Está en la página 1de 13

Cdigo para escuchar la verdadera voz interior: 1155.

Cdigo del Maestro Hilarin: 2631.


Cdigo de Santa Catalina de Bolonia: 26700.
Cdigo para bajar el cido rico: 2050.
Cdigo para resolver problemas que se presenten en el
embarazo: 52569.
Cdigo para la contaminacin ambiental: 25450.
Cdigo para personas afnicas: 1570.
Cdigo de Los ngeles encargados de los Fenmenos
Naturales: 775.
Cdigo para Embolias: 621.
Cdigo para llagas en el cuerpo: 5794.
Cdigos Sagrados de conexin Para los siguientes cdigos: Es
importante sentir amor, estar en el corazn y poner la firme
intencin de sanar. Los visualizamos o los escribimos con el
dedo ndice o un cristal de cuarzo sobre el paciente, la zona
afectada, o el alimento
Si hacen uso de ellos vern milagros en sus vidas. Estos
Cdigos son atajos, puertas de acceso rpidas a objetivos que
de otra forma tardaran mucho en alcanzar. Estos cdigos son
muy prcticos:
1)
Cada da de la semana tiene un Cdigo sagrado
Numrico.
Si lo usamos, vamos a atraer las buenas vibraciones de ese
da, poniendo las circunstancias a nuestro favor, y evitaremos
vibraciones negativas.
Lunes: Cdigo 47.
Martes: Cdigo 69.
Mircoles: Cdigo 104.
Jueves: Cdigo 25.
Viernes: Cdigo 71.
Sbado: Cdigo 93.
Domingo: Cdigo 156.
2) Cdigos para situaciones especficas:
Problemas respiratorios: Cdigo 443.
Epilepsia: Cdigo 753.
Leucemia: 583.
Espoln Calcneo: 44956.

Finalmente, compartan gratuitamente estos regalos del Cielo


y senlos con fe y esperanza. Hay Cdigos que actan ms
rpido que otros, pero todos actan.
Si por alguna razn encuentran que algn Cdigo est
repetido, no es que haya una equivocacin, no. Hay Cdigos
que tienen varias aplicaciones. o sea a veces hay Cdigos que
sirven para varios casos. Afortunados los que sientan este
llamado de la Luz. Este es un Camino hacia la libertad, hacia
Las Mansiones de Dios Padre Madre. Bendiciones para todos.
ARCANGEL RAFAEL
*Cdigos Numricos De Sanacin Para La Comida y La Salud*
Marc Gamma.
16 de mayo de 2014
Cuando utilicemos los cdigos que a continuacin damos: es
importante sentir amor, estar en el corazn y poner la firme
intencin de sanar.
Los visualizamos o los escribimos con el dedo ndice o un
cristal de cuarzo sobre el paciente, la zona afectada, o el
alimento
Mis amados Seres Humanos en la Tierra, les habla el Arcngel
Rafael. Lleno de alegra les traigo una nueva (vieja)
herramienta en sus manos hoy. En este mensaje voy a
proporcionarles los Cdigos Numricos que pueden ayudarles
en diversas actividades.
La aplicacin de estos Cdigos Numricos funciona cuando
estn listos para recibir este don de la Creacin. Si bien la
aplicacin inconsciente tambin conduce al xito, pero hay
que ir con la resonancia de los nmeros para que la aplicacin
tenga un mayor efecto.
Ahora, voy a darles una pequea introduccin que es
necesaria para que entiendan la importancia de estos Cdigos
Numricos y tambin cmo aplicarlos correctamente.
Los Cdigos Numricos vienen de la poca de la Atlntida.
Con esto quiero decir que estos Cdigos Numricos en la
Atlntida fueron hallados por el mismo Creador. Este fue un
regalo para la gente de ese tiempo. Sin embargo, con la cada

