Está en la página 1de 71

BYCMO RC MODELS

Catlogo 2007 - 01

ENGINES

MOTORI

MOTORES

74-75

GT 1/10 GLOW ENGINE

GT 1/10 SCOPPIO

GT 1/10 TRMICO

96-97

GT 1/10 ELECTRICAL

GT 1/10 ELETTRICO

GT 1/10 ELCTRICO

116-117

RC ACCESSORIES

ACCESSORI RC

ACCESORIOS RC

134-135

SCREW AND NUTS

VITI E DADI

TORNILLERA

144-145

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO
PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI
>> Tornillera

BYCMO se reserva el derecho de modificar sin previo aviso sus productos. Los modelos, piezas y acccesorios pueden variar de las
imgenes del catlogo.
BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice Los modelos, piezas y acccesorios pueden variar las
de imgenes del catlogo.
re dalle immagini del catalogo.
BYCMO si riserva il diritto di modificare senza nessun preavviso i suoi prodotti. I modelli, pezzi ed accessori possono differi

1.- Los precios son netos y no incluyen los impuestos establecidos por la ley.

ESP

2.- La presente tarifa de precios es para la venta a distribuidores y puntos de venta.

3.- BYCMO RC MODELS se reserva el derecho de cambiar los precios en cualquier momento, sin previo aviso. Los
precios que se aplicarn sern los de la ltima tarifa de precios BYCMO vigente.
4.- Los pedidos debern ser cursados por fax, e-mail, telfono o correos y deber mencionarse con claridad la cantidad stndar y la referencia de acuerdo con la tarifa, el manual de referencia tcnica, catlogo o los planos y esquemas que a tal fin se suministran a los clientes. Cualquier gasto ocasionado por un error en el pedido irn por cuenta del cliente.
5.- Todo cliente nuevo deber efectuar los pagos al contado durante el primer ao, al cabo del cual BYCMO estudiar si procede el giro de los mismos.
6.- Previos informes bancarios y comerciales, los clientes podrn efectuar los pagos a 30 das fecha factura,
pudiendo llegar a 60 das en casos especiales. Para cancelar las facturas con pago diferido y cuyos recibos o letras
de cambio hayan sido puestas en circulacin por BYCMO, el cliente se compromete al pago en su vencimiento y a
la presentacin del documento por cualquier entidad financiera. El incumplimiento de pago a su vencimiento comporta la paralizacin del suministro hasta el pago del principal y los gastos de devolucin que se ocasionen.
7.- Los puntos de venta que opten por un pago al contado en vez de diferido tendrn un descuento adicional del 2%
no acumulable a otras ofertas. Se considera contado aquellos pagos que se efecten antes de servir la mercanca.
8.- No hay importe mnimo de compra para clientes habituales. Condicin sujeta a pedidos de compra mnimos mensuales (Consultar dicha condicin con el Dpto. Comercial).
9.- Los pedidos se servirn segn la disponibilidad de existencias en nuestro almacn, quedando anulado cualquier
resto pendiente.
10.- Los pedidos de importe superior a 600 euros (seiscientos) se enviarn a PORTES PAGADOS (*) por mediacin
del transportista habitual designado por BYCMO. Los envos de importe inferior a dicha cantidad y salvo indicacin
expresa en contra por parte del cliente, se servirn por agencia 24/48h (**), aadiendo el correspondiente cargo a
la factura. Si el cliente escogiese cualquier transporte urgente que no fuera el anteriormente descrito, el envo se
consignar a PORTES DEBIDOS .
11.- Devoluciones:
11.1.- No ser aceptada bajo ningn concepto cualquier devolucin de material que antes no haya sido
aprobada por el Departamento Comercial o Tcnico de BYCMO.
11.2.- Cualquier reclamacin de material deber efectuarse dentro de los siguientes ocho (8) das hbiles a
partir de la fecha del albarn.
11.3.- Juntamente con la devolucin deber incluirse una fotocopia del albarn de cargo.
11.4.- BYCMO recibir el material a PORTES PAGADOS. En caso contrario, no se aceptar la devolucin y
ser enviada por el mismo medio que haya sido remitido. Una vez comprobado en nuestro almacn, si
procede, se efectuar el cambio o abono del material correspondiente.
11.5.- El material se deber devolver directamente a nuestro almacn (c/ Tallers 1; P.I. Comte de Sert,
08755 Castellbisbal, Barcelona) y no se aceptarn devoluciones por cualquier otro medio o persona.
12.- En el caso de abono de material, se efectuar por va contable en la primera factura que proceda.
13.- BYCMO se reserva la propiedad de las mercancas vendidas segn las presentes condiciones, hasta el pago
total del precio. La falta de pago en los plazos previstos puede implicar en todo momento la peticin de restitucin
de las mercancas por parte de BYCMO. El comprador se compromete expresamente a restituir las mercancas en
un plazo no superior a las 24 horas desde el momento en que BYCMO se las reclame mediante carta certificada.
14.- En caso de litigio, ambas partes se someten a la jurisdiccin de los tribunales de Barcelona, renunciando de
forma expresa a cualquier otro fuero que pudiera corresponderle.
15.- Cualquier pedido efectuado a BYCMO implica la total aceptacin de estas normas.
16.- Los pedidos a las Islas Canarias, Ceuta y Melilla se expedirn en EX-WORT.
(*) Dichas condiciones se aplicarn para los envos con destino peninsular.
(**) BYCMO tiene acuerdos para los envos provinciales y nacionales con servicio en 24/48h que son de gran inters para los clientes por rapidez y por precio.

PEDIDOS // ORDERS // ORDINI: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

mar06

56-57

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

SUPER SEVEN y EXTREME 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

SUPER SEVEN y EXTREME 1/7

>> Condiciones Generales

SUPER SEVEN y EXTREME 1/7

>> Serie Seven 1/7

38-55

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

MEJORAS Y KITS EVOLUCIN

>> Kits Evolucin 1/7

MIGLIORAS E KITS DEVOLUZIONE

OPTION PARTS & IMPROVEMENT KITS

8-37

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

SERIE SEVEN 1/7

ENGINES
MOTORI

SERIE SEVEN 1/7

>> Motores

SERIE SEVEN EVO1/7

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

CONDICIONES VENTA (ITALIANO)

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

CONDICIONES VENTA (INGLS)

CONDIZIONI GENERALI (ITALIANO)

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

CONDIZIONI GENERALI (INGLESE)

GENERAL CONDITIONS (ITALIAN)

Bycmo RC Models >> Condiciones generales // General conditions // Circostanze generali

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

GENERAL CONDITIONS (ENGLISH)

>> Tornillera

4-5

>> Condiciones Generales

CONDICIONES VENTA (ESPAOL)

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

CONDIZIONI GENERALI (SPAGNOLO)

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS (SPANISH)

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

PAG.

ENGINES
MOTORI

CONTENIDO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

CONTENUTO

>> Motores

CONTENTS

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models >> ndice // Index // Indice

BYCMO RC MODELS S.L.


Oficina-Almacn-Servicio Tcnico
c/ Motors,10
Polgon Industrial Comte de Sert
08755 Castellbisbal
(Barcelona) - ESPAA

PEDIDOS // ORDERS // ORDINI: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Motores

ENGINES
MOTORI

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Tel. atencin al cliente:


902 362 942

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Departamento Comercial >> Ventas

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

10.- Para cualquier reclamacin o incidencia tendrn que dirigirse a nuestro Departamento Comercial, telfono
937 724 724, fax 937 723 399 o al e-mail: comercial@bycmo.com.

ENG

Worldwide services >>

BYCMO RC MODELS S.L.


Sales Department
c/ Motors, 10
Polgon Industrial Comte de Sert
08755 Castellbisbal
(Barcelona) - ESPAA
Phone (34) 937 724 724
Fax
(34) 937 723 399
www.bycmo.com
comercial@bycmo.com

If you are interested in some of our products ask for specific conditions
to comercial department or send an e-mail to salesexport@bycmo.com.

If you are interested in distributing or representing our


Radio Control Cars send an e-mail to salesexport@bycmo.com

Comercial Department >> Sales


BYCMO RC MODELS S.L.
c/ Motors, 10
Polgon Industrial Comte de Sert
08755 Castellbisbal
(Barcelona) - ESPAA

c/ Motors, 10
Pol. Ind. Comte de Sert
08755 Castellbisbal (BCN)

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

BYCMO RC MODELS S.L.


Servicio Tcnico
c/ Motors,10
Polgon Industrial Comte de Sert
08755 Castellbisbal
BARCELONA

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

9.- Toda reparacin deber ser enviada a la siguiente direccin:

>> Tornillera

8.- BYCMO se har cargo nica y exclusivamente de las reparaciones de sus productos fabricados o importados.

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

7.- La reparacin ser devuelta con su albarn de cargo.

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

6.- Las reparaciones debern mandarse por correo o por agencia a PORTES PAGADOS. stas sern devueltas por
el mismo medio.

ENGINES
MOTORI

5.- A ser posible, enviar el material dentro del embalaje original, sobre todo si se trata de equipos electrnicos,
para as evitar daos durante el transporte. En caso contrario, la mercanca deber embalarse de manera que
quede bien protegida.

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

4.- Toda reparacin deber ser acompaada de una nota explicativa de los puntos a revisar o reparar, lo ms
detallada posible.

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

3.- En las reparaciones de artculos bajo garanta, quedarn cubiertos los costes de las piezas con defectos de
fabricacin a criterio de nuestros tcnicos. Cualquier reparacin de un producto usado o manipulado, sin la
correspondiente garanta sellada o sin sus embalajes de origen, no quedar amparada por la presente garanta.

>> Motores

ESP

2.- El Servicio de Asistencia Tcnica atender todas las cuestiones relativas al mantenimiento y resolucin de
averas. Se aplicar en cada caso la tarifa correspondiente ms los materiales utilizados. A peticin del cliente
podr efectuarse un presupuesto previo. Este presupuesto ser sin cargo en caso de llevar a cabo la reparacin.
En caso contrario se abonar el importe de 6 euros por su confeccin.

Bycmo RC Models >> Condiciones generales // General conditions // Circostanze generali

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

1.- Todos los artculos sujetos a garanta se cambiarn o repararn a criterio deBYCMO, siempre que no hayan
sido usados o manipulados. stos debern ser enviados con los embalajes de origen. Los gastos de portes corrern a cargo del cliente.

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Bycmo RC Models >> Atencin al cliente // Customer attention // Attenzione del cliente

PEDIDOS // ORDERS // ORDINI: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7
>> Kits Evolucin 1/7
1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7
>> GT 1/10 Trmico
GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Distribuzione per lItalia >> EUROKIT S.R.L.

ENGINES
MOTORI

EUROKIT S.R.L.
Via di Lucia 3/A
55016 PORCARI (LU) ITALIA
Tel. (39) 0583 299944
Fax (39) 0583 299953
www.eurokitlucca.it
modelling@eurokitlucca.it

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ITA

Distribuzione per lItalia >>

>> Motores

Bycmo RC Models >> Condiciones generales // General conditions // Circostanze generali

PEDIDOS // ORDERS // ORDINI: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

mar06

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

EUROKIT S.R.L
Via di Lucia, 3/A
55016 Porcari
(LU) - ITALIA
Tel. (39) 0583 299944
Fax (39) 0583 299953
www.eurokitlucca.it
modelling@eurokitlucca.it

Serie Seven 1/7 >>

174217

Seat Leon 07 Scalextric 4WD

Seat Leon 07 Scalextric 4WD

Seat Len 07 Scalextric[BASIC


4WD
/RC STICKS]

177116

Seat Leon 07 Scalextric


4WD
[

Seat Leon 07 Scalextric 4WD

Seat Len 07 Scalextric[BASIC


4WD
/RC PISTOLA] 177117

Seat Leon 07 Supercopa 4WD

Seat Leon 07 Supercopa 4WD

Seat Len 07 Supercopa 4WD

176116

Seat Leon 07 Supercopa 4WD

Seat Leon 0Supercopa 4WD

Seat Len 07 Supercopa 4WD

[BASIC/RC PISTOLA]

176117

GT 2008 4WD

[BASIC/STICKS RC]

GT 2008 4WD

GT 2008 4WD

[BASIC/RC STICKS]

179116

GT 2008 4WD

[BASIC/PISTOL GRIP RC]

GT 2008 4WD

GT 2008 4WD

[BASIC/RC PISTOLA]

179117

[BASIC/STICKS RC]

BASIC/PISTOL GRIP RC]

[BASIC/STICKS RC]

[BASIC/PISTOL GRIP RC]

"Dani Sordo"

D. SORDO

Citron Xsara WRC 4WD

[BASIC/RC PISTOLA]

[BASIC/RC STICKS]

[BASIC/RC PISTOLA]

[BASIC/RC STICKS]

[BASIC/RC PISTOLA]

Citron Xsara WRC 4WD

[BASIC/RC STICKS]

[BASIC/RC PISTOLA]

D. SORDO

Citron Xsara WRC 4WD

D. SORDO

Citron Xsara WRC 4WD

174116

D. SORDO

Citron Xsara WRC 4WD

D. SORDO

Citron Xsara WRC 4WD

174117

[BASIC/RC STICKS]

[BASIC/RC PISTOLA]

[BASIC/PISTOL GRIP RC]

174016

Tuning ICE FFX3[BASIC


4WD
/RC PISTOLA]

174017

Seat Leon Supercopa 4WD


[BASIC/STICKS

Seat Len Supercopa[BASIC


4WD
/RC STICKS]

173916
Seat Len Supercopa[BASIC
4WD
173917
/RC PISTOLA]

Seat Leon Supercopa


4WD
Seat Leon Supercopa 4WD
[BASIC/PISTOL GRIP RC]
Citron Xsara WRC 4WD
[BASIC/STICKS

Tuning ICE FFX3 4WD

[BASIC/RC STICKS]
[BASIC/RC PISTOLA]

<<Citron Xsara WRC


RC]

Seat Leon Supercopa 4WD

[BASIC/RC STICKS]

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

<<Tuning Racer FFX2

Citron Xsara WRC[BASIC


4WD
/RC STICKS]

173416

Citron Xsara WRC[BASIC


4WD
/RC PISTOLA]

173417

Tuning Racer FFX2 4WD


[BASIC/STICKS

RC]

Citron Xsara WRC 4WD

[BASIC/RC STICKS]

Tuning Racer FFX2[BASIC


4WD
/RC STICKS]

173816

Tuning Racer FFX2 4WD


Tuning Racer FFX2 4WD
[BASIC/PISTOL GRIP RC]

Tuning Racer FFX2[BASIC


4WD
/RC PISTOLA]

173817

Tuning Racer FFX1 4WD[BASIC/STICKS

RC]

Tuning Racer FFX2 4WD

[BASIC/RC STICKS]
[BASIC/RC PISTOLA]

Tuning Racer FFX1[BASIC


4WD
/RC STICKS]

173616

Tuning Racer FFX1 4WD


Tuning Racer FFX1 4WD
[BASIC/PISTOL GRIP RC]

Tuning Racer FFX1[BASIC


4WD
/RC PISTOLA]

173617

Subaru Impreza WRC 4WD


[BASIC/STICKS

Subaru Impreza WRC[BASIC


4WD
/RC STICKS]

173316
Subaru Impreza WRC[BASIC
4WD
/RC PISTOLA] 173317

Subaru Impreza WRC 4WD

GTR Sport 2003 4WD

RC]

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

[BASIC/PISTOL GRIP RC]

Tuning Racer FFX1 4WD

[BASIC/RC STICKS]

Subaru Impreza WRC 4WD

[BASIC/RC STICKS]
[BASIC/RC PISTOLA]

GTR Sport 4WD


[BASIC/RC STICKS]

171216

GTR Sport 4WD


[BASIC/RC PISTOLA]

171217

BYCMO EPT 6 4WD

BYCMO EPT 6 4WD

BYCMO EPT 6 [4WD


RC STICKS]

172916

BYCMO EPT 6 4WD

BYCMO EPT 6 [4WD


RC PISTOLA]

172917

Lancia Delta Integrale 4WD


Lancia Delta Integrale 4WD
[BASIC/STICKS RC]

Lancia Delta Integrale 4WD

170316

Lancia Delta Integrale 4WD


Lancia Delta Integrale 4WD
[PISTOL GRIP RC]

Lancia Delta Integrale 4WD

170317

GTR Sport 2003 4WD [BASIC/STICKS

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

BYCMO EPT 6 4WD

RC]

[BASIC/RC STICKS]

[STICKS RC]
[PISTOL GRIP RC]

[RC STICKS]
[RC PISTOLA]

[BASIC/RC STICKS]

<<EPT 6

<<Lancia Delta

GTR Sport 2003 4WD


GTR Sport 2003 4WD
[BASIC/PISTOL GRIP RC]

[BASIC/RC PISTOLA]

[RC PISTOLA]

[BASIC/RC STICKS]
[RC PISTOLA]

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

10

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification

s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Tornillera

* En todos los modelos / In all models / In tutti i modelli


S.A.M. = Sistema arranque manual / Pull Starter System / Avviamento a strappo
* 100 montado, RC instalado, carrocera pintada, listo para rodar
100 assembled, R/C installed, body painted, ready to run
100 assemblato, radicommando incluso, carrozzeria verniciata, ready to run

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

RC]

Subaru Impreza WRC 4WD

<<GTR Sport

Citron Xsara WRC 4WD


Citron Xsara WRC 4WD
[BASIC/PISTOL GRIP RC]

[BASIC/RC PISTOLA]

<<Subaru Impreza WRC

[BASIC/RC PISTOLA]

Tuning ICE FFX3[BASIC


4WD
/RC STICKS]

RC]

[BASIC/RC PISTOLA]

<<Tuning Racer FFX1

[BASIC/RC STICKS]

Tuning ICE FFX3 4WD


Tuning ICE FFX3 4WD
[BASIC/PISTOL GRIP RC]

Tuning ICE FFX3 4WD [BASIC/STICKS

<<Seat Len Supercopa

[BASIC/RC PISTOLA]

[BASIC/RC STICKS]

[BASIC/STICKS RC]
D. SORDO

[BASIC/RC STICKS]

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Condiciones Generales

174216

Seat Len 07 Red Bull 4WD

[BASIC/RC STICKS]

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Seat Len 07 Red Bull 4WD

Seat Leon 07 Red Bull 4WD

>> Serie Seven 1/7

Seat Leon 07 Red Bull 4WD

[BASIC/STICKS RC]

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Seat Leon 07 Red Bull 4WD


Seat Leon 07 Red Bull
4WD
[

>> Kits Evolucin 1/7

[BASIC/RC PISTOLA]

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

174215

[BASIC/RC STICKS]

ENGINES
MOTORI

174214

[BASIC/RC STICKS]

11

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Seat Len 07 Red Bull 2WD

Seat Leon 07 Red Bull [2WD


Seat Len 07 Red Bull 2WD
BASIC/RC PISTOLA]

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Seat Leon 07 Red Bull 2WD

BASIC/PISTOL GRIP RC]

<<Citron Xsara WRC

EUROS

Seat Leon 07 Red Bull 2WD

[BASIC/STICKS RC]

<<Tuning ICE FFX3

U.

Seat Leon 07 Red Bull 2WD

[BASIC/PISTOL GRIP RC]

<< GT 2008

REF
.

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPTION

>> Motores

Serie Seven EVO 1/7 >> Automodelos // Cars models // Automodelli

<< Seat Len'07 Supercopa 2007

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

ENGINES
MOTORI

<< Seat Len'07 Scalextric

<< Seat Len'07 WTCC

[BASIC/RC PISTOLA]

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

Serie Seven EVO 1/7 >> Automodelos // Car models // Automodelli

[painted]

Gruppo carr. Seat Len 07 SCX


Gruppo carr. Seat Len 07 SCX

[trasp.]
[verniciata]

[transp.]
[pintada]

Body Seat Leon 07 S Copa

[clear]

Carr. Seat Len 07 S Copa

[trasp.]

Carr. Seat Len 07 S Copa

[transp.]

Body Seat Leon 07 S Copa

[painted]

Carr. Seat Len 07 S Copa

[verniciata]

Carr. Seat Len 07 S Copa

[pintada]

Body set Seat Leon 07 S Copa

[clear]

[painted]

1
1
1

Decorazione Seat Len 07 S Copa

Decoracin Seat Len 07 S Copa

1962

Gruppo carr. Seat Len 07 S Copa

Conj. carr. Seat Len 07 S Copa

1964

Conj. carr. Seat Len 07 S Copa [pintada] 1963

Gruppo carr. Seat Len 07 S Copa

[trasp.]
[verniciata]

[transp.]

[clear]

Carr. GT 2008

[trasp.]

Carr. GT 2008

[transp.]

1993

[painted]

Carr. GT 2008

[verniciata]

Carr. GT 2008

[pintada]

1994

Body GT 2008
Body GT 2008

1955
1961

Decals GT 2008

1995

[pintado]

1996
1997

1
1

Carr. Citron Xsara D.Sordo

[transp.]

1183

Carr. Citron Xsara D.Sordo

[pintada]

1290

Alern Citron Xsara D.sordo

1683

Decorazione Citron Xsara D.Sordo

Decoracin Citron Xsara D.Sordo

1590

Gruppo carroz. Citron Xsara D.Sordo

trasp.][

Conj. carr. Citron Xsara D.Sordo

[transp.]

1881

[verniciatc]

Conj. carr. Citron Xsara D.Sordo

[pintado]

1882

Decoracin GT 2008

Decorazione GT 2008

Body set GT 2008

[clear]

Body set GT 2008

[painted]

Gruppo carroz. GT 2008


Gruppo carroz. GT 2008

trasp.][
[verniciatc]

Conj. carr. GT 2008


Conj. carr. GT 2008

[transp.]

1996 / 1997 <<

Body Citron Xsara D.Sordo

[clear]
[painted]

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

1831
1830

<< 1881 / 1882

Decals Citron Xsara D.Sordo


[clear]
[painted]

Body Seat Leon Supercopa

1835
1832

1834 / 1833 >>

1832

Carr. Citron Xsara D.Sordo

[trasp.]
[verniciata]

Alettone Citron D.Sordo

Body set Citron Xsara D. Sordo


Body set Citron Xsara D.Sordo

Carr. Citron Xsara D.Sordo

Gruppo carroz. Citron Xsara D.Sordo

[clear]

Carr. Seat Len Supercopa

[trasp.]

[painted]

Carr. Seat Len Supercopa

[verniciata]

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

<< 1743 / 1744

1737
1734

Alettone Seat Len Supercopa

Alern Seat Len Supercopa

1835

Decorazione Seat Len Supercopa

Decoracin Seat Len Supercopa

1832

Body set Seat Leon Supercopa[clear]

Gruppo carr. Seat Len Supercopa

Conj. carr. Seat Len Supercopa [transp.] 1834

Body set Seat Leon Supercopa [painted]

Gruppo carr. Seat Len Supercopa

1833

[verniciata]

1745 / 1746 >>

1681

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Conj. carr. Seat Len Supercopa

[pintada]

Carr. Citron Xsara WRC 2004

[transp.]

1183

Carr. Citron Xsara WRC 2004

[pintada]

1736

Wing Citron Xsara WRC 2004

Alettone Citron Xsara WRC 2004

Alern Citron Xsara WRC 2004 1683

Decals Citron Xsara WRC 2004

Decorazione Citron Xsara WRC 2004 Decoracin Citron XsaraWRC 2004 1735

Body set Citron Xsara WRC 2004

Gruppo carroz. Citron Xsara WRC 2004

[trasp.]

1/7
[clear]

[painted]

trasp.][

Conj. carr. Citron Xsara WRC 2004

[transp.]

1743

Gruppo carroz. Citron Xsara WRC 2004[verniciatc]

Conj. carr. Citron Xsara WRC 2004

[pintado]

1744

Body Tuning Racer FFX1

[clear]

Carr. Tuning Racer FFX1

[trasp.]

Carr. Tuning Racer FFX1

[transp.]

1737

Body Tuning Racer FFX1

[painted]

Carr. Tuning Racer FFX1

[verniciata]

Carr. Tuning Racer FFX1

[pintada]

1734

Decals Tuning Racer FFX1

1731

[trasp.]

Body Citron Xsara WRC 2004[painted] Carr. Citron Xsara WRC 2004[verniciata]

Tuning Wing 1/7

1683

Decals Seat Leon Supercopa

Body set Citron Xsara WRC 2004

1735

Carr. Seat Len Supercopa[pintada] 1830

Wing Seat Leon Supercopa

Body Citron Xsara WRC 2004[clear] Carr. Citron Xsara WRC 2004

1183
1736

Carr. Seat Len Supercopa [transp.] 1831

Body Set Tuning Racer FFX1

[clear]

Body Set Tuning Racer FFX1

[painted]

Alettone Tuning 1/7

Alern Tuning 1/7

1681

Decorazione Tuning Racer FFX1

Decoracin Tuning Racer FFX1

1731

Gruppo Carr. Tuning Racer FFX1

[trasp.]

Conj. carr. Tuning Racer FFX1

[transp.]

1745

Gruppo Carr. Tuning Racer FFX1[verniciato]

Conj. carr. Tuning Racer FFX1

[pintado]

1746

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Serie Seven 1/7

Carr. Seat Len 07 SCX

Decorazione Seat Len 07 SCX


[clear]

Body set Seat Leon 07 S Copa

1831
1830

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

[verniciata]

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Carr. Seat Len 07 SCX

[trasp.]

>> Kits Evolucin 1/7

Carr. Seat Len 07 SCX

Wing Citron Xsara D.Sordo

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

1
1

[trasp.]
[verniciata]

Body Seat Leon Supercopa

>> Tornillera

Decoracin Seat Len 07SCX


1972
Conj. carr. Seat Len 07 SCX
[transp.] 1974
Conj. carr. Seat Len 07 SCX
[pintada] 1973

Carr. Seat Len 07 SCX

[clear]
[painted]

Body Citron Xsara D.Sordo

12

1
1

Gruppo carr. Seat Len 07 Red Bull

Decals Seat Leon 07 S Copa

1962

1955
1861

Body set Seat Leon07 Red Bull

Body set Seat Leon 07 SCX

1993
1994

1
1

Decoracin Seat Len 07 Red Bull 1863


Conj. carr. Seat Len 07 Red Bull [transp.] 1865
Conj. carr. Seat Len 07 Red Bull
[pintada] 1864

Decals Seat Leon 07 SCX

<< 1963 /1964

1
1

Gruppo carr. Seat Len 07 Red Bull

Body set Seat Leon 07 SCX

1960
1955

[transp.] 1955
Carr. Seat Len 07 Red Bull
[pintada] 1970

Decorazione Seat 07 Len Red Bull

Body Seat Leon 07 SCX

1872

Carr. Seat Len 07 Red Bull

Body set Seat Leon 07 Red Bull [clear]

Body Seat Leon 07 SCX


1973 / 1974<<

[trasp.]

Carr. Seat Len 07Red Bull[verniciata]

Decals Seat Leon 07 Red Bull

[painted]

1863

Carr. Seat Len 07 Red Bull

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

[painted]

EUROS

ENGINES
MOTORI

[clear]

Body Seat Leon 07 Red Bull

U.

13

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Body Seat Leon 07 Red Bull

REF
.

DESCRIPCIN

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

1870
1955

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

<< 1864 / 1865

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIPTION

1862
1955

>> Motores

Serie Seven EVO 1/7 y Super Seven >> Carroceras // Body shells // Carrozzerie

Todas las carroceras son compatibles con el modelo Super Seven

>> Tornillera

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Serie Seven EVO 1/7 y Super Seven >> Carroceras // Body shells // Carrozzerie

Decorazione Tuning Racer FFX2

Decoracin Tuning Racer FFX2

1739

Gruppo Carr. Tuning Racer FFX2

Conj. carr. Tuning Racer FFX2

1747

Conj. carr. Tuning Racer FFX2 [pintado] 1748

[clear]

1267
1268

[trasp.]

Gruppo Carr. Tuning racer FFX2[verniciato]

[transp.]

Body Subaru WRC 2002[clear]

Carr. Subaru WRC 2002

[trasp.]

Carrocera Subaru WRC 2002

[transp.]

1626

Body Subaru WRC 2002[painted]

Carr. Subaru WRC 2002

[verniciata]

Carrocera Subaru WRC 2002

[pintada]

1627

Wing Subaru WRC 2002[clear]

Alettone Subaru WRC 2002

Alern Subaru WRC 2002

[transp.]

1361

Wing Subaru WRC 2002[painted]

Alettone Subaru W RC 2002 [verniciata]

Alern Subaru WRC 2002 [pintado]

1362

Decals Subaru 2002 WRC

Decorazione Subaru 2002 WRC

Decoracin Subaru WRC 2002

1630

Body Set Subaru WRC 2002[clear]

Gruppo Carr. Subaru WRC 2002 [trasp.]

Conj. carr. Subaru WRC 2002[transp.]

1628

Body Set Subaru WRC 2002[painted]

Gruppo Carr. Subaru WRC 2002 [verniciato] Conj. carr. Subaru WRC 2002[pintado]

1629

Body Seat Crdoba EVO3 [clear]

Carr. Seat Crdoba EVO3 [trasp.]

Carr. Seat Crdoba EVO3 [transp.]

1478

Body Seat Crdoba EVO3 [painted]

Carr. Seat Crdoba EVO3

Carr. Seat Crdoba EVO3 [pintada]

1479

1233

1480

[trasp.]

[verniciata]

1480

1233

1358 / 1275 <<

1062
1063

<<

1269

>> 1345 / 1226

1064
1065

1673
1674

1675
1676 / 1677 <<

1461
1463

1515
1239

Decorazione Seat Crdoba EVO3

Body Set Seat Crdoba EVO3 [clear]

Gruppo Carr. Seat Crdoba EVO3[trasp.] Conj. carr. Seat Crdoba EVO3 [transp.] 1481

Conj. car. Seat Crdoba EVO3[pintada]

1482

Body Set Seat Crdoba EVO3 [painted] Gruppo Carr. Seat Crdoba EVO3

1271
1272

1179

1241
0744

1135

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Decoracin Seat Crdoba EVO3

Decals Seat Crdoba EVO 3

[verniciato]

Body Ford Focus WRC [clear]

Carrozzeria Ford Focus WRC [trasp.]

Carr. Ford Focus WRC

[transp.]

1267

Body Ford Focus WRC [painted]

Carrozzeria Ford Focus WRC [verniciata] Carr. Ford Focus WRC

[pintada]

1268

Wing Ford Focus WRC [clear]

Alettone Ford Focus WRC [trasp.]

Alern Ford Focus WRC [transp.]

1271

Wing Ford Focus WRC [painted]

Alettone Ford Focus WRC [verniciato]

Alern Ford Focus WRC [pintado]

1272

Decals Ford Focus WRC

Decorazione Ford Focus WRC

Decoracin Ford Focus WRC

1269

Body Set Ford Focus WRC [clear]

Gruppo Carr. Ford Focus WRC

Conj. carr. Ford Focus WRC

1358

Body Set Ford Focus WRC [painted]

Gruppo Carr. Ford Focus WRC [verniciato]

Conj. carr. Ford Focus WRC [pintada] 1275

Body GTR Sport [clear]

Carrozzeria GTR Sport [trasp.]

Carrocera GTR Sport [transp.]

1062

Body GTR Sport [painted]

Carrozzeria GTR Sport [verniciata]

Carrocera GTR Sport [pintada]

1063

Wing GTR Sport [clear]

Alettone GTR Sport [trasp.]

Alern GTR Sport [transp.]

1064

Wing GTR Sport [painted]

Alettone GTR Sport [verniciato]

Alern GTR Sport [pintado]

1065

Decals GTR Sport

Decorazione GTR Sport

Decoracin GTR Sport

1066

Body Set GTR Sport [clear]

Gruppo Carrozzeria GTR Sport

Conj. carr. GTR Sport [transp.]

1345

Body Set GTR Sport [painted]

Gruppo Carrozzeria GTR Sport [verniciato] Conj. carr. GTR Sport [pintado]

1226

Body Bycmo EPT 6 [clear]

Carrozzeria Bycmo EPT 6 [trasp.]

Carrocera Bycmo EPT 6[transp.]

1673

Body Bycmo EPT 6 [painted]

Carrozzeria Bycmo EPT 6 [verniciata]

Carrocera Bycmo EPT 6[pintada]

1674

Wing Bycmo EPT 5 / 6

[trasp.]

[trasp.]

[transp.]

Alettone Bycmo EPT 5 / 6

Alern Bycmo EPT 5 / 6

1461

Rear wing support Bycmo EPT 5 / 6

Supporto Alettone regulabile Bycmo EPT 5 / 6

Sop. alern regulable Bycmo EPT 5 / 6

1463

Decals Bycmo EPT 6

Decorazione Bycmo EPT 6

Decoracin Bycmo EPT 6

1675

1
1

1/7

Body Set Bycmo EPT 6 [clear]

Gruppo Carr. Bycmo EPT 6 [trasp.]

Conj. carr. Bycmo EPT 6 [transp.]

1676

Body Set Bycmo EPT 6[painted]

Gruppo Carr. Bycmo EPT 6 [verniciato]

Conj. carr. Bycmo EPT 6 [pintada]

1677

Body accessories set 1/7


Body pins
Small rearview mirrors 1/7

Accessori Carrozzeria 1/7


Clip Carrozzeria
Retrovisori piccoli 1/7

Plastic rounded nut for wing


Rally headlights set 1/7
Racing rearview mirrors 1/7

Supporto alettone
Set fari rallye + Supporto 1/7
Retrovisori carenati 1/7

Big rearview mirrors 1/7


Short windshield wipers set 1/7

Retrovisori grandi 1/7


Set tergicristalli corti 1/7

Long windshield wipers set 1/7


Small headlights 1/7

Set tergicristalli lunghi 1/7


Fari piccoli 1/7

Conj. accesorios carrocera 1/7 1515


Clip carrocera
0013
Retrovisores pequeos 1/7
0744
0765
Sujeta alerones
Juego faros rallye + soporte 1/7 1135
1179
Retrovisores carenados 1/7
1238
Retrovisores grandes 1/7
1239
Juego limpias cortos 1/7
1240
Juego limpias largos 1/7
1241
Faros pequeos 1/7

1
8
2
4
1
2
2
3
2
2

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Condiciones Generales

Decals Tuning Racer FFX2

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

1681

>> Serie Seven 1/7

Alern Tuning 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Alettone Tuning 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

Tuning Wing 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

1738

ENGINES
MOTORI

1737

[pintada]

15

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

[transp.]

Carr. Tuning Racer FFX2

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Carr. Tuning Racer FFX2

[verniciata]

>> Motores

[trasp.]

Carr. Tuning Racer FFX2

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Carr. Tuning Racer FFX2

[painted]

Wing Seat Crdoba WRC/EVO3 [clear] Alettone Seat Crdoba WRC/EVO3 [trasp.] Alern Seat Crdoba WRC/EVO3 [transp.]

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> 1481 / 1482

0013

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

[clear]

Body Tuning Racer FFX2

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

1628 / 1629 <<

1478
1479

1361
1362

1630

U.

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1681

1739

REF
.

DESCRIPCIN

Body Tuning Racer FFX2

Body Set Tuning Racer FFX2

1238

>> Tornillera

DESCRIZIONE

1626
1627

Body Set Tuning racer FFX2 [painted]

1240

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIPTION

>> 1747 / 1748

>> Tornillera

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

1737
1738

1066

14

Serie Seven EVO 1/7 y Super Seven >> Carroceras // Body shells // Carrozzerie

Todas las carroceras son compatibles con el modelo Super Seven

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Serie Seven EVO 1/7 y Super Seven >> Carroceras // Body shells // Carrozzerie

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

16
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Condiciones Generales


GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

17

ENGINES
MOTORI

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Plano despiece general // General parts drawing // Piantina dettaglio generale

>> Motores

4WD >> Serie Seven EVO1/7 >> Despiece central// Central parts // Dettaglio centrale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Serie Seven EVO 1/7 4WD >>

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

- Soportes de amortiguador en
aluminio anodizado.
- Cuerpo de amortiguador en
aluminio anodizado.
- Inversoras brazos de
suspensin
- Conjunto depsito de
combustible competicin.

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

18

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Tornillera

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

19

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

>> Kits Evolucin 1/7

- Filtro de aire PRO.

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

- Motor JET 28 de 4,6 cc.

