Está en la página 1de 2

DESPIECE CEPILLADORA DE BANCO - 1500 W

Grupo Simpa S.A. Departamento de Atencin al Cliente: 4708-3400

DESPIECE CEPILLADORA DE BANCO - 1500 W

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Perilla Tornillo Soporte de perilla Manivela Tapn Tornillo 5 x 0,8 x 25 mm Rodillo Tope Tornillo 8 x 1,25 x16 mm Cubierta superior Anillo de retencin 15 Cadena Pin Tornillo 5 x 0,8 x 35 mm Tornillo 5 x 0,8 x 27 mm Espaciador Placa externa de engranajes Rodamiento 6202ZZ Eje Tirador Tornillo 8 x 1,25 x 16 mm Cubierta Engranaje 70 D Engranaje doble 58/12 D Engranaje doble 52/12 D Buje Espaciador Placa interna de engranaje Espaciador Pin Rodamiento 6203ZZ Prensa cable Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Cubierta plstica 34A Espaciador Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Puntero Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Arandela elstica 5 mm Cubre correa Caja de rodillos Arandela elstica 5 mm Arandela dentada 5 mm Tornillo 5 x 0,8 x 8 mm Vstago de pivote Sujetador Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Arandela elstica 5 mm Cabezal cortador Espiga Tornillo 6x1x16mm Prensa cuchilla Cuchilla Resorte Chaveta 5 x 5 x 10 mm Caja rodamiento Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Polea mayor Polea menor Correa 135J6 Tuerca 16 Tuerca mariposa Tornillo 5 x 0,8 x 16 mm Cubre cabezal Resorte Buje Buje izquierdo Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Arandela elstica

73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 106A 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

Arandela plana Rodillo alimentador externo Buje derecho Arandela plana Rodillo alimentador interno Cable y ficha Motor Tornillo 5 x 0,8 x 6 mm Arandela plana 5 mm Caja ventilador Tuerca elevadora izquierda Espaciador Arandela plana 8 mm Tornillo 8 x 1 x 25 mm Tuerca elevadora izquierda Tuerca Tornillo elevador izquierdo Cubierta guardapolvo Buje Reten de buje Buje Columna Placa gua Tablero Tornillo 5 x 0,8 x 10 mm Tornillo 6 x 0,8 x 15 mm Arandela plana 6 mm Perilla Extensin de mesa Placa de rodillos Tornillo 4 x 0,8 x 6 mm Arandela elstica 4 mm Arandela plana 4 mm Soporte de rodillo Tornillo 6 x 0,8 x 20 mm Tope Pasador Tornillo elevador derecho Tornillo5 x 0,8 x 12 mm Arandela plana 5 mm Base Tornillo 6 x 1 x 25 mm Tuerca 6 x 1 mm Rueda dentada Seguro de anillo 3AMI-10 Tope Arandela elstica 5 mm Tornillo 5 x 0,8 x 16 mm Chaveta C4 x 10 mm Tuerca 12 x 1,5 mm Eje Tuerca 10 x 1,5 mm Enganche de cable Tornillo 4 x 0,8 x 8 mm Angulo de acero Tornillo 4 x 0,8 x 8 mm Llave de 4 mm

Grupo Simpa S.A. Departamento de Atencin al Cliente: 4708-3400