de la Atlntida y la disminucin de vibraciones que le


siguieron, estos Cdigos Numricos ya no fueron utilizables.
Al da de hoy, desde la publicacin de este cdigo numrico,
estamos ahora en
ese mismo nivel de potencia otra vez. Por lo tanto, estos
Cdigos Numricos son totalmente funcionales nuevamente.
Aqu estn los primeros Cdigos Numricos que pueden
utilizarse para Sanacin:
33 45 634: Sanacin de dao a nivel celular de todo tipo.
44 56 789: Sanacin de heridas abiertas (escrito por encima
de la herida en el aire).
33 78 133: Sanacin de lesiones graves en el rea abdominal,
que NO pueda ser tratada con ciruga (inmediatamente).
44 57 678: Sanacin de fracturas expuestas, que NO puedan
ser corregidas y suturadas (inmediatamente) por medio de
una operacin. Los siguientes
Cdigos Numricos son para uso en alimentos, que ya no
estn en su origen natural o han sido modificados por la
industria alimentaria. Estos cdigos se pueden aplicar incluso
cuando el origen de la comida no es segura o no es fiable.
Estos cdigos deben ser escritos slo una vez en el
paquete/alimento enlatado, para activar toda la
reprogramacin.
24 46 713: La neutralizacin de los alimentos modificados
genticamente. La comida es devuelta a su estado original,
con un efecto mximo en el cuerpo.
24 57 892: La neutralizacin de todos los venenos en los
alimentos que se introdujeron durante su elaboracin.
24 67 987: La neutralizacin de todos los aditivos no naturales
que son aadidos a los alimentos en casi todos los procesos
de fabricacin (por razones econmicas, para ahorrar dinero),
siempre debe usarse este cdigo, ya que

Actualmente es insuficiente la informacin en las etiquetas de


los productos alimenticios.
Esta aplicacin se puede hacer en cualquier momento, y en
cualquier lugar, incluso si la comida ya est en el plato.
24 60 123: Cdigo adicional que se utiliza para dejar madurar
los alimentos (frutas o verduras) naturalmente. Este cdigo es
compatible con el proceso de maduracin en el nivel celular.
Este cdigo no se debe utilizar en frutas o verduras ya
maduras, de lo contrario, ser demasiado madura y perdera
as su eficacia y ptimo valor nutricional.
42 67 982: Cdigo Auxiliar para los alimentos que estn
mayormente putrefactos. Estos alimentos pueden utilizar este
cdigo, aunque estos ya estn daados pueden hacerse
aceptables al paladar. Este cdigo est diseado ms bien
para emergencias o para personas que deben alimentarse de
alimentos pasados debido a su situacin.
Por favor, no utilicen este cdigo si la comida est bien. Esto
hara que los alimentos frescos sean incomibles.
99 42 167: Cdigo Auxiliar para los alimentos que se mezclan
con alcohol para su conservacin. Este cdigo neutraliza el
alcohol en la comida. Este cdigo tambin puede ser usado
para neutralizar la cantidad de alcohol en una bebida
alcohlica. El gusto permanece igual, pero el alcohol no tiene
efecto en el cuerpo.
Esto es una aplicacin muy importante para la gente que no
puede tolerar medicamento que estn elaborados sobre la
base del alcohol. Recomiendo fuertemente siempre usar este
cdigo trabajando con alcohlicos.
La neutralizacin causa al alcohlico experimentar un efecto
positivo en el cuerpo y puede reducir su dependencia y
eliminarla ms tarde.
Advertencia: Este cdigo NO debe usarse bajo ninguna
circunstancia con medicamentos que tengan mezcla con
alcohol para lograr as la desinfeccin.
PARA:

