Está en la página 1de 25

PREGUNTAS PARA INVITAR A

UNA DEMOSTRACION
1. CUANDO VAS A MERCAR, EN QUE PRODUCTOS GASTAS
MAS PLATA, EN LOS DE ASEO CIERTO?
2. TE GUSTARIA AHORRARTE MAS DEL 50% EN ESOS
PRODUCTOS Y POR EL RESTO DE TU VIDA?
3. DAME UNA HORA DE TU TIEMPO Y YO TE HAGO UNA
DEMOSTRACION. CUANDO TE QUEDA FACIL,
HOY O MAANA?
A QUE HORAS 3PM O 4PM?
LISTO AGENDEMOS !!!.
LISTA DE CHEQUEO
VERIFICAR ANTES DE SALIR A UNA CITA
ESTUCHE DE NEGOCIOS (CONTRATO), CDS, BOLETA SEMINARIO.
AYUDA VENTAS Y COPIAS PARA CLIENTE O EMPRESARIO
KIT DE PRODUCTOS, PARA HACER LA DEMOSTRACION:
SA8, BLANQUEADOR, PRELAVADO, LOC, DISHDROPS, PURSUE, ENJUAGUE
BUCAL, CREMA DENTAL, REFRESCANTE, DESODORANTE ROLON, ESPONJILLAS.
3 FRASCOS DE VIDRIO TRANSPARENTE
JUGO DE NARANJA EN POLVO
CUCHARAS, ISODINE O YODO
BETUN NEGRO, TRAPOS, SERVILLETAS Y TIJERAS
PAUELO Y CHICLE
CALCULADORA, FACTURERO, LAPICERO Y CATALOGO.
KIT NUEVO DE PRODUCTOS, PARA DEJAR:
SA8, BLANQUEADOR, PRELAVADO, LOC, DISHDROPS, PURSUE, ENJUAGUE
BUCAL, CREMA DENTAL, REFRESCANTE, DESODORANTE ROLON, ESPONJILLAS.
3 ROCIADORAS, 2 EMBOLOS Y 1 TAPA
DETERGENTE SA8 3 kilos
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Biodegradable
2. Concentrado
3. Sin Rellenos (tiza, talco, arenilla,
icopor y cebo)
4. Sin fosfatos
5. Bajo en espuma
6. Fcil Enjuague.
7. Facil dilusion
8. Abrillanta color
9. Protege la lavadora
10. Garanta Satisfaccin 3 Meses
11. Purgar la lavadora
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Detergente Tradicional Detergente SA8 3 Kilos
Una Lavada vale: $ 1.500 Una lavada vale $ 337
Por 250 lavadas YO pago Por 250 lavadas YO pago
250 x $1.500 = $375.000 250 x $337 = $90.900
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$ 375.000 - $ 90.900 = $284.100
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 375.000 - $ 68.175= $ 306.825 CON 25% -
C/L $ 273
$ 375.000 - $ 63.630= $ 311.370 CON 30% -
C/L $ 255
2 x $27.270= $54.540 X 30 (Das) = $1.636.200
4 x $27.270= $109.080 X 30 (Das) = $3.272.400
6 x $27.270= $163.620 X 30 (Das) = $4.908.600
8 x $27.270= $218.160 X 30 (Das) = $6.544.800
10 x $27.270= $272.700 X 30 (Das) = $8.181.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
2 CAJAS DIARIAS
$296.149 ( 9% Honorarios) + $1.636.200 (Comercializacin) = $ 1.932.349
SI AHORRO: $ 1.932.349 X 12 MESES = $ 23.188.188
COMERCI ALI ZAR
DETERGENTE SA8 3 Ki l os $90.900
Ganancia con el 30% = $27.270 Puntos : 22.33
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
SA8 BLANQUEADOR PARA
MULTIPLES TELAS
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Biodegradable
2. Concentrado en polvo
3. Sin Rellenos
4. Blanquea ropa Blanca
5. Abrillanta ropa de color
6. se activa ms con Agua Caliente
7. No contiene CLORO ni Fosfatos
8. Limpia Cafeteras y Utensilios de
Cocina
9. Blanquea Superficies y Pisos
10. Tiene Agentes blanqueadores con
base en OXGENO
11. Econmico
12. Garanta de Satisfaccin 3 Meses
