Está en la página 1de 10

Trabajamos por el desarrollo de la ingeniera colombiana y sus ramas afines, a travs de la capacitacin y actualizacin contnua en reas tcnicas y reas

transversales que contribuyan al progreso personal y profesional, aportando a la competitividad y al avance empresarial de la regin y del pas.

ACIEM Asociacin Colombiana


de Ingenieros

CAPTULO QUINDO

ELECTRNICA Popayn
Bolaos Escobar Pedro Felipe pefebo86@hotmail.com Escobar Revelo Fausto Andrs andreselec_86@hotmail.com Guevara Crdoba Orlando Alberto guevara986@gmail.com Hoyos Guerrero Julin Reinaldo julianhoyos@live.com.mx Meja Ortiz Carlos Alberto cmejiausa@hotmail.com Vera Hernndez Didier Ferney didierfvera@gmail.com 3006132535 3162868191 3006140978 Ramos Hurtado David davidvarios@hotmail.com 3113401270 3155634461 Arango Prado Juan Fernando juan_fdo_arango@hotmail.com 3154926155 Vsquez Varela Camilo Arturo kamilo789@hotmail.com

63
3156706020 Escobar Cortes Gabriel Emiro gabrielemiroescobar@yahoo.com

VALLE DEL CAUCA BuenaVentura


3163257302

Buga
3174004225 3177720925

Puerto Tejada
Narvez Fernndez Jairo narvaezjairo11@yahoo.es 3174963044 Abaunza Tarapues Javier H. jhabaunza@misena.edu.co Agudelo Mayer Andrs mayeran@hotmail.com 3122993605 Aguilar Ramrez Alejandro aleaguir@gmail.com 3136146928 lvarez Francisco Javier franjalva@gmail.com 3113043725 Alvear Candelo Edwin Alexis edwinalvear@yahoo.com.mx

Cali
3158216588 3155847583 3168022841 3113820934 3155336537 3113529011

Santander de Quilichao
Carabal Isajar Alejandro acaraisa@hotmail.com Ordoez Ortega Ibeth Viviana vior1215@yahoo.com.mx Sambon Navarrete ngela P. angelicasamboni@gmail.com

NARIO Pasto
Arturo Erazo Jaime Rolando jaimearturoe@hotmail.com Gutirrez Tabares Jos Octalivar otalivart@yahoo.es

Amaya Molina Rubn Harold haroldamayamolina@hotmail.com

3003392018 Arana Holgun Jos Ral arana_chepe_arana@hotmail.com 3004514164 3014691553 3136528121 3188220331 3168113389 3173259065 3122134042 3107079755 3183468881 3176364680

3002024331 Aranda Hurtado Bladimir bladimir_aranda@ingenieros.com 3113181157 Arango Gallardo Jaime Andrs jaimea84@hotmail.com vila Snchez Oscar Andrs osukaro1@hotmail.com Ayala Padilla Gustavo Adolfo newgap84@yahoo.es

RISARALDA Dos quebradas


Gmez Chica Andrs angochi@hotmail.com

Arcila Burgos Leandro leka125@yahoo.com Ramrez Hurtado Alberto Luis alluramirez@hotmail.com

3153801530 Bastidas Latorre Christian Daniel newgap84@yahoo.es Bedn Chica Miguel Mauricio Pereira bedon21@hotmail.com 3147391081 Borja Barona Andrs Fernando andresborja81@hotmail.com 3014164617 Brand Bravo Andrs Felipe afbrandbravo@hotmail.com

QUINDO Armenia

Caicedo Valencia lvaro Johnatan joncaicedo@yahoo.com Camelo Andrs Fernando andres.camelo@gers.com.co

64
Campo Cardona Julie Paulin jpcc26@yahoo.com.mx Caar Sarria Claudia Katherine katherinc10@gmail.com Caraballo Tafurt Ginna Vanessa gina.caraballo@gers.com.co Carvajal lvarez Leonardo A. lacarvaj@hotmail.com Carvajal Ruiz Leonardo contactoacr@gmail.com

