Está en la página 1de 3

Renzo Rossini Min

Gerente General
renzo.rossini@bcrp.gob.pe

Dehera Bruce Mitrani
Secretaria General
dehera.bruce@bcrp.gob.pe
o Carmen Carranza Paredes
Subgerente de Secretara General
carmen.carranza@bcrp.gob.pe
Oscar Sols de la Rosa
Gerente de Auditora
oscar.solis@bcrp.gob.pe
o Juan Villanueva Chang
Subgerente de Planeamiento de Auditora
juan.villanueva@bcrp.gob.pe
Manuel Monteagudo Valdez
Gerente Jurdico
manuel.monteagudo@bcrp.gob.pe
o Hctor Herrera Soares
Subgerente de Asesora Legal en Asuntos Financieros
hector.herrera@bcrp.gob.pe
o Alfredo Diaz Hidalgo
Subgerente de Asesora Legal en Asuntos Contenciosos y Administrativos
jose.diaz@bcrp.gob.pe
Jos Rocca Espinoza
Gerente de Comunicaciones
jose.rocca@bcrp.gob.pe
o Susana Ishisaka Frukawa
Subgerente de Informacin
susana.ishisaka@bcrp.gob.pe
o Flora Salcedo Kuljevan
Subgerente de Proyeccin Institucional
flora.salcedo@bcrp.gob.pe
Pedro Menndez Ritcher
Gerente de Riesgos
pedro.menendez@bcrp.gob.pe
o Angela Yshibashi Matsuoka
Subgerente de Gestin de Riesgos
angela.yshibashi@bcrp.gob.pe
Jos Ponce Vigil
Gerente de Contabilidad y Supervisin
jose.ponce@bcrp.gob.pe
o Guillermo de la Flor Viale
Subgerente de Contabilidad y Presupuesto
guillermo.delaflor@bcrp.gob.pe
o Carmen Aguilar Mondoedo
Subgerente de Supervisin
carmen.aguilar@bcrp.gob.pe


Javier Olivera Vega
Gerente Central de Administracin
javier.olivera@bcrp.gob.pe
Felipe Retegui Masjuan
Subgerente de Sucursales
felipe.reategui@bcrp.gob.pe
o Ral Castro Alegra
Jefe de la Sucursal de Arequipa
raul.castro@bcrp.gob.pe
o Javier Curo Garca
Jefe de la Sucursal de Cusco
javier.curo@bcrp.gob.pe
o Jos Francisco Manyari De La Cruz
Jefe de la Sucursal de Huancayo
jose.manyari@bcrp.gob.pe
o Violeta Vigo Silva
Jefe de la Sucursal de Iquitos
violeta.vigo@bcrp.gob.pe
o Jos Monzn Garca
Jefe de la Sucursal de Piura
jose.monzon@bcrp.gob.pe
o Tefilo Flores Gutierrez
Jefe de la Sucursal de Puno
teofilo.flores@bcrp.gob.pe
o Carlos Alatrista Gironzini
Jefe de la Sucursal de Trujillo
carlos.alatrista@bcrp.gob.pe
Teresa San Bartolom Gelicich
Gerente de Recursos Humanos
teresa.sanbartolome@bcrp.gob.pe
o Carlos Lpez Obregn
Subgerente de Recursos Humanos
carlos.lopez@bcrp.gob.pe
Felipe Roel Montellanos
Gerente de Tecnologas de Informacin
felipe.roel@bcrp.gob.pe
o Silvia Medina Moreno
Subgerente de Soluciones de Tecnologas de Informacin
silvia.medina@bcrp.gob.pe
o Miguel Angel Tejada Malaspina
Subgerente de Servicios de Tecnologas de Informacin
miguel.tejada@bcrp.gob.pe
o Silvia Huasipoma Casas
Subgerente de Riesgos de Tecnologas de Informacin
silvia.huasipoma@bcrp.gob.pe
Arturo Pastor Porras
Gerente de Compras y Servicios
jose.pastor@bcrp.gob.pe
o Javier Gutirrez Gonzlez
Subgerente de Logstica
javier.gutierrez@bcrp.gob.pe
o Gonzalo Iparraguirre Leandro
Subgerente de Servicios Internos
gonzalo.iparraguirre@bcrp.gob.pe


Adrin Armas Rivas
Gerente Central de Estudios Econmicos
adrian.armas@bcrp.gob.pe
Teresa Lamas Prez
Gerente de Informacin y Anlisis Econmico
teresa.lamas@bcrp.gob.pe
o Max Ivn Aldave Ruiz
Subgerente de Estadsticas Macroeconmicas
ivan.aldave@bcrp.gob.pe
o Jorge Loyola Hurtado
Subgerente de Anlisis Macroeconmico
jorge.loyola@bcrp.gob.pe
o Gladys Choy Chong
Subgerente de Economa Internacional
gladys.choy@bcrp.gob.pe
Jorge Estrella Viladegut
Gerente de Poltica Monetaria
jorge.estrella@bcrp.gob.pe
o Fernando Vsquez Sanabria
Subgerente de Poltica Econmica
fernando.vasquez@bcrp.gob.pe
o Paul Castillo Bardalez
Subgerente de Diseo de Poltica Monetaria
paul.castillo@bcrp.gob.pe
Marco Antonio Vega de la Cruz
Subgerente de Investigacin Econmica
marco.vega@bcrp.gob.pe


Marylin Choy Chong
Gerente Central de Operaciones
marylin.choy@bcrp.gob.pe
Carlos Balln Avalos
Gerente de Operaciones Monetarias y Estabilidad Financiera
carlos.ballon@bcrp.gob.pe
o Eduardo Costa Bidegaray
Subgerente de Anlisis del Sistema Financiero y del Mercado de Capitales
eduardo.costa@bcrp.gob.pe
o Alberto Humala Acua
Subgerente de Operaciones de Poltica Monetaria
alberto.humala@bcrp.gob.pe
o Milton Vega Bernal
Subgerente del Sistema de Pagos
milton.vega@bcrp.gob.pe
Jorge Patrn Worm
Gerente de Operaciones Internacionales
jorge.patron@bcrp.gob.pe
o Alberto Zapata Pardo
Subgerente de Anlisis de Inversiones Internacionales
alberto.zapata@bcrp.gob.pe
o Sandra Mansilla Cristbal
Subgerente de Gestin de Inversiones Internacionales
sandra.mansilla@bcrp.gob.pe
Juan Ramrez Andueza
Gerente de Gestin del Circulante
juan.ramirez@bcrp.gob.pe
o Alejandro Rozas Alosilla
Subgerente de Anlisis y Programacin del Circulante
alejandro.rozas@bcrp.gob.pe
o Alejandro Villavicencio
Subgerente de Custodia (e)
alejandro.villavicencio@bcrp.gob.pe
o John Vela Guimet
Subgerente de la Casa Nacional de Moneda
john.vela@bcrp.gob.pe