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Blanqueador Tradicional SA8 Blanqueador
Multitelas
VALE $ 1.000 botella vale $ 44.900
$1.000 x 100 = $100.000 rinde 100 usos / media tapa
Por 100 usos YO pago: por 100 usos YO pago:
$100.000 $ 44.900
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$100.000 -$ 44.900 = $55.100
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$100.000 - $33.675 = $66.325 CON 25%-
$100.000 -$31.430 = $68.570 CON 30%-
2 x $13.470= $26.940 X 30 (Das) = $808.200
4 x $13.470= $53.880 X 30 (Das) = $1.616.400
6 x $13.470= $80.820 X 30 (Das) = $2.424.600
8 x $13.470= $107.760 X 30 (Das) = $3.232.800
10 x $13.470= $134.700 X 30 (Das) = $4.041.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
4 Blanqueadores Diarios
$292.436 ( 9% Honorarios) + $1.616.400 (Comercializacin) = $ 1.908.836
SI AHORRO: $ 1.908.836 X 12 MESES = $ 22.906.032
COMERCI ALI ZAR
SA8 BLANQUEADOR MULTI TELAS $44.900
Ganancia con el 30% = $ 13.470 Puntos: 11.03
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
SA8 AEROSOL PRELAVADO
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Quita Manchas de aceite, grasa y tinta
2. Para todas las Telas de colores firmes
3. Mejora el rendimiento del Detergente
4. Ideal para Quitar Manchas en: Cuellos,
Puos, Botas, Bolsillos, Axilas
5. Saca pegotes de las Telas
6. Saca Chicle de las Telas y del Cabello
7. Se Aplica en la ROPA SECA UN MINUTO
ANTES DE LAVAR
8. Se debe AGITAR BIEN EL PRODUCTO
9. Dar una pasada en la Mancha
10. No contiene clorofluorocarbonados
(CFCs), por lo que no daa la capa de
ozono.
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Aerosol para Prelavado SA8
VALOR $ 21.900 cliente
RINDE 700 APLICACIONES
$21.900 700 = $ 31.28
$31.28 CADA APLICACIN
YO AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 21.900 x 25% = $16.425
CADA APLICACION $ 24
$21.900 x 30% = $15.330
CADA APLICACIN $ 22
2 x $6.570= $13.140 X 30 (Das) = $394.200
4 x $6.570= $26.280 X 30 (Das) = $788.400
6 x $6.570= $39.420 X 30 (Das) = $1.182.600
8 x $6.570= $52.560 X 30 (Das) = $1.576.800
10 x $6.570= $65.700 X 30 (Das) = $1.971.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
7 PRELAVADOS DIARIOS:
$249.554 ( 9% Honorarios) + $1.379.700 (Comercializacin) = $ 1.629.254
SI AHORRO : $1.629.254 X 12 MESES = $ 19.551.048
COMERCIALIZAR
AEROSOL PRELAVADO QUITAMANCHAS $21.900
Ganancia con el 30% = $ 6.570 Puntos: 5.38
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
L.O.C. LQUIDO ORGNICO
CONCENTRADO MULTIUSOS
VENTAJAS, BENEFICIOS Y AHORRO
AHORRO QUE VOY A TENER
POR EL RESTO DE MI VIDA:
1. Biodegradable.
2. Concentrado.
3. Muy econmico.
4. Tiene pH neutro.
5. Elimina la grasa.
6. Suave con las manos.
7. Probado dermatologicamente
8. No deja residuos
9. Lava : ropa, pisos, carros, baos,
muebles, paredes, superficies y
aparatos
10. Limpia: espejos, cuadros, sillas, mesas,
vidrios.
11. salen 333 oprimidas con embolo.