ELECTRNICA
3155625401 Gngora Angulo Mauricio mao0025@hotmail.com 3155651444 Gonzlez Crdoba Diego Alberto diegoalbert91@hotmail.com 3172272406 Gonzlez Hoyos Paul Cristian paul.acdc@gmail.com 3005005454 Gonzlez Huergo Fabio German fabioshock@hotmail.com 3146849516 Gonzlez Rojas Helman M. helman_112@yahoo.com Granada Crdenas Luis Alberto lagc1388@hotmail.com Grimaldo Camayo John Edinson jegrimaldo@gmail.com Guzmn Rojas Jefferson jefferson.guzman@hotmail.com Guzmn Valencia Jhonatan guzmanvalencia@gmail.com Herrera Baca Andrea andherba@hotmail.com Hinestroza Hernndez Leonel leonhines@hotmail.com Hurtado Cano Luis Alberto lucho4984@hotmail.com Jurado Ramrez Carlos Hernn c_jurado@yahoo.com Lara Fernndez Diego Alejandro diego_alejandrol@hotmail.com Lpez Lewin Andrs lewinlopez@yahoo.com Lpez Santiago Danny Mauricio danmalos@hotmail.com Lpez Varn Manuel Alejandro manolo84@gmail.com Lozano Martn Adolfo martlozano@gmail.com Lozano Polo Miguel Emiro melopolo@emcali.net.co Manjarres MenesesJoanna C. johannamanjarres@hotmail.com Martnez Velasco Linda Mara martinezlina@hotmail.com Marulanda Arias Juan Felipe juanfemarula@hotmail.com Medina Romero Camilo Andrs camilomedina1952@hotmail.com Meja Duque Lorena lormedu@ingenieros.com Mera Milln Johan Sneyder josmera@gmail.com 3172623978 3168950006 3113852129 3108221777 3178099287 3207252482 3137304514 3206651580 3015894164 3164419073 3163431356 3117645195 3187128105 3175370185 3005780568 3006625042 3164463398 3117774795 3155609522 3207784637 3006190456 3007767076 3005412076 3187666791 3155161874

3012099452 Castaeda Angulo Jhon A. jhon.castaneda.angulo@gmail.com Castillo Gamboa Kevin Armando kevcastillo@gmail.com Ceballos Acosta Oscar Eduardo oeduarce@univalle.edu.co Cifuentes Rojas William Andrs wacifuentes@gmail.com Cortes T. Daro Fernando dacortes00@hotmail.com Dvila Herrera Diego Fernando diegodavila@emcali.net.co Duque Beltrn Paola Andrea paoladb@familia.com.co Duque Franco Jos Fernando nandox60@hotmail.com Fajardo Gil Julin Andrs julian_fajardo@hotmail.com Falla Victoria Andrs andres_falla@hotmail.com Fernndez Jimnez Gustavo A. g_tavo5@hotmail.com Figueroa Sandoval Christian E. christian-f79@hotmail.com Flrez Hctor Fabio hfflorez@hotmail.com Franco Cedano Katherine kathe186@gmail.com Franco Franco Gabriel Eduardo gfranco@gfingenieria.com Galvis Arciniegas Andrs Vicente anvigaar@gmail.com Garay Daz Royer Adrin v-ge@hotmail.com Garca Luengas Jos Alirio ing.aliriogarcia@yahoo.com Giraldo Mesa Andrs Mauricio anmagime@hotmail.com Gmez Fajardo Miller Arnulfo millergo@gmail.com 3176423562 3207312912 3154399746 3175474448 3175008432 3165289568 3113002495 3104595801 3006115553 3146259618 3014248750 3174239333 3008239870 3108394098 3012304431 3163237585 3117519513 3166719163 3167560074