ENGINES
MOTORI

Elementos opcionales para


Serie Seven EVO 4x4
diferencias respecto a la
versin BASIC

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Serie Seven EVO 1/7 4WD >>


Opciones

>> Motores

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

1982

0390

0034

1980

0730
0412

0540

0413

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

0059

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0040

0343
1901

0059
0171

0986

0312
0343

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Tornillo M3x10 D7985

0034 12

Grano allen M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

E-clip 5mm

Rondella di sicurezza 5mm

Arandela de seguridad 5mm

0202

Pillow ball 6mm

Giunto maschio 6mm

Rtula macho 6mm

0390

Hex wheel adapter set M12

Esagonale M12 + Dado

Hexagonal M12 + tuerca

0412

Nut M12 for hex wheel adapter

Dado M12

Tuerca M12

0413

Grub screw M4x50

Grano M4x50

Esprrago M4x50

0538

Ball bearing 7x19x6 zz

Cuscinetto 7x19x6 zz

Rodamiento 7x19x6 zz

0540

Front wheel axle

Asse ruota anteriore

Eje rueda delantero

0730

Lower knuckle axle [4x43]

Asse inferiore manicotto [4x43]

Eje inferior mangueta [4x43]

1978

Zytel lower arm

Braccio inferiore zytel

Brazo inferior zytel

1981

Front knuckle arm carriers

Portamanicotti

Portamanguetas

0983

Step screw

Articolazione manicotto

Pivote mangueta

0991

Aluminium knuckle

Manicotto alluminio

Mangueta aluminio

1294

Self-locking nut M4

Dado autobloccante M4

Tuerca autoblocante M4

0111

12

Tapping screw 2.9x16 D7981

Vite parker 2,9x16 D7981

Tornillo parker 2,9x16 D7981

0040 12

Grub screw allen M5x5 D913

Perno allen M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

Ball bearing 6x19x6 zz

Cuscinetto 6x19x6 zz

Rodamiento 6x19x6 zz

0171

Screw M3x5 D7985

Vite M3x5 d7985

Tornillo M3x5 d7985

0275

12

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7 zz

Rodamiento 8x22x7 zz

0312

Tapping screw 3.9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tornillo parker 3,9x13 D7981

1560

12

Drive joints

Vaso cardanico

Vaso cardan

0343

Gear differential set (central)

Differenziale [s/corona] A/P centrale

Diferencial [s/cor.] D/T central

1542

Tapping screw 3.9x32 D7981

Vite parker 3,9x32 D7981

Tornillo parker 3,9x32 D7981

0563

Lower suspension arm axle (4x82)

Asse braccio inferiore [4x82,5]

Eje brazo inferior [4x82,5]

1977

Upper suspension arm axle (4x37)

Asse braccio superiore [4x32,5]

Eje brazo superior [4x32,5]

1979

Transmission case

Carter Differenziale

Crter diferencial

1985

Zytel lower susp. arm support

Supporto braccio inferiore zytel

Soporte brazo inferior zytel

0986

Zytel up. tie rod end & shock support

Sup. ammortizzatore e braccio sup. zytel

Sop. amort. y brazo sup. zytel

1987

Body & upper tie rod end mount

Supporto braccio sup. sop. Carrozzeria

Sop. brazo sup. sop. carrocera

0988

Hinge pin plates

Rinforzo Supporto bracci inferiori

Refuerzo sop. brazos inferiores

1077

Differential cover EVO 1/7

Copertura differenziale EVO 1/7

Tapa diferencial EVO 1/7

1789

Gear diff. set EVO 1/7+Pinion

Differenziale EVO 1/7+Pignone

Dif. completo EVO 1/7+Pin

1900

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

0275
1789

1900

0111

0312
0059
0563

1985

1560

1977

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

4WD
PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Vite M3x10 D7985

Grub screw allen M5x5 D913

>> Condiciones Generales

Screw M3x10 D7985

>> Serie Seven 1/7

12

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

12068 6

0729

0202

0540

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Rtula hembra 6mm

1987

1077
>> Tornillera

Giunto femmina 6mm

>> Kits Evolucin 1/7

12068

0111

Ball end 6mm

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

0538

4WD

Tuerca autoblocante M4

ENGINES
MOTORI

1979

CONJUNTO DELANTERO

Dado autobloccante M4

21

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

0988

4WD

Self-locking nut M4

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

0991

1978

PARTE ANTERIORE

EUROS

>> Motores

1981

4WD

U.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

FRONT UNIT

0983

REF.

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0111

DESCRIZIONE

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIPTION

1294

20

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

>> Tornillera

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

Grub screw allen M5x5 D913

Grano allen M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

Hex wheel adapter set M12

Esagonale M12 + Dado

Hexagonal M12 + tuerca

0412

Nut M12 for hex wheel adapter

Dado M12

Tuerca M12

0413

F/R drive shaft 7x83.5

Cuscinetto 7x83,5 A/P

Palier 7x83,5 D/T

0525

Ball bearing 7x19x6 zz

Cuscinetto 7x19x6 zz

Rodamiento 7x19x6 zz

0540

Wheel axle

Asse ruota con fresatura

Eje rueda con plano

0679

Tie rod M6

Tensore M6

Tensor M6

0729

Lower knuckle axle [4x43]

Asse inferiore manicotto [4x43]

Eje inferior mangueta [4x43]

1978

Upper knuckle axle [3x18]

Asse superiore manicotto [3x18]

Eje superior mangueta [3x18]

1980

Zytel lower arm

Braccio inferiore zytel

Brazo inferior zytel

1981

Zytel upper tie rod end

Braccio superiore zytel

Brazo superior zytel

1982

Zytel knuckle

Manicotto zytel

Mangueta zytel

0984

Self-locking nut M4

Dado autobloccante M4

Tuerca autoblocante M4

0111

12

Tapping screw 2.9x16 D7981

Vite parker 2,9x16 D7981

Tornillo parker 2,9x16 D7981

0040 12

Grub screw allen M5x5 D913

Grano allen M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

Ball bearing 6x19x6 zz

Cuscinetto 6x19x6 zz

Rodamiento 6x19x6 zz

0171

Screw M3x5 D7985

Vite M3x5 d7985

Tornillo M3x5 d7985

0275

12

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7 zz

Rodamiento 8x22x7 zz

0312

Tapping screw 3.9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tornillo parker 3,9x13 D7981

1560

12

Drive joints

Vaso cardanico

Vaso cardan

0343

Gear differential set (central)

Differenziale [s/corona] A/P centrale

Diferencial [s/cor.] D/T central

1542

Tapping screw 3.9x32 D7981

Vite parker 3,9x32 D7981

Tornillo parker 3,9x32 D7981

0563

Lower suspension arm axle (4x82)

Asse braccio inferiore [4x82,5]

Eje brazo inferior [4x82,5]

1977

Upper suspension arm axle (4x37)

Asse braccio superiore [4x32,5]

Eje brazo superior [4x32,5]

1979

Transmission case

Carter Differenziale

Crter diferencial

1985

Zytel lower susp. arm support

Supporto braccio inferiore zytel

Soporte brazo inferior zytel

0986

Zytel up. tie rod end & shock support

Sup. ammortizzatore e braccio sup. zytel

Sop. amort. y brazo sup. zytel

1987

Body & upper tie rod end mount

Supporto braccio sup. sop. Carrozzeria

Sop. brazo sup. sop. carrocera

0988

Hinge pin plates

Rinforzo Supporto bracci inferiori

Refuerzo sop. brazos inferiores

1077

Differential cover EVO 1/7

Copertura differenziale EVO 1/7

Tapa diferencial EVO 1/7

1789

Gear diff. set EVO 1/7+Pinion

Differenziale EVO 1/7+Pignone

Dif. completo EVO 1/7+Pin

1900

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

4WD
PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

12

>> Condiciones Generales

0693 12

>> Serie Seven 1/7

Tornillo M3x20 D7985

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Vite M3x20 D7985

>> Kits Evolucin 1/7

0111

Screw M3x20 D7985

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Tuerca autoblocante M4

ENGINES
MOTORI

4WD

Dado autobloccante M4

23

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

CONJUNTO TRASERO

Self-locking nut M4

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

4WD

EUROS

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

PARTE POSTERIORE

U.

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

4WD

REF.

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

REAR UNIT

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>> Motores

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

Perno planetario diff. EVO 1/7

Pasador planetario dif. EVO 1/7

1777

EVO 1/7 Planetary gearing

Planetario differenziales EVO 1/7

Planetario diferencial EVO 1/7

1778

1780

EVO 1/7 Satellite gearing

Satellite differenziales EVO 1/7

Satlite diferencial EVO 1/7

1779

1779

12027

EVO 1/7 Satellite axle

Asse satellite EVO 1/7

Eje satlite dif. EVO 1/7

1780

EVO 1/7 Differential case

Scatola differenziale EVO 1/7

Cuerpo dif. EVO 1/7

1788

EVO 1/7 Differential cover

Copertura differenziales EVO 1/7

Tapa diferencial EVO 1/7

1789

0150

EVO 1/7 Planetary axle

Asse planetario diff. EVO 1/7

Eje planetario dif. EVO 1/7

1790

EVO 1/7 O-ring differential

Giunto differenziale EVO 1/7

Junta diferencial 05 1/7

12018

Adjustment washer 4x10x0.02

Rondella di regolazione 4x10x0,02

Arandela de ajuste 4x10x0,02

12027 4

BRAKE MOUNT

BASE FRENO

BANCADA FRENO

Grub screw allen M3x6

Grano allen M3x6

Esprrago allen M3x6

5036

12

Elastic pin 2x18

Perno elastico 2x18

Pasador elstico 2x18

0063

Brake shoes

Ganasce del freno

Zapatas de freno

0070

Brake axle

Asse freno

Eje freno

0071

Brake lever

Leva freno

Palanca freno

0072

Plastic main gear 52t

Corona Z-52

Corona Z-52

0150

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7 zz

Rodamiento 8x22x7 zz

0312

E-clip 12mm

Rondella di sicurezza 12mm

Arandela de seguridad 12mm

0376

Brake disk

Disco del freno

Disco de freno

0702

Long central drive shaft

Cuscinetto centrale lungo

Palier central largo

0703

Brake mount

Base freno

Bancada freno

0757

STEERING UNIT

PARTE DELLO STERZO

CONJUNTO DE DIRECCIN

Servo saver set

Elemento salvaservi

Conjunto salvaservos

0474

Ball end 6mm

Giunto femmina 6mm

Rtula hembra 6mm

12068

E-clip 7mm

Rondella di sicurezza 7mm

Arandela de seguridad 7mm

0022

Servo saver spring

Molla salvaservi

Muelle salvaservos

0023

Servo saver axle set

Set Asse salvaservi

Juego eje salvaservos

0025

Screw M3x10 D7985

Vite M3x10 D7985

Tornillo M3x10 D7985

0134

12

Tap. screw 3,9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tornillo parker 3,9x13 D7981

1560

12

Pillow ball 6mm

Giunto maschio 6mm

Rtula macho 6mm

0390

Steering levers set

Set leve sterzo

Juego palancas direccin

0437

Steering lever

Leva sterzo

Palanca direccin

0475

Grub screw M4x50

Perno M4x50

Esprrago M4x50

0538

Servo saver tube

Tubo salvaservi

Tubo salvaservos

0561

Steering slider [wire]

Stecca centrale sterzo

Varilla central direccin

0670

Servo saver up. brace alum.

Supporto sterzo alluminio

Soporte direccin aluminio

1990

Plastic nut 2.5mm

Dado 2,5mm plastica

Tuerca 2,5mm plstico

1446

12

0703

0376

0072

0070

0071

0702

0757

0437
0022

0023
0670

0025.1

0561

0134
0025
<<

1446
0134

0390

0474

12068
1990
0134
0538
0134
0341

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

4WD

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

1777

1788

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

EVO 1/7 Planetary pin diff.

>> Condiciones Generales

12

1776

>> Serie Seven 1/7

1415

Junta diferencial EVO 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Tornillo parker 2,9x13 D7982

Giunto differenziale EVO 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

Vite parker 2,9x13 D7982

EVO 1/7 Differential o-ring

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Screw 2.9x13 D7982

ENGINES
MOTORI

1900

25

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Diferencial completo EVO 1/7

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DIFERENCIAL EVO

Differenziale completo EVO 1/7

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

1415

1777

0063

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DIFFERENZIALE EVO

Complete differential EVO 1/7

>> Motores

1776

1778
1790

0312

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

EVO DIFFERENTIAL

EUROS

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

1790

0475

>> Tornillera

DESCRIPCIN

1780

1776

U.

DESCRIZIONE

1779
1778

12018

REF.

DESCRIPTION

1789

12027

5036

24

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

>> Tornillera

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

M5x5 D913

2,9x13 D7981

2,9x9,5 D7981 2,9x6,5 D7981

M3x27 D84

M4

M5

3,2mm

1560

M3

0305

1483

0085
0074
0084
0082

0223

0082
0074
0563

0034
0082

0390 12068 0081


1446

0074

0087
3055

0082

1125

0086
0074

12117

0074

5072

0075

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

<<

1202
1446
1511

3094

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0348

0966
1008

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1310

0964
0967

1075

0965
0111

0559

0559

0013

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Fuel tank column

Colonna Serbatoio

Columna depsito

0305

Tapping screw 3.9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tornillo parker 3,9x13 D7981

1560

12

Glow filter

Filtro combustibile

Filtro combustible

1125

180cc fuel tank 1/7

Serbatoio completo 180cc

Depsito completo 180cc

1286

Screw bag 1/7

Sacchettio viti standard 1/7

Bolsa tornillera stndard 1/7

1113

PARTE DEL BIELLISMO

CONJUNTO VARILLAJE

Linkage set for throttle/brake

Sacchetto Biellismo completo

Bolsa varillaje completo

1202

Ball end 6mm

Giunto femmina 6mm

Rtula hembra 6mm

12068 6

Screw M3x10 D7985

Vite M3x10 D7985

Tornillo M3x10 D7985

0034 12

Grub screw allen M2.5

Grano allen M2,5

Esprrago allen M2,5

0074 12

Screw allen 1.3mm

Chiave 1,3mm

Llave allen 1,3mm

0075

Linkage connection

Connessione comando

Conexin mando rtula

0081

Metal prisoner linkage

Fermo Biellismo

Tope varillaje

0082

Linkage end

Fermo mando servo

Tope mando servo

0084

Brake spring

Molla del freno

Muelle de freno

0085

Throttle spring

Molla acceleratore

Muelle acelerador

0086

Tapping screw 2.9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tornillo parker 2,2x13 D7981

0211

12

Pillow ball 6mm

Giunto maschio 6mm

Rtula macho 6mm

0390

Servos linkage rod set

Set Steccas mando servos

Juego varillas mando servos

0563

Plastic nut 2.5mm

Dado 2,5mm plastica

Tuerca 2,5mm plstico

1446

12

Ball end 1/10

Giunto femmina Stecca gas

Rtula hembra varilla gas

12117

Pillow ball M3 carburator

Giunto maschio M3 carburatore

Rtula macho M3 carburador

3055

Screw M3x8

Vite M3x8

Tornillo M3x8

3206 12

SET OF SIDE PROTECTORS

PARTE PROTEZIONI LATERALI

CONJ. PROTECTORES LATERALES

Tapping screw 2.9x9.5 D7981

Vite parker 2,9x9,5 D7981

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

3094 12

Plastic nut 2.5mm

Dado 2,5mm plastica

Tuerca 2,5mm plstico

1446

12

Chassis side guards

Protezioni laterali

Protectores laterales

1295

RADIO TRAY SET

PARTE DELLA VASCHETTA RADIO

CONJUNTO CUBETA RADIO

Tapping screw 2.9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tornillo parker 2,9x13 D7981

0348 12

Antenna pipe

Tubo antenna ricevente

Tubo antena receptor

1008

Radio box set 1/7

Vaschetta radio completa

Cubeta radio completa

1310

Radio box 1/7 [w/o covers]

Vaschetta radio [s/Coperture]

Cubeta radio [s/tapas]

1310/1

Aluminium servo tray

Piastra radio alluminio

Platina radio aluminio

1311

Battery & Rx plastic cover

Copertura ricevente/Batteria

Tapa receptor/batera

1312

BODY SHELL FIXING SET

PARTE DEL FISSAGGIO CARROZZERIA

CONJ. SUJECIN CARROCERA

Washer 4mm

Dado autobloccante M4

Tuerca autoblocante M4

0111

12

Body pins

Clip Carrozzeria

Clip carrocera

0013

Tapping screw 2.9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tornillo parker 2,9x13 D7981

0348 12

Screw M4x18 D7985

Vite M4x18 D7985

Tornillo M4x18 D7985

0559 12

Front body mount

Supporto Carrozzeria anteriore

Soporte carrocera delantero

0964

Short body column

Colonna Carrozzeria corta

Columna carrocera corta

0965

0348

0111

Rear body mount

Supporto Carrozzeria posteriore

Soporte carrocera trasero

0966

Long body column

Colonna Carrozzeria lunga

Columna carrocera larga

0967

Lower body mount

Supporto Carrozzeria inferiore

Soporte carrocera bajo

1075

Body mount bench

Fissaggio Supporto carroz. inferiore Sujecin soporte carroc. bajo

1076

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

4WD
PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

0087

>> Condiciones Generales

Muelle tapn depsito

1295
1512

1076

>> Tornillera

0223

Molla Tappo Serbatoio

LINKAGE SET

0211

26

Tapn depsito completo

Fuel tank cap spring

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

2,9x16 D7981

CONJUNTO DEPSITO

Tappo Serbatoio completo

>> Serie Seven 1/7

M3x10 D7985

PARTE DEL SERBATOIO

Fuel tank cap

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

3,9x13 D7981

FUEL TANK UNIT

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7

5x10x1mm

DESCRIPCIN

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

M3x5 D7985

U.

DESCRIZIONE

ENGINES
MOTORI

1286

REF.

DESCRIPTION

27

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

4mm

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

5x20x1mm

>> Motores

M4x12 D965

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

M2,5x4 D7985 M5x16 D7991

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

<< 1113

>> Tornillera

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

0171

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7 zz

Rodamiento 8x22x7 zz

0312

Drive joints

Vaso cardanico

Vaso cardan

0343

F/R drive shaft 7x83.5

Cuscinetto 7x83,5 pos./ant.

Palier 7x83,5 del./tras.

0525

Wheel axle

Asse ruota con Piantina

Eje rueda con plano

0679

Front central drive shaft 4WD

Cuscinetto centrale anteriore 4WD

Palier central delantero 4WD

0750

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pinn cnico EVO 1/7

1901

EVO 1/7 Gear differential set+Pinion

Differenziale EVO 1/7+Pignone

Diferencial EVO 1/7+Pin

1900

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

Screw 2.9x13 D7982

Vite parker 2,9x13 D7982

Tornillo parker 2,9x13 D7982

1415

12

Short front shock absorber aluminium

Ammortizzatore corto anteriore alluminio

Amort. corto delantero aluminio

0912

F/R dural short shock tower set

Supporto ammortizzatore corto dural A/P

Con. sop. amort. corto dural D/T

1291

Upper tie rod end EPT

Braccio superiore EPT + invertitore

Brazo superior EPT + inversora

1388

Separattor for shock absorber

Distanziatore Supporto ammortizzatore

Distanciador sop. amortiguador

1390

Washer supply for shock absorber tower

Rondella supplemento Supporto ammortiz.

Arandela suplemento sop. amortig. 1392

Front camber rods M6 EPT

Invertitore M6 braccio EPT

Inversora M6 brazo EPT

1393

Fuel tank column

Colonna Serbatoio

Columna depsito

0305

Tapping screw 3.9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tornillo parker 3,9x13 D7981

1560

12

180cc fuel tank 1/7

Serbatoio completo 180cc

Depsito completo 180cc

1286

Fuel tank 180cc column

Colonna Serbatoio 180cc

Columna depsito 180cc

1483

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Rodamiento 6x19x6 zz

>> Condiciones Generales

Cuscinetto 6x19x6 zz

>> Serie Seven 1/7

0059 12

Ball bearing 6x19x6 zz

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

0029 12

Esprrago allen M5x5 D913

>> Kits Evolucin 1/7

Tornillo parker 2,9x16 D7981

Grano allen M5x5 D913

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Vite parker 2,9x16 D7981

Grub screw allen M5x5 D913

ENGINES
MOTORI

Tapping screw 2.9x16 D7981

EUROS

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

31

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

4WD

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPCIN

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

U.

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

4WD >> Serie Seven EVO 1/7 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

32

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Tornillera

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

33

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

ENGINES
MOTORI

Equipo RC y motor // Radio box and engine // Vassoio apparecchiatura R/C e Motore

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

EPT 6 4WD >>

Plano despiece general // General parts drawing // Piantina dettaglio generale

>> Motores

EPT 6 4WD >>

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7
ENGINES
MOTORI

4WD >> EPT 6 >> Despiece central // Central parts // Dettaglio centrale

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

4WD >> EPT 6 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

1900
1172

1901

Dado autobloccante M4

Tuerca autoblocante M4

0011

Tapping screw 2.9x9.5 D7981

Vite parker 2,9x9,5 D7981

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

0030 12

Grub screw allen M5x5 D913

Grano M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

Elastic pin 2x18

Perno elastico 2x18

Pasador elstico 2x18

0063

Tapping screw 3.9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tornillo parker 3,9x13 D7981

1560

12

Drive joints

Vaso cardanico

Vaso cardan

0343

Gear differential set (central)

Differenziale [s/corona] D/T centrale

Diferencial [s/corona] D/T central

1542

Plastic main gear 54t x27

Corona Z-52x27

Corona Z-52x27

1793

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7zz

Rodamiento 8x22x7zz

0312

Central differential mounting block

Base Differenziale centrale

Bancada diferencial central

0374

Brake shoes for central differential

Ganasce freno Differenziale centrale

Zapatas freno diferencial central 0806

Brake disk for central differential

Disco del freno Differenziale centrale

Disco de freno diferencial central

0807

Brake mount for central diff.

Base freno Differenziale centrale

Bancada freno diferencial central

1112

Front central drive shaft 7x107 (central diff.) Cuscinetto centr. anteriore 7x107 [dif. cen.]

Palier central del. 7x107 [dif. cen.]

1117

Rear central drive shaft 7x116 (central diff.)

Cuscinetto centr. posteriore 7x116 [dif. cen.]

Palier central tras. 7x116 [dif. cen.] 1172

EVO 1/7 Gear differential set +Pinion

Differenziale EVO 1/7+Pignone

Diferencial EVO 1/7+Pin

1900

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

Screw 2.9x13 D7982

Vite parker 2,9x13 D7982

Tornillo parker 2,9x13 D7982

1415

12

Tapping screw 2.9x16 D7981

Vite parker 2,9x16 D7981

Tornillo parker 2,9x16 D7981

0029 12

Grub screw allen M5x5 D913

Grano allen M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

Ball bearing 6x19x6 zz

Cuscinetto 6x19x6zz

Rodamiento 6x19x6zz

0171

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7zz

Rodamiento 8x22x7zz

0312

Drive joints

Vaso cardanico

Vaso cardan

0343

Front/rear drive shaft 7x83.5

Cuscinetto 7x83,5 D/T

Palier 7x83,5 D/T

0525

Wheel axle

Asse ruota con Piantina

Eje rueda con plano

0679

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

12

1901

0312

0343

0913

0525
0679

0059

0029

0912

1292

1392
1392
1392

1392

1390

1390
<<

<<

1292

PEDIDOS
ORDERS
ORDINE:
BYCMO
MODELS
- TEL.
(34)
937
724
724
- FAX
(34)
937
723
399
www.bycmo.com
- pedidos@bycmo.com
PEDIDOS
// //
ORDERS
// //
ORDINE:
BYCMO
RCRC
MODELS
- TEL.
(34)
937
724
724
- FAX
(34)
937
723
399
- www.bycmo.com
- pedidos@bycmo.com
BYCMO
de modificar
modificarsus
susproductos
productossin
sinprevio
previo
aviso
BYCMO
reserves
right
to change
specification
swithout
withoutfurther
furthernotice
notice
BYCMO
riserva
il diritto
di cambiare
le specifiche
senza
ulteriore
avviso
BYCMOse
sereserva
reserva el
el derecho
derecho de
aviso
// //
BYCMO
reserves
thethe
right
to change
the the
specifications
////
BYCMO
riserva
il diritto
di cambiare
le specifiche
senza
ulteriore
avviso

EPT

Short front shock absorber aluminium Ammortizzatore corto anteriore alluminio

Amortig. corto delantero aluminio

0912

Long rear shock absorber aluminium

Ammortizzatore lungo posteriore alluminio

Amortig. largo trasero alumino

0913

Upper tie rod end EPT

Braccio superiore EPT + invertitore

Brazo superior EPT + inversora

1388

F/R dural short shock tower set

Supporto ammortizzatore corto dural A/P

Con. sop. amort. corto dural D/T

1291

F/R dural long shock tower set

Supporto ammortizzatore lungo dural D/T5

Con. sop. amort. largo dural D/T

1292

Separattor for shock absorber

Distanziatore Supporto ammortizzatore

Distanciador sop. amortiguador

1390

Washer supply for shock absorber tower

Rondella supplemento Supporto ammortiz.

Arandela suplemento sop. amortig. 1392

Front camber rods M6 EPT

Invertitore M6 braccio EPT

Inversora M6 brazo EPT

1393

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Self-locking nut M4

>> Condiciones Generales

0044 12

>> Serie Seven 1/7

1194

Tornillo M4x12 D84

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Parachoques curvo D/T

Vite M4x12 D84

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico

Paraurti curvo P/A

Screw M4x12 D84

1415

1991

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

F/R curved bumper

>> Kits Evolucin 1/7

1117

0807

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

1592

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

0030

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Chasis EPT 5 / EPT 6 1/7

ENGINES
MOTORI

1560

0171

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Chassis EPT 5 / EPT 6 1/7

35

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

0059

0063

<<

Main chassis plate 1/7 EPT-5 / EPT-6

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

0343

0806

1388

>> Tornillera

EUROS

>> Motores

0312

1542

1393

34

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

0374
1793

1291

U.

DESCRIZIONE

1592

0044

0011

1112

REF.

DESCRIPTION

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1194

4WD >> EPT 6 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

>> Tornillera

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI
ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

4WD >> EPT 6 >> Piezas especficas // Specific parts // Parti specifiche

1284

1685

12002

1701

1700

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

0413

1690

1691

1680

1309

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

36

1697

RUBBER FOAM AND INNERS

SPUGNA INTERNA

MOUSSE NEUMTICOS

Rubber foam tyre inner

Spugna interna ruota di caucci

Mousse caucho int. neumtico

1685

Foam tyre inner (blue d25)

Spugna interna ruota densit 25

Int. neumtico azul dens. 25

1284

Foam tyre inner (orange d47)

Spugna interna ruota densit 47

Int. neumtico naranja dens. 47

1285

Foam tyre inner 1/7

Spugna interna ruota 1/7

Int. neumtico 1/7

12002

WHEELS

CERCHI

LLANTAS

Wheel 10 spoke 2004 white

Cerchio 10 raggi 2004 bianca

Llanta 10 palos 2004 blanca

1680

Wheel 10 spoke 2004 golden

Cerchio 10 raggi 2004 oro

Llanta 10 palos 2004 dorada

1690

Wheel 10 spoke 2004 silver

Cerchio 10 raggi 2004 argento

Llanta 10 palos 2004 plata

1691

Wheel 10 spoke 2004 chromed

Cerchio 10 raggi 2004 cromato

Llanta 10 palos 2004 cromada

1692

ASSEMBLED UNITS

CONGIUNTI ASSEMBLATI

CONJUNTOS MONTADOS

Assembled P6 PRO tyre set

Cong. pneumatico P6 PRO assemblato

Conj. neumtico P6 PRO montado

1698

Assembled Rally PRO tyre set

Cong. pneumatico Rally PRO assemblato

Conj. neumtico Rally PRO montado

1699

Assembled Rain PRO tyre set

Cong. pneumatico Rain PRO assemblato

Conj. neumtico Rain PRO montado

1700

Assembled Storm PRO tyre set

Cong. pneumatico Storm PRO assemblato

Conj. neumtico Storm PRO montado

1701

Assembled Speed PRO tyre set

Cong. pneumatico Speed PRO assemblato

Conj. neumtico Speed PRO montado

1702

ACCESSORIES

ACCESSORI

ACCESORIOS

Nut M12 for hex wheel adapter

Dado M12

Tuerca M12

0413

Adhesive ribbon f/foam tyre inner

Nastro adesivo per spugna interno

Tira adhesiva suj. int. neumtico

1309

Cyanocrilate for tyres 20grs

Cyanocrilato per pneumatici 20grs

Cyanocrilato neumticos 20grs

1741

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

1696

Neumtico Speed PRO

>> Condiciones Generales

Neumtico Storm PRO

Pneumatico Speed PRO

>> Serie Seven 1/7

Pneumatico Storm PRO

Speed PRO tyre

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Storm PRO tyre

>> Kits Evolucin 1/7

Rain PRO tyre

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

1695

Pneumatico Rally PRO

1702

1741

1692

Neumtico Rain PRO

Rally PRO tyre

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

1698

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1699

Pneumatico Rain PRO

NEUMTICOS CAUCHO

Pneumatico P6 PRO

ENGINES
MOTORI

1285

1697

1694

PNEUMATICI CAUCCI

P6 PRO tyre

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

ACC

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

37

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

1695

1693

Neumtico Rally PRO

RUBBER TYRES

EUROS

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

1696

Neumtico P6 PRO

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1693

U.

DESCRIZIONE

>> Motores

1694

REF.

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Todos los nemticos son compatibles con las llantas de la


Serie Seven, Super Seven y Extreme

>> Tornillera

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI
ENGINES
MOTORI

Serie Seven 1/7 >> Accesorios // Accessories // Accessori

Accesorios // Accessories // Accessori

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

Serie Seven 1/7 >>

Kits Evolucin 1/7 >>

41
42

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores
>> GT 1/10 Trmico

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

ENGINES
MOTORI

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Motores
>> GT 1/10 Trmico
GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

1054

1055

0100
0200
0300
0400
0600

<<

0718

1258

0231

0663

1054

0800

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

<<

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

<<

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Tornillera

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione
Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione
1073

0719
1071

1049
0913

1374

0912
1413

1048 / 1056

0493
0671

0908

0500

0591
0231
0909

1207

1000

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

Rear shock spring [painted] 16x1.5x55/11

Molla ammortiz. A/P verniciato

Muelle amortig. D/T pintado 16x1'5x55/11

0719

Stopper for plastic shock

Tappo porta giunti

Tapn portajuntas

1049

Spring retainer for plastic shock absorber

Rondella aperta ammortizzatore

Arandela abierta amortiguador

1054

Hidraulic kit for plastic shock

Kit idraulico ammortizzatore plastica

Kit hidrulico amortig. plstico

1055

Plastic clips set for adjusting plastic shock

Set Fermi regolaz. ammortiz. plast.

Juego topes regulacin amortig. plst.

1071

Key for plastic shock

Chiave ammortizzatore plastica

Llave amortiguador plstico

1073

Plastic shock axle

Asse ammortizzatore plastica

Eje amortiguador plstico

1258

O-rings set for plastic shock absorber

Giunti ammortizzatore idraulico

Juntas amortiguador hidrulico

1374

AMORTIGUADOR DE ALUMINIO

Amortiguador corto D/T aluminio

0912

Long rear shock absorber aluminium

Amortig. largo trasero alumino

0913

Manopola ammortizzatore

Tirador amortiguador

0231

Aluminium shock absorber cap

Corona ammortizzatore

Culatn amortiguador

0493

Aluminium long shock pb axle

Asse ammortizzatore lungo

Eje amortiguador largo

0500

Short shock spring 16x1'5x55/13

Molla ammortiz. corto 16x1'5x55/13

Muelle amortig. corto 16x1'5x55/13 0591

Long shock spring 16x1.5x80/13

Molla ammortiz. lungo 16x1'5x80/13 Muelle amortig. largo 16x1'5x80/13

Aluminium short shock pb axle

Asse ammortizzatore corto

Spring retainer for plastic shock absorber

Rondella aperta ammortizzatore

Arandela abierta amortiguador

1054

Shock pistons and rings set PRO

Gruppo pistoni e Giunti amm. alluminio

Conj. pistones y juntas am. aluminio

1207

Pistons set for shock absorber

Set pistoni + morsetto ammort. allum.

Juego pistones y abraz. amort. alum.

1413

Silicone oil d100 for shock absorber

Olio silicone densit 100

Aceite silicona densidad 100

0100

Silicone oil d200 for shock absorber

Olio silicone densit 200

Aceite silicona densidad 200

0200

Silicone oil d300 for shock absorber

Olio silicone densit 300

Aceite silicona densidad 300

0300

Silicone oil d400 for shock absorber

Olio silicone densit 400

Aceite silicona densidad 400

0400

Silicone oil d600 for shock absorber

Olio silicone densit 600

Aceite silicona densidad 600

0600

Silicone oil d800 for shock absorber

Olio silicone densit 800

Aceite silicona densidad 800

0800

Aceite silicona densidad 1000

1000

KITS

Silicone oil d1000 for shock absorber Olio silicone densit 1000

0171

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

<<

0679
0343
0343
0059

1901
0029

0312
0525

0343
1900

1415
1901

0679

0928 (Z-54)
0937
1605

0275
1604
0676

0149 (Z-50)

0150 (Z-52)

0938

0427(Z-56)

0096 (Z-13)

1610
0931 (Z-15)

0046 (Z-14)

0933 (Z-17)

0932 (Z-16)
1901

0066 (Z-51)
2015

(Z-50)

1793 (Z-52)

0391 (Z-54)

2016 (Z-54)
0676

43

1610

1603

1900

0929

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

0909

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Cuerpo amortig. largo aluminio

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

0908

Corpo ammortiz. lungo alluminio

0059
0059

0930 (Z-51)

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Cuerpo amortig. corto aluminio

Long body shock absorber aluminium

>> Tornillera

Short body shock absorber aluminium Corpo ammortiz. corto alluminio

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

0059
0343

<<

0671

0750

<<

0663

Eje amortiguador corto

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

1753

0525

<<

Shock axle end

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Ammortizzatore lungo posteriore alluminio

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

AMMORTIZZATORE IN ALLUMINIO

Short front shock absorber aluminium Ammortizzatore corto A/P alluminio

>> Tornillera

ALUMINIUM SHOCK ABSORBER

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

0718

>> Serie Seven 1/7

0231

Cuerpo amortiguador plstico

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Tirador amortiguador

Corpo ammortizzatore plastica

>> Kits Evolucin 1/7

Manopola ammortizzatore

Plastic body shock absorber

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Shock axle end

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

ENGINES
MOTORI

Ammortizzatore plast. idraulico post.

>> Motores

1056

Hydraulic rear shock absorber

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Amortig. plst. hidrulico tras.

AMORTIGUADOR DE PLSTICO

Ammortizzatore plast. idraulico A/P

>> Condiciones Generales

AMMORTIZZATORE IN PLASTICA

Hydraulic front shock absorber

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

1048

SHOCK ABSORBER

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Amortiguador plst. hidrulico D/T

DESCRIPCIN

ENGINES
MOTORI

U.

DESCRIZIONE

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

0674

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

44

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Palier 7x83,5 D/T

0525

Wheel axle

Asse ruota con Piantina

Eje rueda con plano

0679

Front central drive shaft (4WD)

Cuscinetto centrale anteriore 4WD

Palier central delantero 4WD

0750

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

1/7

DIFFERENTIAL

DIFFERENZIALE EVO

1/7

DIFERENCIAL EVO

1/7

EVO 1/7 Differential set+Pinion

Differenziale EVO 1/7+Pignone

Diferencial EVO 1/7+Pin

1900

Conic pinion EVO 1/7

Pignone conico EVO 1/7

Pin cnico EVO 1/7

1901

Screw 2.9x13 D7982

Vite parker 2,9x13 D7982

Tornillo parker 2,9x13 D7982

1415

12

CLUTCH SHOES SET

GRUPPO FRIZIONE

CONJUNTO EMBRAGUE

Ganasce Frizione carbonio

Zapatas embrague carbono

1610

Clutch spring 0,9mm

Molla Frizione 0,9mm

Muelle embrague 0,9mm

1603

Clutch spring 1mm

Molla Frizione 1mm

Muelle embrague 1mm

1604

Clutch spring 1,1mm

Molla Frizione 1,1mm

Muelle embrague 1,1mm

1605

Clutch bell 14t monoblock

Campana Frizione Z-14 monobloc

Campana embrague Z-14 monobloc 0046

Clutch bell 13t monoblock

Campana Frizione Z-13 monobloc

Campana embrague Z-13 monobloc 0096

Clutch bell 15t monoblock

Campana Frizione Z-15 monobloc

Campana embrague Z-15 monobloc0931

Clutch bell 16t monoblock

Campana Frizione Z-16 monobloc

Campana embrague Z-16 monobloc

0932

Clutch bell 17t monoblock

Campana Frizione Z-17 monobloc

Campana embrague Z-17 monobloc0933

DRIVE GEAR AND PINION GEAR

CORONE, PIGNONI E CUSC .

