818

YR/SN

QTY
3
3
6
3
3
1

DENOMINACION
PERNO
DIENTE DE CUCHARA
CASQUILLO
ANILLO
PORTADIENTE
CUCHARA

18
B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

387

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 18" (457MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

18

387

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 18" (457MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
83910634
85801098
85801097
85811432
85821788
87607821

YR/SN

QTY
6
4
4
4
4
1

DENOMINACION
CASQUILLO
ANILLO
PERNO
DIENTE DE CUCHARA
PORTADIENTE
CUCHARA

18
B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

388

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 24" (610MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

18

388

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 24" (610MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
83910634
85801098
85801097
85811432
85821788
87607824

YR/SN

QTY
6
4
4
4
4
1

DENOMINACION
CASQUILLO
ANILLO
PERNO
DIENTE DE CUCHARA
PORTADIENTE
CUCHARA

18
B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

389

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 30" (762MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

18

389

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 30" (762MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
83910634
85801098
85801097
85811432
85821788
87607825

YR/SN

QTY
6
5
5
5
5
1

DENOMINACION
CASQUILLO
ANILLO
PERNO
DIENTE DE CUCHARA
PORTADIENTE
CUCHARA

18
B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

390

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, PALANCA - NA

18

390

p1

03/08

DISTRIBUIDOR CARGADOR, 2 SECCIONES, PALANCA - NA

REF
1
2
3
3

FN
1

1
2

PART NUMBER
87646604
85804346
87311102
87311103

YR/SN

QTY
1
1
1
1

DENOMINACION
PALANCA
CALCOMANIA
JOYSTICK
JOYSTICK

(1) Only for Power Shift


(2) Only for Power Shuttle

18
Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

390/01

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

18

390/01

p1

03/08

CUCHARN RETROEXCAVADORA 36" (910MM) HD CON DIENTES ENSAMBLADOS CON CLAVIJAS - NA

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
83910634
85801098
85801097
85811432
85821788
87607827

YR/SN

QTY
6
6
6
6
6
1

DENOMINACION
CASQUILLO
ANILLO
PERNO
DIENTE DE CUCHARA
PORTADIENTE
CUCHARA

18
B95B
B90B
B110B B115B
B95BTC B95BLR

391

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO PARA CUCHARON 4X1 / 6X1

18

391

p1

03/08

VALVULA DE BLOQUEO PARA CUCHARON 4X1 / 6X1

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
85820844
85821127
87316861
83963374
16044321
11193874
83971549
16044121
86511208

YR/SN

QTY
1
2
1
2
2
4
2
2
2

DENOMINACION
VALVULA HIDRAULICA
MANGA FLEXIBLE
PLACA
RACOR
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 8.8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M8.4
CODO
TORNILLO, Hex, M8 x 45, 8.8
CODO

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

392

01

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN Y EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

392

01

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO DEL BRAZO DE ELEVACIN Y EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85815505
85820912
85802803
85805124
87353316
83963000
85820836
87647914
85804879
85824308
79072960
87648638

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
HOSE, HYDRAULIC, 600mm lg
EQUIPO
RACOR
RACOR
VALVULA DE SECURIDAD, ASSY
RACOR
TUBERIA HIDRAULICO
TUBO DE PRESION
RACOR
VALVULA HIDRAULICA
CIERRA CABLES
EQUIPO

(1) Includes 10 - 12

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

392

02

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO Y EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

392

02

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO Y EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
85805115
85805124
87353314
83963000
85802803
85820913
85815505
85805126
85805123
79072960
87648639

YR/SN

QTY
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
RACOR
RACOR
VALVULA DE SECURIDAD, ASSY
RACOR
RACOR
EQUIPO
HOSE, HYDRAULIC, 600mm lg
ABRAZADERA MANGUERA
SEPARADOR
CIERRA CABLES
EQUIPO

