Está en la página 1de 38

CAJA AUTOMATICA DE VELOCIDADES

9.30 I

CAJA AUTOMATICA DE VELOCIDADES


D E S C R I P C I O N PIEZA N o MODELO

Fig. N o

1(+)

Caia automdtica y convertidor conjunto

81 DT.7000-AFA

Convertidor

E1ZZ-7902-8

Tuerca

318" - 24 mm

379299-52

Volante y corona conjunto

DSFZ6375-A

Erpdciador

E1 FZ-6A366-A

Tapon

1/8" x 27 mrn

E-450102-580

Tornillo

M10 x 35 mm

E-602209.5

Arandela

E-630174-5

Tensor

* 78BR-6K040-B
M10 x 20,4 mm N-800027-5

10

Tornillo

11

M10 x 55 mm

E-600316-5

12

Abrazadera

74DT-7E458-AA

13

Interruptor

SW-1391 (74~T-7A247-GD)

14

Tubo llenado aceite inf.

74DT-7N463-AA

15

Vlvula ventilacin

74DT-7034-AA

16

Soporte
-2-

* 84BR-7L137-A

CAJA AUTOMATICA DE VELOCIDADES

9.30

3 -

EDlClON M a n o 1094

SELLOS Y JUNTAS -JUEGOS -CAJA AUTOMATICA

9.31

SELLOS Y JUNTAS
Fig. No

- JUEGOS - CAJA AUTOMATICA


PIEZA No MODELO

..
juego de sellos

D E S C R I P C I O N

Reten de aceite -Extensin

75DT-7052-A3A

Sello interior - Embrague avance

exterior - Embrague avancc

- Embrague alta

- Membrana vaco - Conector vaco

l -ti', l 17 l

E-853108-5

1
9

- Interruptor marcha atrs y arranque

E.853116.6

-Tapa servo intermedia

E-853170-5

1O

- Bomba accite

A 84GT-7A248-A3A

11

- Interior - Embrague alta

74DT-7D404-BA

12

- Palanca manual - Exterior palanca - Embolo servo baja y retroceso

75DT-7B498A2A

13

E-853118-S

14

.Superior

74DT-7423-00

15

. Inferior - Embolo servo baja y retroceso


juego de juntas

74DT-7423-AA 84/4-88

16

75DT-7K263-AB

Tambitn componente del 75DT-7A039-BA

6-

FDICION Marzo 1994

A Tambitn componente del 8lDT-7975-FA

A Componentes de tem 5
LDlCION M a r l o 1994

COMPONENTES EXTERNOS -CAJA AUTOMATICA


Fig. N o D E S C R I P C I O N PIEZA No MODELO CANT. A

9.32

NO

Carcasa wnjunto

84DT-7005-DA I )OKY 71~1.~> A D5RY-7A039-A

1
1

84/4-88 rc4is~nii 84/4-88

Extensin

Tornillo

M10x 20

E-80p152-572

8-6

84/4-88

M8 x 14

E-800158-572

13

84/4-88

Cuerpo vdlvulas -Conjunto

74DT-7A1WCMA

84/4-88

Tornillo

M6xl5

E-800154-572

84/4-88

7
F.

M 6 x 40

E-800153-572

12

84/4-88

M6 x 35

E-800163-572

84/4-88

M 6 x 10

E-800185-572

84/4-88

10

Tamiz cdrter

74DT-7A098-BB

84/4-88

11

Placa reparadora - Cuerpo vlvulas

* 80DT-7A008-DA
E-800162.572

84/4-88

12

Tornillo

M6 x 25

84/4-88

13

Cdrter

74DT-7A264-AD

84/4-88

14
-~

Resorte vdlvula sobrepresin

74DT-7E340-AA

84/4-88

15

Vdlvula de sobrepresin

74DT-7E368-BA

84/4-88

16

Bolilla - Vlvula de retencin


-9.-

74DT-7E195-AB

84/4-88

EDICION Marzo 1994

9.33
COMPONENTES INTERNOS -CAJA AUTOMATICA

A No e s componente de la caja automtica

9 . 3 3
COMPONENTES INTERNOS -CAJA AUTOMATICA
Fig. N o

D E S C R I P C I O N

PIEZA No

MODELO

CANT.