CATARATAS----------------------------------------------------------------------------5189142
OJOS-------------------------------------------------------------------------------------1899999
ASTIGMATISMO--------------------------------------------------------------------------14243
GLAUCOMA----------------------------------------------------------------------------5131482
DOLOR DE
CABEZA-----------------------------------------------------------------4818543
MIGRAA--------------------------------------------------------------------------------4831421
SISTEMA
DIGESTIVO----------------------------------------------------------------5321482
GASTRITIS-------------------------------------------------------------------------------5485674
ESTREIMIENTO----------------------------------------------------------------------5484548
ESTOMAGO------------------------------------------------------------------------------8184321
INTOXICACIN ALIMENTARIA, COMIDA O AGUA---------5184231
DIARREAS----------------------------------------------------------------------------------5843218
INDIGESTIN-----------------------------------------------------------------------------9988771
OBESIDAD-------------------------------------------------------------------------------4812412
GRIPE
ESTOMACAL------------------------------------------------------------------4814212
CISTITIS---------------------------------------------------------------------------------48543211
SISTEMA
CIRCULATORIO--------------------------------------------------------85432102

HERPES
SIMPLE-----------------------------------------------------------------------2312489
DESORDEN
SUEO---------------------------------------------------------------514248538
PICADURAS DE AVISPA/ABEJA------------------------------------9189189
FIEBRE/PULMONES------------------------------------------------------------------5148542
CARIES
DENTAL-----------------------------------------------------------------------5148584
DOLOR DE MUELAS AGUDO------------------------------------------5182544
PROBLEMA PERIODONTAL-----------------------------------------------58145421
LUXACIN DE DIENTE--------------------------------------------485143277
PERIODONTITIS-----------------------------------------------------------------------5182821
Ms:
45 45 899 -para la diarrea
45 55 899 para el estreimiento
42 53 899 para equilibrar el propsito de un intestino
irritable.
33 37 899 para eliminar parsitos como gusanos, insectos y
similares; tambin de naturaleza etrico.
13 14 335 para las alergias en general
21 22 413 para el Asma
23 74 555 para curar dolores de cabeza en general
58 33 554 para curar la migraa
13 45 899 -para los dolores de vientre
38 89 332 para la reduccin de la fiebre
35 41 553 contra el dolor de muelas
35 87 225 frente a la prdida de apetito
31 22 778 -para bajar de peso
43 14 223 -contra la inflamacin general
35 31 223con lugares purulentas o inflamacin

34 41 323 -contra la artrosis, la artritis


83 73 879 contra afecciones reumticas
88 21 233 contra los virus del herpes
53 23 411 -con sarcoids Equinos
11 32 899 contra dolores menstruales
31 31 798-problemas durante la menopausia, tambin pre y
postmenopausia
98 88 119 primeros auxilios en los ataques cardacos,
infartos cardacos
78 89 535 primeros auxilios en los accidentes
cerebrovasculares
Mis amados, estos son los primeros Cdigos Numricos, y
vendrn ms a travs de este canal. Por favor difundan an
ms estos importantes Cdigos Numricos.
Sean creativos, escriban los, as como un buen explorador que
lleva la navaja en su mochila, as tengan los cdigos siempre
a la mano y llvenlos a todas partes para poder aplicarlos.
Sea en el auto, en un paseo o excursin, siempre hay formas
de usarlos eficientemente, especialmente durante una
emergencia, proporcionan una buena asistencia para primeros
auxilios.
Si ustedes ya han tenido una primera experiencia con ellos,
hablen con la gente acerca del efecto de ellos. NO est
permitido venderlos o imprimirlos en un libro, respeten esta
entrega.
LOS NMEROS SON EL DERECHO DE TODO EL MUNDO.
Estos Cdigos Numricos son un regalo de los Poderes Divinos
Celestiales para la Humanidad. Estos Cdigos Numricos
pueden hacer que toda la industria alimentaria revoque su
contribucin.
Simplemente invierten el efecto de los aditivos nocivos o de
manipulacin a travs de su etiquetado. Consideren que los
Cdigos Numricos resuenan con ustedes cuando los aplican
conscientemente. Har a la gente que est recordando que
reconozca estar en el Aqu y Ahora con los Cdigos Numricos
otra vez, porque ya los han trabajado con fuerza en el tiempo
de la Atlntida.
Cercirense que escriban el Cdigo Numrico exactamente,
de lo contrario, no tendrn ningn efecto, y se decepcionarn.