(1) Includes 6

18
B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

393

p1

03/08

MANDOS EXCAVADORA DE PALANCA, PALANCA, TAPA CONTRA EL POLVO Y CALCOM. - NA

18

393

p1

03/08

MANDOS EXCAVADORA DE PALANCA, PALANCA, TAPA CONTRA EL POLVO Y CALCOM. - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
1

85801502
85802682

1
1

2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

87448432
85801488
85802843
14568887
16101511
11190779
85803124
85803107
85801518
15540321
85804540
85804344
85804345
85801514
11991971
14048211
16102311
16102911
85801515
85802738
85804375

1
2
2
8
2
4
1
1
2
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
POMO, Without Horn Switch
POMO, Includes 13796621 M5 x 8mm long
Setscrew; With 87448432 Horn Switch
INTERRUPTOR, Horn
PALANCA
CASQUETE
BOTON DE RESORTE
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
PIEZA DE SOPORTE, LH
PIEZA DE SOPORTE, RH
CARDN
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
CASQUETE
IDEOGRAMOS
IDEOGRAMOS
TIRANTE
HORQUILLA PEQUENA
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
TIRANTE
RETENEDOR
JUNTA DE ROTULA

(1) Only for CAB

18
Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

394

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, PALANCAS Y PALANCA A ESCUADRA (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT

18

394

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, PALANCAS Y PALANCA A ESCUADRA (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): PALA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
18
19
20
21
22

FN

1
2

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION

85804780
85803382
13272477
85802647
15540421
83962918
85804782
85803540
16101511
11190779
85804801
85802494
85804787
13940370
85804794
85804791
87319744
85827820
83962919
85804781
13812631

4
4
8
1
2
2
1
1
6
6
1
12
1
1
1
1
1
1
2
1
1

85802227
13272477

1
8

PALANCA
CASQUETE
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4 x 20, 12.9
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd
MANECILLA, LH
PERNO
PLACA
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
CODO DE PALANCA
CASQUILLO
CODO DE PALANCA
PASADOR TUBOLAR, M5 x 26, Coiled
CODO DE PALANCA
CODO DE PALANCA
TABLIERO
CONTENEDOR PLASTICO
MANECILLA, RH
TAPADERA
TORNILLO DE AJUSTE, Hex Soc, M12 x 12, Flat
Pt
TAPN
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4 x 20, 12.9

(1) Side Shift - Center Pivot - CAB


(2) ROPS

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

394

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO TIRANTE SUPERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIR

18

394

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO TIRANTE SUPERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRANTES

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8

FN
1
2

PART NUMBER
85804803
85805498
14048211
85804375
16102311
16102911
11991971
85802738
85803917

YR/SN

QTY
2
2
2
2
2
2
2
2
1

DENOMINACION
TIRANTE
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
HORQUILLA PEQUENA
RETENEDOR
CALCOMANIA

(1) ROPS
(2) Side Shift - Center Pivot - CAB

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

394

03

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO TIRANTE INFERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRA

18

394

03

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR DE 4 PALANCAS, CONSOLA, CONJUNTO TIRANTE INFERIOR (PIVOTE CENTRAL: SIDE SHIFT): TIRANTES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17

FN

1
2

PART NUMBER
85803360
13940370
85803364
16043621
16104111
85807926
85802494
85804736
16102911
14048211
85804376
85804375
16102311
85802738
85803447
85807914
10007871
11991971

YR/SN

QTY
1
1
1
4
4
2
4
2
4
4
2
2
6
4
2
2
2
2

DENOMINACION
SOPORTE
PASADOR TUBOLAR, M5 x 26, Coiled
PERNO
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
CODO DE PALANCA
CASQUILLO
TIRANTE
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
JUNTA DE ROTULA
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
RETENEDOR
TIRANTE
TIRANTE
HORQUILLA
HORQUILLA PEQUENA