ELECTRNICA

65

Meza Escobar Jorge Hernn jorgehme@hotmail.com Milln David Eduardo davide.millan@gmail.com Morales Chacn Luis Miguel luismiguelmorales@hotmail.com Muoz Garca Andrs andresxor@yahoo.com Muoz Santacruz Esteban C. escamusa_86@hotmail.com Naranjo Julin julian.naranjo@gers.com.co

3116832076 3162578121 3113625614 3117889712 Pieiro Rivera Lennin brulenni@univalle.edu.co 3184133945 Pustowka Reyes Alejandro M. alejandro.pustowka@gmail.com 3158038453 Quijano Garca Alejandro alequija@hotmail.com Quirs Ocampo Javier Mauricio jamaquiroc@gmail.com Ramrez Ricardo rantram@hotmail.com Restrepo Luis lurestrepo@desca.com Restrepo Girn Andrs David adrg1976@hotmail.com Reyes Lpez David Alexander david_reyes323@hotmail.com Ros Torres Jackeline jaritorres@hotmail.com Rodrguez Ararat Alexander alexander314@msn.com 3003014308 3007405859 3206774157 3006128938 3185892809 3006518132 3167434096 3176753395 3113181201 3182879584 3148344123 3105472547 3187349099 3122577840 3156273671 3186912020

3174285825 Narvez Campaa Fabin A. fabian.andres.narvaez@gmail.com 3112598113 Navarro Martnez Jorge Eliecer navarromartinezjorge@hotmail.com Nieto Ramrez Nathaly nieto.nathaly@gmail.com Noquera Len Fabio fanoleon@hotmail.com Ojeda Blanco Mara Isabel mariaisabelojeda@hotmail.com Oliveros Montoya Esteban estebanoli@ieee.org Osorio Alarcn ngela Patricia osorio.a.angela@gmail.com Pabn Tovar Luis Fernando luchopat@gmail.com Pantoja Paulo Cesar pacepa@hotmail.com Papaleo Tamayo Martin Adolfo martinpapaleo@hotmail.es Parada Montes Ricardo ripamoge@hotmail.com Patio Campo Luis Adrin patino@alumbradocali.com.co Pinzn Largo Julin Andrs julich1@hotmail.com 3122989694 3154646692 3155247806 3145665752 3173005172

3164728465 Rodrguez Torres Luis Eduardo electron650@hotmail.com 3187934343 Ruiz Delgado Leidy Johanna leidyjoha_85@hotmail.com 3005211832 Saavedra Bustos Juliana Patricia jpsaavedra@puj.edu.co 3128787181 Senz Gonzles Oscar Julin saenz_oscar@hotmail.com 3185605012 3176753038 Salazar Figueroa Fabin alfa7g7@hotmail.com Salgado Palomino Cristhian R. cristhian0627@hotmail.com

66
Snchez Meja Fernando ingfersanchez@gmail.com Seplveda Barona Roger A. rogersepulveda@hotmail.com Solano Villani Nelson Alfonso nasv2001@gmail.com Solarte Santacruz Dany R. drsolarte4@hotmail.com Tllez Porras Deivid Efran deeftepa@hotmail.com Tigreros Juan Pablo juantigre1@hotmail.com Tintinago Dorado Jos Ivn jostin325@hotmail.com Toro Pereira Ronny Alexander ronnytoro3@hotmail.com Torres Vera Gerardo Enrique xgtv@hotmail.com Trujillo Cern Juan Felipe jufetc@hotmail.com Urmendiz Snchez Alonso alusan11@gmail.com Valderrama Rivera ngel agelectronico@gmail.com Valencia Caicedo Alejandro ingeniera@tecnelec.net Valencia Zuluaga Jhon Jairo jjhonso@gmail.com Vsquez Pedraza Oscar E. oscarv_06@hotmail.com Vsquez Ruiz Jenny Alejandra jenny.vasquez.ruiz@gmail.com Velasco Valderrama Javier xavivelascov@hotmail.com Villareal Montoya Juan Pablo juanpavlovmla@hotmail.com Zambrano Domnguez Camilo kamilozz@gmail.com Ziga Cardona Carlos Andrs carlosandreszuniga@hotmail.com

