Está en la página 1de 1

Actualizado: 25-Apr-14

No. Clave Hotel Tel. Hotel # Habs. # Habs.


En Const
Total # Stanos # Niveles Fecha
apertura
Direccin Gerente General Celular Correo Gerente de Mantenimiento Celular Correo
1 MTYGA HAMPTON INN BY HILTON MONTERREY GALERAS OBISPADO 01 81 86 252450 223 223 7 Av. Gonzalitos Sur No.
415, Col. Obispado,
Monterry, N.L., C.P.
64060
Daniel Villarreal 045 656 276 33 62 daniel.villarreal@fibrainn.mx 044 811 778 49 68
2 SLWHA HAMPTON INN BY HILTON SALTILLO ZONA AEROPUERTO 01 84 44 504500 227 227 6 Carretera Saltillo-
Monterrey No. 6580,
Col. Jardines
Coloniales, Saltillo,
Coahuila, C.P. 25270
Alejandro Silva 045 844 449 01 86 alejandro.silva@fibrainn.mx Luis Rosendo Alemn 045 844 449 01 78 luis.aleman@fibrainn.mx
3 REXHA HAMPTON INN BY HILTON REYNOSA ZONA INDUSTRIAL 01 89 99 700100 150 150 11 Carretera Reynosa-
Monterrey No. 1000,
Col. Lomas de
Jarachina Norte,
Reynosa Tamaulipas,
C.P. 88730
Luz Mara Cueto 045 899 959 39 75 luz.cueto@fibrainn.mx Roberto Ayala 045 899 959 39 73 roberto.ayala@fibrainn.mx
4 QROHT HAMPTON INN BY HILTON QUERTARO TECNOLGICO 01 44 21 532800 178 178 8 Blvd. Bernardo Quintana
No. 4100-1, Col. Balcn
Campestre, Santiago de
Quertaro, Quertaro,
C.P. 76100
Karla Oln 045 442 475 49 44 karla.olin@fibrainn.mx Abraham Lumbreras 045 442 475 49 59 abraham.lumbreras@fibrainn.mx
5 MTYZV HOLIDAY INN MONTERREY VALLE 01 81 81 330808 198 198 9 Lzaro Crdenas 2305,
Col. , San Pedro Garza
Garca, N.L., C.P.
Daniel Villarreal 045 656 276 33 62 daniel.villarreal@fibrainn.mx Sergio Ortega 044 811 125 53 72 sergio.ortega@fibrainn.mx
6 MTYZO HOLIDAY INN EXPRESS & SUITES MONTERREY AEROPUERTO 01 81 82 881200 198 198 10 Blvd. Aeropuerto No.
400, Col. Parque
Industrial Milenium,
Apodaca, N.L., C.P.
66600
Jorge Aquino 044 811 778 51 03 jorge.aquino@fibrainn.mx Luis Alberto Luna 044 811 778 49 60 alberto.luna@fibrainn.mx
7 SLWZO HOLIDAY INN EXPRESS SALTILLO ZONA AEROPUERTO 01 84 44 503100 180 180 10 Carretera Saltillo-
Monterrey No. 6580-3,
Col. Jardines
Coloniales, Saltillo,
Coahuila, C.P. 25270
Alejandro Silva 045 844 449 01 86 alejandro.silva@fibrainn.mx Luis Rosendo Alemn 045 844 449 01 78 luis.aleman@fibrainn.mx
8 JUAZO HOLIDAY INN EXPRESS & SUITES CD. JUREZ LAS MISIONES 01 65 66 925100 182 182 7 Av. Paseo de la Victoria
No. 4202, Col. Partido
Iglesias, Cd. Jurez,
Chihuahua, C.P. 32528
Erika Aregullin erika.aregullin@fibrainn.mx Carlos Snchez 045 656 280 15 69 carlos.sanchez@fibrainn.mx
9 TLUZO HOLIDAY INN EXPRESS & SUITES TOLUCA ZONA AEROPUERTO 01 72 22 655100 280 280 10 Blvd. Miguel Alemn No.
55, Col. Zona Industrial,
Toluca, Edo. de Mxico,
C.P. 52000
Margarita Sotomayor 045 722 330 08 06 margarita.sotomayor@fibrainn.mx Antonio Rodrguez 045 722 578 98 14 antonio.rodriguez@fibrainn.mx
10 TLUDR HOLIDAY INN EXPRESS TOLUCA 01 72 22 799999 127 127 4 PASEO TOLLOCAN
ORIENTE #818, COL.
SANTA ANA
TLAPALTITLAN,
TOLUCA, ESTADO DE
MXICO, CP. 50160.
Margarita Sotomayor 045 722 330 08 06 margarita.sotomayor@fibrainn.mx Antonio Rodrguez 045 722 578 98 14 antonio.rodriguez@fibrainn.mx
11 GLDUA HOLIDAY INN EXPRESS GUADALAJARA AUTNOMA 01 33 36 480060 100 99 199 5 2-Jun Av. Patria 999, Col.
Jardines Universidad,
Zapopan, Jaisco, C.P.
45110.