(1) ROPS
(2) Side Shift - Center Pivot - CAB

18
Mechanical Version

B90B
B100B
B115B

B95B
B110B
B90BLR

394/01

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, PALANCAS, PROTECCIN CONTRA EL POLVO, ADHESIVOS (PIVOTE CENTRA

18

394/01

01

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, PALANCAS, PROTECCIN CONTRA EL POLVO, ADHESIVOS (PIVOTE CENTRAL) - NA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2

85801502
85802682

1
1

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

87448432
85802843
14568887
85803124
85801518
11190779
15540321
85801488
16101511
85803107
85804541
85803782
85803783

1
2
8
1
2
4
2
2
2
1
1
1
1

DENOMINACION
POMO, Without Horn Switch
POMO, Includes 13796621 M5 x 8mm long
Setscrew; With 87448432 Horn Switch
INTERRUPTOR, Horn
CASQUETE
BOTON DE RESORTE, 8X20
PIEZA DE SOPORTE, L.H.
CARDN
ARANDELA ABANICO, Belleville, M13
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd
PALANCA
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 8
PIEZA DE SOPORTE, R.H.
CASQUETE, w/Cab
CALCOMANIA
CALCOMANIA

(1) Only for CAB

18
Mechanical Version

B95B
B90B
B110B B95BTC
B95BLR

394/01

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, CONJUNTO TIRANTE (PIVOTE CENTRAL): NA: TIRANTES

18

394/01

02

p1

03/08

MANDOS EQUIPO RETROEXCAVADOR ISO DE 2 PALANCAS, CONJUNTO TIRANTE (PIVOTE CENTRAL): NA: TIRANTES

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

FN

PART NUMBER
85804375
85803474
14048211
16102311
85803479
85804376
16102911
85803477
85802738
11991971
85801514
13940370
85803492
85803493
16043621
85803489
85803476

YR/SN

QTY
6
1
9
6
1
2
6
1
4
4
2
2
2
1
3
2
1

DENOMINACION
JUNTA DE ROTULA
TIRANTE
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04
TIRANTE
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 04, LH
TIRANTE
RETENEDOR
HORQUILLA PEQUENA, L.H
TIRANTE
PASADOR TUBOLAR, M5 x 26, Coiled
BRAZO
SOPORTE
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8
PERNO
TIRANTE

18
Mechanical Version

B110B

397

p1

03/08

MANIPULACIN CARGA SUSPENDIDA SECCIN CABINA

18

397

p1

03/08

MANIPULACIN CARGA SUSPENDIDA SECCIN CABINA

REF
1
2
3
4
5

FN

PART NUMBER
87704582
87704587
87704586
87704591
14560187

YR/SN

QTY
1
1
1
1
5

DENOMINACION
CONTACTOR
PIEZA DE SOPORTE
TIMBRE ZUMBADOR
HAZ
CIERRA CABLES, 178mm lg

18
B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

398

01

p1

03/08

vlvula de bloqueo en cilindro equipo retroexcavador y brazo de elevacin

18

398

01

p1

03/08

vlvula de bloqueo en cilindro equipo retroexcavador y brazo de elevacin

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17

FN

2
3

PART NUMBER

YR/SN

85815505
85820912
85802803
85805124
87353316
83963000
85820836
87647914
85804879
85824308
79072960
87648638
87729637
87699357
87699360
87704563
14560387
14560187

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
20

DENOMINACION
HOSE, HYDRAULIC, 600mm lg
EQUIPO
RACOR
RACOR
VALVULA DE SECURIDAD, ASSY
RACOR
TUBERIA HIDRAULICO
TUBO DE PRESION
RACOR
VALVULA HIDRAULICA
CIERRA CABLES
EQUIPO
CONEXION
INTERRUPTOR DE PRESION
INTERRUPTOR DE PRESION
HAZ
COLLAR
CIERRA CABLES, 178mm lg

(1) Includes 2
(2) Only for B90B, B90BLR, B100B, B100BLR, B110B
(3) Only for B115B