ELECTRNICA
3104394416 Rahin Montao Abdul Alexei abrahin@gmail.com 3004816530 Ramos Solarte Jorge Luis luis1133@hotmail.com 3104605951 Saldarriaga Agudelo Otoniel A. otonisal@yahoo.es 3168780128 3006100916 Ruiz Serrano Mario German mario_ruiz51@hotmail.com 3166931061 3113838877 Cifuentes Lpez Cristian M. crismao_cmc@hotmail.com 3186684097 3155266348 3116225678

Guacar
3007765151

Jamund
3165779157 3174255248 3176649763

3103925852 Lora Tello Mauricio mauricio.loratello@gmail.com 3155000870 Salazar Saavedra Carlos Andrs casalasa@hotmail.com 3127336594 3188551728 Arboleda Rodrguez Carlos A. arboleda1976@yahoo.com 3164824220 Barrera Peralta Omar Eduardo omar.barrero@live.com 3108944383 Bastos Perenguez Edgar Hernn edgar_bastos@gecolsa.com.co 3154962155 Bravo Parra Sandra Liliana sanbrapa@hotmail.com 3185842661 Cadena Florez Juan Fernando juanfcadena@yahoo.com 3007802973 Delgado Saavedra Carlos A. cardel87@gmail.com 3156818708 Guerrero Prado Jenniffer Sidney jenny_brain5@hotmail.com 3006755719 Hernndez Seplveda Harold H. harold2h@hotmail.com 3168471641 Jimnez Salazar Diana Carolina dicajisa@gmail.com 3103835853 Morales Girn Fabio famoragi@hotmail.com Pantoja Meja Mnica motita85@hotmail.com Prez Narvez Jos William joswill05@yahoo.com Restrepo lvarez Andrs F. andres0512@hotmail.com Reyes Lpez Felipe felipereyeslopez@hotmail.com Salazar Prez Juan Pablo pselectronico@gmail.com

Palmira
3117090546 3173935949 3165231255 3122413162 3007825884 3154368823 3153884781 3128624937 3148111043 3178588273 3007806140 3136937827 3154394440 3167422977 3117156960

Calima
Caicedo Medina Daniel Felipe danieeel85@hotmail.com 3122247009

Cartago
Giraldo Hurtado Norma Milena normigi@hotmail.com 3202105432

Florida

ELECTRNICA... ELECTRNICA Y TELECOMUNICACIONES


Velasco Zamora Andrs Felipe pipevelasco@hotmail.com Vsquez Jaramillo Juan David jdavid@utp.edu.co Viveros Moreno Mlani Gisella melani.viveros@gmail.com 3168749143 Cifuentes Chacn Luis Ariel ariel4720@hotmail.com 3207254673 Daza Dorado Mauro Gerardo maurouno5@hotmail.com 3006084982 Enrquez Erazo Fabio Alexander alexander_77043@hotmail.com

67
3186262972 3146036956 3127116851 300586637 3006140978 3112898181 3002574732 3002073623 3148616626 3217084106 3014306166 3137851661 3004817215 3164498795 3104917493 3013706620 3006518085 3152548953 3012846461 3113691927 3006508907 3148968441 3013706949 3155298536

Popayn
Muoz Pabn Jorge Luis jlmunozpb@gmail.com Rivera Sanclemente Mara F. chafer_333@hotmail.com 3216233472 3187715725

