Está en la página 1de 29

GENUINEPARTS

ENGINE

SPEEDCRUISER

ZANKEY MOTORS S.A - PARTS DIVITION


CATALOGO VIGENTE PARA LA REPUBLICA ARGENTINA.

PCESP0111

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686

EL PRESENTE CATALOGO DE PARTES CORRESPONDE A LOS MODELOS FABRICADOS CON FECHA DE FABRICACION A PARTIR DE>

FECHA: 01/04/2012

POR CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE CON NOSOTROS A NUESTRO SERVICIO DE ATENCION Y ASISTENCIA AL VEHICULO KEEWAY LLAMANDO AL 0800-222-6686(MOTO)

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686

GRUPO DE PARTES
E01. E02. E03. E04. E05. E06 E07 E08 E09 E10 E11 E12. E13. E14. E15. E16. E17. E18. E19. EJE SECUNDARIO EMBRAGUE MAGNETO CARBURADOR BOMBA DE ACEITE TOBERA DE ADMISION I Y II ARBOL DE LEVAS BURRO DE ARRANQUE TAPA DE CILINDRO FRONTAL SEMICARTER IZQUIERDO CILINDRO FRONTAL SEMICARTER DERECHO CIGUEAL SELECTORA DE VELOCIDAD TAPA DE MOTOR LADO EMBRAGUE DISTRIBUCION EJE PRIMARIO TAPA DE CILINDRO TRASERO CILINDRO TRASERO

INDICE
PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. PAG. 5 7 9 10 11 12 13 14 15 17 19 20 21 22 23 25 26 28 29

PARTES DE MOTOR CONSULTE CATALOGO MOTOR SEEDCRUISER


ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP51.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

EJE SECUNDARIO

ENGINE

E01

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 18 19 20

CODIGO
B08010002000 17307N04F000 17306N04F000 17305N04F000 17312N04F000 B08010002500 17310N04F000 17311N04F000 17346N04F000 17320N04F000 17348N04F000 17309N04F000 17303N04F000 17340N04F000 17344N04F940 209102.014000 210365040000 210355040000

DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.
1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

REF.
13084 13085 13086 13087 13088 13089 13090 13091 13092 13093 13094 13095 13096 13097 13098 13099 13100 13101
PAG. 5

SEGURO SEEGER 20 ARANDELA BUSH ENGR. CONDUCIDO DE 1 MARCHA ENGR.CONDUCIDO DE 4 MARCHA SEGURO SEEGER ARANDELA ENGR. CONDUCIDO DE 3 MARCHA SEGURO SEEGER ENGR. CONDUCIDO DE 5 MARCHA ARANDELA ENGR. CONDUCIDO DE 2 MARCHA EJE SECUNDARIO PION ARANDELA DE TRABA EJE SECUNDARIO COMPLETO TAPA DE PION TAPA, BOMBA DE ACEITE

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION>PCESP61.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

EJE SECUNDARIO

ENGINE

E01

POSICION
21 22

CODIGO
210345040000 B01030601663

DESCRIPCION DE PIEZA
JUNTA BULON

CANT.
1 2

REF.
13102 13103

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 6

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP71.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

EMBRAGUE

ENGINE

E02

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17

CODIGO
24400N04F000 24500N04F000 24616N04F000 24615N04F930 24607N04F930 20032504000A 24708N04F000 200115040000 200225040000 200123090010 B1203M152800 24503N04F000 24611N04F930 24507N04F000 120183070000 200023090010

DESCRIPCION DE PIEZA
CANAS DE EMBRAGUE TA TAMBOR DE EMBRAGUE ARANDELA, S PLINE S TOP ARANDELA (20-GB11253-89) TUERCA M16X 1.6 DIS CO DE EMBRAGUE DIS CO S EPARADOR DIS CO DE EMBRAGUE PIS TON DE EMPUJE COJINETE DE AGUJAS ARANDELA PLACA DE PRES ION RES ORTE TORNILLO (M6X 20) ARANDELA RETEN