CORONAS, PIONES Y ROD.

Plastic main gear 51t

Corona Z-51

Corona Z-51

0066

Plastic main gear 50t

Corona Z-50

Corona Z-50

0149

Plastic main gear 52t

Corona Z-52

Corona Z-52

0150

Plastic main gear 54t

Corona Z-54

Corona Z-54

0391

Plastic main gear 56t

Corona Z-56

Corona Z-56

0427

Steel differential drive gear 28t

Corona conica Z-28 acero

Corona cnica Z-28 acero

0674

Aluminium differential drive gear 28t

Corona conica Z-28 alluminio

Steel main gear 54t

Corona Z-54 acciaio

Corona cnica Z-28 aluminio


Corona Z-54 acero

0676
0928

1
1

Steel main gear adapter

Supporto corona acciaio

Soporte corona acero

0929

Steel main gear 51t

Corona Z-51 acero

Corona Z-51 acero

0930

KITS

Plastic main gear 50tx27

Corona Z-50x27

Corona Z-50x27

2015

Plastic main gear 52tx27

Corona Z-52x27

Corona Z-52x27

1793

Plastic main gear 54tx27

Corona Z-54x27

Corona Z-54x27

2016

0059

1560

<<

0030

1172

0807
1117

0171

0540

0312

1187

1010

1473

0638

1499
1194

1490
1488

1487

1485

1486
1489
1486

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

0343

0063

45

1485

1488

1489
<<

Carbon clutch shoes

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Cuscinetto 7x83,5 A/P

>> Condiciones Generales

F/R drive shaft 7x83.5

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Serie Seven 1/7

0343

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Vaso cardan

>> Kits Evolucin 1/7

Vaso cardanico

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Drive joints

ENGINES
MOTORI

>> Motores

0312

0312

1542

0806

1112

>> GT 1/10 Trmico

Rodamiento 8x22x7zz

0374
1793

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Cuscinetto 8x22x7 zz

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0171

Ball bearing 8x22x7 zz

1991

1484
1517
1524
1519

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

0059 12

Rodamiento 6x19x6zz

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

1519

1516

1187
1523

1522

1530

0036
1521

1528

1528
1528

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Esprrago allen M5x5 D913

Cuscinetto 6x19x6 zz

>> Tornillera

Grano allen M5x5 D913

Ball bearing 6x19x6 zz

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Grub screw allen M5x5 D913

EVO

>> Condiciones Generales

0029 12

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Kit evolucin 4x4 [sin eje rgido ni dif.] 1753


Tornillo parker 2,9x16 D7981

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Kit Evoluzione 4x4 [senza Asse rigido n dif.]


Vite parker 2,9x16 D7981

ENGINES
MOTORI

4WD w/out differential kit


Tapping screw 2.9x16 D7981

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

4X4

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

KIT EVOLUCIN

>> Motores

4X4

EUROS

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

KIT EVOLUZIONE

U.

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

EVOLUTIVE KIT

REF.

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

4WD

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

1498

<<

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

0691

1518
1187
1530

1525

1520
1516

1518

1532

1531

PEDIDOS
// ORDERS
// ORDINE:
BYCMO
MODELS
- TEL.
(34)
937
724
724
- FAX
(34)
937
723
399
- www.bycmo.com
- pedidos@bycmo.com
PEDIDOS
// ORDERS
// ORDINE:
BYCMO
RCRC
MODELS
- TEL.
(34)
937
724
724
- FAX
(34)
937
723
399
- www.bycmo.com
- pedidos@bycmo.com

46

withoutfurther
furthernotice
notice
BYCMO
riserva
il diritto
di cambiare
le specifiche
senza
ulteriore
avviso
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specificationsswithout
////
BYCMO
riserva
il diritto
di cambiare
le specifiche
senza
ulteriore
avviso

Corona Z-54x27

1793

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7zz

Rodamiento 8x22x7zz

0312

Central differential mounting block Base Differenziale centrale

Bancada diferencial central

0374

Brake shoes for central differential

Ganasce freno Differenziale centrale

Zapatas freno diferencial central 0806

Brake disk for central differential

Disco del freno Differenziale centrale

Disco de freno diferencial central

Brake mount for central diff.

Base freno Differenziale centrale

Bancada freno diferencial central 1112

Front central drive shaft 7x107 (central diff.) Cuscinetto centr. anteriore 7x107 [dif. cen.]

Palier cent. delant. 7x107 [dif. cen.] 1117

Rear central drive shaft 7x116 (central diff.)

Palier cent. tras. 7x116 [dif. cen.] 1172

Fiber brake disk

Disco del freno ferodo

Disco de freno de ferodo

1010

Fiber brake disk (46x3)

Disco del freno ferodo 46x3 (dif.centrale)

Disco de freno ferodo 46x3 (dif.central) 1187

Front camber rods M6

Invertitore M6

Inversora M6

0638

F/R curved bumper

Paraurti curvo A/P

Parachoques curvo D/T

1194

2
1

Front drive axle PRO

Omocinetic0 PRO

Homocintica PRO

1473

Ball bearing 6x19x6 zz

Cuscinetto 6x19x6zz

Rodamiento 6x19x6 zz

0171

Ball bearing 8x22x7 zz

Cuscinetto 8x22x7zz

Rodamiento 8x22x7 zz

0312

Ball bearing 7x19x6 zz

Cuscinetto 7x19x6zz

Rodamiento 7x19x6 zz

0540

DIFFERENTIAL ALUMINIUM

DIFFERENZIALE ALLUMINIO

DIFERENCIAL ALUMINIO

Differential PRO2 aluminium

Differenziale PRO2 alluminio

Diferencial PRO2 aluminio

1484

Planetary gearing 11t PRO2

Planetario Z-11 PRO2

Planetario Z-11 PRO2

1485

Satellite gearing 11t PRO2

Satellite Z-11 PRO2

Satlite Z-11 PRO2

1486

INA needle 4x25.8

Ago INA 4x25,8

Aguja INA 4x25,8

1487

Slim washer 4x0.1mm

Rondella di regolazione 4 x0,1mm

Arandela de ajuste 4 x0,1mm

1488

Slim washer 6x0.1mm

Rondella di regolazione 6 x0,1mm

Arandela de ajuste 6 x0,1mm

1489

Screw allen M3x25 D912 8.8

Grano M3x25 D912 8.8

Tornillo allen M3x25 D912 8.8

1490

Differential aluminium case PRO 2

Set Scatola Differenziale PRO2

Juego caja diferencial PRO2

1499

DOUBLE BRAKE DISK SYSTEM

DOPPIO FRENO PRO

SISTEMA DOBLE FRENO PRO

Double brake disk kit

Kit doppio freno PRO

Kit doble freno PRO

1498

Self-locking nut M3

Dado autobloccante M3

Tuerca autoblocante M3

0036 12

Grub screw allen M5x5 D913

Grano allen M5x5 D913

Esprrago allen M5x5 D913

0059 12

Screw M3x25 D7985

Vite M3x25 D7985

Tornillo M3x25 D7985

0691

KITS

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Cuscinetto centr. posteriore 7x116 [dif. cen.]

0807

12

Fiber brake disk (46x3)

Disco del freno ferodo 46x3 (dif.centrale)

Disco de freno ferodo 46x3 (dif.central) 1187

Brake mount in cnc aluminium

Base d.f. alluminio cnc

Bancada d.f. aluminio cnc

1516

Double brake cnc diferential mount

Base Differenziale d.f. alluminio cnc Bancada diferencial d.f. aluminio cnc
1517

Ball bearing 8x16x5 688 zz

Cuscinetto 8x16x5 688 zz

Rodamiento 8x16x5 688 zz

1518

Brake shoes for double brake

Ganascia Doppio freno

Zapata doble freno

1519

Double brake axle

Asse Doppio freno

Eje doble freno

1520

Double brake hub

Arrastre disco Doppio freno

Arrastre disco doble freno

1521

Double brake middle axle

Asse centrale Doppio freno

Eje central doble freno

1523

Main gear double brake hub

Arrastre corona Asse centrale Doppio freno

Arrastre corona eje central doble freno


1524

Screw M4x8 D7985 Double brake PRO Vite M4x8 D7985 Doppio freno PRO

Tornillo M4x8 D7985 Doble freno PRO 1525

12

Grub screw allen M5x10 D913

Grano allen M5x10 D913

Esprrago allen M5x10 D913

Screw M4x8 D965 Double brake PRO

Vite M4x8 D965 Doppio freno PRO Tornillo M4x8 D965 Doble freno PRO

1528

1530

12

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

47

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

1430

1385

1394

<<

Corona Z-54x27

<<

Plastic main gear 54tx27

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

1542

>> Condiciones Generales

0343

Diferenc. [s/corona] D/T central

>> Serie Seven 1/7

Vaso cardan

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Vaso cardanico
Differenziale [s/corona] D/T centrale

>> Kits Evolucin 1/7

Drive joints
Gear differential set [centra]

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

12

ENGINES
MOTORI

1560

>> Motores

Tornillo parker 3,9x13 D7981

>> GT 1/10 Trmico

Vite parker 3,9x13 D7981

1384

1395

1428
1292

1291
1392

1392
1392
1390

1392
1399

1390
1393

1398

1393

1388

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

0063

Tapping screw 3.9x13 D7981

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Pasador elstico 2x18

1409

1388

1293

1412
1400

1373

1401
1373
1370

1433

1137

0413

1371

1526

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Fermo elastico 2x18

1287
1108

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

0059 12

Elastic pin 2x18

>> Tornillera

0030 12

Esprrago allen M5x5 D913

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

Grano allen M5x5 D913

>> Condiciones Generales

Vite parker 2,9x9,5 D7981

Grub screw allen M5x5 D913

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Tapping screw 2.9x9.5 D7981

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

1991

ENGINES
MOTORI

Kit diferencial central

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

DIFERENCIAL CENTRAL

Kit Differenziale centrale

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DIF. CENTRALE E CORONE

Central differential kit

>> Motores

CENTRAL DIFFERENTIAL

Serie Seven EVO1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPCIN

REF
.

DESCRIPTION

>>

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

1289

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

48

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Distanziatore convergenza 1mm

Distanciador convergencia 1mm

1384

Aluminium hinge pin plate (2)

Distanziatore convergenza 2mm

Distanciador convergencia 2mm

1385

Screw allen M5x16 D7991

Grano M5x16 D7991

Tornillo allen M5x16 D7991

1398

Screw M4x12 D965

Vite M4x12 D965

Tornillo M4x12 D965

1399

12

Screw bag RG Open chassis plate 1/7

Sacchetto viti Chassis RG Open 1/7

Bolsa tornillera chasis RG Open 1/7

1477

F/R shock tower & tie rod set

Gruppo Supporto ammortizzatore

Conjunto soporte amortiguador

1394

corto A/P + tiranti

corto D/T + tirantes

Gruppo Supporto ammortizzatore

Conjunto soporte amortiguador

1395

lungo posteriore + tiranti

largo trasero + tirantes

Upper tie rod end EPT

Braccio superiore EPT + Distanziatore

Brazo superior EPT + inversora

1388

F/R dural short shock tower

Supporto ammortizzatore corto dural A/P

Soporte amortiguador corto dural D/T

1291

Rear dural long shock tower

Supporto ammortizzatore lungo dural

Soporte amortiguador largo dural

1292

Separattor for shock absorber

Distanziatore Supporto ammortizzatore

Distanciador soporte amortiguador 1390

Washer supply for shock absorber tower

Rondella supplemento Supporto ammortiz.

Arandela suplemento soporte amortig.

1392

Front camber rods M6 EPT

Distanziatore M6 braccio EPT

Inversora M6 brazo EPT

1393

Steering slider & tie rod set

Parte rinvio sterzo + Distanziatori

Conj. reenvo direccin + inversoras

1412

Dural steering slider

Rinvio sterzo dural

Reenvo direccin dural

1293

Steering tie rods M4

Distanziatori M4 sterzo 1/7-1/8

Inversoras M4 direccin 1/7-1/8

1373

Brass bearing steering slider

Boccola ottone rinvio sterzo

Casquillo latn reenvo direccin 1401

Steering tie rods & balls set

Set Distanziatori sterzo e Giunti

Juego inversoras direccin y rtulas

1433

Long hex wheel adapter set M12

Esagonale M12 lungo + Dado

Hexagonal M12 largo + tuerca

Rear shock tower & tie rod set

1137

Aluminium hex wheel adapter set M12 Esagonale M12 alluminio + Dado

Hexagonal M12 aluminio + tuerca 1370

Aluminum nut M12 for hex wheel adapter

Dado M12 alluminio

Tuerca M12 aluminio

1371

Central tension rod 1/7

Barra di rigidit 1/7

Barra de rigidez 1/7

1108

Short central tension rod 1/7

Barra di rigidit corta 1/7

Barra de rigidez corta 1/7

1289

Servo saver long upper brace

Supporto sterzo lungo

Soporte direccin largo

1287

Servo saver & double brake upper support

Supporto sterzo lungo PRO

Soporte direccin largo PRO

1526

Steering tie rods M4

Invertitore M4 sterzo 1/7 -1/8

Inversoras M4 direccin 1/7 -1/8

1373

Grub screw allen M4x16 D913

Grano M4x16 D913

Esprrago allen M4x16 D913

1400

Adjustable zytel lower arm + grub screws

Braccio inferiore zytel regolabile + Perni

Brazo inf. zytel regulable + esprragos

1409

KITS

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

<<

Aluminium hinge pin plate (1)

1428

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

[motor JET 21]

>> Condiciones Generales

Placa sujecin motor RG Open

[Motore JET 21]

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Piastra fissaggio Motore RG Open

[JET 21 motor]

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Engine plate for RG Open

1430

ENGINES
MOTORI

[motor JET 21 / Super JET 21]

49

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Chasis 1/7 RG Open 4mm

[Motore JET 21 / Super JET 21]

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Chassis 1/7 RG Open 4mm

[JET 21 motor / Super JET 21]

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Main chassis plate 1/7 RG Open 4mm

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPCIN

EVO

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

12728

SERBATOIO DA 125CC RACING

DEPSITO COMPETICIN 125 CC

12728

125CC

SERBATOIO DA

FUEL TANK AND ACC.

125CC

E ACC .

DEPSITO DE

125CC

Y ACC .

125cc fuel tank 1/8

Serbatoio completo 125cc

Depsito completo 125cc

1378

Glow filter

Filtro combustibile

Filtro combustible

1125

Glow turbo filter

Filtro combustibile Turbo

Filtro combustible Turbo

1440

Fuel Power Booster

Fuel Power Booster

Fuel Power Booster

1475

ENGINE ACCESSORIES

ACCESSORI PARA EL MOTORE

ACCESORIOS PARA EL MOTOR

Ball end 4mm

Giunto femmina 4mm carburatore

Rtula hembra 4mm carburador 1438

Link rod M2

Stecca filettata p/Giunto 4mm carburatore

Varilla roscada p/rtula 4mm carburador

1439

Crankshaft nut JET 21

Dado Albero a gomito liscio JET 21 Tuerca cigeal liso JET 21

1432

Aluminium cnc cooled engine mount Base Motore raffreddata

Bancada motor refrigerada

1493

E.D.S. - Easy Direct Starter 21

1EDS - Easy Direct Starter 21 1296

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

51

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

KITS

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

EDS - Easy Direct Starter 21

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

125CC RACING FUEL TANK

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

1496

>> Serie Seven 1/7

Filtro de aire PRO fluor + codo

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Filtro d'aria PRO fluoro + Gomito

>> Kits Evolucin 1/7

Air cleaner PRO (fluor) + elbow pipe

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

ENGINES
MOTORI

Recambio filtro aire doble elemento


0927

>> Motores

Ricambio filtro aire Doppio elemento

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Air cleaner foam spare part

11243006

1089
12128

0667

0573

1090

0100 0200 0300


0400 0600 0800 1000

11320015
0947

1205

1206

11220001

1671
0952

11220002

11220008

11220005

11220006

11220010

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0631

11243003

11220011

0574

11220012

0925

0951

4062
1437

4063
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

0926

Goma filtro de aire

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Filtro de aire doble elemento

Gomma filtro d'aria

>> Tornillera

Filtro d'aria Doppio elemento

Air cleaner adapter

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Double air cleaner

FILTROS DE AIRE

>> Condiciones Generales

FILTRI D 'ARIA

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

AIR CLEANER

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

U.

ENGINES
MOTORI

REF
.

DESCRIPCIN

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIZIONE

>> Motores

DESCRIPTION

4064

<<

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

52

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GRASAS Y ACEITES

Grasso per Differenziale 50 gr

Grasa para diferencial 50 grs

0573

Air cleaner oil

Olio para filtri

Aceite para filtros

0667

Silicone oil d100 for shock absorber

Olio silicone densit 100

Aceite silicona densidad 100

0100

Silicone oil d200 for shock absorber

Olio silicone densit 200

Aceite silicona densidad 200

0200

Silicone oil d300 for shock absorber Olio silicone densit 300

Aceite silicona densidad 300

0300

Silicone oil d400 for shock absorber

Olio silicone densit 400

Aceite silicona densidad 400

0400

Silicone oil d600 for shock absorber Olio silicone densit 600

Aceite silicona densidad 600

0600

Silicone oil d800 for shock absorber Olio silicone densit 800

Aceite silicona densidad 800

0800

Silicone oil d1000 for shock absorber Olio silicone densit 1000

Aceite silicona densidad 1000

1000

1
4

Silicone tube for glow [2m]

Tubo silicone fluoro combustibile [2m ] Tubo silicona fluor combust. [2m ] 0947

STARTERS

AVVIATORI

ARRANCADORES

Electric starter maxi 90 12V [min. 4u.]

Avviatore maxi 90 12V [min. 4u.]

Arrancador maxi 90 12V [min. 4u.]

1671

Electric starter maxi 90 12V

Avviatore maxi 90 12V

Arrancador maxi 90 12V

1671

Starter wheel 100mm

Ruota d'avviamento 100mm

Rueda de arranque 100mm

0574

Starter wheel 120mm

Ruota d'avviamento 120mm

Rueda de arranque 120mm

0925

GLOW PLUGS

CANDELE

BUJAS

Glow plug r-5

Candela N 5 Bycmo

Buja N 5 Bycmo

1205

Glow plug r-6

Candela N 6 Bycmo

Buja N 6 Bycmo

1206

1
1

Glow plug N 2 standard hot 0.8 - 4cc Candela N2 standard calda 0,8 - 4cc Buja N2 stndar caliente 0,8 - 4cc 11220001

Candela N4 standard calda 4 - 10cc

Buja N4 stndar caliente 4 - 10cc 11220002 1

Glow plug N 7 standard cool 3.5 - 10cc Candela N7 standard fredda 3,5 - 10cc

Buja N7 stndar fra 3,5 - 10cc 11220005 1

Glow plug N 8 standard cool 10 - 15cc Candela N8 standard fredda 10 - 15cc

Buja N8 stndar fra 10 - 15cc 11220006 1

Glow plug N 4 standard hot 4 - 10cc

Glow plug N 9 standard cool 10 - 15cc Candela N9 standard fredda 10 - 15cc Buja N9 stndar fra 10 - 15cc 11220008

Conic glow plug N 5 hot

Candela conica TURBO N 5 calda

Buja cnica TURBO N 5 caliente 11220010

Conic glow plug N 6 medium

Candela conica TURBO N 6 media

Buja cnica TURBO N 6 media 11220011

Conic glow plug N 7 cool

Candela conica TURBO N 7 fredda

Buja cnica TURBO N 7 fra

11220012

KITS

IGNITION ACCESSORIES SET

ACCESSORI D 'ACCENSIONE

ACCESORIOS DE ENCENDIDO

Glow Start 1300mAh+charg. [min. 12u.]

Glow Start 1700mAh+Caricat. [min. 12u.]

Glow Start 1700mAh+carg. [min. 12u.] 0951

Glow Start 1300mAh w/ charger

Glow Start 1700mAh + Caricatore

Glow Start 1700mAh + cargador 0951

Glow Start 1700mAh PRO + cargador

0952

Multipurpose wrench/hex wheel set/engine stop

Chiave delle Candele/ruote/fermo Motore

Llave de bujas/ruedas/paro motor

1437

Cone for engine stop

Cono fermo Motore aereo

Cono paro motor avin

4062

Multip. wrench+Cone engine stop [min. 24u.] Chiave multi.+cono fermo Motor. [min. 24 u.]

Llav. multi.+cono paro motor [min. 24 u.] 4063

Multipurpose wrench + Cone for engine stop

Chiave multiusi + cono fermo Motore aereo

Llave multiusos + cono paro motor avin

4063

Airplane Starter Kit [min. 4u.]

Kit d'avviamento aereo [min. 4 u.]

Kit de arranque avin [min. 4 u.]

4064

Airplane Starter Kit

Kit d'avviamento aereo

Kit de arranque avin

4064

Screw allen 1.3mm

Chiave allen 1,3mm

Llave allen 1,3mm

0075

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

1722

1712

1723

1724

1739

1731

1740

1742
Nitromatch

1344
1710

Glow Start 1700mAh PRO w/ charger Glow Start 1700mAh PRO + Caricatore

1721

53

1188
1741

1 lt.
1692

1715

1716

0,5 lt.

2 lt.

1717

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

54

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GRASSI E OLI

Differential gear grease 50grs

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GREASE AND OIL

>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

1313

>> Kits Evolucin 1/7

1090

Codo escape 180

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Codo para escape lateral

Gomito scappamento 180

ENGINES
MOTORI

Gomito per scappamento laterale

Side exhaust manifold 180

>> Motores

Side exhaust manifold

11320015 2

>> GT 1/10 Trmico

Tubo escape 3 cmaras EFRA 2005 11243006


Muelle codo escape JET 21

1720

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Tubo scappamento 3 camere EFRA 2005


Molla Gomito scappamento JET 21

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Racing muffler EFRA 2005


JET 21 spring for muffler

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

11243003 1

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Tubo escape 2 cmaras EFRA 070

>> Tornillera

Tubo scappamento 2 camere EFRA 070

>> Condiciones Generales

Racing muffler EFRA 070

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

1089

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Tubo escape racing doble cmara

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Tubo scappamento racing Doppio camera

ENGINES
MOTORI

12128

Double chamber racing pipe

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Tubo escape racing cono interior


de aluminio

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

TUBOS DE ESCAPE

Tubo scappamento aluminio racing

>> Motores

TUBI DI SCAPPAMENTO

Aluminium racing inner cone pipe

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

RACING PIPE

EUROS

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPCIN

REF
.

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

4WD Development pack

Set d'evoluzione 4x4

Pack de evolucin 4x4

1722

Ignition pack

Set d'accensione

Pack de encendido

1723

Tool pack

Set ferramenta

Pack de herramientas

1724

Lexan scissors

Forbici curve lexn

Tijeras curvas lexn

1188

Body reamer

Punzone trapano Carrozzeria

Punzn taladro carrocera

1710

Screw cement 10grs

Liquido fissatore delle Viti 10gr

Lquido fijador de tornillos 10grs

1344

Cyanocrilate tyres 20grs

Cianocrilato Pneumatici 20gr

Cyanocrilato neumticos 20grs

1741

GLOW FUEL NITROMATCH

COMBUSTIBILE NITROMATCH

COMBUSTIBLE NITROMATCH

Glow fuel NITROMATCH 5 nitro [1/2lt]

Combustibile NITROMATCH 5 nitro [1/2lt]

Combustible NITROMATCH 5 nitro [1/2lt]

0801

Glow fuel NITROMATCH 5 nitro [1lt]

Combustibile NITROMATCH 5 nitro [1lt]

Combustible NITROMATCH 5 nitro [1lt]

0802

Glow fuel NITROMATCH 10

nitro [1lt]

Combustibile NITROMATCH 10

nitro [1lt]

Combustible NITROMATCH 10 nitro [1lt]

0803

Glow fuel NITROMATCH 15

nitro [1lt]

Combustibile NITROMATCH 15

nitro [1lt]

Combustible NITROMATCH 15 nitro [1lt]

0805

Glow fuel NITROMATCH 20

nitro [1lt]

Combustibile NITROMATCH 20

nitro [1lt]

Combustible NITROMATCH 20 nitro [1lt]

0804

Glow fuel NITROMATCH 10

nitro [2lt.]

Combustibile NITROMATCH 10

nitro [2 lt.]

Combustible NITROMATCH 10

nitro [2 lt.] 0811

Glow fuel NITROMATCH 15

nitro [2lt.]

Combustibile NITROMATCH 15

nitro [2 lt.]

Combustible NITROMATCH 15

nitro [2 lt.] 0814

Glow fuel NITROMATCH 20

nitro [2lt.]

Combustibile NITROMATCH 20

nitro [2 lt.]

Combustible NITROMATCH 20

nitro [2 lt.]

0813

Glow fuel NITROMATCH 25

nitro [2lt.]

Combustibile NITROMATCH 25

nitro [2 lt.]

Combustible NITROMATCH 25

nitro [2 lt.]

0815

1712

LIGHTING KIT

SET DI LUCI

KITS DE LUCES

Tuning F/R lighting kit

Set di Luci tuning A/P

Juego de luces tuning D/T

TUNING DECALS

DECORAZIONI

DECORACIONES TUNING

Decals Tuning Racer FFX1

Decorazione Tuning Racer FFX1

Decoracin Tuning Racer FFX1

1731

Decals Tuning Racer FFX2

Decorazione Tuning Racer FFX2

Decoracin Tuning Racer FFX2

1739

Decals tuning flames

Decorazione tuning fiamme

Decoracin tuning llamas

1740

Decals tuning carbon

Decorazione tuning carbonio

Decoracin tuning carbono

1742

TUNING WHEELS

CERCHI

LLANTAS TUNING

Chromed tuning wheel 10 spoke 2004 Cerchi 10 raggi serie 2004 cromati

Llanta 10 palos serie 2004 cromada

1692

Carbonite tuning wheel 2005

Cerchi tuning carbonito 2005

Llanta tuning carbonita 2005

1715

Coral red tuning wheel 2005

Cerchi tuning rosso corallo2005

Llanta tuning rojo coral 2005

1716

Ocean blue tuning wheel 2005

Cerchi tuning blu mare 2005

Llanta tuning azul mar 2005

1717

KITS

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

1721

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Pack de combustible

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

1720

Set di combustibile

ENGINES
MOTORI

Pack de amortiguacin

Glow Fuel pack

55

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

PACKS DE EVOLUCIN

Set d'ammortizzazione

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

SET D'EVOLUZIONE

Shock absorber pack

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

EVOLUTION PACKS

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

Serie Seven EVO 1/7 >> Kits evolucin // Evolution kits // Kits evoluzione

HIGH TECHNOLOGY SERIES

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

4WD >> Super Seven 1/7 >> Automodelos // Car models // Automodelli
<< Seat Len 07 Scalextric

<< Seat Len 07 Red Bull

<< Seat Len 07 Supercopa

<< GT 2008

<<Citron Xsara WRC

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

"Dani Sordo"

<<Subaru Impreza WRC

<<

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Lancia Delta

Conjunto rueda Super Seven


*Todos los neumticos escala 1/7
son adaptables a la llanta
12531

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

HIGH TECHNOLOGY SERIES

>> Tornillera

1693
12002

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

58

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Seat Leon 07 SCX Kit P/Pistola

Seat Leon 07 SCX Kit P/pistola

Seat Len 07 SCX Kit P/pistola

177129K

Seat Leon 07 Red Bull Kit B/sticks

Seat Leon 07 Red Bull Kit B/sticks

Seat Len 07 Red Bull Kit B/sticks 178126K 1

Seat Leon 07 Red Bull Kit B/Pistola Seat Leon 07 Red Bull Kit B/pistola

Seat Len 07 Red Bull Kit B/pistola 178127K 1

Seat Leon 07 Red Bull Kit P/sticks

Seat Leon 07 Red Bull Kit P/Pistola Seat Leon 07 Red Bull Kit P/pistola

Seat Len 07 Red Bull Kit P/sticks 178128K 1


Seat Len 07 Red Bull Kit P/pistola 178129K 1

GT 2008 Kit B/sticks

GT 2008 Kit B/sticks

GT 2008 Kit B/sticks

179126K 1

GT 2008 Kit B/Pistola

GT 2008 Kit B/Pistola

GT 2008 Kit B/Pistola

179127K 1

GT 2008 Kit P/sticks

GT 2008 Kit P/sticks

GT 2008 Kit P/sticks

179128K 1

GT 2008 Kit P/Pistola

GT 2008 Kit P/Pistola

GT 2008 Kit P/Pistola

179129K 1

Seat Leon 07 Red Bull Kit P/sticks

174126K

Citron Xsara D.Sordo Kit B/Pistola Citron Xsara D.Sordo Kit B/Pistola Citron Xsara D.Sordo Kit B/Pistola 174127K

Citron Xsara D.Sordo Kit P/sticks

Citron Xsara D.Sordo Kit P/sticks 174128K

Citron Xsara D.Sordo Kit P/Pistola Citron Xsara D.Sordo Kit P/Pistola Citron Xsara D.Sordo Kit P/Pistola 174129K

Citron Xsara D.Sordo Kit B/sticks

Citron Xsara D.Sordo Kit B/sticks


Citron Xsara D.Sordo Kit P/sticks

Citron Xsara D.Sordo Kit B/sticks

Subaru WRC 2002 Kit B/sticks

Subaru WRC 2002 Kit B/sticks

Subaru WRC 2002 Kit B/sticks

173326K 1

Subaru WRC 2002 Kit B/Pistola

Subaru WRC 2002 Kit B/Pistola

Subaru WRC 2002 Kit B/Pistola

173327K 1

Subaru WRC 2002 Kit P/sticks

Subaru WRC 2002 Kit P/sticks

Subaru WRC 2002 Kit P/sticks

173328K 1

Subaru WRC 2002 Kit P/Pistola

Subaru WRC 2002 Kit P/Pistola

Subaru WRC 2002 Kit P/Pistola

173329K 1

Lancia Delta Kit B/sticks

Lancia Delta Kit B/sticks

Lancia Delta Kit B/sticks

170326K 1

Lancia Delta Kit B/Pistola

Lancia Delta Kit B/Pistola

Lancia Delta Kit B/Pistola

170327K 1

Lancia Delta Kit P/sticks

Lancia Delta Kit P/sticks

Lancia Delta Kit P/sticks

170328K 1

Lancia Delta Kit P/Pistola

Lancia Delta Kit P/Pistola

Lancia Delta Kit P/Pistola

170329K 1

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

B = Basic
P = Pro

>> Tornillera

Las carroceras de la serie Seven Evo son vlidas para el Super Seven

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

59

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

177128K 1

>> Serie Seven 1/7

Seat Len 07 SCX Kit P/sticks

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Seat Leon 07 SCX Kit P/sticks

>> Kits Evolucin 1/7

Seat Leon 07 SCX Kit P/sticks

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

177127K

ENGINES
MOTORI

177126K

Seat Len 07 SCX Kit B/pistola

>> Motores

Seat Len 07 SCX Kit B/sticks

Seat Leon 07 SCX Kit B/pistola

>> GT 1/10 Trmico

Seat Leon 07 SCX Kit B/sticks

Seat Leon 07 SCX Kit B/Pistola

Plano despiece general // General parts drawing // Piantina dettaglio generale

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Seat Leon 07 SCX Kit B/sticks

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Super Seven 1/7 >>

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Seat Leon 07 S Copa Kit P/Pistola Seat Leon 07 S Copa Kit P/pistola

4WD >> Super Seven 1/7 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Seat Len 07 S CopaKit P/sticks 176128K


Seat Len 07 S Copa Kit P/pistola 176129K

>> Tornillera

Seat Len 07 S Copa Kit B/pistola 176127K

Seat Leon 07 S Copa Kit P/sticks Seat Leon 07 S Copa Kit P/sticks

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

Seat Leon 07 S Copa Kit B/Pistola Seat Leon 07 S Copa Kit B/pistola

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Seat Len 07 S Copa Kit B/sticks 176126K

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Seat Leon 07 S Copa Kit B/sticks Seat Leon 07 S Copa Kit B/sticks

EUROS

ENGINES
MOTORI

U.

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

REF
.

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIPCIN

>> Motores

Automodelos // Car models // Automodelli

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

4WD >> Super Seven 1/7 >>

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

60

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

61
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Trmico

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> Kits Evolucin 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Motores

ENGINES
MOTORI

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Motores

4WD >> Super Seven 1/7 >> Despiece central// Central parts // Dettaglio centrale
4WD >> Super Seven 1/7 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

62

Super
Seven 1/7 >>
Equipo RC y motor // Radio box and engine // Vassoio apparecchiatura R/C e Motore

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

63
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

ENGINES
MOTORI

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Motores

4WD >> Super Seven 1/7 >> Despiece central// Central parts // Dettaglio centrale

HIGH TECHNOLOGY SERIES

1951

Decorazione Viper Extreme

Decoracin Viper extreme

1952

Gruppo Carr. Viper Extreme

Conj. carr. Viper Extreme

1954

1953

Decals Viper Extreme


[clear]

[transp.]

EXT
[painted]

Gruppo Carr. Viper extreme

Conj. carr. Viper extreme

[pintado]

Wheel Viper Extreme

Cerchio Viper Extreme

Llanta Viper extreme

12001

Foam tyre inner Viper Extreme

Spugna interna Viper Extreme

Interior neumtico Viper Extreme

12002

P6 PRO Tyre

Pneumatico P6PRO

Neumtico P6 PRO

1693

2
2

PEDIDOS
PEDIDOS //
// ORDERS
ORDERS //
// ORDINE:
ORDINE: BYCMO
BYCMO RC
RC MODELS
MODELS -- TEL.
TEL. (34)
(34) 937
937 724
724 724
724 -- FFAX
AX (34)
(34) 937
937 723
723 399
399 -- www.bycmo.com
www.bycmo.com -- pedidos@bycmo.com
pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

65

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1950

[pintada]

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

[transp.]

Carrocera Viper extreme

>> Tornillera

Carrocera Viper extreme

Carr. Viper extreme

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Carr. Viper extreme

[painted]

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

[clear]

Body Viper extreme

>> Tornillera

Body Viper Extreme

Body Set Viper Extreme

Plano despiece general // General parts drawing // Piantina dettaglio generale

Viper Extreme 1/7 Kit sin equipo RC Viper Extreme 1/7 Kit sin equipo RC 175132K 1

Viper Extreme 1/7 Kit

Body Set Viper Extreme

Extreme 1/7 >>

EUROS

>> GT 1/10 Trmico

U.

Despiece general// General parts // Dettaglio generale

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

REF
.

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIPTION

>> Kits Evolucin 1/7

12002

4WD >> Extreme 1/7 >>

ENGINES
MOTORI

12001

1693

>> Motores

<< 1953 / 1954

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

*Todos los neumticos escala 1/7


son adaptables a la llanta

ENGINES
MOTORI

Conjunto rueda Viper Extreme

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

<< Viper Extreme 1/7


175132K

>> Motores

Automodelos // Cars models // Automodelli

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

4WD >> Extreme 1/7 >>

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

66

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

67
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Trmico

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> Kits Evolucin 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Motores

ENGINES
MOTORI

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Motores

Despiece central// Central parts // Dettaglio centrale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

4WD >> Extreme 1/7 >>


4WD >> Rxtreme 1/7 >>

68

Despiece general// General parts // Dettaglio generale

Extreme
1/7 >>
Equipo RC y motor // Radio box and engine // Vassoio apparecchiatura R/C e Motore

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

69

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

S
2

12011
12011.00

CHASIS 1/7 PLATEADO


Chasis 1/7 plateado

12026
12026.00
12535.00
0013.00
0039.00
12057.00

SOPORTE TRAS. CARROCERIA S7 (1)+ACC.


Soporte trasero carrocera
Columna carrocera trasera S7
Clip carrocera
Tornillo parker 2,9x9,5 d 79821 sn
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

1
2
2
2
4

12028
12028.00
12057.00

SOPORTE SUP. SUSP. T AL. (1) + ACC.


Soporte superior susp
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

1
2

12029
12029.00
12057.00

SOPORTE BRAZO SUP. TRAS. + ACC.


Soporte brazo superior
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

1
4

12030
12030.00
12017.00

RODAMIENTOS 8X16X5ZZ
Rodamiento 8x16x5ZZ
Arandela de ajuste rueda 12x8x1,2

4
2

12039
12039.00
0144.00

EJE BRAZO INFERIOR D-T EXTREME + ACC.