Citlalli Lpez 045 333 100 30 25 citlalli.lopez@fibrainn.mx Humberto Flores 045 333 100 30 24 humberto.flores@fibrainn.mx
12 GDLCT HOLIDAY INN HOTEL & SUITES GUADALAJARA CENTRO HISTRICO 01 33 35 601200 90 90 6 Av. Jurez 211, Col.
Centro, Guadalajara,
Jalisco, C.P. 44100
Citlalli Lpez 045 333 100 30 25 citlalli.lopez@fibrainn.mx Humberto Flores 045 333 100 30 24 humberto.flores@fibrainn.mx
13 CUNPC HOLIDAY INN EXPRESS PLAYA DEL CARMEN 01 98 42 063434 196 196 3 Av. Avicin Lote 5,
Manzana 29, Playacar,
Playa del Carmen,
Quintana Roo, C.P.
77710
Christian Ramos no tiene christian.ramos@fibrainn.mx Luis Eduardo Alans 045 984 169 84 29 luis.alanis@fibrainn.mx
14 BJXCR CAMINO REAL GUANAJUATO 01 47 31 021500 105 50 155 6 18-Aug Alhndiga 100, San
Javier, Guanajuato,
Gto., C.P. 36020
Ana Mara Lopez 045 473 141 00 63 ana.lopez@caminoreal.com.mx Jos Guadalupe Rodrguez 045 473 120 19 16 jose.rodriguez@caminoreal.com.mx
15 PBCMC MARRIOTT PUEBLA 01 22 21 412000 192 104 296 2 1-Sep Av. Hermanos Serdn
807, San Jos Cuatro
Caminos, Puebla,
Puebla, C.P. 72100
Lorenzo Rodrguez 045 222 217 46 19 lorenzo.rodriguez@fibrainn.mx Agustn Moreno 045 222 318 61 96 agustin.moreno@fibrainn.mx
16 PUELN HOLIDAY INN HOTEL & SUITES PUEBLA LA NORIA 01 22 22 119000 150 150 11 Circ. Interior Juan Pablo
li 1936, Col. Ex
Hacienda La Noria,
Puebla, Puebla, C.P.
72410
Elizabeth Oropeza 045 222 140 15 02 elizabeth_oropeza@grupopresidente.com Jos Luis Yopihua 045 222 293 55 34 josel_yopihua@grupopresidente.com
17 BJXIR WYNDHAM GARDEN IRAPUATO 01 46 21 445600 102 102 4 Hroe de Nacozari
1710, Col. Las Heras
2da. Seccin, Irapuato,
Guanajuato, C.P. 36640
Susana Arriero 045 462 628 14 39 susana.arriero@fibrainn.mx Jos Perez 045 462 130 45 34 jose.perez@fibrainn.mx
18 MEXCI HOLIDAY INN MXICO COYOACN 01 55 25 952595 214 214 8 Calzada de Tlalpan No.
1507, Benito Jurez,
C.P. 03300, Mxico,
D.F.
Yvonne Axtle Bolaos 045 554 448 14 98 yvonne.axtle@fibrainn.mx Gustavo Reyes 045 552 324 07 20 gustavo.reyes@fibrainn.mx
19 BJXCE MXICO PLAZA CELAYA 01 46 11 920500 150 150 9 Eje N Poniente No. 101
casi esquina con Av.
Tecnolgico, Col.
Ciudadela, C.P. 38017,
Celaya, Guanajuato.
Miguel Angel Michel Schotte 045 477 793 42 21 miguel.michel@fibrainn.mx Javier Cerritos 045 411 105 90 08
20 BJXLE MXICO PLAZA LEN CENTROMAX 01 47 72 673000 126 126 7 Blvd. Adolfo Lpez
Mateos No. 2510, Col.
Jardines de Jerez, C.P.
37530, Len, Gto.
Araceli Ahumada Ramirez 045 477 114 56 61 araceli.ahumada@fibrainn.mx Jess Mendez 045 477 366 47 65 mantenimientomax@mexicoplaza.com.mx
22 GDLAL ALOFT GUADALAJARA 01 33 15 988820 142 142 23 Av. de las Amricas No.
1528, Col. Country Club,
Guadalajara, Jalisco,
C.P. 44637
Herman Reeling Brouwer 045 331 140 01 22 herman.reeling@alofthotels.com
23 TAMAL HOLIDAY INN TAMPICO ALTAMIRA 01 83 32 293400 98 105 203 1 2 Carretera Tampico
Mante Km 16, Col.
Lagunas de Miralta, en
Altamira, Tamaulipas,
C.P. 89609
Hilda Zamora 045 833 140 48 46 hilda.zamora@fibrainn.mx
21 TRCHA HAMPTON INN BY HILTON TORREN AEROPUERTO GALERAS 01 87 17 051550 151 0 151 7 Carlos Atilano Guerrero 045 8711415398 carlos.atilano@fibrainn.mx Felipe Morales 045 871 134 17 09 felipe.morales@fibrainn.mx
SUMINISTRO DE ZOCLO
FIBRA INN
HMP EDIFICACIONES

Intereses relacionados