18
B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

398

02

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO RETROEXCAVADORA

18

398

02

p1

03/08

VLVULA DE BLOQUEO EN CILINDRO RETROEXCAVADORA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
85805115
85805124
87353314
83963000
85802803
85820913
85815505
85805126
85805123
79072960
87648639

YR/SN

QTY
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1

DENOMINACION
RACOR
RACOR
VALVULA DE SECURIDAD, ASSY
RACOR
RACOR
EQUIPO
HOSE, HYDRAULIC, 600mm lg
ABRAZADERA MANGUERA
SEPARADOR
CIERRA CABLES
EQUIPO

(1) Includes 6

18
B100B
B90B
B110B
B115B
B90BLR B100BLR

398

03

p1

03/08

ANILLO DE SUSPENSIN EQUIPO RETROEXCAVADOR

18

398

03

p1

03/08

ANILLO DE SUSPENSIN EQUIPO RETROEXCAVADOR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION
TORNILLO, Hex, M14 x 1.5 x 45, 8.8, Full Thd,
(Equip.201)
GAZA, (EQUIP.201)
CONTRA TUERCA, M14 x 1.5, Cl 10, (EQUIP.201)
CALCOMANIA, (EQUIP.201)

11394334

2
3
4

85802599
12574825
85805664

1
4
1

18
B100B
B90B
B110B
B90BLR
B100BLR

400
EJE DELANTERO (4WS) - CAJA

18

01

p1

03/08

400

01

p1

03/08

EJE DELANTERO (4WS) - CAJA

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

FN
1
2

PART NUMBER
87674862
87674863
85807957
85807958
9967992
85807959
9967990
9967995
9967996
9967683
9967769
9968005
9967681
9967682
85817778
85821293
9967672
85817794
14497431
85826368
85805655
85806146

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
10
2
4
4
1
1
1
1
8
4
2
4

DENOMINACION
EJE DE LAS RUEDAS
EJE DE LAS RUEDAS
ARANDELA DE TOPE
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO
SOPORTE
CASQUILLO
TORNILLO
ENGRASADOR
PASADOR TUBOLAR, 15X35
TORNILLO, M12X1,75X33
TAPON DE VIACIADO
TORNILLO
CASQUILLO
SOPORTE, Assy
CUERPO
TAPN, M10
PASADOR TUBOLAR
ARANDELA
TORNILLO
CODO, 45
TUERCA

(1) Standard
(2) Self Locking

18
B115B

400

02

p1

EJE FRONTAL (4WS): CONJUNTO DE OSCILACIN

18

03/08

400

02

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): CONJUNTO DE OSCILACIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
9967994
9967993
85807958
9967992
85807959
9967990
9967995
9967996
85807961
85807967
85824470
85807965
85821295
85807966

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
2

DENOMINACION
ARANDELA DE TOPE
CASQUILLO
JUNTA HERMETICA
CASQUILLO
SOPORTE
CASQUILLO
TORNILLO
ENGRASADOR
ARANDELA
ARANDELA
CASQUILLO
CASQUILLO
ANILLO, M40 ID x 60 OD x 18.5 Thick
CASQUILLO

18
B115B

400

03

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): BUJE DE DIRECCIN Y CILINDRO DE DIRECCIN

18

400

03

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): BUJE DE DIRECCIN Y CILINDRO DE DIRECCIN

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN

PART NUMBER
85807979
85807969
85807970
85821289
85807972
85807973
85807974
85807975
9968017
85807976
85807977
85807978
85807986
87674855
9968021
85807983
85807984
85807985
85821287
85807981
85805987
85805986
85807982
85821290
85825033

