Está en la página 1de 5

TRANSCEIVER MONO/MULTIMODO SFP TRENDNET

2 UND
TRANSCEIVER MONO/MULTIMODO SFP TRENDNET 1000-TX A 1000-SX/LX OPCIONAL MDULO Mod: TFC-1000MGB

El conversor de medios de fibra serie TFC-1000 de TRENDnet transforma medios de 1000Base-T(Gigabit Cobre) a medios 1000Bas 1000Base-T admite una conexin full-dplex Gigabit a una velocidad por cable con conector RJ45. La conexin Mini-GBIC soporta u (LX) con mdulo Mini-GBIC multimodo o modo sencillo. Este conversor le ofrece a su conexin Gigabit Cobre la capacidad de interc distancias. Con el chasis opcional de montura en rack EIA-19" de 16 ranuras, la serie de conversores TFC es la solucin perfecta pa dentro de su red.

Compatible con IEEE 802.3ab 1000Base-T y IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX Un puerto RJ-45 1000Base-T 1 ranuras Mini-GBIC 1000Base-SX/LX Proporciona conmutador Dip: Fibra (Modo forzoso / Autonegociacin), LLR (Activado / Desactivado) Compatible con LLCF (Link Loss Carry Forward y Link Pass Through) Compatible con LLR (Link Loss Return) para puerto FX. Supervise y configure el modo dplex en fibra o Ethernet, LLR y reciba informacin de enlace descendente va un mdulo a Estatus de los indicadores LED para la Potencia, Enlace/Actividad, Full-Dplex y Velocidad Para montaje en pared Sistema de chasis opcional de 19" con alimentacin elctrica redundante (TFC-1600), con capacidad para hasta 16

Hardware Estndar Medios de Red

IEEE 802.3ab 100Base-T ; IEEE 802.3z 1000Base-SX IEEE 802.3z 1000Base-LX

1000Base-TX: UTP Cat. 5, 5E, 6 EIA/TIA-568 100-ohmios STP 1000Base-SX: 50/125m Cable de fibra ptica multimodo, de hasta 550m 62,5/125 hasta de 220m 1000Base-LX: Cable de fibra ptica modo sencillo de 9/125m CSMA/CD 1 x 1000Base-T con conector RJ45 1 ranura Mini-GBIC 1000Base-SX/LX para mdulo Mini-GBIC opcional 2000Mbps (Full-Dplex) Autonegociacin o manual para FX LLR activado o desactivado para FX

Protocolo Puertos Velocidad de transferencia Conmutador DIP

LED de diagnstico Adaptador de alimentacin Consumo elctrico Dimensiones Peso Temperatura Humedad Certificacin

Power (Encendido), Link (Enlace) Adaptador de alimentacin elctrica externo 1,5A y 7,5V DC 5,5 vatios (mx) 120 x 88 x 25mm (4,7 x 3,46 x 0,98 pulgadas) 354g (12,5 onzas) 5% ~ 90% RH FCC,CE

Operacin: 0 ~ 40 C (32 ~ 104 F); Almacenamiento: -25 ~ 70 C (-13 ~ 158

CON SUS RESPECTIVOS ADAPTADORES PARA FIBRA.

KIT DE REPARACION DE FIBRA OPTICA

2 UND

Pistola De Aire Caliente Con Ajustede Calor Y 2 Velocidades

2 UND Pistola de aire caliente de dos velocidades, con interruptor y regulacion electrnica de temperatura. Ideal para contraer el tubo termo contractil.para moldear o doblar ciertos tipos de plsticos o pastas, entre otros usos.

Caractersticas Tcnicas. -Flujo de aire o caudal de 200 y 450 l/min respectivamente. -Regulacin electrnica de temperatura de 100-500c -Interruptor/selector de 3 posiciones: 2 de temperaturas y apagado. -Potencia efectiva de 1200Watts. -Alimentacin 120vca 50/60 hz 1200watts -Cable incorporado en calibre 18awg, de 1.6mt -dimensiones:24x20x7 peso:659gr

Kit de limpieza y mantenimiento 2 UND

Fibercom dispone de varios kits o maletas de herramientas para los instaladores de fibra ptica. Las maletas de herramientas Easyfiber dotan al instalador de una cuidadosa seleccin de productos, fruto de una dilatada experiencia en instalaciones. Fibercom es consciente de que el hbito de limpieza de la fibra ptica es indispensable para el correcto funcionamiento de la misma. As pues, este kit de limpieza propuesto por Easyfiber se compone de las herramientas y consumibles necesarios para la limpieza y mantenimiento de conectores y adaptadores. De la marca Fujikura se distribuye el limpiador de conectores ONE CLICK, un revolucionario sistema para el interior de las hembras y para limpiar conectores de difcil acceso. Fibercom dispone de todo tipo de accesorios relacionados con fibra ptica tales como soportes de protectores, kits de limpieza microscopios, peladoras, adhesivos, lijas, etc. Todas las herramientas, accesorios y fungibles pueden ser suministrados independientemente.

ELEMENTO DE LA PAGINA 304 DEL PDF 13 2 UND ELEMENTO DE LA PAGINA 309 DEL PDF 13 2UND ELEMENTO DEL PDF 14 2 UND