Eje brazo inferior
Arandela de seguridad d 3,2

4
8

12041
12057.00
12041.00

SOPORTE SUP. SUSP. ALUMINIO + ACC.


Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro
Sop. suspensin sup d anod

2
1

12044
12044.00

PALIER D-T EXTREME (2)


Palier d-t

12047
12047.00

HEXAGONO RUEDA EXTREME


Hexgono rueda 05 17

12051
12051.00

DISCO FRENO
Disco freno d-t

12054
12054.00

RODAMIENTO 16X8X6ZZ
Rodamiento 16x8x6ZZ

12055
12055.00
12057.00

SOP. DIRECCIN Y BRAZO SUP. + ACC.


Soporte direccin y brazo sup
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

1
4

12056
12056.00
12057.00

SOP. REFUERZO BRAZO INF. + ACC.


Soporte refuerzo brazo inf.
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

2
2

12063
12063.00
12064.00
0022.00
0023.00
12206.00

CONJUNTO SALVASERVOS 1/7 (1)


Palanca superior salvaservo
Palanca inferior salvaservo
Arandela de seguridad 7 mm
Muelle salvaservo
Tubo salvaservo

1
1
2
1
1

12064
12064.00
12063.00
12065.00

JUEGO PALANCAS SALVASERVO Y DIRECCIN (1)


Palanca inferior salvaservo
Palanca superior salvaservo
Palanca direccin

1
1
1

12066
12066.00
12520.00
12119.00

EJE SALVASERVOS (2) + ACC.


Eje salvaservo
Tornillo M3x8
Tornillo M3x14

2
2
2

12070
12070.00
5026.00

REENVO DIRECCIN (1) + ACC.


Reenvo direccin
Pivote mangueta

1
2

12080
12080.00
12534.00
0013.00
0039.00
12057.00

SOPORTE DEL. CARROCERA S7(1) + ACC.


Soporte delantero carrocera
Columna carrocera delantero
Clip carrocera
Tornillo parker 2,9x9,5 d 79821 sn
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

1
2
2
2
2

12082
12082.00
0081.00
0074.00
12068.00

VARILLA DIRECCIN (1) + ACC.


Varilla sireccin
Conexin mando rotula
Esprrago allen M2,5x3
Rotula hembra direccin

1
1
1
1

12089
12089.00
12523.00
12105.00

ASA POSTERIOR
Asa posterior 17
Tornillo parker 3,5x13 d7982 negro
Tornillo parker 3,5x13 d7982 blanco

1
2
2

12090
12090.00
0275.00

CORONA GRANDE PRIMERA VELOCIDAD Z-46


Corona 1a vel. z46
Tornillo M3x5 d7985 blanco

2
4

12091
12091.00
4036.00

CORONA PEQUEA SEGUNDA VELOCIDAD Z-38


Corona 2a vel z38
Tornillo M3x4 d7985 blanco

2
4

12099
12099.00

BANCADA CAMBIO VELO


Bancada cambio velo

Ref.

Descripcin

U. Euros

12107
12107.00
12025.00

EJE ROTULA SUP.AMORT. (4) + ACC.


Eje rotula superior 05
Tornillo M4x10 d 7985

4
4

12128
12128.00

TUBO ESCAPE ALUMINIO


Tubo escape aluminio

12123
12123.00

JUNTA TOBERA MOTOR JET 28


Junta tobera motor JET28

12133
12133.00

TORNILLO PARKER 2,9Z19 D7981 NEGRO (12)


Tornillo parker 2,9x19 d 7981

12152
12152.00

CUERPO AMORTIGUADOR ALUMINIO


Cuerpo amortiguador aluminio

12178
12178.00

PROTECTOR GRUPO CENTRAL + ACC


Protector grupo central

12222
12222.00
0053.00
0035.00
0037.00

BANCADA PRO MOTOR ROSCADA


Bancada PRO motor al 05 17
Tornillo M3x12 d912
Arandela d.3
Tornillo M3x10 d912

2
4
4
4

12223
12223.00
0053.00
0035.00
0037.00

BANCADA PRO MOTOR 18MM


Bancada PRO motor 18mm
Tornillo M3x12 d912
Arandela d.3
Tornillo M3x10 d912

2
4
4
4

12297
12297.00

HEXAGONOS RUEDA ALU EXTREME


Hexagono rueda de aluminio 05 17

12284
12284.00

FRENOS PRO EXTREME


Diosco de freno ferodo 05 17

12291
12291.00
5063.00

CORONA DE ACERO Z-46


Corona de acero Z-46
Tornillo avellanado M3x6 d.965

1
4

12293
12293.00
5063.00

CORONA DE ACERO Z-38


Corona de acero Z-38
Tornillo avellanado M3x6 d.965

1
4

12294
12294.00
5063.00

CORONA DE ACERO Z-42


Corona de acero Z-42
Tornillo avellanado M3x6 d.965

1
4

12309
12309.00

MUELLE OPCIONAL AMORTIGUADOR


Muelle amortiguador 2

12311
12311.00

PLETINA RADIO DELANTERA FIBR.CARBONO


Pletina radio delantera Fibra de Carbono

12312
12312.00

PLETINA TRASERA FIBR.CARBONO


Pletina trasera Fibra de Carbono

12313
12313.00

SOPORTE SUPERIOR SUSP DEL FIBR.CARBONO


Soporte superior susp del Fibra de Carbono

12314
12314.00

SOPORTE SUPERIOR SUSP TRAS FIBR.CARBONO


Soporte superior susp tras Fibra de Carbono

12319
12315.00
12316.00
12317.00
12318.00
0052.00

HOMOCINETICAS EXTREME
Eje homocinetica PRO 05 17
Palier homocinetica PRO 05 17
Eje porta-aguja
Aguja 2,5x14,8
Esparrago allen M4x4 d913

2
2
2
2
2

12320
12265.00
12266.00
12275.00
12267.00
12308.00
0198.00
12530.00
12127.00

CAMPANA ACERO DOBLE ROD DE AGUJAS 05 17


Campana doble de acero
Corona z22 campana de acero
Corona z28 campana de acero
Corona z14 campana de acero
Eje PROlongacion cigeal
Rodamiento agujas k 5x8x10
Casquillo adaptador
Tornillo allen M3x6 d912

1
1
1
1
1
2
1
1

12324
12324.00

MUELLE OPCIONAL AMORTIGUADOR


Muelle amortiguador 1,8

12321
12285.00
12286.00
12287.00
12288.00
12310.00
0144.00
0052.00
12126.00

BARRAS ESTABILIZADORAS ASFALTO 1/7


Brazo dcho barra estabilizadora
Brazo izdo barra estabilizadora
Eje rotula macho b.e
Eje rotula henbra b.e
Eje brazo inferior d-t
Arandela de seguridad 3,2
Esparrago allen M4x4 d913
Tornillo parker 2,9x13 d7982 negro

1
1
1
1
2
4
2
2

12323
12304.00
12305.00
12100.00
0059.00
12306.00
12307.00

GRUPO CONICO DE ACERO 1/7


Corona Z-51 acero
Tapa diferencial + corona
Vaso cardan 8x13 05 17
Esparrago allen M5x5
Palier central trasero opcional
Palier central delantero opcional

2
2
2
2
1
1

Extreme

U. Euros

LLANTA EXTREME VIPER


Llanta Extreme

Super Seven

Descripcin

12001
12001.00

Extreme

Ref.

2
S

12

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

S = Serie
O = Opcional

Super Seven

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI7
CAR MODELS

>> Extreme 1/7

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7
>> Motores

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO
>> GT 1/10 Elctrico
ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> Super Seven 1/7

4WD >> Super Seven y Extreme 1/7 >> Piezas especficas

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI
>> Tornillera

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7
>> Kits Evolucin 1/7
1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7
ENGINES
MOTORI
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Despiece central// Central parts // Dettaglio centrale

>> Motores

4WD >> Extreme 1/7 >>

70

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

12518
12518.00

HEXAGONO RUEDA S7
Hexgono rueda S7

12519
12519.00

RODAMIENTO 8X19X6 ZZ (4)


Rodamiento 8x19x6ZZ

12525
12525.00

TUERCA ESTRIADA M6 (6)


Tuerca estriada M6

12531
12531.00

LLANTA LEON SUPER 7


Llanta Len 07

12544
12544.00

PUENTE CENTRAL FIBR.CARBONO


Puente central Fibra de Carbono

12546
12546.00

DISTANCIADOR CONVERGENCIA TRASERA


Distanciador convergencia trasera 1

12547
12547.00

DISTANCIADOR CONVERGENCIA TRASERA


Distanciador convergencia trasera 2

12700
0052.00
1415.00
12018.00
1775.00
1782.00

CAJA DIFERENCIAL + ACC.


Esprrago allen M4x4
Tornillo parker 2,9x13 d 7982
Junta plana diferencial
Cuerpo diferencial
Tapa diferencial cnico

1
4
1
1
1

12701
3215.00
1778.00
1779.00
1780.00
12296.00

JUEGO PLANETARIOS Y SATLITES DIF. + ACC.


Arandela de ajuste 5x10x0,2
Planetario diferencial 05
Satlite diferencial 05
Eje satlite dif. 05
Arandela de ajuste 6,2x12x0,2

12702
12043.00
1777.00
1776.00

EJE VASO CARDAN DIF. + ACC.


Eje vaso cardan diferencial
Pasador planetario
Junta trica diferencial

12703
0037.00
1783.00
12016.00
12034.00
12296.00

PIN CNICO Z-14 + ACC.


Tornillo M3x10 d 965
Pin cnico dif. 05
Eje pin cnico vaso cardan
Rodamiento 6x13x5
Arandela de ajuste 6,2x12x0,2

1
1
1
2
1

12704
12030.00

RODAMIENTO 16X8X5 ZZ DIF.


Rodamiento 8x16x5 ZZ

BARRA ESTABILIZADORA D-T CONJUNTO (2)


Barra estabilizadora
Rotula macho b.e.
Esprrago allen M2,5x3
Doble rotula hembra b.e.
Rotula macho barra estabili
Llave allen m1,3
Tapeta b.e. d-t
Gua superior b.e.
Gua inferior b.e

2
4
4
4
4
2
2
4
4

12716
12013.00
12079.00
12078.00
12057.00
1599.00
12105.00

PARACHOQUES + ACC
Parachoques Extreme 17
Espuma tecnica parachoques 17
Soporte superior espuma tecnica parachoques 17
Tornillo parker 3,5x16 d.7981 negro
Tornillo parker 3.5x13 d.7982 negro
Tornillo parker 3.5x13 d.7982 blanco

1
1
1
2
2
2

12717
12138.00
12139.00
12140.00
3094.00

PROTECTORES LATERALES
Protector lateral izquierdo
Protector lateral derecho
Tornillo parker 2,9x9,5 d7982 blanco
Tornillo parker 2,9x9,5 d7982 negro

1
1
6
6

ASA CENTRAL S7
Asa central 17
Tornillo parker 3,5x16 d7981 negro
Tornillo parker 3,5x16 d7982 negro
Suplemento asa central

1
1
1
1

1
1
1

4
2
4
2
2

1
1
5

12706
12040.00
12031.00
0144.00

JUEGO EJES D-T BRAZO SUP. (2+2) + ACC.


Eje brazo superior delantero
Eje brazo superior trasero
Arandela de seguridad d 3,2

2
2
8

12707
12071.00
12075.00

AMORTIGUADOR S7 D-T MONTADO (2)


Cuerpo amortiguador d-t plast
Pistn amortiguador 1 paso

2
2

12719
12115.00
12057.00
12198.00

ASA CENTRAL EXTREME


Asa central 17
Tornillo parker 3,5x16 d7981 negro
Tornillo parker 3,5x16 d7982 blanco

12720
12004.00
12015.00
12012.00
3094.00
12008.00

MANGUETAS EXTREME + ACC


Mangueta derecha con pinza freno 17
Mangueta izquierda con pinza freno
Tope direccion 1/7
Tornillo parker 2,9x9,5 d7982 negro
Prensor rotula M12

12721
12020.00
12023.00
12008.00

BUJES EXTREME + ACC


Buje con pinza freno derecha
Buje con pinza freno izquierda
Prensor rotula M12

1
1
6

12722
12003.00
12014.00
12039.00
0144.00

BRAZOS INFERIORES DELANTEROS EXTREME


Brazo inferior delantero derecho
Brazo inferior delantero izquierdo
Eje brazo inferior d-t
Arandela seguridad 3,2

1
1
2
4

12723
12508.00
1793.00
3209.00

EJE CENTRAL + CORONA 1/7


Eje rigido + portacoronas S7
Corona central Z-52
Tornillo M3x6 d7985 negro

JUEGO CARTERS DIF. + ACC.


Carter diferencial exterior
Carter diferencial interior
Tornillo parker 2,9x16

12718
12115.00
12057.00
1562.00
12517.00

2
2
2

12705
12035.00
12036.00
12037.00

S
1
1
2
2
4
S

1
1
2

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

71

U. Euros

GRUPO FRENO CENTRAL S7


Bancada grupo central S7
Vaso cardan 8x12 para freno S7
Esparrago allen M5
Disco freno S7
Zapata freno S7
Tornillo zapata freno
Muelle zapata freno
Eje freno central S7
Palanca freno S7
Esparrago allen M3x4 d913

12725
12165.00
12103.00
12136.00
12137.00
1088.00
12523.00
12105.00

CUBETAS + COLUMNAS 1/7


Columna pletina radio
Cubeta servos
Caja para receptor y baterias
Tapa para caja de receptor y baterias
Clip carroceria
Tornillo parker 3,5x13 d7982 negro
Tornillo parker 3,5x13 d7982 blanco

12726
12104.00
12173.00
12057.00
0039.00
12189.00

PLETINAS CENTRALES
Pletina radio
Pletina trasera
Tornillo parker 3,5x16 d7981 negro
Tornillo parker 2,9x9,5 d7981 negro
Tornillo parker 3,5x13 d7981 negro

1
1
4
4
2

12727
12121.00
12199.00
12123.00

COLECTOR JET 28 COMPLETO


Colector tubo escape jet 28
Tornillo allen M3x10 din 912
Junta tobera motor jet 28

1
2
1

12728
12210.00
12202.00
12193.00
12124.00
1450.00
1120.01
1120.02
1120.97
1120.98
12521.00
12038.00

CONJUNTO DEPOSITO COMPLETO


Deposito 125cc 05 17
Columna deposito
Tubo silicona deposito-escape
Tubo silicona deposito-filtro/filtro-motor
Sujetatubos combustible
Filtro de combustible macho
Filtro de combustible hembra
Rejilla filtro de combustible
Junta filtro combustible (6x9x1,5)
Tornillo parker 3,9x13 d7982 negro
Tornillo parker 3,9x13 d7982 blanco

1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
2

12729
12005.00
12040.00
0144.00

BRAZOS SUPERIORES DELANTEROS EXTREME (2)


Brazo superior del
Eje brazo superior delantero
Arandela seguridad 3,2

2
2
4

12730
12022.00
12031.00
0144.00

BRAZOS SUPERIORES TRASEROS EXTREME (2)


Brazo superior trasero Extreme
Eje brazo superior trasero
Arandela seguridad 3,2

2
2
4

12731
12541.00
12540.00
12543.00

DISCOS DE FRENO FERODO S7


Disco de freno ferodo S7
Vaso cardan seccion cuadrada S7
Esparrago allen M5x4 d913

2
2
2

12733
12282.00
12550.00
12552.00
12059.00
0074.00
0075.00
12060.00
12061.00

BARRAS ESTABILIZADORAS OPCIONAL 3.3


Barra estabilizadora d-t
Guia superior opcional b.e
Guia inferior opcional b.e
Rotula macho b.e d-t
Esparrago allen M2,5x3 d913
Llave allen m-1,3
Doble rotula hembra b.e d-t
Rotula macho b.e d-t

1
2
2
2
2
1
2
2

12734
12283.00
12551.00
12553.00
12059.00
0074.00
0075.00
12060.00
12061.00

BARRAS ESTABILIZADORAS OPCIONAL 2.5


Barra estabilizadora d-t
Guia superior opcional b.e
Guia inferior opcional b.e
Rotula macho b.e d-t
Esparrago allen M2,5x3 d913
Llave allen m-1,3
Doble rotula hembra b.e d-t
Rotula macho b.e d-t

1
2
2
2
2
1
2
2

12735
12006.00
12007.00

ROTULAS BRAZOS + ACC EXTREME


Rotula brazos M6
Contratuerca rotula

4
4

12736
12163.00
12169.00
12164.00
12170.00
12180.00
12087.00
12212.00
0082.00
0074.00

CABLES FRENOS + SOPORTES


Cable freno delantero
Funda cable freno delantero
Cable freno trasero
Funda cable freno trasero
Soporte ruteado di/td
Soporte ruteado dd/ti
Tornillo parker 2,9x13 d7981 negro
Tope varillaje
Esparrago allen M2,5x3

1
2
1
2
2
2
4
4
4

12737
12167.00
0011.00
0144.00
12174.00
12175.00
12067.00

PALANCAS FRENO + ACC


Eje leva freno
Tuerca autoblocante M4
Arandela seguridad 3,2
Polea freno sup
Polea freno inf
Casquillo polea

2
2
2
2
2
2

2
2
2
2
4
4
4
2
2
2

6
1
1
1
1
12
12
S

Ref.

Descripcin

U. Euros

12171.00
12179.00
12183.00
12134.00
12211.00
12172.00
12190.00
5190.00
3054.00
12119.00
12191.00
12181.00
12062.00
12182.00
12132.00

Inversora tensor freno


Soporte polea freno
Palanca tensor freno
Tornillo M2x4 d7985 negro
Tornillo M3x12 d7985 negro
Leva freno
Varilla servo freno
Rotula superior salvaservos 1/10
Rotula macho M3
Tornillo M3x14 d7985 negro
Varilla palanca freno
Soporte ruteado cable freno inf
Soporte alto ruteado cable freno inf
Soporte ruteado cable freno sup
Tornillo parker 2,2x6,5 d7981 negro

12738
12049.00
12032.00
12046.00
12050.00
12052.00
5055.00
5166.00
5053.00
3103.00

CONJUNTO FRENO MANGUETA/BUJE + ACC


Zapata pinza freno d-t
Zapata pinza freno d-d / t-i roja
Zapata pinza freno d-i / t-d roja
Tornillo zapata pinza freno
Eje freno
Empujador zapata
Palanca freno
Muelle zapata freno
Esparrago allen M3x4 d913

2
1
1
4
2
2
2
4
2

12740
12120.00
0338.00
3026.00
12127.00
12289.00
12290.00
12118.00

CAMPANA DOBLE PION BIMETAL + ACC


Campana doble pion bimetal
Arandela 5x7,5x1 (distanciador rodamientos)
Rodamiento 5x10x4
Tornillo M3x6 d916 allen
Arandela cigeal
Arandela 6x12x0,5
Eje PROlongador cigeal

1
1
2
1
1
1
1

12741
12092.00
12094.00
12098.00

PORTA CORONAS GRANDE + EJE CENTRAL


Porta coronas grande al cambio velo
Rodamiento agujas one-way
Eje cambio velocidad

1
1
1

12742
12177.00
0052.00
12095.00
12168.00
12162.00
12097.00
12093.00
12176.00
12130.00
12159.00

PORTAFRICCION + ACC
Portafriccion cambio velo
Esparrago allen M4x4 d913
Muelle friccion 2,5
Esparrago allen M4x3 d913
Bola interior friccion dia 3
Aguja friccion 2x4,5
Leva friccion cambio velo
Porta coronas al cambio velo
Rodamiento valona 8x13x2,5
Aguja 2x8,5 tope friccion

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

12743
12111.00
12148.00
12522.00
0010.00
0111.00

PLETINAS MOTOR + ACC


Pletina motor izda (l)
Pletina motor dcha (l)
Tornillo allen M4x14 d7991 negro
Arandela M4 blanca
Tuerca blocante M4 negra

1
1
4
4
4

12744
12101.00
12102.00
12100.00
0059.00

TRANSMISION CENTRAL EXTREME


Palier central delantero al
Palier central trasero al
Vaso cardan 8x13
Esparrago allen M5

1
1
2
2

12745
0930.00
1524.00
5063.00
12554.00
1528.00

CORONA CENTRAL DE ACERO Z51


Corona Z-51 acero
Arrastre corona eje central doble freno
Tornillo avellanado M3x6
Eje central opcional S7
Esparrago allen M5x10 d913

1
1
4
1
1

12746
12021.00
12024.00
12039.00
0144.00

BRAZOS INFERIORES TRASEROS EXTREME


Brazo inferior trasero derecho
Brazo inferior trasero izquierdo
Eje brazo inferior d-t
Arandela seguridad 3,2

1
1
2
4

12747
12152.00
12075.00
12083.00
12145.00
12085.00
12143.00
12106.00
12072.00
12086.00
12073.00
12074.00
12077.00
3314.00
12076.00
12084.00
12109.00
12107.00

AMORTIGUADOR EXTREME D-T MONTADO (2)


Cuerpo amortiguador al 1/7
Pistn amortiguador 1 paso
Eje amortiguador
Arandela M2,5x0,5 pistn
Tuerca autoblocante pistn 2,5
Junta trica amortiguador
Capuchn amortiguador
Culatn amortiguador
Unin culatin amortiguador
Membrana amortiguador
Tirador amortiguador
Tuerca regulacin amort.
Aceite amortiguador
Muelle amortiguador d17
Arandela abierta amortiguador
Rotula macho tirador amort.
Eje rotula superior 05

2
2
2
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

12748
12084.00
12076.00

MUELLE AMORTIG. EXTREME (2) +ACC.


Arandela abierta amortiguador
Muelle amortiguador d17

2
2

Extreme

Descripcin

12724
12510.00
12511.00
0059.00
12512.00
12513.00
12526.00
5053.00
12514.00
12536.00
3103.00

Super Seven

Ref.

Extreme

S = Serie
O = Opcional

Super Seven

>> Condiciones Generales

12713
12058.00
12059.00
0074.00
12060.00
12061.00
0075.00
12110.00
12096.00
12088.00

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

2
2
2
2
2

CAR MODELS

ROTULA + TIRADOR + ACC.AMORTIG. (2)


Tirador amortiguador
Rotula macho tirador amort.
Eje rotula superior 05
Tornillo M4x10 d 7985
Tornillo parker 2,9x19 d 7981

>> Super Seven 1/7

12712
12074.00
12109.00
12107.00
12025.00
12133.00

>> Extreme 1/7

4
2
2

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

JUNTAS+MEMBRANAS+CAPUCHN AMORTIG. (2)


Junta torica amortiguador
Membrana amortiguador
Capuchn amortiguador

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

12711
12143.00
12073.00
12106.00

ENGINES
MOTORI

DISCO FRENO S7
Disco freno S7

2
2
2
2

>> Motores

12512
12512.00

CUERPO AMOR PL.+CULATIN+UNIN+ACC. (2)


Cuerpo amortiguador d-t plast
Unin culatn amortiguador
Culatin amortiguador
Tuerca regulacin amort.

>> GT 1/10 Trmico

S
4
2
4
4

12710
12071.00
12086.00
12072.00
12077.00

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

TIRANTE + INVERSORA DIRECCIN S7


Rotula hembra direccin
Inversora direccin
Rotula macho 6mm
Tornillo M3x10 d 965

2
2
2
2
2
2

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

2
2

EJE AMORTIG. + PISTN + ACC. (2)


Pistn amortiguador 1 paso
Pistn amortiguador 2 pasos
Eje amortiguador
Arandela M2,5x0,5 pistn
Tuerca autoblocante pistn 2,5
Tirador amortiguador

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

EJE RUEDA CARDAN (2) + ACC.


Arandela de ajuste 8x12x1
Eje rueda cardan S7

12709
12075.00
12142.00
12083.00
12145.00
12085.00
12074.00

4WD >> Super Seven y Extreme 1/7 >> Piezas especficas

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

12506
12017.00
12506.00

2
2

>> Tornillera

2
2
2

MUELLE AMORTIG. NEGRO (2) +ACC.


Arandela abierta amortiguador
Muelle amortiguador evo

GENERAL CONDITIONS
CONDIZIONI GENERALI

BRAZO SUP. DELANTERO S7 (2)+ACC.


Brazo superior del S7 + inversora
Eje superior mangueta
Tuerca autoblocante M3

12708
12084.00
0776.00

CAR MODELS

12503
12503.00
0980.00
0136.00

>> Condiciones Generales

2
2

>> Super Seven 1/7


>> Extreme 1/7

BRAZO INFERIOR D-T S7


Brazo inferior S7
Esprrago allen M 4x10

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

12502
12502.00
12125.00

ENGINES
MOTORI

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

PALIER D-T
Palier del/tras S7

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

12501
12501.00

2
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

>> Motores

1
2
2
2
2

U. Euros

Eje amortiguador
Arandela M2,5x0,5 pistn
Tuerca autoblocante pistn 2,5
Junta trica amortiguador
Capuchn amortiguador
Culatn amortiguador
Unin culatin amortiguador
Membrana amortiguador
Tirador amortiguador
Tuerca regulacin amort.
Aceite amortiguador
Muelle amortiguador evo
Arandela abierta amortiguador
Rotula macho tirador amort.
Eje rotula superior 05

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

SOPORTE DEL. CARROCERA EXTREME (1) + ACC.


Soporte delantero carrocera
Columna carrocera delantero 05 17
Clip carrocera
Tornillo parker 2,9x9,5 d 79821 sn
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

Descripcin

12083.00
12145.00
12085.00
12143.00
12106.00
12072.00
12086.00
12073.00
12074.00
12077.00
3314.00
0776.00
12084.00
12109.00
12107.00

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

12333
12080.00
12081.00
0013.00
0039.00
12057.00

Ref.

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1
2
2
2
4

12507
12068.00
12507.00
0390.00
3096.00

>> Tornillera

U. Euros

SOPORTE TRAS.CARROCERIA EXTREME (1)+ACC.


Soporte trasero carrocera
Columna carrocera trasera 05.17
Clip carrocera
Tornillo parker 2,9x9,5 d 79821 sn
Tornillo parker 3,5x16 d 7981 negro

Extreme

Descripcin

12332
12026.00
12053.00
0013.00
0039.00
12057.00

Super Seven

Ref.

Extreme

S = Serie
O = Opcional

Super Seven

Lista de precios >> Super Seven y Extreme 1/7

2
2
1
4
2
1
1
2
2
2
1
3
2
5
10
S

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

72

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Comprobar las equivalencias y compatibilidades para cada modelo en la lista de piezas pag.72

Elementos de fibra de carbono


12311

12312

0096
(Z13)

0931
(Z15)

Embrague carbono
1610

Campana de acero 12320


12313
12544

1603
( 0,9mm)

12314

Muelles embrague
Cuerpo amort. aluminio
12152

Corona central de acero Z51

Coronas de acero

12745

12293
(Z38)

12294
(Z42)

12291
(Z46)

Barras estabilizadoras

Barras estabilizadoras PRO


12321

Hexgono rueda aluminio


12545

Homocinticas
12316 Extreme
12732 Super Seven

12734 ( 2,5mm)
12733 ( 3,3mm)

Distanciador convergencia
trasera Super Seven

Muelles amortiguador

Discos de freno PRO


12284

12546
(1)

12547
(2)

12309
( espira 2mm)

12324
( espira 1,8mm)

Neumticos PRO de caucho

1694

1693

1604
( 1mm)

1605
( 1,1mm)

1696

1695

Discos de freno Ferodo


12731

1697

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com- pedidos@bycmo.com73
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERALCONDITIONS
CONDIZIONIGENERALI
CARMODELS

>> Condiciones Generales

>> Super Seven 1/7


>> Extreme 1/7

Bancadas motor
12223

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONSKITS
KITSEVOLUZIONE 1/7

Campanas embrague

ENGINES
MOTORI

Kits de evolucin >> Super Seven y Extreme 1/7

SCREWSANDNUTS
VITIEDADI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

S
1
3
3
1
1
2
2

>> Motores

VARILLAJE ACELERADOR 1/7


Varilla acelerador
Tope varillaje
Esprrago allen M2,5
Tope mando servo
Muelle acelerador
Titrador de gas
Tornillo parker 2,2x9,5 D7985

>> GT 1/10 Trmico


GLOWENGINEGT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

12752
12108.00
0082,00
0074,00
5072,00
0086,00
12117,00
4056,00

O
2
2
2
2

>> Emisoras&Acces.
>> GT 1/10 Elctrico
TRANSMITTERS& ACCESS.
ELECTRICALGT 1/10
RADIOCOMANDO& ACCESSORI GT 1/10 ELETTRICO

CUERPO AMOR. AL+CULATIN+UNIN+ACC. (2)


Cuerpo amortiguador al 1/7
Unin culatn amortiguador
Culatin amortiguador
Tuerca regulacin amort.

>> Tornillera

12749
12152.00
12086.00
12072.00
12077.00

Grupos cnicos de acero


12323

Extreme

U. Euros

Descripcin

Ref.

Super Seven

Kits de evolucin >> Super Seven y Extreme 1/7

Motores >>

15055

15049

15042

15045

15032

15048

15041

15044

15038

15031

15028

<<

15039
15027

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

15039

15011

15003

JET 15 Engine w/pull starter

Motore JET 15 S.A.M.

Motor JET 15 S.A.M.

15002

JET 15 Crankcase

Carter motore JET 15

Crter Motor JET 15

15011

Engine ball bearings F/R

Cuscinetti motore A/P

Rodamientos Motor D/T

15012

One Way ball bearing

Cuscinetto One Way

Rodamiento One Way

15014

Self-lubrificant bearing

Cuscinetto unidirezionale

Cojinete autolubricante

15015

JET 15 Crankshaft f/pull starter

Albero a gomito JET 15 S.A.M

Cigeal JET 15 S.A.M.

15016

Flywheel drive

Gruppo trascinamiento volante

Grupo arrastre volante

15018

JET 15 Rear shaft f/ pull starter

Asse posteriore trainante JET 15

Eje trasero tirador JET 15

15021

Crankcase cover and gasket

Coperchio carter e giunto

Tapa crter y junta

15022

Allen screw M2.5x6

Vite allen M2,5x6

Tornillo Allen M2,5x6

15025

JET 15 Connecting rod

Biella JET 15

Biela JET 15

15027

JET 15 Piston ans piston sleeve

Camicia e pistone JET 15

Camisa y pistn JET 15

15028

JET 15 Pistol bolt and stops

Bullone e punte JET 15

Buln y tope JET 15

15031

JET 15 Engine gasket 0.25

Giunta motore 0,25

Junta Motor 0,25 JET 15

15032

Cylinder head standard vers.

Testa standard

Culata estndard

15033

Screw set for standard cyl. head

Viti testa standard

Tornillera culata estndard

15037

Carburetor o-ring

Giunto carburatore

Junta Carburador

15038

JET 15 Carburetor

Carburatore JET 15

Carburador JET 15

15039

JET 15 Carburetor body

Corpo carburatore JET 15

Cuerpo Carburador JET 15

15040

Carburetor rotor set

Elemento barilotto

Conjunto barrilete

15041

Low speed needle and gasket

Aguja de bajas y junta


Valvola di controllo della miscela e giunto

Carburetor control lever

Leva di comando carburatore

Carburetor bellows
Carburetor diffuser

15042

Palanca de mando carburador

15044

Blacco carburatore

Fuelle Carburador

15045

Diffusore carburatore

Difusor Carburador

15048

Throttle stop screw and spring

Vite minimo e molla

Tornillo Ralent y muelle

15049

High speed needle assy

Elemento valvola massimo

Conjunto aguja de altas

15051

Carburetor screw set

Viti fissaggio carburatore

Tornillo fijacin carburador

15055

009110/3

009110/2
15016

15012

009110/9
15014

009110/7

15021

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

15025
009110/6

76

15025

15022

BYCMO 15 pull starter unit (plastic parts)


Set navetta + ruota JET 15

Conjunto lanzadera + rueda JET 15009110/41

JET 15 rear starting wheel cover

Carcassa navetta JET 15

Carcasa lanzadera JET 15

009110/21

JET 15 handle

Manopola navetta JET 15

Tirador lanzadera JET 15

009110/31

JET 15 spring pull starter

Molla Manopola JET 15

Muelle tirador JET 15

009110/6 1

JET 15 string pull starter

Corda Manopola JET 15

Cuerda tirador JET 15

009110/71

JET 15 pull starter wheel

Ruota Manopola JET 15

Rueda tirador JET 15

009110/91

JET

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

<<

15012

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

15018
009110/4

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

15

>> Condiciones Generales

JET

Motor JET 15

>> Serie Seven 1/7

15

Motore JET 15

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

JET

>> Kits Evolucin 1/7

15033

15

JET 15 Engine

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

EUROS

ENGINES
MOTORI

U.

77

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

RE
.F

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

15037

15015

>> Tornillera

DESCRIPCIN

>> Motores

JET

15051

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIPTION

15002

15003

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

Jet 15 >> Motores // Engines // Motori

15040

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

Jet 15 >> Motores // Engines // Motori

JET 21 washer for muffler

Rondelle Gomito scappamento JET 21 Arandela codo escape JET 21

JET 21 silicone adapter for muffler

Tubo di silicone Ugello JET 21

Tubo de silicona tobera JET 21

JET 21 crankshaft nut

Dado Albero a gomito liscio JET 21

Tuerca cigeal liso JET 21

1432

Aluminium cnc cooled engine mount

Base Motore raffreddata

Bancada motor refrigerada

1493

BYCMO 21 pull starter unit (plastic parts)


Set navetta + ruota JET 21

11320009
11320013

1320002

Conjunto lanzadera + rueda JET 21009110/41

<<

1493

11320006

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

11320013

Carcassa navetta JET 21

Carcasa lanzadera JET 21

009110/2

JET 21 handle

Manopola navetta JET 21

Tirador lanzadera JET 21

009110/3

JET 21 spring pull starter

Molla Manopola JET 21

Muelle tirador JET 21

009110/6

JET 21 string pull starter

Corda Manopola JET 21

Cuerda tirador JET 21

009110/7

JET 21 pull starter wheel

Ruota Manopola JET 21

Rueda tirador JET 21

009110/9

Screw pull starter

Vite fissaggio Manopola manuale

Tornillo sujecin tirador manual

1
1

JET 21 rear shaft for ps

Asse posteriore per Manopola JET 21 Eje trasero para tirador JET 21 02063004

0992

JET 21 hexagon bushing & one way Esagono + one way JET 21

Hexgono + one way JET 21

02063006

JET 21 crankcase cover ps version

Tapa crter para lanzadera JET 21 02063008

Copertura Carter per navetta JET 21

11320009

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

<<

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

11320015

009110/4

02063008

009110/7
009110/9

009110/6

02063004

15025
15025

78

JET

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

009110/2

02063006

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

009110/3

79

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Motores discontinuados
Engine Retired

JET 21 rear starting wheel cover

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Codo escape trasero JET 21

>> Condiciones Generales

Codo escape tras.+junta+muelle JET


11320006
21

Gomito scappamento posteriore JET 21

>> Serie Seven 1/7

Gomito scappamento tras.+Giunto+Molla JET 21

JET 21 muffler

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

JET 21 muffler, joint & spring

>> Kits Evolucin 1/7

21-JET 21 GS

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

JET

EUROS

ENGINES
MOTORI

21-JET 21 GS

U.

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

JET

REF
.

>> Motores

21-JET 21 GS

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIZIONE

1432

<<

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

DESCRIPTION

JET

11320002

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

Jet 21-Jet 21 GS >> Motores // Engines // Motori

Jet 21-Jet 21 GS >> Recambios // Spare parts // Parti motori

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Jet 21 / Jet 21 GS >>Motores // Engines // Motori

1254004
02200001

02053009

12083003

12083003

12093003

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 THERMIQUE
SCOPPIO
>> GT 1/10 Elctrico
ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 LECTRIQUE
ELETTRICO

11403007
11403009

02033005
12133003

02073004
12083003
02060113

1432
02123001

02023006
02023018

12093003

02073001

Albero a gomito JET 21

Cigeal JET 21

02023006

JET 21 crankshaft for pull starter

Albero a gomito JET 21 S.A.M.

Cigeal JET 21 S.A.M.