Limpiador para Trapear LOC multiusos
Vale: 4.800 botella vale $ 26.900
rinde 7 trapeadas
$4.800 / 7 = $686
rinde: 166 trapeadas
120 metros cuadrados con 2 oprimidas= $162
686 x 166 = $113.876 $ 162 x 166 = $ 26.900
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$113.876- $ 26.900 = $86.976
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$113.876 - $20.175 = $93.701 CON 25%-
$113.876 - $18.830 = $95.046 CON 30%-
2 x $8.070 = $16.140 X 30 (Das) = $484.200
4 x $8.070 = $32.280 X 30 (Das) = $968.400
6 x $8.070 = $48.420 X 30 (Das) = $1.452.600
8 x $8.070 = $64.560 X 30 (Das) = $1.936.800
10 x $8.070 = $80.700 X 30 (Das) = $2.421.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
6 LOC Diarios
$ 262.993 ( 9% Honorarios) + $1.452.600 (Comercializacin) = $ 1.715.593
SI AHORRO : $ 1.715.593 X 12 MESES = $ 20.587.116
COMERCIALIZAR
LOC MULTIUSOS $26.900
Ganancia con el 30% = $8.070 Puntos: 6.61
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
DISH DROPS
LAVAPLATOS
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. BIODEGRADABLE
2. Suave con sus manos
3. Concentrado
4. Corta la grasa
5. Disminuye el mal olor
6. Lava muy bien Platos y Cristales
7. Rendidor
8. No obstruye las tuberas
9. Se potencializa con agua caliente
10. RINDE 333 OPRIMIDAS
11. Limpia a Profundidad
12. Alto Desempeo
13. Probado Dermatolgicamente
14. Tiene GARANTA DE SATISFACCIN
DE 3 MESES
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Lavaplatos Tradicional Lavaplatos DISH DROPS
1 Lavaplatos vale $ 9.800 1 DISH DROPS vale $ 37.900
VIENE DILUIDO 20 OPRIMIDAS DILUIR ROCIAD.
TIENE 333 OPRIMIDAS
1 BOTELLA $ 9.800 333 / 20 = 17 BOTELLAS
17 bot X $9.800 = $166.600
$166.600 $37.900
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$ 166.600 - $37.900 = $128.700
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 166.600 - $28.425 = $ 138.175 CON 25%-
$ 166.600 - $26.530 = $ 140.070 CON 30%-
2 x $11.370 = $22.740 X 30 (Das) = $682.200
4 x $11.370 = $45840 X 30 (Das) = $1.364.400
6 x $11.370 = $68.220 X 30 (Das) = $2.046.600
8 x $11.370 = $90.960 X 30 (Das) = $2.728.800
10 x
20 x
$11.370 =
$11.370 =
$113.700
$227.400
X 30 (Das) =
X 30 (Das) =
$3.411.000
$6.822.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
4 Lavaplatos Diarios
$246.946 ( 9% Honorarios) + $1.364.400 (Comercializacin) = $ 1.611.346
SI AHORRO : $ 1.611.346 X 12 MESES = $ 19.336.152
COMERCI ALI ZAR
DI SH DROPS LAVAPLATOS $37.900
Ganancia con el 30% $11.370 Puntos: 9.31
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
ESPONJI LLAS
SCRUB BUDS
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Filamento nico de acero
Inoxidable
2. Suave con sus manos
3. No se deshace
4. Delicada efectividad para sus
utensilios
5. No raya, ideal para retirar
suciedad de hornos, parrillas y
utensilios no espejados
6. Se enjuaga fcilmente
7. Lava: Sartenes, ollas, cristales,
frutas y verduras.
