Está en la página 1de 560

RG170.

B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-01(01) ENGINE AND TRANSMISSION SUPPORTS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-01(01) ENGINE AND TRANSMISSION SUPPORTS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pieza
73163981
12646921
11112631
75257767
75249324
70927275
11118537
73163867
73163534
15994031
73163953
73163954
12164427
75257766
15846437
14496931
73163980
11106431
73163866
12644321
11701721
11390531
12164121
75249325

Ctd
1
7
7
1
1
24
12
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
4
2
4
4
4
6
1

Descripcin
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
PIEZA DE SOPORTE,
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO,
PIEZAS DE FIJACIN,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M22 x 1.5 x 130, 10.9,
PLACA,
ARANDELA,
TUERCA, M22 x 1.5, Cl 10,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 95, 10.9,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
SOPORTE MOTOR,
ARANDELA, M10 x 35 x 3,
TUERCA, M10, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 10.9, Full Thd,
TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10,
SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-02(01) ASSEMBLY RADIATOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-02(01) ASSEMBLY RADIATOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
27
28
29

Numero de Pieza
16043431
12646721
741569
75223893
11702921
73164367
73164430
75325225
73164428
73164343
73164427
75325236
75254313
76022229
10517271
15981231
75324589
73164432
75324277
75260375
73164364
73164431
73164425
75261087
75325390
87539879
75325890
75325998
12646821
11106231

Ctd
25
27
2
4
4
1
3
1
2
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
4
4

Descripcin
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M8 x 20 x 2,
PLOT DE SUSPENSIN,
ARANDELA,
TUERCA, M12, Cl 10,
VARILLA,
PLACA,
BOQUILLA,
MANGA,
RADIADOR,
MANGA,
PLACA,
ARANDELA,
PLOT DE SUSPENSIN,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 65, 10.9,
COBERTURA,
ANILLO DE CIERRE,
PLACA,
MANGA,
PLACA,
PLACA,
MANGA,
PLACA,
PLACA,
CALANDRIA,
MANO CORRIENTE,
MANO CORRIENTE,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-03(01) PIPING ENGINE OIL COOLER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-03(01) PIPING ENGINE OIL COOLER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
73164343
70921914
75324846
12646821
16043631
70928439
75263342
75324849
73031151

Ctd
1
6
1
2
2
2
2
1
1

Descripcin
RADIADOR,
BORNE,
CUELLO DE CARGA,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
BORNE,
MANGA,
CUELLO DE CARGA,
MANGA FLEXIBLE, Assy

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-04(01) TRANSMISSION COOLER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-04(01) TRANSMISSION COOLER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pieza
75324694
70921914
70922198
75257806
73164399
75221770
73164400
11107631
75324204
11701721
10516879
87602243
12645031
16043431
75240636
70921913
79083847
70927313

Ctd
1
12
1
1
1
2
1
4
1
2
2
1
3
3
2
2
1
2

Descripcin
MANGA FLEXIBLE,
BORNE,
ABRAZADERA,
TUBO RIGIDO,
CUELLO DE CARGA,
CODO,
RADIADOR ACEITE,
TORNILLO, Hex, M10 x 70, 10.9,
TUBO,
TUERCA, M10, Cl 10,
ARANDELA,
TUBO,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
MANGA FLEXIBLE, Assy
COLLAR,
ABRAZADERA MANGUERA,
BORNE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-05(01) WATER TANK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-05(01) WATER TANK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
75324859
75245139
4967197
70921912
75325181
12179490
75260373
75254563
11106231
12646821
75324489
75324361

Ctd
1
1
1
2
1
4
1
1
8
8
2
1

Descripcin
DEPOSITO,
TAPADERA,
TESTIGO,
TABLERO DE BORNES,
CODO,
COLLAR,
MANGA,
MANGA,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
SOPORTE,
MANGA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-06(01) FAN DRIVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-06(01) FAN DRIVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14

Numero de Pieza
87354991
73164370
70930370
70910287
70927400
75261040
12577221
11106131
12646821
10517071
11106831
496-21053
231-2448
73162805
75326838

Ctd
1
1
6
6
6
1
2
4
4
2
2
1
1
1
1

Descripcin
CUBO,
VENTILADOR,
ARANDELA,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
SOPORTE,
CONTRA TUERCA, M10 x 1.5, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 22, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
ARANDELA DE FRENO, M12,
TORNILLO, Hex, M10 x 40, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 17/32" x 1 1/16" x .134",
CONTRA TUERCA,
MOTOR-HIDRULICO, , Page 08-67
MOTOR-HIDRULICO, , Page 08-66

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-07(01) FAN DRIVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-07(01) FAN DRIVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Numero de Pieza
87394148
75325032
75325055
214-2122
75325657
73162806
75323722
70188771
87362914
10517071
11112631
70921214
70921228
70921206
70921217
87376433
87372829
87382507
12646721
16044331
75223894
75325497
73164378
87376821
87376364
70919134
70901652
87363148
14438285

Ctd
1
1
1
8
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
4
1
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
MANGA,
RACOR,
MANGA,
BORNE, 1.56"-1.81", T-Bolt,
MANGA FLEXIBLE,
BOMBA HIDRULICA, , Page 08-65
RACOR,
JUNTA HERMETICA,
TUBO,
ARANDELA DE FRENO, M12,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
JUNTA HERMETICA, 16-1, 90 Duro, 1.171" ID x .116" Thk,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 12-1, 90 Duro, .924 ID x .116" Thk,
RACOR,
MANGA,
BORNE,
RADIADOR ACEITE,
ARANDELA, M8 x 20 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 10.9,
SEPARADOR,
MANGA,
CUELLO DE CARGA,
ANILLO DE CIERRE, RH
SOPORTE, LH
TAPN,
TAPN,
TUBO,
JUNTA HERMETICA, 29.5MM ID x 3.0 Thk,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-08(01) FAN DRIVE REVERSER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-08(01) FAN DRIVE REVERSER SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

Numero de Pieza
15219531
10520201
75327641
70919135
70921885
87363148
14438285
87372829
87376433
11106031
14496621
70927155
16043231
75327777
75327049
814-8140
10516679
14496531
8500563
79067025
14437785
79066938
75326973
75326838
75327047
70921217
70921206
75326970
75326971
14457981
14496531
16043131
14507887
87398112
87398937
515-24222
16043431
10519621

Ctd

Descripcin

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
1
4
4
4
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
2

TORNILLO,
ARANDELA, M16 x 28 x 3,
SOPORTE,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
TUBO,
JUNTA HERMETICA, 29.5MM ID x 3.0 Thk,
BORNE,
MANGA,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
SUJETADOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
PASACABLES,
TUBO,
TORNILLO, Hex, M8 x 140, 8.8,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
VALVULA HIDRAULICA,
CODO,
JUNTA HERMETICA, 11.3MM ID x 2.4 Thk,
CONEXION,
MANGUERA (CONJUNTO),
MOTOR-HIDRULICO,
TUBO,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 12-1, 90 Duro, .924 ID x .116" Thk,
MANGUERA (CONJUNTO),
MANGUERA (CONJUNTO),
JUNTA HERMETICA, -121, Cl 7, 1.049" ID x .103" Thk,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 14, 10.9, Full Thd,
TAPN,
TUBO,
PIEZA DE SOPORTE,
BORNE, 7/8", Insul, 7/16" Bolt,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-09(01) FAN DRIVE REVERSER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-09(01) FAN DRIVE REVERSER SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pieza
75326972
70188771
87362914
70926843
73162806
75326990
14438185
79067025
87372829
87376427
75325657
214-2122
75323722
70925935
10517071
11112631
14457981
87382507
87376364
87376821
12646721
16044331
75223894
REF

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
4
4
4
1

Descripcin
MANGUERA (CONJUNTO),
JUNTA HERMETICA,
TUBO,
JUNTA HERMETICA, -125, Cl 8, 1.299" ID x .103" Thk,
BOMBA HIDRULICA, , Page 08-65
CONEXION,
JUNTA HERMETICA, 24MM ID x 3.0 Thk,
CODO,
BORNE,
MANGA,
MANGA FLEXIBLE,
BORNE, 1.56"-1.81", T-Bolt,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, -223, Cl 8, 1.609" ID x .139" Thk,
ARANDELA DE FRENO, M12,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
JUNTA HERMETICA, -121, Cl 7, 1.049" ID x .103" Thk,
RADIADOR ACEITE,
SOPORTE, LH
ANILLO DE CIERRE, RH
ARANDELA, M8 x 20 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 10.9,
SEPARADOR,
MANUAL, VALVE, Page 08-68

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-10(01) FAN DRIVE ON-OFF SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-10(01) FAN DRIVE ON-OFF SYSTEM
Ref
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
87364856
70928190
70916590
70919062
87365033
73159101
87365338
75283949
87368643
75222270
87368651
70930238

Ctd
1
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
2

Descripcin
SOPORTE,
ARANDELA,
TUERCA,
RACOR,
MANGA,
ELECTROIMN,
Manguito,
SOPORTE DE DIODO,
GRUPO DE CABLES,
GRUPO DE CABLES,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-11(01) AIR CLEANER AND MOUTING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-11(01) AIR CLEANER AND MOUTING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
75264627
75261234
75261233
75265313
16100821
16044331
71100461
71100653
11106431
10516873
L129159
73164329
70925263
12646821
75288395
75288396
75288397
75288398
75288399
75288400
75288401
75288402
75288403
75261235
75288406
75288407

Ctd
1
1
1
1
2
2
2
1
4
4
1
1
1
4
1
1
1
1
1
4
4
4
4
1
1
1

Descripcin
DEPURADOR,
FILTRO CONJ,
TUBO,
FILTRO CONJ,
TUERCA, M8, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 10.9,
PIEZA DE SOPORTE,
COLLAR,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA DE FRENO,
COLLAR,
MANGA,
BORNE,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
EJE,
TAPADERA,
DEFENSA,
ESTUCHE,
IMPULSOR,
TUERCA,
ARANDELA,
SEPARADOR,
TORNILLO,
APOYO,
TORNILLO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-12(01) AIR CLEANER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-12(01) AIR CLEANER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pieza
75312872
75313223
75313220
75313221
75312899
71101547
75312879
75312878
71102909
75312873
75264652

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
FILTRO DE AIRE,
TUERCA,
TORNILLO,
TUERCA,
PLACA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
TUERCA,
ARANDELA,
FILTRO DE AIRE,
VALVULA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-13(01) MUFFLER & EXHAUST PIPE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-13(01) MUFFLER & EXHAUST PIPE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75325177
12646821
11106431
75323452
11106631
10516873
73164453
A162896
75208324
75260330
75324648
11106031
70677006

Ctd
1
7
4
1
3
9
1
1
1
1
1
6
4

Descripcin
SOPORTE,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
CUELLO DE CARGA,
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
ARANDELA DE FRENO,
SILENCIADOR,
COLLAR,
BORNE,
CODO,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-14(01) ENGINE ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-14(01) ENGINE ASSY
Ref
1

Numero de Pieza
75260995

Ctd
1 MOTOR, Assy

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-15(01) PLUGS AND PINS ENGINE BLOCK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-15(01) PLUGS AND PINS ENGINE BLOCK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75208212
75208216
75208139
75208218
75286632
75208140
75208117
75208216
75208211
75206876

Ctd
4
1
4
1
1
4
4
1
4
2

Descripcin
PITON,
TAPN,
TAPN,
TAPN,
GRIFO,
TAPN,
TAPN,
TAPN,
TAPN,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-16(01) PLUGS AND PINS ENGINE HEAD

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-16(01) PLUGS AND PINS ENGINE HEAD
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
75286699
75287924
75208214
75208215
75208216
75208217
75206811
75286698
75289672

Ctd
14
5
12
6
2
6
1
12
1

Descripcin
TORNILLO,
TAPN,
GUIA,
ALOJAMIENTO,
TAPN,
ALOJAMIENTO,
TAPN,
TORNILLO,
CULATA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-17(01) CRANKCASE & CYLINDER HEAD

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-17(01) CRANKCASE & CYLINDER HEAD
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
22
22
23
24
25
26
27

Numero de Pieza
75288668
75208208
75208209
75208210
75208135
75286250
75286249
75206804
75208118
75208119
75208120
75208211
75208122
75208140
75286309
75286310
75208113
75208126
75289661
75286181
75208129
75286658
75286741
75288670
75287676
75208158
75208212
75208117
75208211

Ctd
6
1
6
1
6
12
1
2
1
1
2
1
7
1
7
14
1
1
1
18
1
1
1
1
2
2
4
1
1

Descripcin
TORNILLO,
TAPON DEL DEPOSITO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
TAPN,
PULVERIZADOR,
BLOQUE DE CILINDROS,
TAPN,
TAPN,
TAPN,
PERNO,
TAPN,
EQUIPO,
TAPN,
SOPORTE,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA DE CULATA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
PITON,
TAPN,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-18(01) BRACKET LIFING ENGINE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-18(01) BRACKET LIFING ENGINE
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75218567
75208326
75208325

Ctd
1 PIEZA DE SOPORTE,
4 TORNILLO,
1 GAZA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-19(01) OIL FILL LOCATION GAUGE OIL LEVEL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-19(01) OIL FILL LOCATION GAUGE OIL LEVEL
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75208372
75208373
75313634
75208375
75286111
75289665

Ctd
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TAPADERA,
TUBO RIGIDO,
VARILLA DE NIVEL,
TUBO RIGIDO,
TAPN,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-20(01) OIL SUMP AND CRANKCASE COVERS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-20(01) OIL SUMP AND CRANKCASE COVERS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
75289677
75208150
75289678
75286110
75289679
75208380
75289675
75206837
75287676
75208177
10259960
75287675
75286100
75286664
75208163
75208164
75208165
75208166
75208167
75286074
75208170
75286078
75208158
75206836
75206843
75208174
75206844
75289676

Ctd
1
1
1
1
5
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
32
32
32
1
2

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
TORNILLO,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
CARTER DE ACEITE,
TAPN,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA, M18.3 x 24 x 1.5,
TAPN,
JUNTA HERMETICA, Assy
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
PERNO,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
TUERCA,
SOPORTE,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
ARANDELA,
TORNILLO,
TUBO RIGIDO,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-21(01) FLYWHEEL AND CRANKCASE COVERS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-21(01) FLYWHEEL AND CRANKCASE COVERS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
75287983
75208179
75206813
75287984
75206842
75208183
75289649
75208185
75289680
75289681
75208188
75208189
75286665
75287961
75208192
75286074
75289650
75286073
75286075

Ctd
12
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
16
1
8
2
1
1

Descripcin
TAPN,
TAPN,
SOPORTE,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
TORNILLO,
TAPADERA,
TAPADERA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
DEFENSA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-22(01) OIL SUMP AND CRANKCASE COVERS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-22(01) OIL SUMP AND CRANKCASE COVERS
Ref
1
1
1
1
1

Numero de Pieza
75208361
75208078
75208079
75208080
75208081

Ctd
1
1
1
1
1

Descripcin
EQUIPO, STD
EQUIPO, 0.25mm
EQUIPO, 0.50mm
EQUIPO, 0.75mm
EQUIPO, 1.00mm

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-23(01) CRANKSHAFT AND FLYWHEEL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-23(01) CRANKSHAFT AND FLYWHEEL
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75208362
75208363
75289647
75208365
75285333
75206819
75204971

Ctd
8
8
1
1
1
1
4

Descripcin
TORNILLO,
ARANDELA,
VOLANTE DEL MOTOR,
CORONA DENTADA,
CIGEAL,
ANTIVIBRADOR,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-24(01) CONNECTING RODS AND PISTONS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-24(01) CONNECTING RODS AND PISTONS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
10
10
10
11
12
12
12
12
12

Numero de Pieza
75208202
75286500
75289669
75286993
75208115
75206821
75208087
75208204
75208205
75208088
75206861
75206862
75206863
75206864
75208206
75286633
75286634
75286635
75289670
75289671

Ctd
1
6
1
6
6
2
1
6
12
12
12
12
12
12
12
AR
AR
AR
AR
AR

Descripcin
PERNO,
SERIE DE ANILLOS,
EMBOLO COMPL, Kit
CAMISA,
ANILLO,
ANILLO DE RESORTE,
CASQUILLO,
BIELA DE EMBOLO,
TORNILLO,
SERIE SEMICOJIN.BANCO, STD
SEMICOJINETE, 0.25mm
SEMICOJINETE, 0.50mm
SEMICOJINETE, 0.75mm
SEMICOJINETE, 1.00mm
TUERCA,
SUPLEMENTO, 0.010
SUPLEMENTO, 0.015
SUPLEMENTO, 0.020
SUPLEMENTO, 0.030
SUPLEMENTO, 0.040

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-25(01) CAMSHAFT DRIVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-25(01) CAMSHAFT DRIVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75289673
10517171
75204494
75286636
75208352
75208353
75285532
75208360
75208355
75208354

Ctd
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Descripcin
ENGRANAJE,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA,
ENGRANAJE,
ENGRANAJE,
ENGRANAJE,
JUNTA HERMETICA,
SEPARADOR,
EJE,
COJINETE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-26(01) VALVE GEAR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-26(01) VALVE GEAR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
75286107
75287957
75288673
75289666
75208227
75208223
75289667
75206820
75208228
75208229
75208232
75208233
75208234
75208238
75286697
75208235
75208239
75287959
75286076
75208244
75208245
75208231
75208246
75208247
75208249
75288271

Ctd
2
1
1
1
1
12
2
12
12
12
6
12
6
6
6
6
6
1
2
12
6
6
1
6
12
1

Descripcin
TORNILLO,
CHAVETA,
TUERCA,
PRISIONERO,
TACO,
TORNILLO DE REGLAGE,
REMACHE,
ANILLO DE RESORTE,
ARANDELA,
ARANDELA,
CHAVETA CONICA,
TAZA,
RESORTE,
VALVULA DE ESCAPE,
COPILLA RETENEDORA,
TAZA,
VALVULA HIDRAULICA,
SOPORTE,
TORNILLO,
TORNILLO,
SOPORTE,
EJE,
TUBO RIGIDO,
SOPORTE,
VARILLA DE EMPUJE,
ARBOL DE LEVAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-27(01) TURBO CHARGER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-27(01) TURBO CHARGER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
75289655
75288653
75286428
75289654
75206879
75208324
75286638
75286637
75289695
75288056
75289694
75286174
75289693
75208153
75289697
75289696

Ctd
1
4
2
1
1
1
4
4
1
2
1
1
1
2
1
2

Descripcin
TURBOCOMPRESOR,
BORNE,
MANGA, Assy
TUBO RIGIDO,
JUNTA HERMETICA,
BORNE,
TUERCA,
PRISIONERO,
MANGA, Assy
ARANDELA,
RACOR,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
TUBO RIGIDO,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-28(01) BREATHER ENGINE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-28(01) BREATHER ENGINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
75208299
75208307
75208308
75289668
75208292
75206808
75208301
75208347
75206809
75208304
75206812
75208306

Ctd
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
BORNE,
TORNILLO,
BORNE,
MANGA,
RACOR,
JUNTA HERMETICA,
TUBO,
TORNILLO,
BORNE,
BORNE,
MANGA FLEXIBLE,
BORNE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-29(01) INTAKE AND EXAUST MANIFOLDS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-29(01) INTAKE AND EXAUST MANIFOLDS
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75206828
75288654
75208288
75206879
75286617

Ctd
1
12
6
1
12

Descripcin
COLECTOR DE ESCAPE,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
PLACA DE FRENO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-30(01) OIL PUMP ENGINE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-30(01) OIL PUMP ENGINE
Ref
1
2

Numero de Pieza
75286160
75208384

Ctd
1 BOMBA DE ACEITE,
4 TORNILLO,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-31(01) OIL FILTER & HEAT EXCHANGER ENGINE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-31(01) OIL FILTER & HEAT EXCHANGER ENGINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
75286167
75286174
75208320
75208135
75289656
71101955
75288666
75286000
75208174
75286164
75289657
75286168
75208316
75286165
75289658
75289659
75286171
75285211
75208310
75286162
75208320
75289660

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
4
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
TAPN,
VALVULA HIDRAULICA,
FILTRO,
JUNTA HERMETICA,
CABEZA DE FILTRO,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
BOMBA DE ACEITE,
RESORTE,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
CUERPO,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-32(01) WATER PUMP AND LINES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-32(01) WATER PUMP AND LINES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20

Numero de Pieza
E159175
75204980
75204981
75286180
71101957
75204983
75204984
75204985
75208331
75311730
75204986
75208926
75286175
75208328
75204988
75208330
75208341
75288661
70921913

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1

Descripcin
TAPON DE VIACIADO,
PERNO,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
FILTRO,
RACOR,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA,
MANGA,
CALCOMANIA,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO,
CODO,
TORNILLO,
ESTUCHE,
JUNTA HERMETICA,
TERMOSTATO,
BORNE,
COLLAR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-33(01) WATER PUMP ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-33(01) WATER PUMP ASSY
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75289653
75288656
75208389

Ctd
1 BOMBA DE AGUA,
3 TORNILLO,
1 JUNTA HERMETICA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-34(01) ENGINE BELT AND STRETCHER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


02-34(01) ENGINE BELT AND STRETCHER
Ref
1
2
3
4
5
5

Numero de Pieza
75208256
75286313
75286312
75288336
75206859
75286362

Ctd
2
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
SOPORTE,
TENSOR DE CORREA,
TORNILLO,
CORREA DE TRANSMISSION,
CORREA DE TRANSMISSION, , FOR EQUIPMENT WITH A/C

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-01(01) FUEL LINES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-01(01) FUEL LINES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

Numero de Pieza
70050748
73153453
70677006
11106231
73153451
70921910
70926049
70930425
11103031
73162469
10184317
87537674
75321358
73153814
73153450
13274211
11195479
87567917
79084753
75248976
87361282
75288871
87362264
11106431
70922200
75201642
75325670
10516879
73153454
75252238
75253139
4971843
75325672
12174590

Ctd
1
1
2
1
1
6
1
2
3
1
3
6
1
1
1
5
5
1
4
1
1
1
1
2
4
2
1
2
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RESPIRADERO,
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
TUBO RIGIDO,
BORNE,
TABLERO DE BORNES,
BORNE,
TORNILLO, Hex, M10 x 18, 10.9, Full Thd,
MANGA,
BOQUILLA, M14 x 1.5 x 27,
RETEN,
MANGA,
MANGA,
RACOR,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M5 x 16,
ARANDELA DE FRENO,
FLOTADOR,
ABRAZADERA MANGUERA,
MANGA,
MANGUERA (CONJUNTO),
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
BORNE,
BORNE,
TUBO (CONJUNTO),
ARANDELA,
MANGA,
RACOR,
CABLE ELECTRICO,
RETENEDOR,
REJILLA,
COLLAR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-02(01) FUEL TANK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-02(01) FUEL TANK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
11702921
75254964
75254955
75249952
75267188
10520221
14257830
75267180
11113431
70922200
75249917
16105021
13530330
12646921

Ctd
2
2
2
2
1
6
6
1
2
2
1
8
8
8

Descripcin
TUERCA, M12, Cl 10,
BANDA,
BANDA,
PLACA, CAUCHO,
SOPORTE,
ARANDELA, M16 x 28 x 3,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 35,
DEFENSA,
TORNILLO, Hex, M12 x 60, 10.9,
BORNE,
TANQUE COMBUSTIBLE,
CONTRA TUERCA, M12 x 1.25, Cl 10,
PRISIONERO,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-03(01) FUEL TANK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-03(01) FUEL TANK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
71103256
71102740
71103257
71103258
71102221
71102223
71102222
71103259
71103260
87567917
814-5030
A187990
75288871