02023018

JET 21 connecting rod

Biella JET 21

Biela JET 21

02033005

JET 21 cylinder head

Culatta Motore JET 21

Culata motor JET 21

02053009

JET 21 crankcase cover

Copertura Carter JET 21 s/polmone

Tapa crter JET 21 s/pulmn

02060113

JET 21 front ball bearing

Cuscinetto anteriore JET 21

Rodamiento anterior JET 21

02073001

JET 21 interior ball bearing

Cuscinetto posteriore JET 21

Rodamiento posterior JET 21

02073004

JET 21 piston bolt

Bullone JET 21

Buln JET 21

02103002

JET 21 locking ring [10u]

Cerclips bullone JET 21

Cerclips buln JET 21

02113001 10

JET 21 flyweel cone

Cono volante JET 21

Cono volante JET 21

02123001

JET 21 screw set

Viti Motore JET 21

Tornillera motor JET 21

12083003

JET 21 gasket set

Set Giunti Motore JET 21

Juego juntas motor JET 21

12093003

JET 21 carburetor retaining post

Perno carburatore JET 21

Pasador carburador JET 21

12133003

JET 21 crankshaft nut

Dado Albero a gomito liscio JET 21

Tuerca cigeal liso JET 21

1432

JET 21 racing burn room standard glow plug

Corona porta-candela standard racing JET 21

Culatn porta-buja estndar racing JET 21 02053018

JET 21 racing burn room conical glow plug

Corona porta-candela conica racing JET 21

Culatn porta-buja cnica racing JET 21 02053019

JET 21 racing cylinder head

Culatta racing JET 21

Culata racing JET 21

02053021

JET 21 piston & piston skirt 5p

Camicia e Pistone 5T JET 21

Camisa y pistn 5T JET 21

12043015

JET 21 screw set for racing cylinder head

Viti Culatta racing JET 2

Tornillos culata racing JET 2

12083011

JET 21 7mm carburetor

Carburatore JET 21 7mm

Carburador JET 21 7mm

11403009

JET 21 8mm CARMIX carburetor

Carburatore CARMIX 8mm JET 21

Carburador CARMIX 8mm JET 21 11403011

JET 21 7mm reduction CARMIX carburetor

Riduttore 7mm carb. CARMIX JET 21

Reductora 7mm carb. CARMIX JET 21

11403012

JET 21 9mm reduction CARMIX carburetor

Riduttore 9mm carb. CARMIX JET 21

Reductora 9mm carb. CARMIX JET 21

11403016

JET 21 carburetor body (7mm)

Corpo carburatore 7mm JET 21

Cuerpo carburador 7mm JET 21 02410010

JET 21 slide valve

Slitta carburatore JET 21

Corredera carburador JET 21

02420006

JET 21 metering needle & spring

Ago e Molla del minimo JET 21

Aguja y muelle de bajas JET 21 12540004

JET 21 valve holder set

Set getto massimo JET 21

Conjunto surtidor de altas JET 21 12430001

JET 21 mixture control valve

Vite regolazione minimo JET 21

Tornillo regulacin de bajas JET 21 12460001

JET 21 dust cover

Mantice Slitta JET 21

Fuelle corredera JET 21

02480001

JET 21 carburetor "o" ring

Giunto toroidale carburatore JET 21 Junta trica carburador JET 21 02200001

JET 21 slide valve hook

Manopola Slitta JET 21

Tirador corredera JET 21

02210005

JET 21 throtle stop screw

Vite minimo JET 21

Tornillo ralent JET 21

12210005

JET 21 fuel inn valve holder

Ingresso getto massimo JET 21

Entrada surtidor de altas JET 21 02470001

JET 21 "o" ring

Giunto toroidale minimo JET 21

Junta trica de bajas JET 21

JET 21 washers set for needle valve holder

Set Rondelle getto massimo JET 21

Juego arandelas surtidor de altas JET 21 12230001

JET 21 adjustement needle

Vite regolazione massimo JET 21

Tornillo regulacin de altas JET 21 02533003

JET

02200002

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

02013016

JET 21 crankshaft

>> Condiciones Generales

21

>> Serie Seven 1/7

12210005

JET

Crter JET 21

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

02210005

12083011

12043015

02053018

21

Carter JET 21

>> Kits Evolucin 1/7

12460001

JET

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

02200002
02420006

21

JET 21 crankcase

ENGINES
MOTORI

02410010 7

02113001

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

EUROS

81

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

02470001

12043015

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

U.

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

JET

02053019

02013016

>> Tornillera

REF.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

12430001

02103002

80

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

12230001

02480001

DESCRIZIONE

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIPTION

02053021

02533003

>> Motores

Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

>> Tornillera

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI
MOTEURS

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

02410010 7
02200002
02420006

12460001
12083011

02210005
02480001

12210005

1254004
02200001

02053009

12083003

12083003

12093003

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

JET

21 GS

JET

21 GS

Carter JET 21 GS

Crter JET 21 GS

02013017

JET 21 GS crankshaft

Albero a gomito JET 21 GS S.A.M.

Cigeal JET 21 GS S.A.M.

02023022

JET 21 GS crankshaft for ps

Albero a gomito JET 21 GS S.A.M.

Cigeal JET 21 GS S.A.M.

02023021

JET 21 connecting rod

Biella JET 21

Biela JET 21

02033005

JET 21 cylinder head

Culatta Motore JET 21

Culata motor JET 21

02053009

JET 21 GS / SUPER JET 21 crankcase cover

Copertura Carter super JET 21 / JET 21 GS

Tapa crter super JET 21 / JET 21 GS 02063013

JET 21 front ball bearing

Cuscinetto anteriore JET 21

Rodamiento anterior JET 21

02073001

JET 21 interior ball bearing

Cuscinetto posteriore JET 21

Rodamiento posterior JET 21

02073004

JET 21 piston bolt

Bullone JET 21

Buln JET 21

02103002

JET 21 locking ring (10u)

Cerclips bullone JET 21

Cerclips buln JET 21

02113001

10

JET 21 flyweel cone

Cono volante JET 21

Cono volante JET 21

02123001

JET 21 piston & piston skirt 5t

Camicia e Pistone 5T JET 21

Camisa y pistn 5T JET 21

12043015

JET 21 screw set

Viti Motore JET 21

Tornillera motor JET 21

12083003

JET 21 gasket set

Set Giunti Motore JET 21

Juego juntas motor JET 21

12093003

JET 21 carburetor retaining post

Perno carburatore JET 21

Pasador carburador JET 21

121330031

JET 21 crankshaft nut

Dado Albero a gomito liscio JET 21

Tuerca cigeal liso JET 21

1432

JET 21 racing cylinder head

Culatta racing JET 21

Culata racing JET 21

02053021

JET 21 screw set racing cylinder head

Viti Culatta racing JET 21

Tornillos culata racing JET 21

12083011

JET 21 7mm carburetor

Carburatore JET 21 7mm

Carburador JET 21 7mm

11403009

JET 21 8mm CARMIX carburetor

Carburatore CARMIX 8mm JET 21

Carburador CARMIX 8mm JET 21

11403011

JET 21 7mm reduction CARMIX carburetor

Riduttore 7mm carb. CARMIX JET 21

Reductora 7mm carb. CARMIX JET 21

11403012

JET 21 9mm reduction CARMIX carburetor

Riduttore 9mm carb. CARMIX JET 21

Reductora 9mm carb. CARMIX JET 21

11403016

JET 21 carburetor body (7mm)

Corpo carburatore 7mm JET 21

Cuerpo carburador 7mm JET 21

02410010

JET 21 slide valve

Slitta carburatore JET 21

Corredera carburador JET 21

02420006

JET 21 metering needle & spring

Ago e Molla minimo JET 21

Aguja y muelle de bajas JET 21

12540004

JET 21 valve holder set

Set getto massimo JET 21

Conjunto surtidor de altas JET 21

12430001

JET 21 mixture control valve

Vite regolazione minimo JET 21

Tornillo regulacin de bajas JET 21

12460001

JET 21 dust cover

Mantice Slitta JET 21

Fuelle corredera JET 21

02480001

JET 21 carburetor "o" ring

Giunto toroidale carburatore JET 21 Junta trica carburador JET 21

02200001

JET 21 slide valve hook

Maniglia Slitta JET 21

Tirador corredera JET 21

02210005

JET 21 throtle stop screw

Vite minimo JET 21

Tornillo ralent JET 21

12210005

JET 21 fuel inn valve holder

Ingresso getto massimo JET 21

Entrada surtidor de altas JET 21

02470001

JET 21 "o" ring

Giunto toroidale minimo JET 21

Junta trica de bajas JET 21

02200002

JET 21 washers set for needle valve holder

Set rondelle getto massimo JET 21

Juego arandelas surtidor de altas JET 21

12230001

JET 21 adjustement needle

Vite regolazione massimo JET 21

Tornillo regulacin de altas JET 21

02533003

12043015

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

02013017

02073004
12083003
02060113

1432

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

02123001

02023021
02023022

12093003

02073001

82

JET

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

12133003

>> Tornillera

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

02033005

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

02113001

11403007
11403009

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

02470001

21 GS

JET 21 GS crankcase

>> Condiciones Generales

JET

02053021

>> Serie Seven 1/7

12430001

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7

U.

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

REF.

ENGINES
MOTORI

DESCRIPCIN

83

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

12230001

02103002

>> Tornillera

DESCRIZIONE

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIPTION

02533003

>> Motores

Jet 21 GS >> Motores // Engines // Motori

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

Jet 21 GS >> Motores // Engines // Motori

12043030

12083012

02113001

12043029

02533003
12430001

02470001
02410010 7
02200002

02103002

Albero a gomito Motore SUPER JET 21 Buggy

Cigeal motor SUPER JET 21 Buggy 02023017

SUPER JET 21 crankshaft

Albero a gomito Motore SUPER JET 21

Cigeal motor SUPER JET 21

02023019

SUPER JET 21 crankshaft high competition

Albero a gomito super compet. Motore

Cigeal super compet. motor SUP. JET 21 02023020

SUPER JET 21 connecting rod

Biella Motore SUPER JET 21

Biela motor SUPER JET 21

02033010

SUPER JET 21 cylinder head

Culatta Motore SUPER JET 21

Culata motor SUPER JET 21

02050032

SUPER JET 21 cylinder head standard glow plug

Corona Motore Candela standard

Culatn motor SUPER JET 21 Buja estndar 02053029

SUPER JET 21 burn room for cone plug

Corona porta candela Motore SUPER JET 21

Culatn porta buja motor SUPER JET 21

02053031

JET 21 crankcase cover

Copertura Carter JET 21 s/polmone

Tapa crter JET 21 s/pulmn

02060113

Crankcase cover w/ power box

Copertura Carter con polmone

Tapa crter con pulmn

02063015

SUPER JET 21 front ball bearing

Cuscinetto anteriore SUPER JET 21

Rodamiento anterior SUPER JET 21 02073003

JET 21 interior ball bearing

Cuscinetto posteriore JET 21

Rodamiento posterior JET 21

02073005

JET 21 piston bolt

Bullone JET 21

Buln JET 21

02103002

JET 21 locking ring [10u]

Cerclips bullone JET 21

Cerclips buln JET 21

02113001 10

JET 21 flyweel cone

Cono volante JET 21

Cono volante JET 21

02123001

Pressure nipple power box

Prese pressurizzazione polmone

Tomas presurizacin pulmn

11350001

SUPER JET 21 Buggy piston & piston skirt

Camicia e Pistone SUPER JET 21 Buggy

Camisa y pistn motor SUPER JET 21 Buggy 12043024

SUPER JET 21 piston & piston skirt Camicia e Pistone SUPER JET 21

Camisa y pistn motor SUPER JET 21

12043029

SUPER JET 21 piston, p.skirt,con.rod & piston bolt

Camicia, Pistone, biella e bullone mot.

Camisa, pistn, biela y buln mot. SUP. JET 21 12043030

SUPER JET 21 screw set

Viti Motore SUPER JET 21

Tornillera motor SUPER JET 21 12083012

JET 21 gasket set

Set Giunti Motore JET 21

Juego juntas motor JET 21

SUPER JET 21 carburetor retaining post

Perno carburatore SUPER JET 21

Pasador carburador SUPER JET 21 12133002

JET 21 crankshaft nut

Dado albero a gomito liscio JET 21

Tuerca cigeal liso JET 21

1432

JET 21 8mm carburetor

Carburatore JET 21 8mm

Carburador JET 21 8mm

11403007

JET 21 7mm carburetor

Carburatore JET 21 7mm

Carburador JET 21 7mm

11403009

JET 21 carburetor body (7mm)

Corpo carburatore 7mm JET 21

Cuerpo carburador 7mm JET 21 02410010

JET 21 carburetor body (8mm)

Corpo carburatore 8mm JET 21

Cuerpo carburador 8mm JET 21 02410007

JET 21 slide valve

Slitta carburatore JET 21

Corredera carburador JET 21

02420006

JET 21 metering needle & spring

Ago e Molla minimo JET 21

Aguja y muelle de bajas JET 21 12540004

JET 21 valve holder set

Elemento getto massimo JET 21

Conjunto surtidor de altas JET 21 12430001

JET 21 mixture control valve

Vite regolazione minimo JET 21

Tornillo regulacin de bajas JET 21 12460001

JET 21 dust cover

Soffietto Slitta JET 21

Fuelle corredera JET 21

02480001

JET 21 carburetor "o" ring

Giunto toroidale carburatore JET 21 Junta trica carburador JET 21 02200001

JET 21 throtle stop screw

Vite minimo JET 21

Tornillo ralent JET 21

12210005

JET 21 slide valve hook

Maniglia Slitta JET 21

Tirador corredera JET 21

02210005

JET 21 fuel inn valve holder

Ingresso getto massimo JET 21

Entrada surtidor de altas JET 21 02470001

JET 21 "o" ring

Giunto toroidale minimo JET 21

Junta trica de bajas JET 21

JET 21 washers set for needle valve holder

Set Rondelle getto massimo JET 21 1 Juego arandelas surtidor de altas JET 21 12230001

JET 21 adjustement needle

Vite regolazione massimo JET 21

12093003

12460001

12133002

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

02013015

02073005
12083012
02060113

1432

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

02023019
02023020

12093003

02073003

02533003

1
1

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

84

JET
Tornillo regulacin de altas JET 21

02200002

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

11403007
11403009

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

02200001

>> Tornillera

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

1254004

12210005

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

02033010
02210005
02480001

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

02013015

SUPER JET 21 Buggy crankshaft

>> Condiciones Generales

21

>> Serie Seven 1/7

SUPER JET

Crter SUPER JET 21

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

21

Carter SUPER JET 21

85

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

12230001

SUPER JET

>> Kits Evolucin 1/7

12093003

21

SUPER JET 21 crankcase

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

EUROS

ENGINES
MOTORI

U.

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

REF.

DESCRIPCIN

>> Motores

SUPER JET

02053031

<<

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

DESCRIZIONE

02050032

02123001
>> Tornillera

Super Jet 21 >> Motores // Engines // Motori


DESCRIPTION

02420006

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

Super Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

15015218J

Albero a gomito JET 15 Basic

Cigeal JET 15 Basic

15015210J

Flywheel drive JET 15 basic

Trascinamiento volante JET 15 Basic

1
1

JET 15 basic Rear shaft f/ pull starter

Asse posteriore trainante JET 15 Basic

15015219J
Eje trasero tirador JET 15 Basic 15015516K
Tapa crter y junta JET 15 Basic 15015506T

dado albero o JET 15 Basic

Flywheel cone JET 15 Basic

Cono volante JET 15 Basic

JET 15 Basic Crankshaft

Arrastre volante JET 15 Basic

Allen screw crankcase cover JET 15 Baasic Vite allen coprechio carter JET 15 Basic Tornillo Allen tapa carter JET 15 Basic 28012518

15015815XH

15015804XHC

15012816
15015804XH

15015103J

150522J

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

15012122
15015112

1
1
1

Biela JET 15 Basic

15015204XH

JET 15 Basic Piston ans piston sleeve Camicia e pistone JET 15 Basic

Camisa y pistn JET 15 Basic

15015203T

JET 15 Basic Pistol bolt and stops

Bullone e punte JET 15 Basic

Buln y tope JET 15 Basic

JET 15 Basic Engine gasket

Giunta motore JET 15 Basic

Junta Motor JET 15 Basic

1501213K
15015112

JET 15 Basic Cylinder head

Testa JET 15 Basic

Culata JET 15 Basic

15015103L

JET 15 Basic Crankcase cover gasket JET 15 Basic Giunto Coperchio carter Junta tapa crter JET 15 Basic 15012111

1
1

Biella JET 15 Basic

JET 15 Basic Screw set cyl. head

JET 15 Basic Cuscinetti posteriore Rodamiento trasero JET 15 Basic 15028110


Viti testa JET 15 Basic
Tornillera culata JET 15 Basic 15012122

JET 15 Basic Carburetor o-ring

JET 15 Basic Giunto carburatore

JET 15 Basic Carburetor

Carburatore JET 15 Basic

JET 15 Basic rear ball bearing

Motor completo no disponible. Solo recmbios

Junta Carburador JET 15 Basic 15012816

JET 15 Basic Carburetor body

Corpo carburatore JET 15 Basic

JET 15 Basic Carburetor rotor set

Elemento barilotto JET 15 Basic

1
15015804XH 1
Cuerpo Carburador JET 15 Basic 15015815XH 1
Conjunto barrilete JET 15 Basic 15015804XHC 1

Tornillo y muelle ralenti JET 15 Basic 15015804XHB

Carburador JET 15 Basic

JET 15 basic Low speed stop screw

Valvola controllo minimo JET 15 Basic

JET 15 Basic High speed needle assy

Elemento valvola massimo JET 15 Basic Conjunto aguja de altas JET 15 Basic 15015804XHA

JET 15 Basic Carburetor retaining post

Perno carburatore JET 15 Basic

1
Tornillo fijacin carburador JET 15 Basic 150151024T 1

28012508

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

15015502J

15015516K
15015506T

15015101J
15015124T
15015218J

28012518

15015516K

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

28012518

15012110

15028109

15015219J

15012111
15015210J

86

Viti navetta JET 15 Basic

Tornillos lanzadera JET 15 Basic

1
4

JET 15 Basic One Way ball bearing


JET 15 Basic pull starter screw

28012508

15015204XH

15015502J
15015506T
15012111

Cuscinetto One Way JET 15 Basic

150522J
Rodamiento One Way JET 15 Basic 15015502J

Set navetta JET 15 Basic

15015221J

JET

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

15015804XH

Conjunto lanzadera JET 15 Basic

JET 15 Basic pull starter unit

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

JET 15 Basic pull starter + one way Set navetta + one way JET 15 Basic Conjunto lanzadera ] rod. one wayJET 15 Basic 150150522P

15015213K

>> Serie Seven 1/7

Cono volante JET 15 Basic

JET 15 Basic Crankshaft nut

Rodamiento del. JET 15 Basic


Tuerca cigeal JET 15 Basic

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

15015221J

Cuscinetti anteriore JET 15 Basic

>> Kits Evolucin 1/7

Front ball bearing JET 15 Basic

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

15015101J
15028109

Crter Motor JET 15 Basic

ENGINES
MOTORI

15 Basic

Carter motore JET 15 Basic

JET 15 Basic Connecting rod

EUROS

87

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

JET

U.

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

15 Basic

JET 15 Basic Crankcase

Crankcase cover and gasket JET 15 Basic Coperchio carter e giunto JET 15 Basic

15015203T

>> Tornillera

JET

RE
.F

>> Motores

15015804XHB

15 Basic

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

15015804XHA

DESCRIZIONE

>> Tornillera

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

JET

>> GT 1/10 Trmico

ENGINES
MOTORI

Jet 15 Basic >> Motores // Engines // Motori


DESCRIPTION

<<

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Jet 15 Basic >> Motores // Engines // Motori

JET

Colector de escape
2018

1432

210001

JET 21 muffler

Gomito scapp. posterre JET 21

Codo escape trasero JET 21

2017

Molla Gomito scappamento JET 21

Muelle codo escape JET 21

2019

JET 21 silicone adapter for muffler Tubo da silicone Ugello JET 21

Tubo de silicona tobera JET 21

2018

JET 21 crankshaft nut

Tuerca cigeal liso JET 21

1432

JET 21 pull starter unit + one way Set navetta + ruota JET 21

Conjunto lanzadera + rueda JET 21

28021501K

JET 21 pull starter unit

Set navetta JET 21

Conjunto lanzadera JET 21

28021522K

JET 21 Screw pull starter

Vite fissaggio strappo JET 21

Tornillo sujecin tirador JET 21


Hexgono + one way JET 21

28012508

28021502K

Junta tapa carter JET 21

21021210J

Asse posteriore per Manopola JET 21 Eje trasero para tirador JET 21 21021516K
JET 21 rear shaft for ps
JET 21 crankcase cover ps version Copertura Carter per navetta JET 21 Tapa crter para lanzadera JET 21 21021506K

1
1

Dado Albero a gomito liscio JET 21

JET 21 Screw crank case cover

Giunto carter JET 21

Vite fissaggio carter JET 21

Tornillo tapa carter JET 21

28012518

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

21

JET 21 spring for muffler

JET 21 Crankcase joint

2017

JET

Motor JET 21 S.A.M.

>> Condiciones Generales

21

Motore JET 21 S.A.M.

>> Serie Seven 1/7

21

JET 21 engine w/ pull starter

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7

U.

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

JET

<<

>> GT 1/10 Trmico

REF
.

210001

JET 21 hexagon bushing & one way Esagono + one way JET 21
GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIPCIN

ENGINES
MOTORI

DESCRIZIONE

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIPTION

>> Motores

Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales


>> Motores

ENGINES
MOTORI

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/ 7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

28021501K

21021516K

28012518

28012508

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

88

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

mar06

21021210J

JET

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

89

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

21021506K

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> Emisoras & Acces.

28021502K

>> Tornillera

TRANSMITTERS & ACCESS.


RADIOCOMANDO & ACCESSORI

28021522K

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

<<

ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Elctrico

2019

21021123M

21021123M

21021112

21

JET

21

JET

21
1

JET 21 crankcase

Carter JET 21

Crter JET 21

21021101J

JET 21 crankshaft for pull starter

Albero a gomito JET 21 S.A.M.

Cigeal JET 21 S.A.M.

21021210J

JET 21 connecting rod

Biella JET 21

Biela JET 21

21021204K

JET 21 cylinder head

Culatta Motore JET 21

Culata motor JET 21

21021103J

JET 21 front ball bearing

Cuscinetto anteriore JET 21

Rodamiento anterior JET 21

21040109

JET 21 interior ball bearing

Cuscinetto posteriore JET 21

Rodamiento posterior JET 21

21028110

JET 21 piston bolt

Bullone JET 21
Cono volante JET 21

Buln JET 21
Cono volante JET 21

21021213K

JET 21 flyweel cone

2123001

1
1

JET 21 screw set

Viti Motore JET 21

Tornillera motor JET 21

21021123M

JET 21 gasket set

Set Giunti Motore JET 21

Juego juntas motor JET 21

21021112

JET 21 carburetor retaining post

Perno carburatore JET 21

Pasador carburador JET 21

21021124

JET 21 crankshaft nut

Dado albero JET 21

Tuerca cigeal liso JET 21

1432

JET 21 carburetor

Carburatore JET 21

Carburador JET 21

28021801K

JET 21 carburetor body

Corpo carburatore JET 21

Cuerpo carburador JET 21

28021827C

JET 21 slide valve

Slitta carburatore JET 21

Corredera carburador JET 21

28021801C

JET 21 metering needle & spring

Ago e Molla del minimo JET 21

Aguja y muelle de bajas JET 21

28021801B

JET 21 valve holder set

Set getto massimo JET 21

Conjunto surtidor altas JET 21

28021801A

JET 21 carburetor "o" ring

Giunto toroidale carburatore JET 21 Junta trica carburador JET 21

280R120816

21021213K
21021203K

28021801K

21021204K
21021124

>> Condiciones Generales

JET

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

EUROS

>> Serie Seven 1/7

U.

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

REF
.

>> Kits Evolucin 1/7

DESCRIPCIN

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

DESCRIZIONE

ENGINES
MOTORI

DESCRIPTION

21021103J

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

Motores // Engines // Motori

>> Motores

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Jet 21 >>

21028110

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

21040109

28021827C

28021801C

280R120816

28021801B

28021801A

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

90

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

JET

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

91

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

21021111K

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

1432

>> Tornillera

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

2123001

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

21021001J

Codo escape trasero JET 28

12121

Junta codo escape JET 28

12123

JET 28 muffler allen screw

Vite allen scappamento JET 28

Tornillos allen codo JET 28

12199

JET 28 crankshaft nut

Dado Albero JET 28

Tuerca prolongador cig. JET 28

1432

JET 28 pull starter unit + one way Set navetta + ruota JET 28

Conjunto lanzadera + rueda JET 28

28021501K

JET 28 pull starter unit

Set navetta JET 28

Conjunto lanzadera JET 28

28021522K

JET 28Screw pull starter

Vite fissaggio strappo manuale JET 28

Tornillo sujecin tirador JET 28


Hexgono + one way JET 28

28012508

28021502K

Junta tapa carter JET 28

28028111C

1
1

Giunto carter JET 28

Asse posteriore per Manopola JET 21 Eje trasero para tirador JET 28 28028516C 1
JET 28 rear shaft for ps
JET 28 crankcase cover ps version Copertura Carter per navetta JET 28 Tapa crter para lanzadera JET 28 28028508C 1
JET 28 Screw crank case cover

28028118J

Vite fissaggio carter JET 28

Tornillo tapa carter JET 28

28012518

<<

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

12199

28021501K

28028506C

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

28028516C

28028111C

28012518

28012508

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

92

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

JET

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> Emisoras & Acces.

28021502K

>> Tornillera

TRANSMITTERS & ACCESS.


RADIOCOMANDO & ACCESSORI

28021522K

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

93

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Colector de escape

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Gomito scapp. posterre JET 28


Giunto scappamento JET 28

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7

280003

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

280002

JET 28 muffler joint

JET 28 hexagon bushing & one way Esagono + one way JET 28

>> GT 1/10 Elctrico

28

Motor JET 28 S.A.M.


Motore JET 28 S.A.M./dado albero p/prolongador
cigeal
Motore JET 28 S.A.M.
Motor JET 28 S.A.M.

JET 28 muffler

JET 28 Crankcase joint

ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

JET

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7

28

U.

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

JET 28 engine w/ pull starter

<<

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

JET

f/crankshaft nut

12123

>> Tornillera

28

JET 28 engine w/ pull starter

REF
.

ENGINES
MOTORI

JET

DESCRIPCIN

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

280002
280003

DESCRIZIONE

>> Motores

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales


>> Motores

Jet 21 >> Motores // Engines // Motori

Motores // Engines // Motori

12121

>> GT 1/10 Trmico

ENGINES
MOTORI

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/ 7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Jet 28 >>

28

Carter JET 28

Crter JET 28

28028101J

JET 28 crankshaft for pull starter

Albero a gomito JET 28 S.A.M.

Cigeal JET 28 S.A.M.

28028210G

JET 28 connecting rod

Biella JET 28

Biela JET 28

28028204K

JET 28 cylinder head

Culatta Motore JET 28

Culata motor JET 28

28028103J

JET 28 front ball bearing

Cuscinetto anteriore JET 28

Rodamiento anterior JET 28

28040109

JET 28 interior ball bearing

Cuscinetto posteriore JET 28

Rodamiento posterior JET 28

281028110G

JET 28 piston bolt

Bullone JET 28

28028213G

JET 28 flyweel cone

Cono volante JET 28

Buln JET 28
Cono volante JET 28

2123001

1
1

JET 28 screw set

Viti Motore JET 28

Tornillera motor JET 28

21021123M

JET 28 gasket set

Set Giunti Motore JET 28

Juego juntas motor JET 28

28028112G

JET 28 carburetor retaining post

Perno carburatore JET 28

Pasador carburador JET 28

28021124K

JET 28 crankshaft nut

Dado albero JET 28

Tuerca prolongador cigeal JET 28

28028118J

1
1

JET 28 carburetor

Carburatore JET 28

Carburador JET 28

28021801K

JET 28 carburetor body

Corpo carburatore JET 28

Cuerpo carburador JET 28

28021827C

JET 28 slide valve

Slitta carburatore JET 28

Corredera carburador JET 28

28021801C

JET 28 metering needle & spring

Ago e Molla del minimo JET 28

Aguja y muelle de bajas JET 28 28021801B

JET 28 valve holder set

Set getto massimo JET 28

Conjunto surtidor altas JET 28

28021801A

JET 28 carburetor "o" ring

Giunto toroidale carb. JET 28

Junta trica carburadorJET 28

280R120816

28028213G
28028203K

28021801K

28028204K
28021124K

>> Condiciones Generales

JET

JET 28 crankcase

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

28

EUROS

>> Serie Seven 1/7

JET

U.

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

28028112G

28

REF
.

>> Kits Evolucin 1/7

228040120

JET

DESCRIPCIN

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

28028103JJ

DESCRIZIONE

ENGINES
MOTORI

DESCRIPTION

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Jet 28 >> Motores // Engines // Motori

Motores // Engines // Motori

>> Motores

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Jet 28 >>

28028110G

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

28040109

28021827C

28021801C

94

280R120816

28021801B

28021801A

JET

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

95

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

28028210G

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

28028118J

>> Tornillera

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

2123001

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

28028101J

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

<<Seat Len 07 Red Bull

<<Seat Len 07 Scalextric

<<Seat Len 07 Supercopa

<<Seat Len Supercopa

<<Tuning GT Tribal

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

GT 1/10 >> Automodelos trmicos // Glow engine car models // Automodelli scoppio

<<Subaru WRC 2003

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

GT 1/10 Trmico >>

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

<<Tuning GT Tiger

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

98

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Seat Leon 07 Supercopa 1/10 [RC Sticks]

Seat Len 07 Supercopa 1/10

[RC Sticks]

100951

Seat Leon 07 Supercopa 1/10 [Pistol Grip RC] Seat Leon 07 Supercopa 1/10 [RC Pistola]

Seat Len 07 Supercopa 1/10

[RC Pistola]

100952

Seat Leon 07 Supercopa 1/10

[Sticks RC]

Seat Leon Supercopa 1/10 [RC Sticks] Seat Len Supercopa 1/10

[RC Sticks] 100651

Seat Leon Supercopa 1/10[Pistol Grip RC] Seat Leon Supercopa 1/10[RC Pistola] Seat Len Supercopa 1/10

[RC Pistola] 100652

Seat Leon Supercopa 1/10

[Sticks RC]

Tuning GT TIGER 1/10

[Sticks RC]

Tuning GT TIGER 1/10

[RC Sticks]

Tuning GT TIGER 1/10

[RC Sticks] 100551

Tuning GT TIGER 1/10

[Pistol Grip RC]

Tuning GT TIGER 1/10

[RC Pistola]

Tuning GT TIGER 1/10

[RC Pistola] 100552

Tuning GT TRIBAL 1/10


Tuning GT TRIBAL 1/10

[RC Sticks] 100451

[RC Pistola]

[RC Pistola] 100452

Subaru WRC 2003 1/10

[RC Sticks]

Subaru WRC 2003 1/10

[RC Sticks] 100251

Subaru WRC 2003 1/10[Pistol Grip RC] Subaru WRC 2003 1/10

[RC Pistola]

Subaru WRC 2003 1/10

[RC Pistola] 100252

Tuning GT TRIBAL 1/10

[Sticks RC]

Tuning
[RC
Sticks]
GT

TRIBAL

Tuning GT TRIBAL 1/10 [Pistol Grip RC] Tuning GT TRIBAL 1/10

[Sticks RC]

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

99

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

1/10

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Subaru WRC 2003 1/10

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales

100852

>> Serie Seven 1/7

100851

[RC Pistola]

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

[RC Sticks]

Seat Len 07 Red Bull 1/10

>> Kits Evolucin 1/7

Seat Len 07 Red Bull 1/10

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

[RC Sticks]
[RC Pistola]

[Sticks RC]

ENGINES
MOTORI

Seat Leon 07 Red Bull 1/10

Seat Leon 07 Red Bull 1/10 [Pistol Grip RC] Seat Leon 07 Red Bull 1/10

Seat Leon 07 Red Bull 1/10

>> Motores

>> GT 1/10 Trmico

100752

1887

3451

1876 / 1878 / 1879 <<

3451

1977

<< 1896 / 1898 / 1899

1897

3451

1851 / 1852 / 1854 >>

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

100751

[RC Pistola]

1822

3176

<< 1872 / 1873 / 1874

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

[RC Sticks]

Seat Len 07 SCX 1/10

<< 1886 / 1888 /1889

1871

3406
1823 / 1824 / 1825 >>

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Seat Len 07 SCX 1/10

[RC Pistola]

GT 1/10 >> Automodelos trmicos // Glow engine car models // Automodelli scoppio

1820

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

[RC Sticks]

Seat Leon 07 SCX 1/10

>> Tornillera

Seat Leon 07C SCX 1/10

[Pistol Grip RC]

>> Condiciones Generales

[Sticks RC]

Seat Leon 07 SCX 1/10

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Seat Leon 07 SCX 1/10

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

U.

ENGINES
MOTORI

REF
.

DESCRIPCIN

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIZIONE

>> Motores

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

GT 1/10 >> Automodelos trmicos // Glow engine car models // Automodelli scoppio

1821

3176

8029

<< 1851 / 1853 / 1855

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

100

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

[vern.]

Body set Leon 07 Red Bull

[dec.]

Parte carr. Leon 07 Red Bull

[dec.]

[dec.]

Wing Seat Leon 07 1/10

Alettone Seat Leon 07 1/10

Alern Seat Len 07 1/10

3451

Decals Seat Leon Super.

Decorazione Seat Leon

Adhesiv. Seat Len

1897

Body set Seat Leon 07

[clear]

Parte carr. Seat Leon 07

[tras.]

Conj. Car. Seat Len 07

[trans.]

1896

Body set Seat Leon 07

[paint.]

Parte carr. Seat Leon 07

[vern.]

Conj. Car. Seat Len 07

[pint.]

1898

Body set Seat Leon 07

[dec.]

Parte carr. Seat Leon 07

[dec.]

Conj. Car. Seat Len 07

[dec.]

1899

3406

Wing Seat Leon Super. 1/10

Alettone Seat Leon Supercopa 1/10 Alern Seat Len Super. 1/10

Decals Seat Leon Super.

Decorazione Seat Leon

Adhesiv. Seat Len

1871

1
1

Body set Seat Leon Super.

[clear]

Parte carr. Seat Leon Super.

[tras.]

Conj. Car. Seat Len Super.[trans.]

1872

Body set Seat Leon Super.

[paint.]

Parte carr. Seat Leon Super.

[vern.]

Conj. Car. Seat Len Super.

[pint.]

1873

Body set Seat Leon Super.

[dec.]

Parte carr. Seat Leon Super.

[dec.]

Conj. Car. Seat Len Super.

[dec.]

1874

Wing Tuning TIGER/TRIBAL

Alettone Tuning TIGER/TRIBAL

Alern Tuning TIGER/TRIBAL

3176

Decals Tuning TIGER

Decoraz. Tuning TIGER

Adhes. Tuning TIGER

1822

Body set Tuning TIGER

[clear]

Parte carr. Tuning TIGER

[tras.]

Conj. Carroc. Tuning TIGER[trans.]

1851

Body set Tuning TIGER

[paint.]

Parte carr. Tuning TIGER

[vern.]

Conj. Carroc. Tuning TIGER [pint.]

1852

Body set Tuning TIGER

[dec.]

Parte carr. Tuning TIGER

[dec.]

Conj. Carroc. Tuning TIGER

1854

[dec.]

Wing Tuning TIGER/TRIBAL

Alettone Tuning TIGER/TRIBAL

Alern Tuning TUNING/TRIBAL

3176

Decals Tuning TRIBAL

Decoraz. Tuning TRIBAL

Adhesiv. Tuning Tribal

1821

1/10
[trans.]

1851

Conj. Carroc. Tuning Tribal

[pint.]

1853

Conj. Carroc. Tuning Tribal

[dec.]

1855

Body set Tuning TRIBAL

[clear]

Parte carr. Tuning TRIBAL

[tras.]

Conj. Carroc. Tuning Tribal

Body set Tuning TRIBAL

[paint.]

Parte carr. Tuning TRIBAL

[vern.]

Body set Tuning TRIBAL

[dec.]

Parte carr. Tuning TRIBAL

[dec.]

Wing Subaru WRC

Alettone Subaru WRC

Alern Subaru WRC

8029

Decals Subaru WRC

Decorazione Subaru WRC

Decoracin Subaru WRC

1820

Body set Subaru WRC

[clear]

Parte carr. Subaru WRC

[tras.]

Conj. Carroc. Subaru WRC [trans.]

1823

Body set Subaru WRC

[paint.]

Parte carr. Subaru WRC

[vern.]

Conj. Carroc. Subaru WRC

[pint.]

1824

Body set Subaru WRC

[dec.]

Parte carr. Subaru WRC

[dec.]

Conj. Carroc. Subaru WRC

[dec.]