YR/SN

QTY
1
16
2
1
2
2
2
2
2
2
1
6
1
1
4
2
1
1
2
2
4
4
8
1
2

DENOMINACION
CILINDRO DIRECTION, Assy
TORNILLO, M16 x 2 x 38
PERNO
APARATO ATADOR, LH
PERNO
TUERCA, M24 x 1.5
TIRANTE, Assy
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, M24X1,5
TIRANTE
ARANDELA
TORNILLO, M20 x 80
PIEZA DE SOPORTE
SENSOR
ENGRASADOR, M6
CULATA
VARILLA
EQUIPO, Seal, 42mm rod
ANILLO
CASQUILLO
TORNILLO, M16X100
TUERCA, M16
BUJE
APARATO ATADOR, RH
TAPADERA

18
B115B

400

04

p1

PUENTE DELANTERO (4WS) - PAR CNICO

18

03/08

400

04

p1

03/08

PUENTE DELANTERO (4WS) - PAR CNICO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85807988
9968031
9968032
9968033
9968034
9968047
85827005
85807990
85821296
9968049
9968050
9968048

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
2
1
6
1
1
2
2

DENOMINACION
JUEGO DE PIONES, (Z=12/32)
ARANDELA DE FRENO
VIROLA METALICA, M40X1 ,5
ARANDELA, 50X40,5X2
SEPARADOR
EMPUJADOR DE RODILLO
BRIDA
TORNILLO, M6 x 16
SEPARADOR
BRIDA
TUERCA, M10 x 1.25
TORNILLO, M10X60

18
B115B

400

05

EJE FRONTAL (4WS): ESPESORES PIN

18

p1

03/08

400

05

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): ESPESORES PIN

REF
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

FN

PART NUMBER
9968037
9968038
9968039
9968040
9968041
9968042
9968043
9968044
9968045
9968046

YR/SN

QTY
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

DENOMINACION
SUPLEMENTO, 2.5 mm
SUPLEMENTO, 2.6 mm
SUPLEMENTO, 2.7 mm
SUPLEMENTO, 2.8 mm
SUPLEMENTO, 2.9 mm
SUPLEMENTO, 3.0 mm
SUPLEMENTO, 3.1 mm
SUPLEMENTO, 3.2 mm
SUPLEMENTO, 3.3 mm
SUPLEMENTO, 3.4 mm

18
B115B

400

06

p1

03/08

PUENTE DELANTERO (4WS) - DIFERENCIAL (STANDARD)

18

400

06

p1

03/08

PUENTE DELANTERO (4WS) - DIFERENCIAL (STANDARD)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85807993
9966352
85807992
9967736
9967739
85817785
9967741
9968054
9967734
85807991

YR/SN

QTY
1
4
2
12
2
2
2
2
2
1

DENOMINACION
CAVIDAD
ARANDELA DE TOPE
PERNO
TORNILLO, M10 x 1.5 x 75
TORNILLO, M6 x 10
SUJETADOR
VIROLA METALICA
EMPUJADOR DE RODILLO
DISCO DE ACCIONAMIENTO
EQUIPO

18
B115B

400

06A

p1

03/08

EJE ANTERIOR AUTOBLOQUEANTE: BLOQUEO AUTOMTICO DIFERENCIAL 4WS (SELF-LOCKING)

18

400

06A

p1

03/08

EJE ANTERIOR AUTOBLOQUEANTE: BLOQUEO AUTOMTICO DIFERENCIAL 4WS (SELF-LOCKING)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
85817785
9966352
85807992
9967736
85807993
9966310
9966309
85812250
9966308
9967741
9968054
9967739

YR/SN

QTY
2
4
2
12
1
8
10
1
2
2
2
2

DENOMINACION
SUJETADOR
ARANDELA DE TOPE
PERNO
TORNILLO, M10 x 1.5 x 75
CAVIDAD
PLACA
DISCO
EQUIPO, M27 x 2
PLACA
VIROLA METALICA
EMPUJADOR DE RODILLO
TORNILLO, M6 x 10

