Está en la página 1de 4

Secretara de Finanzas

NOMBRE CARGO AREA DE ADSCRIPCION TEL(S). CORREO ELECTRONICO


Enrique Celso Arnaud Vias Secretario de
Finanzas
Oficina del Secretario 23390 enrique.arnaud@finanzasoaxaca.gob.mx
Francisco Javier Diaz
Cardoso

Secretario
Particular
Oficina del Secretario 23391 francisco.diaz@finanzasoaxaca.gob.mx
Coordinador
de Asesores
Oficina del Secretario 23377
Braulio Fructuoso Barrita Asesor Oficina del Secretario 23384 miguel.fructuoso@finanzasoaxaca.go.mx
Juan Alba Valadez Unidad de
Servicios
Jurdicos
Oficina del Secretario 23255 juan.alba@finanzasoaxaca.gob.mx
Silvia Guadalupe Mendoza
Casanova
Unidad de Servicios Jurdicos 23251 silvia.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx
Laura Anastacia Valdivieso
Quintana
Unidad de Servicios Jurdicos 23257 anastacia.valdivieso@finanzasoaxaca.gob.mx
Laura Delfina Venegas
Aquino
Unidad de Servicios Jurdicos 23267 laura.venegas@finanzasoaxaca.gob.mx
Teresa Ramrez Gutirrez Unidad de Servicios Jurdicos 23252 teresa.ramirez@finanzasoaxaca.gob.mx
Alejandro Paz Lpez Unidad de Servicios Jurdicos 23272 alejandro.paz@finanzasoaxaca.gob.mx
Luis Miguel Lozano Velasco Unidad de Servicios Jurdicos 23264 luis.lozano@finanzasoaxaca.gob.mx
Melitn Reyes Martnez Unidad de Servicios Jurdicos 23254 meliton.reye@finanzasoaxaca.gob.mx
Cesar Augusto Gmez
Martnez
Unidad de Servicios Jurdicos 23258 cesar.gomez@finanzasoaxaca.gob.mx
Alexandro Prez Nava Jefe de la
Unidad de
Informatica
Oficina del Secretario 23510 alexandro.perez@finanzasoaxaca.com.mx
Edgar Lpez Ziga Unidad de Informatica 23512 edgar.lopez@finanzasoaxaca.com.mx
Rafael Guzman Gonzlez Unidad de Informatica 23505 rafael.guzman@finanzasoaxaca.gob.mx
Camilo Celis Guzman Unidad de Informatica 23507 camilo.celis@finanzasoaxaca.gob.mx
Joel Gmez Hernndez Unidad de Informatica 23524 joel.hernandez@finanzasoaxaca.gob.mx
Humberto Hernndez
Rodrguez
Jefe de la
Unidad
Administrativa
Oficina del Secretario 23002 humberto.hernandez@finanzasoaxaca.gob.mx
Jos Trinidad Olvera Prez Unidad Administrativa 23004 jose.olvera@finanzasoaxaca.gob.mx
Antonino Lpez Gmez Unidad Administrativa 23010 antonio.lopez@finanzasoaxca.gob.mx
Hctor Ortiz Garca Unidad Administrativa 23019 hector.ortiz@finanzasoaxaca.gob.mx
Abraham Gonzlez
Ramrez
Unidad Administrativa 23006 abraham.gonzalez@finanzasoaxaca.gob.mx
Subsecretario
de Ingresos y
Fiscalizacion
Oficina del Secretario 23380 subingresos@finanzasoaxaca.gob.mx
Ernesto Paolo Conconi
Ramos Elorduy
Director de
ingresos
Subsecretaria de Ingresos y Fiscalizacion 23130 ernesto.conconi@finanzasoaxaca.gob.mx
Lorena Rojas Rivera Direccin de Ingresos 23145 lorena.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx
Rosa Esther Villalobos Ruiz Direccin de Ingresos 23132 esther.villalobos@finanzasoaxaca.gob.mx
Gustavo Cruz Jurez Direccin de Ingresos 23128 gustavo.cruz@finanzasoaxaca.gob.mx
Elizabeht Adriana Gmez
Garca
Direccin de Ingresos 23536
Suri Jazmn Rojas Luna Direccin de Ingresos 23140 suri.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx
Secretara de Finanzas
Arturo Isaac Vsquez
Mndez
Direccin de Ingresos 23129
Patricia Vsquez Vsquez Direccin de Ingresos 502-
15-27