Ctd
4
1
1
1
8
1
1
1
1
1
5
1
1

Descripcin
RETEN,
TUBO,
TUBO,
TUBO, BOQUILLA,
TORNILLO,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA,
TUBO, BOQUILLA,
RETEN,
FLOTADOR,
TORNILLO, Hex, M5 x 30, 8.8,
TERMINAL,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-04(01) THROTTLE CONTROL LINKAGE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-04(01) THROTTLE CONTROL LINKAGE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

Numero de Pieza
75264203
70911040
70686384
70904002
73162359
11112431
11702921
70916590
75249975
14496431
82002692
13275811
85803380
10384511
70928190
75244191
75251274
75251275
10903031
75256465
73121925
16043831
16100821
73125852
73160779
12638501
75321578
75323478
75264204
75326910
75326938
16043831
10516671
10902631
75264205
12601570
12575421
75264206

Ctd
1
3
3
1
1
1
1
3
1
3
1
1
1
4
4
1
1
1
3
1
2
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1

Descripcin
PALANCA,
TUERCA,
JUNTA DE ROTULA,
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 2",
EJE,
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 10.9, Full Thd,
TUERCA, M12, Cl 10,
TUERCA,
SOPORTE,
ARANDELA,
POMO,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 8,
CASQUETE,
TORNILLO,
ARANDELA,
BORNE,
MANDO DEL ACELERADOR,
MANDO DEL ACELERADOR,
TORNILLO, Hex, M6 x 35, 10.9,
PEDAL,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
TUERCA, M8, Cl 10,
RODAMIENTO DE RPDILLOS,
BUJE,
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5,
FORRO DE CAUCHO,
PLACA,
PALANCA,
SOPORTE,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 10.9,
SOPORTE,
ARANDELA,
TUERCA,
TAPADERA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-05(01) THROTTLE CONTROL LINKAGE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-05(01) THROTTLE CONTROL LINKAGE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
11106431
70911040
70686384
70638732
75254139
70915972
70927353
75222095
70918309
73125849
73157022
73157027
10902331
75325560
73157026
75221308
10516873
10516479
70904208
70911028

Ctd
1
3
3
1
2
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
TUERCA,
JUNTA DE ROTULA,
TIRANTE,
RESORTE,
TUERCA,
TORNILLO,
EJE,
TUERCA,
RODAMIENTO DE RPDILLOS,
PALANCA,
TIRANTE,
TORNILLO, Hex, M6 x 18, 10.9, Full Thd,
PALANCA,
PLACA,
TIRANTE,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-06(01) FUEL INJECTION PUMP

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-06(01) FUEL INJECTION PUMP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75289706
75208368
75208369
75208370
75208371
746152
705737
73153815

Ctd
1
1
3
3
1
1
1
1

Descripcin
BOMBA DE INYECCION,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
TUERCA,
BOMBA DE ALIMENTACION,
JUNTA HERMETICA,
BOQUILLA,
FILTRO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-07(01) FUEL INJECTION PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-07(01) FUEL INJECTION PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
75289682
75289684
75289683
75208950
75208924
75288053
75288051
75288042
75288041
75289686
75286118
75289687
75289688
75289689
75286631
75288049
75288046
75289685
75208947

Ctd
1
1
1
6
6
1
2
1
6
1
1
1
1
1
3
2
1
5
3

Descripcin
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO,
SUJETADOR,
TORNILLO,
ARANDELA,
BORNE,
BORNE,
BORNE,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
SOPORTE,
BORNE,
BORNE,
TORNILLO,
PIEZA DE SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-08(01) FUEL CUT SOLENOID

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-08(01) FUEL CUT SOLENOID
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75289701
75289702
75289700
75286626
75289698
75289699
75208168

Ctd
1
1
1
1
1
1
4

Descripcin
SOPORTE,
PALANCA,
PERNO,
ARANDELA,
TUERCA,
SOLENOIDE,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-09(01) FUEL INJECTION SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-09(01) FUEL INJECTION SYSTEM
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
75289691
75208949
75286331
75208935

Ctd
1
1
2
1

Descripcin
TUBO RIGIDO,
BORNE,
JUNTA HERMETICA,
BOQUILLA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-10(01) TRANSFER PUMP

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-10(01) TRANSFER PUMP
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75285747
75289705
75289704
75208153
75289703
75208952
75288005

Ctd
1
1
1
2
1
2
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
RACOR,
BOMBA DE ALIMENTACION,
TORNILLO,
TUBO RIGIDO,
JUNTA HERMETICA,
RACOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-11(01) FUEL FILTER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-11(01) FUEL FILTER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75208267
75286620
75206825
75208270
75208271
71101915
71101919
75286673
75286082
75208952

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
ADAPTOR,
TUERCA,
FILTRO,
FILTRO,
TORNILLO,
RACOR,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-12(01) FUEL INJECTION PUMP

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-12(01) FUEL INJECTION PUMP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
20
20
20
20
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
32
33
34
35
36

Numero de Pieza
75204423
75207959
75204112
75204118
75204108
75207964
75207970
75285207
75204095
75204103
75207965
75207969
75204409
9923751
10517171
75204494
75204419
75204493
75204491
75204401
75204402
75204403
75204404
75204405
75204406
75204407
75204400
75204417
75204416
75204418
75204131
75204410
75204412
75204411
75204132
75204109
75204120
75204397
75204097
75204083
75207960
75207963
74060151

Ctd
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
3
3
3
3
1
1
1
1
6
AR
AR
6
6
6
6
3

Descripcin
TAPON DEL DEPOSITO,
RACOR,
TAPN,
VARILLA DE REGLAJE,
TORNILLO,
ARBOL DE LEVAS,
JUNTA HERMETICA,
CHAVETA,
ANILLO,
CASQUILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA,
JUNTA HERMETICA, Assy
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
ARANDELA, 0.10mm
ARANDELA, 0.12mm
ARANDELA, 0.14mm
ARANDELA, 0.16mm
SUPLEMENTO, 0.18mm Thk,
SUPLEMENTO, 0.30mm Thk,
SUPLEMENTO, 0.50mm Thk,
ANILLO,
BORNE,
BORNE,
TORNILLO,
BORNE,
SEMICOJINETE,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
SEMICOJINETE,
TORNILLO,
SECTOR DENTADO,
SECTOR DENTADO,
MANGUITO,
ALOJAMIENTO,
RESORTE,
ARANDELA,
PRISIONERO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-12(01) FUEL INJECTION PUMP
Ref
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
55
55
55
55
55
55
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64

Numero de Pieza
75207955
75204110
75207962
75207961
75204298
75207971
75285206
75204113
75204396
75285205
75207956
75207968
79038472
75207830
75204422
75204103
75204095
75204492
75204076
75204077
75204078
75204079
75204080
75204074
75204081
75204082
75204399
75207835
75207834
75207967
75204100
15896211
10516470
74060150
75204133

Ctd
1
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
1
2
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
2
1
1
3
3
1
1

Descripcin
ESTUCHE,
TORNILLO,
TUERCA,
EMPUJADOR,
TAPON DEL DEPOSITO,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
ARANDELA,
VALVULA HIDRAULICA,
EMBOLO,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
TAPON DEL DEPOSITO,
CASQUILLO,
ANILLO,
COJINETE,
ARANDELA, 0.10mm
ARANDELA, 0.12mm
ARANDELA, 0.14mm
ARANDELA, 0.16mm
ARANDELA, 0.18mm
ARANDELA, 0.30mm
ARANDELA, 0.50mm
ARANDELA, 1.00mm
ANILLO,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TUERCA, M6, Cl 8,
ARANDELA DE FRENO,
JUNTA HERMETICA,
EQUIPO, , INCLUDES ITEMS 13, 14, 45 AND 57

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-13(01) FUEL INJECTION PUMP

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-13(01) FUEL INJECTION PUMP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Numero de Pieza
75204506
75204503
75204135
75204509
75204504
10516470
9007836
75204167
75205247
75205259
75204370
75204143
75204144
75204364
75205244
75205245
75204956
75205242
75204376
75204375
75204956
75207995
75204510
75204511
75204505
75204507
75207987
75204159
75207993
75205256
75204160
75205258
75204364
75205248
15896211
75207976
75207994
75207974
75204157
75204379
75204145
75204165
75204502

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Descripcin
PERNO,
CASQUILLO,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
RETENEDOR,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
PALANCA,
PRISIONERO,
ANILLO DE FRENO,
JUNTA HERMETICA,
CASQUILLO,
TAPON DEL DEPOSITO,
ARANDELA,
TUERCA,
TUERCA,
ANILLO,
TUERCA,
TORNILLO,
TORNILLO,
ANILLO,
TAPADERA,
PIEZA DE SOPORTE,
RESORTE,
RESORTE,
TAPN,
HORQUILLA,
PATIN,
TORNILLO,
TORNILLO,
RESORTE,
TUERCA,
ARANDELA,
PRISIONERO,
TUERCA, M6, Cl 8,
TUERCA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
TAPON DEL DEPOSITO,
ANILLO DE CIERRE,
RESORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-13(01) FUEL INJECTION PUMP
Ref
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
82
83
84

Numero de Pieza
75207984
79046274
75204367
75204150
75204151
75205249
75207975
75207978
75207979
75207977
75207980
75207992
75207985
75207982
75207983
75205292
79046272
10516470
9007836
14496401
75207986
75204233
10379011
75204126
10516671
75204230
75205252
75204166
75205293
15896211
75204368
75204147
75207999
10516671
75207998
75207989
79046212
75207990
75207991
75207996
75207997
75285002
75207972

Ctd
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
AR
AR
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
PALANCA,
SOPORTE,
TORNILLO,
TORNILLO,
RETENEDOR,
TUERCA,
PALANCA,
PALANCA,
RESORTE,
RESORTE,
COJINETE,
MANGUITO,
SUPLEMENTO, 0.50mm
ARANDELA, 1.00mm
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
ARANDELA DE FRENO,
PALANCA,
PALANCA,
TORNILLO,
TAPON DEL DEPOSITO,
ARANDELA DE FRENO,
PLACA,
TAPN,
ALAMBRE DE ACERO,
PRISIONERO,
TUERCA, M6, Cl 8,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA,
TUERCA,
RETEN,
PLACA DE FRENO,
PERNO,
BRIDA,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA,
ESTUCHE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-13(01) FUEL INJECTION PUMP
Ref
85
86
87
88
89
90
91
92

Numero de Pieza
10516470
9923751
75207988
75205241
75205246
75207981
75205250
75285003

Ctd
6
6
1
1
1
1
1
1

Descripcin
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
LASTRE,
ARANDELA,
TUERCA,
ANILLO,
TORNILLO DE REGLAGE,
EQUIPO, , INCLUDES 11, 20, 21, 37, 40, 42, 60, 62, 70, 85

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-14(01) NOZZLE HOLDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-14(01) NOZZLE HOLDER
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75208924
75208927
75208929
75208928
75208930
75208926

Ctd
6
6
6
6
6
6

Descripcin
SUJETADOR,
INYECTOR,
MANGUITO,
ARANDELA,
SOPORTE,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-15(01) NOZZLE HOLDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-15(01) NOZZLE HOLDER
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75207849
75207850
75207851
75207852
75207853
75207854
75207855
75207856
75207857
75207858
75207859
75207860
75207861
75207862
75207863
75207864
75207865
75207866
75207867
75207868
75207869
75207870
75207871
75207872
75207873
75207874
75207875
75207876
75207877
75207878
75207879
75207880
75207881
75207882
75207848
75285213

Ctd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
6
6
6
6
6
6

Descripcin
SUPLEMENTO, 1.00mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.04mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.08mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.10mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.14mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.18mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.20mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.24mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.28mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.30mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.34mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.38mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.40mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.44mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.48mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.50mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.54mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.58mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.60mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.64mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.68mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.70mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.74mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.78mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.80mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.84mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.88mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.90mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.94mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.98mm Thk,
RESORTE,
VARILLA,
SEPARADOR,
TUERCA,
PULVERIZADOR,
PORTAINYECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-16(01) COLD WEATHER STARTING SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


03-16(01) COLD WEATHER STARTING SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
73146645
73110484
75251055
75322603
70669359
73132158
73070169
73121001
73052086
70911841
70912589
75252437
70901834
10902221
10516471
70196765
75251103
74029499
75322270
75325391
16043431
10516671
12646721

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
AR
1
1
1
1
2
2
2

Descripcin
PULVERIZADOR,
MANGA FLEXIBLE,
CONTACTOR,
CABLE ELECTRICO,
PIEZA DE SOPORTE,
CILINDRO,
JUNTA HERMETICA,
VALVULA HIDRAULICA,
CODO,
EMPALME CONICO,
TUERCA,
EQUIPO,
CASQUILLO,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
ARANDELA DE FRENO,
RETENADOR DE CABLE,
CONECTADOR,
CALCOMANIA,
CONECTOR,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA, M8 x 20 x 2,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-01(01) STARTER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-01(01) STARTER
Ref
1
2

Numero de Pieza
75264240
75288059

Ctd
1 MOTOR DE ARRANQUE, , Page 04-06
3 TORNILLO,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-02(01) ALTERNATOR AND SUPPORTS 50A

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-02(01) ALTERNATOR AND SUPPORTS 50A
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75208926
75208953
75206640
75286629
75206635
75261184
75206859
75206639
75206638
75208384

Ctd
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
TORNILLO,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex Flg, M10 x 1.5 x 125,
SEPARADOR,
ALTERNADOR, 50A, Page 04-04
CORREA DE TRANSMISSION,
SOPORTE,
TORNILLO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-03(01) ALTERNATOR AND SUPPORTS 80A

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-03(01) ALTERNATOR AND SUPPORTS 80A
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
87364144
14306520
827-10130
75327809
11112831
10520001
11106231
75260708
10719321
75261185
12638601
10730301
892-11008

Ctd
1
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
3

Descripcin
PIEZA DE APOYO,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 30, 8.8,
TORNILLO, Hex, M10 x 130, 10.9,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M12 x 40, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M12 x 22 x 3,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
SEPARADOR,
TUERCA, M12 x 1.75, Cl 10,
ALTERNADOR, , Page 04-05
ARANDELA, M10 x 18 x 2,
ARANDELA,
ARANDELA DE FRENO, M8,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-04(01) ALTERNATOR ASSEMBLY 50A

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-04(01) ALTERNATOR ASSEMBLY 50A
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
87458816
87458818
87458812
87458811
87458817
87458810
87458813
87458814
87458830
87458831
87458826
87458827
87458825
87458824
87458823
87458822
87458821
87458820
87458828
87458829
87458815
87458819
87458832

Ctd
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
4
2
1
1
1

Descripcin
TAPADERA,
ROTOR,
PLACA,
COJINETE,
CASQUILLO,
SOPORTE,
TORNILLO,
SEPARADOR,
POLEA,
ARANDELA,
TUERCA,
TUERCA,
DEFENSA,
TORNILLO,
TORNILLO,
REGULADOR,
TORNILLO,
RECTIFICADOR,
TORNILLO,
SOPORTE,
SOPORTE,
ESTATOR,
COJINETE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-05(01) ALTERNATOR ASSEMBLY 80A

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-05(01) ALTERNATOR ASSEMBLY 80A
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
71101872
71101873
87458812
87458811
71101874
71101875
87458813
87458814
71101876
71101877
71101878
87458827
87458826
71101879
87458821
71101880
87458824
87458823
71101881
87458828
71101882
71101883
87458832

Ctd
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
4
1
1
1
1

Descripcin
TAPADERA,
ROTOR,
PLACA,
COJINETE,
CASQUILLO,
SOPORTE,
TORNILLO,
SEPARADOR,
POLEA,
ARANDELA,
TUERCA,
TUERCA,
TUERCA,
DEFENSA,
TORNILLO,
RECTIFICADOR,
TORNILLO,
TORNILLO,
REGULADOR,
TORNILLO,
SOPORTE,
ESTATOR,
COJINETE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-06(01) STARTER ASSEMBLY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-06(01) STARTER ASSEMBLY
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pieza
71102752
71102758
71102760
71102755
71102759
71102753
71102757
71102751
71102754
71102761
71102756

Ctd
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1

Descripcin
CAVIDAD,
TAPADERA,
TORNILLO,
EJE,
INDUCIDO,
JUEGO DE REVISION,
CONECTADOR,
JUEGO DE REVISION,
SOLENOIDE,
SOPORTE,
TAPADERA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-07(01) BATTERY AND HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-07(01) BATTERY AND HARNESS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13

Numero de Pieza
8321668
11947708
16100818
75322262
11112131
10520101
70929279
75201641
75239845
75324401
75324400
75284071
75327664
75327665

Ctd
3
3
3
1
1
1
1
4
1
1
1
6
2
2

Descripcin
CASQUETE,
TORNILLO,
TUERCA,
CABLE ELECTRICO,
TORNILLO, Hex, M12 x 20, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M14 x 26 x 3,
PLACA DE SUJECION,
BORNE,
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
BORNE,
BATERIA, 750 CCA
BATERIA, 1010 CCA

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-08(01) TRANSMISSION HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-08(01) TRANSMISSION HARNESS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75287758
75312856
16043231
14496531
70925621
87684384
75201641
75284071

Ctd
1
1
1
1
1
1
4
5

Descripcin
SOPORTE,
CABLE (CONJUNTO),
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ABRAZADERA,
HAZ,
BORNE,
BORNE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-09(01) INSTRUMENTS PANEL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-09(01) INSTRUMENTS PANEL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
87530610
13313217
85801991
73072041
73072025
75241340
75324996
75326330
79090991
70917479
75283926
76021290
50001484
5962562
10977731
10516473
75225352
87522135
79073031
79073033
75259379
75267445

Ctd
1
4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,
ARANDELA,
LAMPARA TESTIGO,
BOMBILLA,
BOCINA,
CALCOMANIA,
RESISTENCIA,
ENCHUFFE DE CORRIENTE,
TUERCA,
SOPORTE DE DIODO,
TORNILLO,
PIEZA DE SOPORTE,
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M5 x 14, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
SWITCH, NEUTRAL START,
RESORTE,
CONTACTOR,
CHAVETA,
CALCOMANIA,
LLAVE DE CONTACTO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-10(01) INSTRUMENTS PANEL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-10(01) INSTRUMENTS PANEL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
75251075
87366086
75327014
75326429
75326427
75251070
75251093
73125891
85803983
75322188
75253173
75251052
75253176
75253177
75251045
5151033
13313217
85801991
75251067
75251081
75321686
75321122

Ctd
1
1
1
1
1
1
6
5
8
1
1
1
1
1
1
8
6
6
1
1
1
1

Descripcin
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS, Front wiper
SENSOR, On-Off fan drive
CONTACTOR,
CONTACTOR, Error code/ increment-decrement
CONTACTOR,
INTERRUPTOR, Come home
TABLERO DE BORNES,
CONTACTOR,
CAJA DE BORNES,
CALCOMANIA,
CONTACTOR,
SWITCH, WINDSHIELD WASHER, Front washer
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS, Rear wiper
SWITCH, WINDSHIELD WASHER, Rear washer
INTERRUPTOR, Cab flood light
TAPN PLSTICO,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,
ARANDELA,
INTERRUPTOR, Rear flood light
INTERRUPTOR, Flood light
CONTACTOR, Air recircule
CONTACTOR, A/C

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-11(01) CIGARRETTE LIGHTER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-11(01) CIGARRETTE LIGHTER
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
75253250
75253332
87530611
75289897

Ctd
2
1
1
1

Descripcin
ENCENDEDOR DE CIGARILLOS,
CALCOMANIA,
PLACA,
INTERRUPTOR VENTILADOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-12(01) TRANSMISSION SPEED SENSOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-12(01) TRANSMISSION SPEED SENSOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75281055
75252215
87534758
70927353
70912441
11114031
10517071

Ctd
1
1
1
4
4
2
2

Descripcin
PLACA,
SENSOR,
SOPORTE,
TORNILLO,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M12 x 90, 10.9,
ARANDELA DE FRENO, M12,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-13(01) REAR LIGHTS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-13(01) REAR LIGHTS
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75325965
75325967
11195370
281-4556
10519201

Ctd
2
2
8
8
8

Descripcin
FARO (CONJ),
FARO (CONJ),
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Hex Wash Hd, #10 x 3/8",
ARANDELA, M4,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-14(01) LIGHTING SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-14(01) LIGHTING SYSTEM
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
87651022
79051018
14152190
75249994
75249995
16104121
11106231
10516871
75267253
14142490
79089658
75264236
11106431
75248055
12646821
75252602
75201641

Ctd
1
1
1
1
1
2
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
10

Descripcin
CABLE ELECTRICO,
BOMBILLA,
BOMBILLA,
FARO, LH
FARO, RH
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
SOPORTE,
BOMBILLA,
TACO,
PILOTO, , Page 04-21
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
SOPORTE,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
ARANDELA,
BORNE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-15(01) PANEL ELECTRIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-15(01) PANEL ELECTRIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Numero de Pieza
73163234
73162493
75251043
87523133
13313217
85801991
5151033
87530299
75241340
85803974
87684383
76021290
70917458
75241301
70663928
15896411
70904203
12638101
10978021
87670367
14143890
11195371
70917479
15644101
A187813
75220416
75322270

Ctd
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
3
6
6
1
3
2
4
2
1
6
3
3
3
1
1
1

Descripcin
CONTACTOR, Floodlight/Road traffic/Horn
TESTIGO, Gear shift/Speed/Error code
CONTACTOR, Differential lock
TABLIERO,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,
ARANDELA,
TAPN PLSTICO,
PLAQUITA,
BOCINA,
BOTN PULSADOR, Hazard
HAZ,
TORNILLO,
ARANDELA,
ENCHUFFE DE CORRIENTE, Alternator
RELE DE INTERMITENCIA, Road traffic lights
TUERCA, M5, Cl 8,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA, M5 x 14 x 1,
TORNILLO, Hex, M5 x 20, 8.8, Full Thd,
PLACA INDICADORA,
BOMBILLA,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Pan Hd, M4.2 x 16,
DIODO,
CUENTAHORAS,
CONECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-16(01) FUSES AND HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-16(01) FUSES AND HARNESS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
75250002
12639701
10902431
87684382
11054890
11055090
11054990
87670366
11054590
11055190
75250001
75250897
75251103
11054790
75250003
75327378

Ctd
2
6
6
1
11
4
8
1
6
1
4
1
6
1
2
1

Descripcin
SOPORTE,
ARANDELA, M6 x 11 x 1,
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,
HAZ,
FUSIBLE, 7.5 Amp, Type A,
FUSIBLE, 15 Amp, Type A,
FUSIBLE, 10 Amp, Type A,
PLACA INDICADORA,
FUSIBLE, 3 Amp, Type A,
FUSIBLE, 20 Amp, Type A,
TAPADERA,
SUJETADOR,
CONECTADOR,
FUSIBLE, 5 Amp, Type A,
PIEZA DE SOPORTE,
HAZ,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-17(01) FUSES AND HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-17(01) FUSES AND HARNESS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pieza
15896221
15896221
10902221
87657163
14496401
10903931
87684384
73162492
75324944
12644421
10902131