18
B115B

400

07

p1

03/08

PUENTE ANTERIOR (4WS) - SEMIEJE ARTICULADO

18

400

07

p1

03/08

PUENTE ANTERIOR (4WS) - SEMIEJE ARTICULADO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87306642
85826293
85827004
87306744
85827008
85826290
85826291
85826292
85825176

YR/SN

QTY
2
2
2
2
4
16
1
2
4

DENOMINACION
EJE ARTICULADO
ANILLO DE RESORTE
SEMIEJE
CUERPO
CRUCETA, Assy
ANILLO DE RESORTE
EJE
ARANDELA
CASQUILLO, 58 x 47 x 2.5

18
B115B

400

08

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): SOPORTE DE RUEDA Y CUBO

18

400

08

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): SOPORTE DE RUEDA Y CUBO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
85808260
85827000
85808262
85827001
85808263
85817684
85808265
9968067
9968068
85808266
85825035

YR/SN

QTY
20
2
2
4
2
2
2
16
16
10
2

DENOMINACION
PRISIONERO
EQUIPO
JUNTA HERMETICA
RODAMIENTO DE RODILLOS
ANILLO DE FRENO
ENGRANAJE
CORONA DENTADA, (Z=77)
CASQUILLO, DIAM.20
TORNILLO, M14X1,5X65
TUERCA, M22 x 1.5
ANILLO DE CIERRE

18
B115B

400

09

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): ENGRANAJES PLANETARIOS Y CAPA

18

400

09

p1

03/08

EJE FRONTAL (4WS): ENGRANAJES PLANETARIOS Y CAPA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
85808267
85808268
85808269
85808270
85808271
85808272
85808273
85808274
85805709
85806012

YR/SN

QTY
6
6
6
6
6
AR
6
2
4
2

DENOMINACION
TORNILLO, M10X1,25X50
XXX
ARANDELA DE TOPE, 60 x 11 x 3
ARANDELA DE TOPE, 60X11X3
PINON PLANETARIO
XXX, (Qty 1=10 Pieces)
ARANDELA DE TOPE, 60 x 40 x 1.5
EQUIPO, Assy
TORNILLO, M8X20
TAPN, M30X2

18
B115B

401

01

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO Y CENTRAL (4WS)

18

401

01

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO Y CENTRAL (4WS)

REF
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN
1
2

PART NUMBER
87674866
87674867
85808276
85827753
85808278
85808282
85806012
85827755
85827756
85805703
87317057
85827762
87306639
85827760
87317058
85826368
14497431
85806146
85805655

YR/SN

QTY
1
1
2
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
4
8
4
2

DENOMINACION
PUENTE POSTERIOR
PUENTE POSTERIOR
JUNTA HERMETICA
CILINDRO DE FRENO, Rear, LH
JUNTA HERMETICA
RESPIRADERO, M10x1
TAPN, M30
CUERPO DE CILINDRO
CRTER DE PUENTE
TAPN
TAPN
TORNILLO, M8 x 45
TUBO
ARANDELA, 8
ARANDELA
TORNILLO
ARANDELA
TUERCA, M27 x 2
CODO

(1) Standard Axle


(2) Self Locking Axle

18
B115B

401

02

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO IZQUIERDO Y CASQUILLOS

18

401

02

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO IZQUIERDO Y CASQUILLOS

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DENOMINACION
TORNILLO, M12 x 110
JUNTA HERMETICA
RESPIRADERO, M10x1
JUNTA HERMETICA
CAVIDAD
CRTER DE PUENTE
TAPN, M10x1
TORNILLO
ARANDELA
CASQUILLO
TAPN
CASQUILLO
JUNTA DE ACEITE, 40mm ID x 55mm OD x 15.5
Thick
CASQUILLO
ARANDELA
TAPN, M30x2
ARANDELA

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

85808283
85808276
85808282
85808278
85827754
85827756
9967672
85808281
85807961
85824470
87317057
85807965
87415749

