Está en la página 1de 167

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes

9.173(01) REJILLA ANTIARENA - OPTIONAL CODE 784105021

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.173(01) REJILLA ANTIARENA - OPTIONAL CODE 784105021
Ref
1
2

Numero de Pieza
76020354
76020336

Ctd
1 REJILLA DEL RADIADOR, - LEFT
1 REJILLA DEL RADIADOR, - RIGHT

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.174(01) REJILLA ANTIARENA - OPTIONAL CODE 784130001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.174(01) REJILLA ANTIARENA - OPTIONAL CODE 784130001
Ref
1
2

Numero de Pieza
76033256
76033255

Ctd
1 REJILLA DEL RADIADOR, - LEFT
1 REJILLA DEL RADIADOR, - RIGHT

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.770(01) EXTINTOR - OPTIONAL CODE 784147001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.770(01) EXTINTOR - OPTIONAL CODE 784147001
Ref
1
2

Numero de Pieza
76041464
13313217

Ctd
1 NO DESCRIPTION,
2 TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.770(02) EXTINTOR - OPTIONAL CODE 780100001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.770(02) EXTINTOR - OPTIONAL CODE 780100001
Ref
2
2

Numero de Pieza
13313217
15910606

Ctd
2 TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,
2 TORNILLO, Cross Oval Hd, M4.8 x 16, 4,8X16

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.756(01) DIAGNOSTICA - OPTIONAL CODE 784136001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.756(01) DIAGNOSTICA - OPTIONAL CODE 784136001
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
76026597
76026599
76026600
76026601
76026602
76026603
76026604
76026605
76033026
76026450
4982514
16043431
14496531
79077083
70921467

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
3
2
2
1
8

Descripcin
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,
PIEZA DE SOPORTE,
ABRAZADERA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
RACOR,
TAPN,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.350(01) CADENA ENGRASADA - ZAPATAS (1GARRA L=700MM) - OPTIONAL CODE 784340001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.350(01) CADENA ENGRASADA - ZAPATAS (1GARRA L=700MM) - OPTIONAL CODE 784340001
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
76054695
79077858
79035328
79082218
79082220
79082219
79082221
79035326
79035327
79082216
79082217
76030145
76030146
76032140
76032139
76030144

Ctd
2
1
82
1
82
1
41
41
41
40
40
4
160
1
40
160

Descripcin
CATENARIA, - ASSY
CATENARIA, - ASSY
SEPARADOR,
ESLABN DE CONEXIN, - RIGHT
JUNTA HERMETICA,
ESLABN DE CONEXIN, - LEFT
TAPN,
PERNO,
CASQUILLO,
ESLABON DE ORUGA, - RIGHT
ESLABON DE ORUGA, - LEFT
TORNILLO,
TUERCA,
ZAPATA, - MASTER
ZAPATA,
TORNILLO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.348(01) CADENA ENGRASADA - ZAPATAS (1GARRA L=550MM) HD - OPTIONAL CODE 784124051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.348(01) CADENA ENGRASADA - ZAPATAS (1GARRA L=550MM) HD - OPTIONAL CODE 784124051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
76019761
79077858
79035328
79082218
79082220
79082219
79082221
79035326
79035327
79082216
79082217
76030145
76030146
76019760
76019759
76030144

Ctd
2
1
82
1
82
1
41
41
41
40
40
4
160
1
40
160

Descripcin
CATENARIA, - ASSY
CATENARIA, - ASSY
SEPARADOR,
ESLABN DE CONEXIN, - RIGHT
JUNTA HERMETICA,
ESLABN DE CONEXIN, - LEFT
TAPN,
PERNO,
CASQUILLO,
ESLABON DE ORUGA, - RIGHT
ESLABON DE ORUGA, - LEFT
TORNILLO,
TUERCA,
ZAPATA, - MASTER
ZAPATA,
TORNILLO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.349(01) CADENA ENGRASADA - ZAPATAS (1GARRA L=600MM) HD - OPTIONAL CODE 784132011

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.349(01) CADENA ENGRASADA - ZAPATAS (1GARRA L=600MM) HD - OPTIONAL CODE 784132011
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
76030143
79077858
79035328
79082218
79082220
79082219
79082221
79035326
79035327
79082216
79082217
76030145
76030146
76027873
76027876
76030144

Ctd
2
1
82
1
82
1
41
41
41
40
40
4
160
1
40
160

Descripcin
CATENARIA, - ASSY
CATENARIA, - ASSY
SEPARADOR,
ESLABN DE CONEXIN, - RIGHT
JUNTA HERMETICA,
ESLABN DE CONEXIN, - LEFT
TAPN,
PERNO,
CASQUILLO,
ESLABON DE ORUGA, - RIGHT
ESLABON DE ORUGA, - LEFT
TORNILLO,
TUERCA,
ZAPATA, - MASTER
ZAPATA,
TORNILLO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.347(01) CADENA DE ORUGA - ZAPATAS HD (L=550MM) - OPTIONAL CODE 784144001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.347(01) CADENA DE ORUGA - ZAPATAS HD (L=550MM) - OPTIONAL CODE 784144001
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
76027881
76018263
79035315
79035308
76019760
79082216
79082217
79082218
79082219
76030146
76030145
76030144
76019759

Ctd
2
2
41
41
1
40
40
1
1
160
4
160
40

Descripcin
CATENARIA, - ASSY WITHOUT SHOES
CATENARIA, WITH SHOES HD (550mm)
CASQUILLO,
PERNO,
ZAPATA, - MASTER 1 GROUSER HD (550mm)
ESLABON DE ORUGA, - RIGHT
ESLABON DE ORUGA, - LEFT
ESLABN DE CONEXIN, - RIGHT
ESLABN DE CONEXIN, - LEFT
TUERCA,
TORNILLO,
TORNILLO,
ZAPATA, 1 GROUSER HD (550mm)

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(01) RIPPER (PD) - OPTIONAL CODE 784115081

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(01) RIPPER (PD) - OPTIONAL CODE 784115081
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
76008045
76012727
79024181
16164037
14497531
11112431
14496731
13407211
16164137
8299995

Ctd
1
1
3
16
16
6
6
3
4
3

Descripcin
PLACA DE MONTAJE,
PASADOR TUBOLAR,
PERNO,
TORNILLO, Hex, M30 x 2 x 70, 10.9, Full Thd, 30X2X70
ARANDELA, 30X56
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 12X24
ENGRASADOR, M10 x 1,
TORNILLO, Hex, M30 x 2 x 95, 10.9, 30X2X95
PLACA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(02) RIPPER (PD) - BASTIDOR - OPTIONAL CODE 784115081

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(02) RIPPER (PD) - BASTIDOR - OPTIONAL CODE 784115081
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
79024181
11112431
14496731
13407211
79034918
8291846
8291836
79024407
79024408
79029810
79029811
79024184
76008047
8270126
8285989
8285990
11115531
14496831
11118531
14496931
12575121
76008052
79035396
8299995
76093510

Ctd
3
6
6
7
1
2
8
6
2
R
R
2
1
4
1
1
8
8
4
4
1
1
2
3
2

Descripcin
PERNO,
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 12X24
ENGRASADOR, M10 x 1,
BASTIDOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
CASQUILLO,
CASQUILLO,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
PERNO,
BARRA ESTABILIZADORA, - ASSY
PLACA,
TACO,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14,4X28
TORNILLO, Hex, M16 x 40, 10.9,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
TUERCA, M20 x 1.5, Cl 10,
BRAZO,
PERNO,
PLACA,
EMBLEMA MODELO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(03) RIPPER (PD) - TUBERIA CILINDRO ALCE - OPTIONAL CODE 784115081

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(03) RIPPER (PD) - TUBERIA CILINDRO ALCE - OPTIONAL CODE 784115081
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
76026762
76026763
76026764
76026768
73114592
11112831
14496721
76007732
70924110
70922605
70930370
71446267
11422331
14496831

Ctd
2
2
2
2
2
2
2
16
10
40
40
2
2
2

Descripcin
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
TUBO RIGIDO,
PIEZA DE SOPORTE,
CASQUILLO,
TORNILLO, Hex, M12 x 40, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M12 x 24 x 2.5,
BRIDA,
JUNTA HERMETICA, 3,53X24,99
TORNILLO,
ARANDELA,
CILINDRO DE MANDO, - ASSY SEE PAG.4
TORNILLO, Hex, M14 x 1.5 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14,4X28