8. Llantas, herramientas y
superficies
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Esponjilla Tradicional SRUB BUDS Esponjillas
1 Esponjilla vale $200 1 CAJA x 4 Esponjillas = $20.900
DURA 1 DA 1 SCRUB BUDS DURA 6 MESES
EN 2 AOS YO COMPRO: EN 2 AOS YO COMPRO:
730 ESPONJILLAS 1 CAJA x 4 ESPONJILLAS
YO PAGO: YO PAGO:
730 x $200 = $146.000 $20.900
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$ 146.000 - $ 20.900 = $ 125.100
C/U $ 5.225
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 146.000 - $ 15.675 = $ 130.325 CON 25%-
C/U $ 3.918
$ 146.000- $ 14.630 = $ 131.370 CON 30%-
C/U $ 3.658
2 x $6.270 = $12.540 X 30 (Das) = $376.200
4 x $6.270 = $25.080 X 30 (Das) = $752.400
6 x $6.270 = $37.620 X 30 (Das) = $1.128.600
8 x $6.270 = $50.160 X 30 (Das) = $1.504.800
10 x
20 x
$6.270 =
$6.270 =
$62.700
$125.400
X 30 (Das) =
X 30 (Das) =
$1.881.000
$3.762.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
7 Cajas de Esponjillas
$238.126 ( 9% Honorarios) + $1.316.700 (Comercializacin) = $1.554.826
SI AHORRO: $ 1.554.826 X 12 MESES = $ 18.657.912
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
COMERCIALIZAR
ESPONJILLAS SCRUB BUDS CAJA x 4 $20.900
Ganancia con el 30% $6.270 Puntos: 5.13
PURSUE
DESI NFECTANTE
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Biodegradable
2. Concentrado
3. Limpia y Desinfecta superficies no
porosas
4. No necesita enjuague
5. Es Virucida, Bactericida, Fungicida
6. Mata: Hongos, Grmenes y caros
7. Controla Malos Olores
8. No es txico
9. Elimina bacterias y virus sobre
superficies
10. Inhibe y controla el crecimiento de
Mohos
11. Desinfecta paredes, pisos, baos,
sanitarios, lavaplatos, etc.
NO IRRITA LAS VAS RESPIRATORIAS
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Desinfectante Tradicional Desinfectante PURSUE
1 Botella vale $ 1.000 1 PURSUE vale $ 24.900
RINDE 100 BOTELLAS
10 ML. EN 1 LITRO AGUA
$ 1.000 x 100 BOTELLAS $ 24.900 100 = $ 249
YO PAGO YO PAGO:
$100.000 $24.900
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$ 100.000 - $ 24.900 = $ 75.100
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 100.000 $18.675 = $81.325 CON 25%-
$ 100.000 - $ 17.430 = $ 82.570 CON 30%-
2 x $7.470 = $14.940 X 30 (Das) = $448.200
4 x $7.470 = $29.880 X 30 (Das) = $896.400
6 x $7.470 = $44.820 X 30 (Das) = $1.344.600
8 x $7.470 = $59760 X 30 (Das) = $1.792.800
10 x $7.470 = $74.700 X 30 (Das) = $2.241.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
6 PURSUE Diarios
$ 282.489 (9% Honorarios ) + $1.344.600 ( Comercializacin ) = $ 1.627.089
SI AHORRO : $1.627.089 X 12 MESES = $ 19.525.068
COMERCI ALI ZAR
PURSUE DESINFECTANTE $24.900
Ganancia con el 30% = $7.470 Puntos: 7.10
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
CREMA DENTAL GLISTER
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Suave con los Dientes.
2. Evita el Sarro.
3. Previene la caries.
4. Alivia cuellos Destapados.
5. Evita el sangrado de las encas.
6. Conserva el color de los dientes.
7. Evita sensibilidad en los dientes.
8. Tiene una frmula SYLODENT
(agente pulidor que limpia los
dientes sin daarlos y elimina las
manchas).