CANT.
1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 4 4 1 1

REF.
13104 13105 13106 13107 13108 13109 13110 13111 13112 13113 13114 13115 13116 13117 13118 13119

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 7

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP81.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

EMBRAGUE

ENGINE

E02

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

18 19 20

209073090000 209005040011 200215040000

LEVA DE EMBRAGUE EMBRAGUE COMPLETO EJE DE EMPUJE

1 1 1

13120 13121 13122

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 8

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION>PCESP91.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

MAGNETO

ENGINE

E03

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3

34301N04F000 299035040000 223100.008000

VOLANTE MAGNETO ESTATOR VOLANTE MAGNETO COMPLETO

1 1 1

13123 13124 13125

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 9

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP101.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

CARBURADOR

ENGINE

E04

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

32508N04F000 32506N04F000 32618N04F000 3311517M0000 32701N04F000 32622N04F000 32621N04F000 3390017M0080 224260.002000 32801B09F000 224131.001000 32719N04F000 3370917M0000 3371817M0000 3371517M0000 3374817M0000 3342017M0000

AGUJA DE SURTIDOR PRINCIPAL CORTINA SURTIDOR RELENTI, 50# SURTIDOR PRINCIPAL 108# JUNTA DE CUNA FLOTANTE EJE DE FLOTANTE CARBURADOR COMPLETO ELEMENT PREHEATING ARANDELA BOMBA DE PIQUE COMPLETA JUNTA DE BOMBA DE PIQUE CEBADOR RESORTE TUERCA HEATER PUNZUA

2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

13126 13127 13128 13129 13130 13131 13132 13133 13134 13135 13136 13137 13138 13139 13140 13141 13142
PAG. 10

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP111.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

BOMBA DE ACEITE

ENGINE

E05

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8

CODIGO
219100.040000 B02040601063 19301N04F910 19302N04F930 19303N04F000 19000N04F000 260055040000 B02010602523

DESCRIPCION DE PIEZA
BOMBA DE ACEITE TORNILLO M6X 10 PLATE RES ORTE VALVULA DES COMPRES ORA BOMBA DE ACEITE O RING TORNILLO 6X 25

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1

REF.
13143 13144 13145 13146 13147 13148 13149 13150

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 11

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP121.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TOBERA DE ADMISION I Y II

ENGINE

II

E06

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4
II

110095040010 110025040000 B01070602064 110015040000

TOBERA DE ADM. (SIN SIST. SECUND) O RING TORNILLO ABRAZADERA

1 1 2 1

13151 13152 13153 13154

1 2 3 4

110135040000 110025040000 B01070602064 110015040000

TOBERA DE ADMISION O RING TORNILLO ABRAZADERA

1 1 2 1

13155 13156 13157 13158

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 12

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP131.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

ARBOL DE LEVAS

ENGINE

E07

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

30201N04F000 30106N04F000 30101N04F930 30105N04F000 30108N04F000 30123N04F000 30121N04F000 30303H03F000 30302H03F930 30401N04F000 30424N04F000 30103N04F000 30423N04F000 30417N04F000 B02040601262

VALVULA DE ESCAPE ARANDELA,RESORTE DE VALVULA RESORTE DE VALVULA PLATILLO SEGURO DE VALVULA BALANCIN EJE DE BALANCIN REGULADOR TUERCA DE REGULADOR ARBOL DE LEVAS I ARBOL DE LEVAS II VALVULA DE ADMISION COJINETE, ARBOL DE LEVAS PLACA, ARBOL DE LEVAS TORNILLO M6X12

2 4 4 4 8 4 4 4 4 1 1 2 2 2 2

13159 13160 13161 13162 13163 13164 13165 13166 13167 13168 13169 13170 13171 13172 13173

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 13

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP141.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

BURRO DE ARRANQUE

ENGINE

E08

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8

249015040040 34146N04F000 34140N04F000 B02040801862 B02040602562 34150N04F000 34400N04F000 217100.018082

MOTOR DE ARRANQUE EJE, GRANAJE DE ARRANQUE PION DE ARRANQUE TORNILLO M8X18 TORNILLO M6X25 CORONA DEARRANQUE RUEDA LIBRE BENDIX COMPLETO