A& O

Eje de mando

74DT-7017-AA

84/4-88

Bomba de aceite y engranaje conj.

74DT-7L201-AD

84/4-68

Tapn bomba aceite

* E-857103-S
E-857104-5

84/4-88

Tapn

84/4-88

Bolilla bomba aceite

E-890106-S

4-5

84/4-88

Guardapolvo vlvula de retencin

74DT-7L191-AB

84/4-88

Vdlvula de retencin

74DT-7A251-BA

84/4-88

Tornillo

. :

M6 x 35 mm

E-800163.572

84/4-88

Arandela empuje - 1,55 1,85 2,lS 2,45

mm mm mm mm

76DT-7D014-AA 76DT-7D014-BA 76DT-7D014CA 76DT-7D014-DA

1 1 1 1

84/4-88 84/4-88 84/4-88 84/4-88

10

Sello frontal cilindro embrague avance

74DT-7D019-AA

84/4-88

11

Anillo presin bomba aceite

74DT-7D429-AA

84/4-88

12

Bando intermedia

74DT-7D034-A1 A

84/4-88

13

Placa traba banda intermedia

74DT-7D029-AA

84/4-88
-

14

Placa tornillo banda intermedia

74DT-7D430-AA

84/4-88

-12-

EDlClON Mano 19.94

COMPONENTES INTERNOS - CAJA AUTOMATICA


,/-

9.33

Fig. No

D E S C R I P C I O N Tornillo, y ajuste banda intermedia

PIEZA N* 74DT-7C492-AA

MODELO

CANT.

hl O

15

84/4-88

16

Tuerca y sello - Tornillo ajuste banda intermedia

E-825 100-S100

84/4-88

17

Eje - Leva accionamiento banda intermedia

74i)T-7D433-AB

84/4-88

18

Leva accionamiento banda intermedia

74DT-7C15 1-AA 74DT-7C151 -AB

1 1

84110-84 84/4-88 84/4-88 881 8414.88

19 19A 20

Cilindro - Embrague alta

74DT-7U044CD 90DT~7D047-AB

1
1

Embolo

- Embrague alta

74D r ~ 7 A 2 5 8 C A

21
P

Resorte - Embrague alta

74DT-7C151-BA

20

84/4-88

22

Retn - Resorte

74DT-7DU41-BA

84/4-88

23

Anillo presin retn

E-860125-5

84/4-88

24

Disco - Mando embrague alta

74D7~-7B442-DA

84/4-88

25

- Mando embrague alta

74DT-7B164-81A

84/4-88

26

- Presin embrague alta


Anillo presin embrague alta 131,l 131,l 131,l 131,i x 1,37 rnm x1,73mm x 2,08 mm x 2,44 mm

74DT-7B06h-BA

84/4-88

27

E-860126-S E-860127-5 E-8601 28-5 E-860129-5

1 1 1 1

84/4-88 8414.88 84/4-88 84/4-88

- -

28

Arandela empuje cilindro embrague del.

76DT-7D428-AA

84/4-88

29

Cilindro embrague avance

- Conjunto.
13

74DT-7D424-DC

84/4-88

EDlClON Marro 1994

9 . 3 3
COMPONENTES INTERNOS -CAJA AUTOMATICA
Fig. N o

I
Cilindro Tapn cierre

PIEZA

N O

30

31

32

Tapn abertura

33

Embolo embrague avance - Coni.

34

Bolilla

4,762 mm

35

Bolilla

Q 3,175 mm

36

Anillo reten embrague avance

37

Resorte embrague avance

38

Reten resortes

Plato presin interior embrague avance

Disco mando embrague avance

Disw amortiguador embrague avance

Arandela empuje embrague avance

Espaciador embrague avance -

125.1 x 125,l x 125,l x 125,l x

1,37 mm l,73 mm 2,08 mm 2,44 mm


. -1 4..