Siento un gran amor por todos ustedes. Arcngel Raphael y su


Equipo de las Esferas Celestiales.
OTRA TCNICA (para auto sanacin):
La enfermedad es una desviacin por parte del organismo y
la curacin supone el retorno a lo natural.
Los nmeros generan vibraciones que pueden ayudar al
cuerpo a emprender el camino de regreso a la normalidad,
esto es la sanacin.
Es un mtodo para mejorar y recuperar la salud por medio de
la concentracin en series numricas de siete, ocho y nueve
dgitos, las cuales fueron concebidas por Grigori Grabovoi
durante el curso de su trabajo prctico.
La base del sistema la forman las secuencias numricas de
siete dgitos. Para problemas ms especficos pueden
utilizarse los nmeros de ocho y nueve dgitos que aparecen
en el ndice y tambin en el interior del libro.
La concentracin en el nmero o nmeros adecuados debe
realizarla el propio paciente. Cuando se carezca de un
diagnstico especfico, el enfermo deber concentrarse en la
secuencia numrica del captulo que incluya las enfermedades
del mismo tipo.
La concentracin puede realizarse en cualquier momento. El
paciente puede visualizar, imaginar o escribir el nmero en
cuestin, o bien utilizar cualquier otro mtodo que se le
ocurra.
La comprensin del papel que nuestra mente juega en el
desarrollo y la eliminacin de las enfermedades es de vital
importancia en este momento.
1 Situaciones de salud crticas 1258912
ATAQUE CARDIACO 8915678
CHOQUE (O SHOCK) TRAUMTICO, Y ESTADOS SIMILARES
1895132
INSUFICIENCIA CARDIOVASCULAR AGUDA (INSUFICIENCIA
CARDIACA AGUDA) 1895678
INSUFICIENCIA RESPIRATORIA, AGUDA 1257814
2 Tumores 8214351
CNCER DE BOCA Y GARGANTA- 1235689
CNCER DE COLON (CNCER COLORRECTAL) 5821435
CNCER DE ESFAGO 8912567

CNCER DE ESTMAGO 8912534


CNCER DE HGADO 5891248
CNCER DE HUESOS 1234589
CNCER DE LA PAPILA DUODENAL MAYOR 8912345
CNCER DE LABIOS 1567812
CNCER DE LAS GI.NDUI.AS SALIVALES 9854321
CNCER DE LAS VAS BILIARES EXTRAHEPTICAS 5789154
CNCER DE OVARIOS 4851923
CNCER DE PECHO 5432189
CNCER DE PENE 8514921
CNCER DE PIEL 8148957
CNCER DE PRSTATA 4321890
CNCER DE PULMN -4541589
CNCER DE RIONES 56789108
CNCER DE TIROIDES 5814542
CNCER DE URETRA 5891856
CNCER DE VEJIGA 89123459
CNCER DE VESCULA BILIAR 8912453
CNCER DEL INTESTINO DELGADO 5485143
CNCER PANCRETICO- 8125891
CNCER TESTICULAR- 5814321
CNCER VAGINAL Y DE LOS GENITALES EXTERNOS 2589121
HEMATOSARCOMA Y LINFOMA 54321451
LINFOGRANULOMATOSIS (ENFERMEDAD DE HODGKIN)
4845714
LINFOMA DE LA PIEL- 5891243
MELANOMA 5674321
MESOTELIOMA 58912434
NEUROBLASTOMA 8914567
PLASMOCITOMA, MIELOMA MLTIPLE, LINFOMA
NO HODGKIANO 8432184
RHABDOMIOSARCOMA INFANTIL 5671254
SARCOMA DE KAPOSI 8214382
SARCOMA DE LOS TEJIDOS BLANDOS 54321891
TUMOR CEREBRAL O DE LA MDULA ESPINAL 5431547
TUMOR DE LA CAVIDAD NASAL Y LOS SENOS PARANASALES
8514256
TUMOR DE LA NASOFARINGE 5678910
TUMOR DE LAS CLULAS DE LOS ISLOTES 8951432