1 1 1 3 2 1 1 1

13174 13175 13176 13177 13178 13179 13180 13181

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 14

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP151.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TAPA DE CILINDRO FORNTAL

ENGINE

E09

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16

100055040040 30505N04F000 B01070611064 30503N04F000 201111.002000 201216.001472 30240N04F000 30116N04F000 201326.003082 30112N04F940 B01070602064 30534N04F910 30111N04F000 B01070602564 299075040001 30320N04F910

TAPA LATERAL DE CILINDRO O RING 82.5 3 TORNILLO M6X 110 JUNTA, TAPA DE CILINDRO JUNTA, TAPA DE CILINDRO AIRE S EC. ES PARRAGO 6 43 RETEN DE VALVULA O RING 45X 3 TAPON DE INS PECCION ARANDELA TORNILLO M6X 20 CONDUCTO JUNTA TORNILLO M6X 25 BUJIA CONECTOR

1 1 2 1 1 2 2 2 2 4 4 4 4 2 1 1

13182 13183 13184 13185 13186 13187 13188 13189 13190 13191 13192 13193 13194 13195 13196 13197
PAG. 15

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP161.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TAPA DE CILINDRO FORNTAL

ENGINE

E09

POSICION
17 18 19 20 21 22 23 24

CODIGO
201313.006472 30515N04F000 26208J01F000 B01070604064 109055040021 26117J01F000 100345040000 100355040000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


BULON ARANDELA 20X 8.5X 2 GUIA DE ARMADO TORNILLO M6X 40 TAPA DE CILINDRO COMPLETA O RING 6.8X 1.9 TAPA S UPERIOR I TAPA S UPERIOR II

CANT.
4 1 2 2 1 3 1 1

REF.
13198 13199 13200 13201 13202 13203 13204 13205

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 16

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION>PCESP171.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

SEMICARTER IZQUIERDO

ENGINE

E10

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 7 8 9 9 10 11 11 12 13 13 14 15

26123G02F000 159025040040 B01030601263 26113N04F000 307991002230 34800N04F000 26603N04F940 26133N04F000 150025040010 200335040000 26130N04F000 150065040010 B12016630550 26129N04F000 150075040010 B12016610350 26123G02F000

GUIA DE ARMADO 12X 20 S EMICARTER IZQUIERDO TORNILLO M6X 12 PLACA DE CADENA ARANDELA BULBO DE NEUTRAL ABRAZADERA RETEN I RETEN I NOK TOPE RETEN II RETEN II NOK RODAMIENTO D305 RETEN III RETEN III NOK RODAMIENTO D103 GUIA DE ARMADO

2 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4

13206 13207 13208 13209 13210 13211 13212 13213 13214 13215 13216 13217 13218 13219 13220 13221 13222
PAG. 17

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP181.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

SEMICARTER IZQUIERDO

ENGINE

E10

POSICION
21 22 23 24 25 26 27 28

CODIGO
26144N04F000 26145N04F000 301310608065 301310607065 301310604065 301310602565 301310606365 301310603065

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


CONECTOR ARANDELA TORNILLO M6X 80 TORNILLOM 6X 70 TORNILLOM 6X 40 TORNILLOM 6X 25 TORNILLOM 6X 63 TORNILLOM 6X 30

CANT.
1 1 4 2 1 4 2 2

REF.
13223 13224 13225 13226 13227 13228 13229 13230

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 18

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP191.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

CILINDRO FRONTAL

ENGINE

E11

POSICION
1 2 3

CODIGO
139015040080 27102N04F000 26208J01F000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


CILINDRO GRIS PLATA JUNTA, BASE DE CILINDRO GUIA DE ARMADO

CANT.
1 1 2

REF.
13231 13232 13233

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 19

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP201.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