1825

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

101

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com1

[tras.]

Parte carr. Leon 07 Red Bull

>> Serie Seven 1/7

Parte carr. Leon 07 Red Bull

[paint.]

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

1889

[clear]

Body set Leon 07 Red Bull

>> Kits Evolucin 1/7

Conj. Car. Len 07 Red Bull

Body set Leon 07 Red Bull

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

1
1
1
1

Alettone Seat Leon 07 1/10


Decorazione Seat Leon

ENGINES
MOTORI

Alern Seat Len 07 1/10


3451
1887
Adhesiv. Seat Len
Conj. Car. Len 07 Red Bull[trans.] 1886
Conj. Car. Len 07 Red Bull [pint.] 1888

Wing Seat Leon 07 1/10


Decals Seat Leon Super.

>> Motores

>> GT 1/10 Trmico

Conj. Car. Seat Len 07 SCX [dec.] 1879

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

[dec.]

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Parte carr. Seat Leon 07 SCX

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

[dec.]

WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Conj. Car. Seat Len 07 SCX[pint.] 1878

Body set Seat Leon 07 SCX

>> Tornillera

[vern.]

>> Condiciones Generales

[tras.]

Parte carr. Seat Leon 07 SCX

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Parte carr. Seat Leon 07 SCX

[paint.]

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

[clear]

Body set Seat Leon 07 SCX

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Body set Seat Leon 07 SCX

3451
1977
Adhesiv. Seat Len 07 SCX
Conj. Car. Seat Len 07 SCX[trans.] 1876

ENGINES
MOTORI

1
1
1

Alern Seat Len 07 1/10

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Decorazione Seat Leon 07 SCX

EUROS

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Alettone Seat Leon 07 1/10

U.

>> Motores

Wing Seat Leon 07 1/10


Decals Seat Leon 07 SCX

REF
.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GT 1/10 >> Automodelos trmicos // Glow engine car models // Automodelli scoppio

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

102

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7
ENGINES
MOTORI

>> Motores

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Serie Seven 1/7

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7
>> Kits Evolucin 1/7
1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7
ENGINES
MOTORI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Motores

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

5093

5032

0828

5070

5088

5091
5089
0454

103

>> GT 1/10 Trmico

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0036

0828
0454

0036
5078

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

5079

0693

5122
5078

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

GT 1/10 4WD >>

Plano despiece general // General parts drawing // Piantina dettaglio generale

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0127

0036

0693

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

104

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Vite parker 2,9x9,5 D7981 nero

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981 negro


0039 12

Allen grub screw M4x4 D913

Perno allen M4x4 D913

Esprrago allen M4x4 D913

0052 12

Allen grub screw M2.5x3 D7958

Perno allen M2,5x3 D7958

Esprrago allen M2,5x3 D7958

0074 12

Allen key M1.3

Chiave allen M1,3

Llave allen M1,3

0075

Metal prisoner linkage

Fermo Biellismo

Tope varillaje

0082

Throttle spring

Molla acceleratore

Muelle acelerador

0086

Screw M3x30 D912

Vite M3x30 D912

Tornillo M3x30 D912

0127

12

Needle bearing 5x8x10

Cuscinetto aghi

Rodamiento de agujas 5x8x10

0198

E-clip D5

Rondella di sicurezza D5

Arandela de seguridad D5

0202

E-clip D4 D6799

Rondella sicurezza D4 D6799

Arandela seguridad D4 D6799

0203

Adjustment washer 5x10x0.5

Rondella 5x10x1 D125

Arandela de ajuste 5x10x0,5

0333

Adjustment washer 8x16x1

Vite parker 2,9x13 D7981

Arandela de ajuste 8x16x1

0334

Washer 5x10x1 D125

Rondella di sicurezza D6799 2,3

Arandela 5x10x1 D125

0336 12

Tapping screw 2.9x13 D7981

Vite parker 2,2x6,5 D7981

Tornillo parker 2,9x13 D7981

0348 12

E-clip D1.9 D6799

Rondella sicurezza D1,9 D6799

Arandela de seguridad D1,9 D6799 0397

E-clip D2.3 D6799

Rondella sicurezza D2,3 D6799

Arandela de seguridad D2,3 D6799 0399

Tapping screw 2.2x6.5 D7981

Vite parker 2,2x6,5 D7981 nero

Tornillo parker 2,2x6,5 D7981

Tapping screw 2.2x6.5 D7983 black

Vite parker 2,2x6,5 D7983 nero

Tornillo parker 2,2x6,5 D7983 negro


0455 12

0454 12

Tapping screw 2.9x6.5 D7981 black

Vite parker 2,9x6,5 D7981 nero

Tornillo parker 2,9x6,5 D7981 negro


0482

Screw M3x27 D84

Vite M3x27 D84

Tornillo M3x27 D84

0693 12

Zip ties

Brida unex

Brida unex

0828 20

Tubo Antenna

Tubo antena

1008

Body pins 1/10

Clip Carrozzeria 1/10

Clip carrocera 1/10

1088

Glow filter

Filtro del combustibile

Filtro de combustible

1120

Glow plug R-5

Candela R-5

Buja R-5

1205

Tapping screw 2.9x13 D7982

Viti 2,9x13 D7982

Tornillos 2,9x13 D7982

1415

12

Multipurpose 8mm wrench for glow plugs


Chiave delle Candele

Llave de bujas 8mm

1437

Tube holder glow fuel

Sujetatubos combustible

1450

Reggi tubi combustibile

1/10

Needle 2.5x15.8

Ago 2,5x15,8

Aguja 2,5x15,8

1472

Ball end 1/10

Giunto femmina 1/10

Rtula hembra 1/10

3012

Cuscinetto 5x10x4

Rodamiento 5x10x4 zz

3026

Ball bearing 5x10x4 zz


Wheel axle 1/10
Pillow ball M3

Tapping screw 2.9x9.5 D7982 black

Asse ruota cardanica 1/10

Eje rueda cardan 1/10

3049

Giunto maschio M3

Rtula macho M3

3054

Vite parker 2,9x9,5 D7982 nero

Tornillo parker 2,9x9,5 D7982 negro


3094 12

Allen grub screw M3x4 D913

Perno allen M3x4 D913

Esprrago allen M3x4 D913

3103

12

Differential gear grease

Barattolo grasso

Bote de grasa

3164

Allen key 2mm for M4

Chiave allen 2mm para M4

Llave allen 2mm para M4

3166

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

105

5038

5041

5004

5002

0052

5099
3215

5003

0028

5040
5003

5038

5024

5037
5025

5005
3026
5042
5041

5038

0052

3211

0052

15018
5081

5084

0198

0334

0336

0203

5080
5081

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Antenna pipe

5007

5167

1008

5075

5123

5074

5188

0030

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

106

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

mar06

0037 12

Tapping screw 2.9x9.5 D7981 black

66Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

0036 12

Tornillo avellanado M3x10 D965

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Tuerca blocante M3

Vite svasata M3x10 D965

>> Condiciones Generales

Dado bloccante M3

Screw M3x10 D965

>> Serie Seven 1/7

Self-locking nut M3

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

0035 12

>> Kits Evolucin 1/7

Arandela D3

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Rondella D3

ENGINES
MOTORI

0034 12

Washer D3

>> Motores

Tornillo M3x10 D7985

>> GT 1/10 Trmico

Vite M3x10 D7985

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

0030 12

Screw M3x10 D7985

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0028 12

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Arandela calibrada de 3x7x0,1

Vite parker 2,9x9,5 D7981

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Rondella calibrata da 3x7x0,1

>> Tornillera

Washer 3x7x0.1
Tapping screw 2.9x9.5 D7981

>> Condiciones Generales

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

12

0027

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

0011

Arandela de seguridad D8

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Tuerca blocante M4

Rondella di sicurezza D8

ENGINES
MOTORI

Dado bloccante M4

E-clip D8

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Self-locking nut M4

EUROS

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

U.

>> Motores

REF
.

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

Satelliti 1/10

Satlites 1/10

5002

Planetary gear 1/10

Planetari 1/10

Planetarios 1/10

5003

Differential case 1/10

Corpo Differenziale 1/10

Cuerpo diferencial 1/10

5004

Differential case cover + drive gear 1/10

Copertura Differenziale + corona 1/10

Tapa diferencial + corona 1/10

5005

Rear body column 1/10

Colonna Carrozzeria posteriore 1/10

Columna carrocera trasera 1/10

5006

Transmission case 1/10

Carter Differenziale 1/10

Crter diferencial 1/10

5007

Long lower suspension arm axle 1/10

Asse braccio inferiore lungo 1/10

Eje brazo inferior largo 1/10

5008

Black drive shaft 56.3x3.3 1/10

Cuscinetto 56,3x3,3

Palier 56,3x3,3 1/10

5009

Rear bushing (axle box) 1/10

Boccola posteriore 1/10

Buje trasero 1/10

5010

Knuckle 1/10

Manicotti 1/10

Manguetas 1/10

5011

Interior/exterior upper arm 1/10

Braccio superiore interno 1/10

Brazo superior interior 1/10

5013

Lower arm 1/10

Braccio inferiore 1/10

Brazo inferior 1/10

5014

Front knuckle arm carriers 1/10

Portamanicotti 1/10

Portamanguetas 1/10

5015

Main chassis plate 1/10

Chassis 1/10

Chasis 1/10

5017

Left/right differential support 1/10

Supporto Differenziale sinistro/destro 1/10

Soporte diferencial izq./dch. 1/10 5018

Grup screw 1/10

Invertitore 1/10

Inversora 1/10

5019

Short lower suspension arm axle 1/10

Asse braccio inferiore corto 1/10

Eje brazo inferior corto 1/10

5020

Long upper suspension arm axle 1/10

Asse braccio superiore lungo 1/10

Eje brazo superior largo 1/10

5021

Short upper suspension arm axle 1/10

Asse braccio superiore corto 1/10

Eje brazo superior corto 1/10

5022

Aluminium shock tower 1/10

Supporto ammortizzatore alluminio 1/10

Soporte amortiguador aluminio 1/10

5023

Differential pinion gear 11t 1/10

Pignone conico 1/10

Pin cnico 1/10

5024

Differential pinion gear axle 1/10

Asse pignone conico 1/10

Eje pin cnico 1/10

5025

Step screws 1/10

Articolazioni manicotto 1/10

Pivotes mangueta 1/10

5026

Self-lubricating bearing 5x10x4

Cuscinetto autolubrificato 5x10x4

Cojinete autolubricado 5x10x4

5027

Front body column 1/10

Colonna Carrozzeria anteriore 1/10

Columna carrocera delantera 1/10

5028

Fill fuel bottle

Biberon

Bibern

5030

Air cleaner support 1/10

Supporto filtro 1/10

Soporte filtro 1/10

5032

Allen grub screw M3x8

Perno allen M3x8

Esprrago allen M3x8

5036 12

Crankase joint 1/10

Unione carter 1/10

Unin crters 1/10

5037

Drive joints 1/10

Vaso cardanico 1/10

Vaso cardan 1/10

5038

Screw M2.5x6 D965

Vite M2,5x6 D965

Tornillo M2,5x6 D965

5040 12

Ball bearing 8x14x4 zz

Cuscinetto 8x14x4zz

Rodamiento 8x14x4 zz

5041

Ball bearing 5x2x8 separattor

Distanziatore rod. 5x2x8

Distanciador rodam. 5x2x8

5042

Central axle tower

Supporto Asse centrale

Soporte eje central

5045

Separattor 3x6x4.5

Distanziatore 3x6x4,5

Distanciador 3x6x4,5

5046

Main gear 38t

Corona centrale Z-38

Corona central Z-38

5047

Main gear central axle

Asse centrale corona

Eje central corona

5048

Brake disk 1/10

Disco freno 1/10

Disco de freno 1/10

5050

Brake shoes 1/10

Ganascia freno 1/10

Zapata freno 1/10

5051

Screws for brake shoes

Viti ganascia 1/10

Tornillos zapata

5052

Brake shoes spring 1/10

Molle ganascia 1/10

Muelles zapata 1/10

5053

1/10

5056
5041

5050
5051

5054

5048

5055
5051

5045
5053
5052
5038
0027
1472

5041
0052

5220 >>
3054

5060
5065

5061

5062
3054

3054
5190
5059
5058

0034

0034

0202
5120

5168

5126
0034

5230 >>

0074

5189

3054

3054
5065

5067

0082
0082

5072

0086

0082

5068

0074
3211

0074

5069

3054

107

5047

0052

5168

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Satellite gear 1/10

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

4026 12

>> Condiciones Generales

Tornillo M3x25 D7985

>> Serie Seven 1/7

Vite M3x25 D7985

CAR MODELS
CAR MODELS
1/7
AUTOMODELLI
AUTOMODLES 1/7

Screw M3x25 D7985

>> Kits Evolucin 1/7

EVOLUTIONS
EVOLUTIONS
KITS KITS
1/7
KITS EVOLUZIONE
DVOLUTION1/7

3215

ENGINES
MOTORI
MOTEURS

Arandela de ajuste D5x0,2

>> Motores

Rondella di regolazione D5x0,2

5225 >>
5038

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 THERMIQUE
SCOPPIO

Washer D5x0.2 set

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 LECTRIQUE
ELETTRICO

12

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
EMETTEURS & ACCSS.

3211

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI
VISSERIE

Tornillo parker 2,2x9,5 D7971

>> Tornillera

Vite parker 2,2x9,5 D7971

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Tapping screw 2.2x9.5 D7971

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

3182

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

3181

Pasador hexgono rueda D1,5x9,8mm

ENGINES
MOTORI

Hexgono rueda 1/10

Perno esagono ruota D1,5x9,8mm

Pin for hex wheel adapter D1.5x9.8mm

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Esagono ruota

Hex wheel adapter 1/10

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Chiave allen 1,4mm para M3

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

3167

Allen key 1.4mm for M3

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Llave allen 1,4mm para M3

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

5190
0034

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

108

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

5058

Lower servo saver lever 1/10

Leva salvaservi inferiore 1/10

Palanca salvaservos inferior 1/10 5059

Steering lever 1/10

Leva sterzo 1/10

Palanca direccin 1/10

5060

Servo saver spring 1/10

Molla salvaservi 1/10

Muelle salvaservos 1/10

5061

Servo saver axle 1/10

Asse salvaservi 1/10

Eje salvasevos 1/10

5062

Screw M3x6 D7982 black

Vite svasata M3x6 D965 nera

Tornillo avellanado M3x6 D965 negro

5063 12

Central steering slider 1/10

Rinvio centrale sterzo 1/10

Reenvo central direccin 1/10

5064

Tie rods 1/10

Inversione sterzo 1/10

Inversora direccin 1/10

5065

Brake mount 1/10

Base freno 1/10

Bancada freno 1/10

5066

Brake servo linkage rod 1/10

Stecca servo freno 1/10

Varilla servo freno 1/10

5067

Servo linkage rod 1/10

Stecca servo acceleratore 1/10

Varilla servo acelerador 1/10

5068

Steering servo linkage rod 1/10

Stecca servo sterzo 1/10

Varilla servo direccin 1/10

5069

Muffler joint 1/10

Giunto Ugello 1/10

Junta tobera 1/10

5070

Tapping screw 2.9x19 D7981

Vite parker 2,29x19 D7981

Tornillo parker 2,9x19 D7981

5071

12

Linkage end 1/10

Fermo comando servo 1/10

Tope mando servo 1/10

5072

Servo holder 1/10

Fissaggio servo 1/10

Sujecin servo 1/10

5073

Box for receiver and batteries 1/10

Scatola para ricevente e Batterie 1/10

Caja para receptor y bateras 1/10

5074

Cover box for receiver and batteries 1/10

Copertura scatola per ricevente e batterie 1/10

Tapa de caja para receptor y bateras 1/10

5075

Tray for engine plastic rounded nut 1/10

Reggi dadi piastra motore 1/10

Sujetatuercas pletina motor 1/10

5078

Engine mount 1/10

Base Motore 1/10

Bancada motor 1/10

5079

Flywheel 1/10

Volante Motore 1/10

Volante motor 1/10

5080

Friction clutch teflon 1/10

Frizione teflon 1/10

Embrague friccin tefln 1/10

5081

Clutch bell 17t monoblock 1/10

Campana Frizione Z-17 1/10

Campana embrague Z-17 1/10

5084

F/R body mount 1/10

Supporto Carrozzeria termico A/P 1/10

Sop. carrocera trmico D/T 1/10

5085

Fuel tank 1/10

Serbatoio combustibile 1/10

Depsito combustible 1/10

5087

Engine muffler 1/10

Ugello Motore 1/10

Tobera motor 1/10

5088

Silicone sleeve 1/10

Manicotto di silicone 1/10

Manguito de silicona 1/10

5089

Racing pipe 1/10

Tubo di scappamento 1/10

Tubo de escape 1/10

5091

Mount wire for pipe 1/10

Supporto tubo di scappamento 1/10

Soporte tubo de escape 1/10

5092

Air cleaner 1/10

Filtro d'aria Doppio elemento 1/10

Filtro de aire doble elemento 1/10

5093

Silicone tube fuel tank/engine 1/10

Tubo di silicone Serbatoio-scappamento 1/10

Tubo de silicona depsito-escape 1/10

5094

Differential needles 3x19.8 1/10

Ago satelliti 3x19,8 1/10

Aguja satlites 3x19,8 1/10

5099

Tray for engine 1/10

Piastra motore 1/10

Pletina motor 1/10

5122

Tray for R/C 1/10

Piastra radio 1/10

Pletina radio 1/10

5123

Glow fuel tube guide1/10

Guida tubo combustibile 1/10

Gua tubo combustible 1/10

5159

7019 (Z-22)

7021 (Z-20)

7058 (Z-22)

7059 (Z-20)

5035

5105

3094

5098
5071
5097

Rtula hembra direccin 1/10

5168

Asa posterior 1/10

Asa posterior 1/10

5187

Engine stop 1/10

Fermo Motore 1/10

Paro motor 1/10

5188

Silicone tube for brake spring 1/10

Tubo silicone molla freno 1/10

Tubo silicona muelle freno 1/10

5189

Servo saver upper ball end 1/10

Giunto superiore salvaservo 1/10

Rtula superior salvaservo 1/10

5190

Servo saver set 1/10

Elemento salvaservi 1/10

Conjunto salvaservos 1/10

5220

Thermic differential 1/10

Differenziale scoppio 1/10

Diferencial trmico 1/10

5225

Linkage set 1/10

Biellismo completo 1/10

Conjunto varillaje 1/10

5230

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

7016

7007

7040

7008

7035
7031
5125

7033

7039

7030

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

7034

109

7038
0397

7036
7037
>>

Giunto femmina sterzo 1/10

Rear handle 1/10

7015

3226

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Steering ball end 1/10

3012
3186

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

5043
5039

7003

>> Tornillera

5167

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

5166

Muelle embrague 1/10

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Palanca de freno 1/10

Molla Frizion 1/10

5104

5033

3221

5012

>> Tornillera

1/10
Leva del freno 1/10

Clutch shoes spring 1/10

7024 (Z-32)

5150

3222

Brake lever 1/10

7020 (Z-35)

7150

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

110

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

5057

Palanca salvaservos superior 1/10

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Palier central delantero 1/10

Leva salvaservi superiore 1/10

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Cuscinetto centrale anteriore 1/10

Upper servo saver lever 1/10

>> Condiciones Generales

Front central drive shaft 1/10

>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

5056

>> Kits Evolucin 1/7

Palier central trasero 1/10

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Cuscinetto centrale posteriore 1/10

ENGINES
MOTORI

Rear central drive shaft 1/10

>> Motores

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

5055

>> Condiciones Generales

5054

Empujador zapatas 1/10

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Eje del freno 1/10

Spingitoio ganasce 1/10

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Asse del freno 1/10

Brake shoes pusher 1/10

4WD >> GT 1/10 >> Kits de mejora // Development kits // Kits di miglioramiento

>>

Brake axle 1/10

EUROS

>>

DESCRIPCIN

ENGINES
MOTORI

U.

DESCRIZIONE

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

4WD >> GT 1/10 >> Despiece general // General parts // Dettaglio generale

Campana embrague acero Z-22

7058

Steel clutch bell 20t 1/10

Campana Frizione Z-20

Campana embrague acero Z-20

7059

Polished racing pipe 1/10

Tubo di scappamento lucidato 1/10

Tubo escape pulido 1/10

5105

CONGIUNTO PARAURTI

CONJ PARACHOQUES

Front bumper set 1/10

Congiunto Paraurti 1/10

Conj. Parachoques 1/10

5150

Tapping screw 2.9x9.5 D7982 black

Vite parker 2,9x9,5 D7982 nero

Tornillo parker 2,9x9,5 D7982 negro

3094 12

Front bumper 1/10

Paraurti 1/10

Parachoques 1/10

5035

Tapping screw 2.9x19 D7981

Vite parker 2,29x19 D7981

Tornillo parker 2,9x19 D7981

5071

12

Plastic foam for bumper 1/10

Schiuma Paraurti 1/10

Espuma parachoques 1/10

5097

Bumper towers 1/10

Borchies Paraurti 1/10

Setas parachoques 1/10

5098

F/R SHOCK ABSORBER KIT

KIT AMMORTIZZATORI A/P

KIT AMORTIGUADORES DEL/TRAS.

F/R shock absorber 1/10

Ammortizzatore A/P 1/10 esplosione

Kit amortiguadores del/tras

5104

Ball end 1/10

Giunto femmina 1/10

Rtula hembra 1/10

3012

Shock axle M2.8x32 1/10

Asse ammortizzatore M2,8x32 1/10

Eje amortiguador M2,8x32 1/10

3186

Silicone O-ring for shock absorber

Giunto ammortizzatore

Junta amortiguador

3221

Adjustment cap for shock absorber

Corpo ammortizzatore 1/10

Regulador amortiguador

3222

Plastic clips set for adjusting shock absorber

Di regolazione ammortizzatore

Galga regulacin amortiguador

3226

Spring retainer for shock absorber 1/10

Leva regolazione ammortizzatore

Arandela abierta amortiguador 1/10

5012

Yellow shock spring PRO 1/10

Rondella aperta ammortizzatore 1/10

Muelle amortig. PRO amarillo 1/10

5033

Body of shock absorber 1/10

Molla ammortizzatore pro giallo 1/10

Cuerpo amortiguador 1/10

5039

Shock cylinder

Cilindro ammortizzatore

Cilindro amortiguador

5043

HYDR. SHOCK ABSORBER KIT

KIT AMMORTIZZATORE IDR.

KIT AMORTIGUADORES HIDRAUL.

Hydr. shock absorber kit

Kit ammortizzatore idraulico

Kit amortiguadore hidr.

7150

Rondella di sicurezza D1,9

Arandela seguridad D1,9mm

0397

Hydraulic shock union cap 1/10

Unione corona ammortizz. idr. 1/10

Unin-culatn amortig. hidr. 1/10

5125

Hydr. shock spring

Molla ammortizzatore idr. 1/10

Muelle amortiguador hidr.

7003

Body hydraulic shock absorber 1/10

Corpo ammortizz. idr. 1/10

Cuerpo amortig. hidr. 1/10

7007

Silicone O-ring 3x1.5x6 1/10

Giunto ammortizz. silic. 3x1,5x6 1/10

Junta amortig. silic. 3x1,5x6 1/10 7008

Spring retainer f/hydr. shock 1/10

Rondella aperta ammortizz. idr. 1/10

Arandela abierta amortig. hidr.

7030

Hydraulic shock absorber cap 1/10

Corona ammortizzatore idr. 1/10

Culatn amortiguador hidr. 1/10

7031

Hydr. shock axle end 1/10

Manopola ammortizz. idr. 1/10

Tirador amortiguador hidr. 1/10

7033

Hydr. shock hood 1/10

Cappuccio ammortizz. idr. 1/10

Capuchn amortig. hidr. 1/10

7034

Hydr. shock membrane 1/10

Membrana ammortizz. idr. 1/10

Membrana amortig. hidr. 1/10

7035

Hydr. shock axle 1/10

Asse ammortizz. idr. 1/10

Eje amortiguador hidr. 1/10

7036

1 step shock piston 1/10

Pistone 1 punto 1/10

Pistn 1 paso 1/10

7037

2 steps shock piston 1/10

Pistone 2 puntos 1/10

Pistn 2 pasos 1/10

7038

Thin regulator f/shock absorber

Regolatore sottile ammortizz. idr. 1/10

Galga fina regul. amortig. 1/10

7039

Thickness regulator f/shock absorber

Regolatore spessore ammortizz. idr. 1/10

Galga gruesa regul. amortig. 1/10 7040

1/10

7204

7201

7120

3026

3500

0074
0348

7202

7202

7203

7203

0348
7017

0074

7201
7204

7204

5130

7052

7200
0075

0040
7018

7125

7018

7010

7010
7006
5036

7009

7005

7009
7005

7010

7010
7004

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

111

3167

7011

7012

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

7204

>>

E-clip D1.9

7200

>>

FRONT BUMPER SET

7135

7130
7010

7046
7009

7045 7009

7010

7009

5036

7009

7045

7010

7047

7012

7011

7010

3167

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

112

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Campana Frizione Z-22

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Steel clutch bell 22t 1/10

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

7024

>> Serie Seven 1/7

Corona central Z-32 1/10

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Corona centrale Z-32 1/10

>> Kits Evolucin 1/7

Main gear 32t 1/10

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

ENGINES
MOTORI

7021

>> Motores

7020

Campana embrague Z-20

>> GT 1/10 Trmico

Corona central Z-35 1/10

Campana Frizione Z-20

0040

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Corona centrale Z-35 1/10

Clutch bell 20t monoblock 1/10

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Main gear 35t 1/10

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

7019

>> Tornillera

7016

Campana embrague Z-22

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Muelle amort. hidr. 1/10 blando

Campana Frizione Z-22

>> Condiciones Generales

Molla ammort. idr. 1/10 morbido

Clutch bell 22t monoblock 1/10

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Hydr. shock spring 1/10 Soft

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

ENGINES
MOTORI

7015

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Muelle amort. hidr. 1/10 duro

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Molla ammort. idr. 1/10 duro

4WD >> GT 1/10 >> Kits de mejora // Development kits // Kits di miglioramiento

>>

Hydr. shock spring 1/10 Hard

EUROS

>> Motores

U.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

REF.

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>>

4WD >> GT 1/10 >> Kits de mejora // Development kits // Kits di miglioramiento

Llave allen 1,4mm

3167

Allen grub screw M3x8

Perno allen M3x8

Esprrago allen M3x8

5036 12

Lower arm f/pillow ball 1/10

Braccio inferiore p/giunto 1/10

Brazo inferior p/rtula 1/10

7004

Knuckle f/pillow ball R/L 1/10

Manicotto p/giunto D/S 1/10

Mangueta p/rtula D/I 1/10

7005

Upper arm f/pillow ball 1/10

Braccio superiore p/giunto 1/10

Brazo superior p/rtula 1/10

7006

Arm pillow ball 1/10

Giunto armi 1/10

Rtula brazos 1/10

7009

Pillow ball pressed 1/10

Pressa giunto 1/10

Prensor rtula 1/10

7010

Allen key 2,5mm

Chiave allen 2,5mm

Llave allen 2,5mm

7011

Allen key 5mm

Chiave allen 5mm

Llave allen 5mm

7012

Supplement f/upper arm 1/10

Supplemento trapezio sup. 1/10

Suplemento trapecio sup. 1/10

7018

REAR ARMS-BALL END KIT

KIT TRAPEZI-GIUNTI POST.

KIT TRAPECIOS-RTULAS TRAS.

Kit trapecios-rtulas TRAS.

kit trapezi-giunti POST.

Kit trapecios-rtulas TRAS.

7130

Allen key 1,4mm

Chiave allen 1,4mm

Llave allen 1,4mm

3167

Allen grub screw M3x8

Perno allen M3x8

Esprrago allen M3x8

5036 12

Arm pillow ball 1/10

Giunto armi 1/10

Rtula brazos 1/10

7009

Pillow ball pressed 1/10

Pressa giunto 1/10

Prensor rtula 1/10

7010

Allen key 2,5mm

Chiave allen 2,5mm

Llave allen 2,5mm

7011

Allen key 5mm

Chiave allen 5mm

Llave allen 5mm

7012

Evoluted bushing 1/10

Boccola evoluzione 1/10

Buje evolucin 1/10

7045

Evoluted rear arm LOW. 1/10

Braccio poster. INF. evoluzione 1/10

Brazo trasero INF. evolucin 1/10 7046

Evoluted rear arm UPP. 1/10

Braccio poster. SUP. evoluzione 1/10

Brazo trasero SUP. evolucin 1/10

STABILIZER BARS KIT

KIT BARRE STABILIZZATORE

KIT BARRAS ESTABILIZADORAS

Stabilizer bars kit 1/10

Kit barre stabilizzatore

Kit barras estabilizadoras 1/10

7047

7135

1/10

Tapping screw 2,9x16 D7981

Vite parker 2,9x16 D7981

Tornillo parker 2,9x16 D7981

0040 12

Allen grub screw M2,5x3

Perno allen M2,5x3

Esprrago allen M2,5x3

0074 12

Allen key 1,3mm

Chiave allen 1,3mm

Llave allen 1,3mm

0075

Tapping Screw 2,9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tornillo parker 2,9x13 D7981

0348 12

Stabilizer bar

Barra stabilizzatore

Barra estabilizadora

7200

Stabilizer bar support

Sostegno barra stabilizzatore

Soporte barra estabilizadora

7201

Ball end f/stabilizer bar

Giunto femmina p/ barra stab.

Rtula hembra p/barra est.

7202

Pillow ball UPP. f/stabilizer bar

Giunto maschio SUP. p/barra stab.

Rtula macho SUP. p/barra est.

7203

Pillow ball LOW. f/stabilizer bar

Giunto maschio INF. p/barra stab.

Rtula macho INF. p/barra est.

7204

113

ref. 1929

ref. 1803

Neum. Speed+llanta 1813+foam


Speed tyre+wheel 1813+foam
Pneum. Speed+cerchio 1813+foam

Neum. Road+llanta 1813+foam


Road tyre+wheel 1813+foam
Pneum. Road+cerchio 1813+foam

Neum. Speed+llanta 1810+foam


Speed tyre+wheel 1810+foam
Pneum. Speed+cerchio 1810+foam

ref. 1932
Neum. Rally+llanta 1813+foam
Rally tyre+wheel 1813+foam
Pneum. Rally+cerchio 1813+foam

ref. 1798

ref. 1921

ref. 1795

Neum. Speed+llanta 1807+foam


Speed tyre+wheel 1807+foam
Pneum. Speed+cerchio 1807+foam

Neum. Road+llanta 1807+foam


Road tyre+wheel 1807+foam
Pneum. Road+cerchio 1807+foam

ref. 1928

ref. 1802

Neum. Speed+llanta 1812+foam


Speed tyre+wheel 1812+foam
Pneum. Speed+cerchio 1812+foam

Neum. Road+llanta 1812+foam


Road tyre+wheel 1812+foam
Pneum. Road+cerchio 1812+foam

ref. 1925

ref. 1799

Neum. Speed+llanta 1809+foam


Speed tyre+wheel 1809+foam
Pneum. Speed+cerchio 1809+foam

Neum. Road+llanta 1809+foam


Road tyre+wheel 1809+foam
Pneum. Road+cerchio 1809+foam

ref. 1922

ref. 1796

Neum. Speed+llanta 1806+foam


Speed tyre+wheel 1806+foam
Pneum. Speed+cerchio 1806+foam

Neum. Road+llanta 1806+foam


Road tyre+wheel 1806+foam
Pneum. Road+cerchio 1806+foam

ref. 1941

ref. 1933
Neum. Rally+llanta 1810+foam
Rally tyre+wheel 1810+foam
Pneum. Rally+cerchio 1810+foam

ref. 1934
Neum. Rally+llanta 1807+foam
Rally tyre+wheel 1807+foam
Pneum. Rally+cerchio 1807+foam

ref. 1935
Neum. Rally+llanta 1812+foam
Rally tyre+wheel 1812+foam
Pneum. Rally+cerchio 1812+foam

ref. 1936
Neum. Rally+llanta 1809+foam
Rally tyre+wheel 1809+foam
Pneum. Rally+cerchio 1809+foam

ref. 1937
Neum. Rally+llanta 1806+foam
Rally tyre+wheel 1806+foam
Pneum. Rally+cerchio 1806+foam

ref. 1942

ref. 1943

Neum. Road+llanta 14001+foam


Road tyre+wheel 14001+foam
Pneum. Road+cerchio 14001+foam

ref. 1938

ref. 1939

Neum. Speed+llanta 14000+foam


Speed tyre+wheel 14000+foam
Pneum. Speed+cerchio 14000+foam

Neum. Road+llanta 14000+foam


Road tyre+wheel 14000+foam
Pneum. Road+cerchio 14000+foam

7013

Neum. Rally+llanta 1808+foam


Rally tyre+wheel 1808+foam
Pneum. Rally+cerchio 1808+foam

Neum. Road+llanta 1810+foam


Road tyre+wheel 1810+foam
Pneum. Road+cerchio 1810+foam

Neum. Speed+llanta 14001+foam


Speed tyre+wheel 14001+foam
Pneum. Speed+cerchio 14001+foam

3501

ref. 1931

Neum. Road+llanta 1808+foam


Road tyre+wheel 1808+foam
Pneum. Road+cerchio 1808+foam

ref. 1924

ref. 9002

ref. 7002

ref. 7060
ref. 1815
ref. 1811

ref. 1794

Neum. Speed+llanta 1808+foam


Speed tyre+wheel 1808+foam
Pneum. Speed+cerchio 1808+foam

3500

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

ref. 1920

ref. 1930
Neum. Rally+llanta 1811+foam
Rally tyre+wheel 1811+foam
Pneum. Rally+cerchio 1811+foam

Neum. Rally+llanta 14001+foam


Rally tyre+wheel 14001+foam
Pneum. Rally+cerchio 14001+foam

ref. 1940
Neum. Rally+llanta 14000+foam
Rally tyre+wheel 14000+foam
Pneum. Rally+cerchio 14000+foam

1817

1818

1816

9003
mar06

Chiave allen 1,4mm

ref. 1804
Neum. Rally+llanta 1815+foam
Rally tyre+wheel 1815+foam
Pneum. Rally+cerchio 1815+foam

8,5 mm

Allen key 1,4mm

5,5 mm

ref. 1808

7125

ref. 1800

ref. 1813

Kit trapecios-rtulas DEL.

Rally

Neum. Road+llanta 1815+foam


Road tyre+wheel 1815+foam
Pneum. Road+cerchio 1815+foam

ref. 1810

KIT TRAPECIOS-RTULAS DEL.

Kit trapezi-giunto ANT.

ref. 1797
Neum. Road+llanta 1811+foam
Road tyre+wheel 1811+foam
Pneum. Road+cerchio 1811+foam

ref. 1807

KIT TRAPEZI-GIUNTO ANT.

FRONT arms-ball end kit

ref. 1923

ref. 1812

FRONT ARMS-BALL END KIT

Road

Neum. Speed+llanta 1811+foam


Speed tyre+wheel 1811+foam
Pneum. Speed+cerchio 1811+foam

ref. 1809

ref. 1926

ref. 1806

7017

Speed

Neum. Speed+llanta 1815+foam


Speed tyre+wheel 1815+foam
Pneum. Speed+cerchio 1815+foam

ref. 14000 ref. 14001

Tuerca ruedas trmico 1/10

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Dado cerchi scoppio 1/10

>> Condiciones Generales

Thermic wheel nut 1/10

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Serie Seven 1/7

7052

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

5130

Distanciador rodamientos

>> Kits Evolucin 1/7

Pasador INA NRB 11,8x1,5

Separatore cuscinnetti

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Perno INA NRB 11,8x1,5

Ball bearing separator

ENGINES
MOTORI

Pin INA NRB 11.8x1.5

>> Motores

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

3500

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

3026

Hexgono rueda 12mm

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Rodamiento 5x10x4 zz

Esagono cerchio 12mm

4WD >> GT 1/10 >> Accesorios // Accessories // Accessori

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Cuscinetti 5x10x4 zz

Wheel hexagon 12mm

>> Tornillera

Ball bearing 5x10x4 zz

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

7120

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Kit rodamientos

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

KIT RODAMIENTOS

Kit cuscinetti

ENGINES
MOTORI

KIT CUSCINETTI

Ball bearings kit

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

BALL BEARINGS KIT

EUROS

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

U.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

REF.

