Está en la página 1de 3

Carito,

A continuación te mando los correos de la gente de Chile 21.

Tenemos 3 tipos de correos.

1. Unos, que son de la gente que trabaja en la Fundación, que sus


correos principales son las cuentas de Chile 21. En general, ellos usan
el Outlook y sólo eso. La mayoría jamás accede a sus cuentas desde
otra parte que no sea el Outlook. Ellos son:

- Secretaría Ejecutiva: Mirta Monroy - infochile21@chile21.cl


- Directora Administrativa: Verónica Oyarzún -
voyarzun@chile21.cl
- Secretaría de Presidencia: Trinidad Donoso -
tdonoso@chile21.cl, ominami@chile21.cl

2. María de los Ángeles Fernández, que accede desde el Outlook en la


oficina, pero también desde la web cuando no está acá. Sus correos
son mangeles.fernandez@chile21.cl y cl21-mangeles@chile21.cl. De
todas maneras, su principal cuenta es
mangeles.fernandez@chile21.cl

3. Y otros, que accedemos desde la web casi siempre, y tenemos otras


cuentas importantes. Entonces, necesitaríamos que los correos
nombre@chile21.cl se redireccionen a nuestras cuentas principales.

- Asistencia Ejecutiva: María Paz Poblete mp.poblete@chile21.cl,


pero tengo como cuenta principal
mpaz.poblete.vallejos@gmail.com

- Economía: Jorge Leiva – Su correo sería jleiva@chile21.cl, que


tiene como cuenta principal leivalavalle@gmail.com

- Legislativo: Francisco Zúñiga - Su correo sería


fzuniga@chile21.cl y su cuenta principal es
zdc@zdcabogados.cl

- Internacional: Marcelo Contreras - Su correo sería


mcontreras@chile21.cl y su cuenta principal es
marcelocontreras@tie.cl

- Protección Social: Arturo León - Su correo sería


aleon@chile21.cl y su cuenta principal es aleon@vtr.net

- Ximena Gattás - Su correo sería xgattas@chile21.cl y su cuenta


principal es ximena.gattas@gmail.com

- Cristián Croce – Su correo actual croce@chile21.cl, pero la


cuenta que ocupa es omiprensa@senado.cl
- Área Programática: Eugenio Lahera - Su correo sería
elahera@chile21.cl y su cuenta principal es elahera@mi.cl

- Medio Ambiente: Hernán Durán - Su correo sería


hduran@chile21.cl y su cuenta principal es hduran@gescam.cl

- Alejandro Fuhrer - Su correo sería afuhrer@chile21.cl y su


cuenta principal es alejandrofuhrer@hotmail.com

- Álvaro Gallegos - Su correo sería agallegos@chile21.cl y su


cuenta principal es agallegos@gessa.cl

- Eugenio Rivera - Su correo sería erivera@chile21.cl y su


cuenta principal es eugenioriveraurrutia@gmail.com

- Gonzálo Martner – Su correo sería gmartner@chile21.cl y su


cuenta principal es gmartner@gmail.com

- Iván Valenzuela – Su correo sería ivalenzuela@chile21.cl y su


cuenta principal es ivalenzuela@ecometales.cl

- Jaime Ruiz-Tagle – Su correo sería ruiztagle@chile21.cl y su


cuenta principal es jruiz-tagle@minsegpres.cl

- Luis Eduardo Escobar – Su correo sería lee@chile21.cl y su


cuenta principal es leescobarf@gmail.com

- Marta Maurás – Su correo sería mmauras@chile21.cl y su


cuenta principal es martamauras@gmail.com

- Osvaldo Sunkel – Su correo sería osunkel@chile21.cl y su


cuenta principal es osunkel@manquehue.net

- Ricardo Infante – Su correo sería rinfante@chile21.cl y su


cuenta principal es infanter@mi.cl

- Rodrigo Egaña – Su correo sería regana@chile21.cl y su cuenta


principal es rodrigoegana@gmail.com

- Sergio Molina Monaterios – Su correo sería smolina@chile21.cl


y su cuenta principal es smolina_20@yahoo.com

4. Otros correos que se deben crear, a los que se debe acceder desde la
web, y luego si lo desean, ocupar el Outlook. Estos son:

- Escuela Generación Bicentenario: Su correo sería


egb@chile21.cl
- Servicios Administrativos: Emilio Yovane - Su correo sería
eyovane@chile21.cl
- Servicios: Pamela Medel - Su correo sería pmedel@chile21.cl
- Ricardo Poblete – Su correo sería rpoblete@chile21.cl