TUMOR DE TERO -9817453


TUMOR PARATIROIDEO 1548910
TUMOR SUPRARRENAL 5678123
3 Sepsis 58143212
SEPSIS (ENVENENAMIENTO DE LA SANGRE) crnico 8145421
SEPSIS (ENVENENAMIENTO DE LA SANGRE) agudo 8914321
4 Sndrome Cid 5148142
COAGULACIN INTRAVASCULAR DISEMINADA (SNDROME CID,
COAGULOPATA CONSUNTIVA) 8123454
5 Enfermedades del sistema cardiovascular 1289435
ANEURISMA ARTICO 48543218
ANEURISMA CARDIACO 9187549
ARRITMIA (DISRRITMIA CARDIACA) 8543210
ATEROSCLEROSIS 543 21898
ASMA CARDIACA 8543214
BLOQUEOS CARDIACOS 9874321
CARDIALGIA 8124567
CARDIOMIOPATA (MIOCARDIOPATA) 8421432
CARDIOSCLERIOSIS 4891067
COLAPSO8914320
COR PULMONALE (CONGESTION PULMONAR) 5432111
CRISIS HIPERTENSIVA 5679102
CRISIS VASCULAR 8543218
DEFECTO ADQUIRIDO DE CORAZN 8124569
DEFECTO CONGNITO CARDIACO 9995437
DISTONIA NEUROCI RCULATORIA 5432150
EDEMA PULMONAR 543211 12
ENDOCARDITIS 8145999
ENFERMEDAD CARDIACA ISQUMICA ECI (ENFERMEDAD
CORONARIA) 1454210
ESTENOCARDIA (ANGINA DE PECHO) 8145999
FALLO CARDIOVASCULAR 85432102
FALLO CARDIACO 8542196
HIPERTENSIN 8145432
HIPOTENSIN 8143546
INFARTO DE MIOCARDIO (ATAQUE CARDIACO) -8914325
*CDIGO DEL AGUA*
USO CORRECTO

Cuando se utiliza el cdigo de agua dado por la Madre Divina,


es importante seguir los pasos que voy a repetir de nuevo,
porque hay algunas personas que utilizan los cdigos no de la
manera correcta. (Incorrectamente)
He estado viendo dos errores desde que la gente usa los
cdigos, voy a explicarlo de una manera breve:
*Primero que todo, cuando escribes el cdigo en el cristal o la
botella, es muy importante que escribas un cdigo en un lado
de la copa o la botella, y el segundo cdigo en el otro lado que
da al cdigo que has escrito primero.
Si lo haces de la manera correcta, un campo cuntico se
establecer y el cdigo puede funcionar correctamente.
*Segundo error y el ingrediente ms importante es tu
corazn. Mientras ests usando ste cdigo, es importante
que lo hagas con un Corazn abierto*.
Slo si tu corazn est abierto y puro, el campo cuntico del
cdigo y su corazn establecen el campo cuntico de amor y
el cdigo ser entonces activado.
Estos son los dos puntos ms importantes que hay que
seguir, por lo que puedas tener hacer la maravillosa
experiencia del Cdigo de Agua de la Madre Divina.
Por favor, comparte esta informacin, porque es la clave para
el xito en el uso de los cdigos de agua.
Nmeros -Cdigos Divinos altamente eficaces del agua.
Podrn descubrir en ella una Frmula femenina y una Frmula
masculina, las cuales aplicadas en colaboracin crearn
una cierta y completa armona en la estructura del agua.
Con la aplicacin de este Cdigo de los nmeros, por
ejemplo en un poco de agua al verter esta agua volver a
conectarse en un santo matrimonio llamado Boda Qumica.
Aqu est ahora el Cdigo de Agua puesto a su libre
disposicin y aplicacin para toda la humanidad aqu en la
tierra:
99 77 654
y
44 66 111
Por favor, anoten estos nmeros manteniendo los espacios
entre los nmeros como se dan aqu!
Pueden escribir estos cdigos en cualquier frasco, botellas y
vasos en los que tomen su agua (por favor tengan en mente,
slo y exclusivamente AGUA nunca bebidas dulces ni leche).