Irvin Ramos Lpez Direccin de Ingresos 23875 irvin.ramos@finanzasoaxaca.gob.mx
Francisco Minguer Florian Direccin de Ingresos 23135 francisco.minguer@oaxacaenlinea.gob.mx
Marcelo Gonzlez Martnez Direccin de Ingresos 23884 marcelo.gonzalez@oaxacaenlinea.gob.mx
Vctor Hugo Ortiz Zarate Direccin de Ingresos 23137 victor.ortiz@finanzasoaxaca.gob.mx
Gerardo Silva Cruz Direccin de Ingresos 23882 gerardo.silva@finanzasoaxaca.gob.mx
Lando Matus Delgado Direccin de Ingresos 23879 lando.matus@finanzasoaxaca.gob.mx
Fabiola Jeanet Garca Garca Direccin de Ingresos 23880 fabiola.garcia@finanzasoaxaca.gob.mx
Iris Ramrez De La Rosa Director de
Auditoria e
Inspeccin
Fiscal
Subsecretaria de Ingresos y Fiscalizacion 23760 iris.ramirez@finanzasoaxaca.gob.mx
Juan Sebastin Navarro
Lpez
Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23751 juan.navarro@finanzasoaxaca.gob.mx
Laura Santiago Esteva Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23769 laura.santiago@finanzasoaxaca.gob.mx
Manuel Crispn Garca Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23766 manuel.crispin@finanzasoaxaca.gob.mx
Adaud Marcial Paz Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23767 adaud.marcial@finanzasoaxaca.gob.mx
Enedina Rojas Snchez Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23753 enedina.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx
Juan Antonio Martnez Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23759 juan.antonio@finanzasoaxaca.gob.mx
Justino Matadamas Jimnez Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23770 justino.matadamas@finanzasoaxaca.gob.mx
Ma. Soledad Canseco
Lpez
Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23762
Eduardo A. Martnez Falfan Direccin de Auditoria e Inspeccin Fiscal 23768 eduardo.martinez@finanzasoaxaca.gob.mx
Erasmo Velasquez Marn Unidad de
Control y
Seguimiento a
Oficinas
Recaudadoras
de Rentas
Subsecretaria de Ingresos y Fiscalizacion 23525
Jorge Mendoza Vasquez Unidad de Control y Seguimiento a Oficinas
Recaudadoras de Rentas
23554 jorge.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx
Maribel Jarquin Cortez Unidad de Control y Seguimiento a Oficinas
Recaudadoras de Rentas
23539 maribel.jarquin@finanzasoaxaca.gob.mx
Jorge Carbonell Caballero Subsecretario
de Egresos y
Contabilidad
Oficina del Secretario 23387
Flor Alejandrina Mendoza
Gmez
Directora de
Egresos y
Control
Presupuestal
Subsecretaria de Egresos y Contabilidad 23630 flor.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx
Itahi Gmez Reyes Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23645 itai.gomez@finanzasoaxaca.gob.mx
Eliseo Vsquez Hernndez Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23648 eliseo.vasquez@finanzasoaxaca.gob.mx
Juan Antonio Cabrera
Snchez
Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23644
Jacinto Salinas Lpez Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23636 jacinto.salinas@finanzasoaxaca.gob.mx
Imeldo Alberto Lpez Cruz Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23626 imeldo.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
Secretara de Finanzas
Ral Santiago Garca Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23628 raul.santiago@finanzasoaxaca.gob.mx
Dolores Araceli Garca Cruz Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23638 dolores.garcia@finanzasoaxaca.gob.mx
Martha Elena Lpez
Domnguez
Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23639 elena.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
Virgilio I. Mendoza Garca Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23641 virgilio.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx
Antonio Luis Lpez Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23634 antonioluis_oficial@hotmail.com
Vicente Alberto Morales
Vsquez
Direccin de Egresos y Control Presupuestal 23643 vicente.morales@finanzasoaxaca.gob.mx
Evangelina Alczar
Hernndez
Directora de
Contabilidad
Gubernamental
y Deuda
Pblica
