Está en la página 1de 2

• Las Cuentas Twitters de Dominicanos con mas Seguidores.

Nombre Ocupacion Cuenta Activacion


Seguidores

1. Sergio Carlos Conductor TV / Radio @Sergiocarlo


15,747
2. Avelino Figueroa Cantante Rap @lapizypalin
8,540
3. Juliana Oneal Cantante Merengue @mambodejuliana
8,666
4. Karina Larrauri Locutora Radio/TV @karinalarrauri
8,129
5. Tania Baez Conductora TV @taniabaezHG
8,129
6. Iamdra Fermin Conductora TV @iamdra
8,129
7. Pamela Sued Conductora TV @pamsued
7,129
8. Jonás J. Ortiz Alberto Cantante Rap @blackpointrd
6,810
9. Manuel Varet Martes Cantante Rap @vakerospm
6,806
10.Robert Cavada Periodista TV @rcavada
6,359
11.Eddy Herrera Cantante Merengue @Eddy_Herrera
6,359
12.Victor Gomez Casanova Politico / Periodista @VictorDiputado
5,892
13.Juan Rod./ Evelyn Herrera Cantantes Cristiano @tercercielo
5,629
14.Nuria Piera Periodista TV @nuriapiera
6,502
15.Felix Victorino Periodista / Locutor @felixvictorino
6,007
16.Mario Peguero Conductor TV @mariopeguero
5,155
17.Hony Estrella Conductora TV @honyestrella
4,988
18.Nashla Bogaert Conductora TV @naslabogaert
4,381
19.Miralba Ruiz Conductora TV @miralba
4,179
20.Rita Indiana H. Sánchez Cantante @ritaindiana
4,068
Datos Actualizados al 19 abril 2010, 8:30

• Las Cuentas Twitters de Dominicanos en el exterior con mas


Seguidores.
Nombre Ocupacion Cuenta Activacion
Seguidores

21.