9. Concentrada.
10. Usar poca cantidad.
11. Econmica.
AHORRO QUE VOY A TENER
POR EL RESTO DE MI VIDA:
Crema Tradicional Crema Glister
1 Crema Grande vale $7.000 1 Crema vale $15.600
DURA 1 MES DURA 7 MESES
En 7 meses YO COMPRO: En 7 meses YO COMPRO:
7 CREMAS DENTALES 1 CREMA DENTAL
YO PAGO: YO PAGO:
7 x $7.000 = $49.000 $15.600
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$49.000 - $15.600 = $33.400
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 49.000 - $ 11.700 = $37.300 CON 25%-
$ 49.000 - $ 10.920 = $38.038 CON 30%-
2 x $4.680 = $9.360 X 30 (Das) = $280.800
4 x $4.680 = $18.720 X 30 (Das) = $561.600
6 x $4.680 = $28.080 X 30 (Das) = $842.400
8 x $4.680 = $37.440 X 30 (Das) = $1.123.200
10 x $4.680 = $46.800 X 30 (Das) = $1.404.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
10 Cremas dentales diarias
$253.975 ( 9% Honorarios ) + $1.404.000 ( Comercializacin ) = $1.657.975
SI AHORRO : $ 1.657.975 X 12 MESES = $ 19.895.700
COMERCIALIZAR
CREMA DENTAL GLISTER 200 Gr. $15.600
Ganancia con el 30% = $4.680 Puntos: 3.83
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
REFRESCANTE BUCAL
GLISTER
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Purifica el aliento
2. Refresca la garganta
3. Sabor a menta
4. No tiene azcar
5. Reemplaza el chicle y las mentas
6. Elimina las Bacterias de la boca
7. Aclara la Voz
AHORRO QUE VOY A TENER
POR EL RESTO DE MI VIDA:
Chicle Tradicional Refrescante Glister
1 Caja pequea vale $200 1 Refrescante $10.500
YO COMPRO: YO COMPRO:
1 CAJA DE CHICLE = $ 200 1 REFRESCANTE = 250 USOS
YO PAGO: YO PAGO:
250 x $200 = $50.000 $10.500
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$50.000 - $10.500 = $39.500
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 50.000 - $ 7.875 = $ 42.125 CON 25 %-
$ 50.000 - $ 7.350 = $ 42.650 CON 30 %-
2 x $3.150 = $6.300 X 30 (Das) = $189.000
4 x $3.150 = $12.600 X 30 (Das) = $378.000
6 x $3.150 = $18.900 X 30 (Das) = $567.000
8 x $3.150 = $25.200 X 30 (Das) = $756.000
10 x
20 x
$3.150 =
$3.150 =
$31.500
$63.000
X 30 (Das) =
X 30 (Das) =
$945.000
$1.890.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
14 Refrescantes Diarios
$239.509 ( 9% Honorarios ) + $1.323.000 ( Comercializacin ) = $1.562.509
SI AHORRO : $ 1.562.509 X 12 MESES = $ 18.750.108
COMERCI ALI ZAR
REFRESCANTE BUCAL GLI STER $10.500
Ganancia con el 30% = $ 3.150 Puntos: 2.58
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
ENJUAGUE BUCAL GLISTER
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Concentrado
2. Refuerza la accin del cepillado
3. Combate el sarro
4. Reduce bacterias que causan mal
aliento
5. Contiene 50 mililitros
6. Mnimo 180 usos
7. Su sabor a menta da sensacin de
frescura
8. Tiene garanta de satisfaccin 3
meses
AHORRO QUE VOY A TENER
POR EL RESTO DE MI VIDA
Enjuague Tradicional Enjuague bucal Glister
1 Enjuague vale = $12.500. Un enjuague Glister vale= $32.500
Dura 1 mes. Dura 6 meses.
En 6 meses YO compro En 6 meses yo compro
6 enjuagues . 1 enjuague.