Subsecretaria de Egresos y Contabilidad 23890 evangelina.alcazar@finanzasoaxaca.gob.mx
Vctor M. Huitron Gutirrez Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23892 victor.huitron@finanzasoaxaca.gob.mx
Andrs Pacheco Aguilar Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23900 andres.pacheco@finanzasoaxaca.gob.mx
Hilda Gonzlez Maldonado Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23896 hilda.gonzalez@finanzasoaxaca.gob.mx
Plinio Acosta Bautista Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23894 plinio.acosta@finanzasoaxaca.gob.mx
Josefina Martnez Cervantes Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23888 josefina.martinez@finanzasoaxaca.gob.mx
Mireya Lpez Lpez Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23898 mireya.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
Virgilio Prez Santiago Direccin de Contabilidad Gubernamental y
Deuda Pblica
23902 virgilio.perez@finanzasoaxaca.gob.mx
Alberto Bentez Tiburcio Subsecretario
de Planeacin
Presupuestal
Oficina del Secretario 12753 alberto.benitez@finanzasoaxaca.gob.mx
Cesar Diaz Ordaz Vsquez Subsecretara de Planeacin Presupuestal 12524
Jos Julio Domnguez Prez Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12527 jose.dominguez@finanzasoaxaca.gob.mx
Magdalena Patricia Robles
Cruz
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12529
Guadalupe Rosario Diaz
Alczar
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12509 rosario.diaz@finanzasoaxaca.gob.mx
Irving Adn Gonzlez
Guzman
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12528 irving.gonzalez@finanzasoaxaca.gob.mx
Georgina Castellanos
Monteagudo
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12530 georgina.castellanos@finanzasoaxaca.gob.mx
Esperanza Prez Verastegui Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12879
Vicente Duarte Cruz Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12882 vduarc.sefin@gmail.com
Diego Rodrguez Villanueva Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12514 diego.rodriguez@finanzasoaxaca.gob.mx
Mauricia Lina Luis Ruiz Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12628 mauricia.luis@finanzasoaxaca.gob.mx
Esa Santiago Santiago Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12644 elda.hernandez@finanzasoaxaca.gob.mx
Manuel de Jess Fernndez
Aragn
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12632
Pedro Fidel Cruz Martnez Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12635 pedro.cruz@finanzasoaxaca.gob.mx
Oscar H. Flores Canche Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12640 oscar.flores@finanzasoaxaca.gob.mx
Secretara de Finanzas

Jos Juan Cruz Martnez Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12637 jose.cruz@finanzasoaxaca.gob.mx
Miguel ngel Rojas
Acevedo
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12636 miguel.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx
Mnica Patricia Doroteo
Lpez
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12655 monica.doroteo@finanzasoaxaca.gob.mx
Gabriela Aguilar Aragn Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12647 gabriela.aguilar@finanzasoaxaca.gob.mx
Jos Ral Jimnez Guzman Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12654 rauljimenez@oaxaca.gob.mx
Ariel Liciano Gutirrez
Garca
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12646 ariel.gutierrez@finanzasoaxaca.gob.mx
Yaneli Jarquin Rodrguez Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12760
Isabel Zamora Bonilla Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12763 isabel.zamora@finanzasoaxaca.gob.mx
Javier Hernndez Aquino Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12755
Carlos Ivn Almaraz
Rondero
Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12765 almaraz.finanzas@gmail.com
Omar Alcal Reyes Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12762 omar.alcala@finanzasoaxaca.gob.mx
Teresa Jordn Crdova Subsecretaria de Planeacin Presupuestal 12767 teresa.jordan@finanzasoaxaca.gob.mx