Está en la página 1de 7

Reporte de ventas colchones "el sueño feliz"

Ventas promediototal
Sucursal Jan-10 Feb-10 Mar-10
Navarrete 735.00 623.00 491.00 616.33 1,849.00 92%
Morelos 953.00 795.00 633.00 793.67 2,381.00 119%
Vado del rio 805.00 883.00 564.00 750.67 2,252.00 113%
Miguel Aleman1,010.00 1,217.00 955.00 1,060.67 3,182.00 159%
Greco 850.00 950.00 610.00 803.33 2,410.00 121%
4,353.00 4,468.00 3,253.00 4,024.67

1,400.00
Navarrete
1,200.00 Morelos
1,000.00 Vado del rio
800.00 Miguel
Aleman
600.00 Greco
400.00
200.00
-
Usuarios de internet en el mundo Cifras a septiembre del 2009

Continente Usuarios
Asia ###
Europa ###
Norte America ###
Latinoamerica y el Caribe ###
Africa ### Oceanica y Australia 20970490
Oriente Media 57425046
Latinoamerica y el Caribe 179031479
Oriente Media ### Africa 67371700
Oceanica y Australia ### Asia 738257230
Norte America 252908000

Europa 418029796
Navegadores
Usuarios
Navegadores Usuarios
70
Microsoft Explorer 62.7
Firefox 24.6 60
Chrome 4.6 50
Safari 4.5 40 Usuarios
Opera 4.6
Otros 1.2 30
20
10

Microsoft Explorer
Firefox
Chrome
SafariOpera
Otros
ARTICULO PRECIO CANTIDAD SUBTOTAL IVA TOTAL

Impresora II 9,900.00 2 19,800.00 3,168.00 32,870.00


CPU Imprentium 11,000.00 4 44,000.00 7,040.00 51,040.00
Monitor Color 5,200.00 6 31,200.00 4,922.00 36,122.00
Mouse 600.00 4 2,400.00 384.00 2,784.00
Teclado 1,500.00 2 3,000.00 480.00 3,480.00
Total 28,200.00 18 100,400.00 15,994.00 116,394.00
TOTAL
VENDEDOR VENTAS COMISION BASE COMISIONES+ TOTAL VENDEDOR
BASE
Martin Peña 4,600,000.00 920,000.00 90 920,090.00 5,520,090.00
González Suevo 6,000,000.00 1,200,000.00 90 1,200,090.00 7,200,090.00
Arana Higuera 3,900,000.00 780,000.00 90 780,090.00 4,680,090.00
Sierra Garzon 7,600,000.00 1,520,000.00 90 1,520,090.00 9,120,090.00
Alvarez Justo 8,250,000.00 1,650,000.00 90 1,650,090.00 9,900,090.00
Carnicer Heras 3,500,000.00 700,000.00 90 700,090.00 4,200,090.00
Lopez Vara 5,350,000.00 1,070,000.00 90 1,070,090.00 6,420,090.00
Hidalgo Jimena 4,200,000.00 840,000.00 90 840,090.00 5,040,090.00
Vargas Cayo 7,900,000.00 1,580,000.00 90 1,580,090.00 9,480,090.00
Hoffman Kocinski 6,780,000.00 1,356,000.00 90 1,356,090.00 8,136,090.00

TOTALES
### 900 11,616,900.00 69,696,900.00
VENDEDOR
AÑOS 2006 2007 2008 TOTAL
Exportaciones ExportacionesExportacionesExportaciones 87.66
% sobre el total 28% 31% 41% 100%
Importaciones 29.96 35.39 51.94 117.3
% sobre el total 26% 44% 44% 100%
DIFERENCIA import/export 81% 77% 70%

Exportaciones 28% 29.963


26% import/export