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>> Motores

4WD >> GT 1/10 >> Kits de mejora // Development kits // Kits di miglioramiento

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

114

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

FOAMS

Alta densit

Alta densidad

7013

High density for 9002 tyre

Alta densit per pneum. 9002

Alta densidad para neum. 9002

9003

WHEELS

CERCHI

LLANTAS

Wheel 10 spoke black

Cerchio 10 raggi nero

Llanta 10 palos negra

1806

Wheel 10 spoke white

Cerchio 10 raggi bianco

Llanta 10 palos blanca

1807

Wheel 10 spoke chromed

Cerchio 10 raggi cromato

Llanta 10 palos cromada

1808

Wheel 15 spoke black

Cerchio 15 raggi nero

Llanta 15 palos negra

1809

Wheel 15 spoke white

Cerchio 15 raggi bianco

Llanta 15 palos blanca

1810

Wheel 15 spoke chromed

Cerchio 15 raggi cromato

Llanta 15 palos cromada

1811

Wheel 20 spoke black

Cerchio 20 raggi nero

Llanta 20 palos negra

1812

Wheel 20 spoke white

Cerchio 20 raggi bianco

Llanta 20 palos blanca

1813

Wheel Schlesser white

Cerchio Schlesser bianco

Llanta Schlesser blanca

1814

Wheel Schlesser chromed

Cerchio Schlesser cromato

Llanta Schlesser cromada

1815

Wheel 10 spoke golden

Cerchio 10 raggi oro

Llanta 10 palos dorada

1816

Wheel 15 spoke golden

Cerchio 15 raggi oro

Llanta 15 palos dorada

1817

Wheel 20 spoke golden

Cerchio 20 raggi oro

Llanta 20 palos dorada

1818

ASSEMBLED UNITS

CONGIUNTI ASSEMBLATI

CONJUNTOS MONTADOS

Road tyre+wheel 1808+foam

Pneum. Road+cerchio 1808+spugna

Neum. Road+llanta 1808+foam

1794

Road tyre+wheel 1807+foam

Pneum. Road+cerchio 1807+spugna

Neum. Road+llanta 1807+foam

1795

Road tyre+wheel 1806+foam

Pneum. Road+cerchio 1806+spugna

Neum. Road+llanta 1806+foam

1796

Road tyre+wheel 1811+foam

Pneum. Road+cerchio 1811+spugna

Neum. Road+llanta 1811+foam

1797

Road tyre+wheel 1810+foam

Pneum. Road+cerchio 1810+spugna

Neum. Road+llanta 1810+foam

1798

Road tyre+wheel 1809+foam

Pneum. Road+cerchio 1809+spugna

Neum. Road+llanta 1809+foam

1799

Road tyre+wheel 1815+foam

Pneum. Road+cerchio 1815+spugna

Neum. Road+llanta 1815+foam

1800

Road tyre+wheel 1814+foam

Pneum. Road+cerchio 1814+spugna

Neum. Road+llanta 1814+foam

1801

Road tyre+wheel 1812+foam

Pneum. Road+cerchio 1812+spugna

Neum. Road+llanta 1812+foam

1802

Road tyre+wheel 1813+foam

Pneum. Road+cerchio 1813+spugna

Neum. Road+llanta 1813+foam

1803

Rally tyre+wheel 1804+foam

Pneum. Rally+cerchio 1804+spugna

Neum. Rally+llanta 1804+foam

1804

Rally tyre+wheel 1814+foam

Pneum. Rally+cerchio 1814+spugna

Neum. Rally+llanta 1814+foam

1805

Speed tyre+wheel 1808+foam

Pneum. Speed+cerchio 1808+spugna Neum. Speed+llanta 1808+foam

1920

Speed tyre+wheel 1807+foam

Pneum. Speed+cerchio 1807+spugna

Neum. Speed+llanta 1807+foam

1921

Speed tyre+wheel 1806+foam

Pneum. Speed+cerchio 1806+spugna

Neum. Speed+llanta 1806+foam

1922

Speed tyre+wheel 1811+foam

Pneum. Speed+cerchio 1811+spugna

Neum. Speed+llanta 1811+foam

1923

Speed tyre+wheel 1810+foam

Pneum. Speed+cerchio 1810+spugna

Neum. Speed+llanta 1810+foam

1924

Speed tyre+wheel 1809+foam

Pneum. Speed+cerchio 1809+spugna

Neum. Speed+llanta 1809+foam

1925

Speed tyre+wheel 1815+foam

Pneum. Speed+cerchio 1815+spugna

Neum. Speed+llanta 1815+foam

1926

Speed tyre+wheel 1814+foam

Pneum. Speed+cerchio 1814+spugna

Neum. Speed+llanta 1814+foam

1927

Speed tyre+wheel 1812+foam

Pneum. Speed+cerchio 1812+spugna

Neum. Speed+llanta 1812+foam

1928

Speed tyre+wheel 1813+foam

Pneum. Speed+cerchio 1813+spugna

Neum. Speed+llanta 1813+foam

1929

ACCESSORIES

1/10
ACCESSORI

ACCESORIOS

Hex. for ball bearing [12mm]

Esagono per cuscinetto a sfere [12mm]

Hexgono para rodamiento [12mm]

3500

Hex. for bronze bearing

Esagono per cuscinetto bronzo [12mm]

Hexgono para cojin. bronce [12mm]

3501

[12mm]

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

SPUGNI

High density

>> Condiciones Generales

FOAMS

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

SPEED tyre

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

7060

Pneumatico caucci RALLY

ENGINES
MOTORI

Neumtico caucho SPEED

RALLY tyre

115

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Pneumatico caucci SPEED

NEUMTICOS CAUCHO

Pneumatico caucci ROAD

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

9002

PNEUMATICI CAUCCI

ROAD tyre

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

7002

Neumtico caucho tierra RALLY

RUBBER TYRES

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Neumtico caucho pista ROAD

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

4WD >> GT 1/10 >> Accesorios // Accessories // Accessori

GT 1/10 Elctrico >>

102502 1

Seat Leon 07 Red Bull electrical 2WD

Seat Leon 07 Red Bull elettrico 2WD Seat Len 07 Red Bull elctrico 2WD 102503 1

Beetle electrical 2WD [yellow]

Beetle elettrico 2WD [giallo]

Beetle elctrico 2WD [amarillo]

102001

Beetle electrical 2WD [red]

Beetle elettrico 2WD [rosso]

Beetle elctrico 2WD [rojo]

102002

Beetle electrical 2WD [blue]

Beetle elettrico 2WD [blu]

Beetle elctrico 2WD [azul]

102003

Citron 2CV Raid electrical 2WD [yellow] Citron 2CV Raid elettrico 2WD

[giallo]

Citron 2CV Raid elctrico 2WD[amarillo]

102101

Citron 2CV Raid electrical 2WD

[red]

Citron 2CV Raid elettrico 2WD

[rosso]

Citron 2CV Raid elctrico 2WD[rojo]

102102

Citron 2CV Raid electrical 2WD

[blue]

Citron 2CV Raid elettrico 2WD

[blu]

Citron 2CV Raid elctrico 2WD[azul]

102103

<<Subaru Impreza WRC


102201
Seat Len Supercopa elctrico 2WD 102301

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Seat Leon Supercopa elettrico 2WD

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com- pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

119

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

1/10

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

<<Citron 2CV Raid


102102

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

<<Citron 2CV Raid


102101

<<Citron 2CV Raid


102103

>> Condiciones Generales

Seat Len 07 Supercopa elctrico 2WD

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Seat Leon 07 Supercopa elettrico 2WD

>> Serie Seven 1/7

Seat Leon 07 Supercopa electrical 2WD

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

102501 1

>> Kits Evolucin 1/7

Seat Len 07 SCX elctrico 2WD

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Seat Leon 07 SCX elettrico 2WD

ENGINES
MOTORI

EUROS

>> Tornillera

GLOWENGINEGT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> Emisoras&Acces.
TRANSMITTERS& ACCESS.
RADIOCOMANDO& ACCESSORI

U.

Seat Leon 07 SCX electrical 2WD

Seat Leon Supercopa electrical 2WD

<<Beetle
102003

SCREWSANDNUTS
VITIEDADI

REF
.

DESCRIPCIN

Subaru Impreza WRC 2002 electricalSubaru


2WD Impreza WRC 2002 elettrico Subaru
2WD
Impreza WRC 2002 elctrico
102201
2WD 1

<<Seat Len Supercopa


102301

<<Beetle
102002

>> Tornillera

DESCRIZIONE

<<Seat Len 07 Red Bull


102503

<<Beetle
102001

118

DESCRIPTION

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

<<Seat Len 07 Scalextric


102501

2WD >> GT 1/10 >> Automodelos elctricos // Electrical car models // Automodelli elettrico

>> Motores

<<

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERALCONDITIONS
CIRCOSTANZEGENERALI
ENGINES
MOTORI

Seat Len 07 Supercopa


102502

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICALGT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONSKITS
KITSEVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CARMODELS
AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

2WD >> GT 1/10 >> Automodelos elctricos // Electrical car models // Automodelli elettrico

3410
3411

3412

<< 3408 / 3409 / 3424

3412

<< 3401 / 3402 / 3422

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

3403
3404

Conj. carr. Seat Len 07 Supercopa [transp.]

[decals]

3174
3400

3175
3145

3407

3300

120

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

1897

Parte carrozz. Seat Len 07 R B 1/10 [trasp.] Conj. carr. Seat Len 07 Red Bull 1/10 [transp.]

3631

1
1

Body set Seat Len 07 1/10 R B [decals] Parte carrozz. Seat Len 07 R B 1/10[decorada] Conj. carr. Seat Len 07 Red Bull 1/10 [decorada]

3633
1887

1
1
1

Decorazione Seat Len 07 R B 1/10

Decals Seat Len 07 1/10 R B

Decoracin Seat Len 07 Red Bull 1/10

Body Beetle 1/10

[clear]

Carrozzeria Beetle 1/10[transparente]

Carrocera Beetle 1/10

[trans.]

3416

Body Beetle 1/10

[yellow]

Carrozzeria Beetle 1/10

[giallo]

Carrocera Beetle 1/10

[amarillo]

3417

Body Beetle 1/10

[red]

Carrozzeria Beetle 1/10

[rosso]

Carrocera Beetle 1/10

[rojo]

3425

Body Beetle 1/10

[blue]

Carrozzeria Beetle 1/10

[blu]

Carrocera Beetle 1/10

[azul]

3426

Body accessories Beetle 1/10

Accessori Carrozzeria Beetle 1/10

Accesorios carrocera Beetle 1/10

3418

Decals Beetle 1/10

Decorazione Beetle 1/10

Decoracin Beetle 1/10

3419

Body set Beetle 1/10[clear]

Parte Carrozzeria Beetle 1/10

Conj. carr. Beetle 1/10[transp.]

3420

[trasp.]

Body set Beetle 1/10

[yellow]

Parte Carrozzeria Beetle 1/10[giallo]

Conj. carr. Beetle 1/10

[amarillo]

3421

Body set Beetle 1/10

[red]

Parte Carrozzeria Beetle 1/10[rosso]

Conj. carrocera Beetle 1/10

[rojo]

3427

Body set Beetle 1/10

[blue]

Parte Carrozzeria Beetle 1/10

Conj. carrocera Beetle 1/10

[azul]

3428

1
1

[blu]

Body Citron 2CV Raid 1/10

[clear]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[trasp.]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[transp.]

3410

Body Citron 2CV Raid 1/10

[yellow]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[giallo]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[amarillo]

3411

Body Citron 2CV Raid 1/10

[red]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[rosso]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[rojo]

3429

Body Citron 2CV Raid 1/10

[blue]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[blu]

Carr. Citron 2CV Raid 1/10

[azul]

3430

Acc. carr. Citron 2CV Raid 1/10 [desm.] 3412

3413

3414

Conj. carr. Citron 2CV Raid 1/10 [amarillo] 3415

Body acces. Citron 2CV Raid 1/10 [disass.]

Acc. carr. Citron 2CV Raid 1/10[smontato]

Decals Citron 2CV Raid 1/10

Decorazione Citron 2CV Raid 1/10 Decoracin Citron 2CV Raid 1/10

Body set Citron 2CV Raid 1/10 [clear]

Parte carr. Citron 2CV Raid 1/10

[trasp.]

Body set Citron 2CV Raid 1/10[yellow]

Parte carr. Citron 2CV Raid 1/10

[giallo]

Body set Citron 2CV Raid 1/10

[red]

Parte Carrozz. Citron 2CV Raid 1/10

[rosso]

Conj. carr. Citron 2CV Raid 1/10

[rojo]

3431

Body set Citron 2CV Raid 1/10 [blue]

Parte Carrozz. Citron 2CV Raid 1/10

[blu]

Conj. carr. Citron 2CV Raid 1/10

[azul]

3432

Body Seat Len 1/10

[clear]

Body Seat Len 1/10

[painted]

Conj. carr. Citron 2CV Raid 1/10

[transp.]

Carrozz. Seat Len 1/10[transparente]

Carr. Seat Len 1/10

[transparente]

3403

Carrozz. Seat Len 1/10

Carr. Seat Len 1/10

[pintada]

3404

[pitturata]

1/10

Body accessories Seat Len 1/10

Accessori Carrozz. Seat Len 1/10

Accesorios carr. Seat Len 1/10

3405

Wing Seat Len 1/10

Alettone Seat Len Super. 1/10

Alern Seat Len Super. 1/10[gris] 3406

3407

[grey]

[grigio]

Decorazione Seat Len Super. 1/10

Decoracin Seat Len Supercopa 1/10

[clear]

Carr. Subaru WRC 2002 1/10 [trasp.] Car. Subaru WRC 2002 1/10

[transp.]

3400

[painted]

Carr. Subaru WRC 2002 1/10 [pitturata] Carr. Subaru WRC 2002 1/10

[pintada]

3174

Wing Subaru WRC 2002 1/10

Alettone Subaru 1/10

Alern Subaru 1/10

3175

Wing support Subaru WRC 2002 1/10

Supporto Alettone Subaru 1/10

Soporte alern Subaru 1/10

3227

Racing rearview mirror Subaru WRC 2002

Retrovisore carenato Subaru

Retrovisor carenado Subaru

3145

Decals Subaru WRC 2002 1/10

Decorazione Subaru 1/10

Decoracin Subaru 1/10

3300

Conj. carr. Subaru WRC 2002 1/10[transp.] 3401

Body set Subaru WRC 2002 1/10[painted] Parte carr. Subaru WRC 2002 1/10[pitturata] Conj. carr. Subaru WRC 2002 1/10[pintada] 3402

Parte Carr. Subaru WRC 1/10


[decorata] Conj. carr. Subaru WRC 1/10 [decorada] 3422

Body set Subaru WRC 2002 1/10 [clear] Parte carr. Subaru WRC 2002 1/10

Body set Subaru WRC 1/10


PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

3623

Decoracin Seat Len 07 l 1/10

3632

[clear]

Body Subaru WRC 2002 1/10

3405

Parte carrozz. Seat Len 07 1/10 [decorada] Conj. carr. Seat Len 07 Supercopa [decorada]

Decorazione Seat Len 07 1/10

Body set Seat Len 07 1/10 R B [painted] Parte carrozz. Seat Len 07 R B 1/10 [pitturata] Conj. carr. Seat Len 07 Red Bull 1/10 [pintada]

Body Subaru WRC 2002 1/10

3406

[decals]

[trasp.]

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Condiciones Generales

[trasp.]
[pitturata]

[clear]

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

3621
Conj. carr. Seat Len 07 Supercopa [pintada] 3622

Parte carrozz. Seat Len 07 1/10

Body set Seat Len 07 1/10 [painted] Parte carrozz. Seat Len 07 1/10

>> Serie Seven 1/7

1
1

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

1977

Decoracin Seat Len 07 SCX l 1/10

>> Kits Evolucin 1/7

3613

Decorazione Seat Len 07 SCX 1/10

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Body set Seat Len 07 1/10 SCX [decals] Parte carrozz. Seat Len 07 SCX 1/10[decorada] Conj. carr. Seat Len 07 SCX 1/10 [decorada]

Decals Seat Len 07 SCX 1/10

ENGINES
MOTORI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

3612

Decals Seat Len 1/10

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

3412

3611

[pintada]

121

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

3413

>> Motores

3410
3429

>> GT 1/10 Trmico

3410
3430

3451

EUROS

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

3418

Alern Seat Len Super. 1/10 [negro]

Body set Seat Len 07 1/10 SCX[painted] Parte carrozz. Seat Len 07 SCX 1/10 [pitturata] Conj. carr. Seat Len 07 SCX 1/10

Body set Seat Len 07 1/10 R B

3416
3425

[nero]

[transp.]

Body set Seat Len 07 1/10

3419

<< 3414 / 3415 / 3431 / 3432

Alettone Seat Len 07 1/10

Body set Seat Len 07 1/10 SCX [clear] Parte carrozz. Seat Len 07 SCX 1/10 [trasp.] Conj. carr. Seat Len 07 SCX 1/10

Decals Seat Len 07 1/10

3416
3426

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

3631 / 3632 / 3633

U.

3600

DESCRIPCIN

Wing Seat Len 07 1/10

[black]

REF
.

Carrocera Seat Len 07 1/10 transparente

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

3611 / 3612 / 3613


3416
3417

DESCRIZIONE

Carrozz. Seat Len 07 1/10 transp.

Body set Seat Len 07 1/10

3621 / 3622 / 3623


<< 3420 / 3421 / 3427 / 3428

DESCRIPTION

Body Seat Len 07 1/10 clear

>> Tornillera

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

>> Condiciones Generales

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

1887

3451

3451

<<

ENGINES
MOTORI

1977

3451

3600 / 3630

<<

>> Motores

1897

2WD >> GT 1/10 >> Carroceras // Body shells // Carrozzeria

3600 / 3610

3600 / 3620

<<

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

2WD >> GT 1/10 >> Carroceras // Body shells // Carrozzeria

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

122
>> GT 1/10 Elctrico
ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7
GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

123

ENGINES
MOTORI

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GT 1/10 2WD >>

>> Motores

2WD >> GT 1/10 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Despiece general // General parts // Dettaglio generale

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

2WD >> GT 1/10 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

Partes especficas // Specific elements // Parti specifiche

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> Tornillera

Partes especficas // Specific elements // Parti specifiche


PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

1248

125

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Beetle 1/10 2WD >>

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

ENGINES
MOTORI

Citron 2CV 1/10 2WD >>

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Despiece central // Central parts // Dettaglio centrale

>> Motores

GT 1/10 2WD >>

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

2WD >> GT 1/10 >> Partes especficas // Specific elements // Parti specifiche

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

2WD >> GT 1/10 >> Despiece central // Central parts // Dettaglio centrale

Vite M3x10 D7985

Tornillo M3x10 D7985

0034 12

Washer D3

Rondella D3

Arandela D3

0035 12

Allen grub screw M4x4 D913

Perno allen M4x4

Esprrago allen M4x4 D913

0052 12

E-clip 3.2mm

Rondella di sicurezza 3,2mm

Arandela de seguridad 3,2mm

0144

E-clip 4mm

Rondella di sicurezza 4mm

Arandela de seguridad 4mm

0203

Tapping screw 2.9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tornillo parker 2,9x13 D7981

0348 12

Tapping screw 2.1x13 D7971

Vite parker 2,1x13 D7971

Tornillo parker 2,1x13 D7971

0450 12

Tapping screw 2.9x6.5 D7971

Vite parker 2,9x6,5 D7971

Tornillo parker 2,9x6,5 D7971

0482 12

Receiver aerial pipe

Tubo Antenna ricevente

Tubo antena receptor

1008

Body pins 1/10

Clip Carrozzeria 1/10

Clip carrocera 1/10

1088

Tapping screw 2.9x25 D7981

Vite parker 2,9x25 D7981

Tornillo parker 2,9x25 D7981

1247

12

Differential case (right/left) 1/10

Carter Differenziale 1/10

Crter diferencial I/D 1/10

3000

Differential case set 1/10

Set scatola Differenziale 1/10

Juego caja diferencial 1/10

3001

Intermediate pinion gear 24t 1/10

Pignone intermedio Z-24 1/10

Pin intermedio Z-24 1/10

3002

3152

Lower arm support 1/10

Supporto trapezio inferiore 1/10

Soporte trapecio inferior 1/10

3009

Ball end 1/10

Giunto femmina 1/10

Rtula hembra 1/10

3012

F/R body support

Supporto Carrozzeria A/P

Soporte carrocera D/T

3013

Short body column

Colonna Carrozzeria corta

Columna carrocera corta

3017

Tray for electrical R/C 1/10

Vassoio radio 1/10 elettrico

Bandeja radio 1/10 elctrico

3018

Servo saver set 1/10

Gruppo salvaservi 1/10

Conjunto salvaservos 1/10

3022

>> GT 1/10 Trmico

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

3002
3047

Hexagonal bearing

Cuscinetto esagonale

Cojinete hexagonal

3023

Delrin bearing 6x12x5

Cuscinetto delrin 6x12x5

Cojinete delrin 6x12x5

3024

3042
0052

Delrin bearing 5x10x4

Cuscinetto delrin 5x10x4

Cojinete delrin 5x10x4

3025

Ball bearing 5x10x4 zz

Cuscinetto 5x10x4 zz

Rodamiento 5x10x4 zz

3026

Beetle chassis 1/10

Chassis Beetle 1/10

Chasis Beetle 1/10

3032

Radio box set 1/10

Vaschetta radio 1/10

Cubeta radio 1/10

3029

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

3065

3022

3043

Intermediate pinion gear axle 1/10

Asse pignone intermedio 1/10

Eje pin intermedio 1/10

3042

Self-lubricating bearing 5x10x10

Cuscinetto autolubrificante 5x10x10

Cojinete autolubricante 5x10x10

3043

3058

Needle of INA 2x13.7mm

Aguja INA 2x13,7mm

Aguja INA 2x13,7mm

3044

Planetary gearing 11t 1/10

Planetario Z-11 1/10

Planetario Z-11 1/10

3045

3058
3012

3054

3022
3012

3054

1/10

Satellite gearing 9t 1/10

Satlite Z-9 1/10

Satlite Z-9 1/10

3046

Drive joints 1/10

Vaso cardanico 1/10

Vaso cardan 1/10

3047

Joint wheel axle 1/10

Asse ruota cardanica 1/10

Eje rueda cardan 1/10

3049

Lower suspension arm axle 1/10

Asse braccio inferiore 1/10

Eje brazo inferio 1/10

3052

Lower knuckle axle 1/10

Asse inferiore manicotto 1/10

Eje inferior mangueta 1/10

3053

Pillow ball 1/10

Giunto maschio 1/10

Rtula macho 1/10

3054

Tension rod M2.3x20

Tensore M2,3x20

Tensor M2,3x20

3057

Steering rod M2.3x1.8x40 [37.75]

Asta sterzo M2,3x1,8x40 [37,75]

Varilla direccin M2,3x1,8x40 [37,75]

3058 12

Primary pinion gear 14t 1/10 metal.

Asse pignone primario 1/10 metallico

Eje pin primario 1/10 metlico

3065

Engine 540 7.2V

Motore elettrico 540 7,2V

Motor elctrico 540 7,2V

3066

Allen stud bolt M3x4 D913

Perno allen M3x4 D913

Esprrago allen M3x4 D913

3103

12

Main gear 72t

Corona Z-72

Corona Z-72

3108

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Screw M3x10 D7985

>> Condiciones Generales

12

0030 12

>> Serie Seven 1/7

0011

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Tuerca autoblocante M4

Vite parker 2,9x9,5 D7981

>> Kits Evolucin 1/7

Dado autobloccante M4

Tapping screw 2.9x9.5 D7981

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Self-locking nut M4

ENGINES
MOTORI

3024

3025

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> Motores

3047

0052

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

3152

3000

3024

>> Tornillera

Diferencial completo montado 1/10 elc.

>> GT 1/10 Trmico

0450

Complete electric differential assembled 1/10 Differenziale completo montato 1/10 elett.

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

3044

0030

126

EUROS

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

0450

3046

U.

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

3001

3045

REF.

127

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

3044

3046

DESCRIPCIN

>> Tornillera

3001

3045

DESCRIZIONE

3152

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales


>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7
ENGINES
MOTORI

DESCRIPTION

>>

>> Motores

2WD >> GT 1/10 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

2WD >> GT 1/10 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

3164

Allen key 2mm for M4 stud

Chiave allen 2mm

Llave allen 2mm

3166

Allen key 1.4 mm for M3 stud

Chiave allen 1,4mm M3

Llave allen 1,4mm M3

3167

Adhesive tape double-sided

Nastro adesivo sui due lati 25x40

Cinta adhesiva doble cara 25x40

3173

3203

Hex wheel 1/10

Esagono ruota 1/10

Hexgono rueda 1/10

3181

3025

3196

Pin for hexwheel 1/10

Perno esagono ruota 1/10

Pasador hexgono rueda 1/10

3182

Shock spring 12x1.2x34/7.5 1/10

Molla ammortizzatore 1/10

Muelle amortiguador 1/10

3183

Body of shock absorber 1/10

Corpo ammortizzatore 1/10

Cuerpo amortiguador 1/10

3184

Washer of shock absorber 1/10

Rondella ammortizzatore 1/10

Arandela amortiguador 1/10

3185

0011

Axle of shock absorber M2.8x32 1/10

Asse ammortizzatore 1/10 M2,8x32

Eje amortiguador 1/10 M2,8x32

3186

Upper half-arm 1/10

Semibraccio superiore 1/10

Semibrazo superior 1/10

3188

0034

1436

3023

Chassis Subaru WRC / Seat Leon Supercopa

Chassis 1/10 T6 Subaru / Seat Len Super.

Chasis 1/10 Subaru / Seat Len Supercopa

3189

Wide bumper 1/10

Paraurti largo 1/10

Parachoques ancho 1/10

3190

Front wheel axle M4 1/10

Asse ruota anteriore M4 1/10

Eje rueda delantero M4 1/10

3193

Support for rear suspension 1/10

Supporto sospensione posteriore 1/10

Soporte suspensin trasero 1/10

3194

Support for front suspension 1/10

Supporto sospensione anteriore 1/10

Sop. suspensin delantero 1/10

3195

Front knuckle arm carriers 1/10

Portamanicotti 1/10

Portamanguetas 1/10

3202

Knuckle 1/10

Manicotto 1 /10

Mangueta 1 /10

3203

Rear bushing (axle box) 1/10

Boccola posteriore 1/10

Buje trasero 1/10

3204

Lower arm L-48 1/10

Trapezio 1/10 L-48

Trapecio 1/10 L-48

3205

Screw M3x8 D7985

Vite M3x8 D7985

Tornillo M3x8 D7985

3206 12

Separattor 6x13x3 1/10

Distanziatore 1/10

Distanciador 1/10

3207

Bolt 1/10

Stanghetta Vaschetta 1/10

Pestillo cubeta 1/10

3208

Pinion gear 24t

Pignone Z-24

Pin Z-24

3210

Support for electric motor 1/10

Supp. Motore elettrico plastico 1/10

Sop. motor elctrico plstico 1/10

3213

Set of adjusting washers

Set rondelle di regolazione

Juego arandelas de ajuste

3215

Resistor protector set

Elemento protettore resistenza

Conjunto protector resistencia

3216

Battery 7.2V 1500mAh Hd

Batteria 7,2V 1500mAh Hd

Batera 7,2V 1500mAh Hd

3217

Battery charger 8.4V DC 240mAh

Caricatore Pack 8,4V DC 240mAh

Cargador Pack 8,4V DC 240mAh

3218

F/R spring PRO

Molla D/T PRO

Muelle D/T PRO

3220

Compensating silicon joint of shock absorber Giunto silicone ammortizzatore

Junta silicona amortiguador

3221

Compensating regulator of shock absorber

Di regolazione ammortizzatore

Regulador amortiguador

3222

Compensating washer of shock absorber

Rondella regolazione ammortizzatore

Arandela regulacin amortiguador

3223

Plastic foam for bumper 1/10

Schiuma tcnica Paraurti 1/10

Espuma tcnica parachoques 1/10

3224

Adhesive tape 2-sided 100x15

Nastro adesivo Doppio cara 100x15

Cinta adhesiva doble cara 100x15

3225

Set of regulating gauges for shock absorber

Set galgas regolazione

Juego galgas regulacin

3226

Pinion gear Z-24 metallic 1/10

Pignone Z-24 metlico 1/10

Pin Z-24 metlico 1/10

3240

Mechanical speed-controller + motor cables

Variador mecnico c/resistencia

Variador mecnico c/resistencia

3301

Tension rod M2.5x17 Citron 2CV

Tensor 2,5x17 Citron 2CV

Tensor 2,5x17 Citron 2CV

3423

3204

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

3049

0011
3025

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

3182

3183

3054

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

3185

3184

3186

1/10

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

3115

Mini bote grasa diferencial

>> Condiciones Generales

Chasis Citron 2CV Raid 1/10

Mini barattolo grasso differenziale

>> Serie Seven 1/7

Chassis Citron 2CV Raid 1/10

Mini can of lubricant for differential gear

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Citron 2CV Raid 1/10 chasis

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

3110

ENGINES
MOTORI

3109

Palier 6x47

129

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Pasador eje primario d1,5x13,7mm

Cuscinetto 6x47

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Perno Asse primario d1,5x13,7mm

Drive shaft 6x47

>> Motores

Pin for primary axle D1.5x13.7mm

EUROS

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

0034

3025

3181

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

DESCRIPCIN

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

3054

3193

3012
>> Tornillera

U.

DESCRIZIONE

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

3012

3025

128

REF.

DESCRIPTION

>> Tornillera

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

2WD >> GT 1/10 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

3058

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

2WD >> GT 1/10 >> Despiece general// General parts // Dettaglio generale

0397

Ball end 1/10

Giunto femmina 1/10

Rtula hembra 1/10

3012

Pillow ball 1/10

Giunto maschio 1/10

Rtula macho 1/10

3054

Shock spring 12x1.2x34/7.5 1/10

Molla ammortizzatore 1/10

Muelle amortig. 12x1,2x34/7,5 1/10

3183

Washer of shock absorber 1/10

Rondella ammortizzatore 1/10

Arandela amortiguador 1/10

3185

Body of hydr. shock absorber 1/10

Corpo ammortizzatore idr. 1/10

Cuerpo amortiguador hidrulico 1/10 3303

Hydr. shock absorber cover 1/10

Tapa ammortizzatore idr. 1/10

Tapa amortiguador hidrulico 1/10

3304

Hydr. shock absorber piston 1/10

Pistone ammortizz. idr. 1/10

Pistn amortig. hidr. 1/10

3305

Axle of hydr. shock absorber 1/10

Asse ammortizzatore idr. 1/10

Eje amortiguador hidrulico 1/10

3306

Joint set of hydr. shock absorber 1/10

Set di giunto ammortizz. idr. 1/10

Juego junta amortig. hidr. 1/10

3233

BALL BEARINGS KITS

KITS DI CUSCINETTI

KITS RODAMIENTOS

Ball bearings 5x10x4 zz+Washers D5 Kit

Kit cuscinetti 5x10x4 zz+Rondella D5

Kit Rodamientos 5x10x4 zz+Arandelas D5 3228

Ball bearings 6x12x4 zz+Washers D6 Kit

Kit cuscinetti 6x12x4 zz+Rondella D6

Kit Rodamientos 6x12x4 zz+Arandelas D6 3229

DEVELOPMENT KIT SHAFT

KITS DI MIGLIORAMENTO ASSE

KIT DE MEJORA EJES

Shaft and bearings improvement kit

Kit miglioramento asse+cuscinetti

Kit mejora ejes+rodamientos

3230

Ball bearing 5x10x4 zz

Cuscinetto 5x10x4 zz

Rodamiento 5x10x4 zz

3026

Joint wheel axle 1/10

Asse ruota cardanica

Eje rueda cardan

3050

ACCESSORIES

ACCESORI

ACCESORIOS

Pinion gear 38t +60km/h

Pignone Z-38 +60 km/h

Pin Z-38 +60 km/h

3036

Main gear 58t +60 km/h

Corona Z-58 +60 km/h

Corona Z-58 +60km/h

3062

Electronic speed control

Controllo elettronico di velocit

Variador velocidad electrnico

3480

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

130

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

131

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

>> Tornillera

1/10

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

3232

Arandela de seguridad 1,9mm

E-clip 1.9mm

>> Condiciones Generales

Amortig. hidrulicos 1/10

Rondella di sicurezza 1,9mm

Hydraulic shock absorbers 1/10

>> Serie Seven 1/7

Ammortizzatore idraulico 1/10

AMORTIGUADORES

Ammortizzatore de frizione 1/10

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

AMMORTIZZATORE

Friction shock absorbers 1/10

>> Kits Evolucin 1/7

3234

SHOCK ABSORBERS

EUROS

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Amortig. friccin 1/10

DESCRIPCIN

ENGINES
MOTORI

U.