E-860115-5 E-860116-5 E-860117-S E-860118-S


EDlClON Marro 1994

9.33
COMPONENTES INTERNOS
Fig. N o

- CAJA AUTOMATICA
PIEZA NO MODELO CANT. A NO

D E S C R I P C I O N

45

Anillo eldstico

E-860122-5

841 4 ~ 8 8

46

Portapiones Conj. avance

74DT-7A398-EA

841 4-88

47

Cubo engranaje interno de avance

74DT-7D393-AA

8414-88

48

Engranaje interno

74DT-70392-AA

84/4-88

49

Anillo presin

E~6C.I 138-5

8414-88

50

Arandela empuje

74DT-7D090-88

84/4-88

51

Anillo presin

E-860121-5

83/4-88

52

Arandela empuje - Portapiones

76UT -7D423~AA

84/4-88

53

Engranaje solar

74DT-7D063-AA

84/4-88

54

Cuerpo impulsin

74DT-7DD64-AA

84/4-88

55

Arandela empuje

74DT-7D066-AA

84/4-88

56

Portapiones -Conjunto retroceso

74DT-7D006-EA

84/4~88

57

Anillo presin

E-860119-S

84/4-88

58

Engranaje interno retroceso

74DT-7A153-AA

841488

59

Anillo presin

E-661125-5

84/4-88

60

Arandela empuje - Eje salida


15-

76DT-7D422-AA

84/4-88

t D l C l O N Marzo 1994

9.33
COMPONENTES INTERNOS
Fa. N o

- CAJA AUTOMATICA
PIEZA N O MODELO CANT A NO

D E S C R I P C I O N

61

Cubo engranaje interno y retroceso

74DT-7D164-AA

84/4-88

62

Banda baja y retroceso

83DT-70095-AA

84/88

63

Tambor y embrague - Coni. baja y retroceso

74DT-7El93-A6

84/4-88

64

Resorte

74DT-7D170-AB

10

84/4-88

65

Rodillo

74DT-7190-6A

10

84/4-88

66

Corredera externa

* 74DT-76456-AA
74DT-7D191-AB

84/4-88

67

Reten resorte

84/4-88
. ?

68

Anillo presi6n

E-860120-5

84/4-88

69

Corredera interna embrague

74DT-713171-AA

84/4 88

70

Tornillo - Allen

M6 x 30

E-802128-5

84/4-88

71

Eje acanalado - Salida gobernador

76DT-7060CA

84/4-88

72

Cuerpo vdlvula - Gobernador

87GT-7D220-AA

84/4-88

73

Aro -Sello cuerpo gobernador

74DT-7DOll -AB

84/4-88

74

Tornillo

E-800156-5

84/4-88
7

75

M 6 x 16mm Traba -Freno estacionamiento


-16-

E-602164.572 78DT-7A441-AA

2 1

84/4-88

76

84/4-88

EDlClON M a n o 1994

COMPONENTES INTERNOS

- CAJA AUTOMATICA

9.33

- 17

FDICION Marzo 1904

9.34

COMPONENTES CONTROL - CAJA AUTOMATICA

COMPONENTES CONTROL

- CAJA AUTOMATICA
PIEZA N o
MODELO

9.34

D E S C R I P C I O N

CANT.

ANO

Vstago dmbolo servo baja y retroceso Dos ranuras 84,65 mm Sin ranura 86,35 mm Una ranura 88,05 mm

74DT-7D190-AC 74DT-7D190-BC 74DT-7D190CC

1
1

84/4-88 84/4-88 84/4-88

Resorte interior - Embolo servo baja y retroceso

74DT-7E207-AC

84/4-88

Retn resorte - Embalo servo baja y retroceso

E-830138-5

84/4-88

Tapa - Embalo servo baja y retroceso

74DT-7D036-AB

84/4-88

Tornillo

* E-800156.572
E-860167-5

84/4-88

Anillo el6stico - Embalo servo baia y retroceso

84/4-88

Pistn servo de intermedia

78DT-7E221-B2A

84/4-88

Resorte scrvo banda intermedia

74DT-7D023-AB

84/4-88

Tapa srrvo de intermedia

74DT-7D027.BB

8414~88

Anillo retn tapa servo banda intermedia

E-880100-S

84/4-88

Palanca control mdnual

74DT-7A256-DB

84/4-88

Palanca cxtcrior control manual

74DT-7A394CB

84/4-88

Resorte palanca exterior control manual

* 74DT-7B146-AA
74DT-7B229-AA

84/4-88

Soporte cable de cambios

84/4-88

Tornillo

M 8 x 14
1 9

E-800158.572

8414~88

f i)l'lON Mana 1994

COMPONENTES CONTROL
Fig. N<

- CAJA AUTOMATICA
I
PIEZA N
O

D E S C R I P C I O N

Tuerca hexagonal

E-8201 09-572

Embolo serlo baja y retroceso

Pasador elrtiw

3x24rnm

Resorte accionamiento palanca manual

Palanca accionamiento manual wni.

Clip

E-864109-5

Tuerca

M14 x 15

E-820112.572

Palanca accionamiento manual

74DT-7D261 -AB

Palanca

* 74DT-7E333-AC

Clip

PALANCA DE CAMBIOS - CAJA AUTOMATICA


P

H 7.10

19-

I DICION M a r r o 1994

H 7.10
PALANCA DE CAMBIOS -CAJA AUTOMATICb
Fip. N'

D E S C R I P C I O N

PIEZA N D

MODELO

CANT.

ANO

1
la

Palanca de cambios - Superior Palanca de cambios -Conjunto Inferior

83DT-7202-AA 86DT-7E027-AA 83DT-7210-AB

1
1

84/4-88 84/4-88 84/4-88

Palanca intermedia - Selector

83DT-7E266-AB

84/4-88

Resorte de retenci6n

83DT-7D367-AC

84/488

Perilla

83DT-7K327-AC

841488

Resorte especial

83DT-7B071-AA

84/4-88

Perno fijacin palanca de cambios

83DT-7F031-AA

841488

Buje inferior - Palanca de cambios

83 DT-7W352-AA

84/4-88

Anillo elstico de seguridad

E-662253-585

841488

10

Arandela especial

E-832127-576

841488

11

Buje

- Leva selectora de cambios

83DT-7A133-AB

84/4-88

12

Anillo eldstiw de seguridad

E-662258-585

84/4-88

13

Caja - Palanca de cambios

83DT-7A307-AD

84/4-88

14

Junta. Cubierta

83DT-7C370-AA

84/4-88

15

Cubierta -Caja palanca de cambios

83DT-7B244-AA

841488

-20-

Mnrm 1911 rnlrlo~

PALANCA DE CAMBIOS -CAJA AUTOMATICA


Fig. N o

H 7.10
P I E Z A No MODELO
CANT.

O E S C R I P C I O N

A N O

16

Caja - Brazo selector

83DT-7D394-AB

84/4-88

17

Tuerca

M6

E-826056-572

84/4-88

18

Tornillo

M6 x 25 mm

E-603773-576

84/4-88

19

Lmpara 12 volt

1,2 watt

72GB-13464-BA

84/4.88

20

Protector lmpara

8388-15A81 1-BD

841488

21

Cubierta -Caja palanca selectora

83BB-7D394-AC

84/4-88

22

Varilla de cambios

84BR-7AI 87-A

1 .

84/4-88

23

Extremo - Varilla de cambios

72GB-7L182-AA

84/4-88

24

Contratuerca - Extremo

E-620114.572

84/4-88

25

Buje -Varilla de cambios

75DT-7A440-AA

84/4-88

26

Clip

E-864118-576

84/4-88

27

Leva selectora de cambios

83DT-7302-AB

84/4-88

21

f IlICION

Marro l!l94

D 1.10
PEDAL Y CONTROLES ACELERADOR

D 1.10
PEDAL Y CONTROLES ACELERADOR
Fig

N"

D E S C R I P C I O N

PIEZA No

MOTOR

CANT.

Pedal acelerador con soporte Conj.

1
C/A

84BR-9P732-1 84ER-9P732-K 84BR-9P732-L

84/4-88 84!

Almdiadilla - Pedal acelerador

77FB-9B870BA

Cable control cambio de wlocidades

c/b
/

84BR-7A482-B

Cable control acelerador

86BR-9C799-B 86BR-9C799-A II1)IIR ')1)7')<) A

Tuerca

E-620012-5

Clip

E-864408-5

Clip - Perno rtula

84BR-9B776-A

-,

Soporte cable acelerador

84BR-9A866-B t14l<R ')Aftf>l> A

Tornillo

E-602186-5

10

Arandela

E-630153-S

11

Soporte montaje control acelerador

84BR-9677-A

12

Soporte -Soporte montaje

85BB-9A867-AA

13

Tornillo

M8 x 14 mm

E-602185.5

14

Eje de mando - Acelerador

84BR-9831-A

15

Buje - Eie de mando acelerador

71 BB-9C754-AA

841

-2

tDlClON Mano 1994

PEDAL DE FRENO - CAJA AUTOMATICA


/-

D 2.20

D 1.10

D 2.20
PEDAL DE FRENO
Fig. N o

- CAJA AUTOMATICA
PIEZA No CANT. ANO

O E S C R I P C I O N

Pedal

Ghia C/A

83BB2455CB

84/4-88

Almohadilla

Ghia C/A

8388-2457-BA

841

Eje pedal

Ghia - C/A

8380-247gAB

84/4-88

-8-

EDlClON Mnrzo 1994

5.30
CARBURADOR Y COMPONLNTES - M01')9 7 1 ?

5.30

CARBURADOR Y COMPONENTES. MOTOR 2.3 L


D E S C R I P C I O N PIEZA N " MODELO CANT
A N Cl

Fig. N o

(1)

Carburador conjunto

I!~(>,:,,,, f.'.,! l 1 5 , , f . < , , v !".!


l 1 s ~ ): . , N I
1
' \

"61it2 :ISII.(
\

F,<t>l< ' 1 ~ < 1 1 >

,,

I
1
I

i : l i '11 1\l!l ' 1 1

[I%,,,:
Ilro
i

,!,I

. , +.

',

o r i &A

%6lIl~ '.1510 ! 1~ &,,.I;IJ ~ 5 1 r1 i ~Jlll<K 'l'~!ll 14


~IlIl~ ~K 1'~lIl~A

,',.l,
%

;, ' F

: ,i).

I
1

L J ~ o<ir7 N A

'IIII 01

Conjunto cuerpo principal

C~M C/A

84BR-9512-A 84BR-9512-8 84BR.997 1-A

I 1 I

841 84/4-88

Tubo de emulsin - Primario

841

-Secundario

84BR-9971-0

831

Tubo venturi primario y secundario

74BR.9A523-A

841

Tornillo C/A

84BR~9556-A

2 5

841 84/4-88

Arandela eldstica C/A

BA-112518.S

3
6

841 84/4-88

1 )itils<,t < <,nti.il

I'rirnario

CIA CIM

82BR-9E514-A 848R-9E514-A

I I

84/4-88 841

- Secundario

74BR-9E514-B

841

10

Tornillo fijacin difusor central

80BR-9554-A

841

11

Tuerca

74BR-9555-A

841

12

Eje de aceleracin primario C/A

SOBR-9582-0 80~~-9582-C

I
1

11-1' 11414111i

13

Mariposa del primario

74BR-9585-0

841

14

Tornillo sujecin mariposa


~

74BR-9E519-A

8 1 1 1

1 I>!(:ION M;ir,o 1094

CARBURADOR Y COMPONENTES - MOTOR 2 . 3L


Fin

5.30

N"

D E S C R I P C I O N

PIEZA

No

MODELO

CANT.

AnO

15

Conjunto eje y leva de aceleracin secundario

80BR-9582-A

841

Tornillo de registro leva eje secundario

74BR-9B538-B

841

17

Tuerca sujeccin tornillo

BA-34079.5

831

18

dariposa del secundario

82BR-9585-A

8.i

19

Arandela de seguridad

BA-860041S

831

20

Resorte cierre secundario

74BK-90848-B

841

21

Conjunto leva comando bomba

C M c/A

84BK-9D59 1 -A
I I

1
l
!

8.11 85/4-88

22

Resorte retorno mariposa accl. primdrio

84BR-9C513-A

8-lI

23

Tuerca sujecin leva intermedia Sin AIA Con AIA

84BR-9587-0 74BR.9587-A 84BR.9587-A 780R-9L588-B

1
I

8,1/2-81 851 851 841

24

Espauador

25

Arandela espaciadora

74BR-9568.6

841

26

Espaciador

74BR-YLS88-A
I

8 , i'

27

Leva intermedia

80BR-9538-C

841

28

Leva reguladora

80BR-9538.D

841

29

Tornillo regulacin

74BR-9BS38-A

841

30

Resorte

74BR-9578-A

841

3~~

[ IlICION Mar70 1994

5.30
CARBURAWR Y COMPONENTES -MOTOR 2.3 L
Fig. N "
A NC l

D E S C R l P C l O N

PIEZA N o

MODELO

CANT.

31

Arandela de muelle alabeada

80BR-9568-A

811

32

Tornillo regulacin ralcnti dcclcrado

34

Leva raleiiti acelerado

35

Perno pivote leva intcrmcdia

38

Conjunto leva dc dccleracin

84BR-9A794-A

841

39

Arandela de seguridad

74BR.<l568-A

841

40

Tuerca

BA 114212-5

841

41

Aguja de baja

74BR-9541-A

8l/

42

Resorte del dialragma

43

Diafragma bomba

81BR-96544-A

44

Tapa bomba

C/A

C/ M

BAE2DZ-9508-A 84BR-9508-A

CI A
45 Tornillo sujecin -Tapa - Kicker EA-11 1 646-5 A/A
L

5 4
. 3 CARBURADOR Y COMPONENTES - MOTOR 2
I h g N"

L
PIEZA N-

U E S C R I P C I O N

MODELO

CANT.

Afl@

46

Arandela eldstica

BA-630170-5 AIA

13

841 8.11

47

Conjunto eslab6n accionamiento bomba

84BR-9529-A

8211

48

Tuerca

74BR-9584-A

841

49

Surtidor priticipal primario

84BR-Y 5 3 3 ~ A

841

50

secundario

82BK-9533-6

X,i/

51

Valvula entrada cr>mbustible bomba

82BR~9M597.A

8.11

52

Aru -Seiic~

74BR~9M598-A

811

53

Surtidor de marcha lenta - Primario

N" 45

74BR-9596-A

841

54

- Secundario

No65

NO47 N" 52
Inyector bomba

CIA CIM

82BR-9596~8 82BR-9596-A
t

841 84/4-88 841


841

55

84BR-9940-A

56

Aro -Sello

74BR-9926~A

841

57

Cuerpo vdlvula de potencia

82BR~YP787~A

8.11

58

Diafragma valvula de potencia

82BR-9P789-A

841

59

Tapa

84BR-9P788-A

S41

60
61

Junta

82BR-9P786-A BA-1 1 1799.S


!i

l
3

84/

Tornillo fijacin

841

I ~>lr:l(!N M;ii,n 1'194

para carburadores ldentlficados848R-951O-A/B/D/E.

5.30
No
Tapa cuba

C A R B U R A W R Y COMPONENTES MOTOR 2 . 3 L
Fig.

D E S C R I P C I O N

PIEZA

No

MODELO

CAN1

A NO

62

84BR-9524-A

811

63

junta -Tapa a cuerpo

8SBR-0519-A

841

54

Eje del flotdnte

84BR-9558-A

841

65

junta asiento vlvula ingrcso combustible

8,lBR-YBS3Y-A

X'i/

66

C~injunto asiento y aguid

X611l~-C)Sh4~:\

841

67

Flotante

74BR-9550~A

841

68

Eje y leva del cebador

80BR-9546-A

841

69

Mariposa del ccbador -Primaria

74BR-9545-A

841

70

Tornillo sujrci6n ri~nriposa

74BR-YA567-A

8.41

71

Filtro

BAE2DZ-9L541.A

811

72

Junta

74BR-9B539-A

8.11

73

Tapn roscado

BAE2DZ-9AS20-A

841

74

Conexin cntrada de combustible

80BR-9A520-A

841

75

Conexin de alivio

84BR-9.4520-A

841

(76) 77

Conexin Cuerpo principal cebador automtico

84BR-9A520-B 80HR~9K72R-A RAE91)Z-9K728-A

I 1 1

841 8411-89 891

l L)ICION Marro 1994

-ADOR

Y COMPONENTES - MOTOR 2.3 L

D E S C R I P C l O N

PIEZA N c

Arandela antifricciSn

Leva ataque bimetal

Cinta para buje

Diafragma y vaslago cmpubrccedut

Tapa empobrecedur

Tornillo regulacin

Resorte

Leva ralenti acelerado

Resorte

Leva accionamiento eslabn

Gua pivote eslabh

Arandela dc seguridad

Tuerca

I
1
I

80BR-9584-A

Aro - Sello

Tornillo

BA- 1 1 1645-5

Eslabn comando mariposa

80BR-9A599-A

5.30

CARBURADOR Y COMPONENTES - MOTOR 2.3 L D E S C R I P C I O N Resorte


PIEZA

Fig, No

N"

MODELO

CANT
I

ANO

Y4

80BR-9636-A

841

'15

Tuerc.~autofrenantc

80BR~Y579-A

X,i/

96

Cubierta termica

80BR-9K729.A

841

97

Conjunto himctal y cmara dc agua

83BR.9k732-6

841

98

Tornillo

B A - l 1 16,17-S

8.11

99

Tornillo arandela - Fijacin tapa cuba

6A.i IiOLZ-S

84/

100

Aniortiguador

78BR~9B549-A

X.11

101

Soporte sujecin amortiguador

7RB-YB550-A

Xi:

102

Espaciador

84BR-9L588-B

84

103

Tuerca sujecin amortiguador

BA-33923.5

84i

104

Leva tope

83BR~9A583-A

84

(105)

Conjunto kickcr

A/A

84BR-YD549-A

841

(1Osa)

niafragma Kicker

A1.A

l?AEYl)Z-9P549-A

841

(106)

Palanca accionamiento kicker

A lA

84BR-96.583-A

84/

(1 07)

Resorte

A/ A

84BR-9B848~A

841

LIf:ION

Mar70 1994

CARBURADOR Y COMPONENTES - MOTOR 2.3 L


l
ii,

td

P l F l A N-

hACJL,l

lL<7

iC4Ni~

hrdll

120

Dosificador aire de alta primario

C/A C/M

84RR-9B533-A R,lBR-4B513~U

I
I

8-11 XI,'

121

Vcnilicador dire de d t a secundario

84P.RqB533.B

X 1;'

122

RcsUiccin vlvula de potciicia

84BR-9P785-A

8 1;

123

Juego & junta

87BR-9502-A

8.1:

124

Juego ck repara~iti cebador automtico

806R-9151 1 A

8-1

125

Jiicgo de reparacin

C/M CIA

84ER-9590-A 84ER-9590~8

I l

4Li8i
8.liRS

126

Tapn limi tddc~r

86BR~Y541 -C

86i

127

Scporte b i m e l d y bimetd ccbador automtico

X2eK-9K732-A

841

(128)

Aiaridelaespaciadora - Leva coinando kichet

A/A

BA-46170-S

' i 1,

129

Sr>portc eslabbn ventilacin de cuha

88BR-9565-A

SI,

1 30

Vlvula vcn~ilacind e cuba

88BR-9557A

801'

131

Eslabn - Ventilacin de cuba

XRER-<>/:SI 5 ~ A

81,)

- 10

I DII:ION M a i m 1994
~

-~
1

5.30
CARBURADOR Y COMPONENTES -MOTOR 2.3 L
,
' 8

I I F S !

I 2 r C I l i i i i

P I F / A N"

MO[ltll>

<:&NI

ANI>

r?

Resorte e s l a b n - V e n t i l a c i n d e c u b a

88BK-R560-A

X6/

I li

1tiIc.r

r l > l < > t(I? ~nrl~cl).l I,.n(rl


A

'11
'11

IIK<)I".JJ A Iilz c11"2.44~13

I 1

"li

<al;

r.

l ' a r ~<)lliR-'1511LA

-11-

t l > I f ' I O N M a i i u 1<1!14