Fernndez Zambrano Carlos A. caafer2000@yahoo.com Guevara Crdoba Orlando A. guevara986@gmail.com Hoyos Pulido Fabin Antonio fahoyos1276@gmail.com Luna Bonilla Javier Alberto gluna_09@hotmail.com Muoz Butrin Mara Beatriz bombomm15@hotmail.com Muoz Bolaos Ricardo Efran ricardomb8615@gmail.com Navarro Illera Robinson de Jess rnavarro@unicauca.edu.co Orjuela Ziga Carlos Alberto carlos.orjuelaz@gmail.com Orozco Morales Gerson Deiro gorozcom@gmail.com Ramrez Medina Jess David davidramirez87@yahoo.com Rengifo Bolaos Elder Armin elderrengifo@gmail.com Rodrguez Monje Jos Luis joseis7@msn.com Rodrguez Montealegre Jhon J. jhon_jro@hotmail.com

Tulu
Ramrez Ramrez Mauricio mauro204@gmail.com 3152024183

Yumbo
Borrero Prado Diego Fernando defern19@hotmail.com Figueroa Soto Fabio Andrs and2083@hotmail.com Osorio Alarcn ngela Patricia angela.osorio@centelsa.com.co Quionez Rizo Luis Hernando lqrizo9@hotmail.com Valds Morales Mara Fernanda mafevm@hotmail.com 3006512722 3128864905 3173005172 3162803232 3217105987

ELECTRNICA Y TELECOMUNICACIONES CAUCA Piendam


Sarria Garzn Jennifer jennifer_sarria@hotmail.com

Rosero Delgado Johnatan Javier jgato87@hotmail.com 3128234763 Salazar Cabrera Ricardo ricardosalazarcab@gmail.com Sambon Rubio Libardo Andrs Popayn landsamboni@hotmail.com 3002693886 Trujillo Cifuentes Diana Isabel dianatruji@hotmail.com

Agredo Parra Santiago Andrs sant1ago@msn.com

3147600734 Vargas Arcila ngela Mara Alvira Manios Bairon Herney bhamanios@gmail.com angelavarcila@gmail.com Betancourt Bustamante ngela M. 3116115061 Vargas Montenegro Andrs F. angelambetancourth@gmail.com andresfel242@hotmail.com Caicedo Muoz Julin Andrs julianandrescaicedo@gmail.com Crdenas de la Torre Karen C. karencardenaslatorre@gmail.com Chilito Caicedo Clara Ins clara.319@hotmail.com 3015741215 Vsquez Bravo Andrs Homero avasquez217@hotmail.com 3006526588 Viveros Gmez Juan Carlos juancaviveros@hotmail.com 3105248915

Santander de Quilichao

68
Arana Taquinas Rony Alejandro alejandroa_1@hotmail.com 3174297690

ELECTRNICA... INDUSTRIAL Popayn


Basto Beatriz bbasto@misena.edu.co Criollo Ilda Yaneth jannetc_86@hotmail.com Tovar Castro Martha Lorena mtovarforestal@gmail.com Tulande Rubiela rubytulande@yahoo.com 3137370903 3124601415 3005054550 3206990722

NARIO Pasto
Martnez Ojeda Juan Manuel rehael18@gmail.com 3003194587

VALLE DEL CAUCA Cali


Carvajal lvarez Leonardo A. lacarvaj@hotmail.com Manquillo Paola Andrea cpe.surpacifico@gmail.com Muoz Jos Enar joseenar@gmail.com Noguera Paz Rubn Daro darionog@gmail.com Nope Rodrguez Sandra E. sandranope@hotmail.com Ochoa Danilo danilochoa53@hotmail.com Sandoval Velasco Giovanny A. gio.san.vel@hotmail.com Sotelo Vctor Alfredo viasote@gmail.com 3005005454