DESCRIZIONE

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

2WD >> GT 1/10 >> Accesorios // Accessories // Accessori

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

2WD >> GT 1/10 >> Accesorios // Accessories // Accessori

FOAMS

Alta densit

Alta densidad

7013

High density for 9002 tyre

Alta densit per pneum. 9002

Alta densidad para neum. 9002

9003

WHEELS

CERCHI

LLANTAS

Wheel 10 spoke black

Cerchio 10 raggi nero

Llanta 10 palos negra

1806

Wheel 10 spoke white

Cerchio 10 raggi bianco

Llanta 10 palos blanca

1807

Wheel 10 spoke chromed

Cerchio 10 raggi cromato

Llanta 10 palos cromada

1808

Wheel 15 spoke black

Cerchio 15 raggi nero

Llanta 15 palos negra

1809

Wheel 15 spoke white

Cerchio 15 raggi bianco

Llanta 15 palos blanca

1810

Wheel 15 spoke chromed

Cerchio 15 raggi cromato

Llanta 15 palos cromada

1811

Wheel 20 spoke black

Cerchio 20 raggi nero

Llanta 20 palos negra

1812

Wheel 20 spoke white

Cerchio 20 raggi bianco

Llanta 20 palos blanca

1813

Wheel Schlesser white

Cerchio Schlesser bianco

Llanta Schlesser blanca

1814

Wheel Schlesser chromed

Cerchio Schlesser cromato

1Llanta Schlesser cromada

1815

Wheel 10 spoke golden

Cerchio 10 raggi oro

Llanta 10 palos dorada

1816

Wheel 15 spoke golden

Cerchio 15 raggi oro

Llanta 15 palos dorada

1817

Wheel 20 spoke golden

Cerchio 20 raggi oro

Llanta 20 palos dorada

1818

ASSEMBLED UNITS

CONGIUNTI ASSEMBLATI

CONJUNTOS MONTADOS

Road tyre+wheel 1808+foam

Pneum. Road+cerchio 1808+spugna

Neum. Road+llanta 1808+foam

1794

Road tyre+wheel 1807+foam

Pneum. Road+cerchio 1807+spugna

Neum. Road+llanta 1807+foam

1795

Road tyre+wheel 1806+foam

Pneum. Road+cerchio 1806+spugna

Neum. Road+llanta 1806+foam

1796

Road tyre+wheel 1811+foam

Pneum. Road+cerchio 1811+spugna

Neum. Road+llanta 1811+foam

1797

Road tyre+wheel 1810+foam

Pneum. Road+cerchio 1810+spugna

Neum. Road+llanta 1810+foam

1798

Road tyre+wheel 1809+foam

Pneum. Road+cerchio 1809+spugna

Neum. Road+llanta 1809+foam

1799

ref. 1936

Road tyre+wheel 1815+foam

Pneum. Road+cerchio 1815+spugna

Neum. Road+llanta 1815+foam

1800

Neum. Rally+llanta 1809+foam


Rally tyre+wheel 1809+foam
Pneum. Rally+cerchio 1809+foam

Road tyre+wheel 1814+foam

Pneum. Road+cerchio 1814+spugna

Neum. Road+llanta 1814+foam

1801

Road tyre+wheel 1812+foam

Pneum. Road+cerchio 1812+spugna

Neum. Road+llanta 1812+foam

1802

Road tyre+wheel 1813+foam

Pneum. Road+cerchio 1813+spugna

Neum. Road+llanta 1813+foam

1803

Rally tyre+wheel 1804+foam

Pneum. Rally+cerchio 1804+spugna

Neum. Rally+llanta 1804+foam

1804

Rally tyre+wheel 1814+foam

Pneum. Rally+cerchio 1814+spugna

Neum. Rally+llanta 1814+foam

1805

Speed tyre+wheel 1808+foam

Pneum. Speed+cerchio 1808+spugna Neum. Speed+llanta 1808+foam

1920

Speed tyre+wheel 1807+foam

Pneum. Speed+cerchio 1807+spugna

Neum. Speed+llanta 1807+foam

1921

Speed tyre+wheel 1806+foam

Pneum. Speed+cerchio 1806+spugna

Neum. Speed+llanta 1806+foam

1922

Speed tyre+wheel 1811+foam

Pneum. Speed+cerchio 1811+spugna

Neum. Speed+llanta 1811+foam

1923

Speed tyre+wheel 1810+foam

Pneum. Speed+cerchio 1810+spugna

Neum. Speed+llanta 1810+foam

1924

Speed tyre+wheel 1809+foam

Pneum. Speed+cerchio 1809+spugna

Neum. Speed+llanta 1809+foam

1925

Speed tyre+wheel 1815+foam

Pneum. Speed+cerchio 1815+spugna

Neum. Speed+llanta 1815+foam

1926

Speed tyre+wheel 1814+foam

Pneum. Speed+cerchio 1814+spugna

Neum. Speed+llanta 1814+foam

1927

Speed tyre+wheel 1812+foam

Pneum. Speed+cerchio 1812+spugna

Neum. Speed+llanta 1812+foam

1928

Speed tyre+wheel 1813+foam

Pneum. Speed+cerchio 1813+spugna

Neum. Speed+llanta 1813+foam

1929

ACCESSORIES

ref. 1931
Neum. Rally+llanta 1808+foam
Rally tyre+wheel 1808+foam
Pneum. Rally+cerchio 1808+foam

ref. 1929

ref. 1803

ref. 1932

Neum. Speed+llanta 1813+foam


Speed tyre+wheel 1813+foam
Pneum. Speed+cerchio 1813+foam

Neum. Road+llanta 1813+foam


Road tyre+wheel 1813+foam
Pneum. Road+cerchio 1813+foam

Neum. Rally+llanta 1813+foam


Rally tyre+wheel 1813+foam
Pneum. Rally+cerchio 1813+foam

ref. 1798

ref. 1933

Neum. Road+llanta 1810+foam


Road tyre+wheel 1810+foam
Pneum. Road+cerchio 1810+foam

Neum. Rally+llanta 1810+foam


Rally tyre+wheel 1810+foam
Pneum. Rally+cerchio 1810+foam

ref. 1921

ref. 1795

ref. 1934

Neum. Speed+llanta 1807+foam


Speed tyre+wheel 1807+foam
Pneum. Speed+cerchio 1807+foam

Neum. Road+llanta 1807+foam


Road tyre+wheel 1807+foam
Pneum. Road+cerchio 1807+foam

Neum. Rally+llanta 1807+foam


Rally tyre+wheel 1807+foam
Pneum. Rally+cerchio 1807+foam

ref. 1928

ref. 1802

Neum. Speed+llanta 1812+foam


Speed tyre+wheel 1812+foam
Pneum. Speed+cerchio 1812+foam

Neum. Road+llanta 1812+foam


Road tyre+wheel 1812+foam
Pneum. Road+cerchio 1812+foam

ref. 1925

ref. 1799

Neum. Speed+llanta 1809+foam


Speed tyre+wheel 1809+foam
Pneum. Speed+cerchio 1809+foam

Neum. Road+llanta 1809+foam


Road tyre+wheel 1809+foam
Pneum. Road+cerchio 1809+foam

ref. 1922

ref. 1796

Neum. Speed+llanta 1806+foam


Speed tyre+wheel 1806+foam
Pneum. Speed+cerchio 1806+foam

Neum. Road+llanta 1806+foam


Road tyre+wheel 1806+foam
Pneum. Road+cerchio 1806+foam

ref. 1941

ref. 1943

Neum. Road+llanta 14001+foam


Road tyre+wheel 14001+foam
Pneum. Road+cerchio 14001+foam

ref. 1938

ref. 1939

Neum. Speed+llanta 14000+foam


Speed tyre+wheel 14000+foam
Pneum. Speed+cerchio 14000+foam

Neum. Road+llanta 14000+foam


Road tyre+wheel 14000+foam
Pneum. Road+cerchio 14000+foam

Neum. Rally+llanta 14001+foam


Rally tyre+wheel 14001+foam
Pneum. Rally+cerchio 14001+foam

ref. 1940
Neum. Rally+llanta 14000+foam
Rally tyre+wheel 14000+foam
Pneum. Rally+cerchio 14000+foam

1817

8,5 mm

5,5 mm

ref. 1937
Neum. Rally+llanta 1806+foam
Rally tyre+wheel 1806+foam
Pneum. Rally+cerchio 1806+foam

ref. 1942

Neum. Speed+llanta 14001+foam


Speed tyre+wheel 14001+foam
Pneum. Speed+cerchio 14001+foam

7013

ref. 1935
Neum. Rally+llanta 1812+foam
Rally tyre+wheel 1812+foam
Pneum. Rally+cerchio 1812+foam

1818

1816

9003

1/10
ACCESSORI

ACCESORIOS

Hex. for ball bearing [12mm]

Esagono per cuscinetto a sfere [12mm]

Hexgono para rodamiento [12mm]

3500

Hex. for bronze bearing [12mm]

Esagono per cuscinetto bronzo [12mm]

Hexgono para cojin. bronce [12mm]

3501

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specification
s without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

SPUGNA

High density

>> Condiciones Generales

FOAMS

>> Serie Seven 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

9002

>> Kits Evolucin 1/7

Neumtico caucho RALLY

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Pneumatico caucci RALLY

ENGINES
MOTORI

RALLY rubber tyre

133

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

7060

>> Motores

Neumtico caucho SPEED

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

7002

Pneumatico caucci SPEED

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Neumtico caucho ROAD

SPEED rubber tyre

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

ref. 9002

NEUMTICOS CAUCHO

Pneumatico caucci ROAD

>> Tornillera

ref. 1811
ref. 1808
ref. 1813
ref. 1810
ref. 1812
ref. 1809

PNEUMATICI CAUCCI

ROAD rubber tyre

EUROS

Neum. Rally+llanta 1811+foam


Rally tyre+wheel 1811+foam
Pneum. Rally+cerchio 1811+foam

ref. 1794

ref. 1924

ref. 14000 ref. 14001

RUBBER TYRES

ref. 1930

Neum. Road+llanta 1808+foam


Road tyre+wheel 1808+foam
Pneum. Road+cerchio 1808+foam

Neum. Speed+llanta 1810+foam


Speed tyre+wheel 1810+foam
Pneum. Speed+cerchio 1810+foam

ref. 1806

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO
>> Emisoras & Acces.
TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

DESCRIPCIN

ref. 1804

ref. 1797

U.

DESCRIZIONE

Neum. Rally+llanta 1815+foam


Rally tyre+wheel 1815+foam
Pneum. Rally+cerchio 1815+foam

Neum. Road+llanta 1811+foam


Road tyre+wheel 1811+foam
Pneum. Road+cerchio 1811+foam

REF.

DESCRIPTION

ref. 1800

ref. 1923

ref. 1920

2WD >> GT 1/10 >> Accesorios // Accessories // Accessori

Rally

Neum. Road+llanta 1815+foam


Road tyre+wheel 1815+foam
Pneum. Road+cerchio 1815+foam

Neum. Speed+llanta 1811+foam


Speed tyre+wheel 1811+foam
Pneum. Speed+cerchio 1811+foam

Neum. Speed+llanta 1808+foam


Speed tyre+wheel 1808+foam
Pneum. Speed+cerchio 1808+foam

3501

Road

ref. 7002

ref. 7060
ref. 1815

ref. 1926

3500

114

Speed

Neum. Speed+llanta 1815+foam


Speed tyre+wheel 1815+foam
Pneum. Speed+cerchio 1815+foam

ref. 1807

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

4WD >> GT 1/10 >> Accesorios // Accessories // Accessori

136

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

<<

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ENGINES
MOTORI

>> Motores

HT 1214
<<

>>

Accesorios RC >>
RC >> Emisoras // Transmitters // Radiocomandi
HT 1218
HT 1210
2325

HT 1216
HT 1212

HT 1213
HT 1217

MPX

3217

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

HT1218

Transmitter BYCMO Pistol Grip 2CH 40MHz

Trasmittente pistola BYCMO 2CH 40MHz

Emisora pistola BYCMO 2CH 40MHz

HT1212

Battery box w/BEC

Portapile c/BEC

Portapilas c/BEC

HT1219

Battery box cover sticks transmitter

Copertura portapile trasmittente sticks

Tapa portapilas emisora sticks

HT1220

MULTIPLEX TRANSMITTER

TRANSMITTENTE MULTIPLEX

EMISORA MULTIPLEX

Multiplex Profi Car R/C

Trasmittente Multiplex Profi Car

Emisora Multiplex Profi Car

MPX25224

Racing kit GP complete

Racing kit GP completa

Racing kit GP completa

[w/2 servos, batt., charg., receiver]

[c/2 servos, batt., caric., ricevente]

[c/2servos, bat., carg., recept.]

Multiplex Profi Car R/C

Trasmittente Multiplex Profi Car

Emisora Multiplex Profi Car

Synth. 40/41 Mhz complete

Synth. 40/41 Mhz completa

Synth. 40 /41 Mhz completa

[w/2 servos, battery, receiver]

[c/2 servos, batteria, ricevente]

[c/2 servos, batera, receptor]

Special receiver aerial

Antenna sensitiva ricevente

Antena sensitiva receptor

2240

Outside support for receiver crystal

Supporto esterno per vetro ricevente

Soporte exterior cristal receptor

1469

Multi 6 charger

Caricatore Multi 6

Cargador Multi 6

2325

Transmistter/receiver crystal Profi Car

Vetro trasmittente/ricevente Profi Car

Cristal emisor/receptor Profi Car

MPX16200

Pico receiver 5/6/ 40/41 MHz

Ricevente Pico 5/6/ 40/41 MHz

Receptor Pico 5/6/ 40/41 MHz

MPX55921

Pico receiver 3/4/ 40/41 MHz Uni

Ricevente Pico 3/4/ 40/41 MHz Uni

Receptor Pico 3/4/ 40/41 MHz Uni MPX55962

Titan MG servo DIGI

Servi Titan MG DIGI

Servo Titan MG DIGI

MPX65129

Tiger MG servo - New

Servo Tiger MG - New

Servo Tiger MG - New

MPX65130

Profi Digi servo

Servo Profi Digi

Servo Profi Digi

MPX65374

Jumbo Digi servo

Servo Jumbo Digi

Servo Jumbo Digi

MPX65377

Aerial Profi Car transmitter lenght 110mm

Antenna Trasmittente Profi Car 110mm lungo

Antena Emisora Profi Car 110mm largo

MPX893005

Multiplex charger 4010 Dc

Caricatore Multiplex 4010 Dc

Cargador Multiplex 4010 Dc

MPX92527

ACCESSORIES

ACCESSORI

ACCESORIOS

Batteria 7,2V 1500mAh Hd

Batera 7,2V 1500mAh Hd

3217

MPX25230 1

R/C

Battery 7,2V 1500mAh Hd 1

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

137

HT 210220

HT 210211

HT 210221

HT 195105

HT 421890

HT 210350

1622

1621

1624

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

138

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Antena emisora BYCMO

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Antenna Trasmittente BYCMO

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Aerial BYCMO transmitter R/C

>> Condiciones Generales

HT1217

>> Serie Seven 1/7

HT1216

Interruptor c/BEC

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Juego cristales Rx - Tx 40MHz

Interruttore c/BEC

>> Kits Evolucin 1/7

Set vetri Rx - Tx 40MHz

Switch w/BEC

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Set of quartz crystals Rx - Tx 40MHz

ENGINES
MOTORI

>> Motores

HT1214

>> GT 1/10 Trmico

Servo estndar

HT 210300

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Servo standard

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

Standard Servo

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

HT1213

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Receptor 2CH 40MHz

>> Tornillera

Ricevente 2CH 40MHz

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Receiver 2CH 40MHz

>> Condiciones Generales

HT1211

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Emisora BYCMO 2CH 27MHz

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Trasmittente BYCMO 2CH 27MHz

ENGINES
MOTORI

HT1210

Transmitter BYCMO 2CH 27MHz

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Emisora BYCMO 2CH 40MHz

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

EMISORA BYCMO HT

Trasmittente BYCMO 2CH 40MHz

>> Motores

TRANSMITTENTE BYCMO HT

Transmitter BYCMO 2CH 40MHz

RC >> Accesorios // Accessories // Accessori

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

BYCMO TRANSMITTER HT

EUROS

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIPCIN

U.

DESCRIZIONE

>> Tornillera

REF.

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

RC >> Emisoras // Transmitters // Radiocomandi

Bomba combustible elec. 6/12V HT210221

Fuel bottle 250 cc

Bottiglia del combustibile 250 cc

Bibern combustible 250 cc

HT210350

Cacciaviti allen [1/1,5/2,5/3mm]

Destornilladores allen [1/1,5/2,5/3mm] HT421890

Allen screw driver set

[1/1.5/2.5/3mm]

SPORTWEAR

SPORTWEAR

SPORTWEAR

BYCMO black T-shirt 155gr

Maglietta BYCMO nera 155gr

Camiseta BYCMO negra 155gr

1621

BYCMO black polo

Maglietta BYCMO nera

Polo BYCMO negro

1622

BYCMO 6 black cap

Cappellino BYCMO 6 pan nero

Gorra BYCMO 6 pan negra

1624

R/C

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

139

41410010

41410020

41410021

41410030

41410040

41410050

41410060

41410070

41410080

41410090

41410100

41410101

41410102

41420010

41410103

41450010

41450020

41450030

41420020

41450040

41420030

41450050

41450070

41420040

41450080

41420040

41450060

41490010

41450090

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

140

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Pompa del carburante elett. 6/12V

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Electrical fuel pump 6/12 V

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

>> Condiciones Generales

HT210220

>> Serie Seven 1/7

Bomba combustible manual

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Pompa del carburante manuale

>> Kits Evolucin 1/7

Manual fuel pump

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

ENGINES
MOTORI

HT195105

>> Motores

Termmetro

>> GT 1/10 Trmico

Termometro

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Thermometer

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

HT210300

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Mesa arranque 750

>> Tornillera

Dispositivo d'avviamento 750

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

750 starter box

>> Condiciones Generales

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

HT210211

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Cargador RX - TX

RC >> Bateras // Batteries // Batterie

ENGINES
MOTORI

ACCESORIOS

Caricatore RX - TX

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

ACCESSORI

RX - TX charger

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

ACCESSORIES

EUROS

>> Motores

U.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

REF.

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

RC >> Accesorios // Accessories // Accessori

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 2300mAh

41410090 2

GP battery AA/NiMH 1.2V 2300mAh

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 2300mAh

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 2300mAh

41410100

GP battery AA/NiMH 1.2V 2500mAh

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 2500mAh

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 2500mAh

41410101

GP battery C/NiMH 1.2V 3700mAh

Batt. GP C/NiMH 1,2V 3700mAh

Bat. GP C/NiMH 1,2V 3700mAh

41410102

GP Special hobby batt. 1.2 V 1100mAh

Batt. GP Esp. Hobby 1,2V 1100mAh

Bat. GP Esp. Hobby 1,2V 1100mAh 41410103

GP battery C/NiMH 1.2V 3300mAh

Batt. GP C/NiMH 1,2V 3300mAh

Bat. GP C/NiMH 1,2V 3300mAh 41410110

GP Batt. pack NiMH 9,6V 1600mAh

Pack Batt. GP NiMH 9,6V 1600mAh

Pack Bat. GP NiMH 9,6V 1600mAh 41420010

GP Batt. pack NiMH 7,2V 2200mAh

Pack Batt. GP NiMH 7,2V 2200mAh

Pack Bat. GP NiMH 7,2V 2200mAh 41420020

GP Batt. pack NiMH 7,2V 3000mAh

Pack Batt. GP NiMH 7,2V 3000mAh Pack Bat. GP NiMH 7,2V 3000mAh 41420030

GP Batt. pack NiMH 7,2V 3300mAh

Pack Batt. GP NiMH 7,2V 3300mAh

Pack Bat. GP NiMH 7,2V 3300mAh 41420040

GP Economic charger PB3 BAT-2100mAh

Cari. GP Econmico PB3 BAT-2100mAh

Carg. GP Econmico PB3 BAT-2100mAh

41450010

GP Quick-2 charger[6 Hours-Bat 2300mAh]

Cari. GP Quick-2 [6 h-Bat 2300mAh]

Carg. GP Quick-2 [6 h-Bat 2300mAh]

41450020

GP RAPID-2 charger [2 Hours-Bat]

Cari. GP RAPID-2 [2 h-Bat]

Carg. GP RAPID-2 [2 h-Bat]

41450030

GP SMART-2 charger [1 Hours-Bat 2100mAh]

Cari. GP SMART-2 [1 h-Bat 2100mAh]

Carg. GP SMART-2 [1 h-Bat 2100mAh]

41450040

GP TRAVEL KIT charger [2 Hours-Bat 2300mAh] Cari. GP TRAVEL KIT [2 h-Bat 2300mAh]

Carg. GP TRAVEL KIT [2 h-Bat 2300mAh] 41450050

GP Universal charger

Caricatore GP Universal

Cargador GP Universal

41450060

GP U-SMART charger [30 Min-Bat 2100mAh]

Carg. GP U-SMART [30 Min-Bat 2100mAh]

Carg. GP U-SMART [30 Min-Bat 2100mAh] 41450070

GP charger 8 elements

Caricatore GP 8 Elementos

Cargador GP 8 Elementos

41450080

GP Universal charger 5 hours

Caricatore GP Universal 5 horas

Cargador GP Universal 5 horas

41450090

Adapter car burner

Cavo - Adattatore Accendino

Cable-Adaptador Mechero

41490010

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

141

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 2300mAh

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Bat. GP D/NiMH 1,2V 2200mAh 41410080 2

GP battery AA/NiMH 1.2V 2300mAh

>> Condiciones Generales

Bat. GP C/NiMH 1,2V 2200mAh 41410070 2

Batt. GP D/NiMH 1,2V 2200mAh

>> Serie Seven 1/7

Batt. GP C/NiMH 1,2V 2200mAh

GP battery D/NiMH 1.2V 2200mAh

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

GP battery C/NiMH 1.2V 2200mAh

>> Kits Evolucin 1/7

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 2100mAh 41410060 4

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 2100mAh

ENGINES
MOTORI

GP battery AA/NiMH 1.2V 2100mAh

>> Motores

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 2100mAh 41410050 2

>> GT 1/10 Trmico

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 1800mAh 41410040 4

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 2100mAh

8001
8002
8003

8004
8005

8008
8023

8013
8011

8007
8021

8010
8017
8018

8019
8020

8006
8022

8015

8009
8024

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 1800mAh

GP battery AA/NiMH 1.2V 2100mAh

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GP battery AA/NiMH 1.2V 1800mAh

8012
8014

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

Bat. GP AA/NiMH 1,2V 1800mAh 41410030 2

RC >> Circuitos // Circuits // Circuiti

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Bat. GP AAA/NiMH 1,2V 950mAh 41410021

Batt. GP AA/NiMH 1,2V 1800mAh

>> Tornillera

Batt. GP AAA/NiMH 1,2V 950mAh

GP battery AA/NiMH 1.2V 1800mAh

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

GP battery AAA/NiMH 1.2V 950mAh

>> Condiciones Generales

Bat. GP AAA/NiMH 1,2V 850mAh 41410020 2

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Batt. GP AAA/NiMH 1,2V 850mAh

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

GP battery AAA/NiMH 1.2V 850mAh

R/C

ENGINES
MOTORI

Bat. GP R8/NiMH 9V 170mAh

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

Batt. GP R8/NiMH 9V 170mAh

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GP battery R8/NiMH 9V 170mAh

EUROS

>> Motores

41410010

U.

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

REF.

DESCRIPCIN

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

DESCRIZIONE

>> Tornillera

DESCRIPTION

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

RC >> Bateras // Batteries // Batterie

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

142

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

Curved union circuit 30

Unione curva circuito 30

Unin curva circuito 30

8003

Set screws

Set di viti

Conjunto tornillos

8004

Union fences supported circuit with tube

Unione recinzioni-supporto circuito con tubo

Unin vallas-soporte circuito con tubo

8005

Fence circuit 2m painted

Recinzione circuito 2m verniciato

Valla circuito 2m pintada

8006

Union circuit 22.5

Unione cicuito 22,5

Unin circuito 22,5

8007

Fence circuit 1m painted

Recinzione circuito 1m verniciato

Valla circuito 1m pintada

8008

Fence circuit 0,5m painted

Recinzione circuito 0,5m verniciato

Valla circuito 0,5m pintada

8009

Vertical tube circuit 30 cm

Tubo verticale circuito 30 cm

Tubo vertical circuito 30 cm

8010

Tube circuit 2m

Tubo circuito 2m

Tubo circuito 2m

8011

Tube circuit 1m

Tubo circuito 1m

Tubo circuito 1m

8012

Board 2m

Cartolina 2m

Tablero 2m

8013

Board 1m

Cartolina 1m

Tablero 1m

8014

Board 0.5 m

Cartolina 0,5m

Tablero 0,5m

8015

Final curve circuit

Finale curva circuito

Final curva circuito

8017

Union fence support circuit without tube

Unione recinzione-supporto circuito senza tubo

Unin valla-soporte circuito sin tubo

8018

Final circuit without tube

Finale circuito senza tubo

Final circuito sin tubo

8019

Tube circuit 0.5m

Tubo circuito 0,5m

Tubo circuito 0,5 m

8020

Inner union circuit

Unione interno circuito

Unin interior circuito

8021

Fence circuit 2m galvanized

Recinzione circuito 2m galvanizzato

Valla circuito 2m galvanizada

8022

Fence circuit 1m galvanized

Recinzione circuito 2m galvanizzato

Valla circuito 1m galvanizada

8023

Fence circuit 0,5m galvanized

Recinzione circuito 2m galvanizzato

Valla circuito 0,5m galvanizada

8024

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

8002

>> Condiciones Generales

8001

T superior circuito

>> Serie Seven 1/7


1/7 CAR MODELS
AUTOMODELLI 1/7

Final circuito tubo

T superiore circuito

>> Kits Evolucin 1/7


1/7 EVOLUTIONS KITS
KITS EVOLUZIONE 1/7

Tubo finale del circuito

Superior T circuit

ENGINES
MOTORI

Final circuit tube

EUROS

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

143

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

R/C

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

DESCRIPCIN

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

U.

DESCRIZIONE

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

REF.

DESCRIPTION

>> Motores

RC >> Circuitos // Circuits // Circuiti

Tornillera >>

Perno allen M3x4 D913

Esprrago allen M3x4 D913

3103

12

Grub screw allen M3x10 D913

Perno allen M3x10 D913

Esprrago allen M3x10 D913

3104

12

0033 12

Tornillo M3x20 D7985

Vite M3x20 D7985

Screw M3x20 D7985

Grub screw allen M3x8

Perno allen M3x8

Esprrago allen M3x8

5036 12

0034 12

Tornillo M3x10 D7985

Vite M3x10 D7985

Screw M3x10 D7985

GRUB SCREW

PERNI METRICI

ESPRRAGOS MTRICOS

REF.

U.

0044 12

Tornillo M4x12 D84

Vite M4x12 D84

Screw M4x12 D84

Grub screw M4x50

Perno M4x50

Esprrago M4x50

0538

0125

Tornillo M3x35 D912

Vite M3x35 D912

Screw M3x35 D7985

NUTS

DADI

TUERCAS

REF.

0255 12

Tornillo M3x7 D965

Vite M3x7 D965

Screw M3x7 D965

Nut M2 D936.6

Dado M2 D936.6

Tuerca M2 D936.6

0019

0275

12

Tornillo M3x5 D7985

Vite M3x5 D7985

Screw M3x5 D7985

Nut M12

Dado M12

Tuerca M12

0413

0434

Tornillo M5x15 hexagonal

Vite M5x15 esagonale

Hex screw M5x15

Nut M4 D20439

ContraDado M4 D.20439

Contratuerca M4 D.20439

1261

0442 12

Tornillo M4x30 D7985

Vite M4x30 D7985

Screw M4x30 D7985

Nut M12 aluminium

Dado M12 alluminio anodizzato

Tuerca M12 aluminio anodizado

1371

0558 12

Tornillo M4x18 D7985

Vite M4x18 D7985

Screw M4x18 D7985

Nut 2,5mm plastic

Dado 2,5mm plastica

Tuerca 2,5mm plstico

1446

12

0691

12

Tornillo M3x25 D7985

Vite M3x25 D7985

Screw M3x25 D7985

Nut M3 D936.6

Dado M3 D936.6

Tuerca M3 D936.6

3095 12

1379

Tornillo M3x45 D7985

Vite M3x45 D7985

Screw M3x45 D7985

Self-locking nut M4

Dado autobloccante M4

Tuerca autoblocante M4

0011

1398

Tornillo M5x16 D7991

Vite M5x16 D7991

Screw M5x16 D7991

Self-locking nut M5

Dado autobloccante M5

Tuerca autoblocante M5

0024 12

1399

12

Tornillo M4x12 D965

Vite M4x12 D965

Screw M4x12 D965

Self-locking nut M3

Dado autobloccante M3

Tuerca autoblocante M3

0036 12

1416

12

Tornillo M3x10 D963

Vite M3x10 D963

Screw M3x10 D963

WASHER

RONDELLE

ARANDELAS

REF.

1436

12

Tornillo M3x7 D7985

Vite M3x7 D7985

Screw M3x7 D7985

Washer 4mm

Rondella 4mm

Arandela 4mm

0010

1525

12

Tornillo M4x8 D7985 Doble freno PRO

Vite M4x8 D7985 Doppio freno PRO

Screw M4x8 D7985 Double brake PRO

Calibrated Washer 3x7x0,1

Rondella calibrata 3x7x0,1

Arandela calibrada 3x7x0,1

0028 12

1530

12

Tornillo M4x8 D965 Doble freno PRO

Vite M4x8 D965 Doppio freno PRO

Screw M4x8 D965 Double brake PRO

Washer D3

Rondella D3

Arandela D3

0035 12

3086 12

Tornillo M3x6 D965

Vite M3x6 D965

Screw M3x6 D965

Washer 7x1,5mm

Rondella 7x1,5mm

Arandela 7x1,5mm

0259 12

3091

Tornillo M3x5 D7985

Vite M3x5 D7985

Screw M3x5 D7985

Washer 7mm

Rondella 7mm

Arandela 7mm

0263 12

3092 12

Tornillo M3x15 D7985

Vite M3x15 D7985

Screw M3x15 D7985

Washer 5mm

Rondella 5mm

Arandela 5mm

0336 12

3093 12

Tornillo M3x20 D7985

Vite M3x20 D7985

Screw M3x20 D7985

Washer 5x7,5x1

Rondella 5x7,5x1

Arandela 5x7,5x1

0338 12

3096 12

Tornillo M3x10 D7985

Vite M3x10 D7985

Screw M3x10 D7985

Washer 6x9x1

Rondella 6x9x1

Arandela 6x9x1

0339 12

TORNILLOS PARKER

VITI PARKER

TAPPING SCREW

King pin washer

Rondella articolazione manicotti

Arandela pivote manguetas

1189

0029 12

Tornillo parker 2,9x16 D7981

Vite parker 2,9x16 D7981

Tapping screw 2,9x16 D7981

Supplement washer for shock support

Rondella supplemento Supporto ammortiz.

Arandela suplemento soporte amortig.

1392

0030 12

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

Vite parker 2,9x9,5 D7981

Tapping screw 2,9x9,5 D7981

Washer 7,5x14x1

Rondella 7,5x14x1

Arandela 7,5x14x1

1408

12

0038 12

Tornillo parker 2,9x6,5 D7982

Vite parker 2,9x6,5 D7982

Tapping screw 2,9x6,5 D7982

Washer 5x8x0,5

Rondella 5x8x0,5

Arandela 5x8x0,5

1443

12

0039 12

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981 negro

Vite parker 2,9x9,5 D7981 nero

Tapping screw 2,9x9,5 D7981 black

Washer 3mm

Rondella 3mm

Arandela 3mm

3161

12

0340 12

Tornillo parker 3,9x13 D7981

Vite parker 3,9x13 D7981

Tapping screw3,9x13 D7981

Compensating washer of shock absorber

Rondella di regolazione ammortizzatore

Arandela regulador amortiguador

3223

0348 12

Tornillo parker 2,9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tapping screw 2,9x13 D7981

FIT WASHERS

RONDELLE DI REGOLAZIONE

ARANDELAS DE AJUSTE

REF.

U.

0450 12

Tornillo parker 2,1x13 D7971

Vite parker 2,1x13 D7971

Tapping screw 2,1x13 D7971

Fit washer 5x10x0,5

Rondella di regolazione 5x10x0,5

Arandela de ajuste 5x10x0,5

0333

0454 12

Tornillo parker 2,2x6,5 D7981

Vite parker 2,2x6,5 D7981

Tapping screw 2,2x6,5 D7981

Fit washer 8x16x1

Rondella di regolazione 8x16x1

Arandela de ajuste 8x16x1

0334

0455 12

Tornillo parker 2,2x6,5 D7983 negro

Vite parker 2,2x6,5 D7983 nero

Tapping screw 2,2x6,5 D7983 black

Fit washer 6x12x1

Rondella di regolazione 6x12x1

Arandela de ajuste 6x12x1

0337

0482 12

Tornillo parker 2,9x6,5 D7971

Vite parker 2,9x6,5 D7971

Tapping screw 2,9x6,5 D7971

Fit washer 10x16x0,2mm

Rondella di regolazione 10x16x0,2mm

Arandela de ajuste 10x16x0,2mm 1259

0560 12

Tornillo parker 3,9x22 D7981

Vite parker 3,9x22 D7981

Tapping screw 3,9x22 D7981

Fit washer 4x0,1

Rondella di regolazione 4x0,1

Arandela de ajuste 4x0,1

1488

0562

Tornillo parker 3,9x32 D7981

Vite parker 3,9x32 D7981

Tapping screw 3,9x32 D7981

Fit washer 6x0,1

Rondella di regolazione 6x0,1

Arandela de ajuste 6x0,1

1489

1247

12

Tornillo parker 2,9x25 D7981

Vite parker 2,9x25 D7981

Tapping screw 2,9x25 D7981

Fit washer set D5x0,2

Set Rondelle di regolazione D5x0,2

Juego arandelas de ajuste D5x0,2

3215

1414

12

Tornillo parker 3,9x16 D7982

Vite parker 3,9x16 D7982

Tapping screw 3,9x16 D7982

E-CLIPS

RONDELLE DI SICUREZZA

ARANDELAS DE SEGURIDAD

REF.

U.

1415

12

Tornillo parker 2,9x13 D7982

Vite parker 2,9x13 D7982

Tapping screw 2,9x13 D7982

E-clip 7mm

Rondella di sicurezza 7mm

Arandela de seguridad 7mm

0022

3087 12

Tornillo parker 2,9x13 D7981

Vite parker 2,9x13 D7981

Tapping screw 2,9x13 D7981

E-clip 8mm

Rondella 8mm

Arandela 8mm

0027

3088 12

Tornillo parker 2,9x9,5 D7981

Vite parker 2,9x9,5 D7981

Tapping screw 2,9x9,5 D7981

E-clip 3,2mm

Rondella di sicurezza 3,2mm

Arandela de seguridad 3,2mm

0144

3089 12

Tornillo parker 2,9x6,5 D7981

Vite parker 2,9x6,5 D7981

Tapping screw 2,9x6,5 D7981

E-clip 5mm

Rondella di sicurezza 5mm

Arandela de seguridad 5mm

0202

3090

Tornillo parker 2,9x22 D7981

Vite parker 2,9x22 D7981

Tapping screw 2,9x22 D7981

E-clip 4mm

Rondella di sicurezza 4mm

Arandela de seguridad 4mm

0203

3094 12

Tornillo parker 2,9x9,5 D7982

Vite parker 2,9x9,5 D7982

Tapping screw 2,9x9,5 D7982

E-clip 12mm

Rondella di sicurezza 12mm

Arandela de seguridad 12mm

0376

3211

12

Tornillo parker 2,2x9,5 D7971

Vite parker 2,2x9,5 D7971

Tapping screw 2,2x9,5 D7971

E-clip 1,9 D6799

Rondella 1,9 D6799

Arandela 1,9 D6799

0397

5071

Tornillo parker 2,9x19 D7981

Vite parker 2,9x19 D7981

Tapping screw 2,9x19 D7981

E-clip 2,3mm

Rondella di sicurezza 2,3mm

Arandela de seguridad 2,3mm

0399

REF.

U.

REF.

12

12

U.

EUROS

U.

EUROS

12

12

U.

EUROS

12

ESPRRAGOS ALLEN

PERNI ALLEN

GRUB SCREW

ELASTIC PINS

SPINE ELASTICHE

PASADORES ELSTICOS

REF.

U.

0052 12

Esprrago allen M4x4

Perno allen M4x4

Grub screw allen M4x4

Elastic pin 2x18

Fermo elastico 2x18

Pasador elstico 2x18

0063

0059 12

Esprrago allen M5x5 D913

Perno allen M5x5 D913

Grub screw allen M5x5 D913

Elastic pin 2,5x20

Fermo elastico 2,5x20

Pasador elstico 2,5x20

0924

0074 12

Esprrago allen M2,5

Perno allen M2,5

Grub screw allen M2,5

Standard screw bag 1/7

Sacchetto viti standard 1/7

Bolsa tornillera stndard 1/7

1113

1400

Esprrago allen M4x16 D913

Perno allen M4x16 D913

Grub screw allen M4x16 D913

Elastic pin 2,5x16 flywheel JET

Fermo elastico 2,5x16 volante JET

Pasador elstico 2,5x16 volante JET

1407

1528

Esprrago allen M5x10 D913

Perno allen M5x10 D913

Grub screw allen M5x10 D913

Elastic pin 1,5x10

Fermo elastico 1,5x10

Pasador elstico 1,5x10

3105

EUROS

EUROS

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI

Grub screw allen M3x4 D913

Screw M2,5x4 D7985

>> Condiciones Generales

Screw M2x16 D7985

Vite M2,5x4 D7985

>> Serie Seven 1/7

Vite M2x16 D7985

Tornillo M2,5x4 D7985

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

Tornillo M2x16 D7985

0032 12

EUROS

>> Kits Evolucin 1/7

U.

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

REF.

ENGINES
MOTORI

DESCRIPCIN

EUROS

EUROS

EUROS

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

147

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

DESCRIZIONE

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

DESCRIPTION

>> Motores

SCREW

>> GT 1/10 Trmico


GLOW ENGINE GT 1/10
GT 1/10 SCOPPIO

VITI METRICHE

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

12

TORNILLOS MTRICOS

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

0018

EUROS

>> Tornillera

U.

146

REF.

>> Tornillera // Screw & nuts // Viti e dadi

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI
SCREWS AND NUTS
VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

>> Tornillera // Screw & nuts // Viti e dadi

Bycmo RC Models - Tel. (34) 937 724 724 - Fax (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - bycmo@bycmo.com

GENERAL CONDITIONS
CIRCOSTANZE GENERALI
ENGINES
MOTORI

>> Pedido // Order // Ordine

>> Cliente // Customer // Cliente


Nombre:

BYCMO RC MODELS, S.L. >>

Tel.:

N.I.F.: B-59.931.154

c/Motors, 10 - P.I. Comte de Sert


08755 - CASTELLBISBAL (BARCELONA)
Tel. (34) 937 724 724 / (34) 937 724 721
Fax (34) 937 723 399
www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com
REF.

U.

DESCRICPCIN

//

DESCRICPTION

//

DESCRIZIONE

PEDIDOS // ORDERS // ORDINE: BYCMO RC MODELS - TEL. (34) 937 724 724 - FAX (34) 937 723 399 - www.bycmo.com - pedidos@bycmo.com

148

BYCMO se reserva el derecho de modificar sus productos sin previo aviso // BYCMO reserves the right to change the specifications without further notice // BYCMO riserva il diritto di cambiare le specifiche senza ulteriore avviso

mar06

SCREWS AND NUTS


VITI E DADI

>> Tornillera

>> Emisoras & Acces.


TRANSMITTERS & ACCESS.
RADIOCOMANDO & ACCESSORI

>> GT 1/10 Elctrico


ELECTRICAL GT 1/10
GT 1/10 ELETTRICO

GLOW ENGINE GT 1/10


GT 1/10 SCOPPIO

>> GT 1/10 Trmico

>> Motores

1/7 EVOLUTIONS KITS


KITS EVOLUZIONE 1/7

>> Kits Evolucin 1/7

1/7 CAR MODELS


AUTOMODELLI 1/7

>> Serie Seven 1/7

>> Condiciones Generales

R/C >> Modelos // Models // Modelli