SEMICARTER DERECHO

ENGINE

E12

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

CODIGO
26401N04F940 26400N04F000 B0109060146A 26216N04F940 26208N04F930 B12016620550 B12016610450 26228N04F000 26321N04F000 26305N04F930 26307N04F000 206211.004082 26300N03F000 159035040030 26113N04F000 26207N04F000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


TUBO CONECTOR MANGUERA DE VENTEO TORNILLO M6X 14 ARANDELA PERNO RODAMIENTO D205 RODAMIENTO D104 CONECTOR LIMITADOR DE ACEITE TUBO DE LUBRICACION RES ORTE O RING TORNILLO DE DRENAJE FILTRO MALLADO S EMICARTER DERECHO GRIS PLATA CHAIN PLATE BOLT

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

REF.
13234 13235 13236 13237 13238 13239 13240 13241 13242 13243 13244 13245 13246 13247 13248 13249

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 20

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP211.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

CIGUEAL

ENGINE

E13

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

15230N04F000 15233N04F930 15234N04F000 15116N04F000 15207N04F000 15117N04F000 B12016630653 15200N04F000 208300.030062 15105N04FF10 15106N04F930 15120N04F000 15232N04F000 15238N04F000 15228H03F000

TUERCA DE CIEGUEAL I ARANDELA (20-GB710-88) ARANDELA (35-GB710-88) CHAVETA ENGRANAJE PRIMARIO PROTECTOR DE CADENA RODAMIENTO D306 CIGEAL COMPLETO PIS TON PERNO DE PIS TON S EGURO S EEGER AROS PION DE CADENA I PION DE CADENA II TUERCA (M12X 1.2)

1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 4 2 1 1 1

13250 13251 13252 13253 13254 13255 13256 13257 13258 13259 13260 13261 13262 13263 13264

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 21

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP221.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

SELECTORA DE VEL.

ENGINE

E14

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

16 17 19 20

15209N04F920 15101N03F000 B12016630653 15212N04F000

ARANDELA (31X12.5X4) CHAVETA RODAMIENTO D306 SEGURO SEEGER

1 1 1 3

13265 13266 13267 13268

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 22

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP231.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TAPA DE MOTOR LADO EMBRAGUE

ENGINE

E15

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

CODIGO
17701N04F000 17516N04F000 17515N04F000 17517N04F930 17518N04F930 B08010001700 17514N04F000 17703N04F000 17614N04F940 17616N04F940 17617N04F000 17415N04F000 17417N04F000 17418N04F930 17442N04F920 17713N04F000 17600N04F000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.
1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

REF.
13269 13270 13271 13272 13273 13274 13275 13276 13277 13278 13279 13280 13281 13282 13283 13284 13285
PAG. 23

RES ORTE CONJUNTO FIADOR TOPE ARANDELA RES ORTE S EGURO S EEGER 17 TOPE EJE HORQUILLA HORQUILLA EJE DE HORQUILLA LEVA DE S ELECTORA ENGRANAJE II S PRING S EGURO S EEGER TIRADOR TAMBOR DE S ELECTORA COMPLETO

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP241.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TAPA DE MOTOR LADO EMBRAGUE

ENGINE

E15

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

B02010503563 17601N04F000 17618N04F000 17624N04F000 17625N04F000 17603N04F920 17602N04F000 17626N04F930 17623N04F000 17604N04F000 17621N04F000 B08010001000 30300N04F000 19117N04F000 17615N04F940

BULON M5X 35 PERNO P4 29.8 PERNO P4 29.8 RES ORTE ARANDELA ELEVADOR DE PEDAL ARANDELA PLACA S EGURO S EEGER RODAMIENTO DE AGUJAS TAMBOR POS ICIONADOR EJE DE HORQUILLA S EGURO S EEGER 10 ARANDELA ENGRANAJE II HORQUILLA

1 1 5 1 1 2 1 1 1 1 1 3 1 1 1

13286 13287 13288 13289 13290 13291 13292 13293 13294 13295 13296 13297 13298 13299 13300

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 24

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP251.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