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(04) RIPPER (PD) - CILINDRO - OPTIONAL CODE 784115081

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(04) RIPPER (PD) - CILINDRO - OPTIONAL CODE 784115081
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pieza
71446268
79071307
14466880
71446271
79023161
14473280
71446272
79099850
71446276
79102347
79102350
79100796
8291846
79024123

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

Descripcin
VARILLA, - ASSY
EQUIPO,
JUNTA HERMETICA, -250, 70 Duro, 4.984" ID x .139" Thk,
PLACA DE FONDO,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA, -349, 70 Duro, 4.475" ID x .210" Thk, (M113.66 ID x 5.33 Thk)
CUERPO DE CILINDRO,
JUEGO DE PIEZAS,
EMBOLO,
TUERCA,
TORNILLO,
PLAQUITA,
JUNTA HERMETICA,
CASQUILLO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(05) UTIL PARA ESCARIFICADOR - OPTIONAL CODE 784115081

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.522(05) UTIL PARA ESCARIFICADOR - OPTIONAL CODE 784115081
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
79023544
8281294
8281295
79057873
11114631
79025177
12577521
76008073

Ctd
1
1
1
3
6
6
6
3

Descripcin
PUA DE DIENTE RIPPER,
PASADOR TUBOLAR,
MANGUITO,
PIE, - ASSY
TORNILLO, Hex, M12 x 120, 10.9,
ANILLO,
TUERCA, 12X1,75X14,8
PERNO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.466(01) BULLDOZER - HOJA SEMI-U (HSU) - OPTIONAL CODE 774103011

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.466(01) BULLDOZER - HOJA SEMI-U (HSU) - OPTIONAL CODE 774103011
Ref
1
2
3

Numero de Pieza

Ctd

Descripcin

1 SEMI-U MOLDBOARD (HSU) - SEE SGR. 9.468


1 PUSHBEAMS AND STRUTS (HSU) - SEE SGR. 9.467
1 TILT CYLINDER - SEE SGR. 9.470

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.467(01) BRAZOS Y TIRANTES (HSU) - OPTIONAL CODE 76026283

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.467(01) BRAZOS Y TIRANTES (HSU) - OPTIONAL CODE 76026283
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76030772
76030771
8284461
8284460
8298325
16162531
12163721
76033417
76033414
12163321
11119931
14496931
8298304
8282566
8298302
10520621
76030085
76030083
8270716
8280254
8270716
76033419
76033401
76033416
13917970
11115531
12644931
8270126
11127531
14496931
13407211

Ctd
1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
1
2
1
2
1
1
1
1
2
2
1
2
2
4
4
2
8
8
2

Descripcin
BRAZO, - LEFT ASSY
BRAZO, - RIGHT ASSY
PLACA,
SEMICASQUILLO,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M24 x 200, 10.9,
TUERCA, M24, Cl 10,
PERNO,
PERNO,
TUERCA, M16, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M16 x 100, 10.9,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
PALANCA, - LEFT ASSY
CASQUILLO,
PALANCA, - RIGHT ASSY
ARANDELA, 24X42
TIRANTE, - ASSY
TIRANTE, - ASSY
CASQUILLO,
ESLABON, - ASSY
CASQUILLO,
PERNO,
SOPORTE,
PERNO,
PASADOR TUBOLAR, M10 x 100, Coiled,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14X32
PLACA,
TORNILLO, Hex, M16 x 35, 10.9,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
ENGRASADOR, M10 x 1,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.467(02) BRAZOS Y TIRANTES (HSU) - OPTIONAL CODE 76026283

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.467(02) BRAZOS Y TIRANTES (HSU) - OPTIONAL CODE 76026283
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21

Numero de Pieza
8284681
8284682
14585778
13918070
8293816
14497131
8295066
76030118
8284648
76030122
11126131
14497131
8290347
14496931
8270126
11115531
12644931
11127531
76033414
76029688
8288175
76033420

Ctd
2
R
1
2
1
1
1
1
1
1
8
8
2
4
2
4
4
4
2
4
2
2

Descripcin
UTIL ESPECIAL,
SUPLEMENTO,
LLAVE, 36
PASADOR TUBOLAR, M10 x 120, Coiled,
TORNILLO,
ARANDELA, 21X37
JUNTA HERMETICA,
MANGUITO,
CASQUILLO,
TIRANTE, - ASSY
TORNILLO, Hex, M20 x 120, 10.9, 20X120
ARANDELA, 21X37
PERNO,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14X32
TORNILLO, Hex, M16 x 35, 10.9,
PERNO,
SEPARADOR,
SUPLEMENTO,
PERNO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.468(01) HOJA SEMI-U (HSU) - OPTIONAL CODE 76029760

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.468(01) HOJA SEMI-U (HSU) - OPTIONAL CODE 76029760
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
76029760
8294448
79042494
8287743
8294961
76015484
76015483
76029398

Ctd
1
14
20
34
2
1
1
1

Descripcin
APLANADERA, ASSY
TORNILLO,
TORNILLO,
TUERCA,
CUCHILLA DE ATAQUE,
CUCHILLA DE ATAQUE, - SIDE LEFT
CUCHILLA DE ATAQUE, - SIDE RIGHT
CUCHILLA DE ATAQUE,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.470(01) CILINDRO TILT - IMPLEMENTO ANTERIOR - OPTIONAL CODE 76030395

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.470(01) CILINDRO TILT - IMPLEMENTO ANTERIOR - OPTIONAL CODE 76030395
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
76041031
76041437
76041438
70924110
70921115
70930370
11106431
76030349
76030348
11113631
14496731
76030337
14496631
70930357
76030359
76030354
76030360
70929699
11118731
11106231
76030355
10977931
12574121
10519301
76033336
11112431

Ctd
1
1
1
2
4
8
12
4
1
2
6
1
6
4
1
1
1
1
1
2
6
9
9
9
1
4

Descripcin
CILINDRO DE MANDO, - ASSY SEE PAG.2
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
JUNTA HERMETICA, 3,53X24,99
BRIDA,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
BLOQUE MOTOR,
PROTECCION,
TORNILLO, Hex, M12 x 70, 10.9,
ARANDELA, 12X24
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
JUNTA HERMETICA,
DEFENSA,
CUERDA,
SEPARADOR,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M16 x 45, 10.9,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M5 x 18, 10.9, Full Thd, 5X0,8X18
TUERCA, 5X0,8X6
ARANDELA, M5 x 9.55 x 1,
DEFENSA,
TORNILLO, Hex, M12 x 30, 10.9, Full Thd,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.470(02) CILINDRO TILT - IMPLEMENTO ANTERIOR - OPTIONAL CODE 76030395

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.470(02) CILINDRO TILT - IMPLEMENTO ANTERIOR - OPTIONAL CODE 76030395
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza
8284648
76041448
79076431
76041449
76004460
76041450
76041454
71400723
76041455
14424770
76041456
8298072
8292220
76041453
76041451
76041452
76053663

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12
1
1
1
2
1
1
1

Descripcin
CASQUILLO,
CUERPO DE CILINDRO,
SERIE DE JUNTAS, , - KIT 76053663
VARILLA,
BRIDA,
PLACA DE FONDO,
EMBOLO,
SERIE DE JUNTAS, , - KIT 76053663
BOLA,
TORNILLO, Hex Flat Hd, M14 x 70, 12.9, 14X70
TORNILLO,
ANILLO, , - KIT 76053663
JUNTA HERMETICA, , - KIT 76053663
RETENEDOR, , - KIT 76053663
ANILLO, , - KIT 76053663
JUNTA HERMETICA, , - KIT 76053663
SERIE DE JUNTAS,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.476(01) HORQUILLAS - TILT MECANICO - OPTIONAL CODE 76035556

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.476(01) HORQUILLAS - TILT MECANICO - OPTIONAL CODE 76035556
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pieza
76035551
76032999
76035601
76032992
76035553
8291846
70609368
5112606
76035725
76033001
76006453
8282080
8273710
8294721
12163221
8270126
11117031
15864231
14496831
13407211
12164121
14496931
11115531

Ctd
2
2
4
2
2
4
2
4
2
6
4
2
4
2
4
6
4
4
16
4
4
4
12

Descripcin
VARILLA DE REGLAJE,
HORQUILLA, - FRONT
PERNO,
EXTREMO, - FRONT
BARRA ESTABILIZADORA, - LOWER
JUNTA HERMETICA,
BARRA,
PASADOR ABIERTO,
HORQUILLA, - REAR
PERNO,
PIVOTE,
PERNO,
BRIDA,
PERNO,
TUERCA, M14, Cl 10,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M14 x 90, 10.9,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 115, 10.9, 16X1,5X115
ARANDELA, 14,4X28
ENGRASADOR, M10 x 1,
TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(01) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(01) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
76035623
76035622
76035609
14463580
76035605
76011799
11106431
11106630
76030348
11113431
14496731
76030337
14496631
70930357
76030349
76030354
76030360
70929699
11118731
11106231
76030355
14304131
15896421
10615379
11112231
76030359

Ctd
1
2
1
2
1
1
4
8
1
2
4
1
14
6
4
1
1
1
1
2
6
9
9
9
2
1

Descripcin
PROTECCION,
MANGA FLEXIBLE,
TUBO RIGIDO, - REAR
JUNTA HERMETICA, -217, 70 Duro, 1.171" ID x .139" Thk, 1.717" ID x .139" Thk
TUBO RIGIDO, - FRONT
DEFENSA, - RIGHT
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd, 10X40
PROTECCION,
TORNILLO, Hex, M12 x 60, 10.9,
ARANDELA, 12X24
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
JUNTA HERMETICA,
BLOQUE MOTOR,
CUERDA,
SEPARADOR,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M16 x 45, 10.9,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
PIEZA DE SOPORTE,
TORNILLO, 5X12
TUERCA, M5, Cl 10,
ARANDELA, Ext Tooth, M10, 5
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 10.9, Full Thd,
DEFENSA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(02) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(02) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
76035614
76006453
76035601
76032992
76035553
76033001
8273710
8282080
5112606
8294721
15864231
12164121
76035617
12163221
11117031
14496831
14496931
8270126
11115531

Ctd
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
2
2
8
2
3
6

Descripcin
CILINDRO, - ASSY SEE PAG.4
PIVOTE,
PERNO,
EXTREMO, - FRONT
BARRA ESTABILIZADORA,
PERNO,
BRIDA,
PERNO,
PASADOR ABIERTO,
PERNO,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 115, 10.9, 16X1,5X115
TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10,
PERNO,
TUERCA, M14, Cl 10, 4X0,7X11
TORNILLO, Hex, M14 x 90, 10.9,
ARANDELA, 14,4X28
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(03) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(03) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
76033001
14497131
8273641
76035601
8270126
76006453
76035652
8291846
76035655
76035725
8282080
8294721
8273710
11117031
12163221
12164121
15864231
76032992
76035553
5112606
70609368
13407211
14496931
11115531
14496831

Ctd
3
1
1
2
3
2
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
2
1
2
2
6
8

Descripcin
PERNO,
ARANDELA, 21X37
TORNILLO,
PERNO,
PLACA,
PIVOTE,
HORQUILLA, - FRONT
JUNTA HERMETICA,
VARILLA DE REGLAJE,
HORQUILLA, - REAR
PERNO,
PERNO,
BRIDA,
TORNILLO, Hex, M14 x 90, 10.9,
TUERCA, M14, Cl 10, 4X0,7X11
TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 115, 10.9, 16X1,5X115
EXTREMO, - FRONT
BARRA ESTABILIZADORA, - LOWER
PASADOR ABIERTO,
BARRA,
ENGRASADOR, M10 x 1,
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14,4X28

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(04) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.479(04) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76035621
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
76035615
76035610
79065577
79065575
79038370
76016682
8292259
16040031
8292367
79065576
10572271
14467080
8298265

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
6
1
1

Descripcin
CUERPO DE CILINDRO,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
EMBOLO,
PLACA DE FONDO,
TUERCA,
TORNILLO, Hex, M18 x 90, 10.9, 18X90
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA DE FRENO, M18, 18,2X3,5
JUNTA HERMETICA, -252, 70 Duro, 5.234" ID x .139" Thk, (M132.9 ID x 3.53 Thk)
ANILLO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.480(01) HOJA ANGULABLE (HA) - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76026849

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.480(01) HOJA ANGULABLE (HA) - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76026849
Ref
1
2
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11

Numero de Pieza
76026849
76015485
8294446
76015486
8294447
8296818
8294448
8287743
14497331
11124931
10520421
79030642
8287739
8287748

Ctd
1
1
1
1
1
1
37
37
37
6
6
2
2
1

Descripcin
APLANADERA,
CUCHILLA DE ATAQUE, - RIGHT IN ALTERNATIVE
CUCHILLA DE ATAQUE, - RIGHT IN ALTERNATIVE
CUCHILLA DE ATAQUE, - LEFT IN ALTERNATIVE
CUCHILLA DE ATAQUE, - LEFT IN ALTERNATIVE
ALOJAMIENTO,
TORNILLO,
TUERCA,
ARANDELA, 24X44
TORNILLO, Hex, M20 x 60, 10.9, 20X2,5X60
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
CUCHILLA DE ATAQUE, - CENTRAL IN ALTERNATIVE
CUCHILLA DE ATAQUE, - CENTRAL IN ALTERNATIVE
CUCHILLA DE ATAQUE, - CENTRAL

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.473(01) ARCON - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 76035625

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.473(01) ARCON - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 76035625
Ref
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
76020118
8274701
8274621
8289575
8270126
8274623
11124937
14497131
11115531
12644931
13407211

Ctd
1
1
1
2
3
1
6
6
6
6
2

Descripcin
CHASIS, - ASSY SEE PAG.2
SOPORTE, - IN ALTERNATIVE
SOPORTE, - IN ALTERNATIVE
PERNO,
PLACA,
PERNO,
TORNILLO, Hex, M20 x 60, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 21X37
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14X32
ENGRASADOR, M10 x 1,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.473(02) ARCON - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 76035625

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.473(02) ARCON - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 76035625
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
10517671
8298325
8284460
8284461
16162537
12163721

Ctd
4
2
2
4
4
4

Descripcin
ARANDELA DE FRENO, 24,3X5,5
SOPORTE,
SEMICASQUILLO,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M24 x 200, 10.9, 24X3X200
TUERCA, M24, Cl 10,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(01) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76078427

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(01) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76078427
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
76078426
76078416
11114031
14496731
76030359
8284842
11106431
70930357
14496631
11113431
76030337
76093801

Ctd
1
2
2
6
1
4
4
2
4
2
1
1

Descripcin
PROTECCION,
MANGA FLEXIBLE,
TORNILLO, Hex, M12 x 90, 10.9,
ARANDELA, 12X24X2.5
DEFENSA, - RIGHT
BLOQUE MOTOR,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
JUNTA HERMETICA, 1.78X15.60
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TORNILLO, Hex, M12 x 60, 10.9,
PIEZA DE SOPORTE,
- LEFT

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(02) TUBERIAS (HA) - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 76078427

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(02) TUBERIAS (HA) - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 76078427
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
18
19
20
20
21

Numero de Pieza
8284842
76078418
76078417
76080546
11113431
11114031
76078424
76078425
14496631
14496731
76078429
76011719
11106031
14463580
76012236
79035264
11112231
79035265
11106631
14496631
76011799
79035270
14496731

Ctd
8
1
1
1
4
2
1
1
4
4
1
1
4
4
1
1
4
2
16
20
1
1
6

Descripcin
BLOQUE MOTOR,
MANGA FLEXIBLE, RIGHT
MANGA FLEXIBLE, LEFT
MANGA FLEXIBLE,
TORNILLO, Hex, M12 x 60, 10.9,
TORNILLO, Hex, M12 x 90, 10.9,
PROTECCION, RIGHT
PROTECCION, LEFT
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
ARANDELA, 12.2X24
DEFENSA,
VALVULA DISTRIBUIDORA, - ASSY SEE PAG.5
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
JUNTA HERMETICA, -217, 70 Duro, 1.171" ID x .139" Thk, 1.717" ID x .139" Thk
TUBO RIGIDO, RIGHT FRONT
TUBO RIGIDO, LEFT FRONT
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 10.9, Full Thd,
TUBO RIGIDO, REAR
TORNILLO, Hex, M10 x 35, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
DEFENSA, RIGHT
DEFENSA, LEFT
ARANDELA, 12X24

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(03) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76078427

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(03) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76078427
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
76016794
76016795
76006453
76035601
76032992
76035553
76033001
8273710
8282080
5112606
8294721
15864231
12164121
76035617
12163221
11117031
14496831
14496931
8270126
11115531

Ctd
1
1
4
4
2
2
4
4
2
2
2
4
4
2
4
4
16
4
6
12

Descripcin
CILINDRO, - RIGHT ASSY SEE PAG.4
CILINDRO, - LEFT ASSY SEE PAG.4
PIVOTE,
PERNO,
EXTREMO, - FRONT
BARRA ESTABILIZADORA,
PERNO,
BRIDA,
PERNO,
PASADOR ABIERTO,
PERNO,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 115, 10.9, 16X1,5X115
TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10,
PERNO,
TUERCA, M14, Cl 10, 4X0,7X11
TORNILLO, Hex, M14 x 90, 10.9,
ARANDELA, 14,4X28
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M14 x 30, 10.9, Full Thd,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(04) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76078427

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(04) TILT HIDRAULICO - ANGLEDOZER (HA) - OPTIONAL CODE 76078427
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
76035615
76035610
79065577
79065575
76015448
76015449
76016682
8292259
16040031
8292367
79065576
10572271
14467080
8298265

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
6
1
1

Descripcin
CUERPO DE CILINDRO,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
EMBOLO, FRONT
EMBOLO, REAR
PLACA DE FONDO,
TUERCA,
TORNILLO, Hex, M18 x 90, 10.9, 18X90
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA DE FRENO, M18, 18,2X3,5
JUNTA HERMETICA, -252, 70 Duro, 5.234" ID x .139" Thk, (M132.9 ID x 3.53 Thk)
ANILLO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(05) TILT HIDRAULICO (HA) - VALVULA DE BLOQUEO - OPTIONAL CODE 76078427

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.482(05) TILT HIDRAULICO (HA) - VALVULA DE BLOQUEO - OPTIONAL CODE 76078427
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
8288932
8288935
8293493
14457180
14457980
14458380
20063530
76011720
76011721

Ctd
1
2
2
2
2
2
2
2
2

Descripcin
EMBOLO,
RESORTE,
COJINETE ESFERICO,
JUNTA HERMETICA, -113, 70 Duro, .549" ID x .103" Thk,
JUNTA HERMETICA, -121, 70 Duro, 1.049" ID x .103" Thk,
JUNTA HERMETICA, -125, 70 Duro, 1.299" ID x .070" Thk, 2.62X32.99
BOLA, 19.051
RACOR,
TAPN,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.477(01) ANGLEDOZER (HA) - TILT MECANICO - OPTIONAL CODE 774150001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.477(01) ANGLEDOZER (HA) - TILT MECANICO - OPTIONAL CODE 774150001
Ref
1
2
3

Numero de Pieza

Ctd
1 ANGLE MOLDBOARD (HA) - SEE SGR. 9.480
1 C-FRAME - SEE SGR. 9.473
1 MECHANIC TILT STRUTS - SEE SGR. 9.476

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.478(01) ANGLEDOZER (HA) - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 774151001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.478(01) ANGLEDOZER (HA) - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 774151001
Ref
1
2
3

Numero de Pieza

Ctd
1 ANGLE MOLDBOARD (HA) - SEE SGR. 9.480
1 C-FRAME - SEE SGR. 9.473
1 HYDRAULIC TILT - SEE SGR. 9.479

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.481(01) ANGLEDOZER (HA) - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 774314001

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.481(01) ANGLEDOZER (HA) - TILT HIDRAULICO - OPTIONAL CODE 774314001
Ref
1
2
3

Numero de Pieza

Ctd
1 ANGLE MOLDBOARD (HA) - SEE SGR. 9.480
1 C-FRAME - SEE SGR. 9.473
1 HYDRAULIC TILT - SEE SGR. 9.482

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(01) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(01) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
79106724
79092414
79092415
79092416
79092417
79092418
79092419
79092420
13275924
14496431
79102125
79092952
79109449
79073823
79109450
79109451
79069460
79107914
15984334
79005239

Ctd
1
1
1
2
1
2
1
12
20
20
2
2
1
2
1
1
1
1
12
12

Descripcin
BASTIDOR,
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
BANDA,
BANDA,
BANDA,
BANDA,
JUNTA HERMETICA,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 10, 8.8,
ARANDELA, 6,4X12,5
FARO, - RIGHT ASSY
FARO, - LEFT ASSY
SEPARADOR,
TACO,
ARANDELA,
TUERCA, 20X1.5
BOMBILLA,
TAPA TRANSLUCIDA,
TORNILLO, Hex, M18 x 1.5 x 50, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 18X40.5

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(02) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(02) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
79106018
79103754
12648131
13276017
79100779
14496531
16043231
76008003
79093175

Ctd
1
1
6
6
1
2
2
1
1

Descripcin
CONTRAPANEL,
MARCO,
ARANDELA DE FRENO, 6X15
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 12,
SOPORTE,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ESPEJO RETROVISOR,
CABLE ELECTRICO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(03) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(03) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
18
19
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
76027804
79103288
10397780
14507887
79105220
13313417
13336707
79093884
596567
14624587
4293094
79096406
79093784
13309817
10902031
10615479
79112938
79112937
11112231
14496731
5111459
79076867
13309217
76095091
11106231
12626231

Ctd
1
1
1
1
6
2
2
1
1
2
1
1
2
4
2
2
1
1
8
8
4
1
4
1
4
4

Descripcin
PROTECCION,
ALFOMBRA,
ANILLO AISLADOR, 22X38
TAPN, 39X33
TUERCA DE FRENO, Cross Oval Csk Hd, M6 x 20, 6X20
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25,
ARANDELA DE FRENO, 7
TAPADERA,
TAPA,
TAPN,
CORREA DE FIJACION,
TAPADERA, - ASSY
MARCO,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 30, 4X0,7X30
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M6, Serr,
PIEZA DE SOPORTE, - RIGHT
PIEZA DE SOPORTE, - LEFT
TORNILLO, Hex, M12 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 12X24
TACO,
CILINDRO DE CERRADUR,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 16, 4X16
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10X25

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(04) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(04) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031
Ref
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
5

Numero de Pieza
79095887
79092129
79091336
79094691
12637806
79098262
13276417
12643706
79090991
79101857
12574111

Ctd
1
1
1
1
R
2
2
2
1
4
2

Descripcin
TAPADERA, ASSY
CERRADURA,
DEFENSA,
SEPARADOR,
ARANDELA,
PERNO,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 20,
ARANDELA, 6.15X18
ENCHUFFE DE CORRIENTE,
TAPN,
TUERCA, M5 x .8, Cl 8,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(05) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(05) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pieza
79094497
79064620
79035976
16043234
10979234
11106434
12626231
11701721
79023080
15663101
79094461
79059084
79089725

Ctd

Descripcin

1
1
2
4
2
2
6
2
1
3
1
2
1

BUTACA, ASSY
CINTURN, SEGURIDAD,
TIRANTE,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 16, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10,2X25
TUERCA, M10, Cl 10,
BOLSA PORTADOCUMENTOS,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Oval Hd, M4.2 x 13,
BUTACA, - ASSY SEE PAG.6
APOYABRAZOS,
REFUERZO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(06) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.651(06) ROPS CON ASIENTO DE P.V.C. - OPTIONAL CODE 784129031
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
79026566
79036898
79037996

Ctd
1 COJIN,
1 AMORTIGUADOR,
1 RESPALDO,

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.780(01) CALCOMANIAS - (INGLS) - OPTIONAL CODE 784138231

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.780(01) CALCOMANIAS - (INGLS) - OPTIONAL CODE 784138231
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093257
79100933
79105231
76035836
79100863
79100868
87319469
79100899
79100883
79089986
79100897
79100904
79100878
79100900
79100888
79100902
79100903
79100898
79100893
79100901
79105229
79099413
76035021
76035023
79073482
79100907
79028870
87319490
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319490
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - ROTATING BLADES AND BELTS, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SWITCH, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319490
CALCOMANIA, , KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319490
CALCOMANIA, , KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - WARNING LEVER TRASMISSION/IMPLEMENT, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - HOT SPOT, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319490
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319490
CALCOMANIA,
- DECALS (English)
CALCOMANIA, , KIT - 87319490

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.781(01) CALCOMANIAS - (ITALIANO) - OPTIONAL CODE 784137171

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.781(01) CALCOMANIAS - (ITALIANO) - OPTIONAL CODE 784137171
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093256
79100933
79105231
76035836
79100862
79100867
87319468
79031092
79100882
79089986
79012632
76035840
79100877
76035797
79100887
76035792
76035802
79012619
79100892
76035827
79105229
79099413
76034939
76034991
76035110
79100906
79028870
87319487
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319487
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319487
PLACA INDICADORA, - ROTATING BLADES AND BELTS, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319487
PLACA INDICADORA, - SWITCH, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319487
CALCOMANIA, , KIT - 87319487
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319487
CALCOMANIA, , KIT - 87319487
PLACA INDICADORA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - WARNING LEVER TRASMISSION/IMPLEMENT, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - HOT SPOT, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319487
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319487
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319487
CALCOMANIA,
- DECALS (Italian)
CALCOMANIA, , KIT - 87319487

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.782(01) CALCOMANIAS - (ALEMAN) - OPTIONAL CODE 784139151

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.782(01) CALCOMANIAS - (ALEMAN) - OPTIONAL CODE 784139151
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093258
79100933
79105231
76035836
79100864
79100869
87319470
79100905
79100884
79089986
76036077
76038036
79100879
76035798
79100889
76035793
76035803
76036070
79100894
76035828
79105229
79099413
76035356
76035357
76035355
79100908
79028870
87319492
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319492
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - ROTATING BLADES AND BELTS, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SWITCH, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319492
CALCOMANIA, , KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319492
CALCOMANIA, , KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - WARNING LEVER TRASMISSION/IMPLEMENT, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - HOT SPOT, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319492
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319492
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319492
CALCOMANIA,
- DECALS (German)
CALCOMANIA, , KIT - 87319492

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.783(01) CALCOMANIAS - (FRANCES) - OPTIONAL CODE 784140211

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.783(01) CALCOMANIAS - (FRANCES) - OPTIONAL CODE 784140211
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093259
79100933
79105231
76035836
79100865
79100870
87319471
79031095
79100885
79089986
79012856
76038037
79100880
76035799
79100890
76035794
76035804
79012483
79100895
76035829
79105229
79099413
76036089
76036097
76036133
79100909
79028870
87319493
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319493
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319493
PLACA INDICADORA, - ROTATING BLADES AND BELTS, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319493
PLACA INDICADORA, - SWITCH, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319493
CALCOMANIA, , KIT - 87319493
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319493
CALCOMANIA, , KIT - 87319493
PLACA INDICADORA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - WARNING LEVER TRASMISSION/IMPLEMENT, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - HOT SPOT, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319493
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319493
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319493
CALCOMANIA,
- DECALS (French)
CALCOMANIA, , KIT - 87319493

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.784(01) CALCOMANIAS - (ESPANOL) - OPTIONAL CODE 784142201

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.784(01) CALCOMANIAS - (ESPANOL) - OPTIONAL CODE 784142201
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093260
79100933
79105231
76035836
79100866
79100871
87319476
79031096
79100886
79089986
79013488
76038038
79100881
76035800
79100891
76035795
76035805
79013479
79100896
76035830
79105229
79099413
76036146
76036130
76036145
79100910
79028870
87319495
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319495
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319495
PLACA INDICADORA, - ROTATING BLADES AND BELTS, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319495
PLACA INDICADORA, - SWITCH, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319495
CALCOMANIA, , KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319495
CALCOMANIA, , KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - WARNING LEVER TRASMISSION/IMPLEMENT, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319495
TIRANTE, - HOT SPOT, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319495
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319495
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319495
CALCOMANIA,
- DECALS (Spanish)
CALCOMANIA, , KIT - 87319495

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.785(01) CALCOMANIAS - (PORTUGUS) - OPTIONAL CODE 784141111

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.785(01) CALCOMANIAS - (PORTUGUS) - OPTIONAL CODE 784141111
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093261
79100933
79105231
76035836
76035493
76035490
87319472
76035497
76038051
79089986
76036002
76038039
76036004
76035801
76038047
76035796
76035806
76035496
76038050
76035831
79105229
79099413
76036008
76036130
76036125
76038027
79028870
87319494
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319494
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - ROTATING BLADES AND BELTS, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SWITCH, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319494
CALCOMANIA, , KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319494
CALCOMANIA, , KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - WARNING LEVER TRASMISSION/IMPLEMENT, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - HOT SPOT, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319494
CALCOMANIA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319494
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319494
CALCOMANIA,
- DECALS (Portuguese)
CALCOMANIA, , KIT - 87319494

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.786(01) CALCOMANIAS - (HOLANDS) - OPTIONAL CODE 784143111

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.786(01) CALCOMANIAS - (HOLANDS) - OPTIONAL CODE 784143111
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
15
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pieza
76093262
79100933
79105231
76035836
76036138
76036136
87319477
76036142
76040218
79089986
76036153
76040220
76036154
76040215
76040214
76040221
76040216
76036141
76040222
76040219
79105229
79099413
76036155
76036165
76036149
76040217
79028870
87319497
79105230

Ctd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
PLACA INDICADORA, - MAINTENANCE, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - EQUIPMENT CONTROL, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - WARNING CONTROL, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - MACHINE LIFT, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - PRESSURE FLUIDS, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATING RANGE, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - ENGINE BELTS, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - SAFETY CAB TILTING, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - THROTTLE CONTROL, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - SAFETY OPERATIONS, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - SAFETY WARNING, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - TRACK IDLER SPRING, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - SAFETY TRACK IDLER, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, , KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, , KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - SAFETY BATTERIES, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - WARNING IMPLEMENT LEVER, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - SAFETY BRAKES, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - RIPPER CONTROL, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - MAIN SWITCH, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - HOT SPOT, KIT - 87319497
CALCOMANIA, - GASOLINE, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE CLUTCH, KIT - 87319497
PLACA INDICADORA, - FILTER ELEMENT CHANGE OIL/TRASMISSION, KIT - 87319497
CALCOMANIA,
- DECALS (Dutch)
CALCOMANIA, , KIT - 87319497

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(01) CLIMATIZADOR - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(01) CLIMATIZADOR - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
10445831
15645501
79106519
76093962
79107307
79092755
79079424
79089651
79106521
12575421
14496431
79106520
79107221
79092152
79092153
16040731
16104121
79089658
14496531
12645031
10403580
79107306

Ctd
2
2
4
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
4
4
8
8
4
1
2

Descripcin
TORNILLO, Hex, M4 x 8, 10.9, Full Thd, 8X4
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4.8 x 16,
TUERCA,
CLIMATIZADOR, - ASSY SEE PAG.7
PALANCA,
CALCOMANIA,
CONTACTOR,
POMO,
PERNO,
TUERCA,
ARANDELA, 6,4X12,5
PIEZA DE SOPORTE,
CABLE,
CONTACTOR,
CALCOMANIA,
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 10.9, Full Thd, 8X50
TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10,
TACO,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ARANDELA, 8,15X21
ANILLO, 10X1.5
BLOQUE MOTOR,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(06) CLIMATIZADOR - FILTRO - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(06) CLIMATIZADOR - FILTRO - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2

Numero de Pieza
76035687
76035690

Ctd
1 FILTRO DE AIRE,
1 CONTACTOR,

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(02) CLIMATIZADOR - TUBERIAS - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(02) CLIMATIZADOR - TUBERIAS - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
79083842
76066174
76066333
4982514
10448890
14496531
16043131
76040469
76071472

Ctd
4
2
2
3
2
1
1
1
1

Descripcin
COLLAR,
GRIFO,
RACOR,
ABRAZADERA,
PLACA DE SUJECION,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 14, 10.9, Full Thd,
MANGA FLEXIBLE, RETURN
MANGA, FORWARD

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(03) CLIMATIZADOR - TUBERIAS - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(03) CLIMATIZADOR - TUBERIAS - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pieza
76052509
76052578
12626231
76052501
76035687
79092065
76093671
76072321
COMPRESSOR
10448890
4982514
11106231
16040831
14496631
12577221
11108831
11107231
76077525
16043631
14496531
76093637

Ctd
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
1
6
2
1
2
1
2
2
1

Descripcin
CABLE ELECTRICO, - AIR CONDITIONING
CUBO,
ARANDELA, 10X25
PIEZA DE SOPORTE,
FILTRO DE AIRE, - ASSY SEE PAG.6, KIT - 76093637
PIEZA DE SOPORTE,
SOPORTE,
CORREA,
COMPRESOR DE AIRE, {PP:76047005} - ASSY SEE PAG.9, KIT - 76093637
PLACA DE SUJECION, 36
ABRAZADERA, 370
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 40, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TUERCA, M10 x 1.5, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 130, 10.9,
TORNILLO, Hex, M10 x 50, 10.9,
DEFENSA,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
- CONDITIONING

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(04) CLIMATIZADOR - INSTALLATION ELECTRICA - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(04) CLIMATIZADOR - INSTALLATION ELECTRICA - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
79098184
11055190
76052514
76093000
4982514
76036558
76093251
76093637

Ctd
1
1
1
1
23
1
1
1

Descripcin
TELERRUPTOR, 24V-50A
FUSIBLE,
MANGA FLEXIBLE, , KIT - 76093637
MANGA FLEXIBLE, , KIT - 76093637
ABRAZADERA, 370
TELERRUPTOR, 10/20A
CABLE ELECTRICO,
- CONDITIONING

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(05) CLIMATIZADOR - CONDENSADOR - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(05) CLIMATIZADOR - CONDENSADOR - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28

Numero de Pieza
76052520
76052508
76052511
76052512
87316751
87316754
76052516
76052517
87316758
87316761
87316763
76052527
79109011
79109014
11107231
14496631
12577221
76093001
76052513
79073087
79073088
10902031
11701721
11106231
10115601
10448790
15896221

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
R
4
4
4
10
4
1
1
1
1
6
6
6
3
1
4

Descripcin
CONDENSADOR, - ASSY SEE PAG.8
CABLE ELECTRICO,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE, LEFT
RACOR,
RACOR,
PIEZA DE SOPORTE, RIGHT
TIRANTE,
PLACA,
SUPLEMENTO,
TACO, LOWER
TACO, UPPER
TORNILLO, Hex, M10 x 50, 10.9,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TUERCA, M10 x 1.5, Cl 10,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
REPISA,
CASQUETE,
TORNILLO, Hex, M6 x 12, 10.9,
TUERCA, M10, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
SUJETADOR,
ABRAZADERA, 30
TUERCA, M6, Cl 10,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(07) CLIMATIZADOR - CALENTADOR - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(07) CLIMATIZADOR - CALENTADOR - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
76093954
14304221
10902221
10977821
10571479
14496321
76035694
14197890
79096053
14194090
76073028
79096051
10516479
10519421
10396280
15896421
79089649
79083842
79107290
79107291
79102898
76093959

Ctd
1
5
8
10
12
10
1
10
1
8
1
1
8
8
2
2
1
2
1
1
1
1

Descripcin
VENTILADOR,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex, M5 x 16, 8.8, Full Thd,
ARANDELA, M5,
ARANDELA, 5
VALVULA HIDRAULICA,
TUERCA, 5X1,8
RADIADOR CALEFACCION,
TUERCA, M6 x 1, Cage, 6X1,2
TERMOSTATO,
NCLEO,
ARANDELA DE FRENO, 6,1X1,8
ARANDELA, M6 x 11.95 x 1.6,
ANILLO AISLADOR, 10X22
TUERCA, M5, Cl 10,
GRIFO,
COLLAR,
PIEZA DE SOPORTE,
PALANCA,
MANGUITO,
PROTECCION,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(08) CLIMATIZADOR - CONDENSADOR - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(08) CLIMATIZADOR - CONDENSADOR - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pieza
76053671
76053672
14496321
76035117
14197890
10978021

Ctd
1
3
12
3
12
12

Descripcin
CONDENSADOR,
NO DESCRIPTION,
ARANDELA, 5
BORNE,
TUERCA, 5X1,8
TORNILLO, Hex, M5 x 20, 8.8, Full Thd,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(09) CLIMATIZADOR - CONDENSADOR - OPTIONAL CODE 784135031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.665(09) CLIMATIZADOR - CONDENSADOR - OPTIONAL CODE 784135031
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
76066909
76066910
76066916

Ctd
1 EMBRAGUE,
1 TAPADERA,
1 PLACA, 5

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(01) CABINA DE SEGURIDAD - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(01) CABINA DE SEGURIDAD - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
87317280
79073088
79073087
14358631
10615379
79098184
13276817
14507687
14507887

Ctd
1
1
1
2
2
1
2
1
1

Descripcin
CABINA, - ASSY SEE PAG.419
CASQUETE,
REPISA,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 22, 10.9,
ARANDELA, Ext Tooth, M10, 5
TELERRUPTOR, 24V-50A
TORNILLO, Cross Pan Hd, M6 x 30,
TAPN,
TAPN,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(02) CABINA DE SEGURIDAD - TABLERO - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(02) CABINA DE SEGURIDAD - TABLERO - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
79105415
79078595
13272617
11055190
11054890
13336307
79100845
79100846
79100844
79021566
14591487

Ctd
1
1
2
1
4
2
1
1
2
1
4

Descripcin
DEFENSA,
PORTAFUSIBLES,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4 x 25,
FUSIBLE, 20A
FUSIBLE, 7,5A
ARANDELA DE FRENO, 4
CONTACTOR,
INTERRUPT. LIMPIAPARABRIS,
CONTACTOR,
TAPN,
TAPN, 8X11

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(03) CABINA DE SEGURIDAD - LAVAVIDRIOS - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(03) CABINA DE SEGURIDAD - LAVAVIDRIOS - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
76027681
76004366
79096265
79095451
79095815
79095816
79095817
79097787
16043331
16100821
14496531
79013422

Ctd
1
1
1
4
1
3
2
2
3
3
6
5

Descripcin
SOPORTE,
CORREA DE FIJACION,
DEPOSITO,
PULVERIZADOR,
MANGA,
MANGA,
MANGA,
RACOR,
TORNILLO, Hex, M8 x 18, 10.9, Full Thd,
TUERCA, M8, Cl 10,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
BANDA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(20) CABINA DE SEGURIDAD - ASIENTO DE SUSP. ELAST. - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(20) CABINA DE SEGURIDAD - ASIENTO DE SUSP. ELAST. - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
79094498
79064620
79035976
16043234
10979234
11106434
12626231
11701721
79023080
15663101
79094460
79089842
79089725
79090994
79036898
79090993

Ctd

Descripcin

1
1
2
4
2
2
6
2
1
3
1
1
1
1
1
1

BUTACA, ASSY
CINTURN, SEGURIDAD,
TIRANTE,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 16, 10.9, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10,2X25
TUERCA, M10, Cl 10,
BOLSA PORTADOCUMENTOS,
TORNILLO AUTOROSCANTE, Cross Oval Hd, M4.2 x 13,
BUTACA, ASSY
APOYABRAZOS,
REFUERZO,
COJIN,
AMORTIGUADOR,
RESPALDO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.656(01) CALENTADOR - OPTIONAL CODE 784134011

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.656(01) CALENTADOR - OPTIONAL CODE 784134011
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pieza
79107306
10445831
15645501
76027745
79107307
79092755
79079424
79089651
79106521
12575421
14496431
79106520
79107221
11055190
16040731
16104121
79089658
14496531
12645031
10403580
79106519

Ctd
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
4
4
8
7
4
1
4

Descripcin
BLOQUE MOTOR,
TORNILLO, Hex, M4 x 8, 10.9, Full Thd, 4X8
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4.8 x 16,
RECALENTADOR, - ASSY
PALANCA,
CALCOMANIA,
CONTACTOR,
POMO,
PERNO,
TUERCA,
ARANDELA, 6,4X12,5
PIEZA DE SOPORTE,
CABLE,
FUSIBLE, 20A
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 10.9, Full Thd, 8X50
TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10,
TACO,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ARANDELA, 8,15X21
ANILLO,
TUERCA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.656(02) CALENTADOR - TUBERIAS - OPTIONAL CODE 784134011

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.656(02) CALENTADOR - TUBERIAS - OPTIONAL CODE 784134011
Ref
1
2
3
6
10
14

Numero de Pieza
79083842
76040469
76071472
76066174
4982514
76066333

Ctd
4
1
1
2
5
2

Descripcin
COLLAR, 16-27
MANGA FLEXIBLE, - RETURN
MANGA, - FORWARD
GRIFO,
ABRAZADERA,
RACOR,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(04) CABINA DE SEGURIDAD - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(04) CABINA DE SEGURIDAD - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
79099417
79097254
76052506

Ctd
1 PLACA,
1 VIROLA METALICA,
1 ENCENDEDOR DE CIGARILLOS,

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(05) CABINA DE SEGURIDAD LIMPIA PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(05) CABINA DE SEGURIDAD LIMPIA PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
2
4
3
4
5
6
7
9
10
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
27

Numero de Pieza
76042898
79095627
79082823
79087230
79092871
79093991
79101493
14592187
14496431
10902431
79084307
12645031
16043421
79102597
79105998
79103058
79102989
79102988
79103061
79093114
10615679
14496531
10902221
16043221
14305221

Ctd
1
1
1
1
2
R
1
13
22
8
1
4
6
1
1
1
1
1
1
1
6
6
2
4
12

Descripcin
- TO BE WELDED
DEFENSA, - RIGHT
PLACA,
TUBO RIGIDO, - LEFT
JUNTA HERMETICA,
SUPLEMENTO,
JUNTA HERMETICA,
BOTON, 8,5X16
ARANDELA, 6,4X12,5
TORNILLO, Hex, M6 x 20, 10.9,
MANECILLA,
ARANDELA, 8,15X21
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 8.8,
ESTUCHE,
PLACA,
TAPADERA,
TAPADERA, - ASSY
JUNTA HERMETICA,
PIEZA DE SOPORTE,
CANAL,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M8, 8
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(06) CABINA DE SEGURIDAD LIMPIA PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(06) CABINA DE SEGURIDAD LIMPIA PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25

Numero de Pieza
79104884
79104886
79096225
79102757
79096224
14496531
79093830
13398976
79037282
12164721
14442134
76026365
12645031
16043221
16043631
16104121
79085441
79060730
79084966
79093828
14420031
12626231
70741009
13309217
79050328

Ctd
1
1
2
2
2
16
4
4
2
4
4
4
4
4
4
8
8
2
4
4
4
4
2
2
1

Descripcin
SEPARADOR, LEFT
SEPARADOR, RIGHT
ALOJAMIENTO,
GANCHO,
TAPADERA,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO,
ANILLO DE RESORTE, M40, Int,
TACO,
TUERCA, M10 x 1.25, Cl 10,
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M8 x 25, 10.9,
SOPORTE, - ASSY
ARANDELA, 8.15X21
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10,
SEPARADOR,
CASQUILLO,
CASQUILLO,
PLACA,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 20, 10.9,
ARANDELA, 10.2X25
TAPN,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 16, 4X16
TAPN,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(07) CABINA DE SEGURIDAD - CRISTALES - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(07) CABINA DE SEGURIDAD - CRISTALES - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
79095958
79092861
79095956
79092867
79091758
79072512
79111765
79072515
79111776
79111771
79111770
79111772
79111768
79111769
79111778

Ctd
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
CRISTAL ATERMICO,
PERFIL DE GOMA,
CRISTAL ATERMICO,
JUNTA HERMETICA,
CRISTAL,
JUNTA HERMETICA,
VENTANA, - ASSY
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
CASQUILLO,
MANECILLA,
PALANCA,
CRISTAL,
CRISTAL,
JUNTA HERMETICA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(08) CABINA DE SEGURIDAD - PUERTA - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(08) CABINA DE SEGURIDAD - PUERTA - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18
18
19
19
20
21
22
23
24
25
26
26
27
28
29

Numero de Pieza
70741575
70741585
79102201
79102200
79102202
79088124
70741560
79096226
79101967
70741530
70741609
14496431
70741501
70741500
71416867
11107031
11106431
12626231
70741492
70741491
79101575
79101574
14496531
12645031
79076208
11702921
13406911
14055811
76054556
76054557
79105220
16043221
12574211

Ctd
1
1
4
4
4
4
2
2
2
2
2
6
1
1
8
2
12
12
24
1
1
1
1
2
4
14
4
4
4
1
1
14
2
6

Descripcin
PUERTA, - RIGHT
PUERTA, - LEFT
SEMIBISAGRA,
SEMIBISAGRA,
PERNO,
BLOQUE MOTOR,
PIEZA DE SOPORTE,
BLOQUE MOTOR,
JUNTA HERMETICA,
CRISTAL,
PERFIL DE GOMA,
ARANDELA, 6,4X12,5
MANECILLA, - LEFT
MANECILLA, - RIGHT
MANECILLA,
TORNILLO, Hex, M10 x 45, 10.9,
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10,2X25
RIVESTIMIENTO, - LEFT
RIVESTIMIENTO, - RIGHT
RIVESTIMIENTO, - LEFT
RIVESTIMIENTO, - RIGHT
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ARANDELA, 8,15X21
ARANDELA,
TUERCA, M12, Cl 10,
ENGRASADOR, 1/4"-28,
TUERCA, 12X1,75
EQUIPO, - UPPER ASSY
EQUIPO, - LOWER ASSY
TUERCA DE FRENO, Cross Oval Csk Hd, M6 x 20, 6X20
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
TUERCA, M6 x 1, Cl 8,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(09) CABINA DE SEGURIDAD - CERRADURA - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(09) CABINA DE SEGURIDAD - CERRADURA - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
1
2
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pieza
70741559
70741558
79102564
79102560
70741563
70741562
79099540
79099541
79104549
79109877
14441427
16104121
11193870
16043221
14496531

Ctd
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
6
2
4
6
8

Descripcin
PALANCA, - LEFT
PALANCA, - RIGHT
CERRADURA, - LEFT
CERRADURA, - RIGHT
SOPORTE, - LEFT
SOPORTE, - RIGHT
PERNO,
TORNILLO,
SOPORTE,
TUERCA,
TORNILLO, Hex Soc Flat Hd, M6 x 20, 8.8, 6X20
TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(10) CABINA DE SEGURIDAD - REVESTIMIENTO - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(10) CABINA DE SEGURIDAD - REVESTIMIENTO - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pieza
70741502
70741503
79095585
79095576
79087844
13296311
79087844
13296311
79095960
79087482
79087481
79087460
79087461
79086145
79086146
79087456
4417913
79031824
79045197
79101493
79076208
79105220
79089592
15902707

Ctd
1
1
1
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
34
68
45
4

Descripcin
FORRO AISLANTE, - RIGHT ASSY
FORRO AISLANTE, - LEFT ASSY
PANEL METALICO, - RIGHT ASSY
PANEL METALICO, - LEFT ASSY
DIFUSOR,
TORNILLO, 3X0,5X14
DIFUSOR,
TORNILLO, 3X0,5X14
TAPADERA,
TAPADERA, - REAR LEFT
TAPADERA, - REAR RIGHT
TAPADERA, - FRONT RIGHT
TAPADERA, - FRONT LEFT
RECIPIENTE, - RIGHT
RECIPIENTE, - LEFT
PANEL METALICO,
RECIPIENTE,
MANECILLA,
CENICERO,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,
TUERCA DE FRENO, Cross Oval Csk Hd, M6 x 20, 6X20
ARANDELA,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M3.5 x 19,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(11) CABINA DE SEGURIDAD - FILTRO DE AIRE - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(11) CABINA DE SEGURIDAD - FILTRO DE AIRE - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pieza
79099874
79109003
70741596
79114335
4293094
70741635
70741499
14496531
16043821
10902221
14496431
14304121
14496301
79099877
16043221
79093983
70741613
70741514
70741505
5131161
79073491
12574211
79059904
15911907
70741610
14641391

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
5
3
4
5
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
6

Descripcin
TAPADERA,
FILTRO, CABINA,
CAVIDAD,
CANALIZADOR,
CORREA DE FIJACION,
RECIPIENTE,
FILTRO, CABINA,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 8.8,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
ARANDELA, 6,4X12,5
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 12, 8.8, 5X0,8X12
ARANDELA, 5X10
PALANCA,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
JUNTA ZAPATA FRENO,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
PALANCA,
PERILLA,
DIFUSOR,
TUERCA, M6 x 1, Cl 8,
RESORTE,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6.3 x 16, 14X16
PIEZA DE SOPORTE,
REMACHE, Tr Hd, M3.2 x 8, Aluminum,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(12) CABINA DE SEGURIDAD - CANALIZADOR - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(12) CABINA DE SEGURIDAD - CANALIZADOR - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
79114289
70741515
79072668
14496531
79083849
79093983
16044221
16043221
16044421

Ctd
1
2
2
9
4
1
2
4
2

Descripcin
CANALIZADOR,
JUNTA HERMETICA,
MANGA,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
COLLAR,
JUNTA ZAPATA FRENO,
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 8.8,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex, M8 x 60, 8.8,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(13) CABINA DE SEGURIDAD - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(13) CABINA DE SEGURIDAD - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
21
22
22
23
23
24
25
26

Numero de Pieza
79107383
79101828
79073493
79100785
79103272
79089392
79094459
10863190
79100779
79103273
79051015
79076208
13313417
13272417
13274117
13313217
10519301
14496531
16043221
79095881
79095902
70741556
70741557
79105232
79105233
76008003
70741004
14303421

Ctd
1
2
2
2
1
2
2
2
1
1
1
12
11
2
2
6
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Descripcin
TECHO,
PIEZ ANGULAR,
MARCO,
RIVESTIMIENTO,
ALFOMBRA,
PIEZA DE SOPORTE,
CORTINA,
BOMBILLA,
SOPORTE,
PLAFON,
BOMBILLA,
ARANDELA,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M4 x 20, 4X20
TORNILLO,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 20,
ARANDELA, M5 x 9.55 x 1,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
JUNTA HERMETICA, - RIGHT
JUNTA HERMETICA, - LEFT
JUNTA HERMETICA, - RIGHT
JUNTA HERMETICA, - LEFT
GUIA DESLIZANTE,
GUIA DESLIZANTE,
ESPEJO RETROVISOR,
TUERCA, 4
TORNILLO, Hex, M4 x 25, 8.8, Full Thd,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(14) CABINA DE SEGURIDAD - LIMPIA-PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(14) CABINA DE SEGURIDAD - LIMPIA-PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza
70741511
70741507
79094632
70741509
79073503
70741510
16043221
13273911
14496531
12605279

Ctd
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3

Descripcin
PIEZA DE SOPORTE,
MOTOR ELECTRICO,
BRAZO,
ESLABN DE CONEXIN,
ESCOBILLA,
PERNO,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
TORNILLO, Cross Pan Hd, M5 x 10,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
ARANDELA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(15) CABINA DE SEGURIDAD - LIMPIA-PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(15) CABINA DE SEGURIDAD - LIMPIA-PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
15
16
17
18
19
20

Numero de Pieza
70741506
79094764
79097239
79066424
79094632
79044705
14496431
16100821
79045384
16102621
79044651
10284585
79095755
79101655
79097503
79097502
14496531
10902221
16043221
16104121

Ctd
2
1
1
1
2
2
6
2
2
2
2
2
1
1
6
4
4
6
4
2

Descripcin
MOTOR ELECTRICO,
PERNO, - ASSY
BIELA,
PALANCA,
BRAZO,
BRAZO LIMPIAPARABRISAS,
ARANDELA, 6,4X12,5
TUERCA, M8, Cl 10,
CAPUCHON,
TUERCA, Thin, M20 x 1.5, Cl 04,
SEPARADOR,
JUNTA HERMETICA, 20,2X26
PIEZA DE SOPORTE, - RIGHT
PIEZA DE SOPORTE, - LEFT
ARANDELA,
SEPARADOR,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
TORNILLO, Hex, M8 x 16, 8.8,
TUERCA, M8 x 1.25, Cl 10,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(16) CABINA DE SEGURIDAD - LIMPIA-PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(16) CABINA DE SEGURIDAD - LIMPIA-PARABRISAS - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
79089016
14496531
16043021
10902221
14496431
70741508
79080886
79073503
70741638

Ctd
1
2
2
2
2
1
1
1
1

Descripcin
PIEZA DE SOPORTE,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd,
TORNILLO, Hex, M6 x 16, 8.8,
ARANDELA,
MOTOR ELECTRICO,
BRAZO LIMPIAPARABRISAS,
ESCOBILLA,
SEPARADOR,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(17) CABINA DE SEGURIDAD - INSTALLATION EL. - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(17) CABINA DE SEGURIDAD - INSTALLATION EL. - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15

Numero de Pieza
79105227
79087249
79102125
79092952
14496531
79109449
79069460
79073823
79109450
79109451
79089196
10727720
10403180
16043021
10450790
10450490
79107914

Ctd
1
4
2
2
22
1
4
8
1
1
1
1
2
22
1
21
1

Descripcin
CABLE ELECTRICO,
CABLE ELECTRICO,
FARO, - RIGHT ASSY
FARO, - LEFT ASSY
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
SEPARADOR,
BOMBILLA,
TACO,
ARANDELA,
TUERCA,
CABLE ELECTRICO,
TUERCA, Thin, M20 x 1.5, Cl 05, LH,
ANILLO AISLADOR, 22X1,5
TORNILLO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd,
PLACA DE SUJECION, 22X9
PLACA DE SUJECION, 16X9
TAPA TRANSLUCIDA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(18) CABINA DE SEGURIDAD - PROYECTOR - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(18) CABINA DE SEGURIDAD - PROYECTOR - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
3
4
5
6
7
8

Numero de Pieza
76040180
76041297
79069460
76041299
76041300
76041301
76041302

Ctd
2
1
1
2
2
1
1

Descripcin
FARO, - ASSY
TAPA TRANSLUCIDA,
BOMBILLA, 24V-70W
SEPARADOR,
PERNO,
ARANDELA,
TUERCA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(19) CABINA DE SEGURIDAD - CALCOMANIA - OPTIONAL CODE 784133051

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.652(19) CABINA DE SEGURIDAD - CALCOMANIA - OPTIONAL CODE 784133051
Ref
1
2
4
5
6
7

Numero de Pieza
76046316
14641392
70741634
14642091
13309017
10615379

Ctd
1
4
1
4
2
2

Descripcin
PLACA INDICADORA,
REMACHE, 3,2X9
CALCOMANIA,
REMACHE,
TORNILLO, Cross Oval Hd, M4 x 12,
ARANDELA, Ext Tooth, M10, 5

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.787(01) MARCAS DE FABRICA - VERSION FIATALLIS - OPTIONAL CODE 784149031

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.787(01) MARCAS DE FABRICA - VERSION FIATALLIS - OPTIONAL CODE 784149031
Ref
1
2
7
8

Numero de Pieza
76052581
76048135
76052628
76093536

Ctd
1 CALCOMANIA, - FRONT, KIT - 76093536
3 CALCOMANIA, - SIDE, KIT - 76093536
2 CALCOMANIA, - SIDE CAB, KIT - 76093536
1

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.623(01) INSONORISACION EXTERNA - OPTIONAL CODE 784100081

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.623(01) INSONORISACION EXTERNA - OPTIONAL CODE 784100081
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pieza
76020453
76020439
11106031
12626231
71477104

Ctd
2
8
8
8
1

Descripcin
SOPORTE,
PLACA,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10,2X25
PLACA INDICADORA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.768(01) BOMBA REPOSTADO COMBUSTIBLE - OPTIONAL CODE 76073297

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Variantes


9.768(01) BOMBA REPOSTADO COMBUSTIBLE - OPTIONAL CODE 76073297
Ref
1
2
3

Numero de Pieza
76030215
76032216
76032217

Ctd
1 BOMBA ELECTRICA, - ASSY
1 MOTOR ELECTRICO,
1 EQUIPO, - PUMP

Descripcin