Yo pago $ 75.000. yo pago $ 32.500
yo me ahorro como cliente:
$ 75.000 $ 32.500 = $42.500
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$75.000 - $ 24.375 = $ 50.625 CON 25% -
$ 75.000 - $ 22.750 = $ 52.250 CON 30%-
2 x $9.750 = $19.500 X 30 (Das) = $585.000
4 x $9.750 = $39.000 X 30 (Das) = $1.170.000
6 x $9.750 = $58.500 X 30 (Das) = $1.755.000
8 x $9.750 = $78.000 X 30 (Das) = $2.340.000
10 x
20 x
$9.750 =
$9.750 =
$97.500
$195.000
X 30 (Das) =
X 30 (Das) =
$2.925.000
$5.850.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
5 Enjuagues Diarios
$264.585 ( 9% Honorarios ) + $1.462.500 ( Comercializacin ) = $1.727.085
SI AHORRO : $ 1.727.085 X 12 MESES = $ 20.725.020
COMERCIALIZAR
ENJUAGUE BUCAL GLISTER $32.500
Ganancia con el 30% = $ 9.750 Puntos: 7.98
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
DESODORANTE ROLON
VENTAJAS, BENEFICIOS
Y AHORRO
1. Concentrado
2. No tapa los poros
3. Controla la sudoracin
4. No deja residuos
5. No irrita la piel
6. Controla el mal olor
7. Seca Rpidamente
8. No mancha la ropa
9. Se puede aplicar en los pies y en
las manos
10. Fragancia agradable para
hombres y mujeres
11. Se aplica en cruz o en equis
12. Tiene garanta de satisfaccin 3
meses
AHORRO QUE VOY A TENER POR
EL RESTO DE MI VIDA:
Desodorante Tradicional Desodorante Ertia
1 Desodorante vale 12.500 1 Desodorante vale $11.500
DURA 1 MES DURA 4 MESES
En 4 meses YO COMPRO: En 4 meses YO COMPRO:
4 Desodorantes 1 Desodorante
YO PAGO: YO PAGO:
4 x $ 12.500 = $ 50.000 $11.500
YO ME AHORRO COMO CLIENTE:
$50.000 - $ 11.500 = $38.500
YO ME AHORRO COMO EMPRESARIO:
$ 50.000 - $ 8.625 = $ 41.375 CON 25%-
$50.000 - $ 8.050 = $ 41.950 CON 30%-
2 x $3.450 = $6.900 X 30 (Das) = $207.000
4 x $3.450 = $13.800 X 30 (Das) = $414.000
6 x $3.450 = $20.700 X 30 (Das) = $621.000
8 x $3.450 = $27.600 X 30 (Das) = $828.000
10 x
20 x
$3.450 =
$3.450 =
$34.500
$69.000
X 30 (Das) =
X 30 (Das) =
$1.035.000
$2.070.000
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita
13 Desodorantes Diarios
$243.962 ( 9% Honorarios ) + $1.345.500 ( Comercializacin ) = $1.589.462
SI AHORRO : $ 1.589.462 X 12 MESES = $ 19. 073.544
COMERCIALIZAR
DESODORANTE ROLL-ON ERTIA $11.500
Ganancia con el 30% $3.450 Puntos: 2.83
PUNTOS NIVEL
10.000 21%
7.000 18%
4.000 15%
2.400 12%
1.000 9%
CMO LLEGAR AL 9% ( 1.000 PUNTOS )
FCIL, SIMPLE Y SENCILLO
COMERCIALIZANDO DIARIO TAN SOLO:
14 REFRESCANTES
PUNTOS
GANANCIA AL MES
1.083
1562.509
5 ENJUAGUES BUCALES 1.197
1727.085
1657.975
10 CREMAS DENTALES 1.149
3 COMBOS BUCALES
1.431 1953.858
6 L.O.C MULTIUSOS 1.189
1715.593
2 SA8 de 3 KILOS 1.340
1932.349
3 SA8 BLANQUEADORES 1.323
1908.836
3 SA8 PRELAVADOS
1.129
1629.254
4 DISH DROPS LAVAPLATOS
1.117 1611.346
7 CAJAS DE ESPONJILLAS
1.077
1554.826
6 PURSUE DESINFECTANTE
1.278 1627.089
13 DESODORANTES ROLON
1.103
1589.462
EL TRABAJO ES FCIL, SI YO LO HAGO DIARIO Tita