2
2
1
1
1
1
1
26
2
2
1
2
2

14
15
16
17

85807966
85807967
85806012
87317058

2
2
1
1

18
B115B

401

03

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO OSCILANTE, CILINDRO Y SENSOR DE DIRECCIN (4WS)

18

401

03

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO DERECHO OSCILANTE, CILINDRO Y SENSOR DE DIRECCIN (4WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
85808289
85807969
85807970
87538266
85807972
85807973
85820809
85807975
9968017
87538343
85807977
85808295
85826285
87674855
9968021
85820808
85820807
85825033
87535704

YR/SN

QTY
1
16
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
2
1
2
2

DENOMINACION
CILINDRO DIRECTION
TORNILLO, M16 x 2 x 38
PERNO
CAVIDAD
PERNO
TUERCA, M24 x 1.5
SERIE DE JUNTAS, Seal, 40 mm rod
JUNTA DE ROTULA
TUERCA, M24x1,5
PRISIONERO
ARANDELA
TORNILLO, M8 x 20
PIEZA DE SOPORTE
SENSOR
ENGRASADOR, M6x1
CULATA
VARILLA
TAPADERA
BRAZO DE DIRECCION

18
B115B

401

04

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO OSCILANTE IZQUIERDO (4WS)

18

401

04

p1

03/08

EJE TRASERO, ALOJAMIENTO OSCILANTE IZQUIERDO (4WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
85821287
85807981
85812281
85805986
85807982
85807973
85808294
85807975
9968017
87538343
87538268
85808293
9968068

YR/SN

QTY
2
2
4
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2

DENOMINACION
ANILLO
CASQUILLO
TORNILLO, M16 x 130
TUERCA, M16
BUJE
TUERCA, M24 x 1.5
BUJE
JUNTA DE ROTULA
TUERCA
PRISIONERO
CAVIDAD
TORNILLO, M22 x 55
TORNILLO, M14x65

18
B115B

401

05

p1

03/08

EJE TRASERO, GRUPO PIN Y CORONA DENTADA (4WS)

18

401

05

p1

03/08

EJE TRASERO, GRUPO PIN Y CORONA DENTADA (4WS)

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
85812286
9968031
9968032
9968033
85812287
9968047
85808297
85808298
85825034
85808300
9968083
85808301
85808302
85812298

YR/SN

QTY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DENOMINACION
JUEGO DE PIONES, (Z=12/33)
ARANDELA DE FRENO
VIROLA METALICA, M40X1,5
ARANDELA, 50X40,5X2
SEPARADOR
EMPUJADOR DE RODILLO
ARANDELA
JUNTA HERMETICA
ANILLO DE CIERRE, 65 x 92 x 14
BRIDA
RETENEDOR
SEPARADOR
JUNTA HERMETICA
EMPUJADOR DE RODILLO

18
B115B

401

06

p1

EJE TRASERO, PLACAS DE AJUSTE PIN (4WS)

18

03/08

401

06

p1

03/08

EJE TRASERO, PLACAS DE AJUSTE PIN (4WS)

REF
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

FN

PART NUMBER
85812288
85812289
85812290
85812291
85812292
85812293
85812294
85812295
85812296
85812297

YR/SN

QTY
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

DENOMINACION
SUPLEMENTO, 2.5 mm
SUPLEMENTO, 2.6 mm
SUPLEMENTO, 2.7 mm
SUPLEMENTO, 2.8 mm
SUPLEMENTO, 2.9 mm
SUPLEMENTO, 3.0 mm
SUPLEMENTO, 3.1 mm
SUPLEMENTO, 3.2 mm
SUPLEMENTO, 3.3 mm
SUPLEMENTO, 3.4 mm

18
B115B

401

07

p1

EJE TRASERO, DIFERENCIAL (STANDARD) (4WS)

18

03/08

401

07

p1

03/08

EJE TRASERO, DIFERENCIAL (STANDARD) (4WS)

REF
1<