Ser suficiente si escribes estos cdigos en botellas que ya


estn llenas con agua mineral
Estos mismos Cdigos en particular significan una
Herramienta ms y se comprenden para auxiliar un poco en
su proceso personal e individual de la ascensin.
Cdigo Sagrado para la Prosperidad: 79
Cdigo Sagrado para los Negocios: 105
Cdigo Sagrado para la salud y la vitalidad del cuerpo fsico:
900
Cdigo Sagrado para establecer contacto teleptico con la
inteligencia de la civilizacin Galctica: 1000
MENSAJE DE M. MARA
Quiero hacerles dos revelaciones que sern para ustedes
de gran alivio y eficacia. En primer lugar les dar a conocer
los Cdigos Sagrados de sus Planetas de origen. Iniciar esta
entrega con: AGEN, SIRIO, LAS PLYADES, ANDRMEDA, Y
ORIN. Por medio de estos Cdigos, se les transmitir una
sabidura que no es de la tierra, para que ustedes la apliquen
en su da a da. Quienes no sepan todava a que planeta
pertenecen, hganme la peticin a m, y yo los iluminar.
La casi totalidad de las Almas Gemelas no encarnadas estn
en el planeta de origen al que ustedes pertenecen. De suerte
que si alguno de los que leen este mensaje es oriundo de
Sirio, all estar su alma gemela. Con el Cdigo respectivo se
comunicarn fcilmente con sus Familias Galcticas,
especialmente con su Alma Gemela. Los pobladores de sus
planetas de origen los conocen muy bien y les ofrecern una
ayuda inestimable; No la desprecien Hijitos. Al repetir
diariamente el Cdigo de sus planetas, empezarn a recibir
informacin a travs de PENSAMIENTOS, SENTIMIENTOS,
IMPULSOS, INTUICIONES, SINCRONAS, SEALES, VIDEOS,
LIBROS, NOTAS, y muchas otras luces provenientes de Seres
de Luz y Animales de Poder (para los que trabajan con estos
ltimos).
Estoy muy emocionada porque s que mediante este regalo
recibirn un gran impulso en su proceso de ascensin.
El planeta de origen es la Casa de Ustedes, y muchos de los
que leern este mensaje no pertenecen a esta realidad.
Algunos viven su ltima vida aqu en la tierra. De modo mis

amores que los invito a aprovechar cada minuto, estos


Cdigos HARN POR USTEDES, LO QUE NO PUDIERON HACER
EN AOS DE LUCHA Y ESFUERZO, y los transformarn en corto
tiempo; Cranme, porque es verdad.
Antes de hacerles la segunda revelacin, les dejo los Cdigos
de los planetas:
AGEN: Cdigo Sagrado 001
SIRIO: Cdigo Sagrado- 002
LAS PLYADES: Cdigo sagrado 003
ANDRMEDA: Cdigo Sagrado 004
ORIN: Cdigo sagrado 005
Finalmente, les dar un Cdigo Sagrado para aqullos de sus
Seres ms amados que no han despertado, por la razn que
sea. Yo s que muchos de ustedes estn sufriendo por esto y
quisieran favorecer a dichas almas. Para tranquilidad de
ustedes existe como dije un Cdigo para darle Luz y alivio a
sus Seres Queridos Es el 025. Reptanlo conforme a las
instrucciones que en das pasados les di, y estas personas
amadas sern consoladas e iluminadas. Yo Soy Nuestra
Seora de La Medalla Milagrosa, la que obra prodigios en sus
vidas. Canalizado por Jos Gabriel
Nota Escriba el cdigo en el aire con el dedo ndice. 1 vez,
pero frecuentemente.
Rodendolos con el abrazo desde lo ms profundo de mi
corazn me despido de todos ustedes aqu ahora con Amor