VALLE DEL CAUCA Cali


3105308049 3178492622 3152894107 3155930264

3103931387 Barragn R. Pedro Daro barraganpd@gmail.com 3185892835 Bonilla Ramiro bonillaramiro@hotmail.com 3154352562 Gonzlez Carlos cartografo99@gmail.com 3117482756 Vidal Corrales Harold hvidalcorrales2@yahoo.com 3146797825 3154724985 3122626859 Muoz Marn Orlay orlay.muoz@telecom.com.co

HIDRULICA Y SANITARIA QUINDO Armenia


3113103337

Palmira
lvarez Gmez Roger Leonardo rogersorft041@hotmail.com 3112130895

INDUSTRIAL CALDAS Manizales


Avalo Zapata Santiago santiagoavaloz@gmail.com 3006122760 3012859895 3132777559 3136411103 3167074769 3108328219 3202117285

FSICA CAUCA Popayn


Cuellar Snchez William H. willycusa88@hotmail.com

3118991320 Giraldo Ortiz Carolina caritocgo@hotmail.com

QUINDO Armenia
Ramrez Naranjo Jessica jessicaramirezn@hotmail.com

Gonzlez Palacio ngela angela_gonzalez@hotmail.com Montoya Rendn Erika Janeth camka153@hotmail.com

3127710701 Portocarrero Angulo Ronald A. chyrusca@hotmail.com

FORESTAL CAUCA

Posada Zuluaga Alejandro aposadaz@gmail.com Reyes Arcila Luisa Fernanda lu_reyes@hotmail.com

INDUSTRIAL CAUCA Popayn


Erazo Erazo Mara Liliana lilo327@gmail.com Ortiz Daz Adiela Guimar agortiz@unicauca.edu.co 3114955587 3007805022 Salcedo Pelez Paola Fernanda paola.salcedo.26@gmail.com

69
Santa Rosa de Cabal
Morales Ariza Marcela Amparo bermone18@hotmail.com 3108928809

VALLE DEL CAUCA Buga


3175388510

NARIO Pasto
Jurado Araujo lvaro Andrs alnjuar@hotmail.com Matituy Manchabajoy Jos H. henrrymatituy@gmail.com Naranjo Angulo Oscar Fabin oscarnaranjo262@hotmail.com Obando de la Cruz Freddy Arley obandofredy@gmail.com

Cali

3206674909 Aguado Cern Adriana 3163994401 adrianaaguadoceron@hotmail.com 3146161444 Alegra Snchez Mayorly mayorly@gmail.com 3104206276 Alvarado Snchez Vania vannia254@hotmail.com 3154877999 Amu Mosquera Heyder F. heyfram@gmail.com 3174294588 3128328964 3128400403

RISARALDA Dos quebradas


Osorio Tejada Jos Luis jose_osorio@ingenieros.com

3162869078 Arvalo Duque Rafael rafarevalo@automatizacioningenieros.com

3134934158 Arizabaleta G. Jos Antonio jarizabaleta@emprebaskcolombia.com 3155869174 3166565219 Cajiao Balczar Hctor Arbey cajiao.hector@gmail.com 3155130411 Cern Gonzlez Karina Pereira karina0127@hotmail.com Criado Vega Herbin herbin.criado@gmail.com Cuasquer Rodrguez Gonzalo A. gonzalo.cuasquer@gmail.com Domnguez Cern Luis Daniel gerencia@fundelecltda.com 3148304848 3154104968 3188320531 3216487485 3206052562 3104043405 3003621032 3174239328 3013357273

Camacho Lpez Andrea C. acatalina@msn.com Castiblanco Cardona Juan P. jpcastiblanco@gmail.com De la Roche Chunga Carlos A. cdelaroch@hotmail.com Glvez Lpez Jhon Alexander alexpi8967@hotmail.com Montoya Barreto Eliana Marcela emmmontoya@utp.edu.co Robledo Loaiza Jorge Mari jorgemariorobledo@yahoo.com Ruiz Quintero Jos Alexander josaru141@hotmail.com Trujillo Muoz Betsy btrujillom@gmail.com