DISTRIBUCION

ENGINE

E16

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

27450B08F000 27302N03F000 27305N03F000 27304N04F000 B01070601864 27304N03F000 27328N04F930 149035040010 27440N04F000 B01070601063 27430N04F000 27321N04F000 30404N04F000 140205050010

TORNILLO O RING RES ORTE (1) ARANDELA 19.5X 8.2X 2 TORNILLO(M6X 18) JUNTA TORNILLO (M8X 21.5) TENS CADENA DE DIS OR TRIBUCION GUIA CADENA DE DIS TRIBUCION I BULON (M6X 12) GUIA CADENA DE DIS TRIBUCION II CADENA DE DIS TRIBUCION CORONA DE DIS TRIBUCION CONJUNTO, TENS DE DIS OR TRIBUCION

2 2 2 2 4 2 2 2 2 4 2 2 2 2

13331 13332 13333 13334 13335 13336 13337 13338 13339 13340 13341 13342 13343 13344

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 25

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP261.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

EJE PRIMARIO

ENGINE

E17

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8

219145040000 17205N04F000 17223N04F000 17224N04F930 17204N04F000 17206N04F000 17202N04F000 219135040000

EJE CONDUCTOR ENGRANAJE, 4TA MARCHA ARANDELA S EGURO S EEGER ENGRANAJE, 3RA MARCHA ENGRANAJE, 5TA MARCHA ENGRANAJE, 2DA MARCHA EJE CONDUCTOR COMPLETO

1 1 1 1 1 1 1 1

13345 13346 13347 13348 13349 13350 13351 13352

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 26

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP271.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TAPA DE CILINDRO TRASERO

ENGINE

E18

POSICION

CODIGO

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA

CANT.

REF.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17

100055040040 30505N04F000 B01070611064 30503N04F000 201216.001472 30240N04F000 30116N04F000 201326.003082 30112N04F940 B01070602064 30534N04F910 30111N04F000 B01070602564 299075040001 30320N04F910 201313.006472

TAPA IZQUIERDA, TAPA DE CILINDRO O RING 82.5 3 TORNILLO M6X 110 JUNTA, TAPA DE CILINDRO ES PARRAGO 6 43 RETEN DE VALVULA O RING TAPON DE INS PECCION ARANDELA TORNILLO M6X 20 CONDUCTO JUNTA TORNILLO M6X 25 BUJIA CONECTOR BULON

1 1 2 1 2 2 2 2 4 4 4 4 2 1 1 4

13353 13354 13355 13356 13357 13358 13359 13360 13361 13362 13363 13364 13365 13366 13367 13368
PAG. 27

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP281.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

TAPA DE CILINDRO TRASERO

ENGINE

E18

POSICION

CODIGO CODIGO

DESCRIPCION DE PIEZA DESCRIPCION DE PARTE

CANT. CANT.

REF.

18 19 20 21 22 23 24 25

30515N04F000 26208J01F000 B01070604064 109055040042 201105.001472 26117J01F000 100365040000 100375040000

ARANDELA GUIA DE ARMADO TORNILLO M6X 40 TAPA DE CILINDRO II c.S T, S IS EC. S OPORTE O RING 6.8X 1.9 TAPA S UPERIOR III TAPA S UPERIOR IV

1 2 2 1 1 3 1 1

13369 13370 13371 13372 13373 13374 13375 13376

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 28

GENUINEPARTS
SPEEDCRUISER
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCESP291.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

SPEEDCRUISER

CILINDRO TRASERO

ENGINE

E19

POSICION

CODIGO CODIGO

DESCRIPCION DE PIEZA DESCRIPCION DE PARTE

CANT.

REF.

1 2 3

139015040090 27102N04F000 26208J01F000

CILINDRO GRIS PLATA JUNTA,BASE DE CILINDRO GUIA DE ARMADO

1 1 2

13377 13378 13379

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 29

ZANKEY MOTORS S.A - PARTS DIVITION

PCESP0111
CATALOGO VIGENTE PARA LA REPUBLICA ARGENTINA. SI TIENE DUDAS O DESEA MAS INFORMACION, LLAMENOS AL 0800-222-6686 LAS 24 HS.