Ctd
4
2
2
1
6
4
1
1
1
2
2

Descripcin
TUERCA, M6, Cl 10,
TUERCA, M6, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
MANDO,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
HAZ,
MANDO,
SOPORTE,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-18(01) HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-18(01) HARNESS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
87684383
75249889
75327635
75322517
75322516
87682623
75201641
75284071
75201642
87651022
87684382
75253139
87684381
75320284

Ctd
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1

Descripcin
HAZ, Steering column
CABLE ELECTRICO, Parking brake
GRUPO DE CABLES, Engine
CABLE ELECTRICO, A/C compressor
CABLE ELECTRICO, A/C pressurestat
HAZ, Transmission
BORNE,
BORNE,
BORNE,
CABLE ELECTRICO, Front frame
HAZ, Console
CABLE ELECTRICO, Fuel tank
HAZ, Main
HAZ, Rear lights

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-19(01) SCARIFIER AND RIPPER ELECTRIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-19(01) SCARIFIER AND RIPPER ELECTRIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
73125891
75322592
75322557
19109687
75322270

Ctd
1
1
1
1
4

Descripcin
CONTACTOR,
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
AISLADOR,
CONECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-20(01) CONVERTER 24V/12V

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-20(01) CONVERTER 24V/12V
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75255341
10615479
12639701
10902030
75282435
75282434

Ctd
1
4
4
4
1
1

Descripcin
CONVERTIDOR DE PAR,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M6, Serr,
ARANDELA, M6 x 11 x 1,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9, Full Thd,
GRUPO DE CABLES,
GRUPO DE CABLES,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-21(01) BACK UP ALARM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-21(01) BACK UP ALARM
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
73131968
12644421
70927340
70671763
70921229
75251103

Ctd
1
4
4
1
1
1

Descripcin
ALARM, BACKUP,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
TORNILLO,
CABLE ELECTRICO,
RACOR,
CONECTADOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-22(01) HYDRAULIC ACCUMULATOR ELECTRIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-22(01) HYDRAULIC ACCUMULATOR ELECTRIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
73125891
75327482
75322270
19109687
75322592

Ctd
1
1
6
1
1

Descripcin
CONTACTOR,
GRUPO DE CABLES,
CONECTOR,
AISLADOR,
CABLE ELECTRICO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-23(01) ENGINE ELECTRIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-23(01) ENGINE ELECTRIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Numero de Pieza
11945008
8321668
15896218
76022498
16043421
10516671
549064
70910251
75236111
4956122
14476531
73152169
16043231
11112331
75236111
75214505
75236112
1983238C1
73126797
70901828
70904203
75327635
79102142
70916634
1983238C1
75322672
75261702
75254122
10257060
10977731
120398A1
10516473
L114612
10520121
50001484
5962562
75283949
87361788
75255947
10450690
12638501
16043231
11055890

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
5
1
4
1
1
2
1
1
2
2
2
1

Descripcin
TORNILLO,
CASQUETE,
TUERCA,
CABLE ELECTRICO,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8,
ARANDELA DE FRENO,
RETENEDOR,
TUERCA,
SENSOR,
CAPUCHON,
ARANDELA,
MANDO FLEXIBLE,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
TORNILLO, Hex, M12 x 28, 10.9, Full Thd,
SENSOR,
RACOR,
SENSOR,
TERMOSONDA,
CABLE ELECTRICO,
CASQUILLO,
ARANDELA DE FRENO,
GRUPO DE CABLES,
SWITCH, RESTRICTION,
RACOR,
TERMOSONDA,
SENSOR,
CONTACTOR,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, M16.3 x 22 x 1.5,
TORNILLO, Hex, M5 x 14, 10.9, Full Thd,
CONECTADOR,
ARANDELA,
TAPA,
ARANDELA,
PIEZA DE SOPORTE,
TAPADERA,
SOPORTE DE DIODO,
CAJA,
BORNE,
BORNE,
ARANDELA, M8 x 15 x 1.5,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
FUSIBLE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-23(01) ENGINE ELECTRIC SYSTEM
Ref
44
45
46
47
48
49
50
51

Numero de Pieza
75201642
10902131
10141387
10519401
75201641
75284071
15896221
75262806

Ctd
10
2
2
5
15
5
2
1

Descripcin
BORNE,
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
TAPADERA,
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6,
BORNE,
BORNE,
TUERCA, M6, Cl 10,
PRISIONERO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-24(01) REVERSER FAN ELECTRIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-24(01) REVERSER FAN ELECTRIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75327018
75201642
75327014
75327025
75251093
75327038
75322270

Ctd
1
8
1
1
1
1
1

Descripcin
ALAMBRE DE ACERO,
BORNE,
CONTACTOR,
TAPA TRANSLUCIDA,
TABLERO DE BORNES,
ALAMBRE DE ACERO,
CONECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-25(01) LIGHTS ASSEMBLY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-25(01) LIGHTS ASSEMBLY
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75288330
75288328
75288329
75264235
75264236

Ctd
1
1
1
1
1

Descripcin
BOMBILLA,
TAPA TRANSLUCIDA,
MARCO,
PILOTO,
PILOTO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-26(01) LIGHTS ASSEMBLY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-26(01) LIGHTS ASSEMBLY
Ref
1
2
2

Numero de Pieza
14148290
75225967
75325965

Ctd
1 BOMBILLA,
2 JUEGO DE REVISION,
2 FARO (CONJ),

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-27(01) CAB FRONT AND REAR LIGHTS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-27(01) CAB FRONT AND REAR LIGHTS
Ref
1
2
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75264236
75288330
75288330
75252602
79089658
14496621
75264236

Ctd
2
2
1
2
4
2
2

Descripcin
PILOTO, , Page 04-21
BOMBILLA,
BOMBILLA,
ARANDELA,
TACO,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
PILOTO, , Page 04-21

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-28(01) CAB LOWER LIGHT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-28(01) CAB LOWER LIGHT
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75252602
79089658
70921229
14496621
75264236
75251045

Ctd
4
2
2
2
2
1

Descripcin
ARANDELA,
TACO,
RACOR,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
PILOTO, , Page 04-21
INTERRUPTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-29(01) HORN AND SUPPORT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-29(01) HORN AND SUPPORT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
11106231
10516873
79114714
14496531
16100821
75267253
10516673
75320117
16043231

Ctd
4
4
1
2
2
2
2
1
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA DE FRENO,
BOCINA,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TUERCA, M8, Cl 10,
SOPORTE,
ARANDELA,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-30(01) REAR/FRONT WINDSHIELD WIPER MOTOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-30(01) REAR/FRONT WINDSHIELD WIPER MOTOR
Ref
1
2
3
4
4
4

Numero de Pieza
75313349
75287780
75310286
71101788
75313469
71101787

Ctd
1
4
4
1
1
1

Descripcin
LIMPIA-PARABRISAS,
ARANDELA,
TORNILLO,
TAPADERA, Front
TAPADERA, Rear
TAPADERA, Front , FOR LOW PROFILE CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-31(01) REAR WINDSHIELD WIPER MOTOR

LOW PROFILE CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-31(01) REAR WINDSHIELD WIPER MOTOR
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
75313349
75313469
75310286
75287780

LOW PROFILE CAB

Ctd
1
1
4
4

Descripcin
LIMPIA-PARABRISAS,
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-32(01) REAR WINDSHIELD WIPER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-32(01) REAR WINDSHIELD WIPER
Ref
1
1
2
2

Numero de Pieza
75313346
71101599
75313348
71101600

Ctd
1
1
1
1

Descripcin
BRAZO LIMPIAPARABRISAS,
BRAZO LIMPIAPARABRISAS, , FOR LOW PROFILE CAB
RASQUETA LIMPIAPARABR.,
BRAZO LIMPIAPARABRISAS, , FOR LOW PROFILE CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-33(01) FRONT WINDSHIELD WIPER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-33(01) FRONT WINDSHIELD WIPER
Ref
1
1
2
2

Numero de Pieza
75313345
75313346
75313347
75313348

Ctd
1
1
1
1

Descripcin
BRAZO LIMPIAPARABRISAS,
BRAZO LIMPIAPARABRISAS, , FOR LOW PROFILE CAB
RASQUETA LIMPIAPARABR.,
RASQUETA LIMPIAPARABR., , FOR LOW PROFILE CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-34(01) FRONT LOWER WINDSHIELD WIPER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-34(01) FRONT LOWER WINDSHIELD WIPER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
75289101
75289102
75289103
75289097
75310322
75287780
75289095
75289096
75289094
85801991
79105220
75257924
75253140
73126580
75326593
75254110
75289098
75289100
75289099

Ctd
3
3
4
2
3
3
2
2
1
6
6
1
1
1
1
2
2
1
1

Descripcin
SUJETADOR,
ARANDELA,
TORNILLO,
EJE,
TORNILLO,
ARANDELA,
BRAZO,
RASQUETA LIMPIAPARABR.,
LIMPIA-PARABRISAS,
ARANDELA,
TUERCA DE FRENO, Cross Oval Csk Hd, M6 x 20,
TAPADERA,
CABLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA,
PULVERIZADOR,
ESLABN DE CONEXIN,
TUERCA,
BRAZO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-35(01) WINDSHIELD WASHER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-35(01) WINDSHIELD WASHER
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
75310316
75286901
75310318
75310319

Ctd
2
2
1
1

Descripcin
PULVERIZADOR,
BOMBA DE AGUA,
MANGA,
MANGA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-36(01) WINDSHIELD WASHER WATER RESERVOIR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-36(01) WINDSHIELD WASHER WATER RESERVOIR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
10902231
10516471
75324935
14496431
75286905
75286906
71103178
75267445
71101792
75313711
75324934
75286901

Ctd
2
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
PLACA,
ARANDELA,
TAPADERA,
DEPOSITO,
CERRADURA,
LLAVE DE CONTACTO,
GRUPO DE CABLES,
ANILLO DE CIERRE,
PIEZA DE SOPORTE,
BOMBA DE AGUA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-37(01) LOWER WINDSHIELD WASHER RESERVOIR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-37(01) LOWER WINDSHIELD WASHER RESERVOIR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
75286905
75281092
12644421
10979421
75253173
75253131
75286901
75326593
75286906

Ctd
1
1
2
2
1
1
1
1
1

Descripcin
TAPADERA,
BORNE,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
TORNILLO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd,
CONTACTOR,
CABLE,
BOMBA DE AGUA,
MANGA,
DEPOSITO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-38(01) CAB HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-38(01) CAB HARNESS
Ref
1
1
2

Numero de Pieza
71101793
71101794
75310299

Ctd

Descripcin

1 GRUPO DE CABLES,
1 GRUPO DE CABLES, , FOR LOW PROFILE CAB
30 ABRAZADERA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-39(01) OPEN CAB HARNESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-39(01) OPEN CAB HARNESS
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75313463
75310285
79090991

Ctd
1 GRUPO DE CABLES,
25 ABRAZADERA,
1 ENCHUFFE DE CORRIENTE,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-40(01) AIR CONDITIONER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-40(01) AIR CONDITIONER SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
20
21
22

Numero de Pieza
13313217
1994720C1
109311H
85801991
75321640
75289897
250742A1
79005601
1954651C2
250739A1
11055190
11054990
75251103
75251041
75321124
75321122
75321687
75251050
75321686
87540678
87545948
87545947
75251093
85803983

Ctd
4
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,
POMO,
TUERCA,
ARANDELA,
CALCOMANIA,
INTERRUPTOR VENTILADOR, Cab fan
CABLE ELECTRICO,
SUPLEMENTO,
MANDO,
CABLE,
FUSIBLE, 20 Amp, Type A,
FUSIBLE, 10 Amp, Type A,
CONECTADOR,
CONTACTOR,
TAPA TRANSLUCIDA,
CONTACTOR, A/C
TAPA TRANSLUCIDA,
CONTACTOR,
CONTACTOR, Air recirculation damper
CONTRAPANEL, , FOR EQUIPMENT WITH A/C
CONTRAPANEL, , FOR EQUIPMENT WITH HEATER CAB
CONTRAPANEL, , FOR EQUIPMENT WITH OPEN CAB
TABLERO DE BORNES,
CAJA DE BORNES,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-41(01) AIR CONDITIONER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-41(01) AIR CONDITIONER SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75322519
75322517
75201642
75322270
75322516

Ctd
1
1
3
2
1

Descripcin
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
BORNE,
CONECTOR,
CABLE ELECTRICO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-42(01) OPEN CAB FAN

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-42(01) OPEN CAB FAN
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
70930860
73150997
73150754
70909055
70925655

Ctd
4
1
1
4
4

Descripcin
PASACABLES,
PLACA,
VENTILADOR,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA, -046, 90 Duro, 4.239" ID x .070" Thk,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-43(01) CAB FAN

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-43(01) CAB FAN
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75327160
75325318
12644421
10902030
10398680
75251062
10902421

Ctd
2
2
4
4
2
1
8

Descripcin
ELECTROVENTILADOR,
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9, Full Thd,
PASACABLES,
INTERRUPTOR VENTILADOR,
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 8.8,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-44(01) ROTATING WARNING BEACON

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-44(01) ROTATING WARNING BEACON
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
76041998
75251040
76042349
14151195
76042350
76042351
76042352
76042354
76042355
76042353

Ctd
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RELE DE INTERMITENCIA,
CONTACTOR,
TAPA TRANSLUCIDA,
BOMBILLA,
CATADIOPTRICO,
CORREA DE TRANSMISSION,
MOTOR ELECTRICO,
CUERPO,
IMN,
REGULADOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-45(01) ROTATING WARNING BEACON

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


04-45(01) ROTATING WARNING BEACON
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75262122
75262124
75262123
73161283
73121530
73151632
70901520
75251040

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1

Descripcin
FARO,
TAPA TRANSLUCIDA,
CATADIOPTRICO,
FUSIBLE,
TERMINAL,
EQUIPO,
RACOR,
CONTACTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-01(01) OPERATORS CONSOLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-01(01) OPERATORS CONSOLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

Numero de Pieza
75267092
75267082
85801991
13301717
79101929
79107257
75254509
70677006
70920995
75280694
75257538
73121497
73121498
10902031
14496431
75267067
70911029
75267088
75267095
70921409
73126193
75237612
75322717
70935211
73129094
70921403
70921476
70912942
73125851
70927381
75267037
75267061
75267055
87394155
75257333
70922571
75267100

Ctd
1
1
10
10
1
1
1
4
4
1
1
1
1
16
16
1
2
1
1
8
2
1
1
2
1
2
2
2
2
9
2
1
1
1
1
1
1

Descripcin
REPISA,
TAPADERA,
ARANDELA,
TORNILLO, Phil Flat Hd, M6 x 25, 5.8,
POMO,
VOLANTE DE DIRECCION,
TAPADERA,
ARANDELA,
TORNILLO,
COLUMNA DE DIRECCION,
VALVULA HIDRAULICA,
EJE,
EJE,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9,
ARANDELA,
TAPADERA,
TUERCA,
TAPADERA,
TAPADERA,
RACOR,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA,
ANILLO,
TORNILLO,
TORNILLO,
TORNILLO,
ARANDELA DE FRENO,
COJINETE,
ARANDELA,
TAPADERA,
DEFENSA,
SOPORTE,
TORRE,
MANGA,
CODO,
TAPADERA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-02(01) OPERATORS CONSOLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-02(01) OPERATORS CONSOLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

Numero de Pieza
75251770
70911048
70910287
73125851
70677006
70923276
70928798
70929156
87356064
73153774
73125852
75252201
14170470
73162485
10516671
16102321
70915714
70622102
87584212
70677006
11107031
73154919
70602179
75284298
70923276
75221602
75284299
70911040
75325685
70917644
73153755
10734201

Ctd
1
3
5
3
2
2
2
9
1
9
2
1
2
1
1
1
2
1
1
2
2
2
2
5
2
9
4
9
9
9
9
9

Descripcin
TIRANTE,
TUERCA,
ARANDELA DE FRENO,
COJINETE,
ARANDELA,
TORNILLO,
TORNILLO,
ARANDELA,
CREMALLERA,
FUELLE,
RODAMIENTO DE RPDILLOS,
PALANCA,
PASADOR DE FIJACION, M8 x 32, Slotted,
EJE,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 05,
ARANDELA,
RESORTE,
CREMALLERA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 45, 10.9,
RESORTE,
TORNILLO,
VARILLA,
TORNILLO,
ABRAZADERA,
VARILLA,
TUERCA,
HORQUILLA PEQUENA,
PERNO,
CASQUILLO,
PASADOR ABIERTO, M2 x 12,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-03(01) OPERATORS CONSOLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-03(01) OPERATORS CONSOLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Numero de Pieza
87368130
75241798
75241794
73121925
87368139
73162476
70911037
75320513
75320516
75320519
75320532
11106431
10516871
75320523
75284300
73125852
75284234
70904002
75241795
75241810
75241796
75251208
75241800
75241797
75241793
70617932
70927212
70911048
75251032
70922763
70929156
70925311
75251037
75251039
75284301
70928798
75320533
75320521
75251033
70910510
75320540
75320530
73153755

Ctd
6
1
1
AR
3
2
2
1
1
1
1
6
4
1
1
36
9
2
1
1
1
1
1
1
1
9
9
9
1
2
33
2
1
2
1
18
1
1
2
9
1
1
9

Descripcin
PALANCA,
POMO,
POMO,
ARANDELA,
PALANCA,
SEPARADOR,
TUERCA,
TIRANTE,
TIRANTE,
TIRANTE,
TIRANTE,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
TIRANTE,
PIEZA DE SOPORTE,
RODAMIENTO DE RPDILLOS,
PALANCA,
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 2",
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
CABEZA DE ARTICULACION,
TORNILLO,
TUERCA,
SEPARADOR,
TORNILLO,
ARANDELA,
ARANDELA,
SEPARADOR,
PERNO,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO,
TIRANTE,
TIRANTE,
EJE,
TUERCA,
TIRANTE,
TIRANTE,
CASQUILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-04(01) OPERATORS CONSOLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-04(01) OPERATORS CONSOLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
75241798
75241810
75241794
75241795
75241796
75241800
75241797
75251208
75241793

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,
POMO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-05(01) ORBITROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-05(01) ORBITROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
71100216
71100217
71100218
71100219
71100220
71100221
71100222
71100223
71100224
71100225
71100226
71100227
71100228
71100229
71100230
71100231
71100232
71100233
71100234
71100235
71100236
71100237
71100238
71100239
71100240
71100241
71100242
71100243

Ctd
1
1
1
1
3
3
1
1
7
2
2
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
ROTOR,
EJE,
SEPARADOR,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
ANILLO DE CIERRE,
TORNILLO,
TAZA,
BOLA,
BOLA,
BOLA,
PERNO,
ANILLO,
COJINETE,
PERNO,
TAZA,
RESORTE,
TAPN,
PERNO,
ANILLO DE CIERRE,
ANILLO DE RESORTE,
TAPN,
RESORTE,
COJINETE,
JUEGO DE REPARACION,
JUEGO DE REPARACION,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-06(01) STEERING CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


05-06(01) STEERING CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
87632371
71103598
71103599
71103596
71103597
71103600
71103601
71103602
71103594
71103603
75313447
71103595
71103589
71103591
71103592
71103590
71103593

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
GUARNICION DE CAUCHO,
ANILLO,
TAPADERA,
ANILLO,
ANILLO,
JUNTA DE CAUCHO,
ANILLO,
VARILLA,
TAPADERA,
ENGRASADOR,
CAMISA,
TUERCA,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA DE CAUCHO,
EMBOLO,
GUARNICION DE CAUCHO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-01(01) TRANSMISSION ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-01(01) TRANSMISSION ASSY
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
11106631
70930370
70922262
75249578
73161232
73162493
73162489
73162490
73161226
73162491
73162492
75312856
75312851
75312858
75312857

Ctd
12
20
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
TORNILLO,
ANTIVIBRADOR,
CAMBIO DE VELOCIDAD,
TESTIGO, Gear, Page 04-12
SENSOR, , Page 06-23
PALANCA, Control, Page 06-24
FILTRO, , Page 06-21
VALVULA DISTRIBUIDORA, , Page 04-13
MANDO, , Page 04-13
CABLE (CONJUNTO), , Page 04-06
CAJA DEL CAMBIO,
BANDA,
BANDA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-02(01) TRANSMISSION, PTO

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-02(01) TRANSMISSION, PTO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

Numero de Pieza
75312842
75289379
75288494
75288493
75312845
75289383
75289387
75312825
75289386
75288496
75289384
75288425
75312844
75289388
75289378
75287702
75289392
75312846
75288479
75289382
75288476
75288477
75288480
75288424
75289391
75289395
75287701
75289394
75289380
75289381
75288503
75289377
75312855
75288484

Ctd
2
2
2
2
3
1
2
2
2
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
3
1
7
1
1
1
1
2
1
1
4
1

Descripcin
COJINETE,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
EJE,
ARANDELA,
TORNILLO,
ARANDELA,
TAPADERA,
SENSOR,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
TAPN,
ESTUCHE,
JUNTA DE CAUCHO,
MANECILLA,
TORNILLO,
COJINETE,
ENGRANAJE,
ANILLO,
ANILLO DE RESORTE,
COJINETE,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
DEFLECTOR,
JUNTA HERMETICA,
EJE,
ENGRANAJE,
ENGRANAJE,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
TORNILLO,
SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-03(01) TRANSMISSION, SPEED SHAFTS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-03(01) TRANSMISSION, SPEED SHAFTS
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75289404
75289396
75289400
75289407
75289412
75289414

Ctd
1
1
1
1
1
1

Descripcin
EJE, , Page 06-06
EJE, , Page 06-04
EJE, , Page 06-08
EJE, , Page 06-05
EJE, , Page 06-07
EJE, , Page 06-09

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-04(01) TRANSMISSION, 1ST SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-04(01) TRANSMISSION, 1ST SHAFT
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
75288424
75289399
75289398
75288486

Ctd
1
1
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
EJE,
COJINETE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-05(01) TRANSMISSION, 2ND SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-05(01) TRANSMISSION, 2ND SHAFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pieza
75287708
75287707
75288490
75287755
75288885
75287722
75287715
75288894
75312847
75288486
75287751
75289402
75287753
75287752
75287712
75288896
75287711
75289401
75287720
75289403

Ctd
20
2
2
2
2
1
2
2
20
2
2
2
12
2
2
2
2
1
3
1

Descripcin
DISCO,
PLACA,
ANILLO DE RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
ENGRANAJE,
COJINETE,
ANILLO DE RESORTE,
DISCO, EMBRAG.,
COJINETE,
ANILLO DE FRENO,
ANILLO DE RESORTE,
RESORTE,
ANILLO,
EMBOLO,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA HERMETICA,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
ENGRANAJE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-06(01) TRANSMISSION, 3RD SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-06(01) TRANSMISSION, 3RD SHAFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
75287708
75287707
75288490
75287755
75288885
75289406
75287715
75312847
75288894
75288486
75287720
75289405
75287711
75288896
75287712
75287752
75287753
75289402
75287751

Ctd
10
1
1
1
1
1
1
10
1
2
2
1
1
1
1
1
6
1
1

Descripcin
DISCO,
PLACA,
ANILLO DE RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
ENGRANAJE,
COJINETE,
DISCO, EMBRAG.,
ANILLO DE RESORTE,
COJINETE,
JUNTA HERMETICA,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA DE CAUCHO,
EMBOLO,
ANILLO,
RESORTE,
ANILLO DE RESORTE,
ANILLO DE FRENO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-07(01) TRANSMISSION, 4TH SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-07(01) TRANSMISSION, 4TH SHAFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
75312848
75287707
75288490
75288885
75289410
75289411
75288896
75288491
75312847
75287751
75289402
75287753
75287752
75287712
75288896
75287711
75289408
75287720
75288486
75287715
75289409

Ctd
20
2
2
1
1
2
2
1
20
2
2
12
2
2
2
2
1
3
1
1
1

Descripcin
DISCO DE APOYO EMBRAGUE,
PLACA,
ANILLO DE RESORTE,
COJINETE,
ENGRANAJE,
COJINETE,
JUNTA DE CAUCHO,
COJINETE,
DISCO, EMBRAG.,
ANILLO DE FRENO,
ANILLO DE RESORTE,
RESORTE,
ANILLO,
EMBOLO,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA HERMETICA,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
COJINETE,
ENGRANAJE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-08(01) TRANSMISSION, 5TH SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-08(01) TRANSMISSION, 5TH SHAFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pieza
75287708
75287707
75288490
75288885
75289413
75287715
75288896
75312847
75287751
75289402
75287753
75287752
75287712
75288896
75287711
75289408
75287720
75288486

Ctd
20
2
2
2
2
2
2
20
2
2
12
2
2
2
2
1
3
2

Descripcin
DISCO,
PLACA,
ANILLO DE RESORTE,
COJINETE,
ENGRANAJE,
COJINETE,
JUNTA DE CAUCHO,
DISCO, EMBRAG.,
ANILLO DE FRENO,
ANILLO DE RESORTE,
RESORTE,
ANILLO,
EMBOLO,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA HERMETICA,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-09(01) TRANSMISSION, 6TH SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-09(01) TRANSMISSION, 6TH SHAFT
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75288486
75289415
75288491

Ctd
1 COJINETE,
1 EJE,
1 COJINETE,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-10(01) TRANSMISSION, OUTPUT SHAFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-10(01) TRANSMISSION, OUTPUT SHAFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75288492
75289416
75288458
75288450
75287716
75287717
75289418
75312850

Ctd
2
1
1
3
3
3
1
6

Descripcin
COJINETE,
EJE,
JUNTA HERMETICA,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
SOPORTE,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-11(01) TRANSMISSION, CASES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-11(01) TRANSMISSION, CASES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

Numero de Pieza
75312822
71103166
71103164
71103167
71102876
71103165
75288494
71103163
75289419
75288425
75289425
75289423
75288512
75289431
75289435
75289425
75288425
75288496
75289387
75289386
75312825
75287758
75288513
75289420
75288511
75289426
75289055
75289428
75289427
75289523
75289442
75289469
75289470
75288891
75289434
75289429

Ctd
18
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
2

Descripcin
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
RACOR,
GUIA VALV.DE ESCAPE AUM.,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
FILTRO,
ESTUCHE,
JUNTA HERMETICA,
SENSOR,
PERNO,
COJINETE,
ANILLO DE RESORTE,
ANILLO,
SENSOR,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
ARANDELA,
ARANDELA,
TORNILLO,
SOPORTE,
VALVULA HIDRAULICA,
ESTUCHE,
CASQUILLO,
CASQUILLO,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
DEFLECTOR,
RACOR,
TAPN,
PLAQUITA,
TORNILLO,
GUIA VALV.DE ESCAPE AUM.,
RACOR,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-12(01) TRANSMISSION, VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-12(01) TRANSMISSION, VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
75289463
75312843
75288889
75289432
75288434
75288433
75312835
75312833
75312834

Ctd
1
1
1
1
1
1
9
5
13

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
PLACA,
JUNTA HERMETICA,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
SENSOR,
TORNILLO,
TORNILLO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-13(01) TRANSMISSION, VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-13(01) TRANSMISSION, VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
75312829
75288439
75288438
75312828
75288437
75288436
75289439
75288428
75312824
75288435
75289462
75289440
75312830
75289441
75289443
75312849
75289455
75289454
75288439
75288437
75289439

Ctd
12
1
1
1
1
1
7
1
1
4
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
GUIA VALV.DE ESCAPE AUM.,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
RACOR,
VALVULA HIDRAULICA,
VALVULA HIDRAULICA,
VALVULA HIDRAULICA,
BOLA,
ESTUCHE,
BLOQUE MOTOR,
TAPN,
BLOQUE MOTOR,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
GUIA VALV.DE ESCAPE AUM.,
JUNTA HERMETICA,
VALVULA HIDRAULICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-14(01) TRANSMISSION, YOKE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-14(01) TRANSMISSION, YOKE
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75288881
75288502
75289465
75287719
75288900
75312836

Ctd
1
1
1
1
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-15(01) TRANSMISSION, PUMP

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-15(01) TRANSMISSION, PUMP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75288503
75289441
75312841
75287756
75289476
75289475
75288517
75289478
75288503
75313862

Ctd
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
BLOQUE MOTOR,
TORNILLO,
BOMBA DE ACEITE,
BLOQUE MOTOR,
TORNILLO,
MANGUITO,
ANILLO DE RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
JUEGO DE REPARACION,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-16(01) TRANSMISSION OIL COOLER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-16(01) TRANSMISSION OIL COOLER
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
73136636
75259595
75261696
70922739
75252529

Ctd
2
2
2
1
1

Descripcin
ARANDELA,
CONEXION,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
RACOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-17(01) TRANSMISSION OIL DIPSTICK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-17(01) TRANSMISSION OIL DIPSTICK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
87528243
79084753
70050748
75249415
70925957
75256544
11112231
70677010
11118731
75256540
70929806
75248283
12645031
16043431
12646921
11702921
75256535
73153453
12646721
16043231
84123163

Ctd
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
VARILLA DE NIVEL,
ABRAZADERA MANGUERA,
RESPIRADERO,
RACOR,
RACOR,
MANGA,
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M16 x 45, 10.9,
SOPORTE,
ABRAZADERA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,
TUERCA, M12, Cl 10,
TUBO RIGIDO,
SOPORTE,
ARANDELA, M8 x 20 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
MANGA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-18(01) TRANSMISSION FILTER LINES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-18(01) TRANSMISSION FILTER LINES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
11106031
70923174
70921206
70924026
73162141
73162142
73161226
73162142
75253138
75255651
70926031
75259844
70901702
73139080
75238305
75201641
87682623
70927155
70930370
1983238C1
11106631
75323377

Ctd

Descripcin

4
1
5
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
1
1
1
1
1
1

TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,


RACOR,
JUNTA HERMETICA, 12-1, 90 Duro, .924 ID x .116" Thk,
CODO,
MANGA,
MANGA FLEXIBLE,
FILTRO,
MANGA FLEXIBLE,
CABLE ELECTRICO,
CODO,
RACOR,
SENSOR, Transmission Pressure
RACOR DE TRES BOCAS,
INTERRUPTOR DE PRESION,
RACOR,
BORNE,
HAZ,
SUJETADOR,
ARANDELA,
TERMOSONDA,
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
RESISTENCIA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-19(01) TRANSMISSION OIL FILTER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-19(01) TRANSMISSION OIL FILTER
Ref

Numero de Pieza

73161226
1 75285548
2 70935176
3 75285549
4 75285550
5 75285551
6 70923548
7 73162722
8 75289106
9 70926149
10 76022735
11 73161226

Ctd
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1

Descripcin
FILTRO,
TUERCA,
JUNTA HERMETICA, 8-1, Cl 8, .644" ID x .087" Thk,
VALVULA HIDRAULICA,
RESORTE,
EMBOLO,
JUNTA HERMETICA, -111, 70 Duro, .424" ID x .103" Thk,
FILTRO,
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,
FILTRO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-20(01) TRANSMISSION CONTROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-20(01) TRANSMISSION CONTROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
73162490
10979421
14496321
11113231
14496731
75327034
87738702
864-5016
11195471

Ctd
1
4
4
4
4
1
1
3
3

Descripcin
PALANCA,
TORNILLO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M12 x 50, 10.9,
ARANDELA,
REPISA,
PLACA,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 16, 8.8,
ARANDELA DE FRENO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-21(01) TRANSMISSION CONTROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-21(01) TRANSMISSION CONTROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75214658
75324599
16043431
10519621
75249798
10902431
79037282
12164721
73162489
75327133

Ctd
1
1
4
4
1
2
1
1
1
1

Descripcin
CASQUETE,
PEDAL,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,
TACO,
TUERCA, M10 x 1.25, Cl 10,
SENSOR,
SENSOR, Kit

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-22(01) TRANSMISSION CONTROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-22(01) TRANSMISSION CONTROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
71101742
71101743
71101055
71101744
71101745
71101746
71101747
71101748
71101749
75313238
75313239
71101750
71101056
75310459

Ctd
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
MARCO,
PERILLA,
CERRADURA,
ARANDELA,
ARANDELA,
CASQUETE,
MANGUITO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
RESORTE,
PERNO,
CALCOMANIA,
PLAQUITA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-23(01) FRONT AXLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-23(01) FRONT AXLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Numero de Pieza
1925104
70904002
87632371
300600
87668013
87668014
87665300
87647431
87632361
120073
84167873
87647426
100016
13407211
2978906
120074
87647423
87663316
120104
87647430
87647429
1925105
8408386
87447422
87663318
87663319
87648785

Ctd
2
4
2
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
3
4
4
2
2
2
4
2
2
1
1
2
4
4
4
1

Descripcin
JUNTA DE ROTULA,
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 2",
CILINDRO, , Page 05-06
BRACKET, Page 06-24
PASADOR ABIERTO, M8 x 80,
ARANDELA,
TUERCA,
BARRA,
CASQUILLO,
CILINDRO, , Page 08-55
TORNILLO, Hex, M10 x 80, 8.8,
PERNO,
TUERCA, M10, Cl 8,
ENGRASADOR, M10 x 1,
SERIE DE JUNTAS,
TORNILLO, Hex, M10 x 90, 8.8,
PERNO,
JUNTA DE ROTULA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8,
PLAQUITA,
DISCO,
BARRA DE DIRECCION,
JUNTA DE ROTULA,
PERNO,
COJINETE,
ARANDELA,
GUARNICION DE CAUCHO,
BRACKET, Page 06-24

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-24(01) FRONT AXLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-24(01) FRONT AXLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
14
15

Numero de Pieza
43127
83990583
87647428
87663317
14422221
412123
87647425
1960253
13407211
87667878
87667883
87647427
87647424
120103
87667893
87667888
87648784

Ctd
8
10
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 8.8,
ARANDELA DE FRENO, M8,
TAPADERA,
COJINETE,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M12 x 40, 8.8,
ARANDELA, M12 x 21 x 2.6 Thk,
PERNO,
ANILLO,
ENGRASADOR, M10 x 1,
HORQUETA, LH
HORQUETA, RH
PERNO,
PLAQUITA,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
BRIDA, RH
BRIDA, LH
CASQUILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-25(01) FRONT AXLE REDUCTOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-25(01) FRONT AXLE REDUCTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pieza
412398
87016618
87647437
75325357
75325358
73124684
87625354
87671572
13407211
75250656
7068817
70932867
70929956
70922271
70923824
75270182
70910287
11106631

Ctd
18
18
2
2
2
2
20
2
2
20
2
2
2
2
2
2
8
8

Descripcin
TORNILLO, Hex, M16 x 50, 10.9,
ARANDELA DE FRENO, M16,
EJE DE LAS RUEDAS,
ANILLO,
JUNTA DE LABIOS,
EMPUJADOR DE RODILLO,
TORNILLO,
RUEDA, Wheel
ENGRASADOR, M10 x 1,
TUERCA,
COJINETE,
ARANDELA,
PASADOR ABIERTO,
TUERCA,
JUNTA HERMETICA, -252, 70 Duro, 5.234" ID x .139" Thk,
TAPADERA,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-26(01) REAR AXLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-26(01) REAR AXLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
12575321
14497331
15997731
70912441
8067
87633266
71103579
87674784

Ctd
8
8
8
8
8
1
1
1

Descripcin
CONTRA TUERCA, M24 x 2, Cl 10,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 110, 10.9,
ARANDELA,
TORNILLO,
CARDN,
DIFERENCIAL, , Page 06-30
CUERPO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-27(01) REAR AXLE HOUSING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-27(01) REAR AXLE HOUSING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
71103730
13683902
71103537
10119040
75289016
75289017
87638641
71103536
71103542
71103538
71103543
71103539
71103541

Ctd
1
2
1
2
16
16
1
16
2
4
20
6
4

Descripcin
NAMEPLATE,
REMACHE,
RESPIRADERO,
TAPN, M27 x 2 x 20, Brass,
TUERCA,
ARANDELA,
CRTER DE PUENTE,
PRISIONERO,
PITON,
PLAQUITA,
TORNILLO,
PITON,
PITON,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-28(01) REAR AXLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-28(01) REAR AXLE
Ref
1
2
3
4
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
8
9
10
11
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pieza
76035007
87644960
75288833
75289030
87625339
75289031
75289032
75289033
75289034
75289035
75289036
75289037
75289038
75289039
75289040
75289041
75289028
75289027
75289026
71103527
75289058
75289059
75289060
79052626
11069576
71103531
71103532
71103534
75289046
75289043
75289045
71103529

Ctd
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
8
2
1
1
1
2
4
2
1
1
6
12
6
2

Descripcin
COJINETE,
SOPORTE,
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
ENGRANAJE,
SUPLEMENTO, 3.4mm
SUPLEMENTO, 3.5mm
SUPLEMENTO, 3.6mm
SUPLEMENTO, 3.7mm
SUPLEMENTO, 3.8mm
SUPLEMENTO, 3.9mm
SUPLEMENTO, 4.0mm
SUPLEMENTO, 4.1mm
SUPLEMENTO, 4.2mm
SUPLEMENTO, 4.3mm
SUPLEMENTO, 4.4mm
PLACA,
PLACA,
TORNILLO,
CORONA DENTADA,
SUPLEMENTO, 0.1mm
SUPLEMENTO, 0.3mm
SUPLEMENTO, 0.5mm
PLACA,
ANILLO DE RESORTE, M55, Ext,
ENGRANAJE,
SEMIEJE, LH
SEMIEJE, RH
PERNO,
TORNILLO,
PERNO,
SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-29(01) REAR AXLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-29(01) REAR AXLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Numero de Pieza
87625368
87675167
87625354
71103522
71103526
75287559
75287555
87625369
87625372
87625366
87625367
71103521
71103520
87625355
87625357
71103509
71103524
71103525
87625362
87625364
87625345
75289026
87625342
87625341
87625361
71103510
71103511
71103512
71103515
71103513
71103514
71103516
71103517
71103518
71103519
87636720
87625365
87625356
87625344
87625346
87625358
87625348
87625359

Ctd
1
1
12
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
3
6
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1

Descripcin
JUNTA DE CAUCHO,
EJE,
TORNILLO,
TORNILLO,
DEFLECTOR, Front
TAPN,
RESPIRADERO,
TAPN,
CAVIDAD,
COJINETE,
JUNTA DE CAUCHO,
TRINQUETE,
DEFLECTOR, Rear
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
EMBOLO,
PERNO,
RESORTE,
COPILLA RETENEDORA,
ANILLO DE RESORTE,
DISCO DE FRENO,
TORNILLO,
PLAQUITA,
ARANDELA,
DISCO, 3.4mm
SUPLEMENTO, 3.5mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.6mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.7mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.8mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.9mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.0mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.1mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.2mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.3mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.4mm Thk,
RUEDA DENTADA,
COJINETE,
JUNTA HERMETICA,
SOPORTE,
DISCO DE FRENO,
ANILLO DE RESORTE,
ENGRANAJE,
ANILLO DE RESORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-29(01) REAR AXLE
Ref

Numero de Pieza

34 71103523
35 87389395
36 10517173

Ctd
1 TORNILLO,
12 TORNILLO,
12 ARANDELA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-30(01) REAR AXLE DIFERENTIAL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-30(01) REAR AXLE DIFERENTIAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
24
24
24
24
24
24
24
24
24
25
26
27
28
29
30
31
32

Numero de Pieza
71103579
71103573
71103554
71103555
71103556
71103557
71103558
71103560
71103731
71103562
71103568
71103569
71103570
71103571
71103732
71103567
71103566
71103565
71103561
71103564
71103563
79048409
71103553
79071443
79071447
79071448
79071449
79071450
79071451
79071452
79071453
79071454
79071455
79071456
79071457
79071445
71103522
71103572
71103574
71103550
71103551
71103552
71103545

Ctd
1
1
1
7
6
1
12
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
2
1
1
1
1
1

Descripcin
DIFERENCIAL,
ENGRANAJE,
ANILLO,
DISCO, 3.5mm
DISCO,
EMBOLO,
TORNILLO,
COJINETE,
TORNILLO,
TUERCA,
EMBOLO,
JUNTA HERMETICA,
PLAQUITA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
ARANDELA,
COJINETE,
CASQUILLO,
RESORTE,
PERNO,
JUNTA DE CAUCHO,
PINON SATELITE,
ARANDELA,
COJINETE,
SUPLEMENTO, 3.50mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.60mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.70mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.80mm Thk,
SUPLEMENTO, 3.90mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.00mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.10mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.20mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.30mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.40mm Thk,
SUPLEMENTO, 4.50mm Thk,
SEPARADOR,
TORNILLO,
ARANDELA,
DEFLECTOR,
ARANDELA,
PINON SATELITE,
CRUZ,
COJINETE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-30(01) REAR AXLE DIFERENTIAL
Ref
33
34
35
36
37
38
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Numero de Pieza
71103549
71103544
71103545
71103546
71103547
71103548
79042295
79042296
79042297
79042298
79042299
79042300
79042301
79042302
79042303
79042304
79042305
79042306
79042307
79042308
79042309
79042310
79042311
71103575
79102659
87638638
87638636
79102665
71103576
71103577
71103578
87625379

Ctd
1
1
1
20
3
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
16
1
1
1

Descripcin
PAR CONICO,
TUERCA,
COJINETE,
TORNILLO,
TORNILLO,
DEFLECTOR,
SUPLEMENTO, 1.100mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.125mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.150mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.175mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.200mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.225mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.250mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.275mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.300mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.325mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.350mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.375mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.400mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.425mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.450mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.475mm Thk,
SUPLEMENTO, 1.500mm Thk,
COJINETE,
JUNTA DE LABIOS,
ARANDELA,
TUERCA,
BRIDA,
TORNILLO,
CAVIDAD,
CAVIDAD,
SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-31(01) REAR AXLE, TANDEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


06-31(01) REAR AXLE, TANDEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
75257147
75269861
70634161
70907059
11106231
10516871
70912768
75269850
87677038
87625332
87665243
75269927
73161784
70912725
75326525
75246450
75270077
80710
75253782
15981231
10517273
75258149
73161800
70052519
73155650
75325418
75325420
75325419
87667592
87476417

Ctd
4
1
1
1
40
40
1
3
2
2
1
1
1
4
4
2
2
4
2
48
48
2
48
2
2
6
10
6
4
2

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
RESPIRADERO,
RACOR,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
TAPN,
TAPADERA,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
CAJA,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
ANILLO DE CIERRE,
CASQUILLO,
BRIDA,
ENGRASADOR, 1/8"-27 x .66 lg,
ANILLO,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 65, 10.9,
ARANDELA,
TAPADERA,
TORNILLO,
ALAMBRE DE ACERO,
ANILLO,
SUPLEMENTO, 0,45mm
SUPLEMENTO, 0,15mm
SUPLEMENTO, 0,18mm
CADENA,
BLOQUE MOTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-01(01) PARKING BRAKE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-01(01) PARKING BRAKE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75289480
75288514
75288881
75288502
75289479
75312838
75312837
75288900
75312836
75287719

Ctd
6
1
1
1
1
6
6
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
BRIDA,
ARANDELA,
TUERCA,
ARANDELA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-02(01) PARKING BRAKE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-02(01) PARKING BRAKE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75288445
75288515
75289474
75289473
75289472
75288446
75289532
75289529
75289531
75289528
75289530
75289533
75289537
75289536
75289535
75289538
75289527

Ctd
1
1
4
2
6
2
4
1
2
1
3
2
1
1
1
1
1

Descripcin
SOPORTE,
DISPOSITIVO DE FRENO,
PERNO,
PERNO,
TORNILLO,
PLAQUETA DE FRENO,
PERNO,
SOPORTE,
RESORTE,
SOPORTE,
TORNILLO,
PERNO,
PERNO,
TUERCA,
ARANDELA,
PALANCA,
EJE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-03(01) PARKING BRAKE CONTROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-03(01) PARKING BRAKE CONTROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
75249544
11087971
10372711
76021318
11195371
16101711
75249889
70917646
16043431
10730301
71004339
198824C1
87580639
87357580
70918448
70930370
16100821
87357574
10450290
10517071
11114031
87357577
10571779
10397380
14496531
16043931

Ctd
1
2
2
1
2
2
1
2
3
1
1
1
1
1
2
2
2
1
3
2
2
1
2
1
2
1

Descripcin
PERNO,
RETENEDOR, M8,
TORNILLO,
CONTACTOR,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA, M3, Cl 8,
CABLE ELECTRICO,
PERNO,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA,
PLACA DE SUJECION,
PASACABLES,
TACO,
SOPORTE,
PASADOR ABIERTO, 3/32" x 1",
ARANDELA,
TUERCA, M8, Cl 10,
CABLE,
BORNE,
ARANDELA DE FRENO, M12,
TORNILLO, Hex, M12 x 90, 10.9,
SOPORTE,
ARANDELA DE FRENO,
PASACABLES,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 35, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-04(01) PARKING BRAKE CONTROL LEVER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-04(01) PARKING BRAKE CONTROL LEVER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pieza
5106733
14306231
14306531
10730301
16100821
87584592
85827832
4985122
10794012
5105729
4988275
85827833
5131437
13400776
4985127
5110153
13272319
85827834
11065476
5110155
85805441

Ctd
1
2
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CASQUETE,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 16, 10.9,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 30, 10.9,
ARANDELA,
TUERCA, M8, Cl 10,
PLACA,
PALANCA, Assy
BOTON,
TUERCA,
RESORTE,
PERNO,
VARILLA DE NIVEL,
PERNO,
ANILLO DE FRENO,
REMACHE,
ROQUETE,
TORNILLO,
PALANCA,
ANILLO DE RESORTE, M6, Ext,
TRINQUETE,
SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-05(01) BRAKE CONTROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-05(01) BRAKE CONTROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75214658
75324598
43235
10519621
87671292
79037282
10791021
43362
10516679
87671866
87673477
16044131
10119440

Ctd
1
1
4
12
1
1
1
2
2
1
1
2
1

Descripcin
CASQUETE,
PEDAL,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TAPADERA,
TACO,
TUERCA, Thin, M10 x 1.25, Cl 05,
TUERCA, M8, Cl 10,
ARANDELA DE FRENO,
SOPORTE,
VLVULA DE FRENO, , Page 07-10
TORNILLO, Hex, M8 x 45, 10.9,
TAPN, M18 x 1.5 x 16, Brass,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-06(01) BRAKE HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-06(01) BRAKE HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
70923841
75253784
70925617
75252441
12645031
75239803
14438085
16043631
43235
10519621
43362
76028577
76028575
14438085
70923841
75254105

Ctd
4
2
1
2
1
2
2
1
4
4
4
2
2
2
2
2

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
TUBO RIGIDO,
BORNE,
MANGA FLEXIBLE,
ARANDELA,
ENGRASADOR,
JUNTA HERMETICA, 19.3MM ID x 2.4 Thk,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TUERCA, M8, Cl 10,
ABRAZADERA,
ACUMULADOR,
JUNTA HERMETICA, 19.3MM ID x 2.4 Thk,
JUNTA HERMETICA,
RACOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-07(01) BRAKE HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-07(01) BRAKE HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
75254572
70094334
73155834
75239803
14437785
75241267
75253084
75253076
14437585
79066934
14437585
70921014
70926786
70923841
75327338

Ctd
1
1
1
2
2
2
2
2
4
1
1
1
1
2
2

Descripcin
CONTACTOR,
CONTACTOR,
MANGA FLEXIBLE,
ENGRASADOR,
JUNTA HERMETICA, 11.3MM ID x 2.4 Thk,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 8MM ID x 1.5 Thk,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 8MM ID x 1.5 Thk,
RACOR DE TRES BOCAS,
REDUCTOR,
JUNTA HERMETICA,
TUBO (CONJUNTO),

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-08(01) BRAKE/STEERING HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-08(01) BRAKE/STEERING HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Numero de Pieza
75257337
70928916
75257334
70921298
218-5106
75257242
75257336
75257244
75257241
75257243
75257245
75237612
75257158
70677004
70920329
10516671
16100821
75257346
70921175
12646921
70921409
75257335
70928190
70934150
75255618
70923163
70929289
70925857
73163844
10519621
16044531
70922571
70921326
75208360
70651322
10516871
11113731
75252536
75324054
70917733
14457280
10903031
10516471

Ctd
1
1
1
3
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
2
3
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
3
6

Descripcin
RACOR,
RACOR,
MANGUERA (CONJUNTO),
RACOR DE TRES BOCAS,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
MANGA FLEXIBLE, Assy
RACOR,
MANGA FLEXIBLE, Assy
MANGA FLEXIBLE, Assy
MANGA FLEXIBLE, Assy
MANGA FLEXIBLE, Assy
MANGA FLEXIBLE,
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA,
TUERCA,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA, M8, Cl 10,
MANGA FLEXIBLE, Assy
TORNILLO,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,
RACOR,
VLVULA, DESCARGA, , Page 08-29
ARANDELA,
TORNILLO,
TUBO,
RACOR,
REDUCTOR,
CONEXION,
VALVULA HIDRAULICA, , Page 08-30
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 65, 10.9,
CODO,
RACOR,
SEPARADOR,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M12 x 75, 10.9,
BRIDA,
BOMBA HIDRULICA, , Page 07-11
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA, -114, 70 Duro, .612" ID x .103" Thk,
TORNILLO, Hex, M6 x 35, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-08(01) BRAKE/STEERING HYDRAULIC SYSTEM
Ref
44
45
46
47
48

Numero de Pieza
14496431
75252527
14457680
10903431
75253069

Ctd
6
1
1
3
1

Descripcin
ARANDELA,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA, -118, 70 Duro, .862" ID x .103" Thk,
TORNILLO, Hex, M6 x 45, 10.9,
MANGA FLEXIBLE, Assy

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-09(01) BRAKE SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-09(01) BRAKE SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
87625397
87649111
86579671
87010704
87306678
87625399
87648700
87648632
75241267
87562344
86624978
70923841
10516871
75254572
70094334
75239803
14437785
87632237
16043431
10519621
87632232
16043031
87625403
87631037
11106231
10516871

Ctd
2
2
2
2
2
2
1
1
2
4
4
2
4
1
1
2
2
2
16
16
2
8
4
2
4
4

Descripcin
TUBO RIGIDO,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR, 11/16"-16 ORFS x M14 x 1.5 ORB,
CONTRA TUERCA, 11/16"-16, Blkhd,
RACOR-T, 11/16"-16 ORFS, Blkhd Br,
TUBO RIGIDO,
BLOQUE MOTOR,
TUBO RIGIDO,
MANGA FLEXIBLE,
CODO,
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
CONTACTOR,
CONTACTOR,
ENGRASADOR,
JUNTA HERMETICA, 11.3MM ID x 2.4 Thk,
DEFENSA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
PLAQUITA,
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 10.9, Full Thd,
DEFENSA,
DEFENSA,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-10(01) BRAKE BOOSTER VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-10(01) BRAKE BOOSTER VALVE
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
87673477
71101810
75310704
75310705
79092872
75310706

Ctd
1
1
2
1
2
1

Descripcin
VLVULA DE FRENO,
SOPORTE,
CUERPO,
VALVULA,
TORNILLO,
JUEGO DE REVISION,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-11(01) BRAKE/STEERING PUMP

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


07-11(01) BRAKE/STEERING PUMP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75324054
71102721
71100631
71100000
71100633
71100632
71100635
10516871
11113731

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Descripcin
BOMBA HIDRULICA,
BOMBA, Primary pump
EQUIPO, Seal
MANGUITO,
EQUIPO, Secondary pump
EQUIPO, Sealing
EQUIPO, Fixation
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M12 x 75, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-01(01) HYDRAULIC TANK ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-01(01) HYDRAULIC TANK ASSY
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
75324860
15540431
70928460
16105011
75325498
214-2114
16043231
10730301
515-23381
79054457
70921216
70926538

Ctd
1
8
8
4
1
1
1
1
1
1
8
1

Descripcin
DESPOSITO ACEITE,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
CONTRA TUERCA,
MANGA,
BORNE, 1.40"-1.56", T-Bolt,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,
BORNE, 1 1/2", Insul, 3/8" Bolt,
TAPN,
TAPN,
JUNTA HERMETICA, 16-1, Cl 8, 1.171" ID x .116" Thk,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-02(01) HYDRAULIC TANK, FILTERS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-02(01) HYDRAULIC TANK, FILTERS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
75250792
11106231
14496621
73045861
73053604
73125853
14467980
75261112
10266860
75226115
79104494
75250791
75261197
73066048
73161153
70900802
70923594
70924146
87668005
4971843
79107317
75261114
75261113

Ctd
1
14
16
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1

Descripcin
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
VALVULA HIDRAULICA,
TAPADERA,
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO,
JUNTA HERMETICA, -261, 70 Duro, 6.734" ID x .139" Thk,
INDICATOR, LEVEL,
JUNTA HERMETICA, M13.2 x 18 x 1.5, Copper,
ADAPTOR,
TAPON DEL DEPOSITO,
PLACA,
TIRANTE,
RESORTE,
FILTRO, ACEITE HIDRAULICO,
PASADOR ABIERTO, 3/32" x 1",
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
BRIDA,
RETENEDOR,
FILTRO DE COMBUSTIBLE,
TORNILLO,
CUERPO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-03(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-03(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
70918951
11115531
10517173
259044A1
73107726
75253330
70188771
10517073
11112631
75253408
70924686
75252564
70923664
87657086
87657057
70921599

Ctd
1
4
4
2
1
1
2
4
4
2
1
1
2
1
1
2

Descripcin
TAPN,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
COLLAR,
MANGA FLEXIBLE,
SEPARADOR,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA,
BORNE,
JUNTA HERMETICA,
TUBO RIGIDO,
RACOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-04(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-04(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75251171
75251178
70928888
70925756
75248896
14422020
70921014
75325195
70922523
70919552
75251156
324530A1
372029A2

Ctd
1
1
1
2
1
4
3
1
2
1
1
1
1

Descripcin
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
CODO,
BORNE,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M12 x 30, 8.8,
RACOR DE TRES BOCAS,
RACOR,
CODO,
TAPON DEL DEPOSITO,
MANGA FLEXIBLE,
MANGUERA (CONJUNTO),
CODO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-05(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-05(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
75280667
70927163
70928378
16043231
10730301
75251188
70922457
70921885
73162923
75251191
70630753
70921565
70922577
75252832
75251190
75251192
75251194
75252425
75325758
70923845
70925656
218-1254

Ctd

Descripcin

1
6
4
4
4
1
3
7
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

PLACA,
RACOR,
CODO,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
VALVULA DISTRIBUIDORA, , Page 08-45
MANGA FLEXIBLE,
ARANDELA,
TORNILLO,
TAPN,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
ORIFICIO,
JUNTA HERMETICA,
RACOR,
CONTRA TUERCA, Blkhd, 9/16"-18,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-06(01) MOLDBOARD HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-06(01) MOLDBOARD HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
70921565
70912441
70923717
70900942
70658592
70911115
70921205
75320161
75267312
70922457
75325021
75255794
70923905
70921409
75267309
11107331
70630753
11701721
70921349
75255800
70677004
70929344
70927541

Ctd
4
4
2
1
1
1
2
2
1
2
1
2
2
2
1
4
4
1
2
2
1
2
2

Descripcin
TORNILLO,
ARANDELA,
RACOR,
PASADOR ABIERTO,
PERNO,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA, 10-1, 90 Duro, .755" ID x .097" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
SOPORTE,
RACOR,
VALVULA, , Page 08-37
HOSE, HYDRAULIC,
CODO,
RACOR,
PIPA ROTATORIA, , Page 08-44
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 10.9,
ARANDELA,
TUERCA, M10, Cl 10,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
HOSE, HYDRAULIC,
ARANDELA,
BORNE,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-07(01) MOLDBOARD HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-07(01) MOLDBOARD HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
75248894
16054631
10730301
70623355
16043431
75248903
75248900
75248883
75255792
75255797
75252263
75252264
75252255
75252254
11106431
10516871
12646721
70924786
70921205
75249311
11701721
75253436
75253435
75253434
70927163
70928378
75253433
218-1254

Ctd
1
8
8
14
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
8
8
3
4
4
2
3
1
1
1
2
2
1
2

Descripcin
TUBO RIGIDO,
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
ABRAZADERA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
HOSE, HYDRAULIC,
HOSE, HYDRAULIC,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
ARANDELA, M8 x 20 x 2,
CODO,
JUNTA HERMETICA, 10-1, 90 Duro, .755" ID x .097" Thk,
BORNE,
TUERCA, M10, Cl 10,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
CODO,
TUBO RIGIDO,
CONTRA TUERCA, Blkhd, 9/16"-18,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-08(01) CIRCLE SHIFT HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-08(01) CIRCLE SHIFT HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
218-5106
75252544
10730301
16043231
75267102
70927261
75237612
16100821
10730301
70922507
70921349
70921349
75322766
75321941
70922763
70929156
218-5106
70928010
75325021
70630753
16043831

Ctd

Descripcin

1
1
2
2
1
2
1
4
4
3
6
1
1
1
1
1
3
1
1
2
2

CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,


MANGA FLEXIBLE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
TAPADERA,
RACOR,
MANGA FLEXIBLE,
TUERCA, M8, Cl 10,
ARANDELA,
CODO,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
TORNILLO,
ARANDELA,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
BORNE,
VALVULA, , Page 08-37
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-09(01) MOLBOARD HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-09(01) MOLBOARD HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75251187
70921409
70921885
75251186
75267102
70927261
16043231
10730301

Ctd

Descripcin

1
2
2
1
1
2
2
2

MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
TAPADERA,
RACOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-10(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER AND PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-10(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER AND PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pieza
75280725
75260090
75322410
10730301
16043231
75252434
75252433
70921297
70922522
70930238
70928190
70921885
75252380
73124881
70921297
70921013
70921349
70923905
70928378
70659547
87521643
87533513
75322270
218-1254

Ctd

Descripcin

1
2
1
2
2
1
1
2
4
2
2
4
2
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
2

SOPORTE,
RACOR,
CONEXION,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR DE TRES BOCAS,
RACOR,
TORNILLO,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
VALVULA HIDRAULICA, , Page 08-31
RACOR DE TRES BOCAS,
CODO,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
CODO,
CODO,
HOSE, HYDRAULIC,
VALVULA, , Page 08-38
CONEXION,
CONECTOR,
CONTRA TUERCA, Blkhd, 9/16"-18,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-11(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER AND PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-11(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER AND PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Numero de Pieza
75280725
75260090
75322410
10730301
16043231
75252434
75252433
70921297
70922522
70930238
70928190
70921885
75252380
70921349
73124881
87533513
70921013
87521643
73127114
70919087
73127111
73127112
73127113
218-693
70659547
70927361
70910287
70695523
70922457
75322270
218-1254

Ctd

Descripcin

1
2
1
2
2
1
1
2
4
2
2
4
2
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
4
1
2

SOPORTE,
RACOR,
CONEXION,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR DE TRES BOCAS,
RACOR,
TORNILLO,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
VALVULA HIDRAULICA, , Page 08-31
CONEXION,
CODO,
VALVULA, , Page 08-38
TUBO RIGIDO,
RACOR DE TRES BOCAS,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
CODO, 90 Blkhd, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, 37,
HOSE, HYDRAULIC,
TORNILLO,
ARANDELA DE FRENO,
BORNE,
RACOR,
CONECTOR,
CONTRA TUERCA, Blkhd, 9/16"-18,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-12(01) MOLDBOARD LIFT PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-12(01) MOLDBOARD LIFT PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
70921409
70921885
75251170
75251169
70927261
16043231
10730301
75267102
75252827
75252826
70923102
70921279
70921276
70921298

Ctd

Descripcin

4
4
1
1
4
4
4
2
1
1
2
1
1
1

RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,
TAPADERA,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
REDUCTOR,
CODO,
RACOR,
RACOR DE TRES BOCAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-13(01) MOLDBOARD LIFT PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-13(01) MOLDBOARD LIFT PIPING
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
218-5106
70921409
70900367
70921349
75254144
75254140
75325021
70630753
75254146
75254142
11107331
75325864
70927261
70921279
75325863

Ctd

Descripcin

4
2
2
10
1
1
2
4
1
1
4
2
4
4
2

CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,


RACOR,
TUERCA,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
VALVULA, , Page 08-37
ARANDELA,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 10.9,
MANGA,
RACOR,
CODO,
MANGA FLEXIBLE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-14(01) CIRCLE TURN HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-14(01) CIRCLE TURN HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
15541031
10517071
75258117
75252273
73121563
70921409
70921885
75251163
70921326
70921205
75255791
75251164
15540631
87757449

Ctd
1
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 60, 10.9,
ARANDELA DE FRENO, M12,
BORNE,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 10-1, 90 Duro, .755" ID x .097" Thk,
MANGA,
MANGA FLEXIBLE,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 40, 10.9, Full Thd, , ASN N8AF01608
TUBO, , ASN N8AF01608

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-15(01) SCARIFIER PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-15(01) SCARIFIER PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
16044331
70677006
70921076
70623355
75253438
75253437
73127629
75253733
75253734
75248890
75248886
70927163

Ctd
2
4
2
2
1
1
2
1
1
1
1
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 10.9,
ARANDELA,
TORNILLO,
ABRAZADERA,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
BORNE,
TUBO RIGIDO,
TUBO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-16(01) SCARIFIER PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-16(01) SCARIFIER PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pieza
75320120
70927155
16042931
10730301
87375127
75252454
218-5106
75266899
70677012
70922475
11701721
11107331
70915276
70928851
70689717
70911279
70689718
70921349
75251172
70921349
70922457
218-5106
70630753
75325021

Ctd

Descripcin

1
1
1
1
1
1
2
1
4
4
2
4
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1

TUBO RIGIDO,
SUJETADOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 10, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
DEFENSA,
TUBO RIGIDO,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
CILINDRO, , Page 08-63
ARANDELA,
TORNILLO,
TUERCA, M10, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 10.9,
ENGRASADOR,
COJINETE,
SEPARADOR,
PASADOR ABIERTO,
PERNO,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
RACOR,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
ARANDELA,
VALVULA, , Page 08-37

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-17(01) DOZER BLADE FLOAT CONTROL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-17(01) DOZER BLADE FLOAT CONTROL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
73125891
75254162
16045021
75254161
75322559
75325442
75322592
75322270
19109687
70630753

Ctd
1
2
2
2
1
1
1
2
1
2

Descripcin
CONTACTOR,
MANGA FLEXIBLE,
TORNILLO, Hex, M8 x 90, 8.8,
MANGA FLEXIBLE,
HAZ,
VALVULA FLOTANTE,
CABLE ELECTRICO,
CONECTOR,
AISLADOR,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-18(01) FRONT WHEEL LEAN PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-18(01) FRONT WHEEL LEAN PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
70920329
70922457
70930238
70900816
75252292
70921885
75248917
70928378
75248925
75248921
75250315
16044331
10730301
73127629
87712860
86579678
86598102
75248994
75248924
75248992
87712861
70695523
70921013
218-1254
9992298
87715111

Ctd
2
4
2
4
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1

Descripcin
TUERCA,
RACOR,
TORNILLO,
ARANDELA,
VALVULA HIDRAULICA, , Page 08-39
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
TUBO RIGIDO,
CODO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
BORNE,
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 10.9,
ARANDELA,
BORNE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR, 13/16"-16 ORFS x M22 x 1.5 ORB,
JUNTA HERMETICA, Cl 6, 19.3MM ID x 2.2 Thk,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
MANGA FLEXIBLE,
BORNE,
CODO,
CONTRA TUERCA, Blkhd, 9/16"-18,
JUNTA HERMETICA, -014, 90 Duro, .489" ID x .070" Thk,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-19(01) ARTICULATION HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-19(01) ARTICULATION HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
70927541
70923905
70921349
70928808
70921279
16043831
10730301
70623355
218-5106
70921349
75255796
70922457
75255798
11107331
11701721
70630753
75248980
70677004
70929344
75248982
75248979
75251155
70922457
70921349
75325021
75248981
75251173
70922457
75320494
70921409

Ctd

Descripcin

1
2
3
2
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
2

TORNILLO,
CODO,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
RACOR DE TRES BOCAS,
CODO,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
ARANDELA,
ABRAZADERA,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
HOSE, HYDRAULIC,
RACOR,
MANGA,
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 10.9,
TUERCA, M10, Cl 10,
ARANDELA,
TUBO RIGIDO,
ARANDELA,
BORNE,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
VALVULA, , Page 08-37
TUBO RIGIDO,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-20(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-20(01) REAR HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28

Numero de Pieza
75324450
87657086
75252041
214-2130
87656161
87657213
87656136
87656163
87627056
11107031
12644321
11701721
12644321
75253408
11112631
10517073
87657591
79089658
10730301
16100821
11107331
70923664
11106031
12646821
70928439
70927400
70915815

Ctd
1
1
1
2
1
1
2
1
1
3
3
3
3
2
4
4
1
5
2
1
2
1
2
2
1
1
1

Descripcin
MANGA,
TUBO RIGIDO,
BORNE,
BORNE, #30, 1.81"-2.06", T-Bolt,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TORNILLO, Hex, M10 x 45, 10.9,
ARANDELA, M10 x 35 x 3,
TUERCA, M10, Cl 10,
ARANDELA, M10 x 35 x 3,
BRIDA,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
MANGA FLEXIBLE,
TACO,
ARANDELA,
TUERCA, M8, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 10.9,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 25 x 2,
BORNE,
TORNILLO,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-21(01) RIPPER HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-21(01) RIPPER HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
70922457
70921885
70927400
70915815
70929872
11106631
70977006
70623355
75253148
75257120
70921409
70921349
75257122
70921279

Ctd

Descripcin

2
2
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
2

RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
TORNILLO,
ARANDELA,
BORNE,
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
ABRAZADERA,
MANGA FLEXIBLE,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
TUBO RIGIDO,
CODO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-22(01) SCARIFIER AND RIPPER PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-22(01) SCARIFIER AND RIPPER PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

Numero de Pieza
10519621
16044031
75250315
75252375
70922523
70921885
75251175
75255849
70922522
70921885
70921565
70630753
75252830
14094910
14309271
75251176
10519401
73162730
70911026
11107031
12644321
70927400
70915815
75249628
70929872
11701721
70921409
70921349
75257120
75257122
70623355
11106831
12638601
75252831
75251180
75251177
218-5106
75322270

Ctd

Descripcin

4
2
2
1
6
2
1
2
2
1
4
8
1
2
4
1
4
1
4
4
9
1
1
4
1
3
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
2

ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 10.9,
BORNE,
DEFENSA,
CODO,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
MANGA FLEXIBLE,
VALVULA HIDRAULICA, , Page 08-33
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk,
TORNILLO,
ARANDELA,
MANGA FLEXIBLE,
TUERCA,
TORNILLO,
MANGA FLEXIBLE,
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6,
PLACA,
TUERCA,
TORNILLO, Hex, M10 x 45, 10.9,
ARANDELA, M10 x 35 x 3,
TORNILLO,
ARANDELA,
ARANDELA,
BORNE,
TUERCA, M10, Cl 10,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
ABRAZADERA,
TORNILLO, Hex, M10 x 40, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 18 x 2,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
CONECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-23(01) RIPPER CYLINDER PIPING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-23(01) RIPPER CYLINDER PIPING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
70922507
70921349
10730301
70630753
11107331
75252422
75251728
16043231
75325021
11701721
75267112
76002504
13407211
15540431
8270126
73127637
14463280
10571971
15540931

Ctd
2
2
4
4
2
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
2
2
4
4

Descripcin
CODO,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
ARANDELA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 55, 10.9,
PLACA,
COLECTOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
VALVULA, , Page 08-37
TUERCA, M10, Cl 10,
CILINDRO, , Page 08-62
PERNO,
ENGRASADOR, M10 x 1,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 30, 10.9, Full Thd,
PLACA,
MANGA FLEXIBLE,
JUNTA HERMETICA, -214, 70 Duro, .984" ID x .139" Thk,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 55, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-24(01) STEERING HYDRAULIC SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-24(01) STEERING HYDRAULIC SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
75253440
75253439
70927163
75251181
16044331
10730301
73127629
87712858
87712859
87674793
86639058
86579678
86598102
75253450
70921409
999298

Ctd
1
1
2
2
6
6
6
1
1
2
2
2
4
1
2
6

Descripcin
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
MANGA FLEXIBLE,
TORNILLO, Hex, M8 x 55, 10.9,
ARANDELA,
BORNE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR-T, 13/16"-16 ORFS x M22 x 1.5 ORB Run,
RACOR, 13/16"-16 ORFS x M22 x 1.5 ORB,
JUNTA HERMETICA, Cl 6, 19.3MM ID x 2.2 Thk,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
MALLITA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-25(01) DIFERENTIAL HYDRAULIC BLOCK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-25(01) DIFERENTIAL HYDRAULIC BLOCK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
23
25
26
27
28

Numero de Pieza
70921298
70922507
86579344
14496401
14457280
75252530
86629585
75253556
79104773
84068386
75325247
75252387
75324762
75324755
75322270
218-5106
70923717
70923163
70923102
87628583
10519621
86508571
75324763
75324751
87490151
70921883
70921206
70921349
70921279

Ctd
2
1
3
6
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RACOR DE TRES BOCAS,
CODO,
TORNILLO, Hex, M6 x 35, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
JUNTA HERMETICA, -114, 70 Duro, .612" ID x .103" Thk,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA, -118, 70 Duro, .862" ID x .103" Thk,
BRIDA,
RACOR,
TORNILLO, Hex, M6 x 45, 10.9,
CABLE ELECTRICO,
MANGA,
MANGA,
MANGA,
CONECTOR,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
RACOR,
RACOR,
REDUCTOR,
VALVULA HIDRAULICA,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 90, 8.8,
MANGA,
MANGA,
JUNTA HERMETICA, 4-1, 90 Duro, .351" ID x .072" Thk,
JUNTA HERMETICA, 12-1, 90 Duro, .924 ID x .116" Thk,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
CODO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-26(01) MOLDBOARD SHIFT HYDRAULIC ACCUMULATOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-26(01) MOLDBOARD SHIFT HYDRAULIC ACCUMULATOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
75255616
218-5106
73160860
70922792
10516871
70921279
15500121
75255614
11106431
73160848

Ctd
1
1
1
2
6
2
6
1
6
2

Descripcin
TUBO RIGIDO,
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
ACUMULADOR,
RACOR DE TRES BOCAS,
ARANDELA,
CODO,
TUERCA,
TERMMETRO,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
BORNE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-27(01) MOLDBOARD LIFT HYDRAULIC ACCUMULATOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-27(01) MOLDBOARD LIFT HYDRAULIC ACCUMULATOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
218-5106
75256029
15500121
75255630
10516871
11106431
75255628
70920329
73160850
70677004
70934150
75255625
75255622
73160848
11106031
75255618
75255620
70921279
70921409
75322270
75240843

Ctd
3
2
6
4
10
6
2
4
2
4
4
1
1
4
8
2
2
2
4
4
4

Descripcin
CODO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
ACUMULADOR,
TUERCA,
BORNE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
BORNE,
TUERCA,
VALVULA HIDRAULICA, , Page 08-36
ARANDELA,
TORNILLO,
TUBO, LH
TUBO, RH
BORNE,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
TUBO,
TUBO,
CODO,
RACOR,
CONECTOR,
SEPARADOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-28(01) CENTER MOLDBOARD FLOAT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-28(01) CENTER MOLDBOARD FLOAT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
73125891
70927261
75325426
75325442
75249893
70929402
70921279
75254140
75254144
70921409
70921349
75254142
75254146
75322592
19109687
75322270

Ctd

Descripcin

2
4
2
2
1
10
8
1
1
8
8
1
1
1
1
4

CONTACTOR,
RACOR,
DEFENSA,
VALVULA FLOTANTE, , Page 08-34
CABLE,
BORNE,
CODO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
CABLE ELECTRICO,
AISLADOR,
CONECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-29(01) RELIEF VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-29(01) RELIEF VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75257335
75313231
75313235
75313232
75313233
75313234
75313236
75313238
75313237

Ctd
1
1
1
1
1
1
4
1
1

Descripcin
VLVULA, DESCARGA,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
PLACA,
RACOR,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
BLOQUE MOTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-30(01) PRIORITY VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-30(01) PRIORITY VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
73163844
71100209
71100210
71100211
71100212
71100213
71100214
73163844

Ctd
1
1
3
1
1
1
1
1

Descripcin
VALVULA HIDRAULICA,
TAPN, Hex Soc, 3/4"-16 ORB,
JUNTA HERMETICA,
EMBOLO,
VALVULA HIDRAULICA,
RESORTE,
TAPN,
VALVULA HIDRAULICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-31(01) SOLENOID VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-31(01) SOLENOID VALVE
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
73122994
73128150
73159102
73113425
73124881

Ctd
1
1
1
1
1

Descripcin
SERIE DE JUNTAS,
ELECTROVLVULA,
BOBINA,
TUERCA,
VALVULA HIDRAULICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-32(01) DIAGNOSTIC TEST PANEL

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-32(01) DIAGNOSTIC TEST PANEL
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75253954
75253955
75253743
14496401
75253744
75253745
10902431

Ctd
2
3
3
2
8
1
2

Descripcin
MANGA,
MANGA,
MANGA,
ARANDELA DE FRENO,
RACOR,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-33(01) SOLENOID VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-33(01) SOLENOID VALVE
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75255849
75311259
75313638

Ctd
1 VALVULA HIDRAULICA,
2 SOLENOIDE,
2 CONTACTOR,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-34(01) SOLENOID VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-34(01) SOLENOID VALVE
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75325442
75325444
71101766

Ctd
1 VALVULA FLOTANTE,
2 ELECTROVLVULA,
2 CARTUCHO,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-35(01) SOLENOID VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-35(01) SOLENOID VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
73159156
73128150
73122994
73169796
87628583
73113425

Ctd
1
1
1
1
1
1

Descripcin
BOBINA,
ELECTROVLVULA,
SERIE DE JUNTAS,
VALVULA,
VALVULA HIDRAULICA,
TUERCA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-36(01) SOLENOID VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-36(01) SOLENOID VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75286423
73133624
73128151
73128152
73128153
73113425
73132976
73160850

Ctd
1
2
2
1
1
1
1
1

Descripcin
EQUIPO,
VALVULA HIDRAULICA,
ARANDELA,
BOBINA,
CAVIDAD,
TUERCA,
VALVULA HIDRAULICA,
VALVULA HIDRAULICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-37(01) LOCK VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-37(01) LOCK VALVE
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75260894
75260667
75325021

Ctd
2 EQUIPO,
2 VALVULA,
1 VALVULA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-38(01) SOLENOID VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-38(01) SOLENOID VALVE
Ref
1
2

Numero de Pieza
75310456
75323837

Ctd
1 SERIE DE JUNTAS,
1 VALVULA HIDRAULICA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-39(01) RETAINER VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-39(01) RETAINER VALVE
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75289866
75310457
75252292

Ctd
2 SERIE DE JUNTAS,
2 VALVULA,
1 VALVULA HIDRAULICA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-40(01) LOCK VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-40(01) LOCK VALVE
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75260894
75260667
75325021

Ctd
1 EQUIPO,
2 VALVULA,
1 VALVULA,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-41(01) MAIN PUMP ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-41(01) MAIN PUMP ASSY
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
75323556
11118731
10517271
10520201
73151829
14422020

Ctd
1
2
2
2
2
4

Descripcin
BOMBA HIDRULICA,
TORNILLO, Hex, M16 x 45, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA, M16 x 28 x 3,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M12 x 30, 8.8,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-42(01) MAIN PUMP, BODY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-42(01) MAIN PUMP, BODY
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
412596A1
75312558
412570A1
75312531
412586A1
75312525
75312524
412595A1
71100540
412579A1
75312533
412575A1
412592A1
412582A1
412574A1
412577A1
412585A1
412576A1
412571A1
412572A1
75312519
412573A1
412593A1
412584A1
75312536
75312528
412599A1
71100481

Ctd
4
3
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
VLVULA DE PILOTAJE,
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA DE CAUCHO,
ANILLO DE RESORTE,
TORNILLO,
TAMBOR,
ANILLO,
COJINETE,
EJE,
ORIFICIO,
COQUILLA,
PLACA,
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
EMBOLO,
VARILLA,
TORNILLO,
PLACA,
PERNO,
JUNTA HERMETICA,
COJINETE,
DISCO,
PLACA,
SERIE DE JUNTAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-43(01) MAIN PUMP, DRUM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-43(01) MAIN PUMP, DRUM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
416599A1
75312547
75312549
75312550
412603A1
75312552
75312554
75312553
412607A1

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
9
3

Descripcin
PLACA,
ANILLO DE RESORTE,
RESORTE,
TAZA,
CILINDRO,
ANILLO,
ANILLO,
EMBOLO,
PERNO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-44(01) VALVE ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-44(01) VALVE ASSY
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
75267309
73127351
70658265
70050292
70905362
70925257
70926622
75267594
70910287
70922763

Ctd
1
1
1
1
4
5
8
1
4
4

Descripcin
PIPA ROTATORIA,
EJE,
CAVIDAD,
ANILLO,
BOLA,
JUNTA HERMETICA, -226, 90 Duro, 1.984" ID x .139" Thk,
ANILLO,
TAPADERA,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-45(01) VALVE ASSY

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-45(01) VALVE ASSY
Ref

Numero de Pieza

73162923
1 75289561
2 75289554
3 75289557
4 75289560
5 75289559
6 75289558
7 75289556
8 75289555
9 75289553
10 75289562
11 75289564
12 75289563

Ctd
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
3
6
6

Descripcin
VALVULA DISTRIBUIDORA, Distribuiter
VALVULA HIDRAULICA, Outlet , Page 08-54
VALVULA HIDRAULICA, Moldboard lift, Page 08-47
VALVULA HIDRAULICA, Wheel lean, Page 08-50
VALVULA HIDRAULICA, Articulation, Page 08-52
VALVULA HIDRAULICA, Circle shift, Page 08-53
VALVULA HIDRAULICA, Circle turn , Page 08-51
VALVULA HIDRAULICA, Moldboard shift , Page 08-49
VALVULA HIDRAULICA, Scarifier/ripper, Page 08-48
VALVULA HIDRAULICA, Inlet, Page 08-46
TIRANTE,
ARANDELA,
TUERCA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-46(01) INLET VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-46(01) INLET VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
75289608
75289607
75289605
75289610
75289606
75289629
75289609
75289628
75289587
75289626
75289627
75289613
75289636
75289593
75289639
75289635
75289630
75289631
75289633
75289637
75289638
75289595
75289632
75289634

Ctd
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
EQUIPO,
EMBOLO,
EMBOLO,
VARILLA,
ESTUCHE,
TUERCA,
TORNILLO,
TUERCA,
EMBOLO,
RESORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-47(01) VALVE, MOLDBOARD LIFT LEFT/RIGHT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-47(01) VALVE, MOLDBOARD LIFT LEFT/RIGHT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Numero de Pieza
75289576
9968476
75289566
75289565
9968481
9968483
75289585
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289568
75312804
75289586
75289601
75289590
75289588
75289587
75289602
75289589
75289603
75289593
75289591
75289604
75289599
75289600
75289598
75289597
75289596
75289592
75289595
75289594

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
ASIENTO,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
VALVULA HIDRAULICA, Assy
RESORTE,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
EQUIPO,
EMBOLO,
EMBOLO,
EMBOLO,
TUERCA,
TUERCA,
EMBOLO,
TUERCA,
TAPN,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-48(01) VALVE, SCARIFIER/RIPPER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-48(01) VALVE, SCARIFIER/RIPPER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75289576
9968476
75289566
75289565
75289573
75289574
75289567
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289568
75312804
75289572
75289577

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
TAZA,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-49(01) VALVE, MOLDBOARD SHIFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-49(01) VALVE, MOLDBOARD SHIFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75289576
9968476
75289566
75289565
75289573
75289574
75289567
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289579
75312804
75289572
75289577

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
TAZA,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-50(01) VALVE, PITCH/WHEEL LEAN

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-50(01) VALVE, PITCH/WHEEL LEAN
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75289576
9968476
75289566
75289565
75289573
75289574
75289567
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289580
75312804
75289572
75289577

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
TAZA,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-51(01) VALVE, CIRCLE TURN

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-51(01) VALVE, CIRCLE TURN
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75289581
9968476
75289566
75289565
75289573
75289574
75289567
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289582
75312804
75289572
75289577

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
TAZA,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-52(01) VALVE, ARTICULATION

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-52(01) VALVE, ARTICULATION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75289576
9968476
75289566
75289565
75289573
75289574
75289567
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289584
75312804
75289572
75289577

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
TAZA,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-53(01) VALVE, CIRCLE SHIFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-53(01) VALVE, CIRCLE SHIFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
75289576
9968476
75289566
75289565
75289573
75289574
75289567
75289575
75289578
9968460
75289569
75289570
75289571
75289583
75312804
75289572
75289577

Ctd
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

Descripcin
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
PISTONCILLO,
RESORTE,
TAZA,
TORNILLO,
ESTUCHE,
TAPADERA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
DISCO,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-54(01) OUTLET VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-54(01) OUTLET VALVE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
75289608
75289607
75289605
75289612
75289607
75289611
75289614
75289623
75289617
75289624
75289616
75289613
75289587
75289615
75289621
75289625
75289618
75289620
75289622
75289619

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Descripcin
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
VALVULA HIDRAULICA,
JUNTA HERMETICA,
VALVULA HIDRAULICA, Assy
ANILLO,
EMBOLO,
ESTUCHE,
EMBOLO,
TUERCA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
EQUIPO,
ANILLO,
TORNILLO,
TUERCA,
TUERCA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-55(01) FRONT WHEEL LEAN CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-55(01) FRONT WHEEL LEAN CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
87632361
75313196
75313195
75313194
71103585
71103583
75313181
75313179
75313178
71103586
71103630
75313447
71103580
75313187
71103587
71103588
71103581
71103582

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
CASQUILLO,
ENGRASADOR,
CAMISA,
TUERCA,
ANILLO,
JUNTA DE CAUCHO,
EMBOLO,
GUARNICION DE CAUCHO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-56(01) MOLDBOARD LIFT CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-56(01) MOLDBOARD LIFT CYLINDER
Ref

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75267020
75267026
75253166
75253167
75220792
79021959
79021958
79021957
75251460
14465780
8297075
14465480
79038228
8291561
8298615
75220797

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO, RH
CILINDRO, LH
CAMISA, RH
CAMISA, LH
BRIDA,
ARANDELA,
JUNTA ZAPATA FRENO,
JUNTA ZAPATA FRENO,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA, -239, 70 Duro, 3.609" ID x .139" Thk,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA, -236, 70 Duro, 3.234" ID x .139" Thk,
EMBOLO,
JUNTA ZAPATA FRENO,
TUERCA,
EQUIPO, Repair

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-57(01) MOLDBOARD PITCH CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-57(01) MOLDBOARD PITCH CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
75270375
11061076
70928851
75250032
79038730
8291506
14465180
8297295
8281325
75250035
8288822
8297294
8297296
75220934
14465480
75288870

Ctd
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
ANILLO DE RESORTE, M62, Int,
COJINETE,
CILINDRO,
EMBOLO,
RETEN,
JUNTA HERMETICA, -233, 70 Duro, 2.859" ID x .139" Thk,
ANILLO,
TUERCA,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
PLACA DE FONDO,
JUNTA HERMETICA, -236, 70 Duro, 3.234" ID x .139" Thk,
SERIE DE JUNTAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-58(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-58(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75268456
8288832
8297073
8297074
75218748
75250239
75250241
8297295
14465180
8281325
8291506
79038730
14465480
75288869

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA ZAPATA FRENO,
ANILLO,
PLACA DE FONDO,
VARILLA,
CILINDRO,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA, -233, 70 Duro, 2.859" ID x .139" Thk,
TUERCA,
RETEN,
EMBOLO,
JUNTA HERMETICA, -236, 70 Duro, 3.234" ID x .139" Thk,
SERIE DE JUNTAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-59(01) CIRCLE SHIFT CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-59(01) CIRCLE SHIFT CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75267001
75220713
75220924
8297074
8297073
8288832
75220710
14465780
8297075
14465480
79038228
8291561
8298615
75220700

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
CAMISA,
PLACA DE FONDO,
ANILLO,
JUNTA ZAPATA FRENO,
JUNTA HERMETICA,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA, -239, 70 Duro, 3.609" ID x .139" Thk,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA, -236, 70 Duro, 3.234" ID x .139" Thk,
EMBOLO,
JUNTA ZAPATA FRENO,
TUERCA,
EQUIPO, Repair

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-60(01) MOLDBOARD SIDE SHIFT CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-60(01) MOLDBOARD SIDE SHIFT CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75270374
75250023
8297295
14465480
14465180
8297074
8297073
8288832
75218748
79038730
8291506
8281325
75250021
75288868

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
CILINDRO,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA, -236, 70 Duro, 3.234" ID x .139" Thk,
JUNTA HERMETICA, -233, 70 Duro, 2.859" ID x .139" Thk,
ANILLO,
JUNTA ZAPATA FRENO,
JUNTA HERMETICA,
PLACA DE FONDO,
EMBOLO,
RETEN,
TUERCA,
VARILLA,
SERIE DE JUNTAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-61(01) ARTICULATION CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-61(01) ARTICULATION CYLINDER
Ref

1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
75270372
75270373
11061076
70928851
75213542
75213543
79038730
8291506
8297295
14465180
8281325
75213768
8288822
8297294
8297296
75220934
14465480
75209587

Ctd
1
1
8
4
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1

Descripcin
CILINDRO, RH
CILINDRO, LH
ANILLO DE RESORTE, M62, Int,
COJINETE,
CAMISA, RH
CAMISA, LH
EMBOLO,
RETEN,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA, -233, 70 Duro, 2.859" ID x .139" Thk,
TUERCA,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ANILLO,
PLACA DE FONDO,
JUNTA HERMETICA, -236, 70 Duro, 3.234" ID x .139" Thk,
EQUIPO, Repair

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-62(01) RIPPER LIFT CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-62(01) RIPPER LIFT CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
75267112
13407211
75251724
8288335
14258530
14466480
8288748
8284381
8291504
8290223
8299528
11061675
8288726
8288749
8286948
75251727
75288901

Ctd
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
ENGRASADOR, M10 x 1,
CUERPO DE CILINDRO,
PLACA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA, -246, 70 Duro, 4.484" ID x .139" Thk,
ANILLO,
RETEN,
JUNTA HERMETICA,
EMBOLO,
TUERCA,
ANILLO DE FRENO,
SEPARADOR,
CASQUILLO GUIA,
CASQUILLO,
VARILLA,
SERIE DE JUNTAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-63(01) SCARIFIER LIFT CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-63(01) SCARIFIER LIFT CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
75266899
70927242
70926629
73067551
73067593
73067518
73053637
73067915
73055413
73073210
73055430
73055431
70927343
73067547
73067546
73159181

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO,
JUNTA HERMETICA, -240, 90 Duro, 3.734" ID x .139" Thk,
ANILLO,
CILINDRO,
PIEZA DE ARTICULACION,
ANILLO,
ARO RASCADOR DE FANGO,
ANILLO DE CIERRE,
SEPARADOR,
CONTRA TUERCA,
ANILLO DE FRENO,
ANILLO DE FRENO,
ANILLO DE FRENO,
EMBOLO,
EMBOLO,
EQUIPO, Repair

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-64(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-64(01) SADDLE LOCK PIN CYLINDER
Ref

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
75266963
75266955
73124573
73124577
73065286
73055116
73063363
73124571
73070372
73063066
70927699
70924158
73073273
73058667
73058668
73058666
73064517
73065285
70928874

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CILINDRO, RH
CILINDRO, LH
CILINDRO, RH
CILINDRO, LH
PIEZA DE ARTICULACION,
GUARNICION DE CAUCHO,
ANILLO,
VARILLA,
ANILLO DE CIERRE,
CASQUILLO,
ANILLO DE FRENO,
JUNTA HERMETICA, -228, 90 Duro, 2.234" ID x .139" Thk,
CONTRA TUERCA,
ANILLO,
EMBOLO,
ANILLO,
EQUIPO, Repair
PLACA DE FONDO,
ANILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-65(01) HYDRAULIC PUMP FAN

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-65(01) HYDRAULIC PUMP FAN
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
73162806
75313255
75313254
75313257
75313258
75313256

Ctd
1
1
1
1
1
1

Descripcin
BOMBA HIDRULICA,
JUEGO DE PIONES,
SERIE DE JUNTAS,
TAPADERA,
EQUIPO,
TAPADERA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-66(01) FAN HYDRAULIC MOTOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-66(01) FAN HYDRAULIC MOTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
73162805
71100417
71100418
71100419
71100420
71100421
71100422
75289997
75289998
75289994
75289983
71100425
71100426
71100427
71100428
71100429
71100430
71100423

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
1
1
2
4
1
1
1

Descripcin
MOTOR-HIDRULICO,
TUERCA,
ARANDELA,
ARANDELA,
ANILLO DE RESORTE,
ANILLO DE CIERRE,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
PITON,
CHAVETA MEDIA-LUNA,
TABA (CONJUNTO),
TAPN,
TORNILLO,
VALVULA,
VALVULA,
EQUIPO, Sealing

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-67(01) FAN REVERSIBLE HYDRAULIC MOTOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-67(01) FAN REVERSIBLE HYDRAULIC MOTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75326838
75289983
75289994
71102508
71100419
71100420
75289996
71100422
71102509
71102510
71102511
71102514
71102515
71102516

Ctd
1
4
2
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2

Descripcin
MOTOR-HIDRULICO,
PITON,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
ARANDELA,
ANILLO DE RESORTE,
JUNTA HERMETICA,
BRIDA,
JUNTA DE CAUCHO,
BLOQUE MOTOR,
CAVIDAD,
JUEGO DE REVISION,
TAPADERA,
JUEGO DE REVISION,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-68(01) HYDRAULIC VALVE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-68(01) HYDRAULIC VALVE
Ref

Numero de Pieza

8500563
1 8605070
2 1542830C2
3 8605059
4 388744A1
5 218-5209
6 8605066
7 8605069
8 329483A1
9 8605056
10 1542833C1
11 8605053

Ctd
1
1
1
1
1
9
1
1
1
1
1
1

Descripcin
VALVULA HIDRAULICA,
VLVULA, DESCARGA,
EMPAQUE DE JUNTAS,
VLVULA DE PILOTAJE,
JEUGO,
TAPN, Hex Soc, 9/16"-18 ORB,
VLVULA, DESCARGA,
BOBINA,
SERIE DE JUNTAS,
VLVULA DE PILOTAJE,
SERIE DE JUNTAS,
VLVULA, DESCARGA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-69(01) REDUCTION GEAR HYDRAULIC MOTOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


08-69(01) REDUCTION GEAR HYDRAULIC MOTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
87389986
V39454
71103069
V39323
71103070
E37935
V39325
71103071
E37944
71103072
E37946
71103073
71103074
E37949
E37950
E37951
N14222
71103075
71103076
71103077
E37940
71103078
71103079
71103080
71103081
71103082

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
2
1
4

Descripcin
MOTOR-HIDRULICO,
ANILLO DE CIERRE,
CAVIDAD,
ANILLO DE CIERRE,
EJE,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA,
PLAQUITA,
EJE,
PLAQUITA,
PLACA,
PLAQUITA,
PERNO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
EJE,
BOLA,
TAPN,
JUNTA DE CAUCHO,
EJE,
CARRO DE TRANSPORTE,
ROTOR,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
CAVIDAD,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-01(01) MOLDBOARD DRAWBAR AND CICLE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-01(01) MOLDBOARD DRAWBAR AND CICLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

Numero de Pieza
87389986
15835231
10517271
73130017
73125534
70673457
73125531
70912497
75266632
70927662
70921374
70900808
75267120
73125482
73125483
70901421
75326480
70922065
70928460
70651322
15984131
70927382
75267468
73125522
70929092
75248940
16323531
70930370
75248934
70929704
70053994
75326490
75326511
73125481
73126330
73125480
75267160
75248931
75267107

Ctd
1
8
8
2
1
20
1
1
1
1
1
3
1
4
40
8
3
2
2
1
6
6
1
8
8
4
16
16
8
8
8
3
3
4
40
4
4
4
1

Descripcin
MOTOR-HIDRULICO, , Page 08-69
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 70, 10.9,
ARANDELA DE FRENO,
CASQUILLO,
SEPARADOR,
SUPLEMENTO,
BARRA DE REMOLQUE,
RACOR,
BARRA DE REMOLQUE,
ARANDELA,
CONTRA TUERCA,
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 1 1/2",
RUEDA PORTAHOJA,
PLACA,
SUPLEMENTO, .031" Thk,
TUERCA,
TUERCA,
TORNILLO,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO, Hex, M18 x 1.5 x 45, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
REDUCTOR, , Page 09-02
TORNILLO,
TORNILLO,
GUIA,
TORNILLO,
ARANDELA,
PLACA,
ARANDELA,
TUERCA,
ARANDELA,
BOLA,
BANDA DE DESGASTE,
TORNILLO,
SOPORTE,
GUIA,
GUIA,
SOPORTE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-02(01) CIRCLE REDUCTION GEAR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-02(01) CIRCLE REDUCTION GEAR
Ref
1
2
3
4
5
6
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
29
30
31
32
33
34
35
36

Numero de Pieza
75267125
70921076
70929156
70916619
70901838
73125521
73125520
73125519
75267132
70925457
70922744
75258894
70911030
70901652
73130969
70920416
70634037
73125501
73129961
73130013
70923817
70922300
70920574
70912441
73125500
73125494
73160841
73125494
75267135
70922065
75240816
75240817
75240818
70923590
73124983
75215793
73124983
70622212
75267143
70928914

Ctd
1
3
3
1
1
2
2
6
1
1
10
1
10
1
1
1
1
1
1
1
1
4
6
6
1
1
1
2
4
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
10

Descripcin
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,
RACOR,
RACOR,
SUPLEMENTO, .003" Thk,
SUPLEMENTO, .005" Thk,
SUPLEMENTO, .010" Thk,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA, -271, 90 Duro, 9.234" ID x .139" Thk,
TORNILLO,
ENGRANAJE,
TUERCA,
TAPN,
CASQUILLO,
TAPN,
ANILLO DE CIERRE,
EJE,
PITON,
CUBO,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO,
TORNILLO,
ARANDELA,
TAPADERA,
ANILLO,
CASQUILLO,
ANILLO,
TAPADERA,
TORNILLO,
SUPLEMENTO, 0.15mm Thk,
SUPLEMENTO, 0.20mm Thk,
SUPLEMENTO, 0.25mm Thk,
JUNTA HERMETICA,
EMPUJADOR DE RODILLO,
ARBOL CON TORN.SIN FIN,
EMPUJADOR DE RODILLO,
ANILLO DE RESORTE,
CAVIDAD,
ARANDELA DE FRENO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-03(01) SADDLE AND CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-03(01) SADDLE AND CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

Numero de Pieza
75267013
8291995
75248669
70915972
70931523
8291846
79106797
75267020
75267026
70914465
70923137
70914726
70620920
75267023
11114631
75268456
10719321
79106797
75248663
70924686
75267007
75327135
87359686
75327453
70910287
70923276
75256896
73130333
70928452
11398137
75248665
75248666
75248667
75266983
75268461
11106631
75245603
73162636
75266996
75268457

Ctd
2
4
2
8
8
2
2
1
1
7
8
8
32
2
1
1
1
4
2
2
2
4
4
4
12
12
AR
2
8
8
6
10
12
1
1
4
8
1
1
2

Descripcin
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
TUERCA,
ARANDELA,
ANILLO DE CIERRE,
CASQUILLO,
CILINDRO, RH, Page 08-56
CILINDRO, LH, Page 08-56
ENGRASADOR,
TORNILLO,
ARANDELA DE FRENO,
SUPLEMENTO, .015" Thk,
PROTECTOR,
TORNILLO, Hex, M12 x 120, 10.9,
CILINDRO, , Page 08-58
TUERCA, M12 x 1.75, Cl 10,
CASQUILLO,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA,
HORQUILLA,
CASQUILLO,
PERNO,
PLACA,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO, .06" Thk,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 80, 10.9,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
SOPORTE,
CILINDRO, , Page 08-59
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
PRISIONERO,
PERNO,
CASQUILLO,
PROTECTOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-04(01) SADDLE AND CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-04(01) SADDLE AND CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Numero de Pieza
75267029
73131791
79106797
75248669
8291995
75267013
75245603
70931523
70927275
75267032
75266929
75266939
87651573
70928452
70925431
70910179
87651574
70912942
73130333
75248665
75248666
75248667
73124551
73124552
75267001
70900808
75326480
75326490
75326511
87359665
12626231
70620920
75267464
70914465
75327135
75267007
87359686
70923276
75266955
70920583
70912441
75266963
75267020

Ctd
1
15
4
4
4
2
8
8
17
1
1
1
11
8
8
2
6
6
2
6
10
4
1
2
1
1
1
1
1
4
12
32
4
6
4
2
4
12
1
8
8
1
2

Descripcin
SOPORTE,
SUPLEMENTO, .020" Thk,
CASQUILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
PRISIONERO,
ARANDELA,
ARANDELA,
ANILLO,
SOPORTE,
PLACA,
PRISIONERO,
ARANDELA,
TORNILLO,
PERNO,
PRISIONERO,
ARANDELA DE FRENO,
SUPLEMENTO, .06" Thk,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
CASQUILLO,
CASQUILLO,
CILINDRO, , Page 08-59
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 1 1/2",
TUERCA,
ARANDELA,
BOLA,
PLACA,
ARANDELA,
SUPLEMENTO, .015" Thk,
PROTECTOR,
ENGRASADOR,
CASQUILLO,
HORQUILLA,
PERNO,
TORNILLO,
CILINDRO, LH, Page 08-64
TORNILLO,
ARANDELA,
CILINDRO, RH, Page 08-64
CILINDRO, RH, Page 08-56

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-04(01) SADDLE AND CYLINDER
Ref
44
45
46
47
48
49
50
51

Numero de Pieza
70914726
70923137
75248663
75267023
70915972
70915256
13407811
75267026

Ctd
8
8
2
2
8
17
5
1

Descripcin
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO,
ANILLO,
PROTECTOR,
TUERCA,
TUERCA,
ENGRASADOR,
CILINDRO, LH, Page 08-56

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-05(01) REAR MAIN FRAME

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-05(01) REAR MAIN FRAME
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

Numero de Pieza
16043231
10730301
75249862
87394874
15981531
71100431
76022229
75254313
12574921
75267259
75213759
15224031
75267241
75267249
14497131
12577721
16044031
75249861
75248739
10516871
14496621
11112631
75267203
10520001
11113031
11106031
11112631
75323328
10516871
75269885
11106431
75280709
75267245
16100821
87350318
87542650
87547593
75321577
70684837
75324392
15981231
70677010

Ctd
29
29
1
1
2
1
2
2
2
1
3
4
1
1
20
20
16
1
4
4
4
4
1
12
4
8
6
1
4
2
4
4
2
16
8
1
1
2
4
1
6
6

Descripcin
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,
TAPADERA,
PISO,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 90, 10.9,
EQUIPO,
PLOT DE SUSPENSIN,
ARANDELA,
CONTRA TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10,
DEFENSA,
CASQUILLO,
TORNILLO,
PLATAFORMA, RH
PLATAFORMA, LH
ARANDELA,
CONTRA TUERCA, M20 x 2.5, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M8 x 40, 10.9,
TAPADERA,
PERNO,
ARANDELA,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
TAPADERA,
ARANDELA, M12 x 22 x 3,
TORNILLO, Hex, M12 x 45, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
SOPORTE,
ARANDELA,
ESCALERA,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
PLACA,
PLATAFORMA,
TUERCA, M8, Cl 10,
PLACA,
BASTIDOR,
DEFENSA,
ANILLO DE CIERRE,
CASQUILLO,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 65, 10.9,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-06(01) FRONT FRAME

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-06(01) FRONT FRAME
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pieza
16043231
10519621
75267283
13407211
75269125
75269138
75281140
192196A2
4955502
75267289
75267285
75267287
87674670
73135173
73135174
75255725
73153515
70930850
11113231
75267292
10902131
12644421
75327405
73163363
13407211

Ctd
26
26
1
2
1
1
2
2
2
1
1
1
1
AR
AR
1
2
2
2
3
4
4
1
2
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
DEFENSA,
ENGRASADOR, M10 x 1,
DEFENSA, RH
DEFENSA, LH
PERNO,
COLLAR,
CADENA,
TAPADERA,
DEFENSA,
DEFENSA,
BASTIDOR,
ARANDELA,
ARANDELA,
EJE,
SEPARADOR,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M12 x 50, 10.9,
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
SUPLEMENTO,
CASQUILLO,
ENGRASADOR, M10 x 1,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-07(01) ARTICULATION JOINT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-07(01) ARTICULATION JOINT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
75213817
75213776
75213769
75213760
75213782
75214968
73069310
73074360
73074359
70911028
70912441
70928188
70921567
73072895
70920585
75237664
75213817
70911028
70912441
75213783
75214969
75213761
73069310
70928188
70921567
73074170
70920585
75237665

Ctd
1
1
2
2
2
AR
1
1
1
6
10
6
6
1
4
AR
1
6
10
2
AR
2
1
6
6
1
4
AR

Descripcin
PERNO,
ANILLO,
CASQUILLO,
ANILLO DE CIERRE,
BRIDA,
SUPLEMENTO, 0.4mm Thk,
COJINETE,
COLLAR,
COLLAR,
TUERCA,
ARANDELA,
ARANDELA,
TORNILLO,
PLACA,
TORNILLO,
SUPLEMENTO, 0.15mm Thk,
PERNO,
TUERCA,
ARANDELA,
BRIDA,
SUPLEMENTO, 0.4mm Thk,
ANILLO DE CIERRE,
COJINETE,
ARANDELA,
TORNILLO,
PLACA,
TORNILLO,
SUPLEMENTO, 0.15mm Thk,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-08(01) ARTICULATION CYLINDER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-08(01) ARTICULATION CYLINDER
Ref
1
2
3
4
5
5
6

Numero de Pieza
75213765
75213766
70900805
75213767
75270372
75270373
70914465

Ctd
4
4
4
AR
1
1
4

Descripcin
PERNO,
PERNO,
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 3/4",
SUPLEMENTO,
CILINDRO, RH, Page 08-61
CILINDRO, LH, Page 08-61
ENGRASADOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-09(01) TOW HOOK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-09(01) TOW HOOK
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
15990131
14497131
75267321
87574342
79079310
79095552
79079314
75239719

Ctd
4
4
1
4
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 150, 10.9,
ARANDELA,
GANCHO,
PERNO,
CADENA,
PASADOR ABIERTO,
PERNO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-10(01) BATTERY LEFT SUPPORT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-10(01) BATTERY LEFT SUPPORT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
75324262
70617932
75326442
73125821
75249924
75324207
15541231
12646921
16105011
75324253
10519601
16043631
16043931
16104111
11065476

Ctd
1
1
1
3
1
1
4
4
4
1
2
2
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
CABEZA DE ARTICULACION,
COBERTURA,
TUERCA MARIPOSA,
PLACA,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 70, 10.9,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,
CONTRA TUERCA,
SOPORTE,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
TORNILLO, Hex, M8 x 35, 10.9,
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8,
ANILLO DE RESORTE, M6, Ext,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-11(01) BATTERY RIGHT SUPPORT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-11(01) BATTERY RIGHT SUPPORT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
73125821
75326442
75249924
15541231
75324318
12646921
16105011
75324262
70617932
75324372
10519601
16043631
16043931
16104111
11065476
75325871

Ctd
3
1
1
2
1
2
2
1
1
1
3
2
1
1
1
1

Descripcin
TUERCA MARIPOSA,
COBERTURA,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 70, 10.9,
SOPORTE,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,
CONTRA TUERCA,
TORNILLO,
CABEZA DE ARTICULACION,
SOPORTE,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
TORNILLO, Hex, M8 x 35, 10.9,
CONTRA TUERCA, M8 x 1.25, Cl 8,
ANILLO DE RESORTE, M6, Ext,
JUNTA DE CAUCHO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-12(01) MOLDBOARD 12 FT.

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-12(01) MOLDBOARD 12 FT.
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
87671863
87573640
87659383
75266822
70911029
70617127
75266803
75266800
70931930
75266779
70912942
75266806
70927381
70921174

Ctd
1
1
1
1
70
38
1
2
12
2
12
1
20
17

Descripcin
ARADO DE VERTEDERA,
CUCHILLA,
VARILLA,
BARRA, Upper
TUERCA,
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2 1/4",
BARRA, Lower
BARRENA,
TORNILLO,
CUCHILLA DE ATAQUE,
ARANDELA DE FRENO,
BARRA,
ARANDELA,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-13(01) MOLDBOARD 13 FT.

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-13(01) MOLDBOARD 13 FT.
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
87671850
87572346
87659383
75266819
70911029
70617127
75266792
75266800
70931930
75266785
70912942
75266779
70927381
70921174

Ctd
1
1
1
1
73
39
2
2
12
1
12
1
22
19

Descripcin
ARADO DE VERTEDERA,
ARADO DE VERTEDERA,
VARILLA,
BARRA,
TUERCA,
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2 1/4",
BARRA,
BARRENA,
TORNILLO,
CUCHILLA DE ATAQUE,
ARANDELA DE FRENO,
CUCHILLA DE ATAQUE,
ARANDELA,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-13(02) MOLDBOARD 14 FT.

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-13(02) MOLDBOARD 14 FT.
Ref

Numero de Pieza

87671829
1 87572346
2 87659383
3 75266819
4 70911029
5 70617127
6 75266792
7 75266800
8 70931930
9 75266785
10 70912942
11 70927381
12 70921174

Ctd
1
1
1
1
56
22
2
2
12
2
12
22
19

Descripcin
ARADO DE VERTEDERA,
ARADO DE VERTEDERA,
VARILLA,
BARRA,
TUERCA,
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2 1/4",
BARRA,
BARRENA,
TORNILLO,
CUCHILLA DE ATAQUE,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-14(01) MOLDBOARD LEFT AND RIGHT EXTENSION

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-14(01) MOLDBOARD LEFT AND RIGHT EXTENSION
Ref
1
2
3
3
4
5
6
6
7
8
9
9
10
11

Numero de Pieza
70911029
70912942
87374710
75266892
70932589
70931930
75267137
75267142
70602449
70932590
75267477
75267474
87375065
70921597

Ctd
17
17
1
1
4
5
1
1
4
7
1
1
1
1

Descripcin
TUERCA,
ARANDELA DE FRENO,
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
TORNILLO,
TORNILLO,
PROLONGACION, RH
PROLONGACION, LH
SEPARADOR,
TORNILLO,
TACO, RH
TACO, LH
CUCHILLO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-15(01) MOLDBOARD REINFORCEMENT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-15(01) MOLDBOARD REINFORCEMENT
Ref
1
2
3
3
4
5

Numero de Pieza
70911029
70912942
75266960
75266969
70932589
70931936

Ctd
10
6
1
1
6
4

Descripcin
TUERCA,
ARANDELA DE FRENO,
REFUERZO, LH
REFUERZO, RH
TORNILLO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-16(01) MOLDBOARD SIDE SHIFT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-16(01) MOLDBOARD SIDE SHIFT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
75252844
75248810
75241062
75250078
14497331
70914465
75322606
75248807
75243732
75248811
75248809
75248808
75270374
75267149
70060670
70901348
70634237
70915978
70928189
70928452
15997331
11106121
10516871
8288832
12648521
11112131
75267169
75267175

Ctd
2
6
3
6
6
2
2
2
2
3
21
3
1
1
2
2
AR
20
4
4
2
4
4
4
6
6
2
1

Descripcin
PITON,
PLACA,
ALAMBRE DE ACERO,
TORNILLO,
ARANDELA,
ENGRASADOR,
TORNILLO,
PLACA,
SOPORTE,
PLACA,
SUPLEMENTO, 0.8mm Thk,
SEPARADOR,
CILINDRO, , Page 08-60
SOPORTE,
TUERCA,
PASADOR ABIERTO,
ARANDELA,
ARANDELA,
ARANDELA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 70, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 22, 8.8, Full Thd,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA, M12 x 28 x 4,
TORNILLO, Hex, M12 x 20, 10.9, Full Thd,
PLACA,
PLACA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-17(01) MOLDBOARD LEAN SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-17(01) MOLDBOARD LEAN SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
70914465
70928851
11061076
75213766
75213765
70900805
75270375

Ctd
2
2
4
2
2
2
1

Descripcin
ENGRASADOR,
COJINETE,
ANILLO DE RESORTE, M62, Int,
PERNO,
PERNO,
PASADOR ABIERTO, 1/8" x 3/4",
CILINDRO, , Page 08-57

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-18(01) DOZER BLADE AND SKID PLATES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-18(01) DOZER BLADE AND SKID PLATES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
75267060
70082174
70912299
70901345
70911061
75266936
75266945
73132919
12164321
70933227
70917793
75266954
70601966
70054889
70683837

Ctd
1
2
10
6
6
1
2
18
18
2
2
2
2
2
4

Descripcin
SOPORTE,
TORNILLO,
ARANDELA,
PASADOR ABIERTO, 1/4" x 2 1/2",
TUERCA,
ARADO DE VERTEDERA,
CUCHILLA DE ATAQUE,
TORNILLO,
TUERCA, M20 x 1.5, Cl 10,
TORNILLO,
TUERCA,
BRAZO,
SEPARADOR,
ARANDELA,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-19(01) SCARIFIER AND SUPPORT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-19(01) SCARIFIER AND SUPPORT
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
75266932
73127763
73127764
75246114
73132780
73126245
70933227
70917793
75266927
75267184
70927619
70929276
70925427
70901345
70911061
70683837
70912299
75267118
70678072
70926785
75266907
73125907
75267178

Ctd
2
18
16
4
4
24
2
2
1
5
6
6
6
4
4
4
4
1
2
2
1
5
5

Descripcin
BRAZO,
ARANDELA,
ARANDELA DE FRENO,
PERNO,
PERNO,
CASQUILLO,
TORNILLO,
TUERCA,
SOPORTE,
PIE,
TUERCA,
ARANDELA,
TORNILLO,
PASADOR ABIERTO, 1/4" x 2 1/2",
TUERCA,
TORNILLO,
ARANDELA,
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO,
BRAZO,
CHAVETA,
VARILLA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-20(01) RIPPER TOOL BAR AND LINKAGE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-20(01) RIPPER TOOL BAR AND LINKAGE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
75267060
75216516
8270126
70928370
15997231
13407211
15540331
14254231
75216512
75216487
75266995
75216513
75267014
75212203
75269221
75325762
75267172
15861731
10517679
75266871
75266987
75268392
11113631
75216511
73125907
10719321
75267178
75267184

Ctd
1
8
2
12
12
9
16
2
8
16
1
3
1
5
5
5
5
4
4
2
2
1
3
3
5
6
5
5

Descripcin
SOPORTE,
PERNO,
PLACA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 65, 10.9, Full Thd,
ENGRASADOR, M10 x 1,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 10.9, Full Thd,
TORNILLO,
CERRADURA,
CASQUILLO,
BASTIDOR,
PERNO,
SOPORTE,
PERNO,
DIENTES,
BUJE,
JUEGO DE REVISION,
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 130, 10.9,
ARANDELA,
COJINETE,
BRAZO,
BARRA,
TORNILLO, Hex, M12 x 70, 10.9,
SEPARADOR,
CHAVETA,
TUERCA, M12 x 1.75, Cl 10,
VARILLA,
PIE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-21(01) DRAWBAR TRAVEL LIMITER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-21(01) DRAWBAR TRAVEL LIMITER
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
15988737
70677012
75256896
75266623
15997137
14497331
75266626

Ctd
4
AR
AR
1
2
2
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 80, 10.9,
ARANDELA,
SUPLEMENTO,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M24 x 2 x 60, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
BARRA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-22(01) PUSH PLATE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-22(01) PUSH PLATE
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
70927619
70929276
70933242
75267379

Ctd
4
4
4
1

Descripcin
TUERCA,
ARANDELA,
ESPARRAGO,
GANCHO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-23(01) FRONT COUNTERWEIGHT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-23(01) FRONT COUNTERWEIGHT
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
70927619
70929276
75267083
70928400

Ctd
6
12
1
6

Descripcin
TUERCA,
ARANDELA,
CONTRAPESO,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-24(01) TOOLS BOX

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-24(01) TOOLS BOX
Ref
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
11
12
13

Numero de Pieza
75210969
75210985
75254250
75254794
75215548
75215543
75215542
75215544
75215547
75215545
75215546
75215549
75215558
75201087
75215541

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
BOMBA HIDRULICA,
MANGA,
LLAVE,
LLAVE,
MARATILLO,
DESTORNILLADOR,
DESTORNILLADOR,
LLAVE,
PALANCA,
PINZA DE FRENO,
PINZA DE FRENO,
HERRAMIENTAS, Key mm
HERRAMIENTAS, Key inch
CAJA DE HERRAMIENTAS,
CAJA DE HERRAMIENTAS,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-25(01) FIRE EXTINGUISHER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-25(01) FIRE EXTINGUISHER
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75245053
75245052
12644421
10516471
16043631

Ctd
1
1
2
2
4

Descripcin
PIEZA DE SOPORTE,
EXTINTOR,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
ARANDELA DE FRENO,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-26(01) DRIVERS SEAT

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-26(01) DRIVERS SEAT
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
10902131
12644421
75281144
87584591
87584595
10902431
12642021
75312145
75281142
75251625
75312146
75312144
75327066

Ctd
8
8
1
1
1
2
4
1
1
1
1
2
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M6 x 15 x 1,
TAPADERA,
SOPORTE,
SOPORTE, , ONLY FOR CLOSED CAB
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,
ARANDELA,
CINTURN, SEGURIDAD,
PLACA,
BUTACA,
CINTURN, SEGURIDAD,
CINTURN, SEGURIDAD,
ANILLO DE CIERRE, LH , ONLY FOR CLOSED CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-27(01) ENGINE HOOD

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-27(01) ENGINE HOOD
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
36
37
38
39
40

Numero de Pieza
11106431
12638621
75323454
75323169
75323213
75321593
11106431
75323252
75324239
87622260
10902631
12639701
60-7083T1
366176A2
314610A1
12646921
70925927
75324367
75264586
75323166
10734201
75320970
75323352
75323240
14306331
87665328
75324243
75324244
11701731
12638601
14496731
11112431
75324868
11701731
75321532
10516671
14496531
75267324
75266861
75324245
16043431
12638601
87353015

Ctd
16
16
1
1
1
1
11
2
1
1
3
3
1
1
1
2
36
1
1
1
2
2
2
1
8
2
1
1
6
6
8
8
2
16
2
24
80
1
1
4
6
2
1

Descripcin
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
PLACA,
PLACA, RH
PLACA, LH
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
VARILLA,
CAPO,
CALANDRIA,
TORNILLO, Hex, M6 x 25, 10.9,
ARANDELA, M6 x 11 x 1,
MANECILLA,
PESTILLO,
BOTON,
ARANDELA, M12 x 28 x 3,
ARANDELA,
PLACA,
CALANDRIA,
PIEZA DE SOPORTE,
PASADOR ABIERTO, M2 x 12,
PERNO,
MANO CORRIENTE,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 20, 10.9,
PERNO,
TAPADERA, LH
TAPADERA, RH
TUERCA, M10, Cl 12,
ARANDELA, M10 x 18 x 2,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 10.9, Full Thd,
GUIA, Hod
TUERCA, M10, Cl 12,
PLACA,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
PLACA, RH
PLACA, LH
COJIN,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M10 x 18 x 2,
TAPADERA, RH

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-27(01) ENGINE HOOD
Ref
40
41
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
53
54
55
56
56
57
58
59
60
61
62
63
64

Numero de Pieza
87353016
75267277
75267274
73066804
12639701
15896221
73163888
16043231
16100821
75325345
10734201
75325241
75261093
75325240
75325347
75325346
75258700
10902431
75323355
75323350
75324238
10979321
12646721
16100821
10516871
11107231
16043631
75323212

Ctd
1
1
1
2
5
2
2
42
32
2
8
8
2
8
1
1
8
2
1
1
1
24
8
4
16
4
8
2

Descripcin
TAPADERA, LH
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
TACO,
ARANDELA, M6 x 11 x 1,
TUERCA, M6, Cl 10,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
TUERCA, M8, Cl 10,
SOPORTE,
PASADOR ABIERTO, M2 x 12,
BISAGRA,
CABLE FLEXIBLE,
BISAGRA,
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
PERNO,
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,
PLACA, LH
PLACA, RH
CAPO, Hood
TORNILLO, Hex, M10 x 14, 8.8, Full Thd,
ARANDELA, M8 x 20 x 2,
TUERCA, M8, Cl 10,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 50, 10.9,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-28(01) ENGINE HOOD

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-28(01) ENGINE HOOD
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
87559372
11701731
75324255
12638621
11106231
75261919
16102321
398767A1
10216671
10903031
10519401
75324866
75324867
75324865
12574221
75324868

Ctd
2
2
2
4
4
1
1
1
2
2
4
1
1
1
2
2

Descripcin
AMORTIGUADOR,
TUERCA, M10, Cl 12,
MANO CORRIENTE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
BANDA,
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 05,
RESORTE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M6 x 35, 10.9,
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6,
MANILLAR,
MANILLAR,
MANILLAR,
CONTRA TUERCA, M6 x 1, Cl 10,
GUIA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-29(01) CONSOLE COVERS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-29(01) CONSOLE COVERS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
75320710
12639701
10902131
75313697
75258232
10902131
12639701
75313698
75327041
75313700
13276617
75313701
75313380

Ctd
1
2
2
1
1
10
10
1
1
1
4
1
4

Descripcin
TAPADERA,
ARANDELA, M6 x 11 x 1,
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
TAPADERA,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M6 x 14, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M6 x 11 x 1,
TAPADERA,
TAPADERA,
TAPADERA,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 25,
TAPADERA,
BUJE GUIA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-30(01) GUARDS AND COVERS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-30(01) GUARDS AND COVERS
Ref
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
13276617
85801991
87356390
87355637
16043231
10730301
75267255
75258109
87369225
75267213
87369224
75320611
15644101
75267221
75267209

Ctd
10
10
1
1
29
29
1
1
1
1
1
1
20
1
1

Descripcin
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 25,
ARANDELA,
TAPADERA, RH
TAPADERA, LH
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,
TAPADERA,
TAPADERA,
DEFENSA,
TAPADERA,
DEFENSA,
TAPON DEL DEPOSITO,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Pan Hd, M4.2 x 16,
TAPADERA,
TAPADERA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-31(01) SOUND SUPPRESS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-31(01) SOUND SUPPRESS
Ref
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
13

Numero de Pieza
75260567
75260564
75257356
75257355
75258119
75256034
16043231
10730301
75257354
75257096
75257095
71100480
75260566
75260565
75324687
75324686

Ctd
1
1
1
1
1
16
6
6
1
1
2
1
1
1
1
1

Descripcin
ESPUMA AISLANTE,
ESPUMA AISLANTE,
FORRO AISLANTE,
FORRO AISLANTE,
FORRO AISLANTE,
SUJETADOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARANDELA,
FORRO AISLANTE,
FORRO AISLANTE,
FORRO AISLANTE,
AISLADOR,
ESPUMA AISLANTE,
ESPUMA AISLANTE,
PLACA,
PLACA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-32(01) CLOSED CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-32(01) CLOSED CAB
Ref
1
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
87577630
87577634
15224031
11125731
79032222
12577721

Ctd
1
1
16
4
20
20

Descripcin
CABINA,
CABINA, Low profile
TORNILLO,
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9,
ARANDELA,
CONTRA TUERCA, M20 x 2.5, Cl 10,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-33(01) CAB, MAT AND GASKET

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-33(01) CAB, MAT AND GASKET
Ref
1
2
3
4

Numero de Pieza
73150595
73150566
73150598
75264504

Ctd
2
1
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
TAPETE DE SUELO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-34(01) OPEN CAB, MAT AND GASKET

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-34(01) OPEN CAB, MAT AND GASKET
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
87577631
73150598
70921445
75264504
79032222
15224031
11125731
12577721
73150595
73150566

Ctd
1
1
6
1
20
16
4
20
2
1

Descripcin
CABINA, Open
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
TAPETE DE SUELO,
ARANDELA,
TORNILLO,
TORNILLO, Hex, M20 x 100, 10.9,
CONTRA TUERCA, M20 x 2.5, Cl 10,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-35(01) AIR CONDITIONER FILTER AND DUCTOS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-35(01) AIR CONDITIONER FILTER AND DUCTOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
75255052
15644101
75254422
10902030
10730107
10902021
75326979
75326728
75326732
10902030
75310737
75326755
75326915
75326911
75326913
75326751
75326914
75326564
10730101
75201642
75326757
75289914
75254720
75255212
75254721

Ctd
2
4
1
4
4
6
1
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
2
6
4
1
1
1
1
1

Descripcin
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Pan Hd, M4.2 x 16,
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 8.8,
ELEMENTO DE FILTRADO,
PLACA,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9, Full Thd,
CONDUCTO DE AIRE,
CAJA,
ANILLO DE CIERRE, Assy
ANILLO DE CIERRE, Assy
ANILLO DE CIERRE, Assy
TAPADERA,
ANILLO DE CIERRE, Assy
MANGA FLEXIBLE,
ARANDELA, M6 x 12 OD x 1.5 Thk,
BORNE,
CONDUCTO,
MECANISMO DE MANDO,
JUNTA HERMETICA,
BANDA HERMETICIDAD,
BANDA HERMETICIDAD,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-36(01) AIR CONDITIONER FILTER AND DUCTOS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-36(01) AIR CONDITIONER FILTER AND DUCTOS
Ref
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23

Numero de Pieza
16043831
10569371
75313358
79089658
75254987
75326854
75326851
75326722
16044131
75326919
16043631
71101790
71103178
75313711
75313414
71101791
75310333
71101812
16043134
10519601
75327063
75326758
12642021
71103179

Ctd
4
8
2
2
1
1
1
1
2
1
2
4
1
1
4
4
4
4
1
1
1
1
8
4

Descripcin
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
ARANDELA,
BISAGRA,
TACO,
SOPORTE,
CONDUCTO,
CONDUCTO, , FOR LOW PROFILE CAB
CONDUCTO,
TORNILLO, Hex, M8 x 45, 10.9,
ANILLO DE CIERRE,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
TORNILLO,
CERRADURA,
ANILLO DE CIERRE,
ARANDELA,
ARANDELA DE FRENO,
TUERCA,
TORNILLO,
TORNILLO, Hex, M8 x 14, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M8 x 17 x 2,
PLACA, , FOR EQUIPMENT WITHOUT AIR CONDITIONER
PLACA,
ARANDELA,
SUPLEMENTO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-37(01) INSPECTION COVER

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-37(01) INSPECTION COVER
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75313357
75267445
71103178
75313711
75310333
71101791
75313414
71103196

Ctd
2
1
1
1
8
8
8
4

Descripcin
BISAGRA,
LLAVE DE CONTACTO,
CERRADURA,
ANILLO DE CIERRE,
TUERCA,
ARANDELA DE FRENO,
ARANDELA,
TORNILLO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-38(01) CAB, GLASSES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-38(01) CAB, GLASSES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Numero de Pieza
75310343
75287780
75310286
75310344
75310232
75310345
75254361
75310346
75254363
75254362
75310347
75287774
75310348
75254368
75310310
75254365
75254364
75310240
75310310
75311340
75311341
75311349
75310243
75310352
75310322
75310353
75310354
75310355
75287779
75310356
75311339

Ctd
2
6
6
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
2
4
4
1
1
6
6
1
1

Descripcin
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
CRISTAL,
SOPORTE,
VIDRIO,
VIDRIO,
BANDA HERMETICIDAD,
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
VIDRIO,
TUERCA,
VIDRIO, LH
VIDRIO, RH
TORNILLO,
TUERCA,
TAPADERA,
JUNTA DE CAUCHO,
PLACA,
JUNTA HERMETICA,
TUERCA,
TORNILLO,
TAPADERA,
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,
TAPN,
JUNTA DE CAUCHO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-39(01) LOW PROFILE CAB, GLASSES

LOW PROFILE CAB

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-39(01) LOW PROFILE CAB, GLASSES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Numero de Pieza
75311325
75287780
75310286
75311324
75311327
75310345
75311328
75310346
75254363
75289951
75310347
75287774
75311322
75311323
75310310
75311321
75311329
75310240
75310310
75311340
75311341
75311349
75311330
75310352
75310322
75310353
75310354
75310355
75287779
75310356
75311339

LOW PROFILE CAB

Ctd
2
6
6
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
2
4
4
1
1
6
6
1
1

Descripcin
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA DE CAUCHO,
JUNTA HERMETICA,
CRISTAL,
SOPORTE,
VIDRIO,
VIDRIO,
BANDA HERMETICIDAD,
TAPN,
JUNTA DE CAUCHO,
CRISTAL,
TUERCA,
CRISTAL, LH
CRISTAL, RH
TORNILLO,
TUERCA,
TAPADERA,
JUNTA DE CAUCHO,
PLACA,
JUNTA DE CAUCHO,
TUERCA,
TORNILLO,
TAPADERA,
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,
TAPN,
JUNTA DE CAUCHO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-40(01) CAB, DOOR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-40(01) CAB, DOOR
Ref
1
1
2
2
3
3
4
4
5
6

Numero de Pieza
75311300
75254366
75254367
75311301
75310339
75311299
75310342
75311298
75310313
75310401

Ctd
1
1
1
1
2
2
2
2
4
2

Descripcin
CRISTAL, LH , FOR LOW PROFILE CAB
VIDRIO, LH
VIDRIO, RH
CRISTAL, RH , FOR LOW PROFILE CAB
JUNTA HERMETICA,
JUNTA DE CAUCHO, , FOR LOW PROFILE CAB
JUNTA HERMETICA,
JUNTA DE CAUCHO, , FOR LOW PROFILE CAB
TORNILLO,
CERRADURA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-41(01) CAB, DOOR COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-41(01) CAB, DOOR COVERING
Ref
1
2
2
3

Numero de Pieza
71103181
71103183
71103185
71103182

Ctd
6
1
1
6

Descripcin
TORNILLO,
RIVESTIMIENTO,
PLACA PLASTICA, , FOR LOW PROFILE CAB
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-42(01) CAB, DOOR AND HINGE

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-42(01) CAB, DOOR AND HINGE
Ref
1
1
1
1
2
2

Numero de Pieza
71103190
71103188
71103189
71103187
75313865
75313820

Ctd

Descripcin

1
1
1
1
2
2

PUERTA (CONJUNTO), LH , FOR LOW PROFILE CAB


PUERTA (CONJUNTO), RH
PUERTA (CONJUNTO), RH , FOR LOW PROFILE CAB
PUERTA (CONJUNTO), LH
BISAGRA, , FOR LOW PROFILE CAB
BISAGRA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-43(01) CAB, DOOR-SILL AND HOOK

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-43(01) CAB, DOOR-SILL AND HOOK
Ref
1
2
2
3
4

Numero de Pieza
75310309
71102250
71102251
75310286
75286866

Ctd
4
1
1
6
6

Descripcin
GANCHO,
PLACA, RH
PLACA, LH
TORNILLO,
ARANDELA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-44(01) CAB, REAR-VIEW MIRROR

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-44(01) CAB, REAR-VIEW MIRROR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
75310301
75310302
75310303
75310304
75310350
75310726
75310727
75310728
79099583

Ctd
2
4
1
1
4
4
1
1
2

Descripcin
TUERCA,
ARANDELA,
SOPORTE,
ESPEJO RETROVISOR,
ARANDELA,
TORNILLO,
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
ESPEJO RETROVISOR,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-45(01) CAB, LOCK SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-45(01) CAB, LOCK SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
28
29

Numero de Pieza
75310397
75310352
75310301
75310398
75310355
75287779
75310399
75310408
75310400
75311303
71100413
75310403
75311302
75310422
75310405
75310406
75310407
75310409
71103191
71103192
75310410
75287780
75310786
75310414
75310415
71103193
71103195
71103194
75310419
75310421
75310420

Ctd
2
3
2
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CASQUILLO,
TUERCA,
TUERCA,
TORNILLO,
TORNILLO,
ARANDELA,
SOPORTE,
PLACA,
TORNILLO,
SOPORTE,
PESTILLO,
RESORTE,
PALANCA, RH
PALANCA, LH
CABLE,
BORNE,
TORNILLO,
TORNILLO,
TUERCA,
TORNILLO,
PASADOR ABIERTO,
ARANDELA,
CASQUILLO,
PALANCA,
CASQUILLO,
TORNILLO,
HANDLE, DOOR,
PERNO,
SOPORTE, RH
SOPORTE, LH
HORQUILLA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-46(01) CAB, LOCK SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-46(01) CAB, LOCK SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
75310400
71103197
71103198
75310429
75310333
71103199
75310740
71103201
71103200
71103192
75310403
71103191
75286866
71103202
75313373
71103193
71103195
71100466
71100465
75310286
75313409
75313398
75313415
75313352
75313362
75313361

Ctd
4
4
2
2
4
2
1
1
1
8
2
8
4
2
2
2
2
1
1
4
8
8
2
2
1
1

Descripcin
TORNILLO,
PALANCA,
PALANCA,
HORQUILLA,
TUERCA,
VARILLA,
LLAVE DE CERRADURA,
MANECILLA CON CILINDROS, RH
MANECILLA CON CILINDROS, LH
TORNILLO,
RESORTE,
TUERCA,
ARANDELA,
TIRANTE,
BUJE GUIA,
TORNILLO,
HANDLE, DOOR,
PIEZA DE SOPORTE, RH
PIEZA DE SOPORTE, LH
TORNILLO,
ARANDELA,
TORNILLO,
ARANDELA,
PERNO,
CERRADURA PUERTA,
CERRADURA PUERTA, IZ,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-47(01) CAB, CURTAIN

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-47(01) CAB, CURTAIN
Ref
1
2
3
4
4
5
6
6
7
8
8

Numero de Pieza
71103249
75311289
75311288
75310308
75311291
75310305
75310306
75311292
71103250
71101063
75313467

Ctd
1
2
1
1
1
16
1
1
1
2
2

Descripcin
CORTINA,
CUERDA,
POMO,
VARILLA,
VARILLA, , FOR LOW PROFILE CAB
TORNILLO,
VARILLA,
VARILLA, , FOR LOW PROFILE CAB
CORTINA,
VARILLA, , FOR LOW PROFILE CAB
VARILLA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-48(01) CAB, COLUMN COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-48(01) CAB, COLUMN COVERING
Ref
1
1
2
3
4
4
4
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75264400
75264401
75201642
75264399
71103203
71103204
71103207
71103208
125688A1
75310292
71103181
71103182

Ctd
2
2
8
2
1
1
1
1
6
12
12
12

Descripcin
MANGA,
MANGA, , FOR LOW PROFILE CAB
BORNE,
MANGA,
TAPADERA, RH
TAPADERA, LH
TAPADERA, RH , FOR LOW PROFILE CAB
TAPADERA, LH , FOR LOW PROFILE CAB
DIFUSOR,
TORNILLO,
TORNILLO,
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-49(01) CAB, LOWER COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-49(01) CAB, LOWER COVERING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
71103181
71103211
75313703
75264284
71103212
73158927
75264283
75201642
75310292
71103182

Ctd
3
1
2
2
1
2
1
4
16
3

Descripcin
TORNILLO,
PLACA PLASTICA,
RESPIRADERO,
MANGA,
PLACA PLASTICA,
BOCA DE AIRE,
MANGA,
BORNE,
TORNILLO,
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-50(01) CAB, LOWER COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-50(01) CAB, LOWER COVERING
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
71103181
71103215
75313384
75286866
71103182

Ctd
5
1
1
2
5

Descripcin
TORNILLO,
PLACA PLASTICA,
TORNILLO,
ARANDELA,
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-51(01) CAB, REAR COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-51(01) CAB, REAR COVERING
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pieza
71103181
71103217
75310409
75286866
75310335
75287779
75310336
71103219
75313822
75264397
75254722
75254439
75255293
75310292
125688A1
71101789
75264398
75201642
71103182

Ctd
10
1
2
2
2
4
1
1
2
1
1
1
2
4
2
2
1
4
10

Descripcin
TORNILLO,
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,
TORNILLO,
ARANDELA,
ARANDELA,
TAPADERA,
TUERCA,
MANGA,
AISLADOR, LH
AISLADOR, RH
TAPADERA,
TORNILLO,
DIFUSOR,
RETENEDOR,
MANGA,
BORNE,
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-52(01) CAB, ROOF COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-52(01) CAB, ROOF COVERING
Ref
1
1
2
2
3
4
4
5
6
7
7
8

Numero de Pieza
75313851
75313833
71103247
71103221
71103181
71103223
71103227
75310292
75313381
71103224
71103228
75313366

Ctd
1
1
1
1
27
1
1
2
1
1
1
2

Descripcin
TAPADERA, , FOR LOW PROFILE CAB
TAPADERA,
PLACA PLASTICA, , FOR LOW PROFILE CAB
PLACA PLASTICA,
TORNILLO,
PLACA PLASTICA,
PLACA PLASTICA, , FOR LOW PROFILE CAB
TORNILLO,
GANCHO,
PLACA PLASTICA,
PLACA PLASTICA, , FOR LOW PROFILE CAB
BOMBILLA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-53(01) CAB, ROOF COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-53(01) CAB, ROOF COVERING
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
71103231
71103233
75310390
75310386
75310391
75310389
75322764
75310384
75310388
75310385
75287700
75310286
75310292
71103181
75310458
125688A1
71103182

Ctd
1
1
2
2
8
8
1
1
2
1
8
8
12
15
1
2
15

Descripcin
TAPADERA,
RIVESTIMIENTO, , FOR LOW PROFILE CAB
CALANDRIA,
ALTAVOZ,
TORNILLO,
TUERCA,
RADIO,
CABLE ELECTRICO,
PLACA,
PLACA,
ARANDELA,
TORNILLO,
TORNILLO,
TORNILLO,
ANTENA ELECTRICA,
DIFUSOR,
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-54(01) OPEN CAB, GLASSES

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-54(01) OPEN CAB, GLASSES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
75310343
75287780
75310286
75310344
75310232
75310345
75254361
75310346
75254363
75254362
75310347
75310357
75310348
75254368
75310358
75310354
75310355
75287779
75310359
75310356
75310351
75310352
75310322
75310360
75254364
75254365

Ctd
2
6
6
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
6
6
2
1
1
4
4
2
1
1

Descripcin
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
CRISTAL,
SOPORTE,
VIDRIO,
VIDRIO,
BANDA HERMETICIDAD,
TAPN,
JUNTA HERMETICA,
VIDRIO,
TAPN,
TAPADERA,
TORNILLO,
ARANDELA,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
TAPADERA,
TUERCA,
TORNILLO,
TAPN,
VIDRIO, RH
VIDRIO, LH

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-55(01) OPEN CAB, ROOF COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-55(01) OPEN CAB, ROOF COVERING
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pieza
75313844
71103181
71103235
71103237
75313367
71103238
71103182

Ctd
1
20
1
1
1
1
20

Descripcin
TAPADERA,
TORNILLO,
PLACA PLASTICA,
TAPADERA, LH
PLAFON,
PLACA PLASTICA, RH
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-56(01) OPEN CAB, ROOF COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-56(01) OPEN CAB, ROOF COVERING
Ref
1
2
3
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
71103241
71103244
75310385
75310388
75287700
75310286
71103243
71103181
71103182

Ctd
1
1
1
2
8
8
1
10
10

Descripcin
PLACA PLASTICA,
PLACA PLASTICA, RH
PLACA,
PLACA,
ARANDELA,
TORNILLO,
PLACA PLASTICA, LH
TORNILLO,
FONDO,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-57(01) CAB, ROOF COVERING

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-57(01) CAB, ROOF COVERING
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75311351
75311352
75311353
75311354
75311355

Ctd
1
1
1
1
1

Descripcin
MASILLA,
CONTRAPANEL,
CONTRAPANEL,
CONTRAPANEL,
CONTRAPANEL,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-58(01) AIR CONDITIONER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-58(01) AIR CONDITIONER SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
10902021
10615479
87756511
75325647
75325588
10730301
84146648
16043431
75223894
71101906
75313577
75251998
71100881
71100882
71100883
71100884
75261743

Ctd
4
4
1
1
1
2
1
2
4
2
2
1
4
4
8
4
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 8.8,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M6, Serr,
MANGA FLEXIBLE,
DEPSITO,
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
SEPARADOR,
JUNTA HERMETICA,
SENSOR,
FILTRO,
TUERCA,
ARANDELA,
ARANDELA,
TORNILLO,
BORNE,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-59(01) EVAPORATOR BOX

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-59(01) EVAPORATOR BOX
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
75310513
75326976
75254533
75252027
75265100
75310515
75254544
75254545

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
1

Descripcin
TAPADERA,
NCLEO,
CONDENSADOR,
VALVULA HIDRAULICA,
TERMOSTATO,
VENTILADOR,
MECANISMO DE MANDO,
FILTRO, CABINA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-60(01) AIR CONDITIONER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-60(01) AIR CONDITIONER SYSTEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

Numero de Pieza
84146648
75201642
75327119
14496531
16043431
75326214
75255010
10615479
10902021
14496621
75325527
11107231
14420131
10516871
75325527
75254050
75327498
11107031
75325531
75325530
75321436
87610203
11107231
12642021
70910149
301803R1
73150779
1954626C1
87574040
75322881
1331087C1
75320965
79114762
75321576
75321442
1954736C1
12577221
70901835
75258841
75258843
75258841

Ctd
1
20
1
2
2
1
1
8
8
9
2
1
3
3
1
1
1
4
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
8
3
2
2
1
1

Descripcin
, Page 09-58
BORNE,
EVAPORADOR,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M6, Serr,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 8.8,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TORNILLO, Hex, M10 x 50, 10.9,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 25, 10.9,
ARANDELA,
SOPORTE,
COMPRESOR ACOND.,
TORNILLO, Hex, M10 x 45, 10.9,

TUBO,
TORNILLO, Hex, M10 x 50, 10.9,
ARANDELA,
CODO,
VALVULA DE CIERRE,
AISLADOR,
COLLAR,
MANGUERA (CONJUNTO),
TUBO,
VALVULA DISTRIBUIDORA,
MANGA,
CASQUILLO,
AISLADOR,
MANGA,
ABRAZADERA MANGUERA,
CONTRA TUERCA, M10 x 1.5, Cl 10,
CASQUILLO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-61(01) AIR CONDITIONER SYSTEM

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-61(01) AIR CONDITIONER SYSTEM
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
75327255
75286359
75206638

Ctd
1 CORREA,
1 POLEA,
4 TORNILLO,

Descripcin

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-62(01) DECALS

RG170.B MOTOR GRADER (BRAZIL) (2/08- )


09-62(01) DECALS
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
75266972
86594515
75267044
96594528
75255784

Ctd
2
1
2
1
1

Descripcin
CALCOMANIA,
CALCOMANIA,
CALCOMANIA,
CALCOMANIA,

También podría gustarte