3117497408 Duque Quintana Andrea andread523@hotmail.com 3122213829 Fajardo Ramos Joiner jofara66@hotmail.com 3137506040 Gallego Jimnez Sebastin Sega7723@hotmail.com 3163407709 Galvis Valencia Carlos Eduardo cegalvis64@yahoo.com 3117201883 Gmez Victoria Eugenia vabadia@gersusa.com 3007869356 Gonzlez Gutirrez Jorge Diego jdiegogonzalez@yahoo.es

3006117108 3137795375 Gutirrez Diana Milena dianamilena_gutierrez@yahoo.es 3108561722 3122324816 Gutirrez G. Carolina carolina.gutierrez@compass-team.biz

70
Hurtado Rivera Miguel mahr155@hotmail.com Jimnez Grisales Leyde Johana jjgrisales@gmail.com Loaiza Gmez lvaro Jos aloaiz@gmail.com Lpez Esquivel Javier Esteban esteban840@hotmail.com Murillo Reina Gabriel Mauricio gamamure@hotmail.com Nez Orozco Nini Johanna ninijohanaorozco@hotmail.com Parra Gonzlez Carlos Arturo carlos.parra2@carvajal.com Prada Navarrete Niyereth Andrea niye1983@hotmail.com Ramrez Salcedo Oscar E. oscareduramirez@hotmail.com Rosas Varela Mara Isabel mairosas@hotmail.com Tofio Rivera Beatriz Elena beatriztofino@gmail.com Tovar Devia Maximiliano maxtovar@hotmail.com Vergara Acosta Edilberto edilver@univalle.edu.co Villn Mesa Martha Lucia mlvillan@yahoo.com 3166134781 3003595054 3105393889 3013715329 3105006867 3216402216 3206774845 3173716280 3206589757 3006108367 3108434228 3154917460

INDUSTRIAL... MECNICA INFORMTICA VALLE DEL CAUCA Cali


Caas Restrepo Johnjan johnjancanas@hotmail.com Delgado Ibez Cesar Tulio cetudel@gmail.com Jimnez Uruea Jyned Roco jynedrocio83@hotmail.com Toro Delgado Gilberto gtd39@hotmail.com 3157198127 3105046406 3165329017 3136707141

MECNICA CAUCA Popayn


Cadena Centeno Bayro Carroceriascadena@hotmail.com 3104299678

Santander de Quilichao
3136595866

3155258300 Tafur Poveda Jahir Eduardo jetp08@yahoo.com 3113008642

NARIO Pasto
3166781210 3167994112 3168281482 3207270422

Candelaria
Bermdez Valencia Yudy Liliana yudy_bermudez@yahoo.com 3113868936 Delgado Ruiz Daniel Felipe danielf454@gmail.com

Cartago
3113609857 Giraldo Guerrero Jhon Eddy johngiraldoingeniero@hotmail.com 3122747327 Pineda Bolvar Sergio Alexander seralx1@yahoo.es

Guerrero Ordoez Julin Arnaldo jaad0317@gmail.com Hernndez Ospino Jorge Hernn jorgehrodriguez@hotmail.com Luna Guerrero Jorge Andrs ja.murillo@yahoo.com

Jamund
Torres Pereira Ivette ivette_torres_pereira@yahoo.es 3155746910

RISARALDA Pereira
Delgado Restrepo Vctor Mario vimadere@hotmail.com Franco Arboleda Julin David julxf@hotmail.com 3005626652 3006188519 3115421862 3185109691

Palmira
Cuaspa Yepes Henry Nolberto hcuaspa@hotmail.com Prez Cspedes Santiago cepesan@gmail.com Valencia Castillo Pilar Cristina pilarcvc@hotmail.com 3113569372

3006518337 Garca Espinosa Camilo A. camiloutp@gmail.com 3162912565 Herrera lvarez Juan Carlos